imho.ws
IMHO.WS  

Вернуться   IMHO.WS > Hi-Fi аудио/видео техника > Все что вы хотели узнать об аудио/видеотехнике...
Опции темы
Старый 25.03.2011, 01:45     # 681
Gike
сошел
 
Регистрация: 03.06.2002
Сообщения: 662

Gike Реально крут(а)Gike Реально крут(а)Gike Реально крут(а)Gike Реально крут(а)
Цитата:
Сообщение от Alexz Посмотреть сообщение
100 Герц - обязательно! Имхо.
На мониторе (жк) я не вижу никакой разницы между различными частотами.

На ТВ частоты по другому влияют?

добавлено через 18 минут
Я нашел сравнительную таблицу Plasma vs LCD
http://reviews.cnet.com/4351-12658_7-6583301.html

Вроде все хорошо расписано.
Можете оценить, насколько современная и верная там инфа?
Если проблемы с английким - могу перевести.

добавлено через 6 минут
Я не хочу покупать не разобрашись абсолютно всех критериях.
Сейчас читаю различные обзоры в нете.
Может скооперируемся и составим приличный FAQ по теме?
Если подкините толковые ресурсы - разберусь и коротко изложу.
Gike вне форума  
Старый 26.03.2011, 15:38     # 682
Alexz
Мобильный MOD
 
Аватар для Alexz
 
Регистрация: 16.08.2003
Адрес: Беларусь
Пол: Male
Сообщения: 14 201

Alexz ГипербогAlexz ГипербогAlexz ГипербогAlexz ГипербогAlexz ГипербогAlexz Гипербог
Alexz ГипербогAlexz ГипербогAlexz ГипербогAlexz ГипербогAlexz ГипербогAlexz ГипербогAlexz ГипербогAlexz ГипербогAlexz ГипербогAlexz ГипербогAlexz ГипербогAlexz ГипербогAlexz Гипербог
Цитата:
Сообщение от Gike Посмотреть сообщение
На ТВ частоты по другому влияют?
Да, чем больше частота, тем плавнее движение. В моем ЖК 200 Герц и когда и включаешь на полную - изображение меняется\двигается по другому. Данная технология у Sony называется Motion Flow, у Philips - Natural Motion, у других вендоров иные названия. Суть одна - все эти герцы нужны!!! Почитайте более подробнее об этих технологиях на оффсайтах Sony, Hilips, etc.
Цитата:
Сообщение от Gike Посмотреть сообщение
Можете оценить, насколько современная и верная там инфа?
К сожалению уже несколько лет не занимался этим вопросом, так как телевизор уже приобрел и успокоился
__________________
Cмелые люди не живут долго, осторожные - не живут совсем...
Alexz вне форума  
Старый 08.10.2011, 15:25     # 683
medwed
Учаснег кросавчег
 
Аватар для medwed
 
Регистрация: 26.04.2006
Адрес: Родом из СССР
Сообщения: 436

medwed Популярный человек на этом форумеmedwed Популярный человек на этом форумеmedwed Популярный человек на этом форумеmedwed Популярный человек на этом форумеmedwed Популярный человек на этом форумеmedwed Популярный человек на этом форумеmedwed Популярный человек на этом форуме
Я также озаботился выбором TV так как мой приказал долго жить. Почитал и инете и понял, что LCD тише чем Plazma потому что греется меньше, есть еще LED телевизоры. Вообщем океан информации в которой я "утонул".
Подскажите по каким критериям надо выбирать TV, на что обращать внимание обязательно или в первую очередь?
И что же все таки LED, LCD или Plazma??? Спасибо!
__________________
Если хочешь иметь то, чего никогда не имел, то должен делать то, чего никогда не делал...
medwed вне форума  
Старый 08.10.2011, 20:54     # 684
vovik
IMHO Ворчун-2006
 
Аватар для vovik
 
Регистрация: 24.03.2003
Адрес: Москва
Пол: Male
Сообщения: 4 651

vovik СуперБогvovik СуперБогvovik СуперБог
vovik СуперБогvovik СуперБогvovik СуперБогvovik СуперБогvovik СуперБогvovik СуперБогvovik СуперБогvovik СуперБогvovik СуперБогvovik СуперБогvovik СуперБогvovik СуперБог
LED это всего лишь тип подсветки. Плазма, имхо, для дома себя изжила. А выбирать.... Я делал так: выписал функции, которые нужны, пошел в магазин и выбрал тот телек, который понравился (картинка и внешний вид).
vovik вне форума  
Старый 08.10.2011, 22:10     # 685
Alexz
Мобильный MOD
 
Аватар для Alexz
 
Регистрация: 16.08.2003
Адрес: Беларусь
Пол: Male
Сообщения: 14 201

Alexz ГипербогAlexz ГипербогAlexz ГипербогAlexz ГипербогAlexz ГипербогAlexz Гипербог
Alexz ГипербогAlexz ГипербогAlexz ГипербогAlexz ГипербогAlexz ГипербогAlexz ГипербогAlexz ГипербогAlexz ГипербогAlexz ГипербогAlexz ГипербогAlexz ГипербогAlexz ГипербогAlexz Гипербог
medwed, LED на данный момент уже не такие дорогие, думаю, стоит выбирать из них.

Во-первых, определитесь с размером телевизора. Где будет стоять, расстояние до экрана.

А затем подумайте о функционале телевизора, что бы вы хотели в нем иметь. Какие тюнера, для кабельного или другого эфира, с поддержкой HDTV или нет, и т.д.

Конечно же выбирайте дизайн и форму - это тоже важно, ведь придется жить с ним долгое время.
__________________
Cмелые люди не живут долго, осторожные - не живут совсем...
Alexz вне форума  
Старый 09.10.2011, 23:41     # 686
medwed
Учаснег кросавчег
 
Аватар для medwed
 
Регистрация: 26.04.2006
Адрес: Родом из СССР
Сообщения: 436

medwed Популярный человек на этом форумеmedwed Популярный человек на этом форумеmedwed Популярный человек на этом форумеmedwed Популярный человек на этом форумеmedwed Популярный человек на этом форумеmedwed Популярный человек на этом форумеmedwed Популярный человек на этом форуме
Цитата:
Сообщение от vovik Посмотреть сообщение
LED это всего лишь тип подсветки.
А что она дает эта подсветка?

Цитата:
Сообщение от vovik Посмотреть сообщение
Я делал так: выписал функции, которые нужны, пошел в магазин и выбрал тот телек, который понравился (картинка и внешний вид).
Я отстал от прогресса. Какие функции сейчас есть или хотя бы должны быть для повседневного пользования и хорошей картинки?

Цитата:
Сообщение от Alexz Посмотреть сообщение
medwed, LED на данный момент уже не такие дорогие, думаю, стоит выбирать из них.
Посмотрел я цены на них на сайте самсунга, нифига себе они стоят.

Цитата:
Сообщение от Alexz Посмотреть сообщение
о-первых, определитесь с размером телевизора. Где будет стоять, расстояние до экрана.
Хотелось бы где то примерно 116 см.Расстояние где то 3 метра.

Цитата:
Сообщение от Alexz Посмотреть сообщение
А затем подумайте о функционале телевизора, что бы вы хотели в нем иметь. Какие тюнера, для кабельного или другого эфира, с поддержкой HDTV или нет, и т.д.
Мне нужет тюнер для Satelit антенны у нас на доме стоит. Поддержка HD была бы не лишней, но если на цену очень влияет тогда не надо.


Слышал что в инет можно выходит с телевизора подключив клаву, слышал про Full HD и т.д. Я ищю до 1000 евриков, брать не в России буду. Видел еще у Samsung на сайте, Smart TV телики, что это? Можете посоветовать модельки максимально оснащенные до 1000€. Спасибо.
__________________
Если хочешь иметь то, чего никогда не имел, то должен делать то, чего никогда не делал...
medwed вне форума  
Старый 10.10.2011, 02:08     # 687
Alexz
Мобильный MOD
 
Аватар для Alexz
 
Регистрация: 16.08.2003
Адрес: Беларусь
Пол: Male
Сообщения: 14 201

Alexz ГипербогAlexz ГипербогAlexz ГипербогAlexz ГипербогAlexz ГипербогAlexz Гипербог
Alexz ГипербогAlexz ГипербогAlexz ГипербогAlexz ГипербогAlexz ГипербогAlexz ГипербогAlexz ГипербогAlexz ГипербогAlexz ГипербогAlexz ГипербогAlexz ГипербогAlexz ГипербогAlexz Гипербог
Цитата:
Сообщение от medwed Посмотреть сообщение
А что она дает эта подсветка?
Рекомендую ознакомиться с азами.
Цитата:
Сообщение от medwed Посмотреть сообщение
Какие функции сейчас есть или хотя бы должны быть для повседневного пользования и хорошей картинки?
Во-первых, желательно, чтобы телевизор был FullHD, то есть поддерживающий разрешение 1920*1080. В совокупности с подсветкой LED - это хороший вариант. Затем стоит обратить внимание на такие технологии обработки (улучшения) изображения как Motion Flow у Sony, или Natural Motion у Philips, у других брендов названия могут быть другие. Определитесь, нужна ли вам технология 3D, к примеру. В конце концов, посетите пару сайтов и посмотрите, какие технологии используются в современных телевизорах, обязательно найдете совпадения.
Цитата:
Сообщение от medwed Посмотреть сообщение
Посмотрел я цены на них на сайте самсунга, нифига себе они стоят.
Разные цены бывают
Цитата:
Сообщение от medwed Посмотреть сообщение
Хотелось бы где то примерно 116 см.Расстояние где то 3 метра.
46 дюймов - хороший размер!
Цитата:
Сообщение от medwed Посмотреть сообщение
Мне нужет тюнер для Satelit антенны у нас на доме стоит.
Обычно в телевизоре присутствует аналоговый тюнер для аналогового телевидения, тюнер для цифрового телевидения - DVB-C или DVB-T и желательно иметь ТВ-тюнер стандарта High Definition (MPEG 4) - H.264, поверьте - это не будет лишним. Также обратите внимание на звуковую систему телевизора, если есть сабвуфер- это хорошо. Обратите внимание, какие режимы изображения можно выбирать помимо 16:9: 4:3, 14:9 и так далее, чем больше тем лучше. Иногда важно наличие слота CI (Слот карты PCMCIA). На счет наличия тюнера DVB-S (спутникового) отдельно уточняйте у продавца.
Цитата:
Сообщение от medwed Посмотреть сообщение
Поддержка HD была бы не лишней, но если на цену очень влияет тогда не надо.
Надо, очень надо!
Цитата:
Сообщение от medwed Посмотреть сообщение
Слышал что в инет можно выходит с телевизора подключив клаву
Вот об этом я не совсем осведомлен, также как о Smart TV, только из рекламы и знаю о них.

По-моему модель Samsung UE46D6510WS должна вам подорйти. Кратенько о нем:
Цитата:
Серия D6510 2011 года поддерживающая 3D. Рамка обрамления тоньше, по сравнению с серией C, на 20%. Имеет полноценный встроенный браузер и поддержку Internet@TV. Поддержку Skype, при наличии камеры. Имеет встроенный модуль Wi-Fi. Технология развертки Clear Motion Rate 400Hz и 3D Converter для конвертирования 2D изображения в 3D.
__________________
Cмелые люди не живут долго, осторожные - не живут совсем...
Alexz вне форума  
Старый 15.01.2012, 20:19     # 688
michael_77
Junior Member
 
Регистрация: 01.02.2005
Адрес: Москва
Сообщения: 62

michael_77 Известность не заставит себя ждать
Led тоньше. Если будет висеть на стене, то есть смысл. Если на подставке, то на ваш вкус. Цифровое телевидение в России скорее всего будет в DVB-T2 ! Всё идёт к тому. Так что все нынешние тюнеры работать не будут. Стандарт DVB-T и DVB-T2 не совместим.Есть модели с DVB-S тюнерами(сразу с тарелки). Слот для модуля доступа желателен, т.к. кабельные операторы (наверняка) будут кодировать всё, что выйдет за рамки бесплатных мультиплексов. До 2015 года (переход РФ на цифру) осталось немного, а ничего толком не решено. Даже не определены каналы, которые войдут во второй мультиплекс.
michael_77 вне форума  

Теги (метки)
faq


Ваши права в разделе
Вы НЕ можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах.
Вы НЕ можете прикреплять вложения
Вы НЕ можете редактировать свои сообщения

BB код Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 10:48.




Powered by vBulletin® Version 3.8.5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.