imho.ws
IMHO.WS  

Вернуться   IMHO.WS > Компьютеры > Программирование
Опции темы
Старый 11.09.2004, 16:17     # 1
Псих
::VIP::
Guinness Liker
Понаехало тут
 
Аватар для Псих
 
Регистрация: 26.01.2003
Адрес: В нейроне
Пол: Male
Сообщения: 2 848

Псих СуперБогПсих СуперБог
Псих СуперБогПсих СуперБогПсих СуперБогПсих СуперБогПсих СуперБогПсих СуперБогПсих СуперБогПсих СуперБогПсих СуперБогПсих СуперБогПсих СуперБогПсих СуперБогПсих СуперБогПсих СуперБогПсих СуперБогПсих СуперБогПсих СуперБогПсих СуперБог
Cool Конкурс програмеров Имхо!

Игра приостановлена!


Участникам конкурса!
Выбираем конкурсное задание

Жюри конкурса!
Действующие члены жюри: f00rd, FantomIL, ЕЖ.

Основные правила игры:
\ Программы сдать в срок (Програмы присланые в срок, будут иметь одинаковые шансы не зависимо от даты их присылки!)
\Дополнительные фичи и примочки, а также оформление вашей програмы также на вашей совести, наше дело оценить.
\Обязательное условие: в about вашей программы должно быть написано Special for imho
\ В ридми, прикрепленном к проге описать все ее функции... если она не имеет GUI то все ключи и т.д.
\По окончании срока, ваши результаты будут выставлены на голосование народ и жюри выберет лучшего и 2 призера.
Как ваша программа будет готова, пишите мне в ПМ и я даю вам мыло, куда вы отправите скомпилированую прогу и ее сорцы

Призы и подарки:
1-е место: Статус :VIP: + шестизначка + Звание лучший программер Имхо
2-е место: Шестизначка
3-е место Семизначка

PS КТО ХОЧЕТ ПОМОЧЬ КРАСИВЫМИ АСЯМИ ДЛЯ КОНКУРСА, ТОЖЕ МИЛОСТИ ПРОШУ В ПМ!


Запись в состав жюри открыта. Требования:
- Хорошая репутация на форуме. Желательно VIP.
- Наличие свободного времени.
- Возможность запускать win32 приложения.
__________________
меня не вылечат

Последний раз редактировалось Псих; 25.12.2004 в 04:33.
Псих вне форума  
Старый 11.09.2004, 16:34     # 2
Ghost
::VIP::
Звезда первого сезона
Молчун-2004
 
Аватар для Ghost
 
Регистрация: 24.08.2002
Сообщения: 1 575

Ghost Отец (мать) всех ГуруGhost Отец (мать) всех ГуруGhost Отец (мать) всех ГуруGhost Отец (мать) всех ГуруGhost Отец (мать) всех ГуруGhost Отец (мать) всех ГуруGhost Отец (мать) всех ГуруGhost Отец (мать) всех ГуруGhost Отец (мать) всех ГуруGhost Отец (мать) всех ГуруGhost Отец (мать) всех ГуруGhost Отец (мать) всех ГуруGhost Отец (мать) всех ГуруGhost Отец (мать) всех ГуруGhost Отец (мать) всех ГуруGhost Отец (мать) всех ГуруGhost Отец (мать) всех Гуру
Кажись [Ghost] (еще будучи pProgrammer'ом) устраивал нечто подобное... Правда, без призов, но все-таки...

З.Ы. Ваши предложения в плане программ?
__________________
Действовать надо тупо и это лучшее доказательство нашей чистоты и силы!
Ghost вне форума  
Старый 11.09.2004, 16:35     # 3
Псих
::VIP::
Guinness Liker
Понаехало тут
 
Аватар для Псих
 
Регистрация: 26.01.2003
Адрес: В нейроне
Пол: Male
Сообщения: 2 848

Псих СуперБогПсих СуперБог
Псих СуперБогПсих СуперБогПсих СуперБогПсих СуперБогПсих СуперБогПсих СуперБогПсих СуперБогПсих СуперБогПсих СуперБогПсих СуперБогПсих СуперБогПсих СуперБогПсих СуперБогПсих СуперБогПсих СуперБогПсих СуперБогПсих СуперБогПсих СуперБог
ща поднаберем народ, а там будет общее задание...
__________________
меня не вылечат
Псих вне форума  
Старый 11.09.2004, 17:41     # 4
Dimm
Добрый фей-мод
 
Аватар для Dimm
 
Регистрация: 18.09.2002
Адрес: Израиль
Пол: Male
Сообщения: 4 155

Dimm СуперБогDimm СуперБог
Dimm СуперБогDimm СуперБогDimm СуперБогDimm СуперБогDimm СуперБогDimm СуперБогDimm СуперБогDimm СуперБогDimm СуперБогDimm СуперБогDimm СуперБогDimm СуперБогDimm СуперБогDimm СуперБогDimm СуперБогDimm СуперБогDimm СуперБог
Псих
А у меня уже есть красивая аська

Ghost
То был не конкурс, а просто задачки для программистов.
__________________
Фотолюбительщина

Пока слова не сказаны - ничего нет. Но если они сказаны, даже то чего нет становится реальностью.
Dimm вне форума  
Старый 11.09.2004, 18:30     # 5
Псих
::VIP::
Guinness Liker
Понаехало тут
 
Аватар для Псих
 
Регистрация: 26.01.2003
Адрес: В нейроне
Пол: Male
Сообщения: 2 848

Псих СуперБогПсих СуперБог
Псих СуперБогПсих СуперБогПсих СуперБогПсих СуперБогПсих СуперБогПсих СуперБогПсих СуперБогПсих СуперБогПсих СуперБогПсих СуперБогПсих СуперБогПсих СуперБогПсих СуперБогПсих СуперБогПсих СуперБогПсих СуперБогПсих СуперБогПсих СуперБог
Хм.. это конкурс для желающих, основаный на чисто альтруистических побуждениях!
__________________
меня не вылечат
Псих вне форума  
Старый 11.09.2004, 18:58     # 6
Dimm
Добрый фей-мод
 
Аватар для Dimm
 
Регистрация: 18.09.2002
Адрес: Израиль
Пол: Male
Сообщения: 4 155

Dimm СуперБогDimm СуперБог
Dimm СуперБогDimm СуперБогDimm СуперБогDimm СуперБогDimm СуперБогDimm СуперБогDimm СуперБогDimm СуперБогDimm СуперБогDimm СуперБогDimm СуперБогDimm СуперБогDimm СуперБогDimm СуперБогDimm СуперБогDimm СуперБогDimm СуперБог
Ну дык в чем задание ?
__________________
Фотолюбительщина

Пока слова не сказаны - ничего нет. Но если они сказаны, даже то чего нет становится реальностью.
Dimm вне форума  
Старый 11.09.2004, 19:11     # 7
Псих
::VIP::
Guinness Liker
Понаехало тут
 
Аватар для Псих
 
Регистрация: 26.01.2003
Адрес: В нейроне
Пол: Male
Сообщения: 2 848

Псих СуперБогПсих СуперБог
Псих СуперБогПсих СуперБогПсих СуперБогПсих СуперБогПсих СуперБогПсих СуперБогПсих СуперБогПсих СуперБогПсих СуперБогПсих СуперБогПсих СуперБогПсих СуперБогПсих СуперБогПсих СуперБогПсих СуперБогПсих СуперБогПсих СуперБогПсих СуперБог
Цитата:
Псих:
ща поднаберем народ, а там будет общее задание...
Короче, все кто хотят принять участие в конкурсе... отсылают свои ники в мне в ПМ...
Начало через пару дней!

Некоторые условия:
*Программа должна быть выполнена и прислана в срок!
*В ридми с программой должен быть указан Ник автора и язык на котором написана программа.
__________________
меня не вылечат
Псих вне форума  
Старый 13.09.2004, 11:35     # 8
Псих
::VIP::
Guinness Liker
Понаехало тут
 
Аватар для Псих
 
Регистрация: 26.01.2003
Адрес: В нейроне
Пол: Male
Сообщения: 2 848

Псих СуперБогПсих СуперБог
Псих СуперБогПсих СуперБогПсих СуперБогПсих СуперБогПсих СуперБогПсих СуперБогПсих СуперБогПсих СуперБогПсих СуперБогПсих СуперБогПсих СуперБогПсих СуперБогПсих СуперБогПсих СуперБогПсих СуперБогПсих СуперБогПсих СуперБогПсих СуперБог
Итак зарегистрирован всего один человек, некому не нужно?
__________________
меня не вылечат
Псих вне форума  
Старый 13.09.2004, 14:44     # 9
alexey_ma
Member
 
Регистрация: 10.03.2002
Адрес: Israel
Сообщения: 245

alexey_ma Нимб уже пробиваетсяalexey_ma Нимб уже пробивается
Задания сначала обнародуй. Какой толк регистрироваться если не знаешь что придется делать. Есть вещи, которые я например делать не умею, не зависимо от знания конкретного языка и уровня подготовки, просто потому что мне никогда не приходилось с этими вещами работать.
__________________
Best Regards
alexey_ma вне форума  
Старый 13.09.2004, 15:57     # 10
Dimm
Добрый фей-мод
 
Аватар для Dimm
 
Регистрация: 18.09.2002
Адрес: Израиль
Пол: Male
Сообщения: 4 155

Dimm СуперБогDimm СуперБог
Dimm СуперБогDimm СуперБогDimm СуперБогDimm СуперБогDimm СуперБогDimm СуперБогDimm СуперБогDimm СуперБогDimm СуперБогDimm СуперБогDimm СуперБогDimm СуперБогDimm СуперБогDimm СуперБогDimm СуперБогDimm СуперБогDimm СуперБог
Псих

Да, оглашай список
__________________
Фотолюбительщина

Пока слова не сказаны - ничего нет. Но если они сказаны, даже то чего нет становится реальностью.
Dimm вне форума  
Старый 13.09.2004, 16:09     # 11
denver
::VIP::
 
Аватар для denver
 
Регистрация: 02.12.2001
Адрес: Hohland
Сообщения: 2 260

denver Гуруdenver Гуруdenver Гуруdenver Гуруdenver Гуруdenver Гуруdenver Гуруdenver Гуруdenver Гуруdenver Гуруdenver Гуруdenver Гуруdenver Гуруdenver Гуруdenver Гуруdenver Гуруdenver Гуру
Псих
Оглласи шестизначку и задание. А мы уж заценим и то и другое, и посоревнуемся

Идея кстати интересная

ЗЫ. Критерии оценки тоже интересно узнать.

Важно написать быстро?
Важно написать минимум кода?
Важно написать с минимальным весом?
Важно написать удобно?
Важно написать качественно?

И в какой очередности..
__________________
sapienti sat.
denver вне форума  
Старый 14.09.2004, 11:46     # 12
Псих
::VIP::
Guinness Liker
Понаехало тут
 
Аватар для Псих
 
Регистрация: 26.01.2003
Адрес: В нейроне
Пол: Male
Сообщения: 2 848

Псих СуперБогПсих СуперБог
Псих СуперБогПсих СуперБогПсих СуперБогПсих СуперБогПсих СуперБогПсих СуперБогПсих СуперБогПсих СуперБогПсих СуперБогПсих СуперБогПсих СуперБогПсих СуперБогПсих СуперБогПсих СуперБогПсих СуперБогПсих СуперБогПсих СуперБогПсих СуперБог
+ Быстро,тоесть в срок.. поэтому я не хочу давать задание раньше. Т.к. скорость будет учитыватся.
+Удобство и оформление
+ Качественно с точки зрения кода... не знаю.. это для оценивание тяжеловато, т.к. я не знаю всех языков
+ вес .. тоже в коем роде будет учитыватся!

Цитата:
Alexandr 172:
Интересно, если писать скажем так "простые программы", т.е. для написания которых не требуется применения мозгов, а только некоторый опыт, то смысла в таком конкурсе нет никакого. А вот если решение требует мозгов, то такие конкурсы давно уже проводятся причем в международном масштабе (называется ACM-программирование). В таких задачах есть над чем подумать.
Вот ссылка на сайт, где есть такие задачи и в конкурсах там можно уча
ствовать.
Хм... я не пойму к чему ты клонишь! Я же никого не заставляю.. просто читай мои первые посты...

2 Модеры ..
Сори за флуд..
__________________
меня не вылечат
Псих вне форума  
Старый 18.09.2004, 20:08     # 13
Псих
::VIP::
Guinness Liker
Понаехало тут
 
Аватар для Псих
 
Регистрация: 26.01.2003
Адрес: В нейроне
Пол: Male
Сообщения: 2 848

Псих СуперБогПсих СуперБог
Псих СуперБогПсих СуперБогПсих СуперБогПсих СуперБогПсих СуперБогПсих СуперБогПсих СуперБогПсих СуперБогПсих СуперБогПсих СуперБогПсих СуперБогПсих СуперБогПсих СуперБогПсих СуперБогПсих СуперБогПсих СуперБогПсих СуперБогПсих СуперБог
Все? желающих нет?
а жаль...
__________________
меня не вылечат
Псих вне форума  
Старый 18.09.2004, 21:20     # 14
LN berf
Member
 
Аватар для LN berf
 
Регистрация: 05.08.2003
Сообщения: 290

LN berf Луч света в тёмном царствеLN berf Луч света в тёмном царствеLN berf Луч света в тёмном царствеLN berf Луч света в тёмном царствеLN berf Луч света в тёмном царстве
Что значит нет??!. Задачу давай!!!
__________________
Кончив одно дело, начинай другое.
LN berf вне форума  
Старый 18.09.2004, 21:55     # 15
Псих
::VIP::
Guinness Liker
Понаехало тут
 
Аватар для Псих
 
Регистрация: 26.01.2003
Адрес: В нейроне
Пол: Male
Сообщения: 2 848

Псих СуперБогПсих СуперБог
Псих СуперБогПсих СуперБогПсих СуперБогПсих СуперБогПсих СуперБогПсих СуперБогПсих СуперБогПсих СуперБогПсих СуперБогПсих СуперБогПсих СуперБогПсих СуперБогПсих СуперБогПсих СуперБогПсих СуперБогПсих СуперБогПсих СуперБогПсих СуперБог
прошу всех перечитать еще раз правила... на днях начинаем!
__________________
меня не вылечат

Последний раз редактировалось Псих; 22.09.2004 в 00:44.
Псих вне форума  
Старый 19.09.2004, 02:37     # 16
denver
::VIP::
 
Аватар для denver
 
Регистрация: 02.12.2001
Адрес: Hohland
Сообщения: 2 260

denver Гуруdenver Гуруdenver Гуруdenver Гуруdenver Гуруdenver Гуруdenver Гуруdenver Гуруdenver Гуруdenver Гуруdenver Гуруdenver Гуруdenver Гуруdenver Гуруdenver Гуруdenver Гуруdenver Гуру
Псих
Я тоже не против был.
__________________
sapienti sat.
denver вне форума  
Старый 21.09.2004, 06:46     # 17
RaZEr
МОД-Оператор ЭВМ
 
Аватар для RaZEr
 
Регистрация: 18.04.2002
Адрес: Питер
Сообщения: 4 343

RaZEr Отец (мать) всех ГуруRaZEr Отец (мать) всех ГуруRaZEr Отец (мать) всех ГуруRaZEr Отец (мать) всех ГуруRaZEr Отец (мать) всех ГуруRaZEr Отец (мать) всех ГуруRaZEr Отец (мать) всех ГуруRaZEr Отец (мать) всех ГуруRaZEr Отец (мать) всех ГуруRaZEr Отец (мать) всех ГуруRaZEr Отец (мать) всех ГуруRaZEr Отец (мать) всех ГуруRaZEr Отец (мать) всех ГуруRaZEr Отец (мать) всех ГуруRaZEr Отец (мать) всех ГуруRaZEr Отец (мать) всех ГуруRaZEr Отец (мать) всех Гуру
Хмм. Что-то с организацией всё как-то подзавяло. Вставлю пару копеек в обсуждение правил:
Цитата:
+ Быстро, то есть в срок.. поэтому я не хочу давать задание раньше. Т.к. скорость будет учитыватся.
Те, кто сидит целыми днями, ничего не делая, будут обречены на успех. Это не хорошо, - все должны иметь возможность хорошо подумать над проектом.
Цитата:
+Удобство и оформление
Слишком предвзятый критерий. Не спорю, что он сможет отсеять откровенную халтуру, но ведь даже не факт что приложение будет иметь GUI.
Цитата:
+ Качественно с точки зрения кода... не знаю.. это для оценивание тяжеловато, т.к. я не знаю всех языков
Их знать и ненадо. Качество кода, - это риторический вопрос. Сами по себе буковки и циферки в нем не отражают качества. Его отражает "работоспособность" приложения.
Цитата:
+ вес .. тоже в коем роде будет учитыватся!
Это глупо. Весь спектр языков сведется к C++. Я считаю, что сколько будет весить - столько будет. Главное, чтобы это не сильно сказывалось на работе программы.

Чтобы определить критерии необходимо сначала определить само приложение. Как вариант - HTTP сервер. Примерная последовательность критериев:

1. Надежность (crash-tests: на перегрузку, на ошибки в запросах и т.д.)
2. Быстродействие (benchmark на объем и на количество)
3. Функциональность (минимальная - передача файлов. по возможности настройка, разграничение доступа, авторизация и т.д.)

Это как пример. Все предложения по типу приложения надо выслушать и далее возможно даже выставить на голосование. Также нужно утвердить все аспекты конкурса как например:

- Техническое задание
- Точные сроки (а не "через пару дней"). Их нужно взять из расчета сегодня+[1-2 месяца] (нет, это не много. все должны успеть найти время)
- Призы (я думаю за 1,2 и 3 место)
- Минимальное количество участников
- Максимальное количество участников
- ОС с которой должны быть совместимы все приложения
- Требования к компиляторам
- Требования к документации
и т.д.

Есть еще идея - всем принявшим участие гарантировать статус VIP на форуме, но это нужно будет дополнительно согласовать с администрацией.

Псих, вообщем давай! Проведешь - тебе тоже думаю VIP обеспечен.
RaZEr вне форума  
Старый 21.09.2004, 11:16     # 18
Dimm
Добрый фей-мод
 
Аватар для Dimm
 
Регистрация: 18.09.2002
Адрес: Израиль
Пол: Male
Сообщения: 4 155

Dimm СуперБогDimm СуперБог
Dimm СуперБогDimm СуперБогDimm СуперБогDimm СуперБогDimm СуперБогDimm СуперБогDimm СуперБогDimm СуперБогDimm СуперБогDimm СуперБогDimm СуперБогDimm СуперБогDimm СуперБогDimm СуперБогDimm СуперБогDimm СуперБогDimm СуперБог
RaZEr

Полностью согласен.

На мне, например, висит проект на работе. И я хочу узнать условия конкурса, прежде чем решать стоит ли вообще тратить время.
__________________
Фотолюбительщина

Пока слова не сказаны - ничего нет. Но если они сказаны, даже то чего нет становится реальностью.
Dimm вне форума  
Старый 21.09.2004, 14:12     # 19
ivahaev
::VIP::
шайтан-башка
 
Аватар для ivahaev
 
Регистрация: 31.03.2003
Адрес: imho.ws Тюменское отделение
Сообщения: 1 902

ivahaev СуперБогivahaev СуперБог
ivahaev СуперБогivahaev СуперБогivahaev СуперБогivahaev СуперБогivahaev СуперБогivahaev СуперБогivahaev СуперБогivahaev СуперБогivahaev СуперБогivahaev СуперБогivahaev СуперБогivahaev СуперБогivahaev СуперБогivahaev СуперБогivahaev СуперБогivahaev СуперБогivahaev СуперБогivahaev СуперБогivahaev СуперБог
Пожалуй, и я запишусь. Если завала на работе не будет, даже и поучаствую
Ждемс задание.

[Ghost], принимать участие в гонке вовсе не подразумевает приход к финишу. Записывайся, а там посмотришь - будет ли время.
ivahaev вне форума  
Старый 21.09.2004, 14:13     # 20
Sheryld
Full Member
 
Регистрация: 29.05.2002
Сообщения: 544

Sheryld Луч света в тёмном царствеSheryld Луч света в тёмном царствеSheryld Луч света в тёмном царствеSheryld Луч света в тёмном царствеSheryld Луч света в тёмном царстве
согласен с [Ghost]. условия в студию!
__________________
убрано по просьбе администратора
Sheryld вне форума  

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы НЕ можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах.
Вы НЕ можете прикреплять вложения
Вы НЕ можете редактировать свои сообщения

BB код Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Выкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 14:29.




Powered by vBulletin® Version 3.8.5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.