imho.ws
IMHO.WS  

Вернуться   IMHO.WS > Программы и Операционные системы > Обсуждение программ
Опции темы
Старый 22.01.2002, 14:59     # 1
Psychotic
Guest
 
Сообщения: n/a

Opera - всё обсуждаем здесь

Opera WEB Browser and E-mail client

HomePage English - http://www.opera.com/
Домашняя страница Русская - http://ru.opera.com/

Компактный, быстрый, многооконный броузер. Включает почтовую и новостную программы. Отличная альтернатива IE, а на слабых машинах просто незаменим. Существуют версии для разных платформ и устройств, в т.ч. и мини-версии.

Описание настроек opera:config - http://www.myopera.net/students/opera_config.php

Основные характеристики:
  • большая скорость
  • высокая защита
  • блокировка всплывающих окон
  • эффективный фильтр спама
  • более 20 языков интерфейса

[Полный список возможностей - http://ru.opera.com/products/desktop/]
--------------------------------------------------------------------------
Дополнительно:
Opera WEB Browser and E-mail client

Последний раз редактировалось Makc666; 06.04.2009 в 03:19. Причина: Последний раз редактировалось ysf; 19.04.2007 в 10:23. Причина: добавлена информация
 
Старый 09.01.2012, 16:57     # 2621
Gerasim
 
Аватар для Gerasim
 
Регистрация: 12.09.2002
Адрес: Russia
Сообщения: 2 634

Gerasim Бог с наворотамиGerasim Бог с наворотами
Gerasim Бог с наворотамиGerasim Бог с наворотамиGerasim Бог с наворотамиGerasim Бог с наворотамиGerasim Бог с наворотамиGerasim Бог с наворотами
Alex Dark

Попробуй удалить лишние файлы search.ini, они лежат в defaults и locale\ru или какой там у тебя язык выбран, и удали из папки Оперы файлы files.sig и files_old.sig, что бы она целостность файлов не проверяла. Потом настрой свои поисковики. Если не поможет, то что бы не переустанавливать просто operaprefs.ini грохни.
__________________
Барыня, конечно, сволочь, но собачку мы утопим...


Gerasim вне форума  
Старый 09.01.2012, 23:38     # 2622
leon534
::VIP::
 
Аватар для leon534
 
Регистрация: 10.07.2004
Адрес: Москва
Пол: Male
Сообщения: 2 027

leon534 Простой бог
leon534 Простой богleon534 Простой богleon534 Простой богleon534 Простой богleon534 Простой богleon534 Простой богleon534 Простой богleon534 Простой богleon534 Простой богleon534 Простой богleon534 Простой богleon534 Простой богleon534 Простой богleon534 Простой богleon534 Простой богleon534 Простой богleon534 Простой бог
Цитата:
Сообщение от Alex Dark Посмотреть сообщение
Так вот. Проблема в том, что опера упрямо ставит службой поиска по умолчанию и поиском на экспресс-панели гугль
Как сменить службу поиска по умолчанию: в системном меню
Инструменты -> Общие настройки ->Поиск
Там выбираешь ту службу поиска, которая нужна по умолчанию, жмешь:
Правка -> Подробнее и ставишь птичку на Использовать как службу поиска по умолчанию
Заодно видно, что там же можно поставить птичку на Использовать как Поиск Экспресс панели
Таким образом нет оснований ручками лазить по разным ini файлам. В принципе всё довольно логично ...

Последний раз редактировалось leon534; 10.01.2012 в 00:57.
leon534 вне форума  
Старый 14.02.2012, 15:00     # 2623
vovik
IMHO Ворчун-2006
 
Аватар для vovik
 
Регистрация: 24.03.2003
Адрес: Москва
Пол: Male
Сообщения: 4 651

vovik СуперБогvovik СуперБогvovik СуперБог
vovik СуперБогvovik СуперБогvovik СуперБогvovik СуперБогvovik СуперБогvovik СуперБогvovik СуперБогvovik СуперБогvovik СуперБогvovik СуперБогvovik СуперБогvovik СуперБог
Очередное обновление и очередные баги: пропал крестик закрытия таба в верхнем правом углу (в настройках стоит "не показывать кнопку закрытия в табах").
Причем если кликнуть на пустое место, где он должен быть, то таб закрывается.
Кроме того, умники из оперы теперь при обновлении принудительно запихивают в экспресс-панель ссылки на яндекс, озон и т.п. Это мтем более раздражает, что тот же яндекс у меня в экспресс-панели и без того имеется.
vovik вне форума  
Старый 14.02.2012, 17:43     # 2624
Borland
СуперМод
IMHO Консультант 2005-2009
 
Аватар для Borland
 
Регистрация: 14.08.2002
Адрес: Московская ПЛ, ракетный отс
Пол: Male
Сообщения: 14 377

Borland - Гад и сволочь
Цитата:
Сообщение от vovik Посмотреть сообщение
умники из оперы теперь при обновлении принудительно запихивают в экспресс-панель ссылки на яндекс, озон и т.п.
Будешь смеяться - они заключили соответствующие договорА с "яндекс, озон и т.п" и имеют с этого деньги. Нравится тебе это или нет - это их способ заработать на бесплатном продукте. Не нравится - у оперы есть конкуренты...
К слову - в огнелисе (русском) тож яндекс поисковик по умолчанию. А уж сколько всякой х^#%и обнаруживается в свежекупленном ноутбуке...
Так что - не раздражайся, береги нервы. Авось к финалу исправят...
__________________
Не засоряйте форум "спасибами"! Для выражения благодарности существуют ПС и репутация! Соблюдайте Правила!
Распространенье наше по планете
Особенно заметно вдалеке:
В общественном парижском туалете
Есть надписи на русском языке

В. Высоцкий

Borland вне форума  
Старый 14.02.2012, 17:55     # 2625
ysf
::VIP::
Карлсон в депрессии
 
Аватар для ysf
 
Регистрация: 12.10.2004
Сообщения: 3 803

ysf Гипербогysf Гипербогysf Гипербогysf Гипербогysf Гипербогysf Гипербог
ysf Гипербогysf Гипербогysf Гипербогysf Гипербогysf Гипербогysf Гипербогysf Гипербогysf Гипербогysf Гипербогysf Гипербогysf Гипербогysf Гипербогysf Гипербог
Цитата:
Сообщение от vovik Посмотреть сообщение
Очередное обновление и очередные баги: пропал крестик закрытия таба в верхнем правом углу (в настройках стоит "не показывать кнопку закрытия в табах").
Причем если кликнуть на пустое место, где он должен быть, то таб закрывается.
Кроме того, умники из оперы теперь при обновлении принудительно запихивают в экспресс-панель ссылки на яндекс, озон и т.п. Это мтем более раздражает, что тот же яндекс у меня в экспресс-панели и без того имеется.
Хммм... а у меня много чего, на мой взгляд, лишнего отключено. Потому вообще много не замечаю.
Что касается крестиков в углу, то у меня тоже отключено "показывать закрытие на табе", но я, как обнаружил прочитав твой пост, как-то даже не заметил отсутствия или неудобства от пропажи крестика - обнаружил, что пользую ПКМ на самом табе, чтобы закрыть. А еще удобно настроить просто двойной ПКМ на табе как закрытие...
__________________
56°51' N / 60°36' E
ysf вне форума  
Старый 14.02.2012, 20:10     # 2626
vovik
IMHO Ворчун-2006
 
Аватар для vovik
 
Регистрация: 24.03.2003
Адрес: Москва
Пол: Male
Сообщения: 4 651

vovik СуперБогvovik СуперБогvovik СуперБог
vovik СуперБогvovik СуперБогvovik СуперБогvovik СуперБогvovik СуперБогvovik СуперБогvovik СуперБогvovik СуперБогvovik СуперБогvovik СуперБогvovik СуперБогvovik СуперБог
чаще всего я закрываю ctrl+w, но иногда одной мышкой работаешь... Во вкладках крестик - неудобно, так как и у меня часто открыт не один десяток. Крестиком удобнее, поскольку кликаешь в одном месте, а вкладки закрываются в порядке открытия.
Borland, про экспресс-панель это я для кучи...мне крестика не хватает
vovik вне форума  
Старый 14.02.2012, 23:36     # 2627
Alex Dark
КОТовский
 
Аватар для Alex Dark
 
Регистрация: 12.03.2003
Адрес: ОренБюргер
Пол: Male
Сообщения: 1 569

Alex Dark Отец (мать) всех ГуруAlex Dark Отец (мать) всех ГуруAlex Dark Отец (мать) всех ГуруAlex Dark Отец (мать) всех ГуруAlex Dark Отец (мать) всех ГуруAlex Dark Отец (мать) всех ГуруAlex Dark Отец (мать) всех ГуруAlex Dark Отец (мать) всех ГуруAlex Dark Отец (мать) всех ГуруAlex Dark Отец (мать) всех ГуруAlex Dark Отец (мать) всех ГуруAlex Dark Отец (мать) всех ГуруAlex Dark Отец (мать) всех ГуруAlex Dark Отец (мать) всех ГуруAlex Dark Отец (мать) всех ГуруAlex Dark Отец (мать) всех ГуруAlex Dark Отец (мать) всех ГуруAlex Dark Отец (мать) всех ГуруAlex Dark Отец (мать) всех ГуруAlex Dark Отец (мать) всех Гуру
Цитата:
Сообщение от leon534 Посмотреть сообщение
Как сменить службу поиска по умолчанию: в системном меню
Инструменты -> Общие настройки ->Поиск
Хоть и с большим опозданием...
Это я всё знаю. Это я всё пробовал. Работает до первой перезагрузки.
А вот что реально помогло, так это удаление файлов *.sig из каталога оперы.
vovik, попротуй их грохнуть.
__________________
Все мы финансовые гении и эффективные менеджеры,
только не у всех одногруппник или сосед по даче - президент.
Alex Dark вне форума  
Старый 15.02.2012, 09:30     # 2628
vovik
IMHO Ворчун-2006
 
Аватар для vovik
 
Регистрация: 24.03.2003
Адрес: Москва
Пол: Male
Сообщения: 4 651

vovik СуперБогvovik СуперБогvovik СуперБог
vovik СуперБогvovik СуперБогvovik СуперБогvovik СуперБогvovik СуперБогvovik СуперБогvovik СуперБогvovik СуперБогvovik СуперБогvovik СуперБогvovik СуперБогvovik СуперБог
Кого грохнуть? Программистов? Не, это для меня слишком радикально.
vovik вне форума  
Старый 15.02.2012, 09:47     # 2629
Alex Dark
КОТовский
 
Аватар для Alex Dark
 
Регистрация: 12.03.2003
Адрес: ОренБюргер
Пол: Male
Сообщения: 1 569

Alex Dark Отец (мать) всех ГуруAlex Dark Отец (мать) всех ГуруAlex Dark Отец (мать) всех ГуруAlex Dark Отец (мать) всех ГуруAlex Dark Отец (мать) всех ГуруAlex Dark Отец (мать) всех ГуруAlex Dark Отец (мать) всех ГуруAlex Dark Отец (мать) всех ГуруAlex Dark Отец (мать) всех ГуруAlex Dark Отец (мать) всех ГуруAlex Dark Отец (мать) всех ГуруAlex Dark Отец (мать) всех ГуруAlex Dark Отец (мать) всех ГуруAlex Dark Отец (мать) всех ГуруAlex Dark Отец (мать) всех ГуруAlex Dark Отец (мать) всех ГуруAlex Dark Отец (мать) всех ГуруAlex Dark Отец (мать) всех ГуруAlex Dark Отец (мать) всех ГуруAlex Dark Отец (мать) всех Гуру
vovik, да файлы *.sig из каталога оперы.
__________________
Все мы финансовые гении и эффективные менеджеры,
только не у всех одногруппник или сосед по даче - президент.
Alex Dark вне форума  
Старый 17.02.2012, 10:56     # 2630
vovik
IMHO Ворчун-2006
 
Аватар для vovik
 
Регистрация: 24.03.2003
Адрес: Москва
Пол: Male
Сообщения: 4 651

vovik СуперБогvovik СуперБогvovik СуперБог
vovik СуперБогvovik СуперБогvovik СуперБогvovik СуперБогvovik СуперБогvovik СуперБогvovik СуперБогvovik СуперБогvovik СуперБогvovik СуперБогvovik СуперБогvovik СуперБог
Я не понял, чем это поможет мне. Появится кнопка закрытия?

Wow!!!! Кажися они одолели "закрытие без закрытия"!!!
Сейчас открываю Оперу, вижу сообщение о том, что предыдущая Опера закрывается (минут сорок прошло), но при этом появилась кнопочка "Force start". Жму.....вуаля, программа открывается.
vovik вне форума  
Старый 17.02.2012, 11:21     # 2631
Alex Dark
КОТовский
 
Аватар для Alex Dark
 
Регистрация: 12.03.2003
Адрес: ОренБюргер
Пол: Male
Сообщения: 1 569

Alex Dark Отец (мать) всех ГуруAlex Dark Отец (мать) всех ГуруAlex Dark Отец (мать) всех ГуруAlex Dark Отец (мать) всех ГуруAlex Dark Отец (мать) всех ГуруAlex Dark Отец (мать) всех ГуруAlex Dark Отец (мать) всех ГуруAlex Dark Отец (мать) всех ГуруAlex Dark Отец (мать) всех ГуруAlex Dark Отец (мать) всех ГуруAlex Dark Отец (мать) всех ГуруAlex Dark Отец (мать) всех ГуруAlex Dark Отец (мать) всех ГуруAlex Dark Отец (мать) всех ГуруAlex Dark Отец (мать) всех ГуруAlex Dark Отец (мать) всех ГуруAlex Dark Отец (мать) всех ГуруAlex Dark Отец (мать) всех ГуруAlex Dark Отец (мать) всех ГуруAlex Dark Отец (мать) всех Гуру
Не... Это я об этом...
Цитата:
Сообщение от vovik Посмотреть сообщение
Кроме того, умники из оперы теперь при обновлении принудительно запихивают в экспресс-панель ссылки на яндекс, озон и т.
А если по поводу...
Цитата:
Сообщение от vovik Посмотреть сообщение
Очередное обновление и очередные баги: пропал крестик закрытия таба в верхнем правом углу (в настройках стоит "не показывать кнопку закрытия в табах").
Причем если кликнуть на пустое место, где он должен быть, то таб закрывается.
Может тупое перебивание настроек поможет? Не пробовал?

На крайняк переустановка со всеми вытекающими...

добавлено через 4 минуты
И ещё...
К стати, опера давно уже не маложрущий браузер.
На ёперном форуме это вычитал. Но зато в ней есть типам механизм освобождения памяти, если другим прогам не хватает. Правда говорят не всегда работает.
Во всяком случае у меня опера с десятком вкладок пока хавает примерно столько же (может чуть больше) сколько IE без вкладок
__________________
Все мы финансовые гении и эффективные менеджеры,
только не у всех одногруппник или сосед по даче - президент.
Alex Dark вне форума  
Старый 17.02.2012, 12:31     # 2632
vovik
IMHO Ворчун-2006
 
Аватар для vovik
 
Регистрация: 24.03.2003
Адрес: Москва
Пол: Male
Сообщения: 4 651

vovik СуперБогvovik СуперБогvovik СуперБог
vovik СуперБогvovik СуперБогvovik СуперБогvovik СуперБогvovik СуперБогvovik СуперБогvovik СуперБогvovik СуперБогvovik СуперБогvovik СуперБогvovik СуперБогvovik СуперБог
Цитата:
Сообщение от Alex Dark Посмотреть сообщение
К стати, опера давно уже не маложрущий браузер.
Сравнение показывает, что все еще маложрущий. По крайней мере в том режиме, в котором я им пользуюсь. Мозилла и Ослик при тех же вкладках вообще еле ворочаются. Хром тоже не летает
vovik вне форума  
Старый 17.02.2012, 13:17     # 2633
rutalla
Member
 
Регистрация: 19.05.2002
Сообщения: 339

rutalla Популярный человек на этом форумеrutalla Популярный человек на этом форумеrutalla Популярный человек на этом форумеrutalla Популярный человек на этом форумеrutalla Популярный человек на этом форумеrutalla Популярный человек на этом форумеrutalla Популярный человек на этом форуме
Цитата:
Сообщение от vovik Посмотреть сообщение
Wow!!!! Кажися они одолели "закрытие без закрытия"!!!
Да-да, и я вчера была приятно удивлена после 2-хчасовой работы и последующего update... При перезагрузке после обновления вылетело окошечко с "Force start" и Опера загрузилась. Интересно, когда это повторится снова?.. )
rutalla вне форума  
Старый 08.05.2012, 12:18     # 2634
Pelsh
Junior Member
 
Регистрация: 20.05.2003
Адрес: Cherkassy
Сообщения: 69

Pelsh Путь к славе только начался
Цитата:
Сообщение от vovik Посмотреть сообщение
Сравнение показывает, что все еще маложрущий. По крайней мере в том режиме, в котором я им пользуюсь. Мозилла и Ослик при тех же вкладках вообще еле ворочаются. Хром тоже не летает
ну маложрущим врядли может быть браузер с возможностью открывать кучу вкладок, но в перерасчёте на объёмы памяти у современных компов, то, что кушает опера - мизер.
Pelsh вне форума  
Старый 12.05.2012, 01:15     # 2635
Pif
Junior Member
 
Регистрация: 03.11.2003
Адрес: Саратов
Пол: Male
Сообщения: 56

Pif Нимб уже пробиваетсяPif Нимб уже пробивается
Цитата:
Сообщение от vovik Посмотреть сообщение
чаще всего я закрываю ctrl+w, но иногда одной мышкой работаешь... Во вкладках крестик - неудобно, так как и у меня часто открыт не один десяток. Крестиком удобнее, поскольку кликаешь в одном месте, а вкладки закрываются в порядке открытия.
Как вариант: можно кликать колесом мыши/средней кнопкой прямо по табу - довольно удобно их (табы) так закрывать.
Pif вне форума  
Старый 12.05.2012, 03:08     # 2636
vovik
IMHO Ворчун-2006
 
Аватар для vovik
 
Регистрация: 24.03.2003
Адрес: Москва
Пол: Male
Сообщения: 4 651

vovik СуперБогvovik СуперБогvovik СуперБог
vovik СуперБогvovik СуперБогvovik СуперБогvovik СуперБогvovik СуперБогvovik СуперБогvovik СуперБогvovik СуперБогvovik СуперБогvovik СуперБогvovik СуперБогvovik СуперБог
Pif, давно все исправлено. Да и не собираюсь я из-за временного бага переучиваться.
vovik вне форума  
Старый 19.06.2012, 16:45     # 2637
Alexz
Мобильный MOD
 
Аватар для Alexz
 
Регистрация: 16.08.2003
Адрес: Беларусь
Пол: Male
Сообщения: 14 201

Alexz ГипербогAlexz ГипербогAlexz ГипербогAlexz ГипербогAlexz ГипербогAlexz Гипербог
Alexz ГипербогAlexz ГипербогAlexz ГипербогAlexz ГипербогAlexz ГипербогAlexz ГипербогAlexz ГипербогAlexz ГипербогAlexz ГипербогAlexz ГипербогAlexz ГипербогAlexz ГипербогAlexz Гипербог
После установки последней версии Opera 12.1467 x64 в веб морде Gmail не отображаются верхние кнопки, иногда глючит youtube - не активное окно. Это только у меня такое или все сталкиваются с такими проблемами?

P.S. В Chrome и Firefox все норм.
__________________
Cмелые люди не живут долго, осторожные - не живут совсем...
Alexz вне форума  
Старый 19.06.2012, 21:13     # 2638
•DimON•
::VIP::
 
Аватар для •DimON•
 
Регистрация: 12.09.2002
Адрес: Russia, region 67
Пол: Male
Сообщения: 2 395

•DimON• СуперБог•DimON• СуперБог•DimON• СуперБог
•DimON• СуперБог•DimON• СуперБог•DimON• СуперБог•DimON• СуперБог•DimON• СуперБог•DimON• СуперБог•DimON• СуперБог•DimON• СуперБог•DimON• СуперБог•DimON• СуперБог•DimON• СуперБог•DimON• СуперБог•DimON• СуперБог
Alexz, 12.1467 под WinXP SP3 и под Win7 x64 подобных проблем не наблюдаю
__________________
Жизнь есть не то, что мы думаем о ней, а именно то, что мы думаем о ней!
Смотрите, что и кому пишете! © •DimON•
•DimON• вне форума  
Старый 19.06.2012, 21:16     # 2639
Alexz
Мобильный MOD
 
Аватар для Alexz
 
Регистрация: 16.08.2003
Адрес: Беларусь
Пол: Male
Сообщения: 14 201

Alexz ГипербогAlexz ГипербогAlexz ГипербогAlexz ГипербогAlexz ГипербогAlexz Гипербог
Alexz ГипербогAlexz ГипербогAlexz ГипербогAlexz ГипербогAlexz ГипербогAlexz ГипербогAlexz ГипербогAlexz ГипербогAlexz ГипербогAlexz ГипербогAlexz ГипербогAlexz ГипербогAlexz Гипербог
•DimON•, установлена - Opera_12.00.1467_int_Setup_x64.exe - эта версия? У меня на Win7 x64 установлена Opera_12.00.1467_int_Setup_x64.exe.
__________________
Cмелые люди не живут долго, осторожные - не живут совсем...
Alexz вне форума  
Старый 20.06.2012, 02:19     # 2640
wmw_lev
Member
 
Регистрация: 24.09.2002
Сообщения: 236

wmw_lev Молодецwmw_lev Молодецwmw_lev Молодец
Опасаюсь ставить - прочел негатив об Opera_12:
Как впечатления у поставивших?
wmw_lev вне форума  

Теги (метки)
opera, web browser, почтовый клиент

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы НЕ можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах.
Вы НЕ можете прикреплять вложения
Вы НЕ можете редактировать свои сообщения

BB код Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 06:26.




Powered by vBulletin® Version 3.8.5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.