imho.ws
IMHO.WS  

Вернуться   IMHO.WS > Остановись, мгновенье, ты прекрасно! > Фото/Видео аппаратура
Опции темы
Старый 11.11.2007, 20:48     # 61
nalapapam
папаМОД
 
Аватар для nalapapam
 
Регистрация: 14.09.2005
Сообщения: 1 967

nalapapam СуперБогnalapapam СуперБогnalapapam СуперБог
nalapapam СуперБогnalapapam СуперБогnalapapam СуперБогnalapapam СуперБогnalapapam СуперБогnalapapam СуперБогnalapapam СуперБогnalapapam СуперБогnalapapam СуперБогnalapapam СуперБогnalapapam СуперБогnalapapam СуперБог
anton60, А к чему ты вообще ты про эти снимки заговорил?
Прежде чем постить в этот топик, ты его весь прочитал? У тебя есть что добавить/возразить? Ты можешь это аргументировать?
nalapapam вне форума  
Старый 11.11.2007, 21:07     # 62
anton60
Newbie
 
Регистрация: 04.11.2007
Адрес: г.Яровое Алтайского края
Пол: Male
Сообщения: 16

anton60 Нуль без палочки
Свои снимки, не претендуя на топ-арт, считаю иллюстрацией к топику. Прочитал и статью и все отзывы на неё. Среди снимков есть отсканеный с АГАТа-18. Мыльница ещё советская. Вряд ли кто скажет какой из снимков. Это иесть подтверждение обсуждаемой статьи, что не в камере дело , а в фотографе который её держит в руках.
anton60 вне форума  
Старый 30.05.2008, 14:06     # 63
)(uMan
Guest
 
Сообщения: n/a

ну конечно дело не в камере
может вы тогда в глянцевый журнал фотосессию откатаете на мыльницу?
тогда цены вам нет... что ни кадр то шедевр значит...
хорошей камерой и хорошим стеклом снимать в разы приятней!
а вероятность появления шедевров (при вашей постоянной квалификации как фотографа!!!) стремится к единице на хорошей камере, и к нулю - на гавнофотике
 
Старый 02.06.2008, 13:12     # 64
beerkoff
::VIP::
вице-ворчун 200(5,6)
IMHO Фото
Художник-200(5,6)
 
Аватар для beerkoff
 
Регистрация: 29.12.2002
Адрес: уездный город nsk
Сообщения: 2 772

beerkoff Простой бог
beerkoff Простой богbeerkoff Простой богbeerkoff Простой богbeerkoff Простой богbeerkoff Простой богbeerkoff Простой богbeerkoff Простой богbeerkoff Простой богbeerkoff Простой богbeerkoff Простой богbeerkoff Простой богbeerkoff Простой богbeerkoff Простой богbeerkoff Простой богbeerkoff Простой богbeerkoff Простой богbeerkoff Простой богbeerkoff Простой бог
Цитата:
Сообщение от )(uMan Посмотреть сообщение
а вероятность появления шедевров (при вашей постоянной квалификации как фотографа!!!) стремится к единице на хорошей камере, и к нулю - на гавнофотике
Как ни странно, для художественных шедевров техническая сторона малозначима. Картье-Брессон мог снимать шедевры чем угодно. А в глянцевых журналах я что-то шедевров не встречал. Коммерческое и художественное фото это совершенно разные вещи.
__________________
миру - мир, биру - бир!
Торгую фотками
beerkoff вне форума  
Старый 08.06.2008, 11:21     # 65
prilutsky
Newbie
 
Аватар для prilutsky
 
Регистрация: 08.12.2006
Адрес: Беларусь
Пол: Male
Сообщения: 20

prilutsky Нуль без палочки
Я конечно не спорю, что тот у кого руки нармально заточены может снимать с чего угодно. Однако согласитесь есть одно но. Если вы сняли оболденный снимок простой мыльницей и от этого получили удовольствия, то какое бы удовольствие было если бы вы снимали отличным фотоаппаратом?
prilutsky вне форума  
Старый 12.06.2008, 22:54     # 66
vladislav75
Newbie
 
Регистрация: 11.11.2005
Адрес: минск
Пол: Male
Сообщения: 37

vladislav75 Путь к славе только начался
Если Роналду, или Баллака, или еще кого переодеть из бутс в лапти, они все равно будут хорошо играть и лучше чем большинство из нас в любой обуви . Но себе же в современных бутсах однозначно проиграют. Та же песня и с фотоаппаратами (и большинству достаточно кед )

Последний раз редактировалось vladislav75; 12.06.2008 в 22:56.
vladislav75 вне форума  
Старый 13.06.2008, 13:19     # 67
BorLase
::VIP::
 
Аватар для BorLase
 
Регистрация: 09.09.2002
Адрес: Kiev
Пол: Male
Сообщения: 1 150

BorLase Отец (мать) всех ГуруBorLase Отец (мать) всех ГуруBorLase Отец (мать) всех ГуруBorLase Отец (мать) всех ГуруBorLase Отец (мать) всех ГуруBorLase Отец (мать) всех ГуруBorLase Отец (мать) всех ГуруBorLase Отец (мать) всех ГуруBorLase Отец (мать) всех ГуруBorLase Отец (мать) всех ГуруBorLase Отец (мать) всех ГуруBorLase Отец (мать) всех ГуруBorLase Отец (мать) всех ГуруBorLase Отец (мать) всех ГуруBorLase Отец (мать) всех ГуруBorLase Отец (мать) всех ГуруBorLase Отец (мать) всех ГуруBorLase Отец (мать) всех Гуру
мне кажется, весь спор идет из-за того, что постоянно путаются две несравнимые вещи - мастерство фотохудожника и чисто технические возможности камеры.

в качестве примера, возьму крайний вариант - даггеротип позапрошлого века vs современный цифровик.

да, мастер и на том и на том фотоаппарате может делать потрясающие снимки (что неоднократно показывалось и в оспариваться, думаю, не будет). но - выбор сюжета будет ограничен портретами, пейзажами и тому подобной малоподвижной натурой. думаю, трудно будет попросить птичку не шевелиться две секунды, или попросить мотогоншика замереть на вираже.

а вот современная камера это позволит сделать.

резюмируя, можно сказать, что правы обе стороны. да, для Художника (именно так, с большой буквы) камера значения не имеет. он способен увидеть красоту и запечатлеть ее.

но, с другой стороны, хорошая камера значительно расширяет диапазон вещей, которые фотомастер может показать. с этой точки зрения, можно тоже сказать - камера значение имеет.

ЗЫ: наверно, все знают историю про "хорошую камеру" и про "хорошую посуду". так вот, мой взгляд на эту историю таков - да, хорошая посуда не делает из человека повара. но даже лучшая хозяйка вряд ли сварит борщ, имея только сковородку.
__________________
Great minds discuss ideas. Average minds discuss events. Small minds discuss people.
BorLase вне форума  
Старый 22.07.2008, 18:36     # 68
gp2k8
Banned
 
Аватар для gp2k8
 
Регистрация: 22.07.2008
Сообщения: 6

gp2k8 Нуль без палочки
Ну-ну, только сам Кен использует Cаnon 5D и Nikon D3

Хорошая камера позволяет Вам не думать о ней.
gp2k8 вне форума  
Старый 03.09.2008, 12:51     # 69
alhim
Guest
 
Сообщения: n/a

Да,да,да-я не какой-нибудь там зазнайка Кен,я хочу нормальную камеру,большую и с ультразумом.
 
Старый 07.09.2008, 01:58     # 70
walrus
Member
 
Регистрация: 14.03.2003
Адрес: Kiev
Сообщения: 348

walrus Луч света в тёмном царствеwalrus Луч света в тёмном царствеwalrus Луч света в тёмном царствеwalrus Луч света в тёмном царствеwalrus Луч света в тёмном царствеwalrus Луч света в тёмном царстве
Фотоаппарат реально не имеет значения, если есть фотошоп.

Можно сделать резкость, контраст, цветопередачу, убрать аберрации, искажения и пр. Даже свет можно криво поставить, а потом кривыми и масками сделать полный ажур...

Иногда я сам в шоке, как из никакого снимка можно получить бомбу, играясь с кривыми и сделав нужный контраст в правильном месте.

Единственное, чего фотошоп не сделает - это сюжет. Но тут никакой аппарат не поможет. Только глаз фотографа ...


P.S. А Хассель H3D на 39Mp вещь хорошая - видел снимки. Иногда размер имеет значение
walrus вне форума  
Старый 05.11.2008, 15:02     # 71
Walker
Newbie
 
Регистрация: 27.07.2008
Сообщения: 20

Walker Путь к славе только начался
А пейзажи надо на пленку снимать Если, конечно лень заниматься бракетингом и в фотошопе часы отсиживать.
Walker вне форума  
Старый 23.06.2009, 23:40     # 72
Чуб
Newbie
 
Регистрация: 29.07.2006
Сообщения: 38

Чуб Нуль без палочки
Почему ваш фотоаппарат не имеет значения - Кен Роквелл
Лично я понимаю это высказывания не по поводу сравнения мыльницы и зеркалки,плёнки и цифры.. фикса или иных прибомбасов,а те сравнения которыми так любят интересоватся всё кто хоть немного интересуется фотоделом и это обсолютно нормально, только не стоит впадать в безднду абсорбций, нанометров, и тд. так как фотография по сути своей это настроение,и характер композиции, а все мелочи играют лишь вспомогательную роль если вообще.
Чуб вне форума  
Старый 25.07.2009, 13:32     # 73
cromxconan
Newbie
 
Регистрация: 20.05.2007
Сообщения: 14

cromxconan Путь к славе только начался
Все рассуждения по поводу имеет роль камера или нет, можно свести к сравнению авто.... есть разница между волокушей-ВАЗ и тем же мерсом ???
cromxconan вне форума  
Старый 23.09.2009, 11:38     # 74
_daniv_
Newbie
 
Регистрация: 25.12.2004
Сообщения: 10

_daniv_ Путь к славе только начался
walrus
Речь шла не о том что техника не имеет значения, а о том что она вторична. Насчет качества и детализации конечно это очень важно. Я своей 3мп пукалкой делал склейки под 40мп. И скажу что это впечатляет даже на мониторе. Но усилий для этого требуется куда больше чем с серьезной техникой.
А разговор этот, насколько я понял, Dimm начал потому что народ часто ставит во главу угла технику, а не творчество. В жанровом фото, например, часто большое разрешение и суперкачество не имеют никакого значения. Короче, хороший аппарат не будет делать за фотографа хорошие снимки - вот о чем речь.
_daniv_ вне форума  
Старый 29.09.2009, 01:03     # 75
walrus
Member
 
Регистрация: 14.03.2003
Адрес: Kiev
Сообщения: 348

walrus Луч света в тёмном царствеwalrus Луч света в тёмном царствеwalrus Луч света в тёмном царствеwalrus Луч света в тёмном царствеwalrus Луч света в тёмном царствеwalrus Луч света в тёмном царстве
Цитата:
Сообщение от _daniv_ Посмотреть сообщение
walrus
Короче, хороший аппарат не будет делать за фотографа хорошие снимки - вот о чем речь.
А кто спорит?
Народу с крутой техникой пруд пруди, а шедевров больше не стало.

В Киеве как-то была выставка по случаю юбилея одной газеты. Там были лучшие фотки их профессиональных репортеров и отдельная выставка снимков, которые присылали в газету дети на конкурс. Так вот, дети снимали в основном мыльницами. Но как они видят! Фотки были сумасшедшие, намного лучше, чем у профи.
walrus вне форума  
Старый 09.03.2011, 01:05     # 76
Николашка
Newbie
 
Аватар для Николашка
 
Регистрация: 08.03.2011
Адрес: Москва
Пол: Female
Сообщения: 4

Николашка Нуль без палочки
Цитата:
Короче, хороший аппарат не будет делать за фотографа хорошие снимки - вот о чем речь.
Настоящий художник- профи, должен чувствовать свой аппарат, как продолжение самого себя. Один мой знакомый фотограф называет свой аппарат - любимой Юлечкой, и относится к ней так же. А его фотографии - его дети, рождённые в любви, и получаются они классно.
Николашка вне форума  

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы НЕ можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах.
Вы НЕ можете прикреплять вложения
Вы НЕ можете редактировать свои сообщения

BB код Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 23:50.




Powered by vBulletin® Version 3.8.5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.