imho.ws
IMHO.WS  

Вернуться   IMHO.WS > Программы и Операционные системы > Обсуждение программ
Опции темы
Старый 14.06.2003, 15:53     # 1
Tadjik
Junior Member
 
Регистрация: 17.05.2003
Адрес: СПб
Сообщения: 188

Tadjik Путь к славе только начался
Антивирус Касперского: Проблемы и решения

Уже предвижу как те кто в соседнем посте ругал Касперского, когда я защищал, сейчас будут надо мной хихикать. Что ж, ваши предложения от него отказаться тоже уже вижу. Но я не об этом. А о том как сделать так чтобы он у меня ЗАРАБОТАЛ. А хороший или плохой это пососедству в теме "Берегись...".
Так вот, теперь к делу. Проблема в следующем: сначала Каспер(в последствии "он") перестал после установки аутпоста второго коннектиться за обновлениями по http, только по ftp тянул, ну ладно это еще я пережил. А тут вышел релиз 4.5 я его согнал, поставил себе а он тут и побился. Сам control center грузится, Scanner работает, а вот Monitor пишет при запуске "Oшибкa зaгpузки кoмпoнeнт ядpa Kaspersky Anti-Virus." Вот такая вот фигня. Я еще восстановление некстати отключил перед этим (
Вот и сижу. Переставлял версии и старую и новые - результат один. Реестр чистил, да что там я архивную копию реестра восстановил, тоже непомогло.
Так вот у меня закрадываются сомнения что это что-то с ним у меня конфликтует. Все выключал работающее при установке, при запуске а не хочет.
Какие у кого мысли.
---------------------------------------------------------------------
В этом топике только обсуждение.
Все вопросы с заливкой, ключами, кряками - в Варезнике! Конкретно ЗДЕСЬ !
Borland



Kaspersky в реестре
HKEY_LOCAL_MACHINE\SOFTWARE\KasperskyLab\Components\101\Standalone\\Di sableSplashWindow
Убрать заставку антивируса Касперского.
Тип: REGDWORD;
Значение: (по умолчанию параметра нет; 1 = убрать)

--------------------------------------------------------------------------------

HKEY_LOCAL_MACHINE\SOFTWARE\KasperskyLab\Components\101\Standalone\\Us eAnimation
Отключить анимацию в антивирусе Касперского.
Тип: REGDWORD;
Значение: (по умолчанию параметра нет; 0 = отключить)

--------------------------------------------------------------------------------

HKEY_LOCAL_MACHINE\SOFTWARE\KasperskyLab\Components\100\\Folder
Путь к папке антивирусных баз.
Тип: REGSZ;
Значение: (путь к каталогу)
by oia

Последний раз редактировалось Borland; 05.01.2005 в 15:53.
Tadjik вне форума  
Старый 22.07.2004, 10:16     # 181
tolpa
Junior Member
 
Аватар для tolpa
 
Регистрация: 23.06.2004
Адрес: СПб
Сообщения: 116

tolpa Реально крут(а)tolpa Реально крут(а)tolpa Реально крут(а)tolpa Реально крут(а)
Попробовал. Создался ярылк на ftp-соединение. Путь указал к нему, как к локальной папке. Однако кончиль тем же - ошибка при получении размера баз. Может у меня не получается повторить выше указанный опыт в связи с тем, что я конектюсь через модем.

Обнаружил еще неприятный момент. - При входе в систему юзером КАВ-сервис, по моему, грузится, а монитор - шиш. Только после того, как обратишься к КАВу из "ПУСКа". Причем все тихо, без каких бы то ни было ругательств.
Под админом все ОК. Щас буду отрабатывать разные варианты.
Как узнать во сколько запустился "монитор"?

Блин. Соврал. Под админом то же самое. Грузится только сервис.
Пришлось заняться тупостью. - Добавил ссылку на КАВ в автозагрузку всем пользователям.
Чё за беда? Дома на ХП - всё ОК, а здесь в Вынь2к - на настройки "Запуск АВП при запуске системы", получается, ноль эмоций.
__________________
Энто как же, вашу мать, извиняюсь, понимать?
Мы ж не Хранция какая, чтобы смуту подымать! (С) Филатов
tolpa вне форума  
Старый 22.07.2004, 18:03     # 182
tolpa
Junior Member
 
Аватар для tolpa
 
Регистрация: 23.06.2004
Адрес: СПб
Сообщения: 116

tolpa Реально крут(а)tolpa Реально крут(а)tolpa Реально крут(а)tolpa Реально крут(а)
С автозагрузкой справился.
Почему то на команду реестра
HKEY_LOCAL_MACHINE\SOFTWARE\Microsoft\Windows\CurrentVersion\Run
параметр KAVPersonal50 = C:\Program File\Kaspersky Lab\Kaspersky Anti-Virus Personal\kav.exe /minimize
система каждый раз реагировала открыванием соответствующей папки
Пришлось подрихтовать к виду
KAVPersonal50 = C:\PROGRA~1\KASPER~1\KASPER~2\kav.exe /minimize
(У мну там есть еще папка C:\Program File\Kaspersky Lab\Kaspersky Anti-Virus => KASPER~2)

Каспер в архивах обновлений баз не пряча прилагает Black List забаненных ключиков? Чёто слишком наивно.
Или со временем втянется и будет прятать
__________________
Энто как же, вашу мать, извиняюсь, понимать?
Мы ж не Хранция какая, чтобы смуту подымать! (С) Филатов
tolpa вне форума  
Старый 26.07.2004, 19:39     # 183
woodoo
Guest
 
Сообщения: n/a

Цитата:
Сообщение от Боря-27
Я думаю проблема в Оутпосте последнее время много постингов о проблемах прог возникающих в связи с оутпостом. Он акромя своей функции стены пытается быть еще и антивиром. При изменении контрольной суммы в связи с обновлением каспера, он глюканул и не дает грузиться резиденту монитора.

Замени оутпост на каспер антихакер - рульная стена и с каспер антивиром само сабой дружит.
Полностью согласен, я сменил Outpost на Sygate Firewall Pro и думал, что вот оно лучший. Но поставил Касперски Антихакер и не вижу причин его сносить. Работает отлично, прост в настройке и есть отличный Help File на русской где всё разжёвано!

Смешно мне!
Существует 2 проблемы основные:
1. Типа Каспер торомзит
2.Типа проблемы с обновлениями.
Нормально он работает! Легкое торомжение -результат более придирчивого анализа файлов. Результат стоит того, чтобы держать его на машине.
Обновления же можно скачать на родном сайте www.kaspersky.ru, и в настройках установить Update from local folder, затем распаковать куда нить Zip с апдейтом и указать касперу на эжту папку. Нажать Update, и будет вам счастье!
Связка Kaspersky Antivirus 5 +KAspersky Anti Hacker - лучшая на мой взгляд. Отлично работает на конфигурации (Athlon XP 1700, Seagate Barracuda 7200 RPM, 256 MB оперативки, Gygabyte 333 чипсет)!
 
Старый 28.07.2004, 12:26     # 184
Roulett
Guest
 
Сообщения: n/a

подтверждаю, антивирь + антихакер - лучшее решение, пользуюсь давно и ненарадуюсь
 
Старый 31.07.2004, 14:25     # 185
Avgon
Newbie
 
Регистрация: 11.07.2004
Сообщения: 22

Avgon Путь к славе только начался
Случилась следующая незадача: KAV 5.0.142 при старте стал писать, что вирусные базы испорчены и предлагается их обновить. Обновляет он их не с первого раза ( вроде что-то закачивается, без ошибок, но при запуске монитора пишет опять про испорченые базы), но когда всё-таки обновляет, то вроде всё работает нормально. К сожалению, до следующего перезапуска. Потом опять всё заново. До сего момента он работал нормально, без глюков. Как бы это полечить - может кто знает?
Avgon вне форума  
Старый 02.08.2004, 12:38     # 186
Terrum
Junior Member
 
Регистрация: 14.07.2004
Сообщения: 84

Terrum Нимб уже пробиваетсяTerrum Нимб уже пробивается
Попробуй снести его, почистить папки, и поставь заново. Должно помочь.
А еще может у тебя что-то в памяти висит и не дает ему базы нормально обновить.
Terrum вне форума  
Старый 02.08.2004, 22:11     # 187
Avgon
Newbie
 
Регистрация: 11.07.2004
Сообщения: 22

Avgon Путь к славе только начался
Странно... Глюк пропал сам собой. За два прошедших дня не сбоило ни разу.
Avgon вне форума  
Старый 04.08.2004, 14:24     # 188
Rollers
 
Аватар для Rollers
 
Регистрация: 28.03.2003
Сообщения: 10 040

Rollers Простой бог
Rollers Простой богRollers Простой богRollers Простой богRollers Простой богRollers Простой богRollers Простой богRollers Простой богRollers Простой богRollers Простой богRollers Простой богRollers Простой богRollers Простой богRollers Простой богRollers Простой богRollers Простой богRollers Простой богRollers Простой богRollers Простой богRollers Простой богRollers Простой бог
Avgon
глюк перешедший ещё с предыдущих версий KAV, вероятно повторится и не раз
__________________
`*•-.,_,,.-•*```*•-.,_,,.-•*`
Rollers вне форума  
Старый 04.08.2004, 16:00     # 189
Jac Obion
Junior Member
 
Регистрация: 22.12.2002
Адрес: post USSR
Сообщения: 90

Jac Obion Реально крут(а)Jac Obion Реально крут(а)Jac Obion Реально крут(а)Jac Obion Реально крут(а)
Avgon
У Касперского есть одна неприятная фича: они иногда выкладывают обновления, в которых не хватает одного-двух файликов, через денек-другой обнаруживают это и выкладывают новый вариант обновления - полный. При этом имя файла (в него входит дата) остается прежним. Вот тут вот и собака порылась. Эта ерунда исправляется загрузкой правильных баз (иногда можно ручками достать недостающие файлы из прошлых обновлений).
Jac Obion вне форума  
Старый 05.08.2004, 02:28     # 190
P_lol
Junior Member
 
Аватар для P_lol
 
Регистрация: 13.08.2003
Сообщения: 106

P_lol Путь к славе только начался
Люди, вопрос такой. Решил поставить Кaспера 5.0.142 посмотреть, что за чудо, а то многие твердят, вот новые версии не тормозят. Ну поставил и что я вижу. Как комп стартанул, так наверное еще 3-5 мин комп тормозит от Каспера. Многие антивири пробывал, но такого не видел. Короче, совсем не хорошо. Хотя может есть какие-то настройки, которых я не видел, хотя я все посмотрел.
Машина такая: п4-2.8 512 рам ддр 400, мать Abit IS-7G, 80гг сата.
P_lol вне форума  
Старый 05.08.2004, 06:33     # 191
Rollers
 
Аватар для Rollers
 
Регистрация: 28.03.2003
Сообщения: 10 040

Rollers Простой бог
Rollers Простой богRollers Простой богRollers Простой богRollers Простой богRollers Простой богRollers Простой богRollers Простой богRollers Простой богRollers Простой богRollers Простой богRollers Простой богRollers Простой богRollers Простой богRollers Простой богRollers Простой богRollers Простой богRollers Простой богRollers Простой богRollers Простой богRollers Простой бог
P_lol

проблемма обсуждалась топиками выше, версия Каспера достойная, но тормоза остались, выход, убрать монитор из автозагрузки
__________________
`*•-.,_,,.-•*```*•-.,_,,.-•*`
Rollers вне форума  
Старый 05.08.2004, 11:04     # 192
P_lol
Junior Member
 
Аватар для P_lol
 
Регистрация: 13.08.2003
Сообщения: 106

P_lol Путь к славе только начался
ок, спасибо
P_lol вне форума  
Старый 05.08.2004, 20:04     # 193
bratok88
Guest
 
Сообщения: n/a

Уменя AMD 1900+ 512рам WinXP SP1, Каспер отлично роботает никаких тормозоф не ощющяю... Загрузка ЦП 4-5-11 постипенно прыгает.. Каспер с постоянной защитой +Becky! + Winamp + MyIE2 , это все Трее.
 
Старый 06.08.2004, 12:55     # 194
P_lol
Junior Member
 
Аватар для P_lol
 
Регистрация: 13.08.2003
Сообщения: 106

P_lol Путь к славе только начался
Ну вроде стало все нормально. Каспер поднимает монитор за 5-10 сек на старт апе, толи он адаптировался с хардваром и софтваром, но разница стала ощутимой.
P_lol вне форума  
Старый 06.08.2004, 13:58     # 195
Rollers
 
Аватар для Rollers
 
Регистрация: 28.03.2003
Сообщения: 10 040

Rollers Простой бог
Rollers Простой богRollers Простой богRollers Простой богRollers Простой богRollers Простой богRollers Простой богRollers Простой богRollers Простой богRollers Простой богRollers Простой богRollers Простой богRollers Простой богRollers Простой богRollers Простой богRollers Простой богRollers Простой богRollers Простой богRollers Простой богRollers Простой богRollers Простой бог
P_lol
ты хочешь сказать, что у тебя тормазов меньше стало
__________________
`*•-.,_,,.-•*```*•-.,_,,.-•*`
Rollers вне форума  
Старый 06.08.2004, 17:50     # 196
P_lol
Junior Member
 
Аватар для P_lol
 
Регистрация: 13.08.2003
Сообщения: 106

P_lol Путь к славе только начался
Цитата:
Сообщение от Rollers
P_lol
ты хочешь сказать, что у тебя тормазов меньше стало
Тормозов в работе и небыло, были тормоза только на старт апе, но сейчас стало нормально. Даже не чувствую как КАспер грузится.
P_lol вне форума  
Старый 07.08.2004, 23:15     # 197
Interceptor
Banned
 
Аватар для Interceptor
 
Регистрация: 04.09.2002
Адрес: В сети ;)
Сообщения: 783

Interceptor Давно пора выгнатьInterceptor Давно пора выгнатьInterceptor Давно пора выгнатьInterceptor Давно пора выгнать
Avgon
Что-то у меня тоже пишет, что базы повреждены. Как ни переустанавливал прогу или сами базы - толку никакого
Interceptor вне форума  
Старый 09.08.2004, 10:30     # 198
MaSarakSh
Banned
 
Аватар для MaSarakSh
 
Регистрация: 06.03.2004
Сообщения: 174

MaSarakSh Реально крут(а)MaSarakSh Реально крут(а)MaSarakSh Реально крут(а)MaSarakSh Реально крут(а)
Тормоза остались поставил касперского 5.0.149. В режиме реального времени страшно тормозит.Оставил только для проверок
MaSarakSh вне форума  
Старый 09.08.2004, 12:06     # 199
Interceptor
Banned
 
Аватар для Interceptor
 
Регистрация: 04.09.2002
Адрес: В сети ;)
Сообщения: 783

Interceptor Давно пора выгнатьInterceptor Давно пора выгнатьInterceptor Давно пора выгнатьInterceptor Давно пора выгнать
Что-то я не пойму:
Последняя доступная версия 5.0.149.4 Весит 9,54 метра
Пробная версия весит 11,29 метра.

В чём их различия?
Interceptor вне форума  
Старый 09.08.2004, 13:18     # 200
AlexArh
Advanced Member
 
Аватар для AlexArh
 
Регистрация: 25.09.2002
Адрес: Moscow
Сообщения: 435

AlexArh Имеются все основания чтобы гордиться собойAlexArh Имеются все основания чтобы гордиться собойAlexArh Имеются все основания чтобы гордиться собойAlexArh Имеются все основания чтобы гордиться собойAlexArh Имеются все основания чтобы гордиться собойAlexArh Имеются все основания чтобы гордиться собойAlexArh Имеются все основания чтобы гордиться собойAlexArh Имеются все основания чтобы гордиться собойAlexArh Имеются все основания чтобы гордиться собойAlexArh Имеются все основания чтобы гордиться собойAlexArh Имеются все основания чтобы гордиться собой
Interceptor
В дистрибутив пробной вставили хелп в формате .pdf. Больше ни в чем.
AlexArh вне форума  

Теги (метки)
antivirus, kaspersky, антивирус, каспер, касперский


Ваши права в разделе
Вы НЕ можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах.
Вы НЕ можете прикреплять вложения
Вы НЕ можете редактировать свои сообщения

BB код Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 10:35.




Powered by vBulletin® Version 3.8.5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.