imho.ws
IMHO.WS  

Вернуться   IMHO.WS > Весь Мир на ладони! > Всё о мобильных девайсах
Опции темы
Старый 25.08.2003, 13:26     # 1
zeboton
Guest
 
Сообщения: n/a

Помощь при выборе мобильника\смартфона

Если у Вас есть вопросы по поводу выбора мобильного телефона - задаем их здесь!

- Какую модель лучше выбрать?
- Какой телефон более функционален?
- Как телефон в работе?

При указании любых денежных сумм, просьба указывать их в долларах США или в Евро. Не забывайте, не все живут с вами в одной стране!

Все эти вопросы Вы можете обсуждать в этой теме. Флейм и флуд не приветствуются!

Последний раз редактировалось Alexz; 14.10.2009 в 18:03.
 
Старый 12.03.2006, 04:00     # 1101
Dr.Dre
Advanced Member
 
Аватар для Dr.Dre
 
Регистрация: 27.10.2002
Пол: Male
Сообщения: 420

Dr.Dre Луч света в тёмном царствеDr.Dre Луч света в тёмном царствеDr.Dre Луч света в тёмном царствеDr.Dre Луч света в тёмном царствеDr.Dre Луч света в тёмном царствеDr.Dre Луч света в тёмном царстве
Цитата:
А что касаемо 6630?
там стерео выход?
Да там стерео. Качество звука очень хорошее! Притом удобный встроенный MP3 плеер. Вообще 6630 мощная штука, быстрый как удар серпом по яйцам. разве что только вспышки нет (нехватало этого немного).

Цитата:
Хочу купить телефон: или 6680 или 6681... насколько я понимаю разница только в формате связи (у 6680 есть еще WCDMA)? Или же есть какие-то еще различия?
Больше никаких.
У 6681 только видео свзять и вторая камера ивсё.

Последний раз редактировалось Alexz; 12.03.2006 в 21:25.
Dr.Dre вне форума  
Старый 12.03.2006, 07:40     # 1102
andrei solovjev
Newbie
 
Регистрация: 16.06.2005
Сообщения: 38

andrei solovjev Нуль без палочки
Посоветуйте дешевый, легкий в использовании телефон, с которым было бы легко разобраться старому человеку.
andrei solovjev вне форума  
Старый 12.03.2006, 10:41     # 1103
Псих
::VIP::
Guinness Liker
Понаехало тут
 
Аватар для Псих
 
Регистрация: 26.01.2003
Адрес: В нейроне
Пол: Male
Сообщения: 2 848

Псих СуперБогПсих СуперБог
Псих СуперБогПсих СуперБогПсих СуперБогПсих СуперБогПсих СуперБогПсих СуперБогПсих СуперБогПсих СуперБогПсих СуперБогПсих СуперБогПсих СуперБогПсих СуперБогПсих СуперБогПсих СуперБогПсих СуперБогПсих СуперБогПсих СуперБогПсих СуперБог
Цитата:
andrei solovjev:
Посоветуйте дешевый, легкий в использовании телефон, с которым было бы легко разобраться старому человеку.
Я считаю что стоит брать нокию. Если не нужны никакие навороты. Nokia 1100 самый простой, дешевый и удобный вариант. - 63$
__________________
меня не вылечат
Псих вне форума  
Старый 12.03.2006, 21:34     # 1104
Alexz
Мобильный MOD
 
Аватар для Alexz
 
Регистрация: 16.08.2003
Адрес: Беларусь
Пол: Male
Сообщения: 14 201

Alexz ГипербогAlexz ГипербогAlexz ГипербогAlexz ГипербогAlexz ГипербогAlexz Гипербог
Alexz ГипербогAlexz ГипербогAlexz ГипербогAlexz ГипербогAlexz ГипербогAlexz ГипербогAlexz ГипербогAlexz ГипербогAlexz ГипербогAlexz ГипербогAlexz ГипербогAlexz ГипербогAlexz Гипербог
Цитата:
andrei solovjev:
Посоветуйте дешевый, легкий в использовании телефон, с которым было бы легко разобраться старому человеку.
В принципе, можно посоветовать телефон любого производителя, естественно бюджетные модели. Для пожилого человека главное: большие кнопки, контрастный экран и по возможности внушительные размеры трубки, чтобы чувствовалась в руке. Раньше очень популярно было покупать своим бабушкам и дедушкам в деревню телефон Motorola 3888 - это была мощь! Теперь этот телефон уже исчез из обихода. Покупают Нокии - 1100, 3310. Сименсы - С25, С35, S35. Вобщем, все, что менее 50-40$, а в некоторых случаях и 30-20$
__________________
Cмелые люди не живут долго, осторожные - не живут совсем...
Alexz вне форума  
Старый 12.03.2006, 22:03     # 1105
Sherlock
::VIP::
 
Аватар для Sherlock
 
Регистрация: 26.10.2003
Адрес: Slovakia
Пол: Male
Сообщения: 2 328

Sherlock Бог с наворотамиSherlock Бог с наворотами
Sherlock Бог с наворотамиSherlock Бог с наворотамиSherlock Бог с наворотамиSherlock Бог с наворотамиSherlock Бог с наворотамиSherlock Бог с наворотамиSherlock Бог с наворотамиSherlock Бог с наворотамиSherlock Бог с наворотамиSherlock Бог с наворотамиSherlock Бог с наворотамиSherlock Бог с наворотамиSherlock Бог с наворотамиSherlock Бог с наворотами
Цитата:
Dr.Dre:
У 6681 только видео свзять и вторая камера ивсё.
По моему это разница существенная
Sherlock вне форума  
Старый 14.03.2006, 14:37     # 1106
kamerton
Junior Member
 
Аватар для kamerton
 
Регистрация: 10.01.2003
Сообщения: 185

kamerton Реально крут(а)kamerton Реально крут(а)kamerton Реально крут(а)kamerton Реально крут(а)
Вот выбираю себе новую модель, остановился на двух схожих моделях.
Nokia 6680 и QTec 8310.
Может есть ещё какие то схожие модели, или лучше но в той же ценовой категории. В общем мнения хотел бы услышать знающих и щупающих уже эти модели.
__________________
Счастье лысых не может висеть на волоске.
Мудрость не всегда приходит с возрастом. Бывает, что возраст приходит один...
kamerton вне форума  
Старый 14.03.2006, 18:22     # 1107
avatarus
Junior Member
 
Аватар для avatarus
 
Регистрация: 20.04.2004
Адрес: Moscow
Пол: Male
Сообщения: 178

avatarus Молодецavatarus Молодецavatarus Молодец
Цитата:
kamerton:
Nokia 6680 и QTec 8310.
Что тут думать-то? Кутек - настоящий смартфон, работает на винде 2003, держит Wi-Fi, Edge, а Нокия? Работает на
Symbian OS, что не есть удобно в плане совместимости ПО. Под 2003 РРС-шную винду куча прог, игр и т.п.
Нокия толще и шире. И стоит на 100 баксов дороже при этом.

Выбор очевиден, мне кажется.
__________________
¡Más Vale Morir De Pie Que Vivir De Rodillas!
avatarus вне форума  
Старый 15.03.2006, 02:13     # 1108
Dr.Dre
Advanced Member
 
Аватар для Dr.Dre
 
Регистрация: 27.10.2002
Пол: Male
Сообщения: 420

Dr.Dre Луч света в тёмном царствеDr.Dre Луч света в тёмном царствеDr.Dre Луч света в тёмном царствеDr.Dre Луч света в тёмном царствеDr.Dre Луч света в тёмном царствеDr.Dre Луч света в тёмном царстве
6680 тоже настоящий смартфорн, Wi-Fi да не держит. Simbian тоже хорошая ОС и под неё тоже куча ПО. (я если честно QTec 8310 в глаза даж не разу не видел )
Dr.Dre вне форума  
Старый 15.03.2006, 11:12     # 1109
kamerton
Junior Member
 
Аватар для kamerton
 
Регистрация: 10.01.2003
Сообщения: 185

kamerton Реально крут(а)kamerton Реально крут(а)kamerton Реально крут(а)kamerton Реально крут(а)
Но с другой стороны, Nokia 6680 это уже старая модель, а вот новые типа N 70 или 90 какие то кривые такие, в общем мне не понравились. А Qtec вроде поновее, вот мнения думал услышать..
__________________
Счастье лысых не может висеть на волоске.
Мудрость не всегда приходит с возрастом. Бывает, что возраст приходит один...
kamerton вне форума  
Старый 15.03.2006, 17:58     # 1110
avatarus
Junior Member
 
Аватар для avatarus
 
Регистрация: 20.04.2004
Адрес: Moscow
Пол: Male
Сообщения: 178

avatarus Молодецavatarus Молодецavatarus Молодец
Цитата:
Dr.Dre:
QTec 8310 в глаза даж не разу не видел
Ну, так посмотри: :-)
http://www.ixbt.com/pda/qtek-riemma.shtml
А здесь даже купить можно:
http://ссылку на магазин потер (Alexz)

Цитата:
kamerton:
А Qtec вроде поновее
Qtec-один из брэндов компании HTC, главного партнера Майкрософта по работе с мобильными девайсами, так что, несмотря на (пока что) малую известность, фирма весьма серьезная.


Цитата:
Dr.Dre:
Simbian тоже хорошая ОС
Symbian i Windows - почти как линукс иХР - обе популярные и софта много, но под вторую ГОРАЗДО больше софта, а для нас, обитателей форумов, главное, что можно много найти ЛОМАНОГО софта. С софтом под симбиан вэтом плане гораздо хуже положение...
__________________
¡Más Vale Morir De Pie Que Vivir De Rodillas!

Последний раз редактировалось Alexz; 16.03.2006 в 19:56.
avatarus вне форума  
Старый 16.03.2006, 11:41     # 1111
mikle000
Junior Member
 
Регистрация: 15.12.2003
Сообщения: 98

mikle000 Молодецmikle000 Молодецmikle000 Молодец
Вопрос к обладателям SE K750. Какие явные минусы у этого аппарата?
mikle000 вне форума  
Старый 16.03.2006, 19:11     # 1112
Псих
::VIP::
Guinness Liker
Понаехало тут
 
Аватар для Псих
 
Регистрация: 26.01.2003
Адрес: В нейроне
Пол: Male
Сообщения: 2 848

Псих СуперБогПсих СуперБог
Псих СуперБогПсих СуперБогПсих СуперБогПсих СуперБогПсих СуперБогПсих СуперБогПсих СуперБогПсих СуперБогПсих СуперБогПсих СуперБогПсих СуперБогПсих СуперБогПсих СуперБогПсих СуперБогПсих СуперБогПсих СуперБогПсих СуперБогПсих СуперБог
Цитата:
mikle000:
Вопрос к обладателям SE K750. Какие явные минусы у этого аппарата?
Я не обладатель, но лично мне кажется, что видео съемка не оправдано цене подтормаживает!
__________________
меня не вылечат
Псих вне форума  
Старый 17.03.2006, 11:50     # 1113
mikle000
Junior Member
 
Регистрация: 15.12.2003
Сообщения: 98

mikle000 Молодецmikle000 Молодецmikle000 Молодец
Цитата:
Псих:
Я не обладатель, но лично мне кажется, что видео съемка не оправдано цене подтормаживает!
может это софтовая проблема, а не аппаратная? Глядишь в следующих прошивках устранят....
mikle000 вне форума  
Старый 17.03.2006, 12:51     # 1114
avatarus
Junior Member
 
Аватар для avatarus
 
Регистрация: 20.04.2004
Адрес: Moscow
Пол: Male
Сообщения: 178

avatarus Молодецavatarus Молодецavatarus Молодец
Цитата:
avatarus:
8310 работает на винде 2003
Поправлюсь - не на 2003-ей, а на новой Windows Mobile 5.0 (for Smartphones)
Цитата с ixbt.com:

"Qtek 8300/8310 являются самым совершенными с технической точки зрения смартфонами на Windows-плафторме..."
__________________
¡Más Vale Morir De Pie Que Vivir De Rodillas!
avatarus вне форума  
Старый 20.03.2006, 19:26     # 1115
MissHoney
Guest
 
Сообщения: n/a

Помогите пожалуйста выбрать новый телефон. Старый у меня украли Ну а сейчас ломаю голову и думаю что бы взять новое.
Самое главное, чтобы был четкий экран, кот бы не выгорал на солнце, mp3, хорошая камера, наличие радио тоже было бы не плохо, громкий звонок. Вот вообщем-то главные критерии. Да по деньгам я расчитываю где-то на 10 000-11 000р.
Мне по выше названным критериям нравится Samsung E730, но если учитывать, что телефон который украли тоже был самсунг то как-то не особо хочется. Может быть вы что-нибудь посоветуете.
 
Старый 20.03.2006, 20:44     # 1116
Псих
::VIP::
Guinness Liker
Понаехало тут
 
Аватар для Псих
 
Регистрация: 26.01.2003
Адрес: В нейроне
Пол: Male
Сообщения: 2 848

Псих СуперБогПсих СуперБог
Псих СуперБогПсих СуперБогПсих СуперБогПсих СуперБогПсих СуперБогПсих СуперБогПсих СуперБогПсих СуперБогПсих СуперБогПсих СуперБогПсих СуперБогПсих СуперБогПсих СуперБогПсих СуперБогПсих СуперБогПсих СуперБогПсих СуперБогПсих СуперБог
MissHoney
На форумах, где люди не только из России, цены и суммы желательно указывать в у.е. т.к. мне, например, надо сидеть в уме переводить!
Я бы советовал 6680 , но девушке смартфон врядли
Ну тут в общем-то вариантов много.
Nokia 6230i не сильно новая, но там есть все, что вы указали в своих критериях. Телефон - полный фарш.
Можно глянуть в сторону Motorola RAZR V3i (как для девушки, не плохой вариант)
__________________
меня не вылечат
Псих вне форума  
Старый 20.03.2006, 21:39     # 1117
Alexz
Мобильный MOD
 
Аватар для Alexz
 
Регистрация: 16.08.2003
Адрес: Беларусь
Пол: Male
Сообщения: 14 201

Alexz ГипербогAlexz ГипербогAlexz ГипербогAlexz ГипербогAlexz ГипербогAlexz Гипербог
Alexz ГипербогAlexz ГипербогAlexz ГипербогAlexz ГипербогAlexz ГипербогAlexz ГипербогAlexz ГипербогAlexz ГипербогAlexz ГипербогAlexz ГипербогAlexz ГипербогAlexz ГипербогAlexz Гипербог
MissHoney
Обрати внимание на Sony Ericsson, две модели тебе подлходят по функционалу и цене: K750i и Walkman W800i. Они идентичны, только дизайн разный, ну и карточка в Вокмане побольше вроде (точно не уверен).

Псих
11.000 тысяч российский рублей делим на 28 (1$ = 28 рублей) и получаем что-то около 400 у.е.
__________________
Cмелые люди не живут долго, осторожные - не живут совсем...
Alexz вне форума  
Старый 20.03.2006, 23:04     # 1118
MissHoney
Guest
 
Сообщения: n/a

Да я забыла добавить раскладушки я больше люблю
 
Старый 21.03.2006, 00:25     # 1119
Alexz
Мобильный MOD
 
Аватар для Alexz
 
Регистрация: 16.08.2003
Адрес: Беларусь
Пол: Male
Сообщения: 14 201

Alexz ГипербогAlexz ГипербогAlexz ГипербогAlexz ГипербогAlexz ГипербогAlexz Гипербог
Alexz ГипербогAlexz ГипербогAlexz ГипербогAlexz ГипербогAlexz ГипербогAlexz ГипербогAlexz ГипербогAlexz ГипербогAlexz ГипербогAlexz ГипербогAlexz ГипербогAlexz ГипербогAlexz Гипербог
MissHoney
Тогда Samsung E730 Без вариантов.
__________________
Cмелые люди не живут долго, осторожные - не живут совсем...
Alexz вне форума  
Старый 21.03.2006, 11:24     # 1120
SolyEin
Junior Member
 
Аватар для SolyEin
 
Регистрация: 06.11.2003
Адрес: Pnz
Сообщения: 198

SolyEin Имеются все основания чтобы гордиться собойSolyEin Имеются все основания чтобы гордиться собойSolyEin Имеются все основания чтобы гордиться собойSolyEin Имеются все основания чтобы гордиться собойSolyEin Имеются все основания чтобы гордиться собойSolyEin Имеются все основания чтобы гордиться собойSolyEin Имеются все основания чтобы гордиться собойSolyEin Имеются все основания чтобы гордиться собойSolyEin Имеются все основания чтобы гордиться собой
Цитата:
MissHoney:
хорошая камера
а конкретнее - что это значит ?
как вариант есть еще sony ericsson w550 - раскладушка, но камера 1,3мпикс, правда механизм раскладывания несколько нестандартный и для разговора раскладывать телефон не надо... кстити и стоит в районе 9000р - но все же имхо лучший вариант за такие деньги или w800 (карта памяти 512мб в комплекте) или k750 - (64мб карта в комплекте).. оба с камерами в 2 мпикс, с мп3 плеером, с радио.. в общем "all included"
кстати - опять же имхо "лопата" razr v3 - не лучший варант для девушки.. в толщину то он конечно небольшой - а вот в длину и ширину - ой...да и камерка - 0.3, да и радио нет
а радио сильно критично ?
зы: честно говоря отдавать такие деньги за полупустой самсунг - зато раскладной и с радио - я б не стала и из-за функционала и из-за того, что как известно "чем меньше в телефоне подвижных частей - тем лучше"
__________________
Я вообще ангел во плоти, просто крылья в стирке, нимб на подзарядке..
SolyEin вне форума  

Теги (метки)
faq


Ваши права в разделе
Вы НЕ можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах.
Вы НЕ можете прикреплять вложения
Вы НЕ можете редактировать свои сообщения

BB код Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 15:05.




Powered by vBulletin® Version 3.8.5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.