imho.ws
IMHO.WS  

Вернуться   IMHO.WS > Программы и Операционные системы > Операционные системы M$
Опции темы
Старый 22.08.2010, 17:40     # 1
gOuTM
Newbie
 
Регистрация: 21.06.2004
Адрес: Новосибирск
Сообщения: 36

gOuTM Мелкий засранец
Установить полноценную Windows на esata/usb flash-drive.

Сначала немного предыстории. У меня есть рабочий ноут, который я иногда могу использовать дома. На нём установлена WinXP. Поскольку ноут рабочий, то у меня нет админских прав, и система в принципе всячески закрыта. Что меня не всегда устраивает.

Таким образом, нужна вторая система, которая а) полноценная, позволяет устанавливать программы, если потребуется; б) устанавливается на съёмный диск и в) не трогает ничего на оригинальном компьютере.

В принципе, проблема решается с помощью ubuntu - я установил её 8-gb esata-флэшку, предварительно в настройках установщика выбрав, чтобы загрузчик записывался на флэшку. Как результат - полностью рабочая ubuntu, которая загружается с флэшки. Если флэшка не вставлена, то ничего не говорит о том, что на ноуте может работать вторая система.

Вместе с тем, ubuntu меня совершенно не устраивает в отношении редактирования фотографий, а потому назрела необходимость в установке windows. Было бы здорово, если бы это была Windows 7 - тем более, как я понял из данного форума, у WinXP есть определённые проблемы с установкой на сменные носители.

Требования к такой windows такие же, как были указаны выше: а) полноценная, позволяет устанавливать программы, если потребуется; б) устанавливается на съёмный диск и в) не трогает ничего на оригинальном компьютере.

Собственно, вопрос: как осуществить задуманное? Заранее спасибо.
gOuTM вне форума  
Старый 27.08.2010, 09:26     # 2
Compiller
Newbie
 
Регистрация: 22.09.2004
Адрес: Belarus, Minsk
Сообщения: 40

Compiller Известность не заставит себя ждатьCompiller Известность не заставит себя ждать
На forum.ru-board.com есть тема
http://forum.ru-board.com/topic.cgi?...0&start=720#lt
Суть в том что в реестре тип запуска служб USB меняется с запуска перед входом пользователя на запуск при старте, и DeviceID USB контроллера прописывается в раздел CriticalDeviceDatabase.
Compiller вне форума  


Ваши права в разделе
Вы НЕ можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах.
Вы НЕ можете прикреплять вложения
Вы НЕ можете редактировать свои сообщения

BB код Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 19:28.




Powered by vBulletin® Version 3.8.5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.