imho.ws
IMHO.WS  

Вернуться   IMHO.WS > Остановись, мгновенье, ты прекрасно! > Галереи, Отчеты и Конкурсы
Опции темы
Старый 25.07.2005, 02:08     # 1
Dopeless
Ex-FotoMod
 
Аватар для Dopeless
 
Регистрация: 26.10.2002
Сообщения: 1 810

Dopeless Простой бог
Dopeless Простой богDopeless Простой богDopeless Простой богDopeless Простой богDopeless Простой богDopeless Простой богDopeless Простой богDopeless Простой богDopeless Простой богDopeless Простой богDopeless Простой богDopeless Простой богDopeless Простой богDopeless Простой богDopeless Простой богDopeless Простой богDopeless Простой богDopeless Простой бог
Обсуждение конкурсных работ

Внимание! В этой теме обсуждаются снимки из проходящих фотоконкурсов.

Флуд и флейм запрещены.


И пожалуйста, без оскорблений!!!
Критика приветствуется, но только конструктивная. Профессионалов гнущих пальцы будем выкидывать.
Dimm
__________________
Everythin' changes..

Последний раз редактировалось Dopeless; 28.08.2005 в 03:46.
Dopeless вне форума  
Старый 04.08.2005, 07:43     # 2
SatMan
Junior Member
 
Аватар для SatMan
 
Регистрация: 13.12.2001
Адрес: Russia
Сообщения: 107

SatMan Путь к славе только начался
Хм...

И все-таки мне кажется, что следует снять некоторые ограничения конкурса...

1. Почему фото должны быть сделаны не раньше 23.06.05? Увы я это обнаружил уже отправив фотку...
2. Времени на него дали слишком мало. Может стоит продлить?
3. И одна фотка - это же мало... Ну хотя бы три. Ась?

И по поводу работы Merlin Cori "Закат" - я не понял каким боком она относится к конкурсу? Фото красивое, но тематика то другая... Или я чего не понял?
SatMan вне форума  
Старый 04.08.2005, 11:01     # 3
Black_NAiL
Папараций
 
Аватар для Black_NAiL
 
Регистрация: 25.04.2003
Сообщения: 806

Black_NAiL Простой бог
Black_NAiL Простой богBlack_NAiL Простой богBlack_NAiL Простой богBlack_NAiL Простой богBlack_NAiL Простой богBlack_NAiL Простой богBlack_NAiL Простой богBlack_NAiL Простой богBlack_NAiL Простой богBlack_NAiL Простой богBlack_NAiL Простой богBlack_NAiL Простой богBlack_NAiL Простой богBlack_NAiL Простой богBlack_NAiL Простой богBlack_NAiL Простой богBlack_NAiL Простой бог
SatMan
там солнечная дорожка
Black_NAiL вне форума  
Старый 04.08.2005, 15:17     # 4
Dimm
Добрый фей-мод
 
Аватар для Dimm
 
Регистрация: 18.09.2002
Адрес: Израиль
Пол: Male
Сообщения: 4 155

Dimm СуперБогDimm СуперБог
Dimm СуперБогDimm СуперБогDimm СуперБогDimm СуперБогDimm СуперБогDimm СуперБогDimm СуперБогDimm СуперБогDimm СуперБогDimm СуперБогDimm СуперБогDimm СуперБогDimm СуперБогDimm СуперБогDimm СуперБогDimm СуперБогDimm СуперБог
SatMan
1) Весь фокус заставить людей взять в руки камеры и что-то сделать. Это ведь не фокус, порывшись в куче стрых снимков выбрать что-то подходящее на конкурс.
2) Если будем видеть поток работ - продлим
3) Одна фотка на человека. Ты можешь её заменить в течении конкурса на более лучшую.
4) Я говорил Merlin Cori, что фото не совсем соответствует тематике, но он все-же решил выставить его. У каждого человека своё видение темы. В любом случае, одна из оценок конкурсных работ - соответствие теме. Значить по этому пункту он проиграет.
__________________
Фотолюбительщина

Пока слова не сказаны - ничего нет. Но если они сказаны, даже то чего нет становится реальностью.
Dimm вне форума  
Старый 04.08.2005, 15:26     # 5
Merlin Cori
Moderator
 
Аватар для Merlin Cori
 
Регистрация: 29.04.2002
Адрес: Moscow
Пол: Male
Сообщения: 2 980

Merlin Cori СуперБогMerlin Cori СуперБогMerlin Cori СуперБог
Merlin Cori СуперБогMerlin Cori СуперБогMerlin Cori СуперБогMerlin Cori СуперБогMerlin Cori СуперБогMerlin Cori СуперБогMerlin Cori СуперБогMerlin Cori СуперБогMerlin Cori СуперБогMerlin Cori СуперБогMerlin Cori СуперБогMerlin Cori СуперБог
SatMan
Dimm я уже отвечал на его вопрос по поводу соответствия фото и темы.. Но раз возник вопрос, поясню свой выбор....
Дорога дальняя поразумевает не только собственно физическую дорогу, тропинку, путь, шоссе, улицу и т.д Дорога дальняя есть еще и путешествие куда-то и то что ты видишь, встречаешь, ну и фотографируешь в процессе своего путешествия....
В этом смысле, фото полностью соответствует теме, поскольку сделано во время недельной поездки по Ладожскому озеру (Волхов->Канивец->Валаам->Ладейное поле)
__________________
Есть две бесконечные вещи, Вселенная и глупость.
Впрочем, на счет Вселенной, я не уверен



Вклад IMHO.WS в медицину и науку
Присоединяйтесь!!!!!
Merlin Cori вне форума  
Старый 04.08.2005, 15:51     # 6
SatMan
Junior Member
 
Аватар для SatMan
 
Регистрация: 13.12.2001
Адрес: Russia
Сообщения: 107

SatMan Путь к славе только начался
Цитата:
Сообщение от Merlin Cori
SatMan
Dimm я уже отвечал на его вопрос по поводу соответствия фото и темы.. Но раз возник вопрос, поясню свой выбор....
Дорога дальняя поразумевает не только собственно физическую дорогу, тропинку, путь, шоссе, улицу и т.д Дорога дальняя есть еще и путешествие куда-то и то что ты видишь, встречаешь, ну и фотографируешь в процессе своего путешествия....
В этом смысле, фото полностью соответствует теме, поскольку сделано во время недельной поездки по Ладожскому озеру (Волхов->Канивец->Валаам->Ладейное поле)

Теперь понятно, теперь вопрос исчерпан... Я просто забыл, что бывают и солнечные дорожки...
SatMan вне форума  
Старый 04.08.2005, 20:41     # 7
Dopeless
Ex-FotoMod
 
Аватар для Dopeless
 
Регистрация: 26.10.2002
Сообщения: 1 810

Dopeless Простой бог
Dopeless Простой богDopeless Простой богDopeless Простой богDopeless Простой богDopeless Простой богDopeless Простой богDopeless Простой богDopeless Простой богDopeless Простой богDopeless Простой богDopeless Простой богDopeless Простой богDopeless Простой богDopeless Простой богDopeless Простой богDopeless Простой богDopeless Простой богDopeless Простой бог
На самом деле, все-таки дорога есть дорога, поэтому подразумеваются работы, на которых что-то связанно именно с дорогой. Исходя же из аргументации Merlin'a Cori можно что-угодно запостить, даже портрет, снятый во время путешествия : )

Но я совершенно нормально отнесся к фотке, т. к. по воде ведь вполне спокойно можно отправиться в дорогу : )))
__________________
Everythin' changes..
Dopeless вне форума  
Старый 05.08.2005, 09:21     # 8
Merlin Cori
Moderator
 
Аватар для Merlin Cori
 
Регистрация: 29.04.2002
Адрес: Moscow
Пол: Male
Сообщения: 2 980

Merlin Cori СуперБогMerlin Cori СуперБогMerlin Cori СуперБог
Merlin Cori СуперБогMerlin Cori СуперБогMerlin Cori СуперБогMerlin Cori СуперБогMerlin Cori СуперБогMerlin Cori СуперБогMerlin Cori СуперБогMerlin Cori СуперБогMerlin Cori СуперБогMerlin Cori СуперБогMerlin Cori СуперБогMerlin Cori СуперБог
Цитата:
Dopeless:
даже портрет, снятый во время путешествия
ну так далеко я б не заходил...... Портрет это не пейзаж
__________________
Есть две бесконечные вещи, Вселенная и глупость.
Впрочем, на счет Вселенной, я не уверен



Вклад IMHO.WS в медицину и науку
Присоединяйтесь!!!!!
Merlin Cori вне форума  
Старый 05.08.2005, 11:51     # 9
Black_NAiL
Папараций
 
Аватар для Black_NAiL
 
Регистрация: 25.04.2003
Сообщения: 806

Black_NAiL Простой бог
Black_NAiL Простой богBlack_NAiL Простой богBlack_NAiL Простой богBlack_NAiL Простой богBlack_NAiL Простой богBlack_NAiL Простой богBlack_NAiL Простой богBlack_NAiL Простой богBlack_NAiL Простой богBlack_NAiL Простой богBlack_NAiL Простой богBlack_NAiL Простой богBlack_NAiL Простой богBlack_NAiL Простой богBlack_NAiL Простой богBlack_NAiL Простой богBlack_NAiL Простой бог
а голосовать-то когда будем?
Black_NAiL вне форума  
Старый 05.08.2005, 12:14     # 10
SatMan
Junior Member
 
Аватар для SatMan
 
Регистрация: 13.12.2001
Адрес: Russia
Сообщения: 107

SatMan Путь к славе только начался
Цитата:
Сообщение от Black_NAiL
а голосовать-то когда будем?
А каким образом это будет реализованно, кстати? Или просто достаточно написать в теме - "мне нравиться то-то и то-то" и все?
SatMan вне форума  
Старый 05.08.2005, 13:49     # 11
Dopeless
Ex-FotoMod
 
Аватар для Dopeless
 
Регистрация: 26.10.2002
Сообщения: 1 810

Dopeless Простой бог
Dopeless Простой богDopeless Простой богDopeless Простой богDopeless Простой богDopeless Простой богDopeless Простой богDopeless Простой богDopeless Простой богDopeless Простой богDopeless Простой богDopeless Простой богDopeless Простой богDopeless Простой богDopeless Простой богDopeless Простой богDopeless Простой богDopeless Простой богDopeless Простой бог
SatMan
Black_NAiL
Блин, ребята, ну написнно же в правилах конкурса: до 15ого подача работ, потом жюри отберет 10 штук, по которым будет создана отдельная тема с голосованием, в котором все будут голосовать.

З. Ы. И еще раз говорю - в этой теме обсуждаем только работы. Организаторские вопросы решаем через ПМ со мной или Dimm'ом.
__________________
Everythin' changes..
Dopeless вне форума  
Старый 06.08.2005, 20:02     # 12
SatMan
Junior Member
 
Аватар для SatMan
 
Регистрация: 13.12.2001
Адрес: Russia
Сообщения: 107

SatMan Путь к славе только начался
Обсуждать так обсуждать... Лично у меня самую большую симпатию, из тех которые есть и не считая свою , вызвала работа "Все дороги ведут к Богу". Идея хороша...
SatMan вне форума  
Старый 07.08.2005, 04:09     # 13
beerkoff
::VIP::
вице-ворчун 200(5,6)
IMHO Фото
Художник-200(5,6)
 
Аватар для beerkoff
 
Регистрация: 29.12.2002
Адрес: уездный город nsk
Сообщения: 2 772

beerkoff Простой бог
beerkoff Простой богbeerkoff Простой богbeerkoff Простой богbeerkoff Простой богbeerkoff Простой богbeerkoff Простой богbeerkoff Простой богbeerkoff Простой богbeerkoff Простой богbeerkoff Простой богbeerkoff Простой богbeerkoff Простой богbeerkoff Простой богbeerkoff Простой богbeerkoff Простой богbeerkoff Простой богbeerkoff Простой богbeerkoff Простой бог
"Ночной Тель-Авив" имхо сильнее всех. "В погоне за солнцем" еще одна художественная фотография, но ей не хватает доработки на компьютере (опять же имхо). А "Тель-Авив" законченная работа. Я бы только основной массив поместил немного не в центре, но тогда дорога уйдет не туда. "Тропинка в Дюнах" №3, но по ней фотошоп так и плачет. Прекрасный материал для дальнейших фантазий.
__________________
миру - мир, биру - бир!
Торгую фотками

Последний раз редактировалось beerkoff; 07.08.2005 в 04:13.
beerkoff вне форума  
Старый 07.08.2005, 11:47     # 14
Dimm
Добрый фей-мод
 
Аватар для Dimm
 
Регистрация: 18.09.2002
Адрес: Израиль
Пол: Male
Сообщения: 4 155

Dimm СуперБогDimm СуперБог
Dimm СуперБогDimm СуперБогDimm СуперБогDimm СуперБогDimm СуперБогDimm СуперБогDimm СуперБогDimm СуперБогDimm СуперБогDimm СуперБогDimm СуперБогDimm СуперБогDimm СуперБогDimm СуперБогDimm СуперБогDimm СуперБогDimm СуперБог
На сегодняшний день, имхо лидером является raiNY, за которой следует Ночной Тель-Авив
__________________
Фотолюбительщина

Пока слова не сказаны - ничего нет. Но если они сказаны, даже то чего нет становится реальностью.
Dimm вне форума  
Старый 07.08.2005, 17:46     # 15
Hatifnatt
::VIP::
 
Аватар для Hatifnatt
 
Регистрация: 23.05.2005
Пол: Male
Сообщения: 1 064

Hatifnatt Отец (мать) всех ГуруHatifnatt Отец (мать) всех ГуруHatifnatt Отец (мать) всех ГуруHatifnatt Отец (мать) всех ГуруHatifnatt Отец (мать) всех ГуруHatifnatt Отец (мать) всех ГуруHatifnatt Отец (мать) всех ГуруHatifnatt Отец (мать) всех ГуруHatifnatt Отец (мать) всех ГуруHatifnatt Отец (мать) всех ГуруHatifnatt Отец (мать) всех ГуруHatifnatt Отец (мать) всех ГуруHatifnatt Отец (мать) всех ГуруHatifnatt Отец (мать) всех ГуруHatifnatt Отец (мать) всех ГуруHatifnatt Отец (мать) всех ГуруHatifnatt Отец (мать) всех ГуруHatifnatt Отец (мать) всех ГуруHatifnatt Отец (мать) всех Гуру
Такой значит вопрос: можно ли править в Фотошопе. Например есть фотки у которых сильный цветовой шум (матрица на фотике сильно шумит при низкой освещенности) можно ли этот шум поравить? Есть фотки где например провода все портят можно ли их стереть? Прсто самые лучшие фотки чем-нибудь да подпрочены.
PS Это конечно оффтоп, но ответьте плиз и сильно ногами не бейте
__________________
Умный не тот кто все знает, а тот кто знает где узнать то чего он не знает.
Life is only what you make it.

Последний раз редактировалось Hatifnatt; 07.08.2005 в 18:00.
Hatifnatt вне форума  
Старый 07.08.2005, 23:42     # 16
Dimm
Добрый фей-мод
 
Аватар для Dimm
 
Регистрация: 18.09.2002
Адрес: Израиль
Пол: Male
Сообщения: 4 155

Dimm СуперБогDimm СуперБог
Dimm СуперБогDimm СуперБогDimm СуперБогDimm СуперБогDimm СуперБогDimm СуперБогDimm СуперБогDimm СуперБогDimm СуперБогDimm СуперБогDimm СуперБогDimm СуперБогDimm СуперБогDimm СуперБогDimm СуперБогDimm СуперБогDimm СуперБог
Если вопрос состоит в том, можно ли конкурсные фотки править в фотошопе, а не в том как это делать, отвечаю: можно.
__________________
Фотолюбительщина

Пока слова не сказаны - ничего нет. Но если они сказаны, даже то чего нет становится реальностью.
Dimm вне форума  
Старый 08.08.2005, 03:01     # 17
SatMan
Junior Member
 
Аватар для SatMan
 
Регистрация: 13.12.2001
Адрес: Russia
Сообщения: 107

SatMan Путь к славе только начался
Цитата:
Сообщение от beerkoff
"В погоне за солнцем" еще одна художественная фотография, но ей не хватает доработки на компьютере (опять же имхо).
Спасибо. Что порекомендуете подправить? Хотя очень не хочется это делать... Почему? Потому что матрица практически на 99% передала реальный свет, реальные цвета....

P.S. Ответить можно в персональные сообщения... Видимо даже нужно...
SatMan вне форума  
Старый 08.08.2005, 11:51     # 18
beerkoff
::VIP::
вице-ворчун 200(5,6)
IMHO Фото
Художник-200(5,6)
 
Аватар для beerkoff
 
Регистрация: 29.12.2002
Адрес: уездный город nsk
Сообщения: 2 772

beerkoff Простой бог
beerkoff Простой богbeerkoff Простой богbeerkoff Простой богbeerkoff Простой богbeerkoff Простой богbeerkoff Простой богbeerkoff Простой богbeerkoff Простой богbeerkoff Простой богbeerkoff Простой богbeerkoff Простой богbeerkoff Простой богbeerkoff Простой богbeerkoff Простой богbeerkoff Простой богbeerkoff Простой богbeerkoff Простой богbeerkoff Простой бог
SatMan
Отвечаю тут, т.к. в ПМ аттачи не лепятся.
Ну для начала скажу что я никакой не гуру и снимаю на цифру не много.
На мой взляд реалистичность фотографии всегда относительна. Поэтому всегда нужно посмотреть что можно улучшить на компьтере. Лично я бы покрутил уровни - уж больно темно на снимке. И немного бы подшарпил (увеличил резкость). Для этого можно попользовать плагин типа PhotoKit Sharpener. Результат в аттаче. Но и после этого снимок немного отдает банальщиной. Я таких пейзажей в жизни видел массу. Тут надо фантазировать, пробовать какие-нибудь художественные фильтры. Решений может быть много.
Изображения
Тип файла: jpg 30866777a.jpg (128.4 Кбайт, 22 просмотров - Кто скачивал? )
__________________
миру - мир, биру - бир!
Торгую фотками
beerkoff вне форума  
Старый 10.08.2005, 10:06     # 19
bomberman
Full Member
 
Аватар для bomberman
 
Регистрация: 28.02.2003
Адрес: Электричка Москва-Ростов
Сообщения: 578

bomberman Сэнсэйbomberman Сэнсэйbomberman Сэнсэйbomberman Сэнсэйbomberman Сэнсэйbomberman Сэнсэйbomberman Сэнсэйbomberman Сэнсэйbomberman Сэнсэйbomberman Сэнсэйbomberman Сэнсэйbomberman Сэнсэйbomberman Сэнсэй
Что-то фото xTiez и Йохансон™ не показываются
bomberman вне форума  
Старый 10.08.2005, 10:10     # 20
Йохансон
Hi-Mod
IMHO Юморист-200(6,7)
 
Аватар для Йохансон
 
Регистрация: 20.03.2003
Адрес: Europe, BY
Пол: Male
Сообщения: 11 438

Йохансон - Гад и сволочь
bomberman
А по прямому линку?
xTiez
http://dimm.smugmug.com/photos/31529781-L.jpg
Йохансон™
http://dimm.smugmug.com/photos/31559420-L.jpg
Йохансон вне форума  

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы НЕ можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах.
Вы НЕ можете прикреплять вложения
Вы НЕ можете редактировать свои сообщения

BB код Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 18:50.




Powered by vBulletin® Version 3.8.5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.