imho.ws
IMHO.WS  

Вернуться   IMHO.WS > Остановись, мгновенье, ты прекрасно! > Фото/Видео аппаратура
Опции темы
Старый 19.01.2006, 11:55     # 101
APut
Newbie
 
Регистрация: 23.05.2003
Адрес: Россия, Самара
Сообщения: 24

APut Нуль без палочки
Поток одинаковый по скажем так "устройству сжатия mpeg-2", разный по "объему"... 25 Mbps @1080i, 19Mbps@720p
Одно но, DVD-video от съемок в hdv, а потом конвертацией в низкое разрешение DVD-video конечно выиграет по качеству, но явно не в разы.
Про 20 минут собственных съемок полностью согласен. Больше надо только для собственного просмотра, а его обычно хватает одного .
Получается - если денег не особо жалко и идея купить новую камеру стала критичной - надо покупать hdv, иначе есть смысл подождать.

основная идея при создании hdv была впихнуть большее разрешение и соответственно больший поток на ТУ ЖЕ самую кассету dv
кстати, ссылку хорошую подкину на англ., может кому пригодится, там кучу собрано много инфы
http://www.canopushdv.com/abouthdv/index.html

по поводу варианта архивирования аж на 3 dvd-r. лично я бы так делать не стал по нескольким причинам:
1. если реальная ценность отснятого материала личная и вообще сомнительна, то не за чем и архивировать после съемки, монтажа и создания окончательно устраивающиего варианта dvd-video
2. если ценность материала все-таки есть и предполагается через 2-3-... лет перемонтировать все это в виде какого-то hd dvd-video (я лично в это не верю, т.к. руки у самого никогда не доходили до перемонтажа личных съемок) как вариант хранения оставить саму кассету (по стоимости получится практически то же самое, по надежности как не странно то же).
3. ну и плюс писать ЦЕННЫЙ материал на непонятно сколько раз до этого использованную кассету вопрос отдельный. На мой взгляд, требования к качеству кассеты в связи с ростом потока должны увеличиться.
APut вне форума  
Старый 19.01.2006, 15:39     # 102
vovik
IMHO Ворчун-2006
 
Аватар для vovik
 
Регистрация: 24.03.2003
Адрес: Москва
Пол: Male
Сообщения: 4 651

vovik СуперБогvovik СуперБогvovik СуперБог
vovik СуперБогvovik СуперБогvovik СуперБогvovik СуперБогvovik СуперБогvovik СуперБогvovik СуперБогvovik СуперБогvovik СуперБогvovik СуперБогvovik СуперБогvovik СуперБог
Цитата:
как вариант хранения оставить саму кассету (по стоимости получится практически то же самое
Ну, это ты гуляешь.... Кассеты пока не 2 $ стоят. Но главное: на DVD иметь материал гораздо удобнее:
- это файлы, разбитые по сценам
- для их использования не нужна камера
- для их копирования на комп нужно намного меньше времени

Кассету можно без проблем использовать 3-4 раза как это делают в телекомпаниях. Для любительских съемок можно и больше
vovik вне форума  
Старый 19.01.2006, 16:40     # 103
APut
Newbie
 
Регистрация: 23.05.2003
Адрес: Россия, Самара
Сообщения: 24

APut Нуль без палочки
удален повтор

Цитата:
vovik:
Кассеты пока не 2 $ стоят
ну да 70 р. / 28.3 = 2.47 $. Разница огромная от 2.1 $ за 3 DVD-R . Качество и того и другого видимо сопоставимое

Цитата:
vovik:
для их использования не нужна камера
для их использования нужен пишуший dvd

Цитата:
vovik:
для их копирования на комп нужно намного меньше времени
да, но для их записи это время все равно придется потратить. Но бог с ним. Я хотел донести мысль, что IMHO крайне мало вероятно, что вообще кто-то будет ПОТОМ повторно перемонтировать снятое, чтобы вместо dvd-video получить hd dvd-video на ЛЮБИТЕЛЬСКИХ съемках.

Про минимум 3-4 раза записи согласен.

Ладно будем считать, что убедили в приемлемости варианта работы с архивированием на 3 шт. DVD-R Я работаю иначе - быстро на дисковую стойку все архивы сливаю (есть возможность).

Последний раз редактировалось APut; 20.01.2006 в 13:14. Причина: удален повтор из-за глюков с перегрузкой сервера
APut вне форума  
Старый 19.01.2006, 17:12     # 104
vovik
IMHO Ворчун-2006
 
Аватар для vovik
 
Регистрация: 24.03.2003
Адрес: Москва
Пол: Male
Сообщения: 4 651

vovik СуперБогvovik СуперБогvovik СуперБог
vovik СуперБогvovik СуперБогvovik СуперБогvovik СуперБогvovik СуперБогvovik СуперБогvovik СуперБогvovik СуперБогvovik СуперБогvovik СуперБогvovik СуперБогvovik СуперБог
Цитата:
Сообщение от APut
ну да 70 р. / 28.3 = 2.47 $. Разница огромная от 2.1 $ за 3 DVD-R . Качество и того и другого видимо сопоставимое
Да, от жизни я подотстал, хотя: http://mvideo.ru/pricelist/?lvl=1&cl...=758&order_b=2 самая дешевая все-таки 3$. Но все равно это цены одного уровня. Качество сейчас везде примерно одинаковое "китайской мануфактуры", впрочем, вполне достаточное.
Цитата:
для их использования нужен пишуший dvd
Ну, он-то по-любому нужен: надо же на что-то конечные фильмы записывать
Цитата:
да, но для их записи это время все равно придется потратить.
Верно, но это можно делать в фоновом режиме: сел в игруху поиграть - заодно камеру зарядил. Слилось на комп - сделал в игре передышку на 1 минуту: записал DVD. Зато когда дойдет дело до обработки, время сэкономится (см.выше). В конце концов создание любого архива предполагает некоторые затраты времени, чтобы потом легче было.
Цитата:
Я работаю иначе - быстро на дисковую стойку все архивы сливаю (есть возможность).
Дык, а на работе все вообще по-другому работает: отдельная БД, сетевое хранилище, пересчет в низкое разрешение в фоновом режиме (для просмотра архива), многопользовательские интерфейсы, интеллектуальные конвертеры и пр.....
vovik вне форума  
Старый 19.01.2006, 18:54     # 105
APut
Newbie
 
Регистрация: 23.05.2003
Адрес: Россия, Самара
Сообщения: 24

APut Нуль без палочки
Цитата:
vovik:
Кассеты пока не 2 $ стоят
ну да 70 р. / 28.3 = 2.47 $. Разница огромная от 2.1 $ за 3 DVD-R . Качество и того и другого видимо сопоставимое

Цитата:
vovik:
для их использования не нужна камера
для их использования нужен пишуший dvd

Цитата:
vovik:
для их копирования на комп нужно намного меньше времени
да, но для их записи это время все равно придется потратить. Но бог с ним. Я хотел донести мысль, что IMHO крайне мало вероятно, что вообще кто-то будет ПОТОМ повторно перемонтировать снятое, чтобы вместо dvd-video получить hd dvd-video на ЛЮБИТЕЛЬСКИХ съемках.

Про минимум 3-4 раза записи согласен.

Ладно будем считать, что убедили в приемлемости варианта работы с архивированием на 3 шт. DVD-R Я работаю иначе - быстро на дисковую стойку все архивы сливаю (есть возможность).
APut вне форума  
Старый 19.01.2006, 20:20     # 106
APut
Newbie
 
Регистрация: 23.05.2003
Адрес: Россия, Самара
Сообщения: 24

APut Нуль без палочки
сорри

удалено как повтор

Последний раз редактировалось APut; 19.01.2006 в 20:24. Причина: глюки при отправке ответа из-за перегрузки сервера
APut вне форума  
Старый 20.01.2006, 01:33     # 107
gumilew
Junior Member
 
Регистрация: 12.08.2002
Адрес: germany
Сообщения: 53

gumilew Известность не заставит себя ждатьgumilew Известность не заставит себя ждать
Большое спасибо всем за ответы.

Цитата:
Получается - если денег не особо жалко и идея купить новую камеру стала критичной - надо покупать hdv, иначе есть смысл подождать.
Денег не особо жалко, просто вопрос -об отношении цены и качества, то есть стоит ли сеичас тратить в 2-3 раза больше денег, чтобы получить совсем небольшое улучшение качества ( я имею ввиду конечныи продукт DVD).
я все больше склоняюсь к мысли APut, что все таки лучше сеичас купить уже созревшую DV камеру,чем переплачивать за еще сырую HDV.
Что касается других вопросов, то идея купить новую камеру деиствительно стала критичной, телевизор у меня HDTV-ready, правда совсем простои DVD-player, computer тоже довольно мощныи.
gumilew вне форума  
Старый 03.02.2006, 22:56     # 108
beerkoff
::VIP::
вице-ворчун 200(5,6)
IMHO Фото
Художник-200(5,6)
 
Аватар для beerkoff
 
Регистрация: 29.12.2002
Адрес: уездный город nsk
Сообщения: 2 772

beerkoff Простой бог
beerkoff Простой богbeerkoff Простой богbeerkoff Простой богbeerkoff Простой богbeerkoff Простой богbeerkoff Простой богbeerkoff Простой богbeerkoff Простой богbeerkoff Простой богbeerkoff Простой богbeerkoff Простой богbeerkoff Простой богbeerkoff Простой богbeerkoff Простой богbeerkoff Простой богbeerkoff Простой богbeerkoff Простой богbeerkoff Простой бог
На счет сырости hdv это конечно сгоряча. Сырым он был год-полтора назад

В догонку:HDV камера SONY HC1E на 3dnews.
Цитата:
картинка в этом формате содержит почти в 4 раза больше информации, чем в обычном видео...
На изображении заметны мельчайшие детали. Как будто перед тобой открывается окно в мир, который запечатлел объектив камеры. Назад к обычному разрешению уже не хочется. Разница столь существенна, что будет заметна даже глазу самого не искушенного зрителя.
У меня есть ролик формате 720х1080 и смотрится он вай как красиво! А тут 1440 х 1080! Если бы были деньги, то я бы даже не задумывался.

DVD плейеры с поддержкой 720х1080 уже в продаже
__________________
миру - мир, биру - бир!
Торгую фотками
beerkoff вне форума  
Старый 04.02.2006, 13:33     # 109
APut
Newbie
 
Регистрация: 23.05.2003
Адрес: Россия, Самара
Сообщения: 24

APut Нуль без палочки
hdv не сырой - действительно хороший бытовой формат
плеер bbk 727 видел, действительно неплохой аппарат за свои деньги
мне в нем возможность игры с usb устройств понравилась - подцепил внешний винт или другое устройство - и смотри
но все таки хочется более быстрого появления устройств hd dvd или blueray по приемлемым ценам
ну и плазм или ЖК мониторов дюймов на 42 и более с разрешением 1920*1080 по разумным ценам
я смотрел на проекторе видео ролики с разрешением 1920*1080 - действительно шаг вперед намного (в разы) больше, чем при переходе от vhs на dvd
APut вне форума  
Старый 12.02.2006, 13:40     # 110
req
Newbie
 
Аватар для req
 
Регистрация: 17.05.2005
Сообщения: 19

req Нуль без палочки
Кто-нибудь может прокомментировать: HDMI формат, имеющийся на всех последних lcd телевизорах и на моем тоже (sharp 32 lcd), совместим с HDTV или HDV? Или это разные вещи? Другими словами - если купить камеру с поддержкой HDV, например SONY HDR-HC1, можно ли ее подключить к этому телевизору, используя все преимущества HDV или нет?
req вне форума  
Старый 13.02.2006, 01:15     # 111
gumilew
Junior Member
 
Регистрация: 12.08.2002
Адрес: germany
Сообщения: 53

gumilew Известность не заставит себя ждатьgumilew Известность не заставит себя ждать
насколько я знаю HDMI это не формат а штекер
http://ru.wikipedia.org/wiki/HDMI
http://www.terralab.ru/video/33580/
http://www.lcd-salon.ru/articles/1/47.htm
a HDTV это формат
http://hdtv.sharereactor.ru/hdtv-faq.html
то есть на телевизоре должно стоять
HDTV или HD ready
gumilew вне форума  
Старый 21.02.2006, 13:03     # 112
Panton
Junior Member
 
Регистрация: 30.12.2004
Сообщения: 154

Panton МолодецPanton МолодецPanton Молодец
Привет всем. Вот мучаюсь выбором недорогой цифровой камеры для домашнего видео. В теме не очень волоку. На сайтах продающих эту технику, по описаниям, плохих нет. Посоветуйте что выбрать за $300-400. Сейчас, как вариант, рассматриваю Panasonic GS6/GS25 - флешка для фото не критична (вряд ли буду ей фотографировать). на что еще стОит обратить внимание?

Последний раз редактировалось Panton; 21.02.2006 в 13:24.
Panton вне форума  
Старый 23.02.2006, 21:24     # 113
mii2310
Guest
 
Сообщения: n/a

Хотелось бы узнать что за аппарат UFO 6332
 
Старый 24.02.2006, 19:34     # 114
vovik
IMHO Ворчун-2006
 
Аватар для vovik
 
Регистрация: 24.03.2003
Адрес: Москва
Пол: Male
Сообщения: 4 651

vovik СуперБогvovik СуперБогvovik СуперБог
vovik СуперБогvovik СуперБогvovik СуперБогvovik СуперБогvovik СуперБогvovik СуперБогvovik СуперБогvovik СуперБогvovik СуперБогvovik СуперБогvovik СуперБогvovik СуперБог
mii2310
хотелось бы узнать какое отношение фотоаппарат-мыльница имеет к этой теме?
vovik вне форума  
Старый 09.03.2006, 15:29     # 115
kilblinton
Banned
 
Аватар для kilblinton
 
Регистрация: 19.06.2004
Сообщения: 6

kilblinton презирают в этих краях
пора ужо в камеры харды запихивать ,и не(бать мозги бедным пользователям ......
100 G и скорость и удобства и обьём обеспечат.....

P.S.Кстати на подходе вертикальные домены о которых ужо лет 20 как говорят

Последний раз редактировалось kilblinton; 09.03.2006 в 15:32.
kilblinton вне форума  
Старый 09.03.2006, 15:47     # 116
vovik
IMHO Ворчун-2006
 
Аватар для vovik
 
Регистрация: 24.03.2003
Адрес: Москва
Пол: Male
Сообщения: 4 651

vovik СуперБогvovik СуперБогvovik СуперБог
vovik СуперБогvovik СуперБогvovik СуперБогvovik СуперБогvovik СуперБогvovik СуперБогvovik СуперБогvovik СуперБогvovik СуперБогvovik СуперБогvovik СуперБогvovik СуперБог
Цитата:
Сообщение от kilblinton
пора ужо в камеры харды запихивать ,и не(бать мозги бедным пользователям
Вообще-то они уже существуют и продаются - бери. Другое дело, что кассета все равно пока удобнее и заметно надежнее. Потерять все видеозаписи месячного отпуска из-за сбоя винта мне совсем не улыбается. А кассета, даже если по ней проехать машиной будет еще пригдна к воспроизведению (лента, конечно, а не корпус)

Последний раз редактировалось vovik; 09.03.2006 в 15:49.
vovik вне форума  
Старый 14.03.2006, 10:35     # 117
Ascetic
Отшельник
 
Аватар для Ascetic
 
Регистрация: 14.01.2005
Адрес: 1637м. Байкал
Пол: Male
Сообщения: 630

Ascetic Имеются все основания чтобы гордиться собойAscetic Имеются все основания чтобы гордиться собойAscetic Имеются все основания чтобы гордиться собойAscetic Имеются все основания чтобы гордиться собойAscetic Имеются все основания чтобы гордиться собойAscetic Имеются все основания чтобы гордиться собойAscetic Имеются все основания чтобы гордиться собойAscetic Имеются все основания чтобы гордиться собойAscetic Имеются все основания чтобы гордиться собойAscetic Имеются все основания чтобы гордиться собой
Хочу приобрести ЦВК в пределах 650-700$. Остановился на Canon MVX40 формата miniDV. Вопрос:
На сколько по времени съемки хватает кассеты miniDV?
Может порекомендуете еще что-нибудь из этого ценового диапазона?
Ascetic вне форума  
Старый 14.03.2006, 12:58     # 118
Ohmi9
Junior Member
 
Регистрация: 24.01.2005
Сообщения: 75

Ohmi9 Путь к славе только начался
to keeper_c
на 1 час приличной сьёмки.
Сама пользуюсь Canon MVX330i, претензий нет, наворотов
и 1/3 ещё не освоила. зато паралельно пришлось разобраться
как сливать в ПК по IEEE1394, потом компрессия с хорошим кодеком,
и конвертить и нарезать на DVD.
Удачи
__________________
«бывали хуже времена, но не было подлей»… (с) Некрасов Н.А.
Ohmi9 вне форума  
Старый 22.03.2006, 11:07     # 119
gumilew
Junior Member
 
Регистрация: 12.08.2002
Адрес: germany
Сообщения: 53

gumilew Известность не заставит себя ждатьgumilew Известность не заставит себя ждать
to Ohmi9
Сливать на computer у меня вроде бы получается, но при конвертации все файлы с поперечными полосками и с учудшением качества, уже вроде бы все перепробовал? Есть где-нибудь руководство для "чайников"?
Заранее спасибо.
gumilew вне форума  
Старый 22.03.2006, 11:32     # 120
vovik
IMHO Ворчун-2006
 
Аватар для vovik
 
Регистрация: 24.03.2003
Адрес: Москва
Пол: Male
Сообщения: 4 651

vovik СуперБогvovik СуперБогvovik СуперБог
vovik СуперБогvovik СуперБогvovik СуперБогvovik СуперБогvovik СуперБогvovik СуперБогvovik СуперБогvovik СуперБогvovik СуперБогvovik СуперБогvovik СуперБогvovik СуперБог
Цитата:
Сообщение от gumilew
to Ohmi9
Сливать на computer у меня вроде бы получается, но при конвертации все файлы с поперечными полосками и с учудшением качества, уже вроде бы все перепробовал? Есть где-нибудь руководство для "чайников"?
Заранее спасибо.
набери в поиске по форуму scenalyzer.
А вообще-то по 1394 переписывается цифровой поток прямо с ленты, так что никаких изменений быть не должно: либо записано криво (что маловероятно, при этом обычно "квадраты" на изображении появляются), либо хватаешь с перекодированием, что неправильно
vovik вне форума  

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы НЕ можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах.
Вы НЕ можете прикреплять вложения
Вы НЕ можете редактировать свои сообщения

BB код Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 05:49.




Powered by vBulletin® Version 3.8.5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.