imho.ws
IMHO.WS  

Вернуться   IMHO.WS > Интернет, Глобальные и Локальные сети > Сети
Опции темы
Старый 30.10.2002, 09:55     # 1
инкогнито
Newbie
 
Регистрация: 24.09.2002
Сообщения: 29

инкогнито Путь к славе только начался
Доступ к папкам компьютера по сети (sharing) в Windows

Доступ к папкам компьютера по сети (sharing) в Windows:

Смежная тема: Максимальное количество подключений Win2000/XP
I. Прежде чем создавать новое сообщение и задавать
вопрос, для начала нужно прочитать и проанализировать:


1. Сетевой доступ к Windows XP Pro
2. Сетевой доступ к Windows XP Pro1
3. Сетевой доступ к Windows XP Pro2
4. Сетевой доступ к Windows XP Pro3
5. Общий доступ в Windows XP
6. Как отключить простой общий доступ к файлам и назначить разрешения для доступа к общей папке в Windows XP

II. Если после прочтения и осознания материала, представленного
выше, проблема осталась, тогда пишем здесь, но:


При создании сообщения обязательно надо указать:

1. Операционную систему компьютеров.
2. В домене компьютеры или в рабочей группе.
3. ipconfig /all со всех компьютеров.
4. Какую ошибку выдает - полный текст.

=================================
Такая трабла:
у нас в общаге сеть. у моего кореша Винды 2000, у меня 98.
ко мне на компьютер он заходит без проблем а когда захожу к нему выскакивает табличка //GEORG/IPC$ и просит ввести пароль. а пароль он никакой не ставил
я в нете искал и везде пишут что у этих двух операционок проблемы между собой, но нигде толком не написано как дело поправить.

Помогите, а то корешь уперся как баран и не хочет ставить другую ОС, хотя в Windows 2000 он ни хера не понимает

Последний раз редактировалось Borland; 03.09.2007 в 15:36.
инкогнито вне форума  
Старый 29.03.2004, 03:29     # 81
apoSuperPlayer
Junior Member
 
Регистрация: 10.03.2004
Адрес: Украина, Киев
Сообщения: 189

apoSuperPlayer Путь к славе только начался
поставил... открылся доступ но во вкладке ничего не изменилось...

вопрос ведь не в том чтобы открыть доступ а как его ограничить

ктстаи если что-нибудь можеш ответить по вопросу http://www.imho.ws/showthread.php?s=&threadid=55076 буду благодарен также

Добавлено через 4 минуты:
галку снял изменений 0
apoSuperPlayer вне форума  
Старый 29.03.2004, 03:49     # 82
Shanker
Banned
 
Аватар для Shanker
 
Регистрация: 27.10.2002
Адрес: Питер
Сообщения: 1 893

Shanker Известность не заставит себя ждать
Цитата:
галку снял изменений 0
Быть того не может! Должна появиться допзакладка: Безопасность!
Shanker вне форума  
Старый 29.03.2004, 04:08     # 83
apoSuperPlayer
Junior Member
 
Регистрация: 10.03.2004
Адрес: Украина, Киев
Сообщения: 189

apoSuperPlayer Путь к славе только начался
ну я же не вру ))
apoSuperPlayer вне форума  
Старый 05.04.2004, 20:06     # 84
XoxoL
::VIP::
 
Аватар для XoxoL
 
Регистрация: 18.02.2004
Адрес: 127.0.0.1 - жду хакеров в гости!
Сообщения: 656

XoxoL ГуруXoxoL ГуруXoxoL ГуруXoxoL ГуруXoxoL ГуруXoxoL ГуруXoxoL ГуруXoxoL ГуруXoxoL ГуруXoxoL ГуруXoxoL ГуруXoxoL ГуруXoxoL ГуруXoxoL ГуруXoxoL Гуру
К сожалению XP с безопасностью корректно работает только в комплекте с доменом, в потивном случае там все надо делать через Ж.
__________________
Саксовость мастдая в том, что рулезность его фич глюкава!
XoxoL вне форума  
Старый 06.04.2004, 01:05     # 85
Shanker
Banned
 
Аватар для Shanker
 
Регистрация: 27.10.2002
Адрес: Питер
Сообщения: 1 893

Shanker Известность не заставит себя ждать
Alexs-B
Всё тама нормально!
Shanker вне форума  
Старый 06.04.2004, 12:52     # 86
XoxoL
::VIP::
 
Аватар для XoxoL
 
Регистрация: 18.02.2004
Адрес: 127.0.0.1 - жду хакеров в гости!
Сообщения: 656

XoxoL ГуруXoxoL ГуруXoxoL ГуруXoxoL ГуруXoxoL ГуруXoxoL ГуруXoxoL ГуруXoxoL ГуруXoxoL ГуруXoxoL ГуруXoxoL ГуруXoxoL ГуруXoxoL ГуруXoxoL ГуруXoxoL Гуру
Цитата:
Shanker:
Всё тама нормально!
Поный функционал присутствует, но что бы до него добраться надо постараться (особенно если с дуру Home версию влепил).
__________________
Саксовость мастдая в том, что рулезность его фич глюкава!
XoxoL вне форума  
Старый 06.04.2004, 14:02     # 87
Shanker
Banned
 
Аватар для Shanker
 
Регистрация: 27.10.2002
Адрес: Питер
Сообщения: 1 893

Shanker Известность не заставит себя ждать
Alexs-B
Да всё там легко: входишь в свойства папки и назначаешь права!
Shanker вне форума  
Старый 06.04.2004, 18:14     # 88
V@nya
Full Member
 
Аватар для V@nya
 
Регистрация: 20.07.2002
Адрес: Находка
Сообщения: 740

V@nya Луч света в тёмном царствеV@nya Луч света в тёмном царствеV@nya Луч света в тёмном царствеV@nya Луч света в тёмном царствеV@nya Луч света в тёмном царствеV@nya Луч света в тёмном царстве
С правами проблема есть если сеть одноранговая, пользователи с других машин не отображаются, что делать тогда?
V@nya вне форума  
Старый 07.04.2004, 11:51     # 89
XoxoL
::VIP::
 
Аватар для XoxoL
 
Регистрация: 18.02.2004
Адрес: 127.0.0.1 - жду хакеров в гости!
Сообщения: 656

XoxoL ГуруXoxoL ГуруXoxoL ГуруXoxoL ГуруXoxoL ГуруXoxoL ГуруXoxoL ГуруXoxoL ГуруXoxoL ГуруXoxoL ГуруXoxoL ГуруXoxoL ГуруXoxoL ГуруXoxoL ГуруXoxoL Гуру
Цитата:
V@nya:
С правами проблема есть если сеть одноранговая, пользователи с других машин не отображаются, что делать тогда?
Выхода 2
1. Установить домен
2. На всех компютерах завести всех пользователей с одинаковыми именами и паролями
__________________
Саксовость мастдая в том, что рулезность его фич глюкава!
XoxoL вне форума  
Старый 07.04.2004, 13:16     # 90
V@nya
Full Member
 
Аватар для V@nya
 
Регистрация: 20.07.2002
Адрес: Находка
Сообщения: 740

V@nya Луч света в тёмном царствеV@nya Луч света в тёмном царствеV@nya Луч света в тёмном царствеV@nya Луч света в тёмном царствеV@nya Луч света в тёмном царствеV@nya Луч света в тёмном царстве
Alexs-B, это не выходы, сервер не всегда есть возможность поставить, а если все юзеры с одинаковыми именами и пассами, то все смогут спокойно лазить по шаром, а надо посптавить именно пароль, кто знает его, тот залезет на шару. Но я понял, что стандартными средствами этого не сделать.
V@nya вне форума  
Старый 07.04.2004, 13:36     # 91
FantomIL
NetMOD
 
Аватар для FantomIL
 
Регистрация: 19.05.2003
Адрес: МосПодЛод - НачВод-АккОт
Сообщения: 2 376

FantomIL СуперБогFantomIL СуперБог
FantomIL СуперБогFantomIL СуперБогFantomIL СуперБогFantomIL СуперБогFantomIL СуперБогFantomIL СуперБогFantomIL СуперБогFantomIL СуперБогFantomIL СуперБогFantomIL СуперБогFantomIL СуперБогFantomIL СуперБогFantomIL СуперБогFantomIL СуперБогFantomIL СуперБогFantomIL СуперБогFantomIL СуперБогFantomIL СуперБогFantomIL СуперБогFantomIL СуперБог
Цитата:
Первоначальное сообщение от V@nya
... а надо посптавить именно пароль, кто знает его, тот залезет на шару. Но я понял, что стандартными средствами этого не сделать...
Правильно понял. Потому что политика безопасности построена на модели авторизации. У каждого авторизовавшегося в системе юзера есть свои права и все допуски раздаются на основе этих прав или явных указания админа. И это правильный подход, так как он обеспечивает полное взаимодействие с системой, независмо от способа авторизации (Local login, terminal service, telnet etc.).
__________________
Красная точка лазерного прицела на вашем лбу это тоже чья-то точка зрения...
---------
Репутация – это то, без чего могут жить люди с характером
FantomIL вне форума  
Старый 07.04.2004, 13:40     # 92
XoxoL
::VIP::
 
Аватар для XoxoL
 
Регистрация: 18.02.2004
Адрес: 127.0.0.1 - жду хакеров в гости!
Сообщения: 656

XoxoL ГуруXoxoL ГуруXoxoL ГуруXoxoL ГуруXoxoL ГуруXoxoL ГуруXoxoL ГуруXoxoL ГуруXoxoL ГуруXoxoL ГуруXoxoL ГуруXoxoL ГуруXoxoL ГуруXoxoL ГуруXoxoL Гуру
Цитата:
V@nya:
а если все юзеры с одинаковыми именами и пассами
Как раз в этом случае ты сможеш каждому юзверю свои права на шару ставить. На своей машине он может и админом быть, а на твоей - редонли права иметь в одной шаре и полные в другой.
__________________
Саксовость мастдая в том, что рулезность его фич глюкава!
XoxoL вне форума  
Старый 07.04.2004, 13:49     # 93
FantomIL
NetMOD
 
Аватар для FantomIL
 
Регистрация: 19.05.2003
Адрес: МосПодЛод - НачВод-АккОт
Сообщения: 2 376

FantomIL СуперБогFantomIL СуперБог
FantomIL СуперБогFantomIL СуперБогFantomIL СуперБогFantomIL СуперБогFantomIL СуперБогFantomIL СуперБогFantomIL СуперБогFantomIL СуперБогFantomIL СуперБогFantomIL СуперБогFantomIL СуперБогFantomIL СуперБогFantomIL СуперБогFantomIL СуперБогFantomIL СуперБогFantomIL СуперБогFantomIL СуперБогFantomIL СуперБогFantomIL СуперБогFantomIL СуперБог
Цитата:
Как раз в этом случае ты сможеш каждому юзверю свои права на шару ставить. На своей машине он может и админом быть, а на твоей - редонли права иметь в одной шаре и полные в другой.
При это все машины должны быть членами одной рабочей группы, и пароль юзер вводить все равно не будет. Авторизация будет происходить при попытке обращения к шаре. Так что админить все равно ручками придется.
__________________
Красная точка лазерного прицела на вашем лбу это тоже чья-то точка зрения...
---------
Репутация – это то, без чего могут жить люди с характером
FantomIL вне форума  
Старый 07.04.2004, 14:32     # 94
XoxoL
::VIP::
 
Аватар для XoxoL
 
Регистрация: 18.02.2004
Адрес: 127.0.0.1 - жду хакеров в гости!
Сообщения: 656

XoxoL ГуруXoxoL ГуруXoxoL ГуруXoxoL ГуруXoxoL ГуруXoxoL ГуруXoxoL ГуруXoxoL ГуруXoxoL ГуруXoxoL ГуруXoxoL ГуруXoxoL ГуруXoxoL ГуруXoxoL ГуруXoxoL Гуру
Цитата:
FantomIL:
При это все машины должны быть членами одной рабочей группы, и пароль юзер вводить все равно не будет. Авторизация будет происходить при попытке обращения к шаре. Так что админить все равно ручками придется.
Само собой, это логика одноранговой сети. По этому гораздо проще поставить домен на одну из рабочих станций (лучше на 2) и свободно все администрить.

Добавлено через 3 минуты:
Кстати, мжно просто прописать несколько юзверей на машине с шарами и при попытке к ним подключится другие юзвери будут вводить имя и пароль на шары. Как сделать чтобы только пароль - не знаю.
__________________
Саксовость мастдая в том, что рулезность его фич глюкава!
XoxoL вне форума  
Старый 07.04.2004, 14:47     # 95
Drill
Member
 
Аватар для Drill
 
Регистрация: 14.04.2003
Адрес: Ukraine
Пол: Male
Сообщения: 376

Drill Имеются все основания чтобы гордиться собойDrill Имеются все основания чтобы гордиться собойDrill Имеются все основания чтобы гордиться собойDrill Имеются все основания чтобы гордиться собойDrill Имеются все основания чтобы гордиться собойDrill Имеются все основания чтобы гордиться собойDrill Имеются все основания чтобы гордиться собойDrill Имеются все основания чтобы гордиться собойDrill Имеются все основания чтобы гордиться собойDrill Имеются все основания чтобы гордиться собойDrill Имеются все основания чтобы гордиться собой
Alexs-B
Цитата:
По этому гораздо проще поставить домен на одну из рабочих станций (лучше на 2) и свободно все администрить.
А еще лучше построить лес доменов и установить доверительные отношения....
__________________
На работе всегда выкладывайтесь на 100%!
12% в понедельник, 23% во вторник, 40% в среду, 20% в четверг и 5% в пятницу!
Drill вне форума  
Старый 07.04.2004, 15:25     # 96
XoxoL
::VIP::
 
Аватар для XoxoL
 
Регистрация: 18.02.2004
Адрес: 127.0.0.1 - жду хакеров в гости!
Сообщения: 656

XoxoL ГуруXoxoL ГуруXoxoL ГуруXoxoL ГуруXoxoL ГуруXoxoL ГуруXoxoL ГуруXoxoL ГуруXoxoL ГуруXoxoL ГуруXoxoL ГуруXoxoL ГуруXoxoL ГуруXoxoL ГуруXoxoL Гуру
Цитата:
Drill:
А еще лучше построить лес доменов и установить доверительные отношения....
Я все понимаю, машины слабые, старые, сеть медленная и т.д.
Я одного понять не могу - неужели нельзя найти допотопный первый пень за 100$ и на него NT 4 не впихнуть?
Помоему задача поситьная даже для для сети из 4-5 компов в соседних квартирах установленных, не говоря уже о офисе.

Добавлено через 10 минут:
А если на то пошло, и сетей много, и компы неизветно с какими настройками и юзерами. Стандартным решением по жизни считался FTP сервер.Поставь его и раздавай логины с паролями. Велосипед изобретать обычно тяжело. Самая большая проблема - отсутствие информации о задаче которую надо решить.
__________________
Саксовость мастдая в том, что рулезность его фич глюкава!
XoxoL вне форума  
Старый 07.04.2004, 15:36     # 97
Drill
Member
 
Аватар для Drill
 
Регистрация: 14.04.2003
Адрес: Ukraine
Пол: Male
Сообщения: 376

Drill Имеются все основания чтобы гордиться собойDrill Имеются все основания чтобы гордиться собойDrill Имеются все основания чтобы гордиться собойDrill Имеются все основания чтобы гордиться собойDrill Имеются все основания чтобы гордиться собойDrill Имеются все основания чтобы гордиться собойDrill Имеются все основания чтобы гордиться собойDrill Имеются все основания чтобы гордиться собойDrill Имеются все основания чтобы гордиться собойDrill Имеются все основания чтобы гордиться собойDrill Имеются все основания чтобы гордиться собой
Alexs-B
Цитата:
Я одного понять не могу - неужели нельзя найти допотопный первый пень за 100$ и на него NT 4 не впихнуть?
Согласен, можно и такой вариант. У меня сеть отдела со всеми подсетями (~ 100 машин) до недавнего времени работала в домене (Win2000) на сервере следующей конфигурации: Р200/256М/50Г (файл-сервер, маршрутизатор, web-сервер, mail-сервер, SQL-сервер) четыре года не выключаясь. Так что, в этом мире все возможно...
__________________
На работе всегда выкладывайтесь на 100%!
12% в понедельник, 23% во вторник, 40% в среду, 20% в четверг и 5% в пятницу!
Drill вне форума  
Старый 07.04.2004, 17:41     # 98
V@nya
Full Member
 
Аватар для V@nya
 
Регистрация: 20.07.2002
Адрес: Находка
Сообщения: 740

V@nya Луч света в тёмном царствеV@nya Луч света в тёмном царствеV@nya Луч света в тёмном царствеV@nya Луч света в тёмном царствеV@nya Луч света в тёмном царствеV@nya Луч света в тёмном царстве
Про фтп это наверное лутчшее решение, дотуп можно разграничивать как по пассам, так и по ip.

Последний раз редактировалось V@nya; 07.04.2004 в 17:43.
V@nya вне форума  
Старый 08.04.2004, 16:36     # 99
apoSuperPlayer
Junior Member
 
Регистрация: 10.03.2004
Адрес: Украина, Киев
Сообщения: 189

apoSuperPlayer Путь к славе только начался
Цитата:
Первоначальное сообщение от Alexs-B
Поный функционал присутствует, но что бы до него добраться надо постараться (особенно если с дуру Home версию влепил).
у меня уже Professional +sp1 и всё равно нету такого

Добавлено через 2 минуты:
по поводу фтп - это я знаю но он мне не нужен...... поставил себе FWatcher там есть доступ по списку всё вопрос закрыт
apoSuperPlayer вне форума  
Старый 08.04.2004, 17:27     # 100
Shanker
Banned
 
Аватар для Shanker
 
Регистрация: 27.10.2002
Адрес: Питер
Сообщения: 1 893

Shanker Известность не заставит себя ждать
apoSuperPlayer
Чего нету?
Shanker вне форума  

Теги (метки)
share, windows, windows 7, windows vista, windows xp

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы НЕ можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах.
Вы НЕ можете прикреплять вложения
Вы НЕ можете редактировать свои сообщения

BB код Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 22:33.




Powered by vBulletin® Version 3.8.5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.