imho.ws
IMHO.WS  

Вернуться   IMHO.WS > Программы и Операционные системы > Обсуждение программ
Опции темы
Старый 14.06.2003, 16:53     # 1
Tadjik
Junior Member
 
Регистрация: 17.05.2003
Адрес: СПб
Сообщения: 188

Tadjik Путь к славе только начался
Антивирус Касперского: Проблемы и решения

Уже предвижу как те кто в соседнем посте ругал Касперского, когда я защищал, сейчас будут надо мной хихикать. Что ж, ваши предложения от него отказаться тоже уже вижу. Но я не об этом. А о том как сделать так чтобы он у меня ЗАРАБОТАЛ. А хороший или плохой это пососедству в теме "Берегись...".
Так вот, теперь к делу. Проблема в следующем: сначала Каспер(в последствии "он") перестал после установки аутпоста второго коннектиться за обновлениями по http, только по ftp тянул, ну ладно это еще я пережил. А тут вышел релиз 4.5 я его согнал, поставил себе а он тут и побился. Сам control center грузится, Scanner работает, а вот Monitor пишет при запуске "Oшибкa зaгpузки кoмпoнeнт ядpa Kaspersky Anti-Virus." Вот такая вот фигня. Я еще восстановление некстати отключил перед этим (
Вот и сижу. Переставлял версии и старую и новые - результат один. Реестр чистил, да что там я архивную копию реестра восстановил, тоже непомогло.
Так вот у меня закрадываются сомнения что это что-то с ним у меня конфликтует. Все выключал работающее при установке, при запуске а не хочет.
Какие у кого мысли.
---------------------------------------------------------------------
В этом топике только обсуждение.
Все вопросы с заливкой, ключами, кряками - в Варезнике! Конкретно ЗДЕСЬ !
Borland



Kaspersky в реестре
HKEY_LOCAL_MACHINE\SOFTWARE\KasperskyLab\Components\101\Standalone\\Di sableSplashWindow
Убрать заставку антивируса Касперского.
Тип: REGDWORD;
Значение: (по умолчанию параметра нет; 1 = убрать)

--------------------------------------------------------------------------------

HKEY_LOCAL_MACHINE\SOFTWARE\KasperskyLab\Components\101\Standalone\\Us eAnimation
Отключить анимацию в антивирусе Касперского.
Тип: REGDWORD;
Значение: (по умолчанию параметра нет; 0 = отключить)

--------------------------------------------------------------------------------

HKEY_LOCAL_MACHINE\SOFTWARE\KasperskyLab\Components\100\\Folder
Путь к папке антивирусных баз.
Тип: REGSZ;
Значение: (путь к каталогу)
by oia

Последний раз редактировалось Borland; 05.01.2005 в 16:53.
Tadjik вне форума  
Старый 04.07.2003, 17:10     # 41
FYLIN
Junior Member
 
Регистрация: 25.06.2002
Адрес: В ЗАЗЕРКАЛЬЕ
Сообщения: 61

FYLIN Путь к славе только начался
monstermax
До установки Касперыча такие проблемы были? На этой машине стоит W2K? Систему переустанавливать пробовал? Ну на первый взгляд это не Касперыч со своей работой, как таковой. Скорее он послужил той последней каплей которая привела твою не очень быструю машину с долгожданным сбоям. Второе У меня на машине с W2K стоит Касперыч v. 4.0.6.0. , флешгет работает на ура, пунтосвитчером не пользуюсь, иногда при закачке новых баз происходит ошибка получения файла, это когда коннект у прова пропадает, т.е. ничего страшного, если не происходит у тебя всегда на 99%, тогда хуже. Можешь проверить память, подставь другую на свою машину. А вообще по хорошему добавь хотя бы ещё 256 метров, это будет компенсировать твой слабенький проц. При установке Касперыча последней версии никогда не ставь центр управления, всегда отключай его.
__________________
ЖИТЬ ХОРОШО, А ХОРОШО ЖИТЬ - ЕЩЁ ЛУЧШЕ!!!

Последний раз редактировалось FYLIN; 04.07.2003 в 17:23.
FYLIN вне форума  
Старый 05.07.2003, 02:26     # 42
lagu
Newbie
 
Регистрация: 10.04.2003
Сообщения: 28

lagu Нуль без палочки
monstermax
А с чем связано пристрастие к W2k\XP,да еще на такой слабой конфигурации.Мне вообще непонятны восторги народа по поводу XP,кроме красивой оболочки никаких преимуществ я не наблюдал.Устойчивость в работе - фигня,я сижу на ME (которую часто вообще за систему не считают),настроил,оптимизировал,работаю с Corel,Cool Edit,Premiere и т.д.Никаких сбоев,глюков - все летает (и Касперский 4.5 в том числе).Ну не поддерживает МЕ NTFS ну и фиг на это,регулярно запускаю дядю Nortona и все ОК.Знакомый работает в 3D Max,Posere и других клевых прогах и тоже ни в какую не хочет уходить с МЕ.Подумай.
Удачи
lagu вне форума  
Старый 05.07.2003, 10:36     # 43
FYLIN
Junior Member
 
Регистрация: 25.06.2002
Адрес: В ЗАЗЕРКАЛЬЕ
Сообщения: 61

FYLIN Путь к славе только начался
lagu
Да не втом проблема, кто на чём работает, иные вон в досе до сих пор сидят и ничего не жужжат. А насчёт МЕ нормально работает, это тебе просто повезло :D . Наверно сети нет, вот поэтому и хорошо, да и смодемами у него приколы в работе ещё те.
__________________
ЖИТЬ ХОРОШО, А ХОРОШО ЖИТЬ - ЕЩЁ ЛУЧШЕ!!!
FYLIN вне форума  
Старый 05.07.2003, 10:52     # 44
beerkoff
::VIP::
вице-ворчун 200(5,6)
IMHO Фото
Художник-200(5,6)
 
Аватар для beerkoff
 
Регистрация: 29.12.2002
Адрес: уездный город nsk
Сообщения: 2 772

beerkoff Простой бог
beerkoff Простой богbeerkoff Простой богbeerkoff Простой богbeerkoff Простой богbeerkoff Простой богbeerkoff Простой богbeerkoff Простой богbeerkoff Простой богbeerkoff Простой богbeerkoff Простой богbeerkoff Простой богbeerkoff Простой богbeerkoff Простой богbeerkoff Простой богbeerkoff Простой богbeerkoff Простой богbeerkoff Простой богbeerkoff Простой бог
lagu у меня вот писАть видео с ТВ на fat32 ну никак не получается )
__________________
миру - мир, биру - бир!
Торгую фотками
beerkoff вне форума  
Старый 06.07.2003, 22:13     # 45
lagu
Newbie
 
Регистрация: 10.04.2003
Сообщения: 28

lagu Нуль без палочки
FYLIN
Да сети нет,это ты угадал.А насчет модемов - все ОК.

beerkoff
Да есть у FAT32 недостаток - ограничение в 2ГБ AVI файла при загонке,но я редко загоняю более,да и всегда можно склеить это дело.
Вообщем система - личное дело каждого.
lagu вне форума  
Старый 06.07.2003, 22:57     # 46
beerkoff
::VIP::
вице-ворчун 200(5,6)
IMHO Фото
Художник-200(5,6)
 
Аватар для beerkoff
 
Регистрация: 29.12.2002
Адрес: уездный город nsk
Сообщения: 2 772

beerkoff Простой бог
beerkoff Простой богbeerkoff Простой богbeerkoff Простой богbeerkoff Простой богbeerkoff Простой богbeerkoff Простой богbeerkoff Простой богbeerkoff Простой богbeerkoff Простой богbeerkoff Простой богbeerkoff Простой богbeerkoff Простой богbeerkoff Простой богbeerkoff Простой богbeerkoff Простой богbeerkoff Простой богbeerkoff Простой богbeerkoff Простой бог
lagu и то верно.
__________________
миру - мир, биру - бир!
Торгую фотками
beerkoff вне форума  
Старый 07.07.2003, 11:02     # 47
monstermax
Guest
 
Сообщения: n/a

Я вообще тащусь - народ!!! АХТУНГ!!! Какой нафиг миленниум??? Вы что??? я в своей жизни, работая в компьютерной фирме видел всего пару компов на которых стояла эта версия виндофф и которые относительно нормально работали - а XP для меня просто бальзам на сердце (ИМХОм порастут стены гробницы).
Хотя кому что.
Да и не в этом дело - вы хоть тему то посмотрите!!! Я не прошу отговаривать меня пользоваться каспером и советовать другие антивири! Я прошу помочь УМНЫМ советом по настройке. Хотя меня почти что уже убедили что настроить его невозможно.
 
Старый 07.07.2003, 11:07     # 48
beerkoff
::VIP::
вице-ворчун 200(5,6)
IMHO Фото
Художник-200(5,6)
 
Аватар для beerkoff
 
Регистрация: 29.12.2002
Адрес: уездный город nsk
Сообщения: 2 772

beerkoff Простой бог
beerkoff Простой богbeerkoff Простой богbeerkoff Простой богbeerkoff Простой богbeerkoff Простой богbeerkoff Простой богbeerkoff Простой богbeerkoff Простой богbeerkoff Простой богbeerkoff Простой богbeerkoff Простой богbeerkoff Простой богbeerkoff Простой богbeerkoff Простой богbeerkoff Простой богbeerkoff Простой богbeerkoff Простой богbeerkoff Простой бог
Да, мне тоже интересно. Постов много, да все одни эмоции.
__________________
миру - мир, биру - бир!
Торгую фотками
beerkoff вне форума  
Старый 07.07.2003, 14:28     # 49
FYLIN
Junior Member
 
Регистрация: 25.06.2002
Адрес: В ЗАЗЕРКАЛЬЕ
Сообщения: 61

FYLIN Путь к славе только начался
lagu
Да нет, гадать - это привелегия гадалок, а я технарь и знаю, что говорю. Я сам админил сеть из 20 компов на ленолеуме, так думал поседею раньше времени. Такого ужаса я никогда в жизни не видал и надеюсь больше не увижу. Теперь перевёл все 20 на W2K SP3 с Касперычем v. 4.0.6.0. и никаких проблем больше нет, железо всё тоже самое. Ничего не тормозит. Это к вопросу, что Касперыча настроить нельзя.
__________________
ЖИТЬ ХОРОШО, А ХОРОШО ЖИТЬ - ЕЩЁ ЛУЧШЕ!!!
FYLIN вне форума  
Старый 07.07.2003, 14:46     # 50
monstermax
Guest
 
Сообщения: n/a

Ты знаешь - я не первый день за компом и если говорю что не работает - значит не работает - или мне тебя пригласить как старшего брата - подвести к компу и посадить за него чтоб ты настроил? У меня для справки сеть из 40 компов а скоро еще 60 приедет так что вот.
 
Старый 07.07.2003, 21:48     # 51
lagu
Newbie
 
Регистрация: 10.04.2003
Сообщения: 28

lagu Нуль без палочки
Давайте жить дружно !
lagu вне форума  
Старый 08.07.2003, 09:00     # 52
beerkoff
::VIP::
вице-ворчун 200(5,6)
IMHO Фото
Художник-200(5,6)
 
Аватар для beerkoff
 
Регистрация: 29.12.2002
Адрес: уездный город nsk
Сообщения: 2 772

beerkoff Простой бог
beerkoff Простой богbeerkoff Простой богbeerkoff Простой богbeerkoff Простой богbeerkoff Простой богbeerkoff Простой богbeerkoff Простой богbeerkoff Простой богbeerkoff Простой богbeerkoff Простой богbeerkoff Простой богbeerkoff Простой богbeerkoff Простой богbeerkoff Простой богbeerkoff Простой богbeerkoff Простой богbeerkoff Простой богbeerkoff Простой бог
Надо все в одну сеть объединить, вот поле для насторек будет! Будете друг друга настраивать.
__________________
миру - мир, биру - бир!
Торгую фотками
beerkoff вне форума  
Старый 08.07.2003, 10:55     # 53
monstermax
Guest
 
Сообщения: n/a

Я за! А еще у меня предложение - может взять эту тему целиком и сохранив в текстовом файле отослать Касперскому - может он проникнется чувством долга к настоящим Российским Advanced User'ам и че нить там в его антивире подправит?
 
Старый 08.07.2003, 11:45     # 54
beerkoff
::VIP::
вице-ворчун 200(5,6)
IMHO Фото
Художник-200(5,6)
 
Аватар для beerkoff
 
Регистрация: 29.12.2002
Адрес: уездный город nsk
Сообщения: 2 772

beerkoff Простой бог
beerkoff Простой богbeerkoff Простой богbeerkoff Простой богbeerkoff Простой богbeerkoff Простой богbeerkoff Простой богbeerkoff Простой богbeerkoff Простой богbeerkoff Простой богbeerkoff Простой богbeerkoff Простой богbeerkoff Простой богbeerkoff Простой богbeerkoff Простой богbeerkoff Простой богbeerkoff Простой богbeerkoff Простой богbeerkoff Простой бог
Кажись Касперского кроме бабок ничего не интересует. Игры дурацкие придумывает - "охота на вирусы". Выиграешь - получишь скидку на антивирь. Бред какой-то.
__________________
миру - мир, биру - бир!
Торгую фотками
beerkoff вне форума  
Старый 08.07.2003, 12:15     # 55
Pelsh
Junior Member
 
Регистрация: 20.05.2003
Адрес: Cherkassy
Сообщения: 69

Pelsh Путь к славе только начался
FYLIN

Погоди, что ж ты покричал и застыл???
Ни человеку не помог толком, и на нас накричал ;-)

Как я понял, у тебя стоит 2К. На ней с Каспером траблов нет - не спорю.
А как быть с ХР???
Ни я, ни мои знакомые сделать ничего не могут, а ты говоришь, что с ХР каспер работает нормально!!!
Так признавайся давай, какой каспер у тебя с ХР работает и как ты его настраивал????
Pelsh вне форума  
Старый 08.07.2003, 14:30     # 56
monstermax
Guest
 
Сообщения: n/a

Да да да!!! Вот к этому то я и клоню! КАК??? с ХР то как быть?
 
Старый 08.07.2003, 16:56     # 57
monstermax
Guest
 
Сообщения: n/a

Я вот думаю , а как же Касперский поступает с теми кто ПОКУПАЕТ его антивирус при имеющейся на машине ХРюшной винде? неужели оставляет все как есть - ну пошла так хорошо, а не пошла так и хрен с ней деньги уже уплочены и мы их не отдадим, а винду пусть ставят 98-ю, чтоль?
 
Старый 08.07.2003, 17:12     # 58
monstermax
Guest
 
Сообщения: n/a

http://kaspersky.ru/imagesr/ndesign/...rsky_small.jpg
Вот посмотрите на нашего обидчика!
 
Старый 08.07.2003, 17:38     # 59
monstermax
Guest
 
Сообщения: n/a

Здравствуйте.

Спасибо, что Вы пользуетесь программным обеспечением нашей компании.

Для того, чтобы предоставить Вам квалифицированную техническую помощь, сотрудникам группы технической поддержки необходима
следующая информация:
1. Регистрационный номер Вашего антивирусного продукта (дату и место приобретения, срок действия Вашей лицензии).
2. Ключевой файл - файл с расширением '.key', во вложении
3. Полное название Вашего антивируса и номера версий таких модулей, как AV сканер и монитор (из Control Centre->
Компоненты...).
4. Информация о дате последнего обновления AV баз (сканер-> справка -> о программе...).
5. Список резидентных программ, установленных в системе.

С уважением,
Эльза Бикулова
_____________________
Техническая поддержка
Лаборатория Касперского

E-mail: support@kaspersky.com
Internet: http://www.kaspersky.ru, http://www.viruslist.com

> >>-----Original Message-----
> >>Sent: Tuesday, July 08, 2003 4:17 PM
> >>To: Kaspersky Lab Support
> >>Subject: Ask of Kaspersky
> >>
> >>
> >>Евгений! Я очень уважаю ваш продукт и поэтому я здесь. Есесс
> >>но как и большинство пользуюсь виндозой ХР но ... наверня
> >>ка сидите счас там и ухмыляетесь. Тормоза просто запарили. Н
> >>у это ж невозможно то в сеть ен дает войти, то половина прог
> >>рамм аварийно завершается, у FlashGet'а скины пропадают то е
> >>сть вообще хотел бы получить дельный совет и консультацию по
> >> настройке. а если интересно мнение людей из форума, то вот
> >>линк на тему
> >>http://imho.ws/showthread.php?s=&thr...2&perpage=30&p
agenumber=1

_________________________________________
The E-Mail is sent Tue Jul 8 16:17:19 2003 from webserver2-kr-int:81, kaspersky.ru
 
Старый 09.07.2003, 12:56     # 60
FYLIN
Junior Member
 
Регистрация: 25.06.2002
Адрес: В ЗАЗЕРКАЛЬЕ
Сообщения: 61

FYLIN Путь к славе только начался
monstermax
Ну ты дал!!! Ты бы ещё Б.Гейтсу письмо накропал. Я с ней тоже годика 3 назад переписался и получил ответ в том же духе, только доставал я её по дольше, потом плюнул на всё полазил в нете и нашёл новые ключики.


Pelsh
Ну и как тебе рассказать как настраивал? Взял инсталяционный диск с ХР (нелицензионный, дома стоит без SP1, у друзей ставил уже с SP1) установил в CD и начал инсталяцию системы.... Когда закончил, взял обычного Касперыча с ftp://ftp.downloads1.kaspersky-labs....rspro40rus.exe
Скачал его, поискал в инете ключики и запустил, дальше были настройки под себя уже в программе. Вот и все трудности в установке Касперыча под ХР.
__________________
ЖИТЬ ХОРОШО, А ХОРОШО ЖИТЬ - ЕЩЁ ЛУЧШЕ!!!

Последний раз редактировалось FYLIN; 09.07.2003 в 13:08.
FYLIN вне форума  

Теги (метки)
antivirus, kaspersky, антивирус, каспер, касперский

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы НЕ можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах.
Вы НЕ можете прикреплять вложения
Вы НЕ можете редактировать свои сообщения

BB код Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 22:44.




Powered by vBulletin® Version 3.8.5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.