imho.ws
IMHO.WS  

Вернуться   IMHO.WS > Программы и Операционные системы > Обсуждение программ
Опции темы
Старый 26.04.2021, 19:26     # 1
lesha1974
Junior Member
 
Регистрация: 22.05.2003
Сообщения: 179

lesha1974 Мелкий засранец
Как выдернуть из векторной графики pdf-файла числен-е знач-я абсцисс и ординат точек?

Например, в файле https://pubs.geoscienceworld.org/gsa...1/7/735/131259 Fig. 1 закодирован, наверно, в виде векторной графики. Потому как там на графике нанесено огромное количество точек и у меня староватый комп, немного, слабо «тянет» и прям видно, когда перехожу на страницу файла с этим рисунком, как точки появляются, последовательно, одна за другой. Т.е. они там закодированы в виден численных данных, задающих геометрические координаты точек.
Мне то эти данные и нужно как-то вытянуть. Чтобы не оцифровывать график. Да и в данном случае – не очень то оцифруешь: точки, местами, так плотно налегают друг на друга, что невозможно их различить.
Можно ли как-нибудь их выцарапать?
Открыл этот pdf-ный файл блокнотом и, действительно, увидел там систематический ряд цифр, который, наверняка, как-то используется для построения графика. Но покумекав и не зная как программируется векторная графика в pdf – файле не смог сообразить как можно вытянуть абсциссы и ординаты точек (хотя бы с точностью до констант пропорциональности).
Может здесь кто разбирается?
А, может, есть какая-то готовая программка, которая автоматически вытягивает (хотя бы с точностью до констант пропорциональности) значения абсцисс и ординат графиков (pdf- файлов), заданных с помощью векторной графики (конечно, такая программа могла бы работать не для всех пэдээфок, а только для тех, в которых точки рисунков закодированы как в выше приведенном примере)?
lesha1974 вне форума  
Старый 26.04.2021, 19:52     # 2
Merlin Cori
Moderator
 
Аватар для Merlin Cori
 
Регистрация: 29.04.2002
Адрес: Moscow
Пол: Male
Сообщения: 2 980

Merlin Cori СуперБогMerlin Cori СуперБогMerlin Cori СуперБог
Merlin Cori СуперБогMerlin Cori СуперБогMerlin Cori СуперБогMerlin Cori СуперБогMerlin Cori СуперБогMerlin Cori СуперБогMerlin Cori СуперБогMerlin Cori СуперБогMerlin Cori СуперБогMerlin Cori СуперБогMerlin Cori СуперБогMerlin Cori СуперБог
ничего не понял.. где, что закодировано?
Нажмите здесь, чтобы увидеть текст полностью
__________________
Есть две бесконечные вещи, Вселенная и глупость.
Впрочем, на счет Вселенной, я не уверен



Вклад IMHO.WS в медицину и науку
Присоединяйтесь!!!!!
Merlin Cori вне форума  
Старый 26.04.2021, 22:46     # 3
lesha1974
Junior Member
 
Регистрация: 22.05.2003
Сообщения: 179

lesha1974 Мелкий засранец
Точки первого рисунка как-то закодированы в виде чисел в пэдээфовском файле, задающих значения абсцисс и ординат графиков первого рисунка.
Т.е. в этом файле как-то зашит алгоритм того, что один кругляшек поставить с одним набором значений осей, другой - с другим и т.д. и эти численные зачтения как-то там "зашиты" в виде набора чисел. Мне их и нужно как-то декодировать, чтоб получить сами значения ординат (хотя бы с точностью до константы).
Чтоб задать точку на графике можно по разному закодировать её положение. Можно, например, задать значения абсцисс и ординат, а можно задать её радиус и угол.
В обсуждаемом пэдээфовском файле использован какой-то подобный способ и соответствующие числа в нём приведены (они видны текстовом редакторе). Но я не знаю какой. Если бы знал, то, думаю, открыл бы этот файл текстовым редактором, скопировал бы отуда эти числа и легко преобразовал бы их в значения абсцисс и ординат точек. И тогда проблема была бы снята.
Мой вопрос, собственно, можно свести к тому, как там положение точек закодировано (ну или, может, программка какая есть простенькая, которая декодирует ...?)?
lesha1974 вне форума  
Старый 26.04.2021, 23:09     # 4
Merlin Cori
Moderator
 
Аватар для Merlin Cori
 
Регистрация: 29.04.2002
Адрес: Moscow
Пол: Male
Сообщения: 2 980

Merlin Cori СуперБогMerlin Cori СуперБогMerlin Cori СуперБог
Merlin Cori СуперБогMerlin Cori СуперБогMerlin Cori СуперБогMerlin Cori СуперБогMerlin Cori СуперБогMerlin Cori СуперБогMerlin Cori СуперБогMerlin Cori СуперБогMerlin Cori СуперБогMerlin Cori СуперБогMerlin Cori СуперБогMerlin Cori СуперБог
Цитата:
Сообщение от lesha1974 Посмотреть сообщение
Точки первого рисунка как-то закодированы в виде чисел в пэдээфовском файле
ничего там не закодировано. весь пдф там - это обычный текст, а график - это картинка
__________________
Есть две бесконечные вещи, Вселенная и глупость.
Впрочем, на счет Вселенной, я не уверен



Вклад IMHO.WS в медицину и науку
Присоединяйтесь!!!!!
Merlin Cori вне форума  
Старый 27.04.2021, 07:10     # 5
Borland
СуперМод
IMHO Консультант 2005-2009
 
Аватар для Borland
 
Регистрация: 14.08.2002
Адрес: Московская ПЛ, ракетный отс
Пол: Male
Сообщения: 14 383

Borland - Гад и сволочь
lesha1974,
Merlin Cori,
ну, некоторое кодирование там есть.
Насколь я понимаю - заради оптимизации web-просмотра (данные в виде stream и что-то про /FlateDecode). На не очень шустром компе/нетолстом канале при просмотре в браузере это действительно может проявляться визуально как постепенное появление картинки/текста.
Однако же графика там вполне себе "аналоговая" (растровая), т.е. картинка - это именно картинка, что хорошо заметно при просмотре с большим увеличением в виде характЕрной "пилы" по краям линий.
__________________
Не засоряйте форум "спасибами"! Для выражения благодарности существуют ПС и репутация! Соблюдайте Правила!
Распространенье наше по планете
Особенно заметно вдалеке:
В общественном парижском туалете
Есть надписи на русском языке

В. Высоцкий

Borland вне форума  
Старый 29.04.2021, 06:59     # 6
lesha1974
Junior Member
 
Регистрация: 22.05.2003
Сообщения: 179

lesha1974 Мелкий засранец
Да: если ещё и очень крупное увеличение (открытого файла) сделать, то это ещё лучше проявляется и, может, будет видно и не только на не очень шустром компе. Да: не всё в пэдээфе бывает обычные картинки плюс текст: картинки, бывают, как-то кодируются аналитически. Но как (с таким часто сталкиваюсь в научных статьях, когда картинки получаются с помощью специальных математических программ)?
lesha1974 вне форума  
Старый 29.04.2021, 15:41     # 7
Borland
СуперМод
IMHO Консультант 2005-2009
 
Аватар для Borland
 
Регистрация: 14.08.2002
Адрес: Московская ПЛ, ракетный отс
Пол: Male
Сообщения: 14 383

Borland - Гад и сволочь
Цитата:
Сообщение от lesha1974 Посмотреть сообщение
картинки, бывают, как-то кодируются аналитически.
Если вы имеете в виду, что "график рисуется по таблице значений непосредственно отображающей программой" - обломайтесь.
Картинка, "вмонтированная" в PDF, может быть векторной (SVG, EMF и т.п.), но от этого не перестаёт быть картинкой, со всеми вытекающими.
Если она векторная, то извлечь оттуда саму картинку можно при помощи, например, LibreOffice Draw (открыть в нём PDF, правой кнопкой по картинке, "Сохранить").
Эту самую векторную картинку можно в дальнейшем редактировать в программе, поддерживающей соответствующий функционал. Но, подчеркну ещё раз: координаты точек в этой картинке практически никакого отношения к данным, по которым строился график, не имеют. Форма графика - да, схожая, но не более того...
__________________
Не засоряйте форум "спасибами"! Для выражения благодарности существуют ПС и репутация! Соблюдайте Правила!
Распространенье наше по планете
Особенно заметно вдалеке:
В общественном парижском туалете
Есть надписи на русском языке

В. Высоцкий

Borland вне форума  
Старый 29.04.2021, 16:55     # 8
Plague
Administrator
 
Аватар для Plague
 
Регистрация: 06.05.2003
Адрес: Московская Подводная Лодка
Пол: Male
Сообщения: 12 029

Plague ДемиургPlague ДемиургPlague ДемиургPlague ДемиургPlague ДемиургPlague ДемиургPlague ДемиургPlague ДемиургPlague Демиург
Plague ДемиургPlague ДемиургPlague ДемиургPlague ДемиургPlague ДемиургPlague ДемиургPlague ДемиургPlague ДемиургPlague ДемиургPlague ДемиургPlague ДемиургPlague ДемиургPlague ДемиургPlague ДемиургPlague ДемиургPlague ДемиургPlague ДемиургPlague Демиург
кто-нибудь может объяснить доступным IT-языком что требуется топ-стартеру?
если речь о картинке с графиком, то вот

и никакого таинства в ней нет: обычный jpg, извлекаемый просто правой кнопкой мыши в Adobe Reader с последующей вставкой во что угодно, хотя бы в Paint, либо {если более продвинуто, то} прямым сохранением в файл из Adobe Acrobat Pro.
__________________
все "спасибы" - в приват и в репутацию! не засоряйте форум!!!!
~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~

The time has come it is quite clear, our antichrist is almost already here.
M.M.
Plague вне форума  
Старый 29.04.2021, 17:45     # 9
lesha1974
Junior Member
 
Регистрация: 22.05.2003
Сообщения: 179

lesha1974 Мелкий засранец
Например, вот рисунок из статьи, ссылка на которую приведена в первом посте: https://pixs.ru/image/G0Ulea .
В конечном счёте, мне нужно, чтобы в одной экселевской колонке стояли значения абсцисс точек этого рисунка, а в соседней колонке – соответствующие значения ординат.

Последний раз редактировалось lesha1974; 29.04.2021 в 18:02.
lesha1974 вне форума  
Старый 29.04.2021, 18:18     # 10
Plague
Administrator
 
Аватар для Plague
 
Регистрация: 06.05.2003
Адрес: Московская Подводная Лодка
Пол: Male
Сообщения: 12 029

Plague ДемиургPlague ДемиургPlague ДемиургPlague ДемиургPlague ДемиургPlague ДемиургPlague ДемиургPlague ДемиургPlague Демиург
Plague ДемиургPlague ДемиургPlague ДемиургPlague ДемиургPlague ДемиургPlague ДемиургPlague ДемиургPlague ДемиургPlague ДемиургPlague ДемиургPlague ДемиургPlague ДемиургPlague ДемиургPlague ДемиургPlague ДемиургPlague ДемиургPlague ДемиургPlague Демиург
не вижу там такого. Ни в Firefox, ни в Хроме, ни в Яндексе, ни в IE
__________________
все "спасибы" - в приват и в репутацию! не засоряйте форум!!!!
~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~

The time has come it is quite clear, our antichrist is almost already here.
M.M.
Plague вне форума  
Старый 29.04.2021, 21:09     # 11
lesha1974
Junior Member
 
Регистрация: 22.05.2003
Сообщения: 179

lesha1974 Мелкий засранец
Да: оказывается, в первом своём посте дал ссылку, по которой этой статьи в свободном доступе нет. Пардон.
Вот её пэдээфка в свободном доступе: https://www.researchgate.net/profile...nent-cycle.pdf .
lesha1974 вне форума  
Старый 29.04.2021, 23:29     # 12
Borland
СуперМод
IMHO Консультант 2005-2009
 
Аватар для Borland
 
Регистрация: 14.08.2002
Адрес: Московская ПЛ, ракетный отс
Пол: Male
Сообщения: 14 383

Borland - Гад и сволочь
Цитата:
Сообщение от lesha1974 Посмотреть сообщение
Вот её пэдээфка в свободном доступе
Там всё ещё грустнее: то, что показано в браузере по данной ссылке - банальный .png (растровый).
А в скачанном "full-text pdf" - картинка состоит из отдельных элементов, встроенных непосредственно в файл (т.е. хоть и векторная графика, но не "одним куском", а каждая точка и каждый бар являются отдельными картинками. Думается мне, что их координаты на листе ещё менее полезны, чем даже кординаты точек в векторном рисунке...
Правда, и извлечь их как бы проще: в обычном текстовом редакторе описание баров выгрядит так:
Код:
31 0 obj
<<
/Type /Annot
/Subtype /Link
/F 4
/Border [0 0 0]
/Rect [323.81937 543.16095 381.43143 551.76965]
/A <<
/Type /Action
/S /URI
/URI (https://www.researchgate.net/profile/Christopher-Kirkland-2?enrichId=rgreq-929a0abcf09b431136d35dd4859995d1-XXX&enrichSource=Y292ZXJQYWdlOzI1ODYxNzIyNDtBUzoxMDQwMjA5Nzg5NjI0MzZAMTQwMTgxMTk0MjQ5Mw%3D%3D&el=1_x_5&_esc=publicationCoverPdf)
>>
>>
endobj
Директива "/Rect" содержит координаты (нужно ещё понять - какой из точек бара) и размеры (высоту и ширину).
Выдернуть эти цифры с сохранением в .csv можно простейшим cmd-скриптом.
Что-то аналогичное, я полагаю, должно быть и для точек, но ковырять файл мне влом. Ибо долго, да и смысл сего действа для меня лично неочевиден...
__________________
Не засоряйте форум "спасибами"! Для выражения благодарности существуют ПС и репутация! Соблюдайте Правила!
Распространенье наше по планете
Особенно заметно вдалеке:
В общественном парижском туалете
Есть надписи на русском языке

В. Высоцкий

Borland вне форума  
Старый 29.04.2021, 23:47     # 13
Plague
Administrator
 
Аватар для Plague
 
Регистрация: 06.05.2003
Адрес: Московская Подводная Лодка
Пол: Male
Сообщения: 12 029

Plague ДемиургPlague ДемиургPlague ДемиургPlague ДемиургPlague ДемиургPlague ДемиургPlague ДемиургPlague ДемиургPlague Демиург
Plague ДемиургPlague ДемиургPlague ДемиургPlague ДемиургPlague ДемиургPlague ДемиургPlague ДемиургPlague ДемиургPlague ДемиургPlague ДемиургPlague ДемиургPlague ДемиургPlague ДемиургPlague ДемиургPlague ДемиургPlague ДемиургPlague ДемиургPlague Демиург
Аллилуйя!
на третий день исследований определились, наконец, с объектом исследований.
Сие есть pdf свёрстанный в Adobe InDesign
Указанный выше график, как верно стелепатировал Борланд - векторная графика.
Открывается в Adobe Illustrator. Возможно и в CorelDraw, и ещё в чём-либо под вектор заточенном, но у меня ничего, кроме люстры, в данный момент под рукой нет, а ставить во имя торжества истины влом.

Можно попробовать выделить и удалить всё лишнее, после чего экспортнуть (Save As) в SVG (просматривается браузерами), - он имеет более упорядоченный для восприятия и преобразования формат, имеющий какое-то подобие координат (хотя, я тоже не сказал бы что уж очень простой). Но как опять же, было верно замечено Борландом, - координаты эти "в попугаях", а не в каких-то фактических единицах измерения.
Что делать дальше - хз
http://depositfiles.com/files/fsrpf1kys

Borland, ты не со страницы миниатюры открывай, а скачай "Download full-text PDF", там вектор всё-таки.
__________________
все "спасибы" - в приват и в репутацию! не засоряйте форум!!!!
~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~

The time has come it is quite clear, our antichrist is almost already here.
M.M.
Plague вне форума  
Старый 30.04.2021, 00:17     # 14
Borland
СуперМод
IMHO Консультант 2005-2009
 
Аватар для Borland
 
Регистрация: 14.08.2002
Адрес: Московская ПЛ, ракетный отс
Пол: Male
Сообщения: 14 383

Borland - Гад и сволочь
Цитата:
Сообщение от Plague Посмотреть сообщение
Что делать дальше - хз
Ну, дальше можно прогнать .svg через простейший cmd-скрипт и получить на выходе .csv с координатами точек в пресловутых "попугаях", который уже импортировать в ёксель.
По факту - один for, один find, одно echo.
Смысл сего действа от меня по-прежнему ускользает...
__________________
Не засоряйте форум "спасибами"! Для выражения благодарности существуют ПС и репутация! Соблюдайте Правила!
Распространенье наше по планете
Особенно заметно вдалеке:
В общественном парижском туалете
Есть надписи на русском языке

В. Высоцкий

Borland вне форума  
Старый 30.04.2021, 00:35     # 15
Plague
Administrator
 
Аватар для Plague
 
Регистрация: 06.05.2003
Адрес: Московская Подводная Лодка
Пол: Male
Сообщения: 12 029

Plague ДемиургPlague ДемиургPlague ДемиургPlague ДемиургPlague ДемиургPlague ДемиургPlague ДемиургPlague ДемиургPlague Демиург
Plague ДемиургPlague ДемиургPlague ДемиургPlague ДемиургPlague ДемиургPlague ДемиургPlague ДемиургPlague ДемиургPlague ДемиургPlague ДемиургPlague ДемиургPlague ДемиургPlague ДемиургPlague ДемиургPlague ДемиургPlague ДемиургPlague ДемиургPlague Демиург
Borland, в svg тоже не всё так просто, полистай её.
Смысл действия мне тоже не очевиден, но осмысленную xml-подобную структуру я вроде выудил
__________________
все "спасибы" - в приват и в репутацию! не засоряйте форум!!!!
~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~

The time has come it is quite clear, our antichrist is almost already here.
M.M.
Plague вне форума  
Старый 30.04.2021, 05:15     # 16
lesha1974
Junior Member
 
Регистрация: 22.05.2003
Сообщения: 179

lesha1974 Мелкий засранец
Вытащить нужные цифры я бы мог программным образом. Работаю в мэйпле и мне не составит огромного труда это сделать, если знал бы как выглядит структура команд в текстовом редакторе, задающих координаты точек.
Посмотрел, в текстовом редакторе, как часто встречается (в обсуждаемом файле) команда "Rect" и увидел, что всего 9 раз. Т.е. много реже, чем точек на графике. Что наводит меня на мысль, что точки на рисунке, который привёл выше, задаются, в обсуждаемом файле, с помощью чего-то другого.
В текстовом редакторе там, например, видно очень много чисел, заданных последовательно идущими, через косую черту. командами CS0 1584 0 R .
А так же идёт очень длинная серия типа
0000002631 00000 n
0000000000 00000 f
0000000000 00000 f
0000491047 00000 n
0000637422 00000 n
0000637137 00000 n
0000550993 00000 n
0000636843 00000 n
0000636549 00000 n
0000550403 00000 n
0000636258 00000 n
0000635963 00000 n
0000549790 00000 n
0000549489 00000 n
0000638001 00000 n
0000635671 00000 n
0000635375 00000 n
0000635073 00000 n
0000634766 00000 n
0000634456 00000 n
0000548562 00000 n
0000634148 00000 n
0000633643 00000 n
0000633337 00000 n
0000633023 00000 n
0000565266 00000 n
0000632709 00000 n
0000547360 00000 n
...

Поэтому, у меня возникло предположение, что именно как-то так и закодированы точки графика.
Но как это связать с координатами точек заданных хотя бы в "попугаях" - ума не приложу.

П.С.: Извлечь численные данные координат точек (а не довольствоваться только рисунком) мне нужно для статистического анализа точек. Кроме того, как показал мой анализ, в данных должны сидеть колебания с циклами с сокращающимися периодами (от цикла к циклу в одно и то же количество раз). И такие циклы (для относительно больлшого их числа) просто невозможно увидеть в том масштабе времени, который показан в обсуждаемой статье: нужно этот масштаб, от цикла к циклу увеличивать. Либо поставить начало отсчёта времени в некоторый другой момент (чем в на рисунке статьи) и взять логарифмический масштаб. В частности, для этого мне и нужны численные данные координат точек, а не просто график, который приводится в статье. Сталкиваюсь с такой задачей часто и, поэтому, хотелось бы найти её решение раз повозившись с программкой по вытягиванию из текстового файла нужных цифр.
Но то, что, как выше было отмечено, файл свёрстан в Adobe InDesign меня ободрило тем, что, может, вообще будет не надо писать упомянутую программку, а просто открыть в нём файл и где-то взять нужный набор цифр, может, идущих подряд (без лишнего). Ещё не попробовал ...
lesha1974 вне форума  
Старый 30.04.2021, 07:35     # 17
lesha1974
Junior Member
 
Регистрация: 22.05.2003
Сообщения: 179

lesha1974 Мелкий засранец
Что-то не могу раздобыть подходящий Adobe InDesign. То не скачивается, то скачается, но не ставится (например, https://www.softprime.net/grafika/gr...s5-cs6-cc.html). Раз встало (Adobe InDesign CS5 ACE Exam Aid), но не запускалось. Грешу на то, что у меня - экспишка, но пишут, что рассчитано и на экспишку. У кого-нибудь нет такой проги (может, постарее ...)?
lesha1974 вне форума  
Старый 30.04.2021, 08:20     # 18
Plague
Administrator
 
Аватар для Plague
 
Регистрация: 06.05.2003
Адрес: Московская Подводная Лодка
Пол: Male
Сообщения: 12 029

Plague ДемиургPlague ДемиургPlague ДемиургPlague ДемиургPlague ДемиургPlague ДемиургPlague ДемиургPlague ДемиургPlague Демиург
Plague ДемиургPlague ДемиургPlague ДемиургPlague ДемиургPlague ДемиургPlague ДемиургPlague ДемиургPlague ДемиургPlague ДемиургPlague ДемиургPlague ДемиургPlague ДемиургPlague ДемиургPlague ДемиургPlague ДемиургPlague ДемиургPlague ДемиургPlague Демиург
Цитата:
Сообщение от lesha1974 Посмотреть сообщение
просто открыть в нём файл и где-то взять нужный набор цифр, может, идущих подряд (без лишнего)
Сомневаюсь что выйдет.
Ссылку на описание я не зря дал: InDesign - верстальщик печатной продукции, и PDF - не проект данного приложения, а сама эта самая печатная продукция (в электронном виде). Впрочем, и в проекте (уверен на 147%) никакого "нужного набора цифр" не было, а был вставлен график из какого-нибудь Экселя или тому подобного.
Попытка, как говорится, - не пытка, а сам я особо не шаманил с импортом PDF обратно в Indesign, но склоняюсь к тому что будет именно так.

Я написал в чем открывается данный файл.
Что бы я начал делать дальше..? в иллюстраторе удалил бы всё, оставил только 2 точки на графике (панель слоев F7 для контроля в помощь) - сохранил в SVG под одним именем. Потом удалил одну из точек, оставил только одну, сохранил SVG под другим именем, потом сравнил 1 и 2 на текстовом уровне - понял как выглядят в них нужные данные, и развивал мысль уже от этой печки.
__________________
все "спасибы" - в приват и в репутацию! не засоряйте форум!!!!
~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~

The time has come it is quite clear, our antichrist is almost already here.
M.M.
Plague вне форума  
Старый 30.04.2021, 11:30     # 19
Plague
Administrator
 
Аватар для Plague
 
Регистрация: 06.05.2003
Адрес: Московская Подводная Лодка
Пол: Male
Сообщения: 12 029

Plague ДемиургPlague ДемиургPlague ДемиургPlague ДемиургPlague ДемиургPlague ДемиургPlague ДемиургPlague ДемиургPlague Демиург
Plague ДемиургPlague ДемиургPlague ДемиургPlague ДемиургPlague ДемиургPlague ДемиургPlague ДемиургPlague ДемиургPlague ДемиургPlague ДемиургPlague ДемиургPlague ДемиургPlague ДемиургPlague ДемиургPlague ДемиургPlague ДемиургPlague ДемиургPlague Демиург
Цитата:
Сообщение от Borland Посмотреть сообщение
извлечь оттуда саму картинку можно при помощи, например, LibreOffice Draw
кстати, им можно сохранить векторную графику в формате fodg (Flat XML ODF Drawing) - на мой взгляд она еще более читаема, чем предложенный мной выше svg
Код:
<draw:path draw:style-name="gr178" draw:text-style-name="P143" draw:layer="layout" svg:width="0.093cm" svg:height="0.095cm" svg:x="7.818cm" svg:y="13.927cm" svg:viewBox="0 0 94 96" svg:d="M94 53c0 21-20 43-41 43-32 0-53-22-53-43 0-32 21-53 53-53 21 0 41 21 41 53z">
 <text:p/>
</draw:path>
__________________
все "спасибы" - в приват и в репутацию! не засоряйте форум!!!!
~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~

The time has come it is quite clear, our antichrist is almost already here.
M.M.
Plague вне форума  
Старый 30.04.2021, 12:45     # 20
lesha1974
Junior Member
 
Регистрация: 22.05.2003
Сообщения: 179

lesha1974 Мелкий засранец
Цитата:
Сообщение от Plague Посмотреть сообщение
Что бы я начал делать дальше..? в иллюстраторе удалил бы всё, оставил только 2 точки на графике (панель слоев F7 для контроля в помощь) - сохранил в SVG под одним именем. Потом удалил одну из точек, оставил только одну, сохранил SVG под другим именем, потом сравнил 1 и 2 на текстовом уровне - понял как выглядят в них нужные данные, и развивал мысль уже от этой печки.
По-моему, хорошая мысль - методом последовательного исключения понять как закодированы нужные данные...
Что такое "иллюстратор"? Adobe InDesign?

П.С.: у меня почему-то уведомление по e-mail на эту тему не происходит несмотря на то, что в подписке на тему стоит "моментальное уведомление по e-mail".
lesha1974 вне форума  

Теги (метки)
cmd


Ваши права в разделе
Вы НЕ можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах.
Вы НЕ можете прикреплять вложения
Вы НЕ можете редактировать свои сообщения

BB код Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 21:17.




Powered by vBulletin® Version 3.8.5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.