imho.ws
IMHO.WS  

Вернуться   IMHO.WS > Life > Юмор > In DOS We Trust
Опции темы
Старый 18.09.2003, 23:27     # 1
Alrt
Administrator
 
Аватар для Alrt
 
Регистрация: 24.12.2002
Пол: Male
Сообщения: 9 587

Alrt - Гад и сволочь
Talking Как нас по жизни клинит.... (Компьютерные истории)

Тут решил создать топик на тему как нас заклинивает по жизни на компах.

Случай. (Пример типа)
Один мужик спросил у меня: У Иванова номер тачки х111хх? Нет, отвечаю я, там расширение другое ;-)))

Нимф говорил, что у телика пытался разрешение поменять ;-)))

Думаю у многих подобное случалось. Сюда постим только то, что случалось именно с вами или вы были тому очевидцем, чужие байки здесь не канают!
__________________
Я не злопамятный. Я злой, но память у меня плохая и никуда я ничего не записываю. Могу отомстить, забыть, потом снова отомстить...


Forum canonis non penis canina est!
Alrt вне форума  
Старый 17.08.2006, 18:45     # 121
Йохансон
Hi-Mod
IMHO Юморист-200(6,7)
 
Аватар для Йохансон
 
Регистрация: 20.03.2003
Адрес: Europe, BY
Пол: Male
Сообщения: 11 438

Йохансон - Гад и сволочь
Наблюдаю гениальную картину. Я выдал парнишке-помощнику ноутбук, чтоб он проверил работоспособность мониторов, которые валяются в комнате с условным названием "склад хлама". Комната находится в конце коридора на этом же этаже. Он сейчас носит по одному сюда мониторы и подключает их к ноуту!!!
Йохансон вне форума  
Старый 18.08.2006, 12:53     # 122
eowyn
Newbie
 
Аватар для eowyn
 
Регистрация: 05.02.2004
Адрес: vrn
Сообщения: 37

eowyn Реально крут(а)eowyn Реально крут(а)eowyn Реально крут(а)eowyn Реально крут(а)
Недавно смотрели телевизор, реклама tele2. Мысль: "операция конкатенации есть, а операндов не хватает". Вспомните логотип ".TELE2." и операцию сложения строк в том же PHP
__________________
4М - это не память, склероз.

Последний раз редактировалось eowyn; 18.08.2006 в 12:55.
eowyn вне форума  
Старый 18.08.2006, 13:54     # 123
Alex Dark
КОТовский
 
Аватар для Alex Dark
 
Регистрация: 12.03.2003
Адрес: ОренБюргер
Пол: Male
Сообщения: 1 569

Alex Dark Отец (мать) всех ГуруAlex Dark Отец (мать) всех ГуруAlex Dark Отец (мать) всех ГуруAlex Dark Отец (мать) всех ГуруAlex Dark Отец (мать) всех ГуруAlex Dark Отец (мать) всех ГуруAlex Dark Отец (мать) всех ГуруAlex Dark Отец (мать) всех ГуруAlex Dark Отец (мать) всех ГуруAlex Dark Отец (мать) всех ГуруAlex Dark Отец (мать) всех ГуруAlex Dark Отец (мать) всех ГуруAlex Dark Отец (мать) всех ГуруAlex Dark Отец (мать) всех ГуруAlex Dark Отец (мать) всех ГуруAlex Dark Отец (мать) всех ГуруAlex Dark Отец (мать) всех ГуруAlex Dark Отец (мать) всех ГуруAlex Dark Отец (мать) всех ГуруAlex Dark Отец (мать) всех Гуру
Из служебной записки
Просим выделить для .... монитор, взамен старого (марка и модель) при большом разрешении, который допускает этот монитор, невозможно рассмотреть выведенные данные при работе с электронными таблицами Excel, что доставляет неудобство, медлительность при работе.
__________________
Все мы финансовые гении и эффективные менеджеры,
только не у всех одногруппник или сосед по даче - президент.
Alex Dark вне форума  
Старый 04.09.2006, 14:12     # 124
Йохансон
Hi-Mod
IMHO Юморист-200(6,7)
 
Аватар для Йохансон
 
Регистрация: 20.03.2003
Адрес: Europe, BY
Пол: Male
Сообщения: 11 438

Йохансон - Гад и сволочь
Смотрел по телеку Что, Где, Когда? Выпал там у них 13 сектор - задала вопрос интернетчица, типа загадки:
Две слуги обьединились с убийцей, и породоли перерождение ..... Ни один знаток в клубе не догадался что это: Ctrl+Alt+Del
Йохансон вне форума  
Старый 07.09.2006, 12:38     # 125
Pann
Fun MoDern
 
Аватар для Pann
 
Регистрация: 30.11.2002
Адрес: TheМля
Пол: Male
Сообщения: 4 915

Pann СуперБогPann СуперБогPann СуперБог
Pann СуперБогPann СуперБогPann СуперБогPann СуперБогPann СуперБогPann СуперБогPann СуперБогPann СуперБогPann СуперБогPann СуперБогPann СуперБогPann СуперБогPann СуперБогPann СуперБогPann СуперБогPann СуперБогPann СуперБогPann СуперБогPann СуперБог
Поставили вчера одной кикиморе аську.
Вопрос, который она потом задала, обрадовал сильно: "А почему в аське надо писать с ошибками?"


- Скачай программу а потом установи.
- Откуда?
- Вот ссылка: такая-то.
- И что мне с ней делать?
- Зайди по ней!
- Как?
- Открой окно, вставь адрес, нажми энтер.
Молчание.
- Ты куда пропала?
- Я здесь.
- Все сделала?
- Открыла. Холодно...
__________________
Я счастлив по умолчанию. Пожалуйста, не лезьте в мои настройки!


Мой блог на ЖЖ

Последний раз редактировалось Pann; 07.09.2006 в 13:10.
Pann вне форума  
Старый 07.09.2006, 14:06     # 126
Йохансон
Hi-Mod
IMHO Юморист-200(6,7)
 
Аватар для Йохансон
 
Регистрация: 20.03.2003
Адрес: Europe, BY
Пол: Male
Сообщения: 11 438

Йохансон - Гад и сволочь
Только что приятель общается по телефону с клиентом:
- Добрый день!
...
- Нет, нам не нужен 14-ти дюймовый монитор.
...
- Думаю что продать его нереально.
...
- Замечательно, что он цветной, но тем не менее.
...
- Если вы хотите заработать на этом мониторе, то соберите с толпы по гривне и выбросите его с балкона.

Клиент положил трубку
Йохансон вне форума  
Старый 11.09.2006, 16:59     # 127
Йохансон
Hi-Mod
IMHO Юморист-200(6,7)
 
Аватар для Йохансон
 
Регистрация: 20.03.2003
Адрес: Europe, BY
Пол: Male
Сообщения: 11 438

Йохансон - Гад и сволочь
У админов даже "автопилот" работает по особому.
Историю папа рассказал. Работает он у меня на заводе. Ходит в начальниках, не самых крупных, но кой какие привилегии, типа личного водителя у него есть.
Итак, день рождения фирмы, которая в свое время подгребла этот завод. Корпоративная пьянка. Когда вечером это мероприятие заканчивается, то народ в разной степени трезвости начинает расползаться по домам. Папа не жлобствуя, приглашает некоторых коллег, особлево женского полу, живущих по соседству, довезти до дома. А девочки совершенно неполиткоректно прихватывают еще одного типа, Главного Специалиста по Всекомпютерным вопросам, (ну наверное знаете такую должность- Главного "Волшебника", по вопросам любой фигни, от розетки до сервера, от 1С Бухгалтерии до телевизора в кабинете Президента) Ходящего в в вечных джинсах даже на Официозные Пьянки и непонятно за что обожаемого всем женским полом компании. Все мы люди.
И набрался этот специалист в тот вечер до положения риз. В результате, девочки были высажены у дома,"Ой спасибо, Ой чтоб мы без вас делали" и благополучно слиняли, оставив Главного Специалиста спать в машине. На вопрос, куда доставить данного субьекта, они же пальцем показали - "туда". "Там" маячили три шестнадцатиэтажки стоящие треугольником. Знаете такие с одним подьездом, где с лестницы на лифт можно попасть через лоджию. Ну туда - значит туда. Подъехали. Стали будить. Специалист вернулся в реальный мир, оценил окрестность и сказал - "Приехали". Но сам, увы, идти не мог. Как истинные мужики, не бросающие себе подобных,водитель и папа зажали его между собой и повели.
- Какой дом?
Следует титаническая попытка сконцентрироваться, сканируются окрестности, узнаются, врубается программа автопилота. Тело выравнивается и идет уже почти без поддержки - Туда!
- номер квартиры?
- 26!
Замечательно. Лифт, потом полутемная площадка с 15-ватной лампочкой. Дверь, звонок. За дверью возня. Открывает дверь мужик возраста специалиста. На нем тапочки, спортивные треники и насмешливое выражение на лице.
Специалист отодвигает его рукой и не разуваясь ломиться в квартиру.
Мужик отходит, пропуская и спокойно на все это смотрит. Специалист уходит в глубь, делает круг по большой комнате, возвращается и не сбавляя скорости выходит на площадку.
- Не тот дом. Дальше.
И вызывает лифт.
Папа и водитель несколько ошарашенные начинают извиняться перед хозяином.
- Да ладно. - говорит хозяин - Он конечно достал уже. Как напьется, все время ко мне заваливается. Я уж и бил его, и не пускать пытался. Только хуже. Начинает ломиться и скандалить. А так, пустишь - зайдет, поймет что не у себя и мирно обратно. На следующий день извинятся ходит. Компьютер вот мне купить помог. Жены у нас подружились. Нормально все. Плохо когда за полночь приходит. Он в соседнем доме живет. Туда и ведите.
Туда и повели, где специалист был сдан с рук на руки супруге, которая шопотом поинтересовалась, - У Соседей были? Ох, ну ладно. Завтра пригласим их в гости.
А Специалист спал, сидя на трюмо в коридоре. Автопилот программу выполнил.
Йохансон вне форума  
Старый 22.09.2006, 14:18     # 128
Йохансон
Hi-Mod
IMHO Юморист-200(6,7)
 
Аватар для Йохансон
 
Регистрация: 20.03.2003
Адрес: Europe, BY
Пол: Male
Сообщения: 11 438

Йохансон - Гад и сволочь
Слышал сам, от парня, впереди сидящего в автобусе. Звонит телефон, он снимает трубку. Пишу, только его реплики:
- Да
- Чего? Как скопировать текст со страницы?
- Нажми контрол це
- Да англиские
- Да одновременно
- Пока
Через минуту снова звонок:
- Да
- Как не получается?
- Пальцев не хватает?! А ты чего нажимаешь?
- (сдавливая смех) да не надо зажиамать буквы Ц, О , ЭН, Т, Р, О, ЛЭ, надо нажать одну кнопку КОНТРОЛ справа внизу на клавиатуре и букву ЦЕ...

P.S.
Я тоже начал сдерживать смех, когда представил попытки нажать одновременно слово CONTROL
Йохансон вне форума  
Старый 27.09.2006, 11:38     # 129
Йохансон
Hi-Mod
IMHO Юморист-200(6,7)
 
Аватар для Йохансон
 
Регистрация: 20.03.2003
Адрес: Europe, BY
Пол: Male
Сообщения: 11 438

Йохансон - Гад и сволочь
У меня было один pаз такое было: я сидел, читал книжкy и подyмал, сколько сейчас вpемени. Глаза чисто автоматически посмотpели в пpавый нижний yгол стpаницы...
Йохансон вне форума  
Старый 28.09.2006, 03:44     # 130
traktorist
Full Member
 
Регистрация: 26.06.2005
Сообщения: 935

traktorist Имеются все основания чтобы гордиться собойtraktorist Имеются все основания чтобы гордиться собойtraktorist Имеются все основания чтобы гордиться собойtraktorist Имеются все основания чтобы гордиться собойtraktorist Имеются все основания чтобы гордиться собойtraktorist Имеются все основания чтобы гордиться собойtraktorist Имеются все основания чтобы гордиться собойtraktorist Имеются все основания чтобы гордиться собойtraktorist Имеются все основания чтобы гордиться собойtraktorist Имеются все основания чтобы гордиться собой
Цитата:
Йохансон™:
У меня было один pаз такое было: я сидел, читал книжкy и подyмал, сколько сейчас вpемени. Глаза чисто автоматически посмотpели в пpавый нижний yгол стpаницы...
несколько раз бывало подобное, особенно после того, как за компомпроводишь около 12-ти часов подряд...
traktorist вне форума  
Старый 03.10.2006, 19:18     # 131
Йохансон
Hi-Mod
IMHO Юморист-200(6,7)
 
Аватар для Йохансон
 
Регистрация: 20.03.2003
Адрес: Europe, BY
Пол: Male
Сообщения: 11 438

Йохансон - Гад и сволочь
Все! Юзвери доканали! Сегодня первый раз САМ назвал системный блок "процессором"!!! Доктора никто не порекомендует?
Йохансон вне форума  
Старый 03.10.2006, 20:20     # 132
Korvin
::VIP:: с яйцами
 
Аватар для Korvin
 
Регистрация: 03.03.2003
Адрес: Деревня бедняков
Пол: Male
Сообщения: 753

Korvin Бог с наворотамиKorvin Бог с наворотами
Korvin Бог с наворотамиKorvin Бог с наворотамиKorvin Бог с наворотамиKorvin Бог с наворотамиKorvin Бог с наворотамиKorvin Бог с наворотамиKorvin Бог с наворотамиKorvin Бог с наворотамиKorvin Бог с наворотамиKorvin Бог с наворотамиKorvin Бог с наворотамиKorvin Бог с наворотамиKorvin Бог с наворотами
Цитата:
Сообщение от Йохансон™
Все! Юзвери доканали! Сегодня первый раз САМ назвал системный блок "процессором"!!! Доктора никто не порекомендует?
Я еще дальше пошел: при правке каталога пропустил подставку под процессор (разумеется это была подставка под системный блок). Издавался этот каталог целый год и минимум раз в неделю я из-за этого ляпа получал по башке от операторов.
Korvin вне форума  
Старый 08.10.2006, 00:53     # 133
Gugul
Full Member
 
Аватар для Gugul
 
Регистрация: 14.11.2002
Адрес: The NationalElectronicTerritory
Пол: Male
Сообщения: 782

Gugul ГуруGugul ГуруGugul ГуруGugul ГуруGugul ГуруGugul ГуруGugul ГуруGugul ГуруGugul ГуруGugul ГуруGugul ГуруGugul ГуруGugul ГуруGugul ГуруGugul ГуруGugul Гуру
сегодня писал мэйл товарищу, через какое то время получил его обратно. если вкратце, то товарищ образно крутил пальцем у виска. перечитал своё послание... и как этого я раньше не заметил? весь текст письма оформлен в ВВ тегах. вот что делает с людьми частое общение на форумах :-)
__________________
C годами, глупостей я делаю поменьше, но качество при этом их растет
Gugul вне форума  
Старый 14.10.2006, 13:04     # 134
tinto
Banned
 
Аватар для tinto
 
Регистрация: 31.10.2002
Сообщения: 316

tinto Молодецtinto Молодецtinto Молодец
Мать твоя убита

Навеяно компсленгом. Пишет один юзер другому:
"Хай! Ньюсы хреновые - мать твоя убита, но камень, кажись, цел. Винт забит доотказа, надо бы почистить. А лучше всего сделай бэкапчик и убей хрюшу на винте - она, зараза, все время просит активации (видно, твой крячок глюкавит!). А еще лучше докупи новый винт, залей на него новую хрюшу и вместе со старым - в массив, туда им и дорога. Новая мать должна их поддержать. Да, забыл, и конды на питателе опухли, вот-вот накроется. Видяха твоя еще ничего, но новые шейды не тянет. В общем, готовь три сотни зелени им. М.Фарадея. Намыль мне твой ансвер."

Показал опус знакомой секретарше, за исключением "зелени", ничего не поняла - марсианский язык. Может, кто чего добавит интересного в этом же стиле?
P.S. Компиляция лично моя, копирайт - весь Рунет.
tinto вне форума  
Старый 17.10.2006, 13:21     # 135
Йохансон
Hi-Mod
IMHO Юморист-200(6,7)
 
Аватар для Йохансон
 
Регистрация: 20.03.2003
Адрес: Europe, BY
Пол: Male
Сообщения: 11 438

Йохансон - Гад и сволочь
Офис, конец рабочего дня... Петр сидит за компьютером и разговаривает с админом по телефону - проблемы с сетью.
Напротив него (спиной к Петру) молодая сотрудница нагнувшись собирает бумаги с пола. Красная юбка соблазнительно обтягивает ее заднюю мягкую часть тела.
В глазах Петра начинается борьба: сполна насладиться зрелищем или решить проблему... Наконец долг побеждает! Его взгляд перемещается на монитор и он говорит в трубку: "Слушай, тут такая проблема - я не могу получить доступ к общим ПОПКАМ"!!! Девица в шоке, народ упал лицом в клавиатуры...
Йохансон вне форума  
Старый 18.10.2006, 12:38     # 136
Йохансон
Hi-Mod
IMHO Юморист-200(6,7)
 
Аватар для Йохансон
 
Регистрация: 20.03.2003
Адрес: Europe, BY
Пол: Male
Сообщения: 11 438

Йохансон - Гад и сволочь
Пипец!!!
Кто нибудь может мне объяснить логику?
Название файла: "аза кокешка хехехехехехехехехе да Дамбал.xls"
Содержание: "Налоговый отчет за третий квартал 2006г"

=====
По специальности и роду деятельности я программист, и очень люблю шутки и анекдоты на эту тему.
Есть несколько из них, которые заканчиваются словами: "Он хорошо подумал, дал совершенно правильный ответ, от его ответа нет никакой пользы".
История:
Иду по улице, думаю о своем, останавливает меня мужик
М: Слушай, где автобус останавливается?
Я: (Хорошо подумав) На остановке.
Самое интересное!!!
М: Большое спасибо. И пошел дальше.
Что я сказал до меня дошло минут через 20.
Йохансон вне форума  
Старый 26.10.2006, 17:18     # 137
Йохансон
Hi-Mod
IMHO Юморист-200(6,7)
 
Аватар для Йохансон
 
Регистрация: 20.03.2003
Адрес: Europe, BY
Пол: Male
Сообщения: 11 438

Йохансон - Гад и сволочь
Только что понял, что листал фотки с флешки клавишей delete
Йохансон вне форума  
Старый 07.11.2006, 09:23     # 138
morose
Member
 
Аватар для morose
 
Регистрация: 30.09.2002
Сообщения: 209

morose Сэнсэйmorose Сэнсэйmorose Сэнсэйmorose Сэнсэйmorose Сэнсэйmorose Сэнсэйmorose Сэнсэйmorose Сэнсэйmorose Сэнсэйmorose Сэнсэйmorose Сэнсэйmorose Сэнсэйmorose Сэнсэй
У Борисыча в компе что-то там заглючило. Не в софте, а именно в железячной части. Он позвонил знакомому, сильному компомастеру с хорошей теоретической подготовкой. Компомастер сказал:
- Электроника - наука о контактах. Понимаешь?
- Ну-у... Да...
- Ничего ты не понимаешь. Бери отвертку, раскручивай весь компьютер. Потом позвонишь.
Борисыч развинтил комп, набрал номер.
- Все развинтил?
- Все!
- Нет, не все. Снимай все с материнки. Отвинчивай блок питания. Я же сказал: ВЕСЬ компьютер! Все шнуры, все винты - все, все на запчасти разбирай!
Борисыч превратил компьютер в кучу мелких деталей. Опять позвонил, доложился.
- Вот, теперь правильно. Теперь бери детали и разноси по квартире. Чтобы ни одна деталь рядом с другой не лежала.
Борисыч принялся за дело. Кулер на обувную полку, материнку в кухню, винчестер на балкон, видеокарту на платяной шкаф, звуковую - на книжный, процессор на стол, шлейфы по стульям...
- Все разнес? Отлично, - резюмировал компомастер. - Теперь собирай. Ходи, собирай, свинчивай. Позвони, как соберешь комп обратно.
Борисыч собрал компьютер. Включил. Работает! Начал звонить.
- Ну я же тебе говорил, - сказал компомастер.
morose вне форума  
Старый 10.11.2006, 09:07     # 139
trimel
Full Member
 
Аватар для trimel
 
Регистрация: 30.08.2004
Адрес: Новосибирск
Сообщения: 3 146

trimel СуперБогtrimel СуперБог
trimel СуперБогtrimel СуперБогtrimel СуперБогtrimel СуперБогtrimel СуперБогtrimel СуперБогtrimel СуперБогtrimel СуперБогtrimel СуперБогtrimel СуперБогtrimel СуперБогtrimel СуперБогtrimel СуперБогtrimel СуперБогtrimel СуперБог
У нас в институте работают славные тётеньки, добрые, отзывчивые. Весело с ними. Сидит секретарша в приёмной, страдает - из папки "Мои документы" у неё пропала подпапка "Военкомат". Где бы вы думали, она её стала искать? Правильно, в Яндексе! Сохранить серьёзное выражение лица было адски сложно.
__________________
Если эта надпись уменьшается - ваш монитор уносят.
trimel вне форума  
Старый 21.11.2006, 11:10     # 140
Йохансон
Hi-Mod
IMHO Юморист-200(6,7)
 
Аватар для Йохансон
 
Регистрация: 20.03.2003
Адрес: Europe, BY
Пол: Male
Сообщения: 11 438

Йохансон - Гад и сволочь
Верх всякого цинизма.
Переустанавливал комп, заново вешал все проги, наконец, дошло дело и до WinRARа. Полез в местную сетку, нашел, скачал... а он, падла, заархивирован.
Йохансон вне форума  


Ваши права в разделе
Вы НЕ можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах.
Вы НЕ можете прикреплять вложения
Вы НЕ можете редактировать свои сообщения

BB код Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 17:14.




Powered by vBulletin® Version 3.8.5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.