imho.ws
IMHO.WS  

Вернуться   IMHO.WS > Остановись, мгновенье, ты прекрасно! > Галереи, Отчеты и Конкурсы
Опции темы
Старый 28.01.2006, 20:17     # 441
Dopeless
Ex-FotoMod
 
Аватар для Dopeless
 
Регистрация: 26.10.2002
Сообщения: 1 810

Dopeless Простой бог
Dopeless Простой богDopeless Простой богDopeless Простой богDopeless Простой богDopeless Простой богDopeless Простой богDopeless Простой богDopeless Простой богDopeless Простой богDopeless Простой богDopeless Простой богDopeless Простой богDopeless Простой богDopeless Простой богDopeless Простой богDopeless Простой богDopeless Простой богDopeless Простой бог
AmazoNkA
Ну уж на один конкурс-то что-то придумаем : )
__________________
Everythin' changes..
Dopeless вне форума  
Старый 29.01.2006, 13:41     # 442
beerkoff
::VIP::
вице-ворчун 200(5,6)
IMHO Фото
Художник-200(5,6)
 
Аватар для beerkoff
 
Регистрация: 29.12.2002
Адрес: уездный город nsk
Сообщения: 2 772

beerkoff Простой бог
beerkoff Простой богbeerkoff Простой богbeerkoff Простой богbeerkoff Простой богbeerkoff Простой богbeerkoff Простой богbeerkoff Простой богbeerkoff Простой богbeerkoff Простой богbeerkoff Простой богbeerkoff Простой богbeerkoff Простой богbeerkoff Простой богbeerkoff Простой богbeerkoff Простой богbeerkoff Простой богbeerkoff Простой богbeerkoff Простой бог
Поскольку на хожусь в свободном полете, то мне ничего не остается как обсуждать чужие работы. Позволю себе немного словоблудия. Конкурсные работы становятся сильнее, это очевидно, но оценивам мы их на свой личный вкус. Чем нам нравится та или иная работа? Тут
нечего гадать - имеются общепринятые критерии художественность, техничность и оригинальность. Причем последний компонент совсем необязателен поскольку оригинальных сюжетов практичеки не осталось и мы снимаем то, что уже снято до нас много раз. Не зря на фотосайте за оригинальность дают меньше всего оценок. Но бесконечное многообразие
окружающего мира вновь и вновь побуждает фотографа браться за камеру. Пейзажист может отправится к черту на кулички ловить закатный луч солнца, натуралист будет часами сидеть в засаде в любую погоду, карауля дикое животное, жанровик с аппаратом за пазухой может долго
бродить по городу в поисках интересного сюжета. Но этот необязательный компонет как раз и является показателем креативности фотографа, его способности мыслить авторски и создавать запоминающиеся работы. Без него фотографии были бы однообразны, а великие мастера занимались тем, что соревновались бы техничности и максимальном следовании законам жанра. Свое видение мира и оригинальный творческий почерк это удел настоящих мастеров. И когда мы беремся за камеру мы тоже пытаемся привнести в работу хоть толику своего.

Теперь пройдусь по финальным работам.
Drill - Контакт неизбежен...
Очень академично. Очень. Такие работы любят высоколобые эстеты не признающие никакой "попсы". Работу можно повесить в офисе и Вас зауважают коллеги. Совершенно серьезно. Минимализм это стильно и красиво.
Dopeless - Про теплые страны
Честно говоря, не понял идеи работы. Технически безупречно, как и все работы Dopeless'a, но художественная сторона для меня осталось загадкой. Возможно здесь тоже претензия на академизм. Оригинальности ИМХО ноль. Возможно потому, что я вижу подобные картины почти каждый день.
bomberman - E2-E4
Сюжет не нов, но сделано симпатично. Стоило, конечно, придумать что-то свое, но про это уже говорили. Но и так работа смотрится.
Makc - Дорога для...
Хорошая работа, но лично мне её оценивать мешает то, что я видел на фотосайте этот мост во многих ракурсах и расцветках. ИМХО изюминка работы, - размытые силуэты людей.
Bayer - Чёрно-белая тишина
Еще одна академичная работа. Автор знает толк в фотографии и законы композиции для него не секрет. Красиво. Нравится.
vgalax - Инсомния
Сверхтехничная работа на весьма профессиональном уровне. С такой не стыдно ни на какую выставку. С оригинальностью тоже все в порядке. Нравится и даже очень. Единственный неясный момент - какое у нее отношение к теме конкурса? Вроде говорили, что это не конкурс ч/б
фотографии.
AmazoNkA - Любовная лихорадка
Вот это то что принято называть авторской фотографией. При минимуме выразительных средств работа способна задеть за душу. Именно за такие вещи мы и ценим произведения ИСКУССТВА. Возможно она всколыхнет что-то в памяти или заставит немного пофантазировать, а может Вы пройдете едва скользнув по ней взглядом. Каждому - свое.

Все сказанное - мое лично скромное мнение.
__________________
миру - мир, биру - бир!
Торгую фотками
beerkoff вне форума  
Старый 29.01.2006, 14:22     # 443
Dopeless
Ex-FotoMod
 
Аватар для Dopeless
 
Регистрация: 26.10.2002
Сообщения: 1 810

Dopeless Простой бог
Dopeless Простой богDopeless Простой богDopeless Простой богDopeless Простой богDopeless Простой богDopeless Простой богDopeless Простой богDopeless Простой богDopeless Простой богDopeless Простой богDopeless Простой богDopeless Простой богDopeless Простой богDopeless Простой богDopeless Простой богDopeless Простой богDopeless Простой богDopeless Простой бог
Раз такое дело, пройдусь и я по финалистам : )

Drill - Контакт неизбежен...
Замысел ясен, под тему конкурса работа подходит отлично. Но исполнение, я нахожу банальным... Да и качество не очень вышло.

bomberman - E2-E4
Могу повторить все, что сказал по поводу предыдущей работы

Makc - Дорога для...
Работа хорошая, но я, равно как и beerkoff видел на фотосайте много работ с этим мостом, некоторые понравились больше, поэтому эту работу оценить объективно не могу

Bayer - Чёрно-белая тишина
Отличный момент, но исполнение не понравилось... очень тесно в кадре. Может по-другому не позволяли снять условаия съемки, но тем-не-менее... да и резкости не хавтает.

vgalax - Инсомния
Работа отличная, под конкурс ее загнать никак не могу.

AmazoNkA - Любовная лихорадка
Идея хорошая, снято тоже достаточно оригинально. Но даже из самой поганой мыльницы можно добиться неплохого качества... тут же AmazoNkA придумала хороший сюжет и щелкнула, о качестве не особо задумываясь. А конкурс все-таки не хороших идей, а фотографий...

Тоже все мое имхо конечно, прошу никого не обижаться.
__________________
Everythin' changes..
Dopeless вне форума  
Старый 29.01.2006, 20:12     # 444
shaman91
Junior Member
 
Регистрация: 24.02.2003
Сообщения: 78

shaman91 Путь к славе только начался
тоже выскажусь но кратко:

абсолютно согласен с beerkoff кроме последней работы - по моему мнению она тоже не "чёрно-белая".
Сам я голосовал за первую. Жаль что не вошла в список "Светить всегда..." ибо имхо весьма "чёрно-белая" работа и с философским окрасом немалым - борьба тепла и холода, etc.
Признаться не предполагал что моя работа не войдёт в список но понял почему не вошла. "Чёрно-белость" моей работы весьма скрыта, она не в картинке и не "наверху". Её "ч\б" в том, что снаружи она выглядит в соотвествии с названием, а если присмотреться то нет там вопроса... перегнул я с восприятием конечно, перемудрил наверное.
Тема конирастов накладывает некие шаблоны на восприятие, человек ожидает определённые контрасты. Да, в этом плане моя работа не прокатила ввиду выхода за эти рамки, а вот "Светить всегда..." по моему самое оно... жаль.
__________________
а что делать?
shaman91 вне форума  
Старый 29.01.2006, 23:43     # 445
AmazoNkA
::VIP::
Мамараций
IMHO-Женщина-мечта 2005
IMHO-Путешественница 2006
Автор IMHO-Темы 2006
 
Аватар для AmazoNkA
 
Регистрация: 11.05.2004
Адрес: На ковре-вертолете
Пол: Female
Сообщения: 1 085

AmazoNkA СуперБогAmazoNkA СуперБог
AmazoNkA СуперБогAmazoNkA СуперБогAmazoNkA СуперБогAmazoNkA СуперБогAmazoNkA СуперБогAmazoNkA СуперБогAmazoNkA СуперБогAmazoNkA СуперБогAmazoNkA СуперБогAmazoNkA СуперБогAmazoNkA СуперБогAmazoNkA СуперБогAmazoNkA СуперБогAmazoNkA СуперБогAmazoNkA СуперБогAmazoNkA СуперБогAmazoNkA СуперБогAmazoNkA СуперБог
Цитата:
shaman91:
имхо весьма "чёрно-белая" работа
А я-то как раз подумала, что главное не черно-белость работы - как таковая. А черно-белость определенных ее частей, то есть именно само сочетание, столкновение черного с одной стороны и белого с другой - цветов. И черного и белого даже не внешне, а по смыслу...
Я так по крайней мере поняла.
__________________
Ты не верблюд, но на доказательство этого другим порой уходит целая жизнь
AmazoNkA вне форума  
Старый 30.01.2006, 00:34     # 446
4eburashka
Full Member
 
Аватар для 4eburashka
 
Регистрация: 15.12.2003
Адрес: Israel
Пол: Male
Сообщения: 501

4eburashka Имеются все основания чтобы гордиться собой4eburashka Имеются все основания чтобы гордиться собой4eburashka Имеются все основания чтобы гордиться собой4eburashka Имеются все основания чтобы гордиться собой4eburashka Имеются все основания чтобы гордиться собой4eburashka Имеются все основания чтобы гордиться собой4eburashka Имеются все основания чтобы гордиться собой4eburashka Имеются все основания чтобы гордиться собой4eburashka Имеются все основания чтобы гордиться собой4eburashka Имеются все основания чтобы гордиться собой4eburashka Имеются все основания чтобы гордиться собой
AmazoNkA
Надеюсь, что так поняла не только ты. Ведь в этом вроде и должна была быть идея конкурса.
Был очень удевлен отсутствием работы beerkoff-а, ведь она очень выделялась от остальных и вроде подходила по теме, могла претендовать на первые места. Но не нам решать, а жюри. Жюри, как клиент всегда прав.
4eburashka вне форума  
Старый 30.01.2006, 04:38     # 447
СТРЕЛЕЦ
Full Member
 
Аватар для СТРЕЛЕЦ
 
Регистрация: 02.08.2005
Адрес: город Ха, регион 27
Сообщения: 549

СТРЕЛЕЦ Имеются все основания чтобы гордиться собойСТРЕЛЕЦ Имеются все основания чтобы гордиться собойСТРЕЛЕЦ Имеются все основания чтобы гордиться собойСТРЕЛЕЦ Имеются все основания чтобы гордиться собойСТРЕЛЕЦ Имеются все основания чтобы гордиться собойСТРЕЛЕЦ Имеются все основания чтобы гордиться собойСТРЕЛЕЦ Имеются все основания чтобы гордиться собойСТРЕЛЕЦ Имеются все основания чтобы гордиться собойСТРЕЛЕЦ Имеются все основания чтобы гордиться собойСТРЕЛЕЦ Имеются все основания чтобы гордиться собойСТРЕЛЕЦ Имеются все основания чтобы гордиться собой
А я не удивлён отсутствием замерзшей лампочки в конкурсе. Слишком уж она выделяется и качеством и оригинальностью, и собрала бы большинство голосов. И опять бы beerkoff стал победителем. А так финалистов поставили в равные условия без явного лидера, и есть интрига - чем кончится голосование?
И ещё один плюс - мы таки увидим натюрморт в исполнении beerkoffа.
__________________
Как ни улучшится погода,
У нас своя Природа-мать.
У нас любое время года
Задача перезимовать.
СТРЕЛЕЦ вне форума  
Старый 30.01.2006, 07:51     # 448
beerkoff
::VIP::
вице-ворчун 200(5,6)
IMHO Фото
Художник-200(5,6)
 
Аватар для beerkoff
 
Регистрация: 29.12.2002
Адрес: уездный город nsk
Сообщения: 2 772

beerkoff Простой бог
beerkoff Простой богbeerkoff Простой богbeerkoff Простой богbeerkoff Простой богbeerkoff Простой богbeerkoff Простой богbeerkoff Простой богbeerkoff Простой богbeerkoff Простой богbeerkoff Простой богbeerkoff Простой богbeerkoff Простой богbeerkoff Простой богbeerkoff Простой богbeerkoff Простой богbeerkoff Простой богbeerkoff Простой богbeerkoff Простой бог
Цитата:
AmazoNkA:
Я так по крайней мере поняла.
Очень правильно поняла!

По поводу отсутствия моей карточки я не расстроился, поскольку в другом месте ее серьезные люди нормально оценили. Значит неплоха. А здесь решать не мне. Спасибо за похвалы.
Цитата:
xTiez:
мы таки увидим натюрморт в исполнении beerkoffа.
Думаю вряд ли. Постановочное фото не мой конек. Натюрморты так вообще не пытался даже делать. Я про это сразу писал когда объявляли тему конкурса.
__________________
миру - мир, биру - бир!
Торгую фотками
beerkoff вне форума  
Старый 30.01.2006, 11:31     # 449
Dimm
Добрый фей-мод
 
Аватар для Dimm
 
Регистрация: 18.09.2002
Адрес: Израиль
Пол: Male
Сообщения: 4 155

Dimm СуперБогDimm СуперБог
Dimm СуперБогDimm СуперБогDimm СуперБогDimm СуперБогDimm СуперБогDimm СуперБогDimm СуперБогDimm СуперБогDimm СуперБогDimm СуперБогDimm СуперБогDimm СуперБогDimm СуперБогDimm СуперБогDimm СуперБогDimm СуперБогDimm СуперБог
Обращение ко всем:
Народ, если ваше фото не попало в финал, это отнюдь не означает, что оно "плохое" / "некачественное" / "неоригинальное" и т.д. и .т.п.

Это означает, что другие работы раскрыли тему конкурса чуть больше, как нам (или жюри) показалось.

Мы не можем выставить в финал все работы присланные на конкурс. Это глупо. Даже число финалистов - 7, для этого финала великовато. Я знаю много конкурсов, где отбирают 5 работ и еще больше, где финалистов всего 3(!). И что? Это означает что все невошедшие в финал прислали плохие работы? Отнюдь нет.

Просто кто-то перед вами больше раскрыл тему, или его работа легла на сердце по осбенному. Есть много факторов.

В искусстве, каковым является фотография, невозможно оперировать точными величинами и терминами.

Короче, не отчаивайтесь, сожмите волю в кулак и пробуйте. Снова и снова.
__________________
Фотолюбительщина

Пока слова не сказаны - ничего нет. Но если они сказаны, даже то чего нет становится реальностью.
Dimm вне форума  
Старый 30.01.2006, 12:10     # 450
vgilg
Junior Member
 
Аватар для vgilg
 
Регистрация: 20.06.2002
Адрес: Israel,Haifa
Пол: Male
Сообщения: 177

vgilg Имеются все основания чтобы гордиться собойvgilg Имеются все основания чтобы гордиться собойvgilg Имеются все основания чтобы гордиться собойvgilg Имеются все основания чтобы гордиться собойvgilg Имеются все основания чтобы гордиться собойvgilg Имеются все основания чтобы гордиться собойvgilg Имеются все основания чтобы гордиться собойvgilg Имеются все основания чтобы гордиться собойvgilg Имеются все основания чтобы гордиться собойvgilg Имеются все основания чтобы гордиться собой
Для меня лично, нет хуже работы чем обьяснять пoчему я поступил так, а не иначе, тем более в фотографии, котороя подразумевает индивидуальное творчество, которое выносится на широкое обсуждение.
"Инсомия" я выбрал исключительно из-за качества работы и... черно-белость,но в работе не увидел кроме етого ничего больше, что и подтверждается, пока голосованием.

шаман91
ну извини не увидел и не понял (без иронии, я абсолютно серьезно)

бееркофф
Зря, ИМХО, поменял на цветной вариант. Вариант ЧБ стоял уменя в списках первым.

Лично для меня лидером является Любовная лихорадка.
Тут я нашел все: ЧБ, контраст и автора. Большой респект АмазоНкА
__________________
От критики нельзя ни спастись, ни оборониться.
Нужно поступать ей назло, и мало-помалу она с этим свыкнется.(Гёте)
Шалом-алейхем!
vgilg вне форума  
Старый 30.01.2006, 12:21     # 451
beerkoff
::VIP::
вице-ворчун 200(5,6)
IMHO Фото
Художник-200(5,6)
 
Аватар для beerkoff
 
Регистрация: 29.12.2002
Адрес: уездный город nsk
Сообщения: 2 772

beerkoff Простой бог
beerkoff Простой богbeerkoff Простой богbeerkoff Простой богbeerkoff Простой богbeerkoff Простой богbeerkoff Простой богbeerkoff Простой богbeerkoff Простой богbeerkoff Простой богbeerkoff Простой богbeerkoff Простой богbeerkoff Простой богbeerkoff Простой богbeerkoff Простой богbeerkoff Простой богbeerkoff Простой богbeerkoff Простой богbeerkoff Простой бог
Цитата:
vgilg:
Зря, ИМХО, поменял на цветной вариант.
Смешно. Да я без претензий. Я же написал что решать не мне.
__________________
миру - мир, биру - бир!
Торгую фотками
beerkoff вне форума  
Старый 30.01.2006, 20:34     # 452
Хан
Banned
 
Аватар для Хан
 
Регистрация: 24.01.2006
Сообщения: 8

Хан Ушлепок
Просто персональное мнение :
Контакт неизбежен...
Наоборот, судя по фтографии он кажется невозможен - статика, без чувства движения.
Про теплые страны
Отсутствие идеи. Снег, да? и что? Удивили бы еще холодильником в Якутии. Смысла не видно. замысел непонятен.
E2-E4
Не попадает под тему корнкурса, так как это - черные и белые.
Чёрная земля - белое небо... а посередине туман
Крестьянские корни не дадут мне соврать - земля не чернозем. Коричневое и деревья...? Фотография не удалась с точки зрения резкости линий и сочности тумана.
Вопрос
Лучше бы навзали - клоунада. Мутная фотография, нет четкости взгляда. Или это вопрос с похмелья?
Чёрно-белая тишина
Пианино должно играть, звучать, взывать, заводить. Иначе оно мертво. Нет эмоции, что хотел сказать автор?
Любовная лихорадка

Подчерк выдает, что человек не может писать вообще, просто не способен. Любовные письма пишутсяс обращения. Тема не выражена, карандаш могбы быть заточенным. Чувствуется, что идея почерпана из мелодрам, а фотография не удалась.
Хан вне форума  
Старый 30.01.2006, 21:31     # 453
Likebeer
Как бы пиво
 
Аватар для Likebeer
 
Регистрация: 03.02.2004
Адрес: Москва
Пол: Male
Сообщения: 1 715

Likebeer Бог с наворотамиLikebeer Бог с наворотами
Likebeer Бог с наворотамиLikebeer Бог с наворотамиLikebeer Бог с наворотамиLikebeer Бог с наворотамиLikebeer Бог с наворотамиLikebeer Бог с наворотамиLikebeer Бог с наворотамиLikebeer Бог с наворотамиLikebeer Бог с наворотамиLikebeer Бог с наворотамиLikebeer Бог с наворотамиLikebeer Бог с наворотамиLikebeer Бог с наворотами
Цитата:
Хан:
Просто персональное мнение :
Ну ты, прямо, Белинский... Странная критика, подметил только плохое... Неужели, на твой взгляд ничего хорошего в этих фотографиях нет? Не согласен...

Мое мнение: если бы главное в фото была техника, то голосовал бы или за Dopeless'а или за vgalax'а. Очень качественные фото. Свой голос отдал за Bayer'а только по одной причине - имхо сюжет более всего раскрывает тему "Черное и белое".
А вообще странная картина - впервые вижу, что голоса вот так практически ровно распределяются. Это значит уровень фотографий выравнивается, будем надеяться, что он будет выравниваться с уклоном в лучшую сторону
Likebeer вне форума  
Старый 30.01.2006, 21:40     # 454
Dopeless
Ex-FotoMod
 
Аватар для Dopeless
 
Регистрация: 26.10.2002
Сообщения: 1 810

Dopeless Простой бог
Dopeless Простой богDopeless Простой богDopeless Простой богDopeless Простой богDopeless Простой богDopeless Простой богDopeless Простой богDopeless Простой богDopeless Простой богDopeless Простой богDopeless Простой богDopeless Простой богDopeless Простой богDopeless Простой богDopeless Простой богDopeless Простой богDopeless Простой богDopeless Простой бог
Хан
Как приятно слышать мнение человека, разбирающегося в фотографии...

З. Ы. Это я не про тебя, конечно...
__________________
Everythin' changes..
Dopeless вне форума  
Старый 30.01.2006, 22:04     # 455
bomberman
Full Member
 
Аватар для bomberman
 
Регистрация: 28.02.2003
Адрес: Электричка Москва-Ростов
Сообщения: 578

bomberman Сэнсэйbomberman Сэнсэйbomberman Сэнсэйbomberman Сэнсэйbomberman Сэнсэйbomberman Сэнсэйbomberman Сэнсэйbomberman Сэнсэйbomberman Сэнсэйbomberman Сэнсэйbomberman Сэнсэйbomberman Сэнсэйbomberman Сэнсэй
Хан, есть такое выражение, критикуешь-предлагай. Ждем супер работы в авторских работах
__________________
"Peach, I can eat peach for hours" Faceoff

I love this forum!!!

"Я возненавидел собственное творение - наконец то я понимаю Бога" Homer Simpson
bomberman вне форума  
Старый 30.01.2006, 22:18     # 456
Bayer
Member
 
Аватар для Bayer
 
Регистрация: 28.11.2001
Адрес: Бавария
Пол: Male
Сообщения: 339

Bayer Имеются все основания чтобы гордиться собойBayer Имеются все основания чтобы гордиться собойBayer Имеются все основания чтобы гордиться собойBayer Имеются все основания чтобы гордиться собойBayer Имеются все основания чтобы гордиться собойBayer Имеются все основания чтобы гордиться собойBayer Имеются все основания чтобы гордиться собойBayer Имеются все основания чтобы гордиться собойBayer Имеются все основания чтобы гордиться собойBayer Имеются все основания чтобы гордиться собой
Цитата:
xTiez:
А я не удивлён отсутствием замерзшей лампочки в конкурсе. Слишком уж она выделяется и качеством и оригинальностью, и собрала бы большинство голосов.
Я тоже не удивлён, но совсем по другой причине. При всей несомненной оригинальности, техничности и интересности карточки, она (имхо) сути конкурса совсем не соответствует.

Цитата:
Хан:
Пианино должно играть, звучать, взывать, заводить. Иначе оно мертво. Нет эмоции, что хотел сказать автор?
А слабо вначале прочесть название, потом его понять, а уж потом сжать волю в кулак и не умничать? Или тебя тишина всегда взывает и заводит?
Пы.Сы. Лично тебе автор вообще ничего сказать не хотел

В моём понимании сути конкурса, более всего ей соответствует работа bomberman-а, как истинное отражение чёрного и белого - противостояния, притяжения, контраста положений и позиций, борьбы и сосуществования противоположностей...
Все остальные конкурсные работы, на мой взгляд, при всём моём уважении к создавшим их авторам и при всей их интересности, техничности, эмоциональности и глубоком смысле - просто чёрно-белые фото, не более...
__________________
Бывают в жизни минуты, когда всё решают секунды... И длится это - часами...
Bayer вне форума  
Старый 30.01.2006, 23:15     # 457
Dopeless
Ex-FotoMod
 
Аватар для Dopeless
 
Регистрация: 26.10.2002
Сообщения: 1 810

Dopeless Простой бог
Dopeless Простой богDopeless Простой богDopeless Простой богDopeless Простой богDopeless Простой богDopeless Простой богDopeless Простой богDopeless Простой богDopeless Простой богDopeless Простой богDopeless Простой богDopeless Простой богDopeless Простой богDopeless Простой богDopeless Простой богDopeless Простой богDopeless Простой богDopeless Простой бог
Добавленно.

А вообще, раз дискуссия не утихает, выскажу более детально свое мнение.

По поводу работ.

Если честно, конкурс меня не порадовал. Работы либо низкого качества, либо не раскрывают темы.
По поводу работы Биркофа. Я не понимаю, почему некоторые люди так удивлены ее отсутствию. Вот убей меня, но я не понимаю, как она относится к конкурсу. То что она очень оригинальная, красивая и т д и т п не говорит о том, что она должна была полюбэ попасть в финал. По поводу работы Бомбермана - под тему подходит, но особо оригинальной ее не считаю. Думаю, очень многим прочитавшим название конкурса, первым делом в голову пришли именно шахматы... и в этом случае, надо было сыграть на оригинальности самого кадра. Бомберман же имхо этого не сделал. По поводу работы Амазонки - я уже высказывался. Мне же лично по смыслу больше-всего нравится работа Баера. Мне кажется, что в фотографии очень важно найти какой-то оригинальный момент. Обратить внимание на то, чего не видят другие. НО в этой работе, и думаю, Баер со мной спорить не будет, оставляет желать лучшего качество.

Вообще, помоему многие из тут присутствующих забывают, что мы проводим ФОТОконкурс. И только придумать хорошую идею, подходящую под тему конкурса мало! Очень важно и исполнение! Ведь именно в этом и заключается суть фотографии. Не чего-либо другого, а именно фотографии. Один и тот же кадр 10 человек снимут по-разному. И поверьте мне, будет очень хорошо видно, у кого какой опыт в фотографии. Мне кажется, что очень многие - Бомберман, Амазонка... просто поленилились поработать над снимком. Не над идеей, а именно над самим снимком. И с целью предотвращения некоторого рода высказываний, скажу сразу - дело тут не в технике (оборудовании). Да, работу такого качества, как Вгалакса мыльницей и без определенного ряда техники не сделаешь. Но и мыльницами можно добиться результата лучшего, чем некоторые из нас добились. Я, кстати, удивлен, что моя работа получила голоса. Ставил ее, как тут принято говорить, для затравки. Да, белая машина, белый снег, черные детали... но лично мне кажется, что тема конкурса была более глубокой.

Прошу никого не обижаться, если мои высказывания показались обидными. Но лично меня конкурс действительно не порадовал.

Зато я очень надеюсь, что в дальнейшем уровень работ будет повышаться. Собственно, с этой целью и стараемся : )))
__________________
Everythin' changes..

Последний раз редактировалось Dopeless; 30.01.2006 в 23:20.
Dopeless вне форума  
Старый 31.01.2006, 01:09     # 458
Dimm
Добрый фей-мод
 
Аватар для Dimm
 
Регистрация: 18.09.2002
Адрес: Израиль
Пол: Male
Сообщения: 4 155

Dimm СуперБогDimm СуперБог
Dimm СуперБогDimm СуперБогDimm СуперБогDimm СуперБогDimm СуперБогDimm СуперБогDimm СуперБогDimm СуперБогDimm СуперБогDimm СуперБогDimm СуперБогDimm СуперБогDimm СуперБогDimm СуперБогDimm СуперБогDimm СуперБогDimm СуперБог
Хан
Цитата:
Хан:
Я понял твое настроение, если я не прекращу отстаивать свою точку времени меня твои собратья и прочие заклюют под молчаливое одобрение власть имущих - капитализм на дворе -власть сильного, а не правого. Я умолкаю, о модератор. Ты прав.
А это здесь причем? Здесь не зона строго режима и никто не дает по тыкве, за высказывание своего мнения. Главное что бы это высказывание было к месту. Здесь тема обсуждения - обсуждай на здоровье.
__________________
Фотолюбительщина

Пока слова не сказаны - ничего нет. Но если они сказаны, даже то чего нет становится реальностью.

Последний раз редактировалось Dimm; 31.01.2006 в 01:29.
Dimm вне форума  
Старый 31.01.2006, 04:06     # 459
4eburashka
Full Member
 
Аватар для 4eburashka
 
Регистрация: 15.12.2003
Адрес: Israel
Пол: Male
Сообщения: 501

4eburashka Имеются все основания чтобы гордиться собой4eburashka Имеются все основания чтобы гордиться собой4eburashka Имеются все основания чтобы гордиться собой4eburashka Имеются все основания чтобы гордиться собой4eburashka Имеются все основания чтобы гордиться собой4eburashka Имеются все основания чтобы гордиться собой4eburashka Имеются все основания чтобы гордиться собой4eburashka Имеются все основания чтобы гордиться собой4eburashka Имеются все основания чтобы гордиться собой4eburashka Имеются все основания чтобы гордиться собой4eburashka Имеются все основания чтобы гордиться собой
Dopeless
Судя по твоим высказываниям, ты ожидал от конкурса намного большего и немного растроен. Но тема не такая уже и легкая. Ты же сам понимаешь, что не достаточно обесцветить фотографию и послать ее на конкурс. А твоя работа разочеровала и как сам заметил она очень слабенькая. Мог бы нас порадовать, чем то

Что то обсуждение перешло в неприятные нотки.
Давай те жить дружно!
4eburashka вне форума  
Старый 31.01.2006, 04:12     # 460
Dopeless
Ex-FotoMod
 
Аватар для Dopeless
 
Регистрация: 26.10.2002
Сообщения: 1 810

Dopeless Простой бог
Dopeless Простой богDopeless Простой богDopeless Простой богDopeless Простой богDopeless Простой богDopeless Простой богDopeless Простой богDopeless Простой богDopeless Простой богDopeless Простой богDopeless Простой богDopeless Простой богDopeless Простой богDopeless Простой богDopeless Простой богDopeless Простой богDopeless Простой богDopeless Простой бог
4eburashka
А где ты нашел неприятные нотки?
Чет я вообще не очень уловил суть твоего высказывания...
Тебе не понравилось то, что мне не понравились работы присланные на конкурс?
__________________
Everythin' changes..
Dopeless вне форума  


Ваши права в разделе
Вы НЕ можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах.
Вы НЕ можете прикреплять вложения
Вы НЕ можете редактировать свои сообщения

BB код Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 01:32.




Powered by vBulletin® Version 3.8.5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.