imho.ws
IMHO.WS  

Вернуться   IMHO.WS > Программы и Операционные системы > Операционные системы M$
Опции темы
Старый 05.07.2005, 16:55     # 1
A_Zh
Guest
 
Сообщения: n/a

Не пускает в расшаренную папку

С недавних пор появилась проблема: пользователи локальной сети не могут зайти в расшаренные мною папки. Права доступа установлены нормально. Папка видна, а в нее зайти невозможно. Выдается следующее сообщение:
"Нет доступа к \\alex\spr. Возможно у вас нет прав на использование этого сетевого ресурса. Обратитесь к администратору этого сервера для получения соответствующих прав доступа.
Недостаточно памяти сервера для обработки команды"

Система: WinXP Rus SP2 Лицензионная. Оперативки 512 М, винт на 120 Гб.
 
Старый 05.07.2005, 17:12     # 2
Madness
KpTeaM
 
Регистрация: 31.10.2002
Адрес: Russia
Пол: Male
Сообщения: 3 261

Madness СуперБогMadness СуперБогMadness СуперБог
Madness СуперБогMadness СуперБогMadness СуперБогMadness СуперБогMadness СуперБогMadness СуперБогMadness СуперБогMadness СуперБогMadness СуперБогMadness СуперБогMadness СуперБогMadness СуперБогMadness СуперБогMadness СуперБогMadness СуперБог
Проверь права на доступ к сетевому ресурсу + права ntfs на доступ к директории.
__________________
Над струнами вен моих
Лезвия осени,
Их сталь леденящая
В просинь рук просится...
©Темнозорь
Madness вне форума  
Старый 05.07.2005, 17:37     # 3
KomatoZo
::VIP::
 
Аватар для KomatoZo
 
Регистрация: 14.05.2005
Сообщения: 939

KomatoZo Имеются все основания чтобы гордиться собойKomatoZo Имеются все основания чтобы гордиться собойKomatoZo Имеются все основания чтобы гордиться собойKomatoZo Имеются все основания чтобы гордиться собойKomatoZo Имеются все основания чтобы гордиться собойKomatoZo Имеются все основания чтобы гордиться собойKomatoZo Имеются все основания чтобы гордиться собойKomatoZo Имеются все основания чтобы гордиться собойKomatoZo Имеются все основания чтобы гордиться собойKomatoZo Имеются все основания чтобы гордиться собойKomatoZo Имеются все основания чтобы гордиться собой
AD или workgroup? Чего действительно творится с памятью на серваке ? Что значит:
Цитата:
A_Zh:
Права доступа установлены нормально
? Как именно ? и для шары и для NTFS
__________________
"Поживем - увидим" - сказал слепой, больной СПИДом...
Телепаты в отпуске. Все поголовно. Навсегда.
И кому я что должен - всем простил.
KomatoZo вне форума  
Старый 06.07.2005, 08:08     # 4
A_Zh
Guest
 
Сообщения: n/a

Не пускает в расшаренную папку

Цитата:
Сообщение от Madness
Проверь права на доступ к сетевому ресурсу + права ntfs на доступ к директории.
Хочу уточнить: это обычный комп в локальной сети. Буквально две недели назад проблем со входом в расшаренную папку других пользователей сети не было.
Права к папке установлены как обычно: Свойство->Доступ->Открыть общий доступ к этой папке->Разрешения->Добавить-> [Добавляю конкретного юзера из сети с разрешением на чтение]

А что есть "права NTFS на доступ к директории" ?
 
Старый 06.07.2005, 10:34     # 5
Madness
KpTeaM
 
Регистрация: 31.10.2002
Адрес: Russia
Пол: Male
Сообщения: 3 261

Madness СуперБогMadness СуперБогMadness СуперБог
Madness СуперБогMadness СуперБогMadness СуперБогMadness СуперБогMadness СуперБогMadness СуперБогMadness СуперБогMadness СуперБогMadness СуперБогMadness СуперБогMadness СуперБогMadness СуперБогMadness СуперБогMadness СуперБогMadness СуперБог
A_Zh
>А что есть "права NTFS на доступ к директории" ?
Свойство->Безопасность->...
__________________
Над струнами вен моих
Лезвия осени,
Их сталь леденящая
В просинь рук просится...
©Темнозорь
Madness вне форума  
Старый 06.07.2005, 11:04     # 6
Cartman
Migel Mod Volos
 
Аватар для Cartman
 
Регистрация: 09.09.2003
Адрес: МПЛ-в почетной д
Сообщения: 7 486

Cartman ГипербогCartman ГипербогCartman ГипербогCartman Гипербог
Cartman ГипербогCartman ГипербогCartman ГипербогCartman ГипербогCartman ГипербогCartman ГипербогCartman ГипербогCartman ГипербогCartman ГипербогCartman ГипербогCartman ГипербогCartman ГипербогCartman ГипербогCartman ГипербогCartman ГипербогCartman ГипербогCartman ГипербогCartman ГипербогCartman ГипербогCartman Гипербог
A_Zh, угу, Madness скорее всего прав. Папка наверное наследует разрешения от родительской папки. Там куда тебя Madness послал нажми кнопку дополнительно и сними галку наследования.
__________________
Все "спасибы" - в приват и в репутацию! не засоряйте форум!!!! © Plague

Небьющаяся игрушка - это игрушка,
которой ребенок может разбить все свои остальные игрушки.

Cartman вне форума  
Старый 06.07.2005, 12:57     # 7
A_Zh
Guest
 
Сообщения: n/a

Не пускает в расшаренную папку

Цитата:
Сообщение от Cartman
A_Zh, угу, Madness скорее всего прав. Папка наверное наследует разрешения от родительской папки. Там куда тебя Madness послал нажми кнопку дополнительно и сними галку наследования.
У родительской папки (диск D разрешения были вполне корректные. Но, следуя вашему совету, я снял галку наследования.
Не помогло. Проблема сохранилась.

Я провел следствие ) и выяснил, что 07.06 у меня с компа вполне успешно информацию забирали. А вот 08.06 наш админ удаленно переустановил у меня Касперского с версии 4.5 на 5.0.205 Workstation.
Могло ли это каким-то образом повлиять или просто совпадение ?
 
Старый 06.07.2005, 13:15     # 8
Madness
KpTeaM
 
Регистрация: 31.10.2002
Адрес: Russia
Пол: Male
Сообщения: 3 261

Madness СуперБогMadness СуперБогMadness СуперБог
Madness СуперБогMadness СуперБогMadness СуперБогMadness СуперБогMadness СуперБогMadness СуперБогMadness СуперБогMadness СуперБогMadness СуперБогMadness СуперБогMadness СуперБогMadness СуперБогMadness СуперБогMadness СуперБогMadness СуперБог
A_Zh
>следуя вашему совету, я снял галку наследования.
>Не помогло. Проблема сохранилась.
Пользователя-то добавь. Иль гостя какого-нить.
__________________
Над струнами вен моих
Лезвия осени,
Их сталь леденящая
В просинь рук просится...
©Темнозорь
Madness вне форума  
Старый 06.07.2005, 13:40     # 9
A_Zh
Guest
 
Сообщения: n/a

Цитата:
Сообщение от Madness
A_Zh
>следуя вашему совету, я снял галку наследования.
>Не помогло. Проблема сохранилась.
Пользователя-то добавь. Иль гостя какого-нить.
В закладке Безопасность, в поле Группы или Пользователи и так уже стоит "Все". И галки Разрешить стоят у всех видов прав: Полный доступ, Изменить и т.д.
 
Старый 06.07.2005, 14:00     # 10
Mg0
::VIP::
Железный Дровосек
 
Аватар для Mg0
 
Регистрация: 01.10.2003
Адрес: 1/6 суши
Пол: Male
Сообщения: 3 510

Mg0 СуперБогMg0 СуперБогMg0 СуперБог
Mg0 СуперБогMg0 СуперБогMg0 СуперБогMg0 СуперБогMg0 СуперБогMg0 СуперБогMg0 СуперБогMg0 СуперБогMg0 СуперБогMg0 СуперБогMg0 СуперБогMg0 СуперБогMg0 СуперБогMg0 СуперБогMg0 СуперБогMg0 СуперБогMg0 СуперБогMg0 СуперБогMg0 СуперБогMg0 СуперБог
Давай по порядку.
1. Имхо, Касперский на доступ к папке влиять не должен.
2. На доступ влияют:
а) безопасность на уровне ФС (если у тебя NTFS) -- там пользователю должны быть предоставлены какие-то права на доступ к файлам и подпапкам
б) безопасность на уровне разделяемых ресурсов (шар) -- там тоже пользователю должны быть предоставлены права на доступ к шаре.
Обычно прописывают либо одинаковые списки пользователей, либо на шару ставят доступ "всем", а доступ к файлам регулируют на уровне NTFS.
3. Компьютер у тебя входит в домен? Если да, то смотри в настройках АД и доменной политике безопасности. Если нет, смотри локальные политики. То же и относительно компьютера клиента. Если оба компа не являются членами домена, тогда имеет смысл завести клиента в "локальных пользователях и группах", а с его машины "подключаться под чужим именем" как юзеру твоего компа.
__________________
Я только снаружи страшОн, а внутри...
внутри я... просто УЖАСЕН!
Mg0 вне форума  
Старый 06.07.2005, 14:21     # 11
A_Zh
Guest
 
Сообщения: n/a

Цитата:
Сообщение от Mg0
Давай по порядку.
1. Имхо, Касперский на доступ к папке влиять не должен.
2. На доступ влияют:
а) безопасность на уровне ФС (если у тебя NTFS) -- там пользователю должны быть предоставлены какие-то права на доступ к файлам и подпапкам
б) безопасность на уровне разделяемых ресурсов (шар) -- там тоже пользователю должны быть предоставлены права на доступ к шаре.
Обычно прописывают либо одинаковые списки пользователей, либо на шару ставят доступ "всем", а доступ к файлам регулируют на уровне NTFS.
3. Компьютер у тебя входит в домен? Если да, то смотри в настройках АД и доменной политике безопасности. Если нет, смотри локальные политики. То же и относительно компьютера клиента. Если оба компа не являются членами домена, тогда имеет смысл завести клиента в "локальных пользователях и группах", а с его машины "подключаться под чужим именем" как юзеру твоего компа.
Пункты 2а и 2б настроены так как надо. В Разрешения добавлял и конкретного пользователя и Все. В Безопасности прописаны Все.
По пункту 3 - да, комп входит в домен.
Приношу извинения, если задаю глупые вопросы, но настройки АД (администратор домена ?) и доменную политику безопасности должен системщик на серваке смотреть или это где-то на моем компе ?

Меня более всего смущает в этой ситуации, то что проблема возникла как-то вдруг, возможно после установки какой-то проги. Операционка установлена месяцев 8 назад и до последнего времени проблем не было.
И еще эта фраза в конце сообщения об ошибке:"Недостаточно памяти сервера для обработки команды". Ладно бы просто Нет доступа и т.д.
 
Старый 06.07.2005, 14:32     # 12
Mg0
::VIP::
Железный Дровосек
 
Аватар для Mg0
 
Регистрация: 01.10.2003
Адрес: 1/6 суши
Пол: Male
Сообщения: 3 510

Mg0 СуперБогMg0 СуперБогMg0 СуперБог
Mg0 СуперБогMg0 СуперБогMg0 СуперБогMg0 СуперБогMg0 СуперБогMg0 СуперБогMg0 СуперБогMg0 СуперБогMg0 СуперБогMg0 СуперБогMg0 СуперБогMg0 СуперБогMg0 СуперБогMg0 СуперБогMg0 СуперБогMg0 СуперБогMg0 СуперБогMg0 СуперБогMg0 СуперБогMg0 СуперБог
Вообще-то я под АД подразумевал "Active Directory". И разбираться с этим должен ваш сисадмин. Иной раз бывает, что доступ к компу отрубается "сам по себе" -- см., например, http://www.imho.ws/showthread.php?t=88593.
__________________
Я только снаружи страшОн, а внутри...
внутри я... просто УЖАСЕН!
Mg0 вне форума  
Старый 06.07.2005, 15:06     # 13
A_Zh
Guest
 
Сообщения: n/a

Ребята, всем спасибо за участие !
В принципе ничего смертельного в этом нет, буду обмениваться через файл-сервер.
Просто любопытно разобраться.
 
Старый 06.07.2005, 16:09     # 14
Madness
KpTeaM
 
Регистрация: 31.10.2002
Адрес: Russia
Пол: Male
Сообщения: 3 261

Madness СуперБогMadness СуперБогMadness СуперБог
Madness СуперБогMadness СуперБогMadness СуперБогMadness СуперБогMadness СуперБогMadness СуперБогMadness СуперБогMadness СуперБогMadness СуперБогMadness СуперБогMadness СуперБогMadness СуперБогMadness СуперБогMadness СуперБогMadness СуперБог
A_Zh
Такое еще может быть, если у тебя пользователи без паролей (в workgroup). Тогда надо прописывать гостя.
__________________
Над струнами вен моих
Лезвия осени,
Их сталь леденящая
В просинь рук просится...
©Темнозорь
Madness вне форума  
Старый 06.07.2005, 16:48     # 15
A_Zh
Guest
 
Сообщения: n/a

Похоже я нащупал причину.
Дошло до меня, что надо посмотреть журнал событий и там в разделе Система до чертовой матери вот таких ошибок:
"ID=2011
В конфигурации сервера параметр "irpstacksize" имеет слишком малое значение для использования локального устройства сервером. Увеличьте значение данного параметра."

Покопался в Инете и нашел любопытую статью.
http://ch.svistunov.ru/files/computerra.php?article=2005/584/38153/&img=

Предпринял следующие действия:
1.В реестре у меня такого параметра не было, создал со значением=12.
(Где-то в Инете прочитал, что значение должно быть от 1 до 12)
Не помогло.
2. Снес Acronis TrueImage (хотя установил я его месяца три назад, если не больше) и удалил созданный мной параметр IRPstackSize.
Доступ заработал !
3. Установил Acronis TrueImage 8.0 Rus, НО при установке не разрешил прописываться этой проге куда она просила (с помощью Ad-aware SE Prof).
Доступ в папку опять пропал !
4. Снес Acronis и установил его заново, НО на этот раз разрешил ей прописываться.
Доступ заработал.

Похоже это глюк Acronis.
 
Старый 07.07.2005, 10:41     # 16
abdu
Junior Member
 
Регистрация: 08.05.2003
Адрес: Tajikistan
Сообщения: 150

abdu Нуль без палочки
Доступ из сети

Сразу хочу сказать я перечитал все темы по данному вопросу. Не помогло. Обычная сеть, на всех ХР, на всех доступ на Общую папку. На всех работает, кроме двух. Выскакивает сообщение:
Нет доступа к \\comp1. Возможно у вас нет прав на использование этого сетевого ресурса. Обратитесь к администратору этого сервера для получения соответствующих прав доступа.
единственное что в голову только что пришло, может на этих двух файловая система NTFS, а на остальных FAT32. Может быть из-за этого?
abdu вне форума  
Старый 07.07.2005, 11:49     # 17
Андрей2005
Member
 
Аватар для Андрей2005
 
Регистрация: 21.04.2005
Сообщения: 216

Андрей2005 Луч света в тёмном царствеАндрей2005 Луч света в тёмном царствеАндрей2005 Луч света в тёмном царствеАндрей2005 Луч света в тёмном царствеАндрей2005 Луч света в тёмном царстве
Ну если ты перечитал массу сообщений, то вопроса такого возникать не должно. А вообще - да.

Посмотри здесь http://www.imho.ws/showthread.php?t=88646
Андрей2005 вне форума  
Старый 07.07.2005, 11:54     # 18
Likebeer
Как бы пиво
 
Аватар для Likebeer
 
Регистрация: 03.02.2004
Адрес: Москва
Пол: Male
Сообщения: 1 715

Likebeer Бог с наворотамиLikebeer Бог с наворотами
Likebeer Бог с наворотамиLikebeer Бог с наворотамиLikebeer Бог с наворотамиLikebeer Бог с наворотамиLikebeer Бог с наворотамиLikebeer Бог с наворотамиLikebeer Бог с наворотамиLikebeer Бог с наворотамиLikebeer Бог с наворотамиLikebeer Бог с наворотамиLikebeer Бог с наворотамиLikebeer Бог с наворотамиLikebeer Бог с наворотами
Имхо дело в политике безопасности... А Guest на этих машинах отключен или включен?
__________________
I believe in life
Likebeer вне форума  
Старый 07.07.2005, 12:16     # 19
abdu
Junior Member
 
Регистрация: 08.05.2003
Адрес: Tajikistan
Сообщения: 150

abdu Нуль без палочки
Гость отключен, но активирован. Но даже включение не помогает. Файловая система тоже не причем скорее всего, только что проверил на других компах.
То Андрей2005. Эту тему читал. Вопрос. В ХР в свойствах нет вкладки Безопасность, как в теме пишется. Это по моему в 2000 есть

Вкладку безопасность нашел. Надо был отключить "Использовать простой общий доступ к файлам". Но все равно там на Все есть хотя доступ на чтение, а меня то вообще не пускает
abdu вне форума  
Старый 07.07.2005, 12:19     # 20
Cartman
Migel Mod Volos
 
Аватар для Cartman
 
Регистрация: 09.09.2003
Адрес: МПЛ-в почетной д
Сообщения: 7 486

Cartman ГипербогCartman ГипербогCartman ГипербогCartman Гипербог
Cartman ГипербогCartman ГипербогCartman ГипербогCartman ГипербогCartman ГипербогCartman ГипербогCartman ГипербогCartman ГипербогCartman ГипербогCartman ГипербогCartman ГипербогCartman ГипербогCartman ГипербогCartman ГипербогCartman ГипербогCartman ГипербогCartman ГипербогCartman ГипербогCartman ГипербогCartman Гипербог
Цитата:
abdu:
В ХР в свойствах нет вкладки Безопасность
Есть есть... Вот только не помню в home не помню есть нет?
В pro точно есть. Смотри в нее, и еще может брэндмауэр глючит?
__________________
Все "спасибы" - в приват и в репутацию! не засоряйте форум!!!! © Plague

Небьющаяся игрушка - это игрушка,
которой ребенок может разбить все свои остальные игрушки.

Cartman вне форума  

Теги (метки)
share


Ваши права в разделе
Вы НЕ можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах.
Вы НЕ можете прикреплять вложения
Вы НЕ можете редактировать свои сообщения

BB код Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 06:55.




Powered by vBulletin® Version 3.8.5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.