imho.ws
IMHO.WS  

Вернуться   IMHO.WS > Программы и Операционные системы > Обсуждение программ
Опции темы
Старый 02.12.2001, 18:50     # 1
Kadet
Guest
 
Сообщения: n/a

The Bat! - всё обсуждаем здесь

Офсайт: http://www.ritlabs.com
Неофсайт (ака RTFM): http://www.nobat.ru/
Неофсайт: http://allbat.info

Дополнительно:

Последний раз редактировалось voron; 08.05.2006 в 12:34.
 
Старый 09.02.2004, 13:05     # 481
•DimON•
::VIP::
 
Аватар для •DimON•
 
Регистрация: 12.09.2002
Адрес: Russia, region 67
Пол: Male
Сообщения: 2 395

•DimON• СуперБог•DimON• СуперБог•DimON• СуперБог
•DimON• СуперБог•DimON• СуперБог•DimON• СуперБог•DimON• СуперБог•DimON• СуперБог•DimON• СуперБог•DimON• СуперБог•DimON• СуперБог•DimON• СуперБог•DimON• СуперБог•DimON• СуперБог•DimON• СуперБог•DimON• СуперБог
ivahaev
Если мне не изменяет память, то проблемы началисб начиная именно MS Office 2000 и продолжилась на ХР.
Когда вышеупомянутые версии MS Office ставишь "с нуля", то The Bat! их не видит, а когда поверх 97-го офиcа, то всё ok.
Можно ещё как-то в ресстре что-то прописать, но я не помню где и что.
__________________
Жизнь есть не то, что мы думаем о ней, а именно то, что мы думаем о ней!
Смотрите, что и кому пишете! © •DimON•
•DimON• вне форума  
Старый 09.02.2004, 13:26     # 482
QyRoN
Full Member
 
Аватар для QyRoN
 
Регистрация: 28.06.2003
Адрес: Израиловщина
Сообщения: 506

QyRoN Путь к славе только начался
Спасибо всем. Я уже и сам нашёл несколько вариантов. Только Dos Navigator мне не подходит, он же ДОС
И все равно, только в TheBat (из win32-приложений) это делается автоматически. Во всех остальных надо нажимать кнопку..
__________________
Пятнадцать человек на сундук мертвеца, йо-хо-хо и бутылка водки
QyRoN вне форума  
Старый 10.02.2004, 08:06     # 483
GAAlex
Member
 
Регистрация: 24.10.2002
Адрес: Работа
Сообщения: 238

GAAlex МолодецGAAlex МолодецGAAlex Молодец
Question

Кто-нибудь настраивал фильтрацию спама на Mail.RU? Подскажите
__________________
Конституция Российской Федерации
Статья 37. Пункт.2
Принудительный труд запрещен.
GAAlex вне форума  
Старый 10.02.2004, 13:08     # 484
Borland
СуперМод
IMHO Консультант 2005-2009
 
Аватар для Borland
 
Регистрация: 14.08.2002
Адрес: Московская ПЛ, ракетный отс
Пол: Male
Сообщения: 14 375

Borland - Гад и сволочь
Цитата:
Первоначальное сообщение от GAAlex
Кто-нибудь настраивал фильтрацию спама на Mail.RU? Подскажите
Это Ты не по адресу. Фильтрация спама на почтовом серваке никакого отношения к Мышонку не имеет... Да и вообще к Программам... Наверное, Тебе сюда (ничего лучше в голову не приходит).
Borland вне форума  
Старый 11.02.2004, 03:16     # 485
voron
::VIP::
 
Аватар для voron
 
Регистрация: 14.08.2003
Адрес: kuban.imho.ws
Сообщения: 2 551

voron Гипербогvoron Гипербогvoron Гипербогvoron Гипербог
voron Гипербогvoron Гипербогvoron Гипербогvoron Гипербогvoron Гипербогvoron Гипербогvoron Гипербог
Цитата:
Фильтрация спама на почтовом серваке никакого отношения к Мышонку не имеет...
как это не имеет? можно настроить выборочное скачивание.
Занести туда адреса спаммеров и поставить радиобуттон "удалить".
и операция удаления произойдет именно на серваке, а не в бате.
там же можно фильтровать спам по любым параметрам: заголовки, айпишники и т.д.
очень удобная фишка.

настраивается все это в "ящик -> настройка сортировщика писем -> выборочное скачивание".
__________________
voron вне форума  
Старый 11.02.2004, 09:01     # 486
mitino
Junior Member
 
Регистрация: 07.12.2003
Адрес: Moscow
Сообщения: 133

mitino Путь к славе только начался
Обратил внимание, что не могу получить с руборда ни одного письма. Облазил вроде все настройки - ничего не понимаю. Причем на сервере письма есть - читаю их с помощью антиспамерской программы. При получении почты мышь пишет, что на сервере новых писем 20 из 35, и с руборда ничего не получает.
Пробовал без промежуточной проги (вылетела из головы) - тот же эффект. Перешел на другой адрес (другого провайдера) - все тоже самое. Видимо в мыши проблема.
Кто подскажет?
mitino вне форума  
Старый 11.02.2004, 09:59     # 487
GeniusM
Guest
 
Сообщения: n/a

Народ!!!!!!!!!!!!!! А кто знает, как перенсти все письма с одной программы The Bat на другую, такой же версии??
 
Старый 11.02.2004, 10:28     # 488
denver
::VIP::
 
Аватар для denver
 
Регистрация: 02.12.2001
Адрес: Hohland
Сообщения: 2 260

denver Гуруdenver Гуруdenver Гуруdenver Гуруdenver Гуруdenver Гуруdenver Гуруdenver Гуруdenver Гуруdenver Гуруdenver Гуруdenver Гуруdenver Гуруdenver Гуруdenver Гуруdenver Гуруdenver Гуру
vsv
Цитата:
как это не имеет? можно настроить выборочное скачивание.
Занести туда адреса спаммеров и
Ты со спаммерами пееписываешься что-ли? Где можно достать их адреса?

mitino
Цитата:
При получении почты мышь пишет, что на сервере новых писем 20 из 35, и с руборда ничего не получает.
Ящик - Настройка сортировщика ящика - Выборочное скачивание, удали фильтр под который попадают письма от ru-board. В антиспаме занеси robot@ru-board.com в белый список.
Понаделают фильтров а потом на мышь пеняют понимаешь, ей до писем с рубоарда наплевать.

GeniusM
Цитата:
как перенсти все письма с одной программы The Bat на другую
Архивируешь папку C:\Program Files\The Bat!\Mail и переносишь на другой комп в ту же папку. А если все на одном компе то просто в настройках второго бата меняешь путь к базе писем на этот.
__________________
sapienti sat.
denver вне форума  
Старый 11.02.2004, 12:40     # 489
Borland
СуперМод
IMHO Консультант 2005-2009
 
Аватар для Borland
 
Регистрация: 14.08.2002
Адрес: Московская ПЛ, ракетный отс
Пол: Male
Сообщения: 14 375

Borland - Гад и сволочь
vsv
Цитата:
...можно настроить выборочное скачивание...
Неважно, где удаляется спам! Важно, чем: на майл.ру свои фильтры, у Мыша - свои; если Мыш применяет свои фильтры (и гробит почту прямо на серваке) - проблема по месту, а фильтрация средствами сервака - нет. Перечитай внимательно изначальный пост про фильтрацию...
Borland вне форума  
Старый 11.02.2004, 15:47     # 490
mitino
Junior Member
 
Регистрация: 07.12.2003
Адрес: Moscow
Сообщения: 133

mitino Путь к славе только начался
denver
Фильтры проверю, а в белом списке руборд у меня с самого начала.

P.S. Был, действительно когда-то установленный фильтр по файлу spam.txt. Отключил и все заработало. На досуге посмотрю, что мешало (там конца-края не видно адресам).
Впрочем, фильтр при антиспаме уже и не нужен.
Да, кстати, у меня MailWasher Pro стоит.

Последний раз редактировалось mitino; 11.02.2004 в 23:58.
mitino вне форума  
Старый 11.02.2004, 18:10     # 491
Shanker
Banned
 
Аватар для Shanker
 
Регистрация: 27.10.2002
Адрес: Питер
Сообщения: 1 893

Shanker Известность не заставит себя ждать
GeniusM
Цитата:
Народ!!!!!!!!!!!!!! А кто знает, как перенсти все письма с одной программы The Bat на другую, такой же версии?
К словам denver'а добавлю: можно сделать резервную копию: Инструменты->Резервная копия. Там отмечаешь те локальные ящики, которые надо перенести. Потом в другом мыше выбираешь: Инструменты->Восстановление из резервной копии и указываешь этот только что созданный файл резерва...
Shanker вне форума  
Старый 15.02.2004, 04:18     # 492
VO.Rus
Newbie
 
Регистрация: 26.03.2002
Адрес: Владивосток и окрестности
Пол: Male
Сообщения: 26

VO.Rus Путь к славе только начался
Меня мучает одна проблема: я уже привык пользоваться The Bat, но приходится ещё сидеть и на Outlooke из-за того, что часто приходится отсылать документы созданные в Worde и Excele по средствам встроенных возможностей. В этом смысле Аутлук удобен - он вставляет информацию с листа прямо в тело письма, а не делает вложение. Если ставить The Bat как дефолтный мейлер или вообще снести все аутлуки, то в worde и excele, когда нажимаешь отправить начинает орать, что аутлук не обнаружен. Так вот вопрос такой, можно ли через Бэт отправлять, например, лист эксель не вложением, а именно встраивать информацию в само письмо. Причём вариант сохранить лист отдельно, а потом прикрепить или просто скопировать не рассматривается, т.к. эту почту часто отправляют люди с неглубокими познаниями в компьютере и для них алгоритм более чем в три действия уже сложен .
VO.Rus вне форума  
Старый 15.02.2004, 04:32     # 493
voron
::VIP::
 
Аватар для voron
 
Регистрация: 14.08.2003
Адрес: kuban.imho.ws
Сообщения: 2 551

voron Гипербогvoron Гипербогvoron Гипербогvoron Гипербог
voron Гипербогvoron Гипербогvoron Гипербогvoron Гипербогvoron Гипербогvoron Гипербогvoron Гипербог
denver
ага, переписываюсь

тебе спам вогда приходит - адресок заносишь с свой спам лист. и все. в следующий раз когда спаммер опять тебе пишет - письмо убилось.

Добавлено через 2 минуты:
Borland
Цитата:
если Мыш применяет свои фильтры (и гробит почту прямо на серваке) - проблема по месту, а фильтрация средствами сервака - нет.
а я говорю про то, что спам будет определять и отсеивать сам бат!
Цитата:
и гробит почту прямо на серваке
! =)
__________________
voron вне форума  
Старый 15.02.2004, 04:38     # 494
denver
::VIP::
 
Аватар для denver
 
Регистрация: 02.12.2001
Адрес: Hohland
Сообщения: 2 260

denver Гуруdenver Гуруdenver Гуруdenver Гуруdenver Гуруdenver Гуруdenver Гуруdenver Гуруdenver Гуруdenver Гуруdenver Гуруdenver Гуруdenver Гуруdenver Гуруdenver Гуруdenver Гуруdenver Гуру
vsv
Адресок то типа werkrek3ks@mail.ru?
Обратный адрес в спаме либо генерируется случайным образом, либо используется временный, т.е. действующий только на момент отправки, потом его прибьет сам хостер. Можешь смело тереть свой блэклист, больше с этих адресов ты ничего не получишь.
__________________
sapienti sat.
denver вне форума  
Старый 15.02.2004, 15:28     # 495
Shanker
Banned
 
Аватар для Shanker
 
Регистрация: 27.10.2002
Адрес: Питер
Сообщения: 1 893

Shanker Известность не заставит себя ждать
vsv
denver верно говорит
Мало ты про спам знаешь
Цитата:
а я говорю про то, что спам будет определять и отсеивать сам бат!
С большой эффективностью? И не мечтай!!! Не будет такого никогда!!!

ИЗВИНЯЮСЬ ЗА ОФФТОП


vorys
Можно... Но это нужно специальными утилитами менять путь к почтовику... Или прописывать вручную эту опцию...
Shanker вне форума  
Старый 15.02.2004, 15:34     # 496
RaZEr
МОД-Оператор ЭВМ
 
Аватар для RaZEr
 
Регистрация: 18.04.2002
Адрес: Питер
Сообщения: 4 343

RaZEr Отец (мать) всех ГуруRaZEr Отец (мать) всех ГуруRaZEr Отец (мать) всех ГуруRaZEr Отец (мать) всех ГуруRaZEr Отец (мать) всех ГуруRaZEr Отец (мать) всех ГуруRaZEr Отец (мать) всех ГуруRaZEr Отец (мать) всех ГуруRaZEr Отец (мать) всех ГуруRaZEr Отец (мать) всех ГуруRaZEr Отец (мать) всех ГуруRaZEr Отец (мать) всех ГуруRaZEr Отец (мать) всех ГуруRaZEr Отец (мать) всех ГуруRaZEr Отец (мать) всех ГуруRaZEr Отец (мать) всех ГуруRaZEr Отец (мать) всех Гуру
Цитата:
С большой эффективностью? И не мечтай!!! Не будет такого никогда!!!
Для мыши есть плагины, которые очень неплохо отсеивают спам. Причем во многом делают это лучше серверных, так как учатся и не требуют обобщений, как это происходит в случае с серверным антиспам-модулем.
RaZEr вне форума  
Старый 15.02.2004, 16:25     # 497
Biero
Junior Member
 
Регистрация: 21.02.2002
Адрес: Питер
Сообщения: 77

Biero Путь к славе только начался
А можно к мышу как-нить RBL прикрутить?
Biero вне форума  
Старый 16.02.2004, 04:08     # 498
Damean
Junior Member
 
Регистрация: 08.05.2003
Адрес: Canada
Сообщения: 119

Damean Путь к славе только начался
У меня несколько вопросов. Если такие уже пробегали, то извиняюсь. Почему у меня секунд через 30 после открытия, соединение пропадает? Как это можно исправить. Ящик у меня на pisem.net. Ещё мне не нравиться что чтобы загрузить письмо на него надо обязательно нажать чтоб оно загрузилось, а потом только его можно читать в оффлайне. Мне бы больше нравилось если б The Bat сразу загружал все новые письма. Да и ещё при закрытие ему требуется ок. 5 секунд чтобы отключиться от сервера, а потом он только закрывается (долго чё-то). Возможно что вышеописанные проблемы связанны с сервером, а ни с клиентом, но если у кого то такие проблемы были скажите, чтоб я знал что это не The Bat. Спасибо за внимание.
Damean вне форума  
Старый 16.02.2004, 08:19     # 499
abdu
Junior Member
 
Регистрация: 08.05.2003
Адрес: Tajikistan
Сообщения: 150

abdu Нуль без палочки
Задача:
Перенести почту с компа 1 на 2. Дело в том что на 1 Ват старой версии(формат *.msb) аттачи в отдельной папке были и теперь никаким способом не могу прикрутить аттачи на компе 2, где Ват новой версии. Письма импортируются но без аттачей. Пробовал в настройках нового изменить параметр, но без толку. Скопировать всю папку Бата не догадался, а только папку Mail скопировал, сейчас нет возможности заново делать, да и на новой версии хочется поработать
abdu вне форума  
Старый 16.02.2004, 10:19     # 500
denver
::VIP::
 
Аватар для denver
 
Регистрация: 02.12.2001
Адрес: Hohland
Сообщения: 2 260

denver Гуруdenver Гуруdenver Гуруdenver Гуруdenver Гуруdenver Гуруdenver Гуруdenver Гуруdenver Гуруdenver Гуруdenver Гуруdenver Гуруdenver Гуруdenver Гуруdenver Гуруdenver Гуруdenver Гуру
Damean
У тебя явно не The Bat! может все таки The Bee?
__________________
sapienti sat.
denver вне форума  

Теги (метки)
the bat, the bat!, почтовый клиент


Ваши права в разделе
Вы НЕ можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах.
Вы НЕ можете прикреплять вложения
Вы НЕ можете редактировать свои сообщения

BB код Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 10:31.




Powered by vBulletin® Version 3.8.5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.