imho.ws
IMHO.WS  

Вернуться   IMHO.WS > Остановись, мгновенье, ты прекрасно! > Фото/Видео аппаратура
Опции темы
Старый 24.12.2007, 16:44     # 221
Likebeer
Как бы пиво
 
Аватар для Likebeer
 
Регистрация: 03.02.2004
Адрес: Москва
Пол: Male
Сообщения: 1 715

Likebeer Бог с наворотамиLikebeer Бог с наворотами
Likebeer Бог с наворотамиLikebeer Бог с наворотамиLikebeer Бог с наворотамиLikebeer Бог с наворотамиLikebeer Бог с наворотамиLikebeer Бог с наворотамиLikebeer Бог с наворотамиLikebeer Бог с наворотамиLikebeer Бог с наворотамиLikebeer Бог с наворотамиLikebeer Бог с наворотамиLikebeer Бог с наворотамиLikebeer Бог с наворотами
Учиться всегда лучше на хорошей технике
Если у человека есть задатки плюс хорошие учителя - процесс обучения пойдет быстрее, это касается всего, а не только фотомастерства...
С другой стороны - чтобы понять основы композициии делать хорошие снимки - не обязательно начинать на дорогостоящей. Но то, что она не помешает - это факт
__________________
I believe in life
Likebeer вне форума  
Старый 25.12.2007, 03:01     # 222
metrim
Full Member
 
Регистрация: 02.10.2003
Пол: Male
Сообщения: 869

metrim Популярный человек на этом форумеmetrim Популярный человек на этом форумеmetrim Популярный человек на этом форумеmetrim Популярный человек на этом форумеmetrim Популярный человек на этом форумеmetrim Популярный человек на этом форумеmetrim Популярный человек на этом форумеmetrim Популярный человек на этом форуме
Ну кто ж спорит что хорошую дорогую технику даже в руках держать приятно
Особый шарм ей при этом придаёт осознание её стоимости
Всё что я пытался тут изложить это лишь то, что для УЧЁБЫ совершенно не необходимы профессиональные девайсы.

Кроме того, особый кайф всегда ощущаешьпомучавшись и научившись на примитивной технике, начав получать качественный результат имеющимися средствами, а уже после этого - взять весч классом и качеством выше.
Вот именно тогда приходит осознание ЗА ЧТО ИМЕННО плачены деньги и только тогда можно ужебудет НА СОБСТВЕННОМ ОПЫТЕ с видом аксакала пренебрежительно говорить о "пластиковых объективах"
__________________
Если ты никого не боишься, значит ты самый страшный
metrim вне форума  
Старый 25.12.2007, 03:22     # 223
Black_NAiL
Папараций
 
Аватар для Black_NAiL
 
Регистрация: 25.04.2003
Сообщения: 806

Black_NAiL Простой бог
Black_NAiL Простой богBlack_NAiL Простой богBlack_NAiL Простой богBlack_NAiL Простой богBlack_NAiL Простой богBlack_NAiL Простой богBlack_NAiL Простой богBlack_NAiL Простой богBlack_NAiL Простой богBlack_NAiL Простой богBlack_NAiL Простой богBlack_NAiL Простой богBlack_NAiL Простой богBlack_NAiL Простой богBlack_NAiL Простой богBlack_NAiL Простой богBlack_NAiL Простой бог
никакой ручной фокус не спасет, только если это не ФФ или марк.
на кропе ручной фокус это извращение - ничего не видно в видоискатель, т.к. он слишком мал. Учи-не-учи - туфта выйдет.
Вручную только приходится фокусироваться на TS-E стеклах и на макросалазках - но там по-другому и не получится.

кстати, не вижу ничего смешного в использовании элек при обучении. Какая разница, сколько стоит объектив или тушка? главное, кто снимает.
Black_NAiL вне форума  
Старый 25.12.2007, 07:54     # 224
beerkoff
::VIP::
вице-ворчун 200(5,6)
IMHO Фото
Художник-200(5,6)
 
Аватар для beerkoff
 
Регистрация: 29.12.2002
Адрес: уездный город nsk
Сообщения: 2 772

beerkoff Простой бог
beerkoff Простой богbeerkoff Простой богbeerkoff Простой богbeerkoff Простой богbeerkoff Простой богbeerkoff Простой богbeerkoff Простой богbeerkoff Простой богbeerkoff Простой богbeerkoff Простой богbeerkoff Простой богbeerkoff Простой богbeerkoff Простой богbeerkoff Простой богbeerkoff Простой богbeerkoff Простой богbeerkoff Простой богbeerkoff Простой бог
Цитата:
Сообщение от metrim Посмотреть сообщение
Вам самому то не смешно говорить об обучении фотографии на эльках?
Наверно я не очень понятно выразился, но про обучение речи не было. Я сказал что фотошоп не может заменить аппаратуру. В том числе оптику. Не заменит он пластику и рисунок конкретного объектива. Даже самые хитрые плагины бессильны.
А обучаться можно на чем угодно. Об этом Кен Роквел давно все сказал.
__________________
миру - мир, биру - бир!
Торгую фотками
beerkoff вне форума  
Старый 01.01.2008, 23:40     # 225
tolcty
Оператор гравицапы
 
Аватар для tolcty
 
Регистрация: 29.11.2004
Адрес: 3-я планета
Сообщения: 155

tolcty Реально крут(а)tolcty Реально крут(а)tolcty Реально крут(а)tolcty Реально крут(а)
Теория это хорошо.Но!Вопрос встал о покупке фотоаппарата в ближайшие дни.Кто что посоветует?Вопрос стоит так.В руках 10 000 российских рублей.Что купить?
Пожелания.
фотоаппарат должен работать от батареек или аккумуляторов А4,он должен напрямую подключаться к принтеру(согласен что это блажь)и должен быть оптический зум на х4,примерно так.Сколько должно быть в аппарате мегапикселей?Я в цифровых фотоаппаратах чайник ,поэтому и задаю вопрос.Принтер в наличии есть,Canon IP4500.
__________________
Цапу надо крутить,цапу.
tolcty вне форума  
Старый 02.01.2008, 01:55     # 226
Black_NAiL
Папараций
 
Аватар для Black_NAiL
 
Регистрация: 25.04.2003
Сообщения: 806

Black_NAiL Простой бог
Black_NAiL Простой богBlack_NAiL Простой богBlack_NAiL Простой богBlack_NAiL Простой богBlack_NAiL Простой богBlack_NAiL Простой богBlack_NAiL Простой богBlack_NAiL Простой богBlack_NAiL Простой богBlack_NAiL Простой богBlack_NAiL Простой богBlack_NAiL Простой богBlack_NAiL Простой богBlack_NAiL Простой богBlack_NAiL Простой богBlack_NAiL Простой богBlack_NAiL Простой бог
кенон а640
Black_NAiL вне форума  
Старый 02.01.2008, 09:04     # 227
beerkoff
::VIP::
вице-ворчун 200(5,6)
IMHO Фото
Художник-200(5,6)
 
Аватар для beerkoff
 
Регистрация: 29.12.2002
Адрес: уездный город nsk
Сообщения: 2 772

beerkoff Простой бог
beerkoff Простой богbeerkoff Простой богbeerkoff Простой богbeerkoff Простой богbeerkoff Простой богbeerkoff Простой богbeerkoff Простой богbeerkoff Простой богbeerkoff Простой богbeerkoff Простой богbeerkoff Простой богbeerkoff Простой богbeerkoff Простой богbeerkoff Простой богbeerkoff Простой богbeerkoff Простой богbeerkoff Простой богbeerkoff Простой бог
Black_NAiL, его сняли с производства. Если из старых запасов попадется, то хорошо.
__________________
миру - мир, биру - бир!
Торгую фотками
beerkoff вне форума  
Старый 02.01.2008, 11:36     # 228
Alrt
Administrator
 
Аватар для Alrt
 
Регистрация: 24.12.2002
Пол: Male
Сообщения: 9 587

Alrt - Гад и сволочь
Цитата:
Сообщение от ksuha Посмотреть сообщение
А вот тридцатку пока не держала.
Зато сороковку держала, это примерное одно и тоже (по размеру и весу).

Цитата:
Сообщение от metrim Посмотреть сообщение
А можно резко в будущее и фотать всё на камеру от телефона и не парить мозги зеркалками
Фотошоп то не просто так ..
С трудом верится что так может думать владелец 400D.

Цитата:
Сообщение от metrim Посмотреть сообщение
15-30 минут в фотошопе над удачным кадром порвут любую эльку совмещённую с получасовым выстраиванием света ...
Фигня это.
__________________
Я не злопамятный. Я злой, но память у меня плохая и никуда я ничего не записываю. Могу отомстить, забыть, потом снова отомстить...


Forum canonis non penis canina est!
Alrt вне форума  
Старый 02.01.2008, 12:14     # 229
Crimean
Junior Member
 
Аватар для Crimean
 
Регистрация: 07.03.2005
Адрес: on the beach
Сообщения: 118

Crimean МолодецCrimean МолодецCrimean Молодец
2 tolcty, у меня принтер такой же как у тебя, а фотоаппарат я выбрал Canon PowerShot A630, и очень доволен, куча функций/настроек, фотки получаются отличные, 8 мегапиксел с матрицей 1/1.8''(это уже много), а A640 не советую, там при той же матрице уже 10 мегапиксел, что гарантирует владельцу жесткий шум на фотографиях.
А лучше добавь чуток и возьми вот этот _http://ukrfoto.dp.ua/Canon/PowerShot_S5_IS-info.html
__________________
love over gold

Последний раз редактировалось Crimean; 02.01.2008 в 12:34.
Crimean вне форума  
Старый 03.01.2008, 08:55     # 230
tolcty
Оператор гравицапы
 
Аватар для tolcty
 
Регистрация: 29.11.2004
Адрес: 3-я планета
Сообщения: 155

tolcty Реально крут(а)tolcty Реально крут(а)tolcty Реально крут(а)tolcty Реально крут(а)
Цитата:
А лучше добавь чуток и возьми вот этот
Пасиб за ссылку.Наверное так и сделаю,он мне понравился
__________________
Цапу надо крутить,цапу.
tolcty вне форума  
Старый 24.01.2008, 13:47     # 231
wasya
Guest
 
Сообщения: n/a

Ручной фокус на кропе абсолютно реальная вещь. Во-первых есть такая штука как датчик фокусировки, во-вторых на стеклах длиннее 100мм это не проблема - зона фокуса нормально видна при хорошей светосиле, в-третьих на ручных стеклах есть разметка с зонами резкости.

Цитата:
Сообщение от Black_NAiL Посмотреть сообщение
никакой ручной фокус не спасет, только если это не ФФ или марк.
на кропе ручной фокус это извращение - ничего не видно в видоискатель, т.к. он слишком мал. Учи-не-учи - туфта выйдет.
Вручную только приходится фокусироваться на TS-E стеклах и на макросалазках - но там по-другому и не получится.

кстати, не вижу ничего смешного в использовании элек при обучении. Какая разница, сколько стоит объектив или тушка? главное, кто снимает.
 
Старый 24.01.2008, 14:01     # 232
Black_NAiL
Папараций
 
Аватар для Black_NAiL
 
Регистрация: 25.04.2003
Сообщения: 806

Black_NAiL Простой бог
Black_NAiL Простой богBlack_NAiL Простой богBlack_NAiL Простой богBlack_NAiL Простой богBlack_NAiL Простой богBlack_NAiL Простой богBlack_NAiL Простой богBlack_NAiL Простой богBlack_NAiL Простой богBlack_NAiL Простой богBlack_NAiL Простой богBlack_NAiL Простой богBlack_NAiL Простой богBlack_NAiL Простой богBlack_NAiL Простой богBlack_NAiL Простой богBlack_NAiL Простой бог
Цитата:
Сообщение от wasya Посмотреть сообщение
Ручной фокус на кропе абсолютно реальная вещь. Во-первых есть такая штука как датчик фокусировки, во-вторых на стеклах длиннее 100мм это не проблема - зона фокуса нормально видна при хорошей светосиле, в-третьих на ручных стеклах есть разметка с зонами резкости.
бред. С датчиком-то зачем ручная фокусировка? чем она тогда отличается от автофокуса? Да и не все тушки включают датчик на неродных стеклах. Использование "одуванчиков" - тоже извращение на кропе.
да и речь вообще шла об обучении - типа сначала надо на неавтофокусных стеклах учиться.
Black_NAiL вне форума  
Старый 24.01.2008, 17:38     # 233
wasya
Guest
 
Сообщения: n/a

В чем бред конкретно?
Извращением можно назвать что угодно...
Учиться снимать на неафтофокусных стеклах хорошо, потому что быстро придет понимание, что такое МДФ, глубина резкости, диафрагма, фокусное расстояние и т.д. Меньшее количество кадров в секунду тоже пойдет на пользу, равно как и использование фиксов - ограничения заставят думать.
Правда если человек учится снимать репортажку или что-нибудь быстробегающее, то афтофокус может быть лучше.
Но покупать автофокусный зум и пользоваться активно ручным фокусом действительно несколько странно.
Кстати, полтинник на кропе прекрасная вещь для портретов (поясных или крупнее)на пьянках (читай в помещениях)!

Цитата:
Сообщение от Black_NAiL Посмотреть сообщение
бред. С датчиком-то зачем ручная фокусировка? чем она тогда отличается от автофокуса? Да и не все тушки включают датчик на неродных стеклах. Использование "одуванчиков" - тоже извращение на кропе.
да и речь вообще шла об обучении - типа сначала надо на неавтофокусных стеклах учиться.

Последний раз редактировалось wasya; 24.01.2008 в 20:42.
 
Старый 24.01.2008, 22:24     # 234
Black_NAiL
Папараций
 
Аватар для Black_NAiL
 
Регистрация: 25.04.2003
Сообщения: 806

Black_NAiL Простой бог
Black_NAiL Простой богBlack_NAiL Простой богBlack_NAiL Простой богBlack_NAiL Простой богBlack_NAiL Простой богBlack_NAiL Простой богBlack_NAiL Простой богBlack_NAiL Простой богBlack_NAiL Простой богBlack_NAiL Простой богBlack_NAiL Простой богBlack_NAiL Простой богBlack_NAiL Простой богBlack_NAiL Простой богBlack_NAiL Простой богBlack_NAiL Простой богBlack_NAiL Простой бог
wasya, полтинник на кропе только для пьянок и подходит...
а неавтофокусные стекла - зло и пролый век. Пусть сидят на СФ. (хотя и там прогрессы намечаются).
понятие о грип, мдф и прочее прививаются и на аф-стеклах.
спор ни о чем, в общем.
Black_NAiL вне форума  
Старый 25.01.2008, 07:56     # 235
wasya
Guest
 
Сообщения: n/a

Прошлый век, да. На Canon можно поставить прекрасные стекла: Зуйки, Никкоры, Контаксы, не говоря уже о М42 и байонете К. Стекла от самого Кенона будут сильно дороже за то же качество, как правило тяжелее и выбор гораздо меньше - кто-то этим пользуется, кто-то нет, выбор у каждого свой

Цитата:
Сообщение от Black_NAiL Посмотреть сообщение
wasya, полтинник на кропе только для пьянок и подходит...
а неавтофокусные стекла - зло и пролый век. Пусть сидят на СФ. (хотя и там прогрессы намечаются).
понятие о грип, мдф и прочее прививаются и на аф-стеклах.
спор ни о чем, в общем.
 
Старый 10.02.2008, 01:57     # 236
jules
Newbie
 
Регистрация: 24.04.2007
Сообщения: 5

jules Нуль без палочки
помогите пожалуйста с выбором. хочу именно кэнон. выбираю между CANON Digital IXUS 860 IS и CANON PowerShot S3 IS. какой посоветуете? и какая из серий лучше? может быть подскажете ещё какие-нибудь варианты?
заранее спасибо
jules вне форума  
Старый 10.02.2008, 03:00     # 237
ГеныЧ
Junior Member
 
Регистрация: 10.05.2004
Сообщения: 111

ГеныЧ Нуль без палочки
из предложенных - CANON PowerShot S3 IS ... объектив больше - качественнее изображение ... размер матрицы у обоих одинаковый, но т.к. у S3 кол-во Мпкс меньше - соответственно меньше шумов ... так-же присутствуют ручные и полуавтоматические режимы съемки ...

но выбирать вам ... S3 уже в карман не положишь, как 860-й ...
ГеныЧ вне форума  
Старый 10.02.2008, 14:42     # 238
bertran
Full Member
 
Регистрация: 28.07.2004
Адрес: Imhowsk!
Пол: Male
Сообщения: 654

bertran СуперБогbertran СуперБогbertran СуперБог
bertran СуперБогbertran СуперБогbertran СуперБогbertran СуперБогbertran СуперБогbertran СуперБогbertran СуперБогbertran СуперБогbertran СуперБогbertran СуперБогbertran СуперБогbertran СуперБогbertran СуперБогbertran СуперБог
Цитата:
Сообщение от jules Посмотреть сообщение
может быть подскажете ещё какие-нибудь варианты?
Чтобы подсказать варианты, нужно определиться, что вы планируете снимать: портреты, природу или свой отдых; как много и часто: каждый день или поездки, лето, праздники; какую сумму готовы выложить.
Без этого помочь выбрать никак нельзя, тем более, уж очень разные камеры вы рассматривали.
IXUS - сверхкомпактная имиджевая серия
IS - аппараты с большим зумом
__________________
Я знаю - город будет, я знаю - саду цвесть!
bertran вне форума  
Старый 10.02.2008, 14:43     # 239
Indeets
Newbie
 
Регистрация: 04.09.2004
Адрес: Одесса
Сообщения: 37

Indeets Известность не заставит себя ждатьIndeets Известность не заставит себя ждать
Цитата:
Сообщение от Crimean Посмотреть сообщение
я выбрал Canon PowerShot A630, и очень доволен.... 8 мегапиксел с матрицей 1/1.8''

А лучше добавь чуток и возьми вот этот _http://ukrfoto.dp.ua/Canon/PowerShot_S5_IS-info.html
Цитата:
ПЗС:
1/2,5-дюймовый CCD-датчик
Кхм ... чтож тут "добавлять" - если матрица у S5_IS ещё меньше ?
Indeets вне форума  
Старый 10.02.2008, 14:50     # 240
jules
Newbie
 
Регистрация: 24.04.2007
Сообщения: 5

jules Нуль без палочки
cпасибо, bertran и ГеныЧ, решила взять IS - хочу снимать природу, животных, цветы.
jules вне форума  

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы НЕ можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах.
Вы НЕ можете прикреплять вложения
Вы НЕ можете редактировать свои сообщения

BB код Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 04:15.




Powered by vBulletin® Version 3.8.5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.