imho.ws
IMHO.WS  

Вернуться   IMHO.WS > Программы и Операционные системы > Обсуждение программ
Опции темы
Старый 21.05.2002, 11:19     # 1
Hunter
Newbie
 
Регистрация: 23.01.2002
Сообщения: 46

Hunter МолодецHunter МолодецHunter Молодец
Adobe PhotoShop: проблемы и решения.

Поставил Photoshop 6.0 русский от Dstudio при загрузке он выдает ошибку и закрывается.
Может кто знает в чем дело?



----------------------------------------------------
В этом топике решаются все вопросы про все версии PhotoShop,
за исключением "где скачать" и "как сломать".
Последние два вопроса решаются тут. Borland.

Последний раз редактировалось Borland; 17.10.2004 в 03:58.
Hunter вне форума  
Старый 30.03.2008, 07:18     # 301
Pepsi
Junior Member
 
Регистрация: 15.01.2002
Сообщения: 61

Pepsi Известность не заставит себя ждать
Не ставится Adobe Photoshop CS3 10.0 на Vista Ultimate 32-bit x86 SP1 (чистая установка) - запускаеш - ставятся все остальные компоненты а фотошоп не ставится - хотя этот же дистриб нормально встает на ХР и работет. В чем трабл?
Pepsi вне форума  
Старый 30.03.2008, 08:16     # 302
shooter75
Junior Member
 
Аватар для shooter75
 
Регистрация: 28.05.2006
Адрес: Москоу-Харьков-Транзит
Сообщения: 198

shooter75 Луч света в тёмном царствеshooter75 Луч света в тёмном царствеshooter75 Луч света в тёмном царствеshooter75 Луч света в тёмном царствеshooter75 Луч света в тёмном царствеshooter75 Луч света в тёмном царстве
Цитата:
Сообщение от Pepsi Посмотреть сообщение
Не ставится Adobe Photoshop CS3 10.0 на Vista Ultimate 32-bit x86 SP1 (cut) фотошоп не ставится (cut) В чем трабл?
Да в чем угодно. Начиная от набора/комбинации программ установленого перед инсталом фотошопа (Flash-a чаще всего, или Акробата) и кончая кривой сборкой самого пакета.
Иногда у некоторых инсталлится со второго-третьего раза... Адоб на эту тему однозначного вразумительного ответа не дает, дескать шлите логи т.п. (Наивные )))
Пока единственным радикальным решением которое работает является установка Пакета Creative Suite на девственно чистую Винду.
shooter75 вне форума  
Старый 11.04.2008, 16:55     # 303
Serberg
Newbie
 
Аватар для Serberg
 
Регистрация: 11.12.2007
Сообщения: 43

Serberg Известность не заставит себя ждать
Цитата:
Сообщение от kardoxit Посмотреть сообщение
нужно поставить обновление.
Обновил, не помогло. Поставил (точнее распаковл) версию лайт. Там все пашет. В чем может быть дело? В системе?
Serberg вне форума  
Старый 01.06.2008, 00:19     # 304
ksuha
Рыба-МОД
 
Аватар для ksuha
 
Регистрация: 05.07.2003
Адрес: На Марксе
Пол: Female
Сообщения: 2 294

ksuha - Гад и сволочь
У меня тут проблемка возникла. Поставила русскую версию CS3. А мне для работы нужно сохранять изображения для web. Предыдущие версии сохраняли через Имидж реди, а для трешки он не предусмотрен. И когда я пытаюсь сохранить файл для web - CS3 выдает ошибку и закрывается.
Кто-нибудь знает, как обойти это?
__________________
ЖэЖэ

Модерирую, как Илья сказал.
ksuha вне форума  
Старый 01.06.2008, 09:32     # 305
eap
Full Member
 
Регистрация: 07.03.2007
Сообщения: 1 060

eap Имеются все основания чтобы гордиться собойeap Имеются все основания чтобы гордиться собойeap Имеются все основания чтобы гордиться собойeap Имеются все основания чтобы гордиться собойeap Имеются все основания чтобы гордиться собойeap Имеются все основания чтобы гордиться собойeap Имеются все основания чтобы гордиться собойeap Имеются все основания чтобы гордиться собойeap Имеются все основания чтобы гордиться собойeap Имеются все основания чтобы гордиться собойeap Имеются все основания чтобы гордиться собой
И у меня Фотошоп ЦС3 вырубился при сохранении для Web. А в каком собственно формате картинка сохраняется? Может, руками уменьшить размер картинки до нужного размера, типа 300х200 и сохранить как Jpg с качеством, скажем, 5?
eap вне форума  
Старый 01.06.2008, 17:12     # 306
multi&
::VIP:: - designer
 
Регистрация: 03.10.2006
Пол: Female
Сообщения: 79

multi& Гурее всех гурых :-)
multi& Гурее всех гурых :-)multi& Гурее всех гурых :-)multi& Гурее всех гурых :-)multi& Гурее всех гурых :-)multi& Гурее всех гурых :-)multi& Гурее всех гурых :-)multi& Гурее всех гурых :-)multi& Гурее всех гурых :-)multi& Гурее всех гурых :-)multi& Гурее всех гурых :-)multi& Гурее всех гурых :-)multi& Гурее всех гурых :-)
Цитата:
Сообщение от ksuha Посмотреть сообщение
Поставила русскую версию CS3. А мне для работы нужно сохранять изображения для web. Предыдущие версии сохраняли через Имидж реди, а для трешки он не предусмотрен. И когда я пытаюсь сохранить файл для web - CS3 выдает ошибку и закрывается.
Ксюш, это достаточно частая проблема в шопе. Чаще возникает на русифицированных версиях, где русификатор кривой или если при установке новой версии шопа остались "хвосты" от старой.

За команду Save For Web отвечает файл Save for Web.8be
Находится в папке, где установлена прога \Adobe\Adobe Photoshop CS3\Plug-Ins\Import-Export

Ещё одно место C:\Documents and Settings\имя пользователя\Application Data\Adobe\Save For Web\10.0

Можно попробовать заменить эти файлы на рабочие или удалить шоп, убрать эти папки, особенно :\Documents and Settings\имя пользователя\Application Data\Adobe\ (там часто что-то остаётся от прежних версий), и установить заново.
multi& вне форума  
Старый 01.06.2008, 18:12     # 307
ksuha
Рыба-МОД
 
Аватар для ksuha
 
Регистрация: 05.07.2003
Адрес: На Марксе
Пол: Female
Сообщения: 2 294

ksuha - Гад и сволочь
eap
Да сохранять не важно в каком формате, лично мне нужен только джипег и гиф. А вот руками уменьшать очень долго - у меня обычно на то чтобы урезать картинку в трех размерах есть не больше 2-3 минут.

multi&
Поняла, попробую!
__________________
ЖэЖэ

Модерирую, как Илья сказал.
ksuha вне форума  
Старый 01.06.2008, 18:45     # 308
bertran
Full Member
 
Регистрация: 28.07.2004
Адрес: Imhowsk!
Пол: Male
Сообщения: 654

bertran СуперБогbertran СуперБогbertran СуперБог
bertran СуперБогbertran СуперБогbertran СуперБогbertran СуперБогbertran СуперБогbertran СуперБогbertran СуперБогbertran СуперБогbertran СуперБогbertran СуперБогbertran СуперБогbertran СуперБогbertran СуперБогbertran СуперБог
Цитата:
Сообщение от multi& Посмотреть сообщение
или если при установке новой версии шопа остались "хвосты" от старой.
Не всегда.
У меня установлен Adobe Master Collection CS3, в т.ч. Фотошоп CS3 (en) и установлен Фотошоп CS2 (ru) портэйбл. Совместно работают на системе, ошибок пока не замечаю, в т.ч. вылета при попытке сохранить файл для web ни на Фотошоп CS3 (en), ни на Фотошоп CS2 (ru) нет.
Так что м.б. в качестве варианта установить предыдущую версию портэйбл?
__________________
Я знаю - город будет, я знаю - саду цвесть!
bertran вне форума  
Старый 01.06.2008, 20:29     # 309
multi&
::VIP:: - designer
 
Регистрация: 03.10.2006
Пол: Female
Сообщения: 79

multi& Гурее всех гурых :-)
multi& Гурее всех гурых :-)multi& Гурее всех гурых :-)multi& Гурее всех гурых :-)multi& Гурее всех гурых :-)multi& Гурее всех гурых :-)multi& Гурее всех гурых :-)multi& Гурее всех гурых :-)multi& Гурее всех гурых :-)multi& Гурее всех гурых :-)multi& Гурее всех гурых :-)multi& Гурее всех гурых :-)multi& Гурее всех гурых :-)
Цитата:
Сообщение от bertran Посмотреть сообщение
в т.ч. Фотошоп CS3 (en) и установлен Фотошоп CS2 (ru)
В том то и дело, что у тебя стоит CS3 (en), и CS2(ru).
У многих именно CS3 русский глючит.
Недавно CS3 ru на ноут ставила с чистого листа - полёт отличный(Adobe Photoshop CS3 10.0 Extended [Официальная русская версия])
CS3 (en) на другом компе прекрасно уживался с CS2 (ru).

Так что, может быть кривая сборка шопа устанавливается

Ксюш, если не получится после переустановки, то я тебе кину рабочие файлики от русской версии, отвечающие за оптимизацию и сохранение. Попробуем заменить, вдруг сработает
multi& вне форума  
Старый 03.06.2008, 09:52     # 310
Elros
Junior Member
 
Регистрация: 26.06.2002
Сообщения: 117

Elros Путь к славе только начался
У меня стоит Photoshop CS вчера сидел редактировал фотки, комп заклинило и пришлось силой перезагружать. После перезагрузки открываю програму но она начав загружаться останавливается....и так до конца не открывшись зависает! стер прогу заново загрузил опять тоже самое, опять стер и почистив регистр заново загрузил опять тоже самое не хочет гад открыватся! Встречался кто с такой проблемой как её решить?
__________________
Боль проходит , шрамы украшают , а слава остаётся навсегда...
Elros вне форума  
Старый 11.08.2008, 12:12     # 311
Kallgon
Guest
 
Сообщения: n/a

Надеюсь мне кто нибудь поможет разобраться... Фотошоп открывает всё файлы хорошо... кроме тех что сохранены им же.. неважно tiff или jpeg... он пишет "could not complete your request because of a program error".. Версия шопа тут непричём я разными пользовался и на 100% рабочими.. просто беру фаил рабочий... открываю его фотошопом- пересохраняю в jpeg или tiff и больше открыть в фотошопе немогу (could not complete your request because of a program error).. Явно он некоректно сохраняет но в чём дело немогу разобраться....

P\s комп четырех ядерник последний.. видюха 9800 оперативка
4гг win xp...

у коллеги всё тоже самое и тоже неработает фотошоп...
 
Старый 27.08.2008, 22:42     # 312
Drier
Guest
 
Сообщения: n/a

Здравствуйте,

Пострадал от такой же проблемы – ни с того, ни с сего Photoshop CS3 вдруг стал выдавать «Could not complete the Export command because of a program error». Система Vista, Photoshop не русифицированный, не portable.

Облазил и рунет и гугл – проблема есть, решения нет. Попробовал уже и переставлять (руками вытирая и C:\Program Files\Adobe\Adobe Photoshop CS3\ и C:\Users\***\AppData\Roaming\Adobe\) и Save for Web.8be перезаписывал с работающей версии на другой машине, даже от CS2 пробовал – ничего не помогает.

Подскажите, пожалуйста, что еще можно попробовать? Мне кажется, что-то он где-то в реестре не то записал и теперь вот мучается…
 
Старый 24.09.2008, 14:57     # 313
andre_timofeev
Guest
 
Сообщения: n/a

Цитата:
Сообщение от Kallgon Посмотреть сообщение
Надеюсь мне кто нибудь поможет разобраться... Фотошоп открывает всё файлы хорошо... кроме тех что сохранены им же.. неважно tiff или jpeg... он пишет "could not complete your request because of a program error".. Версия шопа тут непричём я разными пользовался и на 100% рабочими.. просто беру фаил рабочий... открываю его фотошопом- пересохраняю в jpeg или tiff и больше открыть в фотошопе немогу (could not complete your request because of a program error).. Явно он некоректно сохраняет но в чём дело немогу разобраться....

P\s комп четырех ядерник последний.. видюха 9800 оперативка
4гг win xp...

у коллеги всё тоже самое и тоже неработает фотошоп...

у меня такая же проблема!

добавлено через 31 минуту
ЫЫЫ!!!
нужно убрать принтер, который стоит по-умолчанию(я поставил майкрософт основным) и файлы снова начинают открываться

Последний раз редактировалось andre_timofeev; 24.09.2008 в 14:36.
 
Старый 05.10.2008, 12:31     # 314
Drier
Guest
 
Сообщения: n/a

Про Save for WEB: http://www.adobeforums.com/webx/.3c05ca69
 
Старый 08.10.2008, 14:07     # 315
evilone
Guest
 
Сообщения: n/a

кто-о знает можно ли фильтры (встроенные) от цс3 прикрутить к 7ке?
или аналог размытие по контуру(фигуре) для 7ки
п
 
Старый 13.10.2008, 04:05     # 316
Anarchist
::VIP::
 
Аватар для Anarchist
 
Регистрация: 29.01.2004
Адрес: Israel
Сообщения: 1 268

Anarchist Гурее всех гурых :-)
Anarchist Гурее всех гурых :-)Anarchist Гурее всех гурых :-)Anarchist Гурее всех гурых :-)Anarchist Гурее всех гурых :-)Anarchist Гурее всех гурых :-)Anarchist Гурее всех гурых :-)Anarchist Гурее всех гурых :-)Anarchist Гурее всех гурых :-)Anarchist Гурее всех гурых :-)Anarchist Гурее всех гурых :-)Anarchist Гурее всех гурых :-)Anarchist Гурее всех гурых :-)Anarchist Гурее всех гурых :-)
Подскажите плиз. Устанавливаю CS3_Rus на WinXP_sp3
При загрузке программы установки вылетает табличка



Log файла в папке установки нет, устанавливаю с харда, в Темр папках не нахожу... Инсталяшка официальная, реестр чистый, jscript и vbscript запущены. Что сделать
Anarchist вне форума  
Старый 13.10.2008, 09:39     # 317
Borland
СуперМод
IMHO Консультант 2005-2009
 
Аватар для Borland
 
Регистрация: 14.08.2002
Адрес: Московская ПЛ, ракетный отс
Пол: Male
Сообщения: 14 383

Borland - Гад и сволочь
Anarchist, Сообщение недвусмысленно намекает: "Подробности смотрите в логе установки". Без него сказать нечего...
__________________
Не засоряйте форум "спасибами"! Для выражения благодарности существуют ПС и репутация! Соблюдайте Правила!
Распространенье наше по планете
Особенно заметно вдалеке:
В общественном парижском туалете
Есть надписи на русском языке

В. Высоцкий

Borland вне форума  
Старый 13.10.2008, 12:48     # 318
Anarchist
::VIP::
 
Аватар для Anarchist
 
Регистрация: 29.01.2004
Адрес: Israel
Сообщения: 1 268

Anarchist Гурее всех гурых :-)
Anarchist Гурее всех гурых :-)Anarchist Гурее всех гурых :-)Anarchist Гурее всех гурых :-)Anarchist Гурее всех гурых :-)Anarchist Гурее всех гурых :-)Anarchist Гурее всех гурых :-)Anarchist Гурее всех гурых :-)Anarchist Гурее всех гурых :-)Anarchist Гурее всех гурых :-)Anarchist Гурее всех гурых :-)Anarchist Гурее всех гурых :-)Anarchist Гурее всех гурых :-)Anarchist Гурее всех гурых :-)
Borland, спасибо за перевод но дело в том, что лога то я найти и не смог ни во временных папках ни в папке инсталятора, нигде...
Смутило еще, что всплывающее окошко от Internet Explorer'a.
Пока вернулся на CS2, но очень интересно, что это было, перерыл здесь и на ру-борде тему, ничего не нашел.
Anarchist вне форума  
Старый 13.10.2008, 13:07     # 319
Borland
СуперМод
IMHO Консультант 2005-2009
 
Аватар для Borland
 
Регистрация: 14.08.2002
Адрес: Московская ПЛ, ракетный отс
Пол: Male
Сообщения: 14 383

Borland - Гад и сволочь
Цитата:
Сообщение от Anarchist Посмотреть сообщение
ни во временных папках ни в папке инсталятора,
В корне диска c: смотрел? А в папке винды?

Upd: ещё в c:\program files\Common files\Adobe\Installers\
__________________
Не засоряйте форум "спасибами"! Для выражения благодарности существуют ПС и репутация! Соблюдайте Правила!
Распространенье наше по планете
Особенно заметно вдалеке:
В общественном парижском туалете
Есть надписи на русском языке

В. Высоцкий


Последний раз редактировалось Borland; 13.10.2008 в 13:15. Причина: Upd
Borland вне форума  
Старый 14.10.2008, 04:09     # 320
Anarchist
::VIP::
 
Аватар для Anarchist
 
Регистрация: 29.01.2004
Адрес: Israel
Сообщения: 1 268

Anarchist Гурее всех гурых :-)
Anarchist Гурее всех гурых :-)Anarchist Гурее всех гурых :-)Anarchist Гурее всех гурых :-)Anarchist Гурее всех гурых :-)Anarchist Гурее всех гурых :-)Anarchist Гурее всех гурых :-)Anarchist Гурее всех гурых :-)Anarchist Гурее всех гурых :-)Anarchist Гурее всех гурых :-)Anarchist Гурее всех гурых :-)Anarchist Гурее всех гурых :-)Anarchist Гурее всех гурых :-)Anarchist Гурее всех гурых :-)
Borland, нигде его не было, везде смотрел, скачал другую инсталяшку, думал может она кривая, но нет. Не знаю это баг Win_SP3 или у меня ось перекосило, но вернул из образа Win_SP2 все нормально установилось. Спасибо за помощь
Anarchist вне форума  


Ваши права в разделе
Вы НЕ можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах.
Вы НЕ можете прикреплять вложения
Вы НЕ можете редактировать свои сообщения

BB код Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 14:38.




Powered by vBulletin® Version 3.8.5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.