imho.ws
IMHO.WS  

Вернуться   IMHO.WS > Компьютеры > Железо
Опции темы
Старый 20.10.2002, 16:15     # 21
helldomain
Administrator
 
Аватар для helldomain
 
Регистрация: 13.05.2002
Сообщения: 11 227

helldomain Демиургhelldomain Демиургhelldomain Демиургhelldomain Демиургhelldomain Демиургhelldomain Демиургhelldomain Демиург
helldomain Демиургhelldomain Демиургhelldomain Демиургhelldomain Демиургhelldomain Демиургhelldomain Демиургhelldomain Демиургhelldomain Демиургhelldomain Демиургhelldomain Демиургhelldomain Демиургhelldomain Демиургhelldomain Демиургhelldomain Демиург
Hmm... 5-10 minut (mne kajetsya) malowato. Nash file server trebuet okolo 15 minut na wikluchenie.
__________________
Осколки прошлого, как снег, закрутит ураган времён,
В ушедший день для нас навек, обрушив мост,
Оставив в наших душах след, тьма уплывёт за горизонт,
И в чистом небе вспыхнет свет, свет новых звёзд.
helldomain вне форума  
Старый 20.10.2002, 16:43     # 22
dimonk
NewСибирский Монк
 
Аватар для dimonk
 
Регистрация: 30.06.2002
Сообщения: 3 641

dimonk Отец (мать) всех Гуруdimonk Отец (мать) всех Гуруdimonk Отец (мать) всех Гуруdimonk Отец (мать) всех Гуруdimonk Отец (мать) всех Гуруdimonk Отец (мать) всех Гуруdimonk Отец (мать) всех Гуруdimonk Отец (мать) всех Гуруdimonk Отец (мать) всех Гуруdimonk Отец (мать) всех Гуруdimonk Отец (мать) всех Гуруdimonk Отец (мать) всех Гуруdimonk Отец (мать) всех Гуруdimonk Отец (мать) всех Гуруdimonk Отец (мать) всех Гуруdimonk Отец (мать) всех Гуруdimonk Отец (мать) всех Гуруdimonk Отец (мать) всех Гуру
поиск, поиск... а вам самим - что, трудно пример привести? реальный, из практики? типа работало два одинаковых компа, в сисадмина ударила молния, так вот тот что без фильтра - сгорел, а тот что с фильтром - жив-здоров? так тут тоже можно предположить что один со скрытым дефектом блока питания оказался...
да и еще... эта... типа де написано было что он файл-сервер хочет от него запитать?! если действительно сервак, то $100 без базара мало! и мощи сервер (как правило, если это серьезный сервер) побольше тянет. а если домашний комп, то что еще надо-то? 600VA за глаза! и еще идиотский вопрос - а что, если он купит фильтр, то фильтр, конечно, побольше держать будет? )))
__________________
Свои носки я стираю Лаской Магия Черного и они надолго сохраняют свой естественный черный цвет!
dimonk вне форума  
Старый 20.10.2002, 22:51     # 23
atomic
Junior Member
 
Аватар для atomic
 
Регистрация: 21.09.2002
Сообщения: 105

atomic Путь к славе только начался
на самом деле ИБП мне нужен просто для домашнего пользования....просто у меня сгорела какая-то защита на блоке питания(как мне сказали в магазине)....ну и блок питания на мать подал напряжения больше чем нужно....и мать погорела.....вот теперь я боюсь как бы с новой мамой ничего не случилось..
atomic вне форума  
Старый 20.10.2002, 23:30     # 24
atomic
Junior Member
 
Аватар для atomic
 
Регистрация: 21.09.2002
Сообщения: 105

atomic Путь к славе только начался
Извините за ламоту......
Выражение "фильтрация входного напряжения" означает ли то что выходное напряжение также будет отфильтровано ? .
atomic вне форума  
Старый 20.10.2002, 23:40     # 25
Cocs
Guest
 
Сообщения: n/a

Да ёлки-палки, Для дома-для семьи самого простого УПСа будет достаточно!
О чём тут базар? Сервер, сервер.....:-)

Но если ты попробуешь отрыть за эти бабки УПС типа "Line Interactive", то вообще за глаза будет.

Тока вот принтер туда подключать не надо, а особенно если он лазерный - мощности тока жрЁт..ему же надо для начала печати барабаны разогреть..где-то на 200 градусов (точно не помню)...

Ну и соответственно заземлять тачку к громоотводу (а так делают - сам видел) иль батерее в квартире не стоит....:-)))

Так, что бери простенький УПС и всё тут....
 
Старый 20.10.2002, 23:43     # 26
Cocs
Guest
 
Сообщения: n/a

Выход идёт с батареи...в инвертор (из постоянного в переменный) и затем в тачку ....так вроде в УПСе...Это после скачка в сети
 
Старый 20.10.2002, 23:51     # 27
Cocs
Guest
 
Сообщения: n/a

А при нормальной работе (без скачков) ....точно идёт через фильтр..В УПСах типа "Stand-By" - фильтр пассивный, но он есть. В УПСах типа "Line Interactive" тоже есть фильтр (активный), но перед ним в цепи ещё и трансформатор стоит.

Это естественно означает фильтрацию именно для чистоты выхода.
 
Старый 20.10.2002, 23:51     # 28
atomic
Junior Member
 
Аватар для atomic
 
Регистрация: 21.09.2002
Сообщения: 105

atomic Путь к славе только начался
насчет Лайн интеректив.....я нашел его.....
а насчет заземления я что-то не просек......типа не нужно заземлять?
atomic вне форума  
Старый 20.10.2002, 23:58     # 29
Cocs
Guest
 
Сообщения: n/a

Ну в громоотвод-то точно не стоит...:-)
А к батарее твои соседи по дому (во время ремонта) могут сварочный аппарат зацепить...:-))

А заземлять очень даже надо!
Просто у толковых электриков проконсультируйся..где в твоём доме заземление (в эл. щите глянь)
 
Старый 21.10.2002, 03:29     # 30
Bram
Member
 
Аватар для Bram
 
Регистрация: 13.09.2002
Адрес: MD
Сообщения: 240

Bram Реально крут(а)Bram Реально крут(а)Bram Реально крут(а)Bram Реально крут(а)
APC выпустила UPS с AVR. Фильтр не нужен. Весчь очень хорошая. Хватит и 120 американских денег на средний ПК.
Поинтересуйся в ближайшем к тебе компьютерноммагазине.
А еще лучше купи и UPS и врайтер для архивов.
__________________
CUL.
Bram вне форума  
Старый 21.10.2002, 05:30     # 31
atomic
Junior Member
 
Аватар для atomic
 
Регистрация: 21.09.2002
Сообщения: 105

atomic Путь к славе только начался
2 simba22
а что за модель?посмотреть хочу
atomic вне форума  
Старый 22.10.2002, 17:44     # 32
dimonk
NewСибирский Монк
 
Аватар для dimonk
 
Регистрация: 30.06.2002
Сообщения: 3 641

dimonk Отец (мать) всех Гуруdimonk Отец (мать) всех Гуруdimonk Отец (мать) всех Гуруdimonk Отец (мать) всех Гуруdimonk Отец (мать) всех Гуруdimonk Отец (мать) всех Гуруdimonk Отец (мать) всех Гуруdimonk Отец (мать) всех Гуруdimonk Отец (мать) всех Гуруdimonk Отец (мать) всех Гуруdimonk Отец (мать) всех Гуруdimonk Отец (мать) всех Гуруdimonk Отец (мать) всех Гуруdimonk Отец (мать) всех Гуруdimonk Отец (мать) всех Гуруdimonk Отец (мать) всех Гуруdimonk Отец (мать) всех Гуруdimonk Отец (мать) всех Гуру
видимо, вот этот
Back-UPS AVR 500
ага, в районе 120 президентов.
но решай сам, если денег не жалко - то бери, скорее всего, ВЕСЧЬ ну и за марку, конечно, платишь... если не тянешь - бери что подешевле... но главное - не поддавайся на провокации и бери юпс!
dimonk вне форума  
Старый 22.10.2002, 23:37     # 33
Bram
Member
 
Аватар для Bram
 
Регистрация: 13.09.2002
Адрес: MD
Сообщения: 240

Bram Реально крут(а)Bram Реально крут(а)Bram Реально крут(а)Bram Реально крут(а)
dimonk

Опередил ;-)))
Поддеживаю на 100% за AVR. Особенно, если в твоем районе очень частые скачки напряжения.
__________________
CUL.
Bram вне форума  
Старый 19.11.2003, 13:56     # 34
denver
::VIP::
 
Аватар для denver
 
Регистрация: 02.12.2001
Адрес: Hohland
Сообщения: 2 260

denver Гуруdenver Гуруdenver Гуруdenver Гуруdenver Гуруdenver Гуруdenver Гуруdenver Гуруdenver Гуруdenver Гуруdenver Гуруdenver Гуруdenver Гуруdenver Гуруdenver Гуруdenver Гуруdenver Гуру
Народ, мне бы тоже не помешал UPS, думаю взять APC вот только не знаю какую модель.
Что требуется? Надо чтобы писюк не сгорел от всяких скачков, время работы от батареи НЕ сильно важно (но пусть будет). Могу потратить до $100 (уверен что для "хоумофис" этого достаточно), но только хотелось бы знать за что.

Вот такие на первый взгляд:

$105 - APC Back-UPS ES 500, (300W) AVR
или
$80 - APC Back-UPS CS 500, (300W) AVR

Вопросы:
1. Хватит ли мне мощности (начинка средненькая - P4 1.8, Ti 4200, Maxtor, CD-RW)?
2. За что я переплачиваю 25 бакинских и нужно ли мне это?
3. Может есть получше модели, оптимальнее для меня? (в рамках бюджета естественно).

Добавлено через 7 минут:
Да, к сведению. Вроде как скачков у нас много не наблюдается (хотя я не уверен, однако ничего пока не горело), электричество пропадает раз в 4-6 месяцев. Т.е. казалось бы нафиг надо, но вдруг революция грянет
__________________
sapienti sat.
denver вне форума  
Старый 21.11.2003, 11:27     # 35
denver
::VIP::
 
Аватар для denver
 
Регистрация: 02.12.2001
Адрес: Hohland
Сообщения: 2 260

denver Гуруdenver Гуруdenver Гуруdenver Гуруdenver Гуруdenver Гуруdenver Гуруdenver Гуруdenver Гуруdenver Гуруdenver Гуруdenver Гуруdenver Гуруdenver Гуруdenver Гуруdenver Гуруdenver Гуру
Спсибо всем за ответы, вопрос исчерпан. Уже не надо
__________________
sapienti sat.
denver вне форума  

Теги (метки)
ups, ибп


Ваши права в разделе
Вы НЕ можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах.
Вы НЕ можете прикреплять вложения
Вы НЕ можете редактировать свои сообщения

BB код Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 03:37.




Powered by vBulletin® Version 3.8.5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.