imho.ws
IMHO.WS  

Вернуться   IMHO.WS > Компьютеры > Железо
Опции темы
Старый 02.12.2005, 11:39     # 41
copch
Member
 
Аватар для copch
 
Регистрация: 26.03.2003
Сообщения: 252

copch Реально крут(а)copch Реально крут(а)copch Реально крут(а)copch Реально крут(а)
Цитата:
VanMack:
HP1010, 1012, 1015
А такие еще продаются?

А как насчет HP1020, 1022? И стоит ли брать 1022 для дома? или хватит простенького 1020?
__________________
=Z.Z.
copch вне форума  
Старый 02.12.2005, 11:57     # 42
sas_s
Junior Member
 
Регистрация: 08.08.2005
Сообщения: 143

sas_s Известность не заставит себя ждать
Цитата:
copch:
А как насчет HP1020, 1022? И стоит ли брать 1022 для дома? или хватит простенького 1020?
конечно 1022 по шустрее будет чем 1020, но для дома это не так критично.
Так что, если хошь сэкономить - HP 1020 для дома за глаза.
sas_s вне форума  
Старый 02.12.2005, 12:24     # 43
bomberman
Full Member
 
Аватар для bomberman
 
Регистрация: 28.02.2003
Адрес: Электричка Москва-Ростов
Сообщения: 578

bomberman Сэнсэйbomberman Сэнсэйbomberman Сэнсэйbomberman Сэнсэйbomberman Сэнсэйbomberman Сэнсэйbomberman Сэнсэйbomberman Сэнсэйbomberman Сэнсэйbomberman Сэнсэйbomberman Сэнсэйbomberman Сэнсэйbomberman Сэнсэй
copch HP1010, 1012, 1015 сняты с производства.

Отличия 1020 от 1022:

Номинальная производительность устройства, pages per month: 5000 - 8000
Объем установленной оперативной памяти, MB: 2 - 8
Макс. время выхода первой страницы, сек: 10 - 8
Макс. скорость монохромной печати: 14 - 18
Макс. емкость лотка приемного, pages: 100 - 150
Габаритные размеры, mm: 307x209x242 - 370x241x245

выбирай
__________________
"Peach, I can eat peach for hours" Faceoff

I love this forum!!!

"Я возненавидел собственное творение - наконец то я понимаю Бога" Homer Simpson
bomberman вне форума  
Старый 02.12.2005, 12:39     # 44
dimonk
NewСибирский Монк
 
Аватар для dimonk
 
Регистрация: 30.06.2002
Сообщения: 3 641

dimonk Отец (мать) всех Гуруdimonk Отец (мать) всех Гуруdimonk Отец (мать) всех Гуруdimonk Отец (мать) всех Гуруdimonk Отец (мать) всех Гуруdimonk Отец (мать) всех Гуруdimonk Отец (мать) всех Гуруdimonk Отец (мать) всех Гуруdimonk Отец (мать) всех Гуруdimonk Отец (мать) всех Гуруdimonk Отец (мать) всех Гуруdimonk Отец (мать) всех Гуруdimonk Отец (мать) всех Гуруdimonk Отец (мать) всех Гуруdimonk Отец (мать) всех Гуруdimonk Отец (мать) всех Гуруdimonk Отец (мать) всех Гуруdimonk Отец (мать) всех Гуру
Цитата:
Tasselhof:
внутри трёх принтеров ксерокс нет маркировки "Самсунг" нигде
слова "самсунг" нету. зато есть наклеечки на пзу и надписи на платах с указанием самсунговской модели.

Цитата:
Tasselhof:
Пока что это заявление - только Ваше личное мнение, основанное на собственных и чудих предубеждениях, увы, бездоказательных.
я кроме наездов на свою личность и слепой убежденности, что "ксерокс - это ксерокс" не вижу никаких аргументов.
__________________
Свои носки я стираю Лаской Магия Черного и они надолго сохраняют свой естественный черный цвет!
dimonk вне форума  
Старый 02.12.2005, 13:00     # 45
Tasselhof
Guest
 
Сообщения: n/a

dimonk, кажется это вы утверждали что xerox это samsung...так вы аргументы реальные с доказательствами и приводите Официальное подтверждение, или ссылку на какой-нибудь солидный ресурс в котором это будет изложено.
У меня аргумент простой - написано Xerox, работает хорошо, по ТТХ на голову выше всяких HP...обратного никто пока ещё не доказал.

А так "Пока что это заявление(ремарка - заявление что ксерокс это самсунг) - только Ваше личное мнение, основанное на собственных и чужих предубеждениях, увы, бездоказательных."
Я не опровергаю его, и не спорю - прошу только обосновать свои слова, кроме...не "зуб даю это самсунг" или "там надписи и наклеечки похожи"...
ПЗУ могут вообще для половины принтеров такого уровня быть с одинаковыми наклеечками...как на видеокартах память.
 
Старый 02.12.2005, 13:39     # 46
copch
Member
 
Аватар для copch
 
Регистрация: 26.03.2003
Сообщения: 252

copch Реально крут(а)copch Реально крут(а)copch Реально крут(а)copch Реально крут(а)
Народ, а почему про Canon ы молчим? Как они в работе? Может что расскажете?
__________________
=Z.Z.
copch вне форума  
Старый 02.12.2005, 14:07     # 47
dimonk
NewСибирский Монк
 
Аватар для dimonk
 
Регистрация: 30.06.2002
Сообщения: 3 641

dimonk Отец (мать) всех Гуруdimonk Отец (мать) всех Гуруdimonk Отец (мать) всех Гуруdimonk Отец (мать) всех Гуруdimonk Отец (мать) всех Гуруdimonk Отец (мать) всех Гуруdimonk Отец (мать) всех Гуруdimonk Отец (мать) всех Гуруdimonk Отец (мать) всех Гуруdimonk Отец (мать) всех Гуруdimonk Отец (мать) всех Гуруdimonk Отец (мать) всех Гуруdimonk Отец (мать) всех Гуруdimonk Отец (мать) всех Гуруdimonk Отец (мать) всех Гуруdimonk Отец (мать) всех Гуруdimonk Отец (мать) всех Гуруdimonk Отец (мать) всех Гуру
Цитата:
Tasselhof:
написано Xerox, работает хорошо
...а если на абсолютно той же базе собран самсунг, то он не самсунг, а ксерокс? не логично, мягко говоря.

Цитата:
Tasselhof:
написано Xerox, работает хорошо
дерьмо, а не хорошо. на прежнем месте работы мы начали закупать самсунги под личиной ксерокса, но быстро от них отказались в пользу хьюлетта. слишком много нареканий, картриджи боятся тряски и переживают мало заправок.

Цитата:
Tasselhof:
по ТТХ на голову выше всяких HP
бред. чем выше? на какую голову?
__________________
Свои носки я стираю Лаской Магия Черного и они надолго сохраняют свой естественный черный цвет!
dimonk вне форума  
Старый 02.12.2005, 17:57     # 48
Mg0
::VIP::
Железный Дровосек
 
Аватар для Mg0
 
Регистрация: 01.10.2003
Адрес: 1/6 суши
Пол: Male
Сообщения: 3 510

Mg0 СуперБогMg0 СуперБогMg0 СуперБог
Mg0 СуперБогMg0 СуперБогMg0 СуперБогMg0 СуперБогMg0 СуперБогMg0 СуперБогMg0 СуперБогMg0 СуперБогMg0 СуперБогMg0 СуперБогMg0 СуперБогMg0 СуперБогMg0 СуперБогMg0 СуперБогMg0 СуперБогMg0 СуперБогMg0 СуперБогMg0 СуперБогMg0 СуперБогMg0 СуперБог
copch
Насколько я знаю, все модели прошлого поколения НР были оборудованы Image Unit'ами от Canon. Насчет самых новых не скажу -- еще не раскручивал . Имхо, по критерию цена/качество -- самые привлекательные аппараты. Немного уступают Хьюлетту по эргономике. Вообще, модели HP LaserJet 1200 и Canon LBP 1210 как близнецы-братья, только у последнего кнопочек нет и выдвижной подпорки для отпечатанных листов.
__________________
Я только снаружи страшОн, а внутри...
внутри я... просто УЖАСЕН!
Mg0 вне форума  
Старый 02.12.2005, 18:16     # 49
bomberman
Full Member
 
Аватар для bomberman
 
Регистрация: 28.02.2003
Адрес: Электричка Москва-Ростов
Сообщения: 578

bomberman Сэнсэйbomberman Сэнсэйbomberman Сэнсэйbomberman Сэнсэйbomberman Сэнсэйbomberman Сэнсэйbomberman Сэнсэйbomberman Сэнсэйbomberman Сэнсэйbomberman Сэнсэйbomberman Сэнсэйbomberman Сэнсэйbomberman Сэнсэй
Новые модели начального уровня, как LBP 3200, LBP 2900, хоть и оснащены "своими" картриджами, но имеют весь ЗИП из линейки HP. К 3200 идет от 1200, к 2900 - 1010. Вроде так

Картриджи в свою очередь заимствованы соответственно от HP 1200 и от HP 1010
__________________
"Peach, I can eat peach for hours" Faceoff

I love this forum!!!

"Я возненавидел собственное творение - наконец то я понимаю Бога" Homer Simpson
bomberman вне форума  
Старый 02.12.2005, 18:43     # 50
Tasselhof
Guest
 
Сообщения: n/a

dimonk,
во-первых, вы так и не смогли доказать свои голословные утверждения что ксерокс это самсунг(вот уж что-что стоит бредом назвать )

во-вторых, как работают и какие самсунги у вас лично - меня мало волнует, я говорил о ксероксе, а что там и на какой базе - рассуждать можете сколько угодно, пока доказательств нет никаких. Ксероксы работают отлично

в-третьих, ссылки со сравнением ТТХ Xerox и HP за примерно одинаковую цену выше я давал, особливо на экономичность и объём памяти советую обратить внимание...
 
Старый 02.12.2005, 22:57     # 51
bomberman
Full Member
 
Аватар для bomberman
 
Регистрация: 28.02.2003
Адрес: Электричка Москва-Ростов
Сообщения: 578

bomberman Сэнсэйbomberman Сэнсэйbomberman Сэнсэйbomberman Сэнсэйbomberman Сэнсэйbomberman Сэнсэйbomberman Сэнсэйbomberman Сэнсэйbomberman Сэнсэйbomberman Сэнсэйbomberman Сэнсэйbomberman Сэнсэйbomberman Сэнсэй
Tasselhof окромя экономичности и объема памяти обращал внимание на расходные материалы и их "долгоживучесть"?
__________________
"Peach, I can eat peach for hours" Faceoff

I love this forum!!!

"Я возненавидел собственное творение - наконец то я понимаю Бога" Homer Simpson
bomberman вне форума  
Старый 03.12.2005, 13:48     # 52
Tasselhof
Guest
 
Сообщения: n/a

Цитата:
Сообщение от bomberman
Tasselhof окромя экономичности и объема памяти обращал внимание на расходные материалы и их "долгоживучесть"?
Выше писал о колл-ве заправок
3-4 держат...это в любом случай будет больше чем тот же HP с 5-ю...
А стоимость тонера она кажется везде на том же уровне)
 
Старый 03.12.2005, 14:25     # 53
bomberman
Full Member
 
Аватар для bomberman
 
Регистрация: 28.02.2003
Адрес: Электричка Москва-Ростов
Сообщения: 578

bomberman Сэнсэйbomberman Сэнсэйbomberman Сэнсэйbomberman Сэнсэйbomberman Сэнсэйbomberman Сэнсэйbomberman Сэнсэйbomberman Сэнсэйbomberman Сэнсэйbomberman Сэнсэйbomberman Сэнсэйbomberman Сэнсэйbomberman Сэнсэй
Tasselhof Я писал про 5 восстановлений (замена с/ч барабана), это соответственно порядка 15 (5*3) заправок, у Xerox-а капризный картридж и может выдержать максимум одно восстановление... хотя у нас в конторе за такое даже не берутся
__________________
"Peach, I can eat peach for hours" Faceoff

I love this forum!!!

"Я возненавидел собственное творение - наконец то я понимаю Бога" Homer Simpson
bomberman вне форума  
Старый 03.12.2005, 16:57     # 54
Tasselhof
Guest
 
Сообщения: n/a

Цитата:
Сообщение от bomberman
Tasselhof Я писал про 5 восстановлений (замена с/ч барабана), это соответственно порядка 15 (5*3) заправок, у Xerox-а капризный картридж и может выдержать максимум одно восстановление... хотя у нас в конторе за такое даже не берутся
А, извиняюсь, я о заправках говорил только...картриджи имхо проще выбрасывать, нежели восстанавливать...все равно для таких принтеров типа ксерокса будет стоить порядка 50$ за 20тыс. отпечатков с него...
 
Старый 13.12.2005, 11:40     # 55
dimonk
NewСибирский Монк
 
Аватар для dimonk
 
Регистрация: 30.06.2002
Сообщения: 3 641

dimonk Отец (мать) всех Гуруdimonk Отец (мать) всех Гуруdimonk Отец (мать) всех Гуруdimonk Отец (мать) всех Гуруdimonk Отец (мать) всех Гуруdimonk Отец (мать) всех Гуруdimonk Отец (мать) всех Гуруdimonk Отец (мать) всех Гуруdimonk Отец (мать) всех Гуруdimonk Отец (мать) всех Гуруdimonk Отец (мать) всех Гуруdimonk Отец (мать) всех Гуруdimonk Отец (мать) всех Гуруdimonk Отец (мать) всех Гуруdimonk Отец (мать) всех Гуруdimonk Отец (мать) всех Гуруdimonk Отец (мать) всех Гуруdimonk Отец (мать) всех Гуру
Tasselhof
проводим параллели: соневские приводы лайт-он делает или лайт-он производится на заводе сони? почему такая раскрутейшая фирма, пионер в области оптических дисков, заказывает приводы на стороне?
__________________
Свои носки я стираю Лаской Магия Черного и они надолго сохраняют свой естественный черный цвет!
dimonk вне форума  
Старый 13.12.2005, 15:09     # 56
Tasselhof
Guest
 
Сообщения: n/a

Цитата:
Сообщение от dimonk
Tasselhof
проводим параллели: соневские приводы лайт-он делает или лайт-он производится на заводе сони? почему такая раскрутейшая фирма, пионер в области оптических дисков, заказывает приводы на стороне?
Извините, но никаких параллелей не вижу
см. выше мнение по поводу Ваших утверждений
 
Старый 14.12.2005, 07:01     # 57
dimonk
NewСибирский Монк
 
Аватар для dimonk
 
Регистрация: 30.06.2002
Сообщения: 3 641

dimonk Отец (мать) всех Гуруdimonk Отец (мать) всех Гуруdimonk Отец (мать) всех Гуруdimonk Отец (мать) всех Гуруdimonk Отец (мать) всех Гуруdimonk Отец (мать) всех Гуруdimonk Отец (мать) всех Гуруdimonk Отец (мать) всех Гуруdimonk Отец (мать) всех Гуруdimonk Отец (мать) всех Гуруdimonk Отец (мать) всех Гуруdimonk Отец (мать) всех Гуруdimonk Отец (мать) всех Гуруdimonk Отец (мать) всех Гуруdimonk Отец (мать) всех Гуруdimonk Отец (мать) всех Гуруdimonk Отец (мать) всех Гуруdimonk Отец (мать) всех Гуру
Цитата:
Tasselhof:
но никаких параллелей не вижу
надо просто присмотреться...

современные реалии таковы, что многие крупные и именитые производители заказывают часть своего модельного ряда "на стороне". примеров множество. это и teac, это и nec (cd-rw привод модели 4300 последнего - от того же самсунга, тут же не будем спорить?), это и сони (со своими приводами от lite-on), это и минольта (со своей, впрочем, давно снятой с производства серией dimage 304, 404, 414)... эти примеры я навскидку привожу, если собирать все подряд, можно толстую-претолстую книгу написать, еще и в несколько томов.

всем рулит ЕГО ВЕЛИЧЕСТВО БРЭНД. люди покупаются на торговую марку и они почему-то верят тому, что написано на изделии. производители не считают зазорным размещать оем-заказы, но некоторые фанаты определенных торговых марок почему-то воспринимают в штыки любые выкладки по этому поводу.

ксерокс - едва ли исключение из ряда. жизнь сейчас такая. современные тенденции. а требовать от меня копии документов, составляющих коммерческую тайну, и которых у меня просто не может быть - просто глупо.

на этом заканчиваем дискуссию, поскольку мой оппонент не слышит никаких доводов, разумных или нет - неважно.
__________________
Свои носки я стираю Лаской Магия Черного и они надолго сохраняют свой естественный черный цвет!
dimonk вне форума  
Старый 14.12.2005, 14:42     # 58
Tasselhof
Guest
 
Сообщения: n/a

dimonk, угу, заканчиваем, свои слова вы так и не смогли доказать, уйдя в философию
 
Старый 15.12.2005, 06:49     # 59
dimonk
NewСибирский Монк
 
Аватар для dimonk
 
Регистрация: 30.06.2002
Сообщения: 3 641

dimonk Отец (мать) всех Гуруdimonk Отец (мать) всех Гуруdimonk Отец (мать) всех Гуруdimonk Отец (мать) всех Гуруdimonk Отец (мать) всех Гуруdimonk Отец (мать) всех Гуруdimonk Отец (мать) всех Гуруdimonk Отец (мать) всех Гуруdimonk Отец (мать) всех Гуруdimonk Отец (мать) всех Гуруdimonk Отец (мать) всех Гуруdimonk Отец (мать) всех Гуруdimonk Отец (мать) всех Гуруdimonk Отец (мать) всех Гуруdimonk Отец (мать) всех Гуруdimonk Отец (мать) всех Гуруdimonk Отец (мать) всех Гуруdimonk Отец (мать) всех Гуру
Tasselhof

Цитата:
dimonk:
на этом заканчиваем дискуссию
я, кажется, ясно выразился?!
__________________
Свои носки я стираю Лаской Магия Черного и они надолго сохраняют свой естественный черный цвет!
dimonk вне форума  
Старый 15.12.2005, 14:35     # 60
Mg0
::VIP::
Железный Дровосек
 
Аватар для Mg0
 
Регистрация: 01.10.2003
Адрес: 1/6 суши
Пол: Male
Сообщения: 3 510

Mg0 СуперБогMg0 СуперБогMg0 СуперБог
Mg0 СуперБогMg0 СуперБогMg0 СуперБогMg0 СуперБогMg0 СуперБогMg0 СуперБогMg0 СуперБогMg0 СуперБогMg0 СуперБогMg0 СуперБогMg0 СуперБогMg0 СуперБогMg0 СуперБогMg0 СуперБогMg0 СуперБогMg0 СуперБогMg0 СуперБогMg0 СуперБогMg0 СуперБогMg0 СуперБог
Tasselhof
Указание модератора о ПРЕКРАЩЕНИИ ДИСКУССИИ обязательно для исполнения, его игнорирование тянет на "серьезное нарушение".
Тема пока закрыта -- участникам дискуссии необходимо остыть.
__________________
Я только снаружи страшОн, а внутри...
внутри я... просто УЖАСЕН!
Mg0 вне форума  


Ваши права в разделе
Вы НЕ можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах.
Вы НЕ можете прикреплять вложения
Вы НЕ можете редактировать свои сообщения

BB код Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 02:17.




Powered by vBulletin® Version 3.8.5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.