imho.ws
IMHO.WS  

Вернуться   IMHO.WS > Программы и Операционные системы > Обсуждение программ
Опции темы
Старый 24.11.2001, 11:48     # 1
leong
Guest
 
Сообщения: n/a

заметки про VMWare

привет all !!!скачал , поставил - ну думаю раз такая классная
(по отзывам :-) штука -бум пробовать,начал ставить нт 4:
поднял с системной от 98 дискеты перехожу на сд авторан -
0 внимания, иду вручную i386\winnt /b - не хочет читать сд
иду обратно в хр - сд читается отл, снова vmware делаю dir
есть все читается! ладно нт4 не вышло, попробуем 98 - сдесь
слава богу сд ботабленый- и пошло установление- нет даже
не пошло а ПОПОЛЗЛО (пк у меня не самый слабый - пень 3 +
512 памяти ) это мучение длилось часа 3, причем делать что-либо другое не придставляется - проц загружен на 97 % (!!!!!)
под конец оно выдало несколько ошибок -после ресета поднялось наконец. matrox pci оно не узнало даже вручную (!)
пришлось ограничиться 16 цветами, 3com NIC оно определило
как amd (???????????) сначала с восклицанием , потом без....
короче тормозит эта штука по страшному, стоит типа 98 в окне медленная до ужаса, то что вне окна тоже не может фунциклировать поскоку весь cpu забрали (97%) ??????????

xто вам сказать all ? то что не все-то что пишут правда? что к
всяким телячим восторгам кулхацкеров надо относиться ОЧЕНЬ
осторожно? что тот кто юзает 98 не может давать рекомендаций остальным ? что 90 % из рекомендованных ими
классных прог - это полый отстой ? так об этом я уже писал где-то....
 
Старый 21.06.2007, 23:34     # 201
shooter75
Junior Member
 
Аватар для shooter75
 
Регистрация: 28.05.2006
Адрес: Москоу-Харьков-Транзит
Сообщения: 198

shooter75 Луч света в тёмном царствеshooter75 Луч света в тёмном царствеshooter75 Луч света в тёмном царствеshooter75 Луч света в тёмном царствеshooter75 Луч света в тёмном царствеshooter75 Луч света в тёмном царстве
В новой варе 64 бита есть
shooter75 вне форума  
Старый 22.06.2007, 12:49     # 202
Валерьян
Full Member
 
Аватар для Валерьян
 
Регистрация: 28.12.2002
Адрес: Якутия (Саха)
Сообщения: 584

Валерьян Популярный человек на этом форумеВалерьян Популярный человек на этом форумеВалерьян Популярный человек на этом форумеВалерьян Популярный человек на этом форумеВалерьян Популярный человек на этом форумеВалерьян Популярный человек на этом форумеВалерьян Популярный человек на этом форумеВалерьян Популярный человек на этом форуме
Цитата:
Сообщение от shooter75 Посмотреть сообщение
В новой варе 64 бита есть
Это точное утверждение? Т.е. проверенное на собственном опыте?
Просто не хочется качать что-то неопределённое поскольку трафик дорогой.
И сразу вопрос: на 5 версию она встанет апгрейтом или всю установку заново проводить?
Валерьян вне форума  
Старый 27.06.2007, 08:17     # 203
shooter75
Junior Member
 
Аватар для shooter75
 
Регистрация: 28.05.2006
Адрес: Москоу-Харьков-Транзит
Сообщения: 198

shooter75 Луч света в тёмном царствеshooter75 Луч света в тёмном царствеshooter75 Луч света в тёмном царствеshooter75 Луч света в тёмном царствеshooter75 Луч света в тёмном царствеshooter75 Луч света в тёмном царстве
Цитата:
Сообщение от Валерьян Посмотреть сообщение
Это точное утверждение? Т.е. проверенное на собственном опыте?
Просто не хочется качать что-то неопределённое поскольку трафик дорогой.
И сразу вопрос: на 5 версию она встанет апгрейтом или всю установку заново проводить?
Проверено.
Лучше всего старую снести и инсталить вчистую.
shooter75 вне форума  
Старый 29.08.2007, 22:54     # 204
suleymanov_ayda
Guest
 
Сообщения: n/a

Установил VMWare Workstation 6.
Хостовая система WinXP Prof SP2; гостевая - WinXP Prof SP3.
В настройках сетевой карты виртуальной машины поставил тип подключения "Bridge". Но, почему-то, гостевая ось не видит другие компы в сети (в т.ч. и хостовый).
Сеть организована через Ethernet-Switch без сервера. На всех компах заданы статичные IP.
Что можете посоветовать в данной ситуации?
Заранее благодарен!
 
Старый 28.11.2007, 19:28     # 205
D@P
Junior Member
 
Регистрация: 16.12.2001
Сообщения: 148

D@P Путь к славе только начался
стоит VMWare 5.5.2
переодически в течении дня у нее пропадает интернет,помогает перезагрузка компьютера,либо отключение програмного окна на несколько часов,в чем может быть проблема?
D@P вне форума  
Старый 29.11.2007, 02:25     # 206
Jvr™
Full Member
 
Аватар для Jvr™
 
Регистрация: 15.08.2003
Сообщения: 1 081

Jvr™ Отец (мать) всех ГуруJvr™ Отец (мать) всех ГуруJvr™ Отец (мать) всех ГуруJvr™ Отец (мать) всех ГуруJvr™ Отец (мать) всех ГуруJvr™ Отец (мать) всех ГуруJvr™ Отец (мать) всех ГуруJvr™ Отец (мать) всех ГуруJvr™ Отец (мать) всех ГуруJvr™ Отец (мать) всех ГуруJvr™ Отец (мать) всех ГуруJvr™ Отец (мать) всех ГуруJvr™ Отец (мать) всех ГуруJvr™ Отец (мать) всех ГуруJvr™ Отец (мать) всех ГуруJvr™ Отец (мать) всех ГуруJvr™ Отец (мать) всех ГуруJvr™ Отец (мать) всех Гуру
Exclamation

Цитата:
Сообщение от suleymanov_ayda Посмотреть сообщение
Установил VMWare Workstation 6.
Хостовая система WinXP Prof SP2; гостевая - WinXP Prof SP3.
В настройках сетевой карты виртуальной машины поставил тип подключения "Bridge". Но, почему-то, гостевая ось не видит другие компы в сети (в т.ч. и хостовый).
Сеть организована через Ethernet-Switch без сервера. На всех компах заданы статичные IP.
Что можете посоветовать в данной ситуации?
Заранее благодарен!
На гостевой IP-адрес пробит? Нет ли файрвола на хосте?
__________________
Мысль - это оргазм мозга. Тот, кто способен его испытывать, получает удовольствие, а тот, кто не способен, вынужден имитировать.
Jvr™ вне форума  
Старый 29.11.2007, 12:49     # 207
Валерьян
Full Member
 
Аватар для Валерьян
 
Регистрация: 28.12.2002
Адрес: Якутия (Саха)
Сообщения: 584

Валерьян Популярный человек на этом форумеВалерьян Популярный человек на этом форумеВалерьян Популярный человек на этом форумеВалерьян Популярный человек на этом форумеВалерьян Популярный человек на этом форумеВалерьян Популярный человек на этом форумеВалерьян Популярный человек на этом форумеВалерьян Популярный человек на этом форуме
D@P, скорей всего ошибка реестра. Какая сказать не могу. Переставил винду, всё пашет. Регклинером не пользовался?
suleymanov_ayda, странно. Майкрософт говорит что SP3 под XP выдет, только в первом квартале 2008, а Вы уже пользуетесь.
Валерьян вне форума  
Старый 03.12.2007, 18:54     # 208
Vassko
Guest
 
Сообщения: n/a

не пойму в чём проблема wmware 6.01 при установке линя ввожу настройки сети DHCP,СЛУЖБА РАБОТАЕТ.
При перезагрузке выдаёт не могу подключится к сервису
и files not found.мож кто подскажет в чём пробдема.
 
Старый 04.12.2007, 11:21     # 209
Jvr™
Full Member
 
Аватар для Jvr™
 
Регистрация: 15.08.2003
Сообщения: 1 081

Jvr™ Отец (мать) всех ГуруJvr™ Отец (мать) всех ГуруJvr™ Отец (мать) всех ГуруJvr™ Отец (мать) всех ГуруJvr™ Отец (мать) всех ГуруJvr™ Отец (мать) всех ГуруJvr™ Отец (мать) всех ГуруJvr™ Отец (мать) всех ГуруJvr™ Отец (мать) всех ГуруJvr™ Отец (мать) всех ГуруJvr™ Отец (мать) всех ГуруJvr™ Отец (мать) всех ГуруJvr™ Отец (мать) всех ГуруJvr™ Отец (мать) всех ГуруJvr™ Отец (мать) всех ГуруJvr™ Отец (мать) всех ГуруJvr™ Отец (мать) всех ГуруJvr™ Отец (мать) всех Гуру
Цитата:
Сообщение от Vassko Посмотреть сообщение
не пойму в чём проблема wmware 6.01 при установке линя ввожу настройки сети DHCP,СЛУЖБА РАБОТАЕТ.
При перезагрузке выдаёт не могу подключится к сервису
и files not found.мож кто подскажет в чём пробдема.
А ты какой тип интерфейса выбрал? Может ты тип Bridge выбрал...
__________________
Мысль - это оргазм мозга. Тот, кто способен его испытывать, получает удовольствие, а тот, кто не способен, вынужден имитировать.
Jvr™ вне форума  
Старый 04.12.2007, 13:58     # 210
Vassko
Guest
 
Сообщения: n/a

Цитата:
Сообщение от Jvr™ Посмотреть сообщение
А ты какой тип интерфейса выбрал? Может ты тип Bridge выбрал...
На нате тоже самоекстати какой айпишник нужно прописывать в лине:VMnet8
или 1,НАТ на 8

Последний раз редактировалось Vassko; 04.12.2007 в 16:58.
 
Старый 04.12.2007, 19:31     # 211
Vassko
Guest
 
Сообщения: n/a

Упс всё заработало,теперь только встроеную звуковую карту как то установить
 
Старый 17.12.2007, 21:34     # 212
D@P
Junior Member
 
Регистрация: 16.12.2001
Сообщения: 148

D@P Путь к славе только начался
Помогите!
Запустил 2 виртуальных машини вместе.Сразу завис компьютер.Перезагрузился,и теперь эти машины исчезли,остались только ярлыки.Пытаюсь вручную добавить виртуалку в варю,выдется ошибка:
Could not open virtual machine: D:\VmWARE\mysi\Windows Server 2003 Standard Edition.vmx. "D:\VmWARE\mysi\Windows Server 2003 Standard Edition.vmx" is not a valid virtual machine configuration file
Такая же ошибка и у второй виртуалки.Что делать?
D@P вне форума  
Старый 17.12.2007, 21:53     # 213
Borland
СуперМод
IMHO Консультант 2005-2009
 
Аватар для Borland
 
Регистрация: 14.08.2002
Адрес: Московская ПЛ, ракетный отс
Пол: Male
Сообщения: 14 382

Borland - Гад и сволочь
D@P, восстановить виртуальные машины из резервной копии (если есть). Или устанавливать заново.
__________________
Не засоряйте форум "спасибами"! Для выражения благодарности существуют ПС и репутация! Соблюдайте Правила!
Распространенье наше по планете
Особенно заметно вдалеке:
В общественном парижском туалете
Есть надписи на русском языке

В. Высоцкий

Borland вне форума  
Старый 25.02.2008, 12:09     # 214
Naked
::VIP::
 
Аватар для Naked
 
Регистрация: 15.05.2005
Адрес: Питер
Сообщения: 1 194

Naked СэнсэйNaked СэнсэйNaked СэнсэйNaked СэнсэйNaked СэнсэйNaked СэнсэйNaked СэнсэйNaked СэнсэйNaked СэнсэйNaked СэнсэйNaked СэнсэйNaked СэнсэйNaked СэнсэйNaked Сэнсэй
народ, у меня такой вопрос - по поиску вроде не нашелся....
есть win xp pro, поставил vmware, там на виртуалке установил Linux, винда имеет выход в инет, линкус по NAT в настройках vmware тоже.....
вопрос номер 1, можно ли сделать так, чтобы они находились в одной подсети - пока у меня не получается - ставлю в настройках соединения другой ip, все падает (это в винде), в линуксе если не DHCP, то не работает....
и вопрос номер 2 можно ли поставить на линуху апач и пхп и настроить так vmware, чтобы получился веб сервер, при чем такой, чтобы он был виден извне (ip у винды статика).....?

Спасибо...
__________________
Чтобы воля стала действующим началом, тело должно быть совершенным.
Naked вне форума  
Старый 03.03.2008, 00:50     # 215
Nickotin
Newbie
 
Регистрация: 28.04.2005
Адрес: ZCity
Пол: Male
Сообщения: 10

Nickotin Путь к славе только начался
Цитата:
Сообщение от Naked Посмотреть сообщение
народ, у меня такой вопрос - по поиску вроде не нашелся....
есть win xp pro, поставил vmware, там на виртуалке установил Linux, винда имеет выход в инет, линкус по NAT в настройках vmware тоже.....
вопрос номер 1, можно ли сделать так, чтобы они находились в одной подсети - пока у меня не получается - ставлю в настройках соединения другой ip, все падает (это в винде), в линуксе если не DHCP, то не работает....
и вопрос номер 2 можно ли поставить на линуху апач и пхп и настроить так vmware, чтобы получился веб сервер, при чем такой, чтобы он был виден извне (ip у винды статика).....?

Спасибо...
Если я правильно понял то комп стоит типа дома т.е. локалки нету, чтобы он был в одной подсетке с виртуальной машиной, установи в ХР виртуальный сетевой адаптер (Microsoft Loop Back Adapter), и соответственно настрой ему некий ай-пи (192.168.0.1) и соответственно для виртуальной машины установи ай-пи из той же подсети (192.168.0.2).

Если реальный ай-пи принадлежит интерфейсу (сетевухе) машине, то для него необходимо настроить проброс портов (80,8080) на ай-пи виртуальной машины (192.168.0.2), при помощи бренмауэра ХР, либо сторонней утилиты, например rinetd.
Nickotin вне форума  
Старый 07.03.2008, 05:59     # 216
Donet
Junior Member
 
Аватар для Donet
 
Регистрация: 03.03.2004
Адрес: Sthlm
Сообщения: 55

Donet Путь к славе только начался
гугл мне не помог - а здесь целая многолетняя тема

есть у меня сервер на ubuntu-server-7.10 без иксов, доступ через ssh. клиент тоже линукс уже с иксами
вопрос такой: можно ли установить на сервер vmware-server и пользовать его с другого компьютера через lan? и если возможно, то как?

идеальным было бы решение на VMware ESX Server, но я где-то нагуглил, что у него особые требования к железу, может есть схожее решение с менее жесткими требованиями?
Donet вне форума  
Старый 07.03.2008, 09:48     # 217
Jvr™
Full Member
 
Аватар для Jvr™
 
Регистрация: 15.08.2003
Сообщения: 1 081

Jvr™ Отец (мать) всех ГуруJvr™ Отец (мать) всех ГуруJvr™ Отец (мать) всех ГуруJvr™ Отец (мать) всех ГуруJvr™ Отец (мать) всех ГуруJvr™ Отец (мать) всех ГуруJvr™ Отец (мать) всех ГуруJvr™ Отец (мать) всех ГуруJvr™ Отец (мать) всех ГуруJvr™ Отец (мать) всех ГуруJvr™ Отец (мать) всех ГуруJvr™ Отец (мать) всех ГуруJvr™ Отец (мать) всех ГуруJvr™ Отец (мать) всех ГуруJvr™ Отец (мать) всех ГуруJvr™ Отец (мать) всех ГуруJvr™ Отец (мать) всех ГуруJvr™ Отец (мать) всех Гуру
Wink

Цитата:
Сообщение от Donet Посмотреть сообщение
гугл мне не помог - а здесь целая многолетняя тема

есть у меня сервер на ubuntu-server-7.10 без иксов, доступ через ssh. клиент тоже линукс уже с иксами
вопрос такой: можно ли установить на сервер vmware-server и пользовать его с другого компьютера через lan? и если возможно, то как?

идеальным было бы решение на VMware ESX Server, но я где-то нагуглил, что у него особые требования к железу, может есть схожее решение с менее жесткими требованиями?
Конечно можно! Устанавливаешь VMware Server и рулишь им через VirtualCenter (вроде так). ESX Server вовсе не обязательно поднимать для этого, хотя и можно.
__________________
Мысль - это оргазм мозга. Тот, кто способен его испытывать, получает удовольствие, а тот, кто не способен, вынужден имитировать.
Jvr™ вне форума  
Старый 07.03.2008, 10:49     # 218
Borland
СуперМод
IMHO Консультант 2005-2009
 
Аватар для Borland
 
Регистрация: 14.08.2002
Адрес: Московская ПЛ, ракетный отс
Пол: Male
Сообщения: 14 382

Borland - Гад и сволочь
Не знаю, как VMware Server+VirtualCenter, но если правильно настроить иксы, то можно запускать абсолютно любую софтину на сервере с отображением графического интерфейса на любой другой (даже виндовой) машине.
Некоторое время назад лично рулил через иксы из-под винды сервером под Solaris, на котором даже не было собственной видеокарты...
Причём, на удалённую машину можно выводить как рабочий стол целиком, так и окна отдельных приложений.
При этом никаких особых требований к железу не предъявляется.
__________________
Не засоряйте форум "спасибами"! Для выражения благодарности существуют ПС и репутация! Соблюдайте Правила!
Распространенье наше по планете
Особенно заметно вдалеке:
В общественном парижском туалете
Есть надписи на русском языке

В. Высоцкий

Borland вне форума  
Старый 08.03.2008, 06:25     # 219
Donet
Junior Member
 
Аватар для Donet
 
Регистрация: 03.03.2004
Адрес: Sthlm
Сообщения: 55

Donet Путь к славе только начался
Цитата:
Сообщение от Jvr™ Посмотреть сообщение
Устанавливаешь VMware Server
это сделано.

Цитата:
Сообщение от Jvr™ Посмотреть сообщение
и рулишь им через VirtualCenter
а вот это я не могу сделать! насколько я понял, он работает только в windows, а его у меня нет, разве что на виртуальную машину поставлю.

добавлено через 12 минут
Цитата:
Сообщение от Borland Посмотреть сообщение
если правильно настроить иксы, то можно запускать абсолютно любую софтину на сервере с отображением графического интерфейса на любой другой (даже виндовой) машине
вы имеете ввиду иксы на сервере?
я ищу такое решение, что бы у меня крутились две, иногда три виртуальные машины на сервере, причем одна из них линукс без иксов, другая - линукс c иксами (будут открыты некоторые программы постоянно) и иногда виртуалка с WinXP (в случае надобности)!
решение представляется мне установкой на удаленном клиенте vmware-server-console (сделано)
но у меня не получается даже запустить виртуальную машину в vmware-server`е изготовленную на другом компьютере на таком же vmware-server одинаковых версий
но неизменно получаю:
Код:
vmrun start ~/vmware/testvm.vmx
Error: Command failed: A file was not found
файл и пути правильные, права тоже

Последний раз редактировалось Donet; 08.03.2008 в 07:26.
Donet вне форума  
Старый 24.03.2008, 12:31     # 220
toper
Junior Member
 
Аватар для toper
 
Регистрация: 15.07.2005
Адрес: Земля
Сообщения: 124

toper Луч света в тёмном царствеtoper Луч света в тёмном царствеtoper Луч света в тёмном царствеtoper Луч света в тёмном царствеtoper Луч света в тёмном царстве
Незнаю толи в эту тему толи в тему про аутпост

Есть VMware server 1.0.4-56528
И стоит Outpost 6.0.2225.8419

Так вот вмварь при включеном аутпосте неконектится ни к локалхосту ни к другим, если его вырубить сместе со службой всё пашет на ура
Если врубить полсе коннекта аутпост то половина действий вмвари вылетает с ошибкой неверный декриптор

В аутпосте всем екзешникам вмвари дал неограниченые права

как их падружыть? может кто сталкивался?
toper вне форума  


Ваши права в разделе
Вы НЕ можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах.
Вы НЕ можете прикреплять вложения
Вы НЕ можете редактировать свои сообщения

BB код Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 13:27.




Powered by vBulletin® Version 3.8.5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.