imho.ws
IMHO.WS  

Вернуться   IMHO.WS > Программы и Операционные системы > Обсуждение программ
Опции темы
Старый 24.11.2001, 11:48     # 1
leong
Guest
 
Сообщения: n/a

заметки про VMWare

привет all !!!скачал , поставил - ну думаю раз такая классная
(по отзывам :-) штука -бум пробовать,начал ставить нт 4:
поднял с системной от 98 дискеты перехожу на сд авторан -
0 внимания, иду вручную i386\winnt /b - не хочет читать сд
иду обратно в хр - сд читается отл, снова vmware делаю dir
есть все читается! ладно нт4 не вышло, попробуем 98 - сдесь
слава богу сд ботабленый- и пошло установление- нет даже
не пошло а ПОПОЛЗЛО (пк у меня не самый слабый - пень 3 +
512 памяти ) это мучение длилось часа 3, причем делать что-либо другое не придставляется - проц загружен на 97 % (!!!!!)
под конец оно выдало несколько ошибок -после ресета поднялось наконец. matrox pci оно не узнало даже вручную (!)
пришлось ограничиться 16 цветами, 3com NIC оно определило
как amd (???????????) сначала с восклицанием , потом без....
короче тормозит эта штука по страшному, стоит типа 98 в окне медленная до ужаса, то что вне окна тоже не может фунциклировать поскоку весь cpu забрали (97%) ??????????

xто вам сказать all ? то что не все-то что пишут правда? что к
всяким телячим восторгам кулхацкеров надо относиться ОЧЕНЬ
осторожно? что тот кто юзает 98 не может давать рекомендаций остальным ? что 90 % из рекомендованных ими
классных прог - это полый отстой ? так об этом я уже писал где-то....
 
Старый 24.03.2008, 18:20     # 221
Jvr™
Full Member
 
Аватар для Jvr™
 
Регистрация: 15.08.2003
Сообщения: 1 081

Jvr™ Отец (мать) всех ГуруJvr™ Отец (мать) всех ГуруJvr™ Отец (мать) всех ГуруJvr™ Отец (мать) всех ГуруJvr™ Отец (мать) всех ГуруJvr™ Отец (мать) всех ГуруJvr™ Отец (мать) всех ГуруJvr™ Отец (мать) всех ГуруJvr™ Отец (мать) всех ГуруJvr™ Отец (мать) всех ГуруJvr™ Отец (мать) всех ГуруJvr™ Отец (мать) всех ГуруJvr™ Отец (мать) всех ГуруJvr™ Отец (мать) всех ГуруJvr™ Отец (мать) всех ГуруJvr™ Отец (мать) всех ГуруJvr™ Отец (мать) всех ГуруJvr™ Отец (мать) всех Гуру
Цитата:
Сообщение от toper Посмотреть сообщение
Незнаю толи в эту тему толи в тему про аутпост

Есть VMware server 1.0.4-56528
И стоит Outpost 6.0.2225.8419

Так вот вмварь при включеном аутпосте неконектится ни к локалхосту ни к другим, если его вырубить сместе со службой всё пашет на ура
Если врубить полсе коннекта аутпост то половина действий вмвари вылетает с ошибкой неверный декриптор

В аутпосте всем екзешникам вмвари дал неограниченые права

как их падружыть? может кто сталкивался?
У меня такая проблема была - лечилась только отключением файрвола. Хотя можно попробовать отключить виртуальные подключения в самом Outpost. В списке сетей оставить только подключение по локальной сети.
__________________
Мысль - это оргазм мозга. Тот, кто способен его испытывать, получает удовольствие, а тот, кто не способен, вынужден имитировать.
Jvr™ вне форума  
Старый 25.03.2008, 12:33     # 222
toper
Junior Member
 
Аватар для toper
 
Регистрация: 15.07.2005
Адрес: Земля
Сообщения: 124

toper Луч света в тёмном царствеtoper Луч света в тёмном царствеtoper Луч света в тёмном царствеtoper Луч света в тёмном царствеtoper Луч света в тёмном царстве
Jvr™, нашол вот инфу какую
_+ttp://outpostfirewall.com/forum/showpost.php?p=165186&postcount=21

только после отключения внутренней защиты и выгрузки фаера и стопа службы всёравно недаёт открыть ini файл
toper вне форума  
Старый 08.04.2008, 00:50     # 223
Ruric
Guest
 
Сообщения: n/a

Question Выход в интернет в гостевой ОС VMWare6 с помощью adsl модема хоста

Здравствуйте!
У меня есть два подключения к Интернет выделенная линия Ethernet и ADSL подключение. ADSL безлимитный тариф использую для Интернета непосредственно (в том числе раздаю внутренней сети в подъезде с помощью программы TrafficInspector), а Ethernet для игр внутри городской сети. если охота поиграть скачивание фильмов из Интернета приходится отключать.
Прочитал про ПО VMWare и возникла мысль создать виртуальный компьютер с Windows XP на котором будет висеть ADSL подключение и раздача Интернета а на хосте спокойно смогу играться по Ethernet соединению.
Не могу только понять как мне посадить ADSL модем на виртуальный компьютер как я прочитал и создал вторую карту с интерфейсом NAT WMNet8 но ADSL модем в виртуальной машине не появляется.
Подскажите реально ли сделать свою задумку и если можно то поподробнее именно про использование ADSL в виртальной машине. Или может можно как то разделить одновременное подключение к двум каналам чтобы через Ethernet можно играть а серфинг через adsl?
Спасибо
 
Старый 08.04.2008, 09:49     # 224
Денис Кораблёв
Guest
 
Сообщения: n/a

Установил VMware, очень доволен. Сразу решил свою проблему с подключением USB Bluetooth, чего не мог добиться с VirtualBox. И работает всё довольно стабильно без глюков, что в общем очень радует.

Народ, подскажите!!! Поставил VMware, настроил инет, всё устраивает, но появилась мелкая проблемка - когда подключён интернет, на виртуальной машине отстают часы, причём это отражается в аське. После переподключения время восстанавливается
 
Старый 08.04.2008, 10:20     # 225
Borland
СуперМод
IMHO Консультант 2005-2009
 
Аватар для Borland
 
Регистрация: 14.08.2002
Адрес: Московская ПЛ, ракетный отс
Пол: Male
Сообщения: 14 382

Borland - Гад и сволочь
Ruric
  1. Если машине хватает дури для одновременного скачивания контента из сети и игры на ней же - не вижу необходимости в установке виртуальной машины "для раздачи интернета". Если же не хватает - установка виртуальной ОС только усугубит проблему.
  2. Физически ADSL-модем как подключён к хост-машине и как организовано соединение с провайдером? Моих телепатических способностей не хватает... Если, к примеру, по USB - так устанавливай хоть десяток виртуальных сетевух, бесполезно...
  3. Цитата:
    Сообщение от Ruric Посмотреть сообщение
    разделить одновременное подключение к двум каналам чтобы через Ethernet можно играть а серфинг через adsl?
    Чисто технически - никаких проблем. Но, если хочешь более конкретный ответ - задавай более конкретно вопрос. Лучше всего - нарисуй картинку со схемой подключений и всеми сетевыми настройками... Логины и пароли - можно заменить словами LOGIN и PASSWORD
__________________
Не засоряйте форум "спасибами"! Для выражения благодарности существуют ПС и репутация! Соблюдайте Правила!
Распространенье наше по планете
Особенно заметно вдалеке:
В общественном парижском туалете
Есть надписи на русском языке

В. Высоцкий

Borland вне форума  
Старый 08.04.2008, 10:42     # 226
Ruric
Guest
 
Сообщения: n/a

Да дури то думаю хватит и у машины и у меня
Раздача инета не сильно важна просто проблема в том чтобы использовать одновременно два подключения к Интернету. Когда я включаю оба канала весь интернет идет через adsl, т.е. мне хочется заставить игру ходить через Ethernet канал и чтобы adsl не простаивал .
Так что схема выглядит так: стоят две сетевые карты - одна на внутреннюю сеть в подъезде и вторая выделенка Интернет, ADSL модем подключен через USB но у него два выхода могу третью сетевую карту поставить тогда проще настроить будет?
Или такой финт можно решить с помощью настройки маршрутизации?
Я не силен к сожалению в сетевой теории а с наскоку не получается осмыслить, учу конечно потихоньку.
 
Старый 08.04.2008, 13:09     # 227
Borland
СуперМод
IMHO Консультант 2005-2009
 
Аватар для Borland
 
Регистрация: 14.08.2002
Адрес: Московская ПЛ, ракетный отс
Пол: Male
Сообщения: 14 382

Borland - Гад и сволочь
Цитата:
Сообщение от Borland Посмотреть сообщение
нарисуй картинку со схемой подключений и всеми сетевыми настройками
!!!
__________________
Не засоряйте форум "спасибами"! Для выражения благодарности существуют ПС и репутация! Соблюдайте Правила!
Распространенье наше по планете
Особенно заметно вдалеке:
В общественном парижском туалете
Есть надписи на русском языке

В. Высоцкий

Borland вне форума  
Старый 11.05.2008, 16:47     # 228
Валерьян
Full Member
 
Аватар для Валерьян
 
Регистрация: 28.12.2002
Адрес: Якутия (Саха)
Сообщения: 584

Валерьян Популярный человек на этом форумеВалерьян Популярный человек на этом форумеВалерьян Популярный человек на этом форумеВалерьян Популярный человек на этом форумеВалерьян Популярный человек на этом форумеВалерьян Популярный человек на этом форумеВалерьян Популярный человек на этом форумеВалерьян Популярный человек на этом форуме
Установил 6 версию, до этого стояла 5, а вот запускаться она не хочет. Вот что выскакивает. Подскажите в чём загвозка, я ничего не понимаю.
Изображения
Тип файла: jpg 123.jpg (19.7 Кбайт, 20 просмотров - Кто скачивал? )
Валерьян вне форума  
Старый 12.05.2008, 11:30     # 229
Jvr™
Full Member
 
Аватар для Jvr™
 
Регистрация: 15.08.2003
Сообщения: 1 081

Jvr™ Отец (мать) всех ГуруJvr™ Отец (мать) всех ГуруJvr™ Отец (мать) всех ГуруJvr™ Отец (мать) всех ГуруJvr™ Отец (мать) всех ГуруJvr™ Отец (мать) всех ГуруJvr™ Отец (мать) всех ГуруJvr™ Отец (мать) всех ГуруJvr™ Отец (мать) всех ГуруJvr™ Отец (мать) всех ГуруJvr™ Отец (мать) всех ГуруJvr™ Отец (мать) всех ГуруJvr™ Отец (мать) всех ГуруJvr™ Отец (мать) всех ГуруJvr™ Отец (мать) всех ГуруJvr™ Отец (мать) всех ГуруJvr™ Отец (мать) всех ГуруJvr™ Отец (мать) всех Гуру
Цитата:
Сообщение от Валерьян Посмотреть сообщение
Установил 6 версию, до этого стояла 5, а вот запускаться она не хочет. Вот что выскакивает. Подскажите в чём загвозка, я ничего не понимаю.
А что журнал событий показал?
__________________
Мысль - это оргазм мозга. Тот, кто способен его испытывать, получает удовольствие, а тот, кто не способен, вынужден имитировать.
Jvr™ вне форума  
Старый 12.05.2008, 13:51     # 230
Валерьян
Full Member
 
Аватар для Валерьян
 
Регистрация: 28.12.2002
Адрес: Якутия (Саха)
Сообщения: 584

Валерьян Популярный человек на этом форумеВалерьян Популярный человек на этом форумеВалерьян Популярный человек на этом форумеВалерьян Популярный человек на этом форумеВалерьян Популярный человек на этом форумеВалерьян Популярный человек на этом форумеВалерьян Популярный человек на этом форумеВалерьян Популярный человек на этом форуме
Ошибок не показал а Сообщение такое после старта сервера:

Using configuration file: C:\Documents and Settings\All Users\Application Data\VMware\vmnetnat.conf.
IP address: 192.168.237.2
Subnet: 255.255.255.0
External IP address: 0.0.0.0
Device: vmnet8.
MAC address: 00:50:56:F0:4E:3D.
Ignoring host MAC address: 00:50:56:C0:00:08

Но это ничего не даёт.
Валерьян вне форума  
Старый 24.05.2008, 00:17     # 231
ilisan
Newbie
 
Аватар для ilisan
 
Регистрация: 19.09.2004
Адрес: Израиль
Сообщения: 20

ilisan Нуль без палочки
у меня параллельно бежит хост (ХР) и две виртуальные машины...когда вставляешь diskonkey одна из виртуальных машин перехватывает его на себя ...если на ней его safe remove то он перепрыгивает на другой а нужно чтоб только хост его видел....короче задолбал этот пинг понг...как можно отключить определение Usb DoK на виртуальных машинах?
в настройках vmware или windows? (вирт машины одна ХР одна win Serv 2003)
спасибо
__________________
I trust everyone. It's the devil inside them I don't trust.
ilisan вне форума  
Старый 24.05.2008, 11:32     # 232
Borland
СуперМод
IMHO Консультант 2005-2009
 
Аватар для Borland
 
Регистрация: 14.08.2002
Адрес: Московская ПЛ, ракетный отс
Пол: Male
Сообщения: 14 382

Borland - Гад и сволочь
ilisan, просто отключи USB на виртуалке, раз он там не нужен.
__________________
Не засоряйте форум "спасибами"! Для выражения благодарности существуют ПС и репутация! Соблюдайте Правила!
Распространенье наше по планете
Особенно заметно вдалеке:
В общественном парижском туалете
Есть надписи на русском языке

В. Высоцкий

Borland вне форума  
Старый 05.06.2008, 23:56     # 233
freemanlutsk
Guest
 
Сообщения: n/a

Цитата:
Сообщение от D@P Посмотреть сообщение
Помогите!
Запустил 2 виртуальных машини вместе.Сразу завис компьютер.Перезагрузился,и теперь эти машины исчезли,остались только ярлыки.Пытаюсь вручную добавить виртуалку в варю,выдется ошибка:
Could not open virtual machine: D:\VmWARE\mysi\Windows Server 2003 Standard Edition.vmx. "D:\VmWARE\mysi\Windows Server 2003 Standard Edition.vmx" is not a valid virtual machine configuration file
Такая же ошибка и у второй виртуалки.Что делать?

у меня тажа проблема далаетса все просто...
*.vmx это просто ярлык...
тоисть ставишь еще разок Windows Server 2003 Standard Edition в какуюто левую папку ....потом просто копируеш файл Windows Server 2003 Standard Edition.vmx в ту папку где у тебя лежить битая в.м. и заменяешь старый...(у меня заработало и все настройки сохранились)
Дерзай!!!!
 
Старый 06.06.2008, 02:05     # 234
Garry2008
Newbie
 
Регистрация: 06.06.2008
Сообщения: 2

Garry2008 Нуль без палочки
Доброго времени суток. У меня VmWARE стоит на Vista Ultimate. Раньше стояла на XP Pro. Когда стояла на XP, то виртуальная система была тоже XP. При этом кабель мобильного телефона определялся виртуальной системой, в том случае, если воткнул его, когда находишься в ней. Соответственно и драйвера запрашивались виртуальной системой. Сейчас виртуальная машина с XP стоит на висте. Если даже находишься в виртуальной системе, при подключении кабеля, устройство определяется все равно вистой. Виртуальная система на этот процесс никак не реагирует. Подскажите, мож где настройки не заметил?
Garry2008 вне форума  
Старый 06.06.2008, 12:13     # 235
Borland
СуперМод
IMHO Консультант 2005-2009
 
Аватар для Borland
 
Регистрация: 14.08.2002
Адрес: Московская ПЛ, ракетный отс
Пол: Male
Сообщения: 14 382

Borland - Гад и сволочь
Garry2008, проблема в драйвере VmWare USB device, который скорее всего не установлен на Висте.
__________________
Не засоряйте форум "спасибами"! Для выражения благодарности существуют ПС и репутация! Соблюдайте Правила!
Распространенье наше по планете
Особенно заметно вдалеке:
В общественном парижском туалете
Есть надписи на русском языке

В. Высоцкий

Borland вне форума  
Старый 06.06.2008, 12:21     # 236
Комбинатор
::VIP::
 
Аватар для Комбинатор
 
Регистрация: 12.04.2004
Адрес: подводная лодка ОфПомОчБар
Сообщения: 607

Комбинатор СэнсэйКомбинатор СэнсэйКомбинатор СэнсэйКомбинатор СэнсэйКомбинатор СэнсэйКомбинатор СэнсэйКомбинатор СэнсэйКомбинатор СэнсэйКомбинатор СэнсэйКомбинатор СэнсэйКомбинатор СэнсэйКомбинатор СэнсэйКомбинатор Сэнсэй
Подскажите плиз
Как увеличить обьем диска в VmWare ?
я его определил что он два гига, и теперь мне не хватает этого объема
не нашел как увеличить обьем диска
пробывал создать еще один хард диск в виртуальной машине но когда поднимаю винду которая в VmWare нового диска который я добавил не видно

заранее спасибо
Комбинатор вне форума  
Старый 06.06.2008, 12:32     # 237
Borland
СуперМод
IMHO Консультант 2005-2009
 
Аватар для Borland
 
Регистрация: 14.08.2002
Адрес: Московская ПЛ, ракетный отс
Пол: Male
Сообщения: 14 382

Borland - Гад и сволочь
Цитата:
Сообщение от Комбинатор Посмотреть сообщение
Как увеличить обьем диска в VmWare ?
"Заменить диск". Аналогично тому как это делается в реальной машине (Снять образ винды, создать новую виртуалку с нужным размером диска, восстановить на неё ранее снятый образ).

Цитата:
Сообщение от Комбинатор Посмотреть сообщение
когда поднимаю винду которая в VmWare нового диска который я добавил не видно
Опять же, как и в реальной машине - вновь созданный диск требуется инициализировать и форматировать (оснастка "управление дисками")
__________________
Не засоряйте форум "спасибами"! Для выражения благодарности существуют ПС и репутация! Соблюдайте Правила!
Распространенье наше по планете
Особенно заметно вдалеке:
В общественном парижском туалете
Есть надписи на русском языке

В. Высоцкий

Borland вне форума  
Старый 06.06.2008, 17:21     # 238
Комбинатор
::VIP::
 
Аватар для Комбинатор
 
Регистрация: 12.04.2004
Адрес: подводная лодка ОфПомОчБар
Сообщения: 607

Комбинатор СэнсэйКомбинатор СэнсэйКомбинатор СэнсэйКомбинатор СэнсэйКомбинатор СэнсэйКомбинатор СэнсэйКомбинатор СэнсэйКомбинатор СэнсэйКомбинатор СэнсэйКомбинатор СэнсэйКомбинатор СэнсэйКомбинатор СэнсэйКомбинатор Сэнсэй
Цитата:
Сообщение от Borland Посмотреть сообщение
(Снять образ винды, создать новую виртуалку с нужным размером диска, восстановить на неё ранее снятый образ).
В VmWare есть такие встроенные опции?
а то кроме клонировать вирт машину не видно


Цитата:
Сообщение от Borland Посмотреть сообщение
Опять же, как и в реальной машине - вновь созданный диск требуется инициализировать и форматировать (оснастка "управление дисками")
опять же не нашел там такой функции
Комбинатор вне форума  
Старый 06.06.2008, 17:26     # 239
Borland
СуперМод
IMHO Консультант 2005-2009
 
Аватар для Borland
 
Регистрация: 14.08.2002
Адрес: Московская ПЛ, ракетный отс
Пол: Male
Сообщения: 14 382

Borland - Гад и сволочь
Цитата:
Сообщение от Комбинатор Посмотреть сообщение
В VmWare есть такие встроенные опции?
Нет, конечно. Ghost, TrueImage и т.п. - всё "по-взрослому".
Цитата:
Сообщение от Комбинатор Посмотреть сообщение
не нашел там такой функции
Стандартная виндовая оснастка "управление дисками", только на виртуальной винде...
__________________
Не засоряйте форум "спасибами"! Для выражения благодарности существуют ПС и репутация! Соблюдайте Правила!
Распространенье наше по планете
Особенно заметно вдалеке:
В общественном парижском туалете
Есть надписи на русском языке

В. Высоцкий

Borland вне форума  
Старый 12.06.2008, 14:14     # 240
Валерьян
Full Member
 
Аватар для Валерьян
 
Регистрация: 28.12.2002
Адрес: Якутия (Саха)
Сообщения: 584

Валерьян Популярный человек на этом форумеВалерьян Популярный человек на этом форумеВалерьян Популярный человек на этом форумеВалерьян Популярный человек на этом форумеВалерьян Популярный человек на этом форумеВалерьян Популярный человек на этом форумеВалерьян Популярный человек на этом форумеВалерьян Популярный человек на этом форуме
Прошу простить модераторов форума за поднятие вопроса. Но правдо я не знаю как быть. Два раза скачал дистр с офсайта, а ошибка при запуске установленной программы всё та же:
Цитата:
"VMware Workstation unrecoverable error:[vmui]
NOT_IMPLEMENTED d:\buld\ob\bora-84113\bora\lib\public\unicodeBase.h:281"
и не запускается.
Искал по инету ничего подобного не нашёл. Про вторую строку с указанием на диск D сказали что это от разработчиков. Предлагают обратиться в тех поддержку. Я бы с радостью, но с английским я на Вы. Помогите кто сможет.

Последний раз редактировалось Валерьян; 12.06.2008 в 14:23. Причина: .
Валерьян вне форума  


Ваши права в разделе
Вы НЕ можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах.
Вы НЕ можете прикреплять вложения
Вы НЕ можете редактировать свои сообщения

BB код Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 13:46.




Powered by vBulletin® Version 3.8.5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.