imho.ws
IMHO.WS  

Вернуться   IMHO.WS > Программы и Операционные системы > Операционные системы M$
Опции темы
Старый 28.08.2005, 02:57     # 61
ioka
Full Member
 
Регистрация: 21.04.2004
Сообщения: 502

ioka Популярный человек на этом форумеioka Популярный человек на этом форумеioka Популярный человек на этом форумеioka Популярный человек на этом форумеioka Популярный человек на этом форумеioka Популярный человек на этом форумеioka Популярный человек на этом форуме
Цитата:
Content Advisor in Content tab-Internet options
да-да...::
[Свойства обозревателя/Содержание/Безопасность] [Надежные узлы]
[Свойства обозревателя/Содержание/Ограничение доступа] [Включить] [Разрешенные узлы]
и импортировать это дело в gpedit.msc:
[Конфигурация пользователя/Конфигурация Windows/Настройка Internet Explorer/Безопастность] [Параметры безопасности и конфиденциальности] :
[Импортировать текущие параметры безопасности и конфиденциальности] и
[Импортировать текущие параметры оценки содержимого]
ioka вне форума  
Старый 29.09.2005, 15:38     # 62
knack
Junior Member
 
Регистрация: 07.02.2005
Сообщения: 101

knack Известность не заставит себя ждатьknack Известность не заставит себя ждать
Group Policy Objects

Вопрос - где в настройках GP сделать доступным использование флэш карт. а то читать можно, а записывать нельзя. я просто немогу понять как они вообще называются в терминологии win2k. если removable media то там есть пункт только касательно их отключеения от системы, но это не то...
knack вне форума  
Старый 03.11.2005, 11:56     # 63
robinzon
Member
 
Аватар для robinzon
 
Регистрация: 13.11.2003
Сообщения: 203

robinzon Известность не заставит себя ждать
групповая политика

Не могу открыть это окно, набираю в пуск/выполнить gpedit.msc. Вылазит окно с ошибкой, точный текст:" Windows не удалось найти 'gpedit.msc'. Проверьте, что имя было введено правильно, и повторите попытку. Чтобы выполнить поиск файла, нажмите кнопку "Пуск", а затем выберите команду "Найти". Искал поиском найти ничего не удалось, винда стоит Home Edition, лицензионная.
__________________
Томь рулит!!
robinzon вне форума  
Старый 03.11.2005, 12:37     # 64
KomatoZo
::VIP::
 
Аватар для KomatoZo
 
Регистрация: 14.05.2005
Сообщения: 939

KomatoZo Имеются все основания чтобы гордиться собойKomatoZo Имеются все основания чтобы гордиться собойKomatoZo Имеются все основания чтобы гордиться собойKomatoZo Имеются все основания чтобы гордиться собойKomatoZo Имеются все основания чтобы гордиться собойKomatoZo Имеются все основания чтобы гордиться собойKomatoZo Имеются все основания чтобы гордиться собойKomatoZo Имеются все основания чтобы гордиться собойKomatoZo Имеются все основания чтобы гордиться собойKomatoZo Имеются все основания чтобы гордиться собойKomatoZo Имеются все основания чтобы гордиться собой
А в Home вообще по умолчанию это дело есть ? Попробуй запустить mmc - если найдешь и через нее добавить оснастку.
__________________
"Поживем - увидим" - сказал слепой, больной СПИДом...
Телепаты в отпуске. Все поголовно. Навсегда.
И кому я что должен - всем простил.
KomatoZo вне форума  
Старый 03.11.2005, 12:55     # 65
FantomIL
NetMOD
 
Аватар для FantomIL
 
Регистрация: 19.05.2003
Адрес: МосПодЛод - НачВод-АккОт
Сообщения: 2 376

FantomIL СуперБогFantomIL СуперБог
FantomIL СуперБогFantomIL СуперБогFantomIL СуперБогFantomIL СуперБогFantomIL СуперБогFantomIL СуперБогFantomIL СуперБогFantomIL СуперБогFantomIL СуперБогFantomIL СуперБогFantomIL СуперБогFantomIL СуперБогFantomIL СуперБогFantomIL СуперБогFantomIL СуперБогFantomIL СуперБогFantomIL СуперБогFantomIL СуперБогFantomIL СуперБогFantomIL СуперБог
В Windows XP Home по-умолчанию нет групповой политики.
__________________
Красная точка лазерного прицела на вашем лбу это тоже чья-то точка зрения...
---------
Репутация – это то, без чего могут жить люди с характером
FantomIL вне форума  
Старый 20.11.2005, 13:01     # 66
jafar
Banned
 
Аватар для jafar
 
Регистрация: 05.06.2002
Адрес: Israel
Сообщения: 57

jafar Путь к славе только начался
Group policy

Как запретить назатие правоы кнопки мишки?
jafar вне форума  
Старый 20.11.2005, 23:07     # 67
cmy
Junior Member
 
Регистрация: 25.10.2003
Адрес: Питер
Сообщения: 97

cmy Известность не заставит себя ждать
С помощью GP, ИМХО, - никак.
cmy вне форума  
Старый 21.11.2005, 12:00     # 68
Cartman
Migel Mod Volos
 
Аватар для Cartman
 
Регистрация: 09.09.2003
Адрес: МПЛ-в почетной д
Сообщения: 7 486

Cartman ГипербогCartman ГипербогCartman ГипербогCartman Гипербог
Cartman ГипербогCartman ГипербогCartman ГипербогCartman ГипербогCartman ГипербогCartman ГипербогCartman ГипербогCartman ГипербогCartman ГипербогCartman ГипербогCartman ГипербогCartman ГипербогCartman ГипербогCartman ГипербогCartman ГипербогCartman ГипербогCartman ГипербогCartman ГипербогCartman ГипербогCartman Гипербог
jafar, будь вниматильнее. Устное предупреждение за дублирование тем.
Объединяю.
__________________
Все "спасибы" - в приват и в репутацию! не засоряйте форум!!!! © Plague

Небьющаяся игрушка - это игрушка,
которой ребенок может разбить все свои остальные игрушки.

Cartman вне форума  
Старый 23.11.2005, 20:27     # 69
ioka
Full Member
 
Регистрация: 21.04.2004
Сообщения: 502

ioka Популярный человек на этом форумеioka Популярный человек на этом форумеioka Популярный человек на этом форумеioka Популярный человек на этом форумеioka Популярный человек на этом форумеioka Популярный человек на этом форумеioka Популярный человек на этом форуме
Цитата:
cmy:
С помощью GP, ИМХО, - никак.
ну почему же.. если надо отменить вызов контестного меню на рабочем столе или виндовом меню, то не вопрос - именно там
ioka вне форума  
Старый 29.11.2005, 05:35     # 70
AndreyN
Member
 
Аватар для AndreyN
 
Регистрация: 06.04.2005
Сообщения: 285

AndreyN Путь к славе только начался
Цитата:
Сообщение от Blackraincoat
Ситуация следующая. Я попытался разобрать в настройках групповой политики. И поставил ветку реестра HKEY_CLASSES_ROOT только для чтения одним пользователем. Зачем это я сделал ? Сам не знаю. И естественно, что нормально Windows не загружается. Кто-нибудь может посоветовать как это убрать. Я предположил что если убрать групповую политику с контейнера к которому относился этот компьютер, то вернется все обратно. Но этого не произошло. Кто-нибудь знает что делать?
Я вот тоже доковырялся и на сервере и на станции у себя. Хотя на сервере прямо добавлял в права на разделы и ветки и "систему" и "администраторов домена" всё равно система "легла боком". На станции WXPSP2 в процессе поиска решения серверной проблемы запускал secadd.exe и что то произошло.
This program is used to remove the Everyone group from a
specified Registry key in the HKEY_LOCAL_MACHINE hive
or add read privleges to a user on a specified registry key.
Usage RegSecAdd -l(Local) KeyName
RegSecAdd -r \\ServerName KeyName to remove the Everyone group.
RegSecAdd -l -a KeyName UserName to add read permissions to a key locally.
RegSecAdd -r -a \\ServerName KeyName UserName to add read permissions to a key remotely.
Example RegSec -l -a software\microsoft Domain\User.

Не запускается профиль. Говорит нет прав доступа. Администраторы локального компьютера (к которому относится и незагружающийся доменный пользователь) имеют доступ ко всему содержимому c:\document and settings\user\.
Натолкните на мысль, пожалуйста.
P.S. в стандартных шаблонах безопасности нет ни одного, чтобы менял права достпа на реестр. Как правильно устанавливать права доступа на ветки реестра, чтобы не было "мучительно больно"?...

Последний раз редактировалось AndreyN; 29.11.2005 в 05:39.
AndreyN вне форума  
Старый 28.01.2006, 14:01     # 71
anakarn
Banned
 
Аватар для anakarn
 
Регистрация: 06.11.2004
Сообщения: 135

anakarn Убей себяanakarn Убей себяanakarn Убей себя
Question Трабл с Локальной политикой безопасности

WinXP SP2 Corp Rus
С некоторых пор при попытке открыть в Администрировании -> Локальная политика безопасности ругается. Словами описывать не буду, лучше скрин посмотрите:

Второй скрин - это само окно где по идее я должен настраивать политику юзеров, компа и т.д.
Изображения
Тип файла: gif locpol.gif (6.1 Кбайт, 19 просмотров - Кто скачивал? )
Тип файла: gif locpol_1.gif (10.3 Кбайт, 14 просмотров - Кто скачивал? )
anakarn вне форума  
Старый 28.01.2006, 14:34     # 72
nemur
Junior Member
 
Регистрация: 25.03.2004
Адрес: Питер
Сообщения: 112

nemur Молодецnemur Молодецnemur Молодец
Описание и решение твоей проблемы смотри тут:

http://support.microsoft.com/default...b;en-us;826282
nemur вне форума  
Старый 09.03.2006, 15:26     # 73
Vovs
Newbie
 
Аватар для Vovs
 
Регистрация: 20.12.2005
Адрес: Черкассы
Сообщения: 34

Vovs Нуль без палочки
Политики ограниченного использования программ в Win2000

Подскажите пожалуйста как в Виндовс2000Сервер можно реализовать всё то, что можно сделать в ВинХр вот здесь:-->
Администрирование - Локальная политика безопасности - Политики ограниченного использования программ.
Тоисть:
1.чтобы стал невозможен запуск любых exe файлов кроме тех директорий,
которые я выделил
2.Чтобы пользователь не мог инсталлить свои программы.
Также запрет на запуск конкретного файла.(правило хеша)
Vovs вне форума  
Старый 17.03.2006, 16:39     # 74
Naharar
Newbie
 
Регистрация: 10.11.2005
Адрес: Dp.Ua
Сообщения: 21

Naharar Нуль без палочки
Дамы и господа, а кто чем пользуется для создания политик?
Не poledit и не тулза от MS, она лишь под XP и 2003, а у меня W2K.
Проблема в том, что нужно создать несколько десятков политик, а стандартный путь не совсем удобен.
__________________
WBR, Naharar
Naharar вне форума  
Старый 18.03.2006, 23:06     # 75
ioka
Full Member
 
Регистрация: 21.04.2004
Сообщения: 502

ioka Популярный человек на этом форумеioka Популярный человек на этом форумеioka Популярный человек на этом форумеioka Популярный человек на этом форумеioka Популярный человек на этом форумеioka Популярный человек на этом форумеioka Популярный человек на этом форуме
Naharar, ну, стандартный gpedit.msc
и GPMC (Group Policy Management Console) но это уже для 2003

а вообще их же можно и и скопировать, но предварительно инициировать стандартно, поскольку уникальный идентификатор все же генерить нада... а потом еще же есть и наследование (контейнер в контейнер и тп.)...

опиши подробнее что нужно, может что и будет посущественнее...
ioka вне форума  
Старый 24.03.2006, 16:37     # 76
Naharar
Newbie
 
Регистрация: 10.11.2005
Адрес: Dp.Ua
Сообщения: 21

Naharar Нуль без палочки
Цитата:
Сообщение от ioka
Skipped.
ОК, у меня попросту задача создать несколько десятков вариантов групповых политик для нескольких разных AD.
gpedit.msc известен и используется.
GPMC использовать не могу, т.к. сеть только из W2K, как серверов, так и станций. Миграция на W2003 нежелательна (Сеть рабочая и работающая 24/7/365, посему экспериментировать на ней чревато), но, если GPMC сможет поддержать нижеуказанные требования, буду переходить.

Под разные АРМы есть политики, но проработка каждой чревата временем.
Пока единственным вариантом является работа через виртуальную машину, но это забирает немало времени. Да, все политики хранятся локально и спокойно подвязываются.

Хочется... Хочется странного - возможности редактировать несколько политик с выведением полной информации, что именно эта политика делает (должна делать). Этакий конструктор.
__________________
WBR, Naharar
Naharar вне форума  
Старый 06.06.2006, 12:04     # 77
coolchevy
Junior Member
 
Регистрация: 05.02.2006
Сообщения: 72

coolchevy Нуль без палочки
Lightbulb локальные политики безопасности в XP HOME Edition

Подскажите пожалуйста, где и как настроить политики для пользователей, не могу найти, понимаю что можно другими средставми, грубо говоря через реестр, но хотелось как то через готовую консоль.

И еще, не могу зайти как администратор, говорит что запрещено политикой безопасности, получается зайти лишь в safe mode, как побороть?
coolchevy вне форума  
Старый 06.06.2006, 15:17     # 78
xoy
Junior Member
 
Регистрация: 22.05.2006
Пол: Male
Сообщения: 55

xoy Известность не заставит себя ждатьxoy Известность не заставит себя ждать
в home - нигде! (это ограничения поставлиные дядей билли -он посчитал что дома это некчиму)
ставь про там все есть
xoy вне форума  
Старый 06.06.2006, 21:33     # 79
coolchevy
Junior Member
 
Регистрация: 05.02.2006
Сообщения: 72

coolchevy Нуль без палочки
в принципе я так и понял, но тут дело в другом, покупались специально хоме едишины, так как их лицензия дешевле.

Может кто подскжет как можно хотя бы зайти в систему под админом? (кроме как в safe mode)
coolchevy вне форума  
Старый 06.06.2006, 21:39     # 80
Naked
::VIP::
 
Аватар для Naked
 
Регистрация: 15.05.2005
Адрес: Питер
Сообщения: 1 194

Naked СэнсэйNaked СэнсэйNaked СэнсэйNaked СэнсэйNaked СэнсэйNaked СэнсэйNaked СэнсэйNaked СэнсэйNaked СэнсэйNaked СэнсэйNaked СэнсэйNaked СэнсэйNaked СэнсэйNaked Сэнсэй
Цитата:
coolchevy:
Может кто подскжет как можно хотя бы зайти в систему под админом?
хм, если я не ошибаюсь, то можно отрубить экран приветствия и входить под тем кем хочешь, вводя соответствующие имена, а еще любой пользователь в хоме обладающий админскими правами=администратор, а не только тот, который кличется Администратором изначально. вроде так
__________________
Чтобы воля стала действующим началом, тело должно быть совершенным.
Naked вне форума  

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы НЕ можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах.
Вы НЕ можете прикреплять вложения
Вы НЕ можете редактировать свои сообщения

BB код Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 14:30.




Powered by vBulletin® Version 3.8.5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.