imho.ws
IMHO.WS  

Вернуться   IMHO.WS > Программы и Операционные системы > Операционные системы M$
Опции темы
Старый 07.09.2002, 10:11     # 1
jakov
Junior Member
 
Регистрация: 02.08.2002
Адрес: Netania
Сообщения: 122

jakov Путь к славе только начался
Программы для резервного копирования/клонирования/переноса установленной ОС

для создания image пользуюсь ghost5(6),но на удалёном компе ghost не виден(dos),чем пользоватся для создания image харда на удалённом компе в wин98?


========================================
Windows 7: Перенос на виртуальную машину
Бесплатная альтернатива Acronis True Image
jakov вне форума  
Старый 07.07.2005, 22:23     # 301
vikmor
Junior Member
 
Регистрация: 12.11.2002
Сообщения: 104

vikmor Известность не заставит себя ждатьvikmor Известность не заставит себя ждать
Цитата:
ed246:
после долгих юзаний tru image.. наша контора перешла на acronis
Так acronis и есть tru image... Или я чего то не понимаю?
vikmor вне форума  
Старый 24.08.2005, 13:28     # 302
Maverik
Junior Member
 
Регистрация: 08.04.2005
Сообщения: 45

Maverik Путь к славе только начался
[QUOTE=teodor]
Цитата:
nika1:
Присоединяюсь к этому вопросу.
Я например организую разделы так, что лишь винда и небольшие проги находятся в нем. Даже Office устанавливаю в папку соседнюю. Получается требуемый раздел винды -5Г.
Мне и двух за глаза хвататет на винды (2000 sp4)
Сжимается весь раздел драйв-имиджем и всё чудесно.
И бэкап и средство от вирусов универсальное.

У меня вопрос другой - вот установил великолепный загрузчик BOOTING NG а там в настройках вроде у него есть возможность делать в т.ч. резервные копии разделов. Кто то эту функцию пробовал ? Уж больно прога маленькая, нормально ли она бэкапы делает ???
И еще по ней же- ключик кушает, но всё-равно пишет при следующей загрузке, что мол, купи лицензионную версию...
Maverik вне форума  
Старый 31.08.2005, 19:51     # 303
fargus
Junior Member
 
Аватар для fargus
 
Регистрация: 17.08.2005
Сообщения: 65

fargus Путь к славе только начался
Использую Acronis TrueImage 8.0.Перед установкой неизвестных прог.,чисткой реестра.Удавалось восстанавливать систему после полного краха логического раздела.
fargus вне форума  
Старый 05.09.2005, 19:49     # 304
Eugene_B
Guest
 
Сообщения: n/a

Цитата:
Сообщение от Pengu1n
Кто может посоветовать, какой софтинкой создать полную копию содержимого винта с возможностью последующего восстановления?
Могу посоветовать PowerQuest VolumeManager... Пользуюсь давно и доволен...
 
Старый 06.09.2005, 13:29     # 305
bdimych
Junior Member
 
Регистрация: 03.06.2002
Сообщения: 68

bdimych Путь к славе только начался
А какая из вышеобсуждаемых умеет архивировать зеркальный raid ? Прямо об этом пишут в paragon а про TI и ghost что-то непонятно могут или нет. Кто нибудь пользовался ?
bdimych вне форума  
Старый 06.09.2005, 13:35     # 306
ЕЖ
::VIP::
 
Регистрация: 19.03.2004
Сообщения: 1 329

ЕЖ Бог с наворотамиЕЖ Бог с наворотами
ЕЖ Бог с наворотамиЕЖ Бог с наворотами
bdimych
Регулярно делаю бэкап системы с зеркального RAID с загрузочного WinPE (Bart's PE), Norton Ghost 2003.

З.Ы. ASUS P4С800-E Deluxe, 2 Seagate 7200.7 160 Gb SATA.
ЕЖ вне форума  
Старый 08.09.2005, 19:04     # 307
bdimych
Junior Member
 
Регистрация: 03.06.2002
Сообщения: 68

bdimych Путь к славе только начался
ЕЖ
А восстанавливается нормально ?
bdimych вне форума  
Старый 08.09.2005, 19:42     # 308
ЕЖ
::VIP::
 
Регистрация: 19.03.2004
Сообщения: 1 329

ЕЖ Бог с наворотамиЕЖ Бог с наворотами
ЕЖ Бог с наворотамиЕЖ Бог с наворотами
bdimych
И восстанавливается нормально. Не однократно пробовал
ЕЖ вне форума  
Старый 15.09.2005, 13:45     # 309
bdimych
Junior Member
 
Регистрация: 03.06.2002
Сообщения: 68

bdimych Путь к славе только начался
ЕЖ
Спасибо. Там кстати у них уже версия 10 - пишут что даже не выходя из системы может работать.
bdimych вне форума  
Старый 17.09.2005, 12:05     # 310
v0te
Member
 
Аватар для v0te
 
Регистрация: 15.07.2004
Пол: Male
Сообщения: 231

v0te Имеются все основания чтобы гордиться собойv0te Имеются все основания чтобы гордиться собойv0te Имеются все основания чтобы гордиться собойv0te Имеются все основания чтобы гордиться собойv0te Имеются все основания чтобы гордиться собойv0te Имеются все основания чтобы гордиться собойv0te Имеются все основания чтобы гордиться собойv0te Имеются все основания чтобы гордиться собойv0te Имеются все основания чтобы гордиться собойv0te Имеются все основания чтобы гордиться собойv0te Имеются все основания чтобы гордиться собой
Присоединяюсь к любителям Acronis 8.0...
Сам юзаю не один год - система восстанавливается на ура... и на работе, и дома... И скорость отличная, и возможность хранения дисков в сети...
v0te вне форума  
Старый 25.09.2005, 01:00     # 311
ireland
Junior Member
 
Регистрация: 20.02.2004
Сообщения: 76

ireland Путь к славе только начался
Сервер с 5-м рэйдом, 4-х процессорный HP - памяти больше 6 гигов - стоит критичный приклад с 2000 SQL Adv. сервером - базы больше 40-ка гигов... Постоянно подключены юзеры... Сетка - оптика... Последний русский акронис (сервер) - создаются копии дисков в безопасной зоне на отдельном диске + идет создание полной копии (не инкрементной) по сети на отдельную машину. Копии делаются в автомате только ночью - в момент большой нагрузки сервера нельзя - система реально тормозит... Единовременно подключаются до 300 юзеров... Уже трижды за год восстанавливал данные и систему, как по сетке (оптику видит), так и из зоны безопасности... Нареканий нет... Работает шикарно.... Единственное -перед созданием образов следет дефрагментировать систему и удалить до этого временные файлы, отшринковать эскуэльные базы и пр., что совершенно спокойно делается в автоматическом режиме... Я за Acronis...
ireland вне форума  
Старый 30.09.2005, 11:07     # 312
A_Fox
Guest
 
Сообщения: n/a

Клонирование системы в сети

Может кто-нибудь делает или подскажет.

Есть сеть в учебном заведении на основе домена win2k.
На всех компах одинаковое ПО. Система w2k pro и wxp pro.
Хотелось бы создать один раз образ и ставить его на все компы.

Проблема в следующем. В домене каждый комп обладает уникальным
именем и на каждом компе свой пользователь. А при клонировании
каждый комп будет с одним и тем же именем и пользователем.
Если потом на каждом заново делать сетевую идентификацию,
то все настройки пользователя и установленных программ придется
делать заново. Проще ставить вручную.

Может быть есть утилита какая чтобы автоматизировать данный процесс.
Или если кто админит домен, подскажите как вы делаете.
 
Старый 30.09.2005, 11:36     # 313
KomatoZo
::VIP::
 
Аватар для KomatoZo
 
Регистрация: 14.05.2005
Сообщения: 939

KomatoZo Имеются все основания чтобы гордиться собойKomatoZo Имеются все основания чтобы гордиться собойKomatoZo Имеются все основания чтобы гордиться собойKomatoZo Имеются все основания чтобы гордиться собойKomatoZo Имеются все основания чтобы гордиться собойKomatoZo Имеются все основания чтобы гордиться собойKomatoZo Имеются все основания чтобы гордиться собойKomatoZo Имеются все основания чтобы гордиться собойKomatoZo Имеются все основания чтобы гордиться собойKomatoZo Имеются все основания чтобы гордиться собойKomatoZo Имеются все основания чтобы гордиться собой
Копай в сторону RIS если у тебя есть домен.
Если нет домена, то есть для XP по крайней мере скрипты для unattended installation. Есть вопросы - задавай.
__________________
"Поживем - увидим" - сказал слепой, больной СПИДом...
Телепаты в отпуске. Все поголовно. Навсегда.
И кому я что должен - всем простил.
KomatoZo вне форума  
Старый 30.09.2005, 11:38     # 314
Cartman
Migel Mod Volos
 
Аватар для Cartman
 
Регистрация: 09.09.2003
Адрес: МПЛ-в почетной д
Сообщения: 7 486

Cartman ГипербогCartman ГипербогCartman ГипербогCartman Гипербог
Cartman ГипербогCartman ГипербогCartman ГипербогCartman ГипербогCartman ГипербогCartman ГипербогCartman ГипербогCartman ГипербогCartman ГипербогCartman ГипербогCartman ГипербогCartman ГипербогCartman ГипербогCartman ГипербогCartman ГипербогCartman ГипербогCartman ГипербогCartman ГипербогCartman ГипербогCartman Гипербог
A_Fox, зачем новый топ было заводить?
Уже есть Программы для резервного копирования/клонирования установленной ОС.
Пользуй поиск.
__________________
Все "спасибы" - в приват и в репутацию! не засоряйте форум!!!! © Plague

Небьющаяся игрушка - это игрушка,
которой ребенок может разбить все свои остальные игрушки.

Cartman вне форума  
Старый 30.09.2005, 11:41     # 315
KomatoZo
::VIP::
 
Аватар для KomatoZo
 
Регистрация: 14.05.2005
Сообщения: 939

KomatoZo Имеются все основания чтобы гордиться собойKomatoZo Имеются все основания чтобы гордиться собойKomatoZo Имеются все основания чтобы гордиться собойKomatoZo Имеются все основания чтобы гордиться собойKomatoZo Имеются все основания чтобы гордиться собойKomatoZo Имеются все основания чтобы гордиться собойKomatoZo Имеются все основания чтобы гордиться собойKomatoZo Имеются все основания чтобы гордиться собойKomatoZo Имеются все основания чтобы гордиться собойKomatoZo Имеются все основания чтобы гордиться собойKomatoZo Имеются все основания чтобы гордиться собой
Cartman
Там про RIS нету =) [теперь есть. Plague ]
A_Fox
могу еще посоветовать скачать и изучить с микросота документ Business Desktop Deployment. весит оно порядка 40М, но оно того стоит =)
__________________
"Поживем - увидим" - сказал слепой, больной СПИДом...
Телепаты в отпуске. Все поголовно. Навсегда.
И кому я что должен - всем простил.

Последний раз редактировалось Plague; 30.09.2005 в 11:51.
KomatoZo вне форума  
Старый 03.10.2005, 10:13     # 316
clop
Guest
 
Сообщения: n/a

Цитата:
Сообщение от Pashtet
Nymph
Dead Man

Братки простите! Я конкретно затупил! Во первых я все-таки не знал что она под NTFS работает, а во вторых я когда пробовал под NTFS это проделать то надо было на загрузочной дискете AUTOEXEC отредактировать. Мне даже стыдно как-то! Ведь один диск (С) как бы вылетел для DOSа. А я потом поменял кое-что и "О чудо!" - все заработало! Приношу свои извинения. Ведь я только учусь! Спасибо!!!
Хорошо быть головастым
У меня 2003 Гост не работает на ХРюше SP2 - ни при FAT, ни при NTFS с системной дискеты не загружается. Грузит "половинку" картинки ГОСТовской загрузочной дискеты и висит.
Я один туплю - с ХРю SP2?
Раньше не пользовал ХР и горя не знал.
 
Старый 05.10.2005, 00:11     # 317
viat
Junior Member
 
Аватар для viat
 
Регистрация: 02.08.2004
Сообщения: 108

viat Путь к славе только начался
восстановление windows 2003 srever

Проблема такая, есть сервер Windows 2003 server на платформе IBM 205Х, в нем raid mirror два диска SATA, поле разбито на C: (system), D: (Data), + dvd RW, есть ли способ создать бут СД(ДВД)или несколько для полного восстановления системы (С: ) в случае, когда с сервером настанут проблемы, acronis не справился, либо не работает на зеркале с SATA как заявлено в документации либо с железом этим не живет, при попыкте создать образ повесил сервак наглухо.
__________________
Понимание приходит с опытом!!!

Последний раз редактировалось viat; 06.10.2005 в 14:00.
viat вне форума  
Старый 05.10.2005, 01:57     # 318
Borland
СуперМод
IMHO Консультант 2005-2009
 
Аватар для Borland
 
Регистрация: 14.08.2002
Адрес: Московская ПЛ, ракетный отс
Пол: Male
Сообщения: 14 382

Borland - Гад и сволочь
viat
Тема про резервное копирование ОС чем не устроила?
Переношу...
__________________
Не засоряйте форум "спасибами"! Для выражения благодарности существуют ПС и репутация! Соблюдайте Правила!
Распространенье наше по планете
Особенно заметно вдалеке:
В общественном парижском туалете
Есть надписи на русском языке

В. Высоцкий

Borland вне форума  
Старый 18.10.2005, 10:35     # 319
alexxxx
Junior Member
 
Аватар для alexxxx
 
Регистрация: 16.09.2005
Сообщения: 58

alexxxx Путь к славе только начался
Народ хотел бы спросить вас как добавлять дрова в образ Ghost скажем все дрова для 478 сокета
Просто нужно залить большое кол-во компов с разными мамками и папками
я слышал про sysprep поколдовал с ним но чего то не выходит аленький цветочек буду благодарен за ссылки или подробное описание
Заранее спасибо

Если тема уже была моды извините в поиске не нашел
__________________
Не надо мне говорить что надо делать и я не буду говорить куда вам надо идти
alexxxx вне форума  
Старый 25.10.2005, 12:13     # 320
KireevSasha
Junior Member
 
Аватар для KireevSasha
 
Регистрация: 25.10.2005
Сообщения: 178

KireevSasha МолодецKireevSasha МолодецKireevSasha Молодец
Цитата:
Присоединяюсь к любителям Acronis True Image, сейчас 9.0.0.2247. Пробовал Drive Image и Ghost но прижился Acronis.
Сейчас в той же когорте.
Раньше пользовался Norton Ghost для DOS. Все утраивало, пока копировал разделы до 2Гб. Когда пришлось слить 20гиговый винт он побил мне образ на куски по 2 гига. Говорят, что где-то в опциях отключается так называемый span, но лазить, а тем более каждый раз отключать эту байду не охота - да и забывается часто, а потом глядь а там 6 кусков по 2 гига, а заново сливать нету времени.
Пробовал DOS версию DriveImage 2002 - задал сливать 20гиг винт от FreeBSD - она пообещала это сделать за полтора часа - не стал ждать выключил и запустил Acronis. Тот справился за 11 минут при среднем сжатии - копировал посекторно и получилось около 11 гиг образ.
Использую загрузочный компакт типа BootCD v4.1 там есть и Acronis правда 6 версии. Пока устраивает. Тем более удобная фишка типа подключить образ как диск под виндой - иногда полезно, чтоб достать с образа файлы на отдельной машине.

Последний раз редактировалось KireevSasha; 25.10.2005 в 12:16. Причина: Синт. ошибки + добавление
KireevSasha вне форума  

Теги (метки)
backup


Ваши права в разделе
Вы НЕ можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах.
Вы НЕ можете прикреплять вложения
Вы НЕ можете редактировать свои сообщения

BB код Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 22:03.




Powered by vBulletin® Version 3.8.5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.