imho.ws
IMHO.WS  

Вернуться   IMHO.WS > Программы и Операционные системы > Операционные системы M$
Опции темы
Старый 07.09.2002, 10:11     # 1
jakov
Junior Member
 
Регистрация: 02.08.2002
Адрес: Netania
Сообщения: 122

jakov Путь к славе только начался
Программы для резервного копирования/клонирования/переноса установленной ОС

для создания image пользуюсь ghost5(6),но на удалёном компе ghost не виден(dos),чем пользоватся для создания image харда на удалённом компе в wин98?


========================================
Windows 7: Перенос на виртуальную машину
Бесплатная альтернатива Acronis True Image
jakov вне форума  
Старый 28.10.2005, 23:25     # 321
rutyryw
Guest
 
Сообщения: n/a

Лучше Acronis True Image Server ничего не нашел. Долгое время пользовал Symantec Ghost. Тоже прога рульная, но Acronis True Image самый простой и надежный способ-5 Гб восстанавливает за 10 мин.
 
Старый 29.10.2005, 18:30     # 322
tropsha
Junior Member
 
Регистрация: 07.05.2003
Сообщения: 141

tropsha Путь к славе только начался
to clop !
Так у меня было разок. Был воткнут USB hard. Отключил девайс- все прошло на ура. Это я про Norton Ghost Boot ессно. Такая же реакция может быть на любое незагрузочное доп. оборудование типа флеш и т.д.
tropsha вне форума  
Старый 31.10.2005, 11:46     # 323
Cartman
Migel Mod Volos
 
Аватар для Cartman
 
Регистрация: 09.09.2003
Адрес: МПЛ-в почетной д
Сообщения: 7 486

Cartman ГипербогCartman ГипербогCartman ГипербогCartman Гипербог
Cartman ГипербогCartman ГипербогCartman ГипербогCartman ГипербогCartman ГипербогCartman ГипербогCartman ГипербогCartman ГипербогCartman ГипербогCartman ГипербогCartman ГипербогCartman ГипербогCartman ГипербогCartman ГипербогCartman ГипербогCartman ГипербогCartman ГипербогCartman ГипербогCartman ГипербогCartman Гипербог
clop, прежде чем писать прочел бы правила.
Цитата:
- запрещено создание сообщений типа "спасибо", "thanks" и т.п. Для выражения благодарности есть Персональные Сообщения (ПС) и Репутация пользователя
Сообщение удалил. 2 бала.
__________________
Все "спасибы" - в приват и в репутацию! не засоряйте форум!!!! © Plague

Небьющаяся игрушка - это игрушка,
которой ребенок может разбить все свои остальные игрушки.

Cartman вне форума  
Старый 18.11.2005, 11:19     # 324
sas_s
Junior Member
 
Регистрация: 08.08.2005
Сообщения: 143

sas_s Известность не заставит себя ждать
Цитата:
Сообщение от rutyryw
Лучше Acronis True Image Server ничего не нашел. Долгое время пользовал Symantec Ghost. Тоже прога рульная, но Acronis True Image самый простой и надежный способ-5 Гб восстанавливает за 10 мин.
это конечно так, но при загрузке с дискет Ghost имеет большое преимущество - весит около 1 мега, а для акрониса 3 дискетки надо (неудобно)
sas_s вне форума  
Старый 18.11.2005, 18:21     # 325
Said_Def
Guest
 
Сообщения: n/a

Цитата:
sas_s:
это конечно так, но при загрузке с дискет Ghost имеет большое преимущество - весит около 1 мега, а для акрониса 3 дискетки надо (неудобно)
Только вот на современных компах часто даже флопи драйва нет..., а раз так то ИМХО грузиться и восстанавливаться с СД болванки намного быстрее и проще, более того Акронис позволяет грузиться и с некоторых Флэшек (правда от ВИОСа кое что зависит)!
 
Старый 22.11.2005, 20:55     # 326
biker1
Newbie
 
Регистрация: 23.12.2004
Сообщения: 5

biker1 Нуль без палочки
С Ghost пару раз терял систему, теперь только Acronis
biker1 вне форума  
Старый 25.11.2005, 18:26     # 327
Avgon
Newbie
 
Регистрация: 11.07.2004
Сообщения: 22

Avgon Путь к славе только начался
Подскажите, пожалуйста прогу для backup/клонирования , которая может создавать загрузочный CD и позволяет лить на него образ системы или создаёт образ на загрузочном CD. Заранее благодарен.
Avgon вне форума  
Старый 25.11.2005, 19:03     # 328
Y&S
Junior Member
 
Регистрация: 07.10.2004
Сообщения: 53

Y&S Нуль без палочки
Цитата:
Avgon:
Подскажите, пожалуйста прогу для backup/клонирования , которая может создавать загрузочный CD и позволяет лить на него образ системы или создаёт образ на загрузочном CD.
Ghost насколько я помню умеет, начиная с версии 2003, а может даже и раньше.
Y&S вне форума  
Старый 25.11.2005, 20:17     # 329
Borland
СуперМод
IMHO Консультант 2005-2009
 
Аватар для Borland
 
Регистрация: 14.08.2002
Адрес: Московская ПЛ, ракетный отс
Пол: Male
Сообщения: 14 382

Borland - Гад и сволочь
Avgon
DriveImage 6.0 (2002) 100% умеет. Причём загрузившись с двух дискет можно создать загрузочный CD (DVD видимо тоже - просто не пробовал) или набор CD (если на один диск не всё влезает). Загрузившись с этого диска тоже можно создавать/восстанавливать имиджи системы (насчёт загрузочных - не уверен; но ведь можно грузиться с одного грузового CD и создавать множество негрузовых ).
__________________
Не засоряйте форум "спасибами"! Для выражения благодарности существуют ПС и репутация! Соблюдайте Правила!
Распространенье наше по планете
Особенно заметно вдалеке:
В общественном парижском туалете
Есть надписи на русском языке

В. Высоцкий

Borland вне форума  
Старый 26.11.2005, 15:57     # 330
Avgon
Newbie
 
Регистрация: 11.07.2004
Сообщения: 22

Avgon Путь к славе только начался
Borland
Я, наверное, не совсем точно выразился - нужно, чтобы можно было загрузиться и восстановить систему с одного CD. Если я правильно понял Ваш пост -
Цитата:
DriveImage 6.0 (2002) 100% умеет.
Буду пробовать.
Avgon вне форума  
Старый 22.12.2005, 14:07     # 331
leonski
Junior Member
 
Регистрация: 16.07.2003
Сообщения: 134

leonski Путь к славе только начался
Как правильно и быстро поменять жосткий диск на Win2000 Домен Контролере?

Как правильно, нажёжно и быстро поменять жосткий диск на Win2000 домен контролере? Сам диск, SCSI 18GB, разбит на две партишн. Диск C: 4GB (system) и диск E: 16GB. Так вот, нужно этот старый 18GB диск поменять на новый 72GB диск. После апгрэйда, единственное что требуется оставить так это C: (systems), диск E: можно вообще убрать.Раньше, для обычных серваков (не домайн контролеров), для апгрэйда маленьких старых дисков на большие новые, я пользовался Acronis True Image 8.0 Server for Windows. Проблем никаких не имел, всё апгрэйты проходили без збоев.

Сделал имидж (образ) старого диска, "закатываю" его на новый большой диск а Win2000 сервер не хочет запускаться?! Вернее он то запускается, но не так как нужно. Когда делаю "Ctrl+Alt+Del" что бы логануться выскакивает грозное сообщение о том что "Directory Services could not start... reboot into Directory Services Restore Mode (DSRM)... Что ж, делаю re-boot, вхожу в DSRM а система матюкается теперь на счёе swap файла ?!?! Короче, полный облом. Что делать? Как же всё-таки поставить новый диск? Любые советы принимаются с благодарностью.
leonski вне форума  
Старый 22.12.2005, 15:29     # 332
Yraman
::VIP::
Шустрый Поскребыш
 
Аватар для Yraman
 
Регистрация: 06.11.2003
Адрес: Чебоксары
Сообщения: 1 213

Yraman Отец (мать) всех ГуруYraman Отец (мать) всех ГуруYraman Отец (мать) всех ГуруYraman Отец (мать) всех ГуруYraman Отец (мать) всех ГуруYraman Отец (мать) всех ГуруYraman Отец (мать) всех ГуруYraman Отец (мать) всех ГуруYraman Отец (мать) всех ГуруYraman Отец (мать) всех ГуруYraman Отец (мать) всех ГуруYraman Отец (мать) всех ГуруYraman Отец (мать) всех ГуруYraman Отец (мать) всех ГуруYraman Отец (мать) всех ГуруYraman Отец (мать) всех ГуруYraman Отец (мать) всех ГуруYraman Отец (мать) всех ГуруYraman Отец (мать) всех Гуру
Я обычно поступал просто - бутовый сидюк с Парагон ДрайвИмидж.... загрузка с него.
Диск для копирования подвешен в том же системнике.
Ручками в имиджере говорим-первый том один в один, второй-с ресайзом по оставшемуся размеру.
После копирования делаем отключение-включение для стопудового сброса буферов на винты.
Потом уже переброска винтов местами и старт.
На моей памяти на свап ругалась система всего раз-не нашла и восстановила
__________________
Задрало чинить банкоматы. Роста по работе нет и не будет. Ищу новую работу, творчество в рамках тестов, диагностики и нового железа приветствуется
Yraman вне форума  
Старый 22.12.2005, 16:15     # 333
someone312002
Junior Member
 
Регистрация: 17.12.2002
Адрес: [EST], Tallinn
Сообщения: 120

someone312002 Путь к славе только начался
Ставишь второй диск, находишь Norton Ghost бутовую дискету, ребут с дискеты, 15 минут на копирование данных с одного диска на другой, отсанов системы, снимаешь старый диск и бутишься с нового диска.

УДАЧИ!!!
__________________
"я не волшебник - я только учусь..." (c)
...а зовут меня Олег...
someone312002 вне форума  
Старый 22.12.2005, 16:44     # 334
Cartman
Migel Mod Volos
 
Аватар для Cartman
 
Регистрация: 09.09.2003
Адрес: МПЛ-в почетной д
Сообщения: 7 486

Cartman ГипербогCartman ГипербогCartman ГипербогCartman Гипербог
Cartman ГипербогCartman ГипербогCartman ГипербогCartman ГипербогCartman ГипербогCartman ГипербогCartman ГипербогCartman ГипербогCartman ГипербогCartman ГипербогCartman ГипербогCartman ГипербогCartman ГипербогCartman ГипербогCartman ГипербогCartman ГипербогCartman ГипербогCartman ГипербогCartman ГипербогCartman Гипербог
Yraman, someone312002, а вы учли что это scsi ? Имхо оба варианта не катят...

leonski, какой сервиспак?
__________________
Все "спасибы" - в приват и в репутацию! не засоряйте форум!!!! © Plague

Небьющаяся игрушка - это игрушка,
которой ребенок может разбить все свои остальные игрушки.

Cartman вне форума  
Старый 22.12.2005, 17:32     # 335
alexcop
::VIP::
 
Аватар для alexcop
 
Регистрация: 18.05.2002
Адрес: Moscow
Сообщения: 1 091

alexcop Гурее всех гурых :-)
alexcop Гурее всех гурых :-)alexcop Гурее всех гурых :-)alexcop Гурее всех гурых :-)alexcop Гурее всех гурых :-)alexcop Гурее всех гурых :-)alexcop Гурее всех гурых :-)alexcop Гурее всех гурых :-)alexcop Гурее всех гурых :-)alexcop Гурее всех гурых :-)alexcop Гурее всех гурых :-)alexcop Гурее всех гурых :-)alexcop Гурее всех гурых :-)
leonski
Acronis True Image 8.0 Server for Windows.
Только не через "Создать образ" - "Восстновить образ", а через "Клонировать диск"
<<Aвтoмaтичecкий peжим клoниpoвaния пoзвoляeт пepeмecтить рaздeлы co cтapoгo на нoвый диcк зa нecкoлькo пpocтыx шaгoв. Hoвый диcк бyдeт cдeлaн зaгpyзoчным.
Paзмepы вaшиx paздeлoв бyдyт aвтoмaтичecки cкoppeктиpoвaны в cooтвecтвии c paзмepaми нoвoгo диcкa. Oбpaтитe внимaниe нa тo, чтo cтapый диcк дoлжeн быт yдaлeн из кoмпьютepa пocлe зaвepшeния пpoцecca кoпиpoвaния. Этoт peжим пoдxoдит бoльшинcтвy пoльзoвaтeлeй.>>
Грузиться лучше всего с загрузочного CD, сделанного в том же Acronis и обязательно на той же машине. (При создании загрузочного диска автоматом цепляются дрова scsi контроллеров).
Сам так недавно менял на серваке диск маленького размера на большой.
А образа, снятые Acronis'ом будут работать только на том же HDD и ни на каком другом.
__________________
Счастья для всех, даром, и пусть никто не уйдет обиженный (братья Стругацкие)
alexcop вне форума  
Старый 23.12.2005, 01:41     # 336
leonski
Junior Member
 
Регистрация: 16.07.2003
Сообщения: 134

leonski Путь к славе только начался
Единственная прога которая видит SCSI это Acronis. Благо что у меня хоть диск создан как basic а не динамический а то вообще бы капец был бы. Ещё не видел никакой проги (я имею ввиду загрузочного диска, вроде Acronis-а или чего другого) что бы работала с Win2000/2003 динамическими дисками.
to alexcop: Клонирование диска не делал, так как ставил перед собой цель избвиться от партишн E: Я делал образ только партишн диска C: (4GB) а потом пытался поставить этот образ (имидж) на новый 72GB диск. Точно такую же процедуру я производил раньше на других серверах, правда они не были домейн контролерами.
leonski вне форума  
Старый 23.12.2005, 17:56     # 337
bdimych
Junior Member
 
Регистрация: 03.06.2002
Сообщения: 68

bdimych Путь к славе только начался
Похвалю Acronis.

На версии 8.0 server сумел переехать с via/athlon/ide на intel/p4/2 x sata2 (райд1)
bdimych вне форума  
Старый 24.12.2005, 02:12     # 338
alexcop
::VIP::
 
Аватар для alexcop
 
Регистрация: 18.05.2002
Адрес: Moscow
Сообщения: 1 091

alexcop Гурее всех гурых :-)
alexcop Гурее всех гурых :-)alexcop Гурее всех гурых :-)alexcop Гурее всех гурых :-)alexcop Гурее всех гурых :-)alexcop Гурее всех гурых :-)alexcop Гурее всех гурых :-)alexcop Гурее всех гурых :-)alexcop Гурее всех гурых :-)alexcop Гурее всех гурых :-)alexcop Гурее всех гурых :-)alexcop Гурее всех гурых :-)alexcop Гурее всех гурых :-)
leonski
Сделай как я описал.
В режиме клонирования выбери не автоматический режим (он переносит старую партишен на новый диск и разбивает его соразмерно старому), а ручную и откажись от диска E:. А контролер домена или нет, Akronis'у по бубну. Он переносит данные и не важно, какие.
Если что непонятно, читай справку по Acronis True Image 8.0 Server for Windows. Там все подробно разжевано.
__________________
Счастья для всех, даром, и пусть никто не уйдет обиженный (братья Стругацкие)

Последний раз редактировалось alexcop; 24.12.2005 в 02:15.
alexcop вне форума  
Старый 24.12.2005, 14:43     # 339
leonski
Junior Member
 
Регистрация: 16.07.2003
Сообщения: 134

leonski Путь к славе только начался
Цитата:
alexcop:
Сделай как я описал.
В режиме клонирования выбрал ручной режим. Acronis клонирует на новый диск (с двумя партишн, то что есть на старом диске) без проблем... И всё работает Но, хочеться ведь избавиться от второй партишн. Перетыкал всё что есть а хоть ты убей никак не могу клонировать только партишн C: никак не получается избавиться от второй партишн. В любом случае большое мэрси alexcop за совет.

Последний раз редактировалось leonski; 24.12.2005 в 14:45.
leonski вне форума  
Старый 26.12.2005, 09:41     # 340
alexcop
::VIP::
 
Аватар для alexcop
 
Регистрация: 18.05.2002
Адрес: Moscow
Сообщения: 1 091

alexcop Гурее всех гурых :-)
alexcop Гурее всех гурых :-)alexcop Гурее всех гурых :-)alexcop Гурее всех гурых :-)alexcop Гурее всех гурых :-)alexcop Гурее всех гурых :-)alexcop Гурее всех гурых :-)alexcop Гурее всех гурых :-)alexcop Гурее всех гурых :-)alexcop Гурее всех гурых :-)alexcop Гурее всех гурых :-)alexcop Гурее всех гурых :-)alexcop Гурее всех гурых :-)
leonski
Так у Acronis есть еще полно всяких утилит.
Acronis Disk Director Server 10.0 - может сливать несколько партишен в одну, без каких либо потерь данных. Данные из второй сливаемой партишен можно сохранять, можно не сохранять.
Тоже все проверено работает. Дерзай
__________________
Счастья для всех, даром, и пусть никто не уйдет обиженный (братья Стругацкие)

Последний раз редактировалось alexcop; 26.12.2005 в 10:23.
alexcop вне форума  

Теги (метки)
backup


Ваши права в разделе
Вы НЕ можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах.
Вы НЕ можете прикреплять вложения
Вы НЕ можете редактировать свои сообщения

BB код Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 11:21.




Powered by vBulletin® Version 3.8.5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.