imho.ws
IMHO.WS  

Вернуться   IMHO.WS > Веб-мастеру > Дизайн
Опции темы
Старый 17.10.2008, 13:47     # 1
metrim
Full Member
 
Регистрация: 02.10.2003
Пол: Male
Сообщения: 869

metrim Популярный человек на этом форумеmetrim Популярный человек на этом форумеmetrim Популярный человек на этом форумеmetrim Популярный человек на этом форумеmetrim Популярный человек на этом форумеmetrim Популярный человек на этом форумеmetrim Популярный человек на этом форумеmetrim Популярный человек на этом форуме
Question Цветовой профиль монитора

У меня монитор ЭЛТ iiyama HM703UTA.
Вроде показывает всё нормально, но решил я уж совсем выпендрится, скачал с оффсайта "цветовой профиль под него" (HM703UTA_UA) и прописал в системе.
В результате в Фотошопе появился диалог использовать или нет этот профиль.
Если я отказываюсь - показывает картинку как раньше, т.е. ту какой я её делал, если же выбираю "Использовать профиль", то изображение становится дико жёлтым, даже коричневым, как будто пропущеным через сепию.
Проблема наблюдалась и наблюдается как под Фотошопом 8, так и под CS3,
Решил проверить как выглядит картинка на других мониторах, там всё так же как и на иияме без профиля, т.е. никакой избыточной желтизны
Подскажите: в чём дело? как с этим бороться? что я делаю неправльно?
Ну и картинка для примера : http://pics.livejournal.com/metrim/pic/00004gg2
__________________
Если ты никого не боишься, значит ты самый страшный
metrim вне форума  
Старый 12.11.2008, 04:02     # 2
Gein
Guest
 
Сообщения: n/a

С картинкой вроде всё впорядке, не вижу сеппии) Вобщем все эти профили - попытка производителей предложить свой вариант колибровки цвета. Дело неблагодарное,если честно - подгонять жк манитор под принтер) Я в таких случаях делаю маленькую картинку в цмике, печатаю, смотрю на моник, и начинаю стандартную подгонку фотошоповскую цветов.
 


Ваши права в разделе
Вы НЕ можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах.
Вы НЕ можете прикреплять вложения
Вы НЕ можете редактировать свои сообщения

BB код Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 11:55.




Powered by vBulletin® Version 3.8.5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.