imho.ws
IMHO.WS  

Вернуться   IMHO.WS > Остановись, мгновенье, ты прекрасно! > Фото/Видео аппаратура
Опции темы
Старый 28.12.2009, 11:38     # 361
Mvp1981
Junior Member
 
Аватар для Mvp1981
 
Регистрация: 24.05.2004
Сообщения: 80

Mvp1981 Путь к славе только начался
Panasonic Lumix DMC FS6

Здравствуйте!
Хочу приобрести себе цифромыльницу в районе 150 у.е.
Присмотрел Panasonic Lumix DMC FS6. Хотелось бы услышать мнение форумчан об этом девайсе, может у кого-то такой уже есть.
Может посоветуете что-нибудь другое на эти деньги.

Заранее всем спасибо!
Mvp1981 вне форума  
Старый 29.12.2009, 12:42     # 362
Irricha
Newbie
 
Аватар для Irricha
 
Регистрация: 26.12.2009
Пол: Female
Сообщения: 8

Irricha Известность не заставит себя ждать
Качество Panasonic Lumix DMC FS6 на высоте. Можно снимать как с авто настройками, так и настроить самому все желаемые опции. Стильный дизайн. Легкая работа с ПК, при скидывании фоток.
Кнопка зума и кнопка перехода из режима фото в режим просмотра - внушали бы большее доверие в их долгой службе, если бы были ПРОСТО КНОПКАМИ, а не джойстиком и переключателем. Экран не защищен "наклейкой" (покупается отдельно, цена 200-250 р.), от этого остаются "пальчики", если его касаешься.
Но эти недостатки не существенны, если обращаетесь с аппаратурой бережно и аккуратно Отличный фотоаппарат за свою цену! А больше на цифровые фотики, думаю, тратить и не нужно Если желаете зеркалку, то тогда уж можно раскошелеться
__________________
Жизнь волшебна...
Irricha вне форума  
Старый 29.12.2009, 22:29     # 363
Mvp1981
Junior Member
 
Аватар для Mvp1981
 
Регистрация: 24.05.2004
Сообщения: 80

Mvp1981 Путь к славе только начался
Остановился на двух моделях:
1. Panasonic Lumix DMC FS6

2. Canon Digital IXUS 80 IS

Прошу совета у знающих, что порекомендуете.
Из почерпнутого на многочисленных форумах понял, что у Панасоника лучше обьектив - Лейка, а у Кенона процессор и матрица.
Mvp1981 вне форума  
Старый 22.01.2010, 12:45     # 364
Georgen
Moderator
 
Аватар для Georgen
 
Регистрация: 16.02.2004
Адрес: 02RU
Пол: Male
Сообщения: 1 574

Georgen ГипербогGeorgen ГипербогGeorgen ГипербогGeorgen ГипербогGeorgen Гипербог
Georgen ГипербогGeorgen ГипербогGeorgen ГипербогGeorgen ГипербогGeorgen ГипербогGeorgen ГипербогGeorgen ГипербогGeorgen ГипербогGeorgen ГипербогGeorgen ГипербогGeorgen ГипербогGeorgen Гипербог
Господа, прошу совета для любителя в выборе зеркалки.
1. Есть три претендента (в наличии):
Canon 500 D
Canon 50 D
Canon 7 D

2. С объективом более-менее определился - CANON EF-S 18-200 mm f/3.5-5.6 IS, думаю, пока более чем достаточно.
Склоняюсь в выборе к 50 D.
Какие мнения?

UPD:Вопрос решен - 50D.
__________________
Пусть тебе приснится пъяный зайчик с пистолетом

Последний раз редактировалось Georgen; 23.01.2010 в 19:11. Причина: Вопрос решен
Georgen вне форума  
Старый 14.03.2010, 01:11     # 365
_Sal
Junior Member
 
Регистрация: 10.08.2002
Адрес: Linköping,Sweden
Сообщения: 56

_Sal Мелкий засранец
Цитата:
Сообщение от Georgen Посмотреть сообщение
Господа, прошу совета для любителя в выборе зеркалки.
1. Есть три претендента (в наличии):
Canon 500 D
Canon 50 D
Canon 7 D

2. С объективом более-менее определился - CANON EF-S 18-200 mm f/3.5-5.6 IS, думаю, пока более чем достаточно.
Склоняюсь в выборе к 50 D.
Какие мнения?

UPD:Вопрос решен - 50D.
за 150 евреев, 500д ну если умножить на 3, но а а так.. Реалньно самое отличное качество дает Канннон иксус. версию можно выбрать по деньгам

добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от Mvp1981 Посмотреть сообщение
Остановился на двух моделях:
1. Panasonic Lumix DMC FS6

2. Canon Digital IXUS 80 IS

Прошу совета у знающих, что порекомендуете.
Из почерпнутого на многочисленных форумах понял, что у Панасоника лучше обьектив - Лейка, а у Кенона процессор и матрица.
Canon!
_Sal вне форума  
Старый 16.04.2010, 23:07     # 366
EvgueniK
Newbie
 
Регистрация: 08.10.2004
Адрес: Третий Рим
Сообщения: 27

EvgueniK Известность не заставит себя ждать
Цитата:
Сообщение от Mvp1981 Посмотреть сообщение
Остановился на двух моделях:
1. Panasonic Lumix DMC FS6
2. Canon Digital IXUS 80 IS
Прошу совета у знающих, что порекомендуете.
Из этой парочки Canon однозначно, Leica у Панаса в бюджетных моделях не более чем рекламный ход, объективчики так себе...
EvgueniK вне форума  
Старый 08.10.2010, 08:55     # 367
anton60
Newbie
 
Регистрация: 04.11.2007
Адрес: г.Яровое Алтайского края
Пол: Male
Сообщения: 16

anton60 Нуль без палочки
От Leica у панасоников только оптическая схема. При Равной цене Сanon рулит. Оптическая стабилизация у IXUS 80 IS не хуже панасониковской. А цветопередача и съёмка в сложных условиях у Canon результат интереснее.
anton60 вне форума  
Старый 27.11.2010, 21:37     # 368
ksuha
Рыба-МОД
 
Аватар для ksuha
 
Регистрация: 05.07.2003
Адрес: На Марксе
Пол: Female
Сообщения: 2 294

ksuha - Гад и сволочь
Ребят, а не знаете, где-нибудь в магазинах Москвы еще можно купить пленочные Canon класса EOS 1 V?
__________________
ЖэЖэ

Модерирую, как Илья сказал.
ksuha вне форума  
Старый 27.11.2010, 22:57     # 369
Likebeer
Как бы пиво
 
Аватар для Likebeer
 
Регистрация: 03.02.2004
Адрес: Москва
Пол: Male
Сообщения: 1 715

Likebeer Бог с наворотамиLikebeer Бог с наворотами
Likebeer Бог с наворотамиLikebeer Бог с наворотамиLikebeer Бог с наворотамиLikebeer Бог с наворотамиLikebeer Бог с наворотамиLikebeer Бог с наворотамиLikebeer Бог с наворотамиLikebeer Бог с наворотамиLikebeer Бог с наворотамиLikebeer Бог с наворотамиLikebeer Бог с наворотамиLikebeer Бог с наворотамиLikebeer Бог с наворотами
ksuha, может в Кутузов фото что-нить есть? На Кутузовском проспекте. У них очень неплохая комиссионка...
__________________
I believe in life
Likebeer вне форума  
Старый 28.11.2010, 13:45     # 370
Clown
Квази-Мод
 
Аватар для Clown
 
Регистрация: 11.11.2002
Адрес: Circus
Пол: Male
Сообщения: 2 828

Clown Простой бог
Clown Простой богClown Простой богClown Простой богClown Простой богClown Простой богClown Простой богClown Простой богClown Простой богClown Простой богClown Простой богClown Простой богClown Простой богClown Простой богClown Простой богClown Простой бог
Цитата:
Сообщение от Mvp1981 Посмотреть сообщение
Остановился на двух моделях:
1. Panasonic Lumix DMC FS6

2. Canon Digital IXUS 80 IS

Прошу совета у знающих, что порекомендуете.
Из почерпнутого на многочисленных форумах понял, что у Панасоника лучше обьектив - Лейка, а у Кенона процессор и матрица.
Canon конечно лучше, но у него оптический zoom всего X3, что объективно маловато. Я себе взял новый Canon SX210 IS в качестве походного суперзума. 14-кратный оптический зум, матрица 14 мегапикселей, HD видео (вполне приличное). Очень продвинутая программно-процессорная часть. Конечно, это не далеко не "зеркалка" но уже совсем и не "мыльница". В общем, рекомендую. Естественно, он подороже чем IXUS 80 IS, но цена вполне умеренная для такого аппарата. Стоит поднапрячься.
Изображения
Тип файла: jpg sample.JPG (609.6 Кбайт, 13 просмотров - Кто скачивал? )
__________________
Подробнее об этом читайте на ЗЕРКАЛЕ
Clown вне форума  
Старый 01.12.2010, 20:59     # 371
Savonarola
Newbie
 
Регистрация: 11.07.2008
Сообщения: 45

Savonarola Путь к славе только начался
Цитата:
Сообщение от anton60 Посмотреть сообщение
От Leica у панасоников только оптическая схема. При Равной цене Сanon рулит. Оптическая стабилизация у IXUS 80 IS не хуже панасониковской. А цветопередача и съёмка в сложных условиях у Canon результат интереснее.
Не замыкайтесь промеж двух брендов. При равной цене сейчас рулит Самсунг (скажем, EX-1 c задней подсветкой матрицы - при недостатке света снимает лучше всех).
Savonarola вне форума  
Старый 07.12.2010, 18:08     # 372
rbroot
Guest
 
Сообщения: n/a

Всё что хочу сказать - не берите Кэнон 400Д после года работы ему не помогали никакие чистки и пр. просто устал трамвайчик и цветопередача поплохела и пр. и пр.
 
Старый 09.12.2010, 12:17     # 373
walrus
Member
 
Регистрация: 14.03.2003
Адрес: Kiev
Сообщения: 348

walrus Луч света в тёмном царствеwalrus Луч света в тёмном царствеwalrus Луч света в тёмном царствеwalrus Луч света в тёмном царствеwalrus Луч света в тёмном царствеwalrus Луч света в тёмном царстве
Цитата:
Сообщение от rbroot Посмотреть сообщение
Всё что хочу сказать - не берите Кэнон 400Д
Мой 400d исправно служит 3 года. Пробег больше 100 000 кадров. Прошел 20 градусный мороз, 45 градусную жару джунгли, пустыню, горы и горные лыжи. Ни разу даже не чистился в сервисе. Работает как часы, фотографии с него прнимаются журналами.

Вот только кнопку спуска меняли 2 раза. Не расчитана она на 100 000 или это я ее слишком сильно и резко нажимаю
walrus вне форума  
Старый 06.01.2011, 21:16     # 374
Судко
Banned
 
Аватар для Судко
 
Регистрация: 02.01.2011
Сообщения: 1

Судко Нуль без палочки
А кто-нибудь владеет камерой Panasonic Lumix ZS6?
искал себе компакт с хорошим качеством, совсем было нацелился на Canon S95, но почитав отзывы в последний момент заказал Panasonic.
У кэнон очень прикольный диск с установками вокруг объектива, но я слышал нарекания на качество самих линз, а Panasonic ставит линзы от лейки.
Судко вне форума  
Старый 09.01.2011, 09:10     # 375
vovik
IMHO Ворчун-2006
 
Аватар для vovik
 
Регистрация: 24.03.2003
Адрес: Москва
Пол: Male
Сообщения: 4 651

vovik СуперБогvovik СуперБогvovik СуперБог
vovik СуперБогvovik СуперБогvovik СуперБогvovik СуперБогvovik СуперБогvovik СуперБогvovik СуперБогvovik СуперБогvovik СуперБогvovik СуперБогvovik СуперБогvovik СуперБог
Цитата:
Сообщение от Судко Посмотреть сообщение
А кто-нибудь владеет камерой Panasonic Lumix ZS6?
...
заказал Panasonic.
Если уже заказал, то чего теперь спрашивать? - Теперь отзыв надо писать.
vovik вне форума  
Старый 14.02.2011, 15:07     # 376
ksuha
Рыба-МОД
 
Аватар для ksuha
 
Регистрация: 05.07.2003
Адрес: На Марксе
Пол: Female
Сообщения: 2 294

ksuha - Гад и сволочь
Ребята, не посоветуете ширик для ФФ Canon? Смотрю пока на Sigma 28 mm 1.8.
__________________
ЖэЖэ

Модерирую, как Илья сказал.
ksuha вне форума  
Старый 16.02.2011, 00:32     # 377
Alrt
Administrator
 
Аватар для Alrt
 
Регистрация: 24.12.2002
Пол: Male
Сообщения: 9 587

Alrt - Гад и сволочь
ksuha, Пятерочку взяла?
__________________
Я не злопамятный. Я злой, но память у меня плохая и никуда я ничего не записываю. Могу отомстить, забыть, потом снова отомстить...


Forum canonis non penis canina est!
Alrt вне форума  
Старый 16.02.2011, 01:03     # 378
Likebeer
Как бы пиво
 
Аватар для Likebeer
 
Регистрация: 03.02.2004
Адрес: Москва
Пол: Male
Сообщения: 1 715

Likebeer Бог с наворотамиLikebeer Бог с наворотами
Likebeer Бог с наворотамиLikebeer Бог с наворотамиLikebeer Бог с наворотамиLikebeer Бог с наворотамиLikebeer Бог с наворотамиLikebeer Бог с наворотамиLikebeer Бог с наворотамиLikebeer Бог с наворотамиLikebeer Бог с наворотамиLikebeer Бог с наворотамиLikebeer Бог с наворотамиLikebeer Бог с наворотамиLikebeer Бог с наворотами
ksuha, а бюджет какой? И почему сигма?

Я хоть и никонист, но знаю, что ооочень неплохой ширик Canon EF 16-35 f/2.8L II USM

Еще вариант Canon EF 17-40 f/4L USM вдвое дешевле
__________________
I believe in life

Последний раз редактировалось Likebeer; 16.02.2011 в 01:06.
Likebeer вне форума  
Старый 16.02.2011, 03:05     # 379
ksuha
Рыба-МОД
 
Аватар для ksuha
 
Регистрация: 05.07.2003
Адрес: На Марксе
Пол: Female
Сообщения: 2 294

ksuha - Гад и сволочь
Alrt
Ага

Likebeer
Не, эльки не осилю. Бюджет в районе 20-25.
На 17-40 я тоже сначала смотрела, но там на бочка на 17-24, а с 24 мм все прекрасно, согласна. Но зачем тогда его брать, если у Сигмы такого не будет, да и светосила у нее получше.
__________________
ЖэЖэ

Модерирую, как Илья сказал.
ksuha вне форума  
Старый 16.02.2011, 10:09     # 380
Likebeer
Как бы пиво
 
Аватар для Likebeer
 
Регистрация: 03.02.2004
Адрес: Москва
Пол: Male
Сообщения: 1 715

Likebeer Бог с наворотамиLikebeer Бог с наворотами
Likebeer Бог с наворотамиLikebeer Бог с наворотамиLikebeer Бог с наворотамиLikebeer Бог с наворотамиLikebeer Бог с наворотамиLikebeer Бог с наворотамиLikebeer Бог с наворотамиLikebeer Бог с наворотамиLikebeer Бог с наворотамиLikebeer Бог с наворотамиLikebeer Бог с наворотамиLikebeer Бог с наворотамиLikebeer Бог с наворотами
ksuha, все зависит от задач... Если ширик нужен для пейзажей, то светосила там не особенно нужна, главное - рисунок. Сколько у меня было объективов (сейчас я о никонах, но суть одна) - родные всегда лучше, хоть и дороже... Сигму тоже можно взять, но перед покупкой надо ее попробовать вдоль и поперек, чтобы оценить данный конкретный экземпляр...

В общем, я голосую за 17-40, к тому же в будущем его без особой потери в цене (особенно если найти качественный б/у) можно будет поменять на 16-35
__________________
I believe in life
Likebeer вне форума  

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы НЕ можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах.
Вы НЕ можете прикреплять вложения
Вы НЕ можете редактировать свои сообщения

BB код Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 13:25.




Powered by vBulletin® Version 3.8.5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.