imho.ws
IMHO.WS  

Вернуться   IMHO.WS > Интернет, Глобальные и Локальные сети > Сети
Опции темы
Старый 30.10.2002, 09:55     # 1
инкогнито
Newbie
 
Регистрация: 24.09.2002
Сообщения: 29

инкогнито Путь к славе только начался
Доступ к папкам компьютера по сети (sharing) в Windows

Доступ к папкам компьютера по сети (sharing) в Windows:

Смежная тема: Максимальное количество подключений Win2000/XP
I. Прежде чем создавать новое сообщение и задавать
вопрос, для начала нужно прочитать и проанализировать:


1. Сетевой доступ к Windows XP Pro
2. Сетевой доступ к Windows XP Pro1
3. Сетевой доступ к Windows XP Pro2
4. Сетевой доступ к Windows XP Pro3
5. Общий доступ в Windows XP
6. Как отключить простой общий доступ к файлам и назначить разрешения для доступа к общей папке в Windows XP

II. Если после прочтения и осознания материала, представленного
выше, проблема осталась, тогда пишем здесь, но:


При создании сообщения обязательно надо указать:

1. Операционную систему компьютеров.
2. В домене компьютеры или в рабочей группе.
3. ipconfig /all со всех компьютеров.
4. Какую ошибку выдает - полный текст.

=================================
Такая трабла:
у нас в общаге сеть. у моего кореша Винды 2000, у меня 98.
ко мне на компьютер он заходит без проблем а когда захожу к нему выскакивает табличка //GEORG/IPC$ и просит ввести пароль. а пароль он никакой не ставил
я в нете искал и везде пишут что у этих двух операционок проблемы между собой, но нигде толком не написано как дело поправить.

Помогите, а то корешь уперся как баран и не хочет ставить другую ОС, хотя в Windows 2000 он ни хера не понимает

Последний раз редактировалось Borland; 03.09.2007 в 15:36.
инкогнито вне форума  
Старый 09.11.2007, 11:15     # 221
Elias
Newbie
 
Регистрация: 06.12.2004
Сообщения: 13

Elias Нуль без палочки
там не в членстве дело, по моему
стоило бы сконвертировать файловые системы
на обоих компьютерах сделать НТФС - и извращайся с доступом как угодно.
Elias вне форума  
Старый 04.12.2007, 10:51     # 222
DeeZ
Junior Member
 
Регистрация: 08.08.2007
Пол: Male
Сообщения: 52

DeeZ Путь к славе только начался
Цитата:
Сообщение от Grigarash Посмотреть сообщение
кстати дома стоит винда ВИСТА
там проще. Нашел там в настройках общего доступа к папкам и принтерам "Доступ с паролем". так вот если эту галочку там снять то все работает на ура без паролей.
а что мешает тут снять такую галочку? читай первый пост. там очень подробный фак:

В политиках безопасности существует пункт, регламентирующий использование пустых паролей. По умолчанию использование пустых паролей допускается только для консольного входа. Если кто-то из пользователей, кроме «Гостя» должен попадать в систему с пустым паролем, то значение данного пункта надо перевести в положение «Отключен». Тем самым разрешается доступ к компьютеру по сети учетным записям, имеющим пустой пароль. Но имейте ввиду, что тем самым открывается доступ с пустыми паролями и к так называемым «административным» разделяемым ресурсам, что совсем не безопасно.

от себя для того чтобы видить шары нужно:
  • включеный гость на обоих машинах.
  • разные имена пользователей на компах(либо одинаковые имена и праоли). так же важно. если на 1 компе User на втором PTO, то проверь чтобы на 1 компе небыло учетки PTO на на втором небыло User. иначе они будут соединяться между собой именно по этим учеткам.
  • выключеный фаервол (либо настроеный для доступа к шарам. см факи).
  • у них должны быть одинаковые подсети (маска одна у обоих)
  • Проверь чтобы Гостю небыл запрещен доступ из сети (в политиках безопасности).
  • в настройках подклчюения должен быть установлен и включен протокол NetBIOS ("общий доступ к файлам и принтерам")

добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от СТРЕЛЕЦ Посмотреть сообщение
Grigarash, а членство в группах у них одинаковое? Или на одном в группе администраторов, а на другом нет?
если соединяться по Гостю то это не важно.

Цитата:
Сообщение от Elias Посмотреть сообщение
там не в членстве дело, по моему
стоило бы сконвертировать файловые системы
на обоих компьютерах сделать НТФС - и извращайся с доступом как угодно.
это второстепенное. если он в принципе на шары не пускает то он не пустит ни на NTFS ни на FAT ни на CDFS...ect

добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от Grigarash Посмотреть сообщение
включал и гостя и прописывал пользователя с таким же менем. ничего не помогает.
не надо пользователей с такими же именами. удали лучше.
DeeZ вне форума  
Старый 10.02.2008, 21:20     # 223
Judge
::VIP::
Снесённный ветром
 
Аватар для Judge
 
Регистрация: 24.01.2004
Адрес: Самоварная губерния
Пол: Male
Сообщения: 3 473

Judge ГипербогJudge ГипербогJudge ГипербогJudge ГипербогJudge Гипербог
Judge ГипербогJudge ГипербогJudge ГипербогJudge ГипербогJudge ГипербогJudge ГипербогJudge ГипербогJudge ГипербогJudge ГипербогJudge ГипербогJudge Гипербог
Не могу открыть доступ к системной папке Program Files (WinXP Pro): на вкладке Доступ все чек-боксы неактивны.
(Этот доступ необходим для работы двух программ, установленных на разных ноутбуках, с едиными базами данных. Перемещение баз данных в другое место исключается)


P.S. Прочитал всю тему с первой страницы и всю инфу по ссылкам из шапки: про системные папки ничего не попалось (если пропустил - не пинайте сильно).

Последний раз редактировалось Judge; 10.02.2008 в 21:22.
Judge вне форума  
Старый 10.02.2008, 21:34     # 224
Borland
СуперМод
IMHO Консультант 2005-2009
 
Аватар для Borland
 
Регистрация: 14.08.2002
Адрес: Московская ПЛ, ракетный отс
Пол: Male
Сообщения: 14 377

Borland - Гад и сволочь
Judge, довольно странно.
Под какой учётной записью работаешь? Под локальной админской у меня никаких проблем не возникло...
Машина в домене?
__________________
Не засоряйте форум "спасибами"! Для выражения благодарности существуют ПС и репутация! Соблюдайте Правила!
Распространенье наше по планете
Особенно заметно вдалеке:
В общественном парижском туалете
Есть надписи на русском языке

В. Высоцкий

Borland вне форума  
Старый 10.02.2008, 23:30     # 225
Judge
::VIP::
Снесённный ветром
 
Аватар для Judge
 
Регистрация: 24.01.2004
Адрес: Самоварная губерния
Пол: Male
Сообщения: 3 473

Judge ГипербогJudge ГипербогJudge ГипербогJudge ГипербогJudge Гипербог
Judge ГипербогJudge ГипербогJudge ГипербогJudge ГипербогJudge ГипербогJudge ГипербогJudge ГипербогJudge ГипербогJudge ГипербогJudge ГипербогJudge Гипербог
Простая локалка из 2-х ноутбуков: никаких доменов и других заморочек. Одна рабочая группа. Никаких настроек в Администрировании не менял, реестр не правил, никаких других программ для создания сети не устанавливал и не использовал. Связал по IP два бука по витой паре, расшарил нужные папки, а папки Program Files и Windows не расшариваются.
Единственная учётная запись с правами админа на обоих буках, которая обычно создаётся при установке операционки.

P.S. Связался с автором программы: выяснилось, что базы всё-таки переместить можно. Так что, вопрос можно снять, хотя на всякий случай хотелось бы иметь решение возникшей проблемы.

Последний раз редактировалось Judge; 10.02.2008 в 23:34.
Judge вне форума  
Старый 10.02.2008, 23:59     # 226
Borland
СуперМод
IMHO Консультант 2005-2009
 
Аватар для Borland
 
Регистрация: 14.08.2002
Адрес: Московская ПЛ, ракетный отс
Пол: Male
Сообщения: 14 377

Borland - Гад и сволочь
Проверяй: в свойствах соединения по сети - наличие и активность "клиента для сети мокрософт" и "общего доступа к файлам и принтерам"; в службах - наличие и статус служб "рабочая станция" и "сервер".
Ничего кроме этого в голову не приходит...
У меня, повторюсь, никаких проблем с расшариванием любых папок нету.
Ещё, теоретически, нечто подобное могут делать программы обеспечения безопасности, типа антивирусов/антишпионов. Хотя мне такие случаи неизвестны.
Скорее всего, винда всё-таки чем-то потвикана.
Опять же, посмотри разрешения на доступ и владельца папки во вкладке "Безопасность". Возможно, в результате какого-то твика у тебя недостаточно прав на доступ к папке.
__________________
Не засоряйте форум "спасибами"! Для выражения благодарности существуют ПС и репутация! Соблюдайте Правила!
Распространенье наше по планете
Особенно заметно вдалеке:
В общественном парижском туалете
Есть надписи на русском языке

В. Высоцкий


Последний раз редактировалось Borland; 11.02.2008 в 00:04.
Borland вне форума  
Старый 11.02.2008, 03:03     # 227
yamax
Banned
 
Аватар для yamax
 
Регистрация: 28.12.2005
Сообщения: 49

yamax Путь к славе только начался
А по-моему для начала надо убрать галочку в "Использовать простой режим" тогда и расшарить можно и безопасность вкладка появится........
yamax вне форума  
Старый 11.02.2008, 04:35     # 228
Judge
::VIP::
Снесённный ветром
 
Аватар для Judge
 
Регистрация: 24.01.2004
Адрес: Самоварная губерния
Пол: Male
Сообщения: 3 473

Judge ГипербогJudge ГипербогJudge ГипербогJudge ГипербогJudge Гипербог
Judge ГипербогJudge ГипербогJudge ГипербогJudge ГипербогJudge ГипербогJudge ГипербогJudge ГипербогJudge ГипербогJudge ГипербогJudge ГипербогJudge Гипербог
Цитата:
Сообщение от yamax Посмотреть сообщение
надо убрать галочку в "Использовать простой режим"
Блин, а эту опцию я как-то упустил. Теперь доступ есть и папки расшаривается!
Judge вне форума  
Старый 23.03.2008, 14:01     # 229
Drift3r
Newbie
 
Регистрация: 04.03.2007
Сообщения: 1

Drift3r Нуль без палочки
Smile Проблема обмен файлами Vista->XP XP->Vista

Привет IMHO! Небольшой трабл: одноранговая сеть 2 машинки : ХР и Виста, , АДСЛ модем настроен роутером, естессно прописан шлюз через него, на машинах отключены брандмауэры, но стоит Каспер 6 на обеих. При расшаривании папки в висте путем копирования в общие- с ХР доступ без проблем, при обычном расшаривании через" Свойства- доступ " не получается (Ошибка : Сетевое имя недоступно) . С компа под Вистой- файлы в ХР видны, но нельзя открыть/скопировать . Пробовал откидывать Антихакер и там и сям, то же самое. Хочу , чтобы царила гармония и порядок!)
Drift3r вне форума  
Старый 27.03.2008, 11:51     # 230
Brainiacs
Member
 
Регистрация: 28.02.2004
Адрес: Москва
Пол: Male
Сообщения: 352

Brainiacs СэнсэйBrainiacs СэнсэйBrainiacs СэнсэйBrainiacs СэнсэйBrainiacs СэнсэйBrainiacs СэнсэйBrainiacs СэнсэйBrainiacs СэнсэйBrainiacs СэнсэйBrainiacs СэнсэйBrainiacs СэнсэйBrainiacs СэнсэйBrainiacs Сэнсэй
To Drift3r

1.
Цитата:
При создании сообщения обязательно надо указать:
3. ipconfig /all со всех компьютеров.
2. Рабочая группа одинаковая???
3. АДСЛ к компу подключен или через хаб???

Цитата:
...обычном расшаривании через" Свой...
На Висте расшариваешь или на ХР, подробнее опиши проблему!???

P.S.

Цитата:
Хочу , чтобы царила гармония и порядок!)
К сожалению, с начала выхода первой операционной системы под названием
WINDOWS, ничего похожего на гармонию и порядок замечено не было!!!

With Best Regards
Brainiacs
__________________
Лучше не знать вкуса сахара, чтобы потом не мучатся от недостатка сладкого!
Brainiacs вне форума  
Старый 14.04.2008, 16:29     # 231
rufat_4
Junior Member
 
Аватар для rufat_4
 
Регистрация: 03.03.2003
Пол: Male
Сообщения: 49

rufat_4 Нуль без палочки
всем хай.. у меня вопросик. если кто нибудь знает. плз поделитесь.. значить так: создал новый сервер 2003-вин.. настроил Ад, днс.. теперь когда в АД (active director y)создаю учетную запись .. пароль у меня просит сложное ..ну набираю вроде пароль такого типа : "!"№йцу123" .. такие сложные пароли принимает . когда клиент заходит в домен удаленном компе .. я набираю старый пароль!! что меня бесит : то ему тоже нужно набрать трудный пароль? нельзя ли просто набрать пароль типа: " user1973 " ? или такие пароли не будет принимать домен? как можно сделать . не могу решить эту проблему ..всем спс..
rufat_4 вне форума  
Старый 14.04.2008, 16:43     # 232
NetS
::VIP::
 
Аватар для NetS
 
Регистрация: 22.06.2005
Адрес: 45°00' N / 41°55' E 26rus
Пол: Male
Сообщения: 1 331

NetS СуперБогNetS СуперБогNetS СуперБог
NetS СуперБогNetS СуперБогNetS СуперБогNetS СуперБогNetS СуперБогNetS СуперБогNetS СуперБогNetS СуперБогNetS СуперБогNetS СуперБогNetS СуперБог
Цитата:
Сообщение от rufat_4 Посмотреть сообщение
всем хай.. у меня вопросик. если кто нибудь знает. плз поделитесь.. значить так: создал новый сервер 2003-вин.. настроил Ад, днс.. теперь когда в АД (active director y)создаю учетную запись .. пароль у меня просит сложное ..ну набираю вроде пароль такого типа : "!"№йцу123" .. такие сложные пароли принимает . когда клиент заходит в домен удаленном компе .. я набираю старый пароль!! что меня бесит : то ему тоже нужно набрать трудный пароль? нельзя ли просто набрать пароль типа: " user1973 " ? или такие пароли не будет принимать домен? как можно сделать . не могу решить эту проблему ..всем спс..
а посмотри Пуск - Администрирование - Локальная политика безопасности - политики учетных записей - Политика паролей, и там нажми отключить в строке "Пароль должен отвечать требованиям сложности"
__________________
"Люблю круглые даты: 16, 32, 64..."
NetS вне форума  
Старый 27.05.2008, 23:40     # 233
mikai
Junior Member
 
Аватар для mikai
 
Регистрация: 28.09.2004
Адрес: Рига, Латвия
Сообщения: 64

mikai Путь к славе только начался
Подскажите как быть с USB-HDD расшареного в локальной сети... После отключения/подключения харда шара отваливается
__________________
Opera for free
mikai вне форума  
Старый 27.05.2008, 23:55     # 234
Borland
СуперМод
IMHO Консультант 2005-2009
 
Аватар для Borland
 
Регистрация: 14.08.2002
Адрес: Московская ПЛ, ракетный отс
Пол: Male
Сообщения: 14 377

Borland - Гад и сволочь
Цитата:
Сообщение от mikai Посмотреть сообщение
После отключения/подключения харда шара отваливается
Так и должно быть...
Как вариант (чтобы не расшаривать каждый раз заново) - либо создать ярлык с net share ..., либо положить autorun.inf с соответствующей командой в корень "проблемного" HDD (но этот вариант значительно проблематичнее с точки зрения безопасности системы).
При отключении съёмного устройства расшаренный ресурс всегда будет отключаться. И это правильно - избавляет от лишней работы службу "сервер" твоего компа.
__________________
Не засоряйте форум "спасибами"! Для выражения благодарности существуют ПС и репутация! Соблюдайте Правила!
Распространенье наше по планете
Особенно заметно вдалеке:
В общественном парижском туалете
Есть надписи на русском языке

В. Высоцкий

Borland вне форума  
Старый 28.05.2008, 00:02     # 235
mikai
Junior Member
 
Аватар для mikai
 
Регистрация: 28.09.2004
Адрес: Рига, Латвия
Сообщения: 64

mikai Путь к славе только начался
Цитата:
либо положить autorun.inf с соответствующей командой в корень "проблемного" HDD (но этот вариант значительно проблематичнее с точки зрения безопасности системы).
Я попробую поколдовать с autorun.inf ибо у меня домашняя сеть (3 ПК), один (к которому также подключен "проблемный" USB-HDD) используется как файл-сервер. Думаю о безопасности мне в данном случае не стоит беспокоится.
__________________
Opera for free
mikai вне форума  
Старый 28.05.2008, 00:17     # 236
Borland
СуперМод
IMHO Консультант 2005-2009
 
Аватар для Borland
 
Регистрация: 14.08.2002
Адрес: Московская ПЛ, ракетный отс
Пол: Male
Сообщения: 14 377

Borland - Гад и сволочь
Цитата:
Сообщение от mikai Посмотреть сообщение
Думаю о безопасности мне в данном случае не стоит беспокоится
Блажен, кто верует...
Диск явно используется в качестве переноски (иначе нет смысла городить огород с USB) - а значит, подключается к чужим компьютерам.
Чтобы Autorun срабатывал автоматически - нужно полностью отключить контроль Autorun'ов на всех съёмных носителях на "сервере".
При современном засилье одноимённого семейства вирусов - ждать, пока на твой "сервер" попадёт один из них совсем недолго... И что он сделает с системой - предсказать заранее не получится.
А если контроль автозапуска не отключать - то двойной клик по ярлыку будет сделать быстрее, нежели ждать, пока этот самый контроль отработает.
Кроме того, твой самопальный autorun будет "палиться" системами контроля всех остальных машин, к которым подключается HDD... Многие антивирусы такие файлы просто удаляют...
__________________
Не засоряйте форум "спасибами"! Для выражения благодарности существуют ПС и репутация! Соблюдайте Правила!
Распространенье наше по планете
Особенно заметно вдалеке:
В общественном парижском туалете
Есть надписи на русском языке

В. Высоцкий

Borland вне форума  
Старый 28.05.2008, 01:29     # 237
mikai
Junior Member
 
Аватар для mikai
 
Регистрация: 28.09.2004
Адрес: Рига, Латвия
Сообщения: 64

mikai Путь к славе только начался
Цитата:
Диск явно используется в качестве переноски (иначе нет смысла городить огород с USB) - а значит, подключается к чужим компьютерам.
К другим ПК не подключается. "Огород" сгородил т.к. в системном блоке более нет места для харда . Да и вообще штука полезная - можно отключить, если не надо и на полочку поставить. В конце концов, если надо будет подключить к другому ПК можно *.inf-файлик подтереть...
Цитата:
Чтобы Autorun срабатывал автоматически - нужно полностью отключить контроль Autorun'ов на всех съёмных носителях на "сервере".
При современном засилье одноимённого семейства вирусов - ждать, пока на твой "сервер" попадёт один из них совсем недолго... И что он сделает с системой - предсказать заранее не получится.
А если контроль автозапуска не отключать - то двойной клик по ярлыку будет сделать быстрее, нежели ждать, пока этот самый контроль отработает.
Кроме того, твой самопальный autorun будет "палиться" системами контроля всех остальных машин, к которым подключается HDD... Многие антивирусы такие файлы просто удаляют...
Тут я уже начинаю задумываться...
При таком раскладе воспользуюсь Вашим советом и сделаю ярлычок. Помещу его в startup папочку - и кликать не надо

Я тут немного в растерянности... например так будет правильно?:
Код:
net share WD=k:\ /remark:"WD 1TB"
__________________
Opera for free

Последний раз редактировалось mikai; 28.05.2008 в 02:22.
mikai вне форума  
Старый 10.11.2008, 06:29     # 238
mafia
Junior Member
 
Аватар для mafia
 
Регистрация: 21.01.2005
Адрес: Nsk
Пол: Male
Сообщения: 166

mafia Нимб уже пробиваетсяmafia Нимб уже пробивается
Доброго времени суток, уважаемые!

На компьютере под управлением Windows NT 4.0 пропадает доступ к расшаренным
папкам. Притом проблема решается перезапуском (остановка и запуск) двух
служб (было выявлено опытным путем) License Logging Service и Computer
Browser.
Происходить это стало не так давно, с периодичностью 1-2 раза в неделю,
притом работа многих программ зависит от этих шар.
В одном месте, где компьютер играет роль файлового сервера это происходит
как я указал выше 1-2 раза в неделю. В другом, где компьютер так же файл
сервер, это происходит очень редко, ~1 раз в 2-3 месяца. Еще на одном
компьютере под управлением так же NT 4.0 на котором крутиться SQL server и
так же есть шары такого не случается вообще (тьфу-тьфу-тьфу).

Подскажите в чем может быть проблема? Как ее решить? А то перегрузка служб и
решение данной проблемы, но уж очень не удобное и как выходит на первом
компьютере не очень долговременное.

ПС, о переходе на другие серверные ОС речи пока вестись не может.
__________________
и вот наступило утро... и проснулись все кроме...
Я не Ольга, я Антон
mafia вне форума  
Старый 26.02.2010, 13:21     # 239
BorLase
::VIP::
 
Аватар для BorLase
 
Регистрация: 09.09.2002
Адрес: Kiev
Пол: Male
Сообщения: 1 150

BorLase Отец (мать) всех ГуруBorLase Отец (мать) всех ГуруBorLase Отец (мать) всех ГуруBorLase Отец (мать) всех ГуруBorLase Отец (мать) всех ГуруBorLase Отец (мать) всех ГуруBorLase Отец (мать) всех ГуруBorLase Отец (мать) всех ГуруBorLase Отец (мать) всех ГуруBorLase Отец (мать) всех ГуруBorLase Отец (мать) всех ГуруBorLase Отец (мать) всех ГуруBorLase Отец (мать) всех ГуруBorLase Отец (мать) всех ГуруBorLase Отец (мать) всех ГуруBorLase Отец (мать) всех ГуруBorLase Отец (мать) всех ГуруBorLase Отец (мать) всех Гуру
Лишняя шара в Win7 сети

Есть два ноута с Вин7/64 на каждом. Объединены в сеть через вайфай-роутер. Включена "Домашняя сеть", доступ есть, все отлично.

Но - каждый ноут светит "Мои документы" пользователя в сети. Несмотря на то, что на папке стоит уровень share "Nobody". Сколько не бился, пытаясь поменять права - не получается убрать личные папки из доступа.

Хочу расшарить только публичные папки. Как это сделать?
__________________
Great minds discuss ideas. Average minds discuss events. Small minds discuss people.
BorLase вне форума  
Старый 18.03.2010, 14:43     # 240
FACE CONTROL
Full коллайдер
 
Аватар для FACE CONTROL
 
Регистрация: 28.02.2006
Адрес: РОССИЯ
Пол: Male
Сообщения: 736

FACE CONTROL Имеются все основания чтобы гордиться собойFACE CONTROL Имеются все основания чтобы гордиться собойFACE CONTROL Имеются все основания чтобы гордиться собойFACE CONTROL Имеются все основания чтобы гордиться собойFACE CONTROL Имеются все основания чтобы гордиться собойFACE CONTROL Имеются все основания чтобы гордиться собойFACE CONTROL Имеются все основания чтобы гордиться собойFACE CONTROL Имеются все основания чтобы гордиться собойFACE CONTROL Имеются все основания чтобы гордиться собойFACE CONTROL Имеются все основания чтобы гордиться собойFACE CONTROL Имеются все основания чтобы гордиться собой
ситуайия такая есть 2 компа один XP sP2 другой XP SP3 соединены напрямую между собой один XP sP2 видит обоих везде заходит, адругой XP SP3 когда нажимаю отобразить компьютеры рабочей группы выдает сообщение что
Возможно у вас нет прав доступа для использования этого сетевого ресурса. Обратитесь к администратору этого сервера для получения соответствующих прав доступа.

а когда ввожу ip второг компьютера посети он на него заходит


в чем может быть проблема и как ее можно исправить???
FACE CONTROL вне форума  

Теги (метки)
share, windows, windows 7, windows vista, windows xp

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы НЕ можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах.
Вы НЕ можете прикреплять вложения
Вы НЕ можете редактировать свои сообщения

BB код Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 18:07.




Powered by vBulletin® Version 3.8.5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.