imho.ws
IMHO.WS  

Вернуться   IMHO.WS > Музыка и Кино > Мир кино
Опции темы
Старый 24.01.2005, 18:46     # 1
Dimm
Добрый фей-мод
 
Аватар для Dimm
 
Регистрация: 18.09.2002
Адрес: Израиль
Пол: Male
Сообщения: 4 155

Dimm СуперБогDimm СуперБог
Dimm СуперБогDimm СуперБогDimm СуперБогDimm СуперБогDimm СуперБогDimm СуперБогDimm СуперБогDimm СуперБогDimm СуперБогDimm СуперБогDimm СуперБогDimm СуперБогDimm СуперБогDimm СуперБогDimm СуперБогDimm СуперБогDimm СуперБог
В этой теме размещаем новости кино.

Отдельно идут темы:
Анджелина Джоли
Брюс Уиллис
Брэд Питт

Последний раз редактировалось nalapapam; 28.11.2007 в 12:17.
Dimm вне форума  
Старый 08.08.2005, 18:43     # 41
SnowMan
Junior Member
 
Регистрация: 10.07.2004
Сообщения: 127

SnowMan Реально крут(а)SnowMan Реально крут(а)SnowMan Реально крут(а)SnowMan Реально крут(а)
Эдди Мерфи бросила жена



О том, как далеко Николь Митчелл послала своего мужа, стало известно из телешоу "Access Hollywood" в ночь на субботу. Звезда "Доктора Дулиттла" /Dr. Dolittle/ и "Чокнутого профессора" /Nutty Professor/ прокомментировал заявление о разводе: "Наша главная забота теперь – обеспечить благополучие детей". Мерфи с Митчелл успели родить пятерых: четырех дочек и сына, все в возрасте от 3 до 15 лет.


Впервые частная жизнь 44-летнего Мерфи стала достоянием общественности, когда его застукали в машине с трансвеститом, зарабатывавшим на жизнь проституцией. Полиция не задержала его лишь потому, что Эдди объяснил, что "всего лишь хотел оказать любезность и поймать такси для незнакомки". Затем желтая пресса подозревала звезду в связях с коллегами Холли Берри и Уитни Хьюстон.
SnowMan вне форума  
Старый 08.08.2005, 19:09     # 42
Leon
::VIP::
 
Аватар для Leon
 
Регистрация: 18.10.2004
Адрес: UA/RU
Пол: Male
Сообщения: 3 013

Leon Простой бог
Leon Простой богLeon Простой богLeon Простой богLeon Простой богLeon Простой богLeon Простой богLeon Простой богLeon Простой богLeon Простой богLeon Простой богLeon Простой богLeon Простой богLeon Простой богLeon Простой богLeon Простой богLeon Простой богLeon Простой бог
Кевин Костнер: чье бы тело, да под охрану...

За Кевином Костнером вроде бы не наблюдались признаки маразма, однако как еще можно объяснить тот факт, что Костнер хотел бы снять продолжение «Телохранителя», пригласив на главную роль Джессику Симпсон? Идея самого сиквела родилась у актера уже давно – изначально он хотел построить вторую историю вокруг принцессы Дианы, но увы… С тех пор процесс никак не сдвинулся, а адекватных претенденток на главную роль так и не находилось. А потому заявление типа «Было бы здорово заполучить на проект кого-нибудь типа Джессики Симпсон» (а именно его озвучил Костнер в интервью журналу OK! Magazine) звучит как минимум издевательски. Надеемся, это была всего-лишь недоразумение, ну или на крайний случай – проплаченный пиар актрисы накануне выхода ее дебюта на большом экране – «Дьюков из Хаззарда», запущенных в прокат на прошлых выходных.


Вин Дизель: повторение - мать учения

Попробовав отвлечься от ролей крутых парней, примерив на себя образ «няньки» в одноименной ленте, а также примерив парик и драматические таланты для новой работы Сидни Люмета «Find me guilty», Вин Дизель в итоге снова вернется к роли «типа-Джеймс-Бонд». В новом фильме, проходящем пока под названием «The Retriever», Дизель сыграет мега-крутого героя, призванного спасти мир от ядерного апокалипсиса. При таком раскладе, кстати, может получиться неплохой ремейк «Трех Иксов» с Вином Дизелем в роли… хм… Вина Дизеля… Надо только заменить Азию Ардженто, да ядерный чемоданчик передать из рук русской мафии кому-нибудь еще более страшному и злодейскому… Типа мафии украинской или узбекской…

kinomania
__________________
Ни одно доброе дело не остаётся безнаказанным...
Leon вне форума  
Старый 09.08.2005, 11:25     # 43
Leon
::VIP::
 
Аватар для Leon
 
Регистрация: 18.10.2004
Адрес: UA/RU
Пол: Male
Сообщения: 3 013

Leon Простой бог
Leon Простой богLeon Простой богLeon Простой богLeon Простой богLeon Простой богLeon Простой богLeon Простой богLeon Простой богLeon Простой богLeon Простой богLeon Простой богLeon Простой богLeon Простой богLeon Простой богLeon Простой богLeon Простой богLeon Простой бог
Стрип, Пэлтроу и еще кое-кто замечены в Уотергейтском скандале

Райан Мёрфи, создатель американского сериала "Nip/Tuck", собрал нехилый актерский состав для исторической драмы Dirty Tricks (что можно перевести как "Грязные приёмчики") - по пьесе Джона Джетера, съемки которой начнутся весной следующего года. Мэрил Стрип сыграет Марту Митчелл, жену Генерального Прокурора Джона Митчелла, которая наткнулась на свидетельство знаменитого взлома в отеле Уотергейт - и честно об этом не промолчала. Пэлтроу досталась роль Моурин Дин, верной жены Советника Белого Дома Джона Дина, которая, в отличие от Митчелл, горой стояла за мужа, пока Администрация все больше и больше увязала в скандале. Аннет Бенинг сыграет корреспондентку Хелен Томас, к которой, благодаря Митчелл, утекло немало информации. И, наконец, Джилл Клэйбург - в роли жены Ричарда Никсона, Пэт Никсон, которой, понятное дело, не за что сказать спасибо миссис Митчелл. Как вы поняли, речь идет о том, какую высокую цену пришлось заплатить Марте Митчелл (Стрип) за то, что она пустила весь этот шум - администрация Никсона пустилась во все тяжкие, дабы дискредитировать даму, так, что при разводе она потеряла детей.


Потому что они банда

Младший брат Бэна Эффлека, Кэйси, получил незавидную роль в экранизации романа Роберта Хансена "Убийство Джесси Джеймса трусом Робертом Фордом". Если Брэд Питт сыграет легендарного Джесси Джеймса - не путать с мужем Сандры Баллок -самого быстрого и мертвого стрелка в Западной округе, то Эффлек выступит на ура в роли того самого "труса Роберта Форда", члена банды Джеймса, которому не нравилась роль "задника" и который хотел, чтобы его именовали не иначе как "Человек, который пристрелил Джесси Джеймса" - а в итоге получил кликуху самого известного "труса" в той же округе. И все потому, что сделал bang-bang не по-ковбойски: не в голову, а в спину Джесси. Питт и Эффлек-младший уже виделись в "Одиннадцати" и "Двенадцати друзьях Оушена", на этот раз увидятся уже в конце этого месяца, когда начнутся съемки фильма. Арбитром в банде займется режиссер Эндрю Доминик.


Экранизация великого романа Джека Керуака "На дороге"

Роман Джека Керуака "На дороге" (1957), сыгравший огромную роль в становлении литературы "битников" и превративший писателя в икону своего поколения, спустя почти 50 лет будет впервые экранизирован. Фрэнсис Форд Коппола владеет правами на экранизацию произведения с 1979 года, однако только сейчас, похоже, нашел режиссера и сценариста, которые бы смогли осуществить этот проект: Вальтер Саллес (режиссер) и Хосе Ривера (автор сценария), вместе работавшие над картиной "Че Гевара: дневники мотоциклиста". Сам Коппола выступит продюсером фильма. Главный герой книги, альтер эго самого автора - Сэл Пэрэдайз, путешествующий со своим другом Дином Мориарти - проповедует жизнь без целей и навязанных обществом истин, а главное - без остановок, полностью концентрируясь на настоящем и свободе. "Сегодня это так же современно, как и 40 лет назад", - комментирует Саллес. Нетрудно найти много общего с road movie "Дневники мотоциклиста", повествующем о фигуре, также символизировавшей целое поколение - чем, видимо, и был вызван выбор Копполы. Кастинг и производство ожидается начать в 2006 году.

Kinomania
__________________
Ни одно доброе дело не остаётся безнаказанным...
Leon вне форума  
Старый 10.08.2005, 18:24     # 44
Смотрящий
Глазастый Мастер
Мужчина-IMHO Мечта2005
IMHO Киношник 05/06
 
Аватар для Смотрящий
 
Регистрация: 15.09.2004
Адрес: М.П.Л. - НачДобФин
Пол: Male
Сообщения: 2 409

Смотрящий Гурее всех гурых :-)
Смотрящий Гурее всех гурых :-)Смотрящий Гурее всех гурых :-)Смотрящий Гурее всех гурых :-)Смотрящий Гурее всех гурых :-)Смотрящий Гурее всех гурых :-)Смотрящий Гурее всех гурых :-)Смотрящий Гурее всех гурых :-)Смотрящий Гурее всех гурых :-)Смотрящий Гурее всех гурых :-)Смотрящий Гурее всех гурых :-)Смотрящий Гурее всех гурых :-)Смотрящий Гурее всех гурых :-)Смотрящий Гурее всех гурых :-)
Кровавая история Алсу

Певица Алсу снялась в английском фильме ужасов "Ловушка для духа". На прошлой неделе картина с участием российской звезды вышла в прокат.

К сожалению, российские поклонники Алсу пока не смогут оценить ее актерскую работу. "Ловушка для духа" идет только в кинотеатрах Великобритании. Об экспорте ленты в Россию речи пока не идет.

О своей роли Алсу рассказывала немного, чтобы раньше срока не раскрывать сюжет фильма. Кстати, сама она фильмы ужасов не любит. "Моя героиня очень тихая, спокойная, при этом таинственная и готовая умереть за любовь, - говорит певица. - И этим она мне очень симпатична. Хотя в реальной жизни мне бы не хотелось оказаться на ее месте".

Фильм снимали прошлым летом в Румынии, пишет "Комсомольская правда". Подготовительная работа велась два года, сценарий несколько раз переписывался, пока не попал в руки известного сценариста Пола Финча и не обрел свой окончательный вариант.

На съемочной площадке Алсу соседствовала с такими знаменитости, как певица Билли Пайпер и Люк Мабли ("Принц и я"). Саундтреком к фильму стала написанная и исполненная Алсу песня Teardrops ("Слезинки").

По сюжету пятеро студентов (из них трое - девушки) въезжают жить в старый загородный дом. В прошлом там происходили страшные вещи, так что дом полон духов и привидений. Алсу играет одну из главных ролей - скрытную и немного странную студентку Тину. После страшных событий и серии кровавых убийств все начинают друг друга подозревать.

Сроки мировой премьеры фильма пока неизвестны. Ведутся переговоры о том, чтобы главное празднество по этому поводу провести в Москве.

Дни.ру
__________________


Все "спасибы" в приват и в репутацию. Не засоряйте форум !
Смотрящий вне форума  
Старый 10.08.2005, 19:38     # 45
SnowMan
Junior Member
 
Регистрация: 10.07.2004
Сообщения: 127

SnowMan Реально крут(а)SnowMan Реально крут(а)SnowMan Реально крут(а)SnowMan Реально крут(а)
Сигурни Уивер на ТВ


Благородная звезда "Чужого" /Alien/ сыграет отрицательную роль в сатирическом проекте "The TV Set". Она станет партнершей Дэвида Духовны, который исполнит, в свою очередь, главную роль артиста, снимающегося в главной роли в пилоте некого сериала. Патронирует съемки злобная телепродюсерша (Уивер). Режиссурой сатиры займется Джейк Каздан ("Страна чудаков" /Orange County/ (2002), который одновременно стал автором сценария.
SnowMan вне форума  
Старый 27.08.2005, 21:01     # 46
AmazoNkA
::VIP::
Мамараций
IMHO-Женщина-мечта 2005
IMHO-Путешественница 2006
Автор IMHO-Темы 2006
 
Аватар для AmazoNkA
 
Регистрация: 11.05.2004
Адрес: На ковре-вертолете
Пол: Female
Сообщения: 1 085

AmazoNkA СуперБогAmazoNkA СуперБог
AmazoNkA СуперБогAmazoNkA СуперБогAmazoNkA СуперБогAmazoNkA СуперБогAmazoNkA СуперБогAmazoNkA СуперБогAmazoNkA СуперБогAmazoNkA СуперБогAmazoNkA СуперБогAmazoNkA СуперБогAmazoNkA СуперБогAmazoNkA СуперБогAmazoNkA СуперБогAmazoNkA СуперБогAmazoNkA СуперБогAmazoNkA СуперБогAmazoNkA СуперБогAmazoNkA СуперБог
27 августа - день кино

День российского кино

Из истории
27 августа 1919 года Совнарком принял декрет о национализации кинодела в Советской России. С этого времени вся фото- и кинематографическая торговля и промышленность перешла в ведение Народного комиссариата просвещения.
В ознаменование этого события Указом Президиума Верховного Совета СССР от 25 апреля 1979 был установлен День кино. Он праздновался ежегодно 27 августа.
С 1986 года - с начала государственной, общественной и кинематографической перестройки - празднуется как День российского кино.
Родоначальниками кино считают братьев Люмьер, их первый киносеанс прошел в декабре 1895-го года в Париже, на бульваре Капуцинов. В России премьера первого фильма состоялась 15 октября 1908 года. Это был фильм «Понизовая вольница» режиссера Владимира Ромашкова по мотивам народной песни о Стеньке Разине «Из-за острова на стрежень». Длился первый российский фильм всего семь минут. А первая цветная отечественная лента вышла на экраны в 1925 году. Это был знаменитый «Броненосец Потемкин».
К современному отечественному кинематографу сегодня отношение неоднозначное: многие утверждают, что кино в стране находится в кризисе, многие же, напротив, видят изменения в лучшую сторону: стало появляться больше серьезных картин, возрос зрительский интерес, чувствуется поддержка, прежде всего финансовая, со стороны государства. У российского кинематографа есть огромный творческий потенциал, талантливая молодежь и свой преданный зритель. Есть все для развития лучших традиций российской киношколы, которая всегда славилась глубокой драматургией, неподражаемой актерской игрой, сильной режиссурой.

Источник РИА Новости
__________________
Ты не верблюд, но на доказательство этого другим порой уходит целая жизнь
AmazoNkA вне форума  
Старый 30.08.2005, 12:52     # 47
AmazoNkA
::VIP::
Мамараций
IMHO-Женщина-мечта 2005
IMHO-Путешественница 2006
Автор IMHO-Темы 2006
 
Аватар для AmazoNkA
 
Регистрация: 11.05.2004
Адрес: На ковре-вертолете
Пол: Female
Сообщения: 1 085

AmazoNkA СуперБогAmazoNkA СуперБог
AmazoNkA СуперБогAmazoNkA СуперБогAmazoNkA СуперБогAmazoNkA СуперБогAmazoNkA СуперБогAmazoNkA СуперБогAmazoNkA СуперБогAmazoNkA СуперБогAmazoNkA СуперБогAmazoNkA СуперБогAmazoNkA СуперБогAmazoNkA СуперБогAmazoNkA СуперБогAmazoNkA СуперБогAmazoNkA СуперБогAmazoNkA СуперБогAmazoNkA СуперБогAmazoNkA СуперБог
Дачный репортаж с Ильей Олейниковым

Соблюдая все правила, выкладываю материал сегодня (так как сегодня он вышел в печать в газете "Московский комсомолец" (http://www.mk.ru) Могу сообщить, что скоро выйдет репортаж с дачи Юрия Стоянова, интервью с Олейниковым (так как далеко не вся информация, полученная от актера, влезла в рамки данного репортажа). Но пока вот держите репортаж (выкладываю в натуральном виде, в МК немного другой):

К Олейникову в «Русскую деревню»
- Записывайте: по проспекту Культуры прямо, через мост, до Бугров. Пять километров, первый перекресток налево, деревня Порошкино, коттеджная застройка «Русская деревня»… Там спросите!
Так мы договорились с Ильей Олейниковым пообщаться на территории его загородного владения. А ведь действительно, чем плохо, работая в городе, жить в деревне? Впрочем, деревней это место назвать язык не повернется. Да и от Петербурга всего километров семь…
Итак, я уже в Порошкино, подхожу к охраннику и выясняю, где же мне искать небезызвестного Олейникова.
- Не знаю, - улыбаясь, отвечает старичок. - А вы по домам походите – поспрашивайте!..
Повезло еще, что все жители поселка – хорошие знакомые. Нужный коттедж я нахожу практически сразу.
Дверь открывает сам артист:
- У нас сорок минут.
Мы проходим через столовую в зимний сад. Поражает огромное количество экзотических растений. Илья Львович, заметив мой взгляд, машет рукой и поясняет:
- Тут уже переизбыток зелени. Ирина (жена - прим. авт.) уехала на юг, я на десять дней остался один и поливаю все это раз в три дня. Когда не поливаешь – кажется немного. А теперь вот пришлось, и этот бесконечный процесс стал меня раздражать. Так что надо будет уничтожить некое количество зеленых насаждений…
Ну а дом начинается с «коробки»…
Дому Олейниковых семь лет. Переехали они сюда из Яковлевского переулка, что в Московском районе Петербурга. Того самого, где жили с года выбора губернатором Владимира Яковлева. Однажды к ним в гости приехала знакомая Галя (ясновидящая), сказала: «Вы здесь больше, чем три года не проживете». Илья Львович тогда кричал: «Как?! Я все бабки в эту квартиру вложил!..» Но и трех лет не прошло, как съездили они к своему другу в «Русскую деревню» и уговорил он их купить «коробку» для будущего дома.
- Это был совершенно жуткий поселок, - рассказывает артист. - Он только начинал строиться. Было всего-то жилых домов штук пять. Остальные – стояли какие-то страшные «коробки»… Товарищ наш говорит: «Купи себе здесь дом, будем жить вместе!» Я увидел, как эта «коробка» хорошо стоит, на возвышенности, озеро красивое… И мы ее купили. Я потом проклинал прораба, который каждый месяц приходил и забирал все, что я заработал. Так я его ненавидел девять месяцев. И, наконец, ну точно как беременная женщина, мы разродились. Причем, когда мы его построили, начался дефолт (1998 год – прим. авт.), и у меня поехала крыша. Я подумал: «Господи, как же я буду содержать дом, если все накрывается в этой стране?..»
Но содержался дом вполне неплохо, а участок облагораживался. Мы выходим на улицу, спускаемся с крыльца. С обратной стороны трехэтажного коттеджа начинаются террасы. Одна за другой спускаются они к озеру, за которым виднеется город Петра. Илья Львович садится на скамеечку недалеко от фонтана и любуется открывающимся видом.
Рай из оврага, или Из грязи в князи
- Участок сначала был маленьким – 14 соток. А граничил он вот с этим жутким оврагом (перед моими глазами – творение необыкновенной красоты, не верится, что когда-то его можно было назвать словосочетанием «жуткий овраг» - прим. авт.). Он выглядел действительно настолько ужасно, что у меня и в мыслях не было его приобрести, хотя сделать это можно было за копейки. Но Ирина сказала мне: «Давай его выкупим. Придумаем что-нибудь!» И вот уже шесть или семь дизайнеров приносят нам свои проекты. Правда, они оказались неинтересными и дорогими. А потом я нашел одного такого «сумасшедшего»… Леша зовут, Волков. Феноменально талантливый пацан, потрясающий дизайнер с очень интересными идеями… Но это Паганель в чистом виде. То есть он что-то придумает, пришлет тебе какую-нибудь бригаду идиотов, и они извращают все его идеи.
Илья Львович рассказывает, что Алексей Волков бегал от многих известных личностей как колобок, но вот от него не ушел. И в течение 3 лет участок «ваялся». «Леша придумал процентов 80, наверное, того, что там есть, внизу. Но я свои 20 тоже внес! - гордо произносит Олейников. – Такую маленькую лепту». Представляю себе картину: процесс в разгаре – люди привозят какие-то камни, что-то пилят, что-то режут, роют землю. А за всем этим наблюдают соседи, крутящие пальцем у виска и говорящие: «Зачем ты это делаешь? У тебя все равно ничего не получится – выброшенные деньги». В общем-то, понять соседей не составляет особого труда – во всех этих действиях сложно было уследить какой-либо план. «И только мое упорство, в данном случае оправданное, – поясняет Олейников, – желание назло всем довести дело до конца, позволило привести овраг в совершенно фантастический вид. Неужели, не рай?»
Мы проходим мимо яблонь – год настолько урожайный, что все ветки укреплены подпорками. Останавливаемся у сливового деревца - «Леша предложил посадить, сказал, что это вишня. А вот видите…» Спускаемся по лестнице в тот самый овраг. Останавливаемся в настоящей перголе (с итальянского - увитая зеленью беседка, коридор из трельяжей (легких решеток) на столбах или арках), где хозяин бережно поправляет плющ. Поднимаемся по лестнице мимо выключенного каскадного фонтана. «Он был глубже и длиннее, поэтому воды вообще практически не было видно. Шесть раз мы его переделывали».
- Какая история, связанная с садом, вспоминается с наибольшим ужасом? – интересуюсь я.
- Вот эта трава кругом… Когда ее сажали, была жуткая жара. Ее поливали – вода скатывалась, она не всходила. Я психовал. Садоводы успокаивали: «Надо подождать, когда будет влажно…»
- А что у вас происходит зимой?
- Дальше гаража мы попросту не выбираемся. Зимой все заканчивается непосредственно у крылечка, потому что снег выпадает глубокий – и вниз уже не спуститься. Так что зимой мы, так сказать, не отдыхаем по участку. Только в доме или в поселке.
Совожаворонок
Так вот и живут в трехэтажном особняке, не так далеко от Петербурга, Илья Олейников с женой Ириной, жена Дениса Клявера Юля с сыном Тимошей и дочкой от первого брака Алисой. А сам солист популярной группы «Чай вдвоем», или попросту сын Ильи Львовича, приезжает из своих московских апартаментов где-то на семь дней каждый месяц.
- Здесь хорошо. Я раньше не понимал этого кайфа – жить за городом, - признается Илья Львович, - Каждый день ездить из города в деревню. Но, во-первых, тут недалеко, а, во-вторых, уже все другое. И никто тут над тобой не пиликает – люди тебе не мешают, и ты никому. Допустим, мне ночью пришла в голову какая-то музыкальная идея, я могу в два часа ночи спокойно открыть окна и, так сказать, шарашить на полную. А у меня компьютер перегревается, поэтому окна и открываю – чтобы ему попрохладнее было, вместо вентилятора…
- А каков ваш обычный распорядок дня?
- Встаю я сейчас рано. Потому что у нас «Городок» снимается 11 раз в месяц (с раннего утра до позднего вечера). А если нет «Городка», с утра иду на тренировку. То есть период, когда я вставал в 10 – 11 часов закончился давным-давно. В 8, 7, пол-седьмого… Значит, встаю я рано, ложусь я поздно. Так что я не сова и не жаворонок, а что-то промежуточное. Совожаворонок (смеется – прим. авт.).
Однако время, к сожалению, летит быстро. Олейников звонит своему тренеру: «Ну что, когда мне приходить? Как не сможешь?! А кто у тебя будет?..» Занятия отменяются, но нужно ехать на съемочную площадку «Городка». Олейников предлагает довезти меня до центра, с удовольствием соглашаюсь. Сам «Городничий» садится справа, у руля – водитель. Мы едем с музыкой, включенной на полную катушку – музыка из спектакля «Месье Амедей», премьера которого состоялась в ДК «Выборгский» 10 августа. Написал ее сам Илья Львович, но об этом уже в другой раз…

http://www.mk.ru/numbers/1794/article60238.htm
Пы Сы. Если материал понравится, можете проголосовать на сайте. В общем, только мнение высказывайте.
__________________
Ты не верблюд, но на доказательство этого другим порой уходит целая жизнь

Последний раз редактировалось AmazoNkA; 14.09.2005 в 11:59.
AmazoNkA вне форума  
Старый 31.08.2005, 03:36     # 48
SnowMan
Junior Member
 
Регистрация: 10.07.2004
Сообщения: 127

SnowMan Реально крут(а)SnowMan Реально крут(а)SnowMan Реально крут(а)SnowMan Реально крут(а)
Эстевес возвращается на экраны. В качестве режиссера.

Эмилио Эстевес («Заряженное Оружие»), лет пять назад пропавший с большого экрана, начал работу над своим новым режиссерским проектом – лентой «BOBBY», над сценарием которой он трудился на протяжении последних несколько лет. Фильм расскажет нам о событиях, предшествующих убийству Кеннеди. Не вызывает нареканий и актерский состав ленты – Эстевесу удалось заполучить на главные роли Энтони Хопкинса и Дэми Мур; сам Эмилио сыграет лишь персонажа второго плана.

www.kinomania.ru
SnowMan вне форума  
Старый 07.09.2005, 11:37     # 49
Ластик
::VIP::
 
Аватар для Ластик
 
Регистрация: 15.04.2005
Адрес: @
Пол: Male
Сообщения: 938

Ластик СуперБогЛастик СуперБогЛастик СуперБог
Ластик СуперБогЛастик СуперБогЛастик СуперБогЛастик СуперБогЛастик СуперБогЛастик СуперБогЛастик СуперБогЛастик СуперБогЛастик СуперБогЛастик СуперБогЛастик СуперБог
Завершены съемки 19-й серии легендарного мультфильма "Ну, погоди!"

Снята очередная серия популярного советского мультфильма "Ну, погоди!". Как сообщили "Интерфаксу" в среду в оргкомитете по подготовке презентации мультфильма, завершены съемки новой, 19 серии, режиссером которой является сын создателя мультфильма Вячеслава Котеночкина - Алексей.

[IMG]http://img137.***************img137/6932/786439200509070959257gl.jpg[/IMG]

Автором сценария новой серии "Ну, погоди!" стал Александр Курляндский, а музыку к мультфильму написал клавишник группы "Машина Времени" Андрей Державин.

Создатели мультфильма планируют провести целую информационную кампанию, посвященную выходу новой серии культового мультфильма. На следующей неделе пройдет костюмированный парад-перформанс на Арбате, участники которого перевоплотятся в героев мультфильма.

В планах организаторов - проведение мастер-класса юмора в Государственной Думе под девизом "поменьше рукоприкладства, побольше юмора".

Новая серия мультфильма снималась на студии "Кристмас Филмз", ее презентация состоится в четверг в открытом детском театре на территории Московского зоопарка. Первая серия "Ну, погоди!" была снята в 1968 году, и сейчас "Ну, погоди!" остается одним из самых популярных отечественных мультсериалов.
_http://newsru.com/cinema/07sep2005/pogodi.html

Последний раз редактировалось Ластик; 07.09.2005 в 12:39.
Ластик вне форума  
Старый 09.09.2005, 02:46     # 50
Dimm
Добрый фей-мод
 
Аватар для Dimm
 
Регистрация: 18.09.2002
Адрес: Израиль
Пол: Male
Сообщения: 4 155

Dimm СуперБогDimm СуперБог
Dimm СуперБогDimm СуперБогDimm СуперБогDimm СуперБогDimm СуперБогDimm СуперБогDimm СуперБогDimm СуперБогDimm СуперБогDimm СуперБогDimm СуперБогDimm СуперБогDimm СуперБогDimm СуперБогDimm СуперБогDimm СуперБогDimm СуперБог
Без обид.
ИМХО слабоват. Все интервью о том, какая дача у Олейникова. Мне как-то не интересно. Складывается такое чувство, что репортаж расчитан на тип людей, которым страшно нужно знать, сколько Олейников зарабатывает и что он ест на завтрак.

Хотя с другой стороны, репортаж дачный. Не знаю.
__________________
Фотолюбительщина

Пока слова не сказаны - ничего нет. Но если они сказаны, даже то чего нет становится реальностью.
Dimm вне форума  
Старый 09.09.2005, 12:00     # 51
AmazoNkA
::VIP::
Мамараций
IMHO-Женщина-мечта 2005
IMHO-Путешественница 2006
Автор IMHO-Темы 2006
 
Аватар для AmazoNkA
 
Регистрация: 11.05.2004
Адрес: На ковре-вертолете
Пол: Female
Сообщения: 1 085

AmazoNkA СуперБогAmazoNkA СуперБог
AmazoNkA СуперБогAmazoNkA СуперБогAmazoNkA СуперБогAmazoNkA СуперБогAmazoNkA СуперБогAmazoNkA СуперБогAmazoNkA СуперБогAmazoNkA СуперБогAmazoNkA СуперБогAmazoNkA СуперБогAmazoNkA СуперБогAmazoNkA СуперБогAmazoNkA СуперБогAmazoNkA СуперБогAmazoNkA СуперБогAmazoNkA СуперБогAmazoNkA СуперБогAmazoNkA СуперБог
Dimm
так ведь это и не интервью вовсе - это репортаж (информационный жанр с предложениями в настоящем времени, в действии с элементами интервью и прочих информационных жанров - мой любимый жанр!) А про дачу, потому как ты верно выразился - дачный репортаж. Именно его мне и заказывали написать... А так как в интервью Олейников рассказал мне, как и Стоянов, много чего интересного и недачного, то напишу и интервью. Но ведь нужны информационные поводы (в данном случае - наличие еще дачных сезонов).
__________________
Ты не верблюд, но на доказательство этого другим порой уходит целая жизнь
AmazoNkA вне форума  
Старый 12.09.2005, 08:10     # 52
Ластик
::VIP::
 
Аватар для Ластик
 
Регистрация: 15.04.2005
Адрес: @
Пол: Male
Сообщения: 938

Ластик СуперБогЛастик СуперБогЛастик СуперБог
Ластик СуперБогЛастик СуперБогЛастик СуперБогЛастик СуперБогЛастик СуперБогЛастик СуперБогЛастик СуперБогЛастик СуперБогЛастик СуперБогЛастик СуперБогЛастик СуперБог
На Венецианском фестивале лучшим признан фильм о геях-ковбоя

На завершившемся в субботу 62-м международном кинофестивале в Венеции главный приз "Золотой Лев" получил фильм американского режиссера Энга Ли "Гора Брубек", сообщает РИА "Новости".

Кинолента является адаптацией рассказа о двух влюбленных ковбоях, история взаимоотношений которых насчитывает 20 лет. Несколько лет назад Энг Ли создал получивший "Оскара" фильм "Крадущийся тигр, притаившийся дракон".

"Серебряный Лев" достался французу Филиппу Гаррелю за фильм "Обычные влюбленные".

Специальной премией жюри награжден фильм "Мэри" Абеля Феррары (Италия-США).

Приз за лучшую мужскую роль получил Дэвид Стратайрн, который сыграл в фильме Джорджа Клуни "Спокойной ночи и удачи".

Приз за лучшую женскую роль получила итальянская актриса Джованна Меццоджорно. Она сыграла в фильме La Bestia nel Cuore.

"Золотого Льва" за кинематографическую карьеру удостоена известная итальянская актриса Стефания Сандрелли.

В основной конкурсной программе фестиваля участвовал фильм российского режиссера Алексея Германа-младшего "Гарпастум", а также лента польского классика Кшиштофа Занусси "Персона нон-грата", в которой снялся Никита Михалков.
http://newsru.com/cinema
Ластик вне форума  
Старый 17.09.2005, 13:32     # 53
Nicodim
::VIP::
IMHO Спортсмен
2005
 
Аватар для Nicodim
 
Регистрация: 27.09.2004
Адрес: www
Сообщения: 1 478

Nicodim СэнсэйNicodim СэнсэйNicodim СэнсэйNicodim СэнсэйNicodim СэнсэйNicodim СэнсэйNicodim СэнсэйNicodim СэнсэйNicodim СэнсэйNicodim СэнсэйNicodim СэнсэйNicodim СэнсэйNicodim СэнсэйNicodim Сэнсэй
Новые подробности о сюжете «Рокки-6»
Как сообщает сайт Contactmusic.com, представителям которого удалось «подсмотреть» отснятый материал для фильма «Рокки-6», главного героя сериала про легендарного боксера ожидает большая личная трагедия — умирает Эдриан, верная жена Рокки Бальбоа. 59-летний Сильвестр Сталлоне, исполнитель главной роли, в настоящее время проводит серию тренировок для подготовки к съемке боевых сцен фильма. Первой сценой картины станет церемония скорбного погребения Эдриан Бальбоа, после чего Рокки в последний раз зашнурует на своих руках перчатки и выйдет в ринг в последнем, прощальном бою своей карьеры.
__________________
Ничто не бывает дешевле и так ценно, как своевременное слово "спасибо"
Nicodim вне форума  
Старый 17.09.2005, 23:47     # 54
Ластик
::VIP::
 
Аватар для Ластик
 
Регистрация: 15.04.2005
Адрес: @
Пол: Male
Сообщения: 938

Ластик СуперБогЛастик СуперБогЛастик СуперБог
Ластик СуперБогЛастик СуперБогЛастик СуперБогЛастик СуперБогЛастик СуперБогЛастик СуперБогЛастик СуперБогЛастик СуперБогЛастик СуперБогЛастик СуперБогЛастик СуперБог
Герои возрожденного мультфильма "Ну, погоди!" торжественно прошли по Арбату

Парад-перформанс в честь возрождения культового мультсериала "Ну, погоди!" прошел на Арбате в пятницу под лозунгом "Волки и Зайцы всей страны - объединяйтесь!".

"Участники парада в костюмах героев мультфильма - Волков и Зайцев - несли шутливые транспаранты и раздавали прохожим воздушные шарики, наполненные гелием и листовки пожелания от главных персонажей "Ну, погоди!", - сообщили "Интерфаксу" во вторник в оргкомитете по проведению парада.

Перевоплотившихся в образы Волков и Зайцев встретили школьники, москвичи и гости столицы, а также российские артисты. Среди них - народные артисты России Олег Анофриев и Вячеслав Шалевич, заслуженная артистка России, актриса Театра-студии под руководством Табакова Марина Голуб, а также ведущий парада актер театра Российской армии Федор Чеханков. Костюмированное шествие завершилось запуском воздушных шариков с Арбатской площади.

На прошлой неделе было официально объявлено о завершении съемок 19-й серии легендарного мультфильма, режиссером которой является сын создателя мультфильма Вячеслава Котеночкина Алексей.

Автор сценария серии - писатель Александр Курляндский, а музыку к мультфильму сочинил клавишник группы "Машина времени" Андрей Державин. Кроме того, как ранее сообщил Котеночкин, в декабре должны закончиться съемки 20 серии.

Первая лента мульсериала была снята еще в 1968 году, сделав его одним из самых популярных в отечественной анимации.
http://newsru.com/cinema
Ластик вне форума  
Старый 19.09.2005, 03:58     # 55
Nicodim
::VIP::
IMHO Спортсмен
2005
 
Аватар для Nicodim
 
Регистрация: 27.09.2004
Адрес: www
Сообщения: 1 478

Nicodim СэнсэйNicodim СэнсэйNicodim СэнсэйNicodim СэнсэйNicodim СэнсэйNicodim СэнсэйNicodim СэнсэйNicodim СэнсэйNicodim СэнсэйNicodim СэнсэйNicodim СэнсэйNicodim СэнсэйNicodim СэнсэйNicodim Сэнсэй
Съемки "Кода да Винчи" сопровождаются протестами

как сообщает Русская служба Би-би-си Католическая монахиня провела 12 часов в молитвах у стен собора Линкольна в знак протеста против съемок там фильма по нашумевшей книге Дэна Брауна "Код да Винчи".

Двери англиканского собора закрылись для посетителей в понедельник. Съемки будут проходить пять дней. В понедельник в собор прибыл Том Хэнкс, который играет в фильме главную роль - Роберта Лэнгдона. В фильме также снимается французская актриса Одри Тоту.

Колокол собора, известный под именем "Великий Том", замолчал на время съемок - впервые со времен Второй мировой войны.

В соборе две недели шли работы по строительству различных макетов, воспроизводящих Вестминстерское аббатство, в котором происходят события книги. Само аббатство отказалось предоставить территорию для киношников из Голливуда.

Сама книга и последующие съемки фильма под управлением кинорежиссера Рона Ховарда вызвали бурю недовольства в католических кругах.

Ранее Ватикан выступил с критикой "скандальных и необоснованных измышлений", содержащихся в бестселлере американского писателя.

Невинная фантазия

Служители собора Линкольна в свою очередь говорят, что не видят в книги никакой угрозы церкви, так как она написана в стиле фантастики и не претендует на переписывание истории.

С ними не согласна сестра Мэри Майкл, которая провела акцию протеста у стен собора. Монахиня обвиняет книгу Дэна Брауна в ереси.

"Когда я предстану перед богом, я смогу сказать, что сделала все что в моих силах, чтобы выразить свой протест", - сказала 61-летняя послушница.

Критики книги недовольны тем, что в ней содержатся намеки на то, что реальные события жизни Иисуса были намерено скрыты католическими священниками.

В романе Дэна Брауна Иисус Христос женится на Марии Магдалине и у них рождается ребенок.

Несмотря на критику со стороны церковников и историков, 17 миллионов копий книги Дэна Брауна были раскуплены, и роман до сих пор входит в пятерку бестселлеров в Великобритании.

Кинокомпания Sony Pictures, снимающая фильм по роману Брауна, предложила собору пожертвование в размере 100 тысяч фунтов. Служители собора также надеются, что съемки привлекут к нему внимание туристов, которые играют немаловажную роль в сборе средств на нужды церкви.

Позже съемки перемесятся в Уинчестерский собор и Росслинскую капеллу.
__________________
Ничто не бывает дешевле и так ценно, как своевременное слово "спасибо"
Nicodim вне форума  
Старый 27.09.2005, 08:31     # 56
VVit1
Guest
 
Сообщения: n/a

Хе, решили стряхнуть пыль с раскрученного франчайза
Про сюжет слашал такое:
К нашему времени волк и заяц остепенились, завели детей. У волка вырос сыночек паинька, отличник, а у зайца хулиган. И теперь всё будет наоборот, сынок зайца будет третировать рохлю паиньку волка.

Вобщем в новом году увидим.
 
Старый 27.09.2005, 12:23     # 57
Ластик
::VIP::
 
Аватар для Ластик
 
Регистрация: 15.04.2005
Адрес: @
Пол: Male
Сообщения: 938

Ластик СуперБогЛастик СуперБогЛастик СуперБог
Ластик СуперБогЛастик СуперБогЛастик СуперБогЛастик СуперБогЛастик СуперБогЛастик СуперБогЛастик СуперБогЛастик СуперБогЛастик СуперБогЛастик СуперБогЛастик СуперБог
В РФ появятся лицензионные DVD по демпинговым ценам

В России уже осенью 2005г. появится дешевое лицензионное видео от ведущих голливудских киностудий, сообщает сегодня авторитетное издание Wall Street Journal.

Киноконцерны, уставшие бороться с засильем нелицензионной продукции в России и Китае обычными способами, решили взять на вооружение главное преимущество "пиратов" - низкие цены.

Так, известные голливудские студии Warner Bros. Entertainment и NBC Universal намерены этой осенью представить на российский рынок около 20 наименований фильмов, стоимость которых сможет конкурировать с дешевой пиратской продукцией. Среди фильмов, планируемых к такому выпуску, - "Чарли и шоколадная фабрика", оскароносный "Рэй", "40-летний девственник", "Переводчица", "Бэтмен: начало", а также "Гарри Поттер и кубок огня". В дальнейшем компании намерены только расширять ассортимент вбрасываемой таким образом продукции на российский рынок, пишет издание.

Ориентировочная стоимость новых недорогих "лицензионок" пока не разглашается.

Стоит отметить, что подобный опыт уже имеет место в Китае. Так, с начала текущего года компания Warner Bros. представила на китайский рынок около 200 наименований фильмов на DVD по цене от 2,65 до 3,38 долл./диск. В ноябре к ней намерена присоединиться и Universal Pictures, которая намерена представлять в КНР около 20-30 фильмов ежемесячно. Таким образом, компании существенно приблизили цены на свои лицензионные диски к ценам на местные "пиратские" диски, которые продаются на улицах страны приблизительно по 1 долл./диск.

Пока тактика одной компании не принесла ожидаемого успеха в борьбе с контрафактной продукцией, однако голливудские производители не сдаются и намерены и в дальнейшем наращивать усилия в этом направлении.

Стоит отметить, что проблема "пиратов" угрожает существованию всего механизма киноиндустрии и в частности Голливуду. Как отмечала в августе газета New York Times, нынешние "пираты", специализирующиеся на краже фильмов до их официальной премьеры, в век цифровых технологий стали сильнее и неуязвимее, чем когда-либо прежде. В конце концов, отмечают эксперты, наступит момент, когда производство голливудских фильмов с многомиллионными бюджетами может стать просто нерентабельным - прибыль будет полностью уходить в карман "пиратов" еще до премьеры.

Укрепление позиций криминального видеобизнеса происходит на фоне других неприятных для Голливуда потрясений - в частности, распространения "домашних кинотеатров" и технологий для получения почти идеального звука и изображения в домашних условиях. Все это, пишет издание, приводит к оттоку зрителей из кинотеатров - они предпочитают смотреть кино дома. А это уже напрямую бьет по кассовым сборам фильмов.

Мировая выручка Голливуда в 2004г. составила, согласно оценке PricewaterhouseCoopers, 84 млрд долл. Из них львиную долю составили продажи видеокассет и DVD - 55,6 млрд долл. В то же время, с начала этого года ущерб от продажи подпольных видеокассет и DVD составили 3 млрд долл. В эту сумму не входят потери, полученные в ходе продажи фильмов в Интернете - таких данных просто не существует, поскольку отследить объемы этих продаж просто не удается.
rbc.ru
__________________
улетел в 13°45′00″ с. ш. 100°31′00″ в. д. / 13.75° с. ш. 100.516667° в. д.
Ластик вне форума  
Старый 07.10.2005, 16:09     # 58
Смотрящий
Глазастый Мастер
Мужчина-IMHO Мечта2005
IMHO Киношник 05/06
 
Аватар для Смотрящий
 
Регистрация: 15.09.2004
Адрес: М.П.Л. - НачДобФин
Пол: Male
Сообщения: 2 409

Смотрящий Гурее всех гурых :-)
Смотрящий Гурее всех гурых :-)Смотрящий Гурее всех гурых :-)Смотрящий Гурее всех гурых :-)Смотрящий Гурее всех гурых :-)Смотрящий Гурее всех гурых :-)Смотрящий Гурее всех гурых :-)Смотрящий Гурее всех гурых :-)Смотрящий Гурее всех гурых :-)Смотрящий Гурее всех гурых :-)Смотрящий Гурее всех гурых :-)Смотрящий Гурее всех гурых :-)Смотрящий Гурее всех гурых :-)Смотрящий Гурее всех гурых :-)
Post Подъем Глубины

Замороженный в конце прошлого года проект «Первого» «Глубина» по роману Сергея Лукьяненко «Лабиринт отражений», скоро оправится от своего криогенного сна. Об этом рассказал нам в приватной беседе один из продюсеров ленты, Юсуп Бахшиев.

«Я встречался с Константином Львовичем Эрнстом, и примерно через месяц решено возобновить работы над «Глубиной» - заявил Бахшиев на съемках триллера «Жесть». Предполагалось, что режиссером картины станет Михаил Хлебородов, известный клипмейкер, снимающий сейчас свой дебютный фильм «Параграф 78». «Да, Миша будет работать над «Глубиной» - подтвердил Юсуп.

Проект предполагает серьезный бюджет, вызванный большим количеством компьютерной графики, и участие международных звезд. В 2004 году заявлялось о готовности принять участие в постановке Рутгером Хауэром, Гэри Бьюзи и Кристофером Ли. На сегодняшний момент не известно, остались ли в силе прежние договоренности, но, учитывая дружеские отношения Бахшиева и Ли, в как минимум камео последнего сомневаться не приходится.

_filmz.ru
__________________


Все "спасибы" в приват и в репутацию. Не засоряйте форум !
Смотрящий вне форума  
Старый 07.10.2005, 16:48     # 59
Cobalt
Advanced Member
 
Аватар для Cobalt
 
Регистрация: 03.03.2004
Адрес: Тибетский монастырь(西藏修道院)
Сообщения: 414

Cobalt Луч света в тёмном царствеCobalt Луч света в тёмном царствеCobalt Луч света в тёмном царствеCobalt Луч света в тёмном царствеCobalt Луч света в тёмном царствеCobalt Луч света в тёмном царстве
Lightbulb Всё о кино: обзоры фильмов, актёры, новинки кинопроката

Делимся ссылками на сабж.

www.kinomaniac.ru Хороший сайт с обзорами
www.exler.ru
http://video.ab.ru - Новинки кинопроката с краткими обзорами (483+ фильма в базе)
www.dvdworld.ru - хорошая подборка обзоров (~466+ штук)
http://dvd.main.ru - тоже неплохие обзорчики
http://kino.websib.ru - очень большое количество обзоров (по жанрам, студиям и т.д.)
http://dvdage.narod.ru
www.isramovie.com
Цитата:
Dede:
Все что можно об искусстве кино. Есть форум с обсуждениями!
http://www.kinomania.ru
Рецензии некоего джона Сильвера. Тоже стоит ознакомиться
http://www.kino.orc.ru/js/index.shtml
Цитата:
uRza:
http://film.ru - неплохой сайт.
http://www.kinopoisk.ru - мне нравится подробное инфо по актерам.
Цитата:
mr_black:
А мне больше всего нравиться:
http://www.kino-govno.com/
Цитата:
Nevur:
http://www.kino.ru
Цитата:
Leon:
Вот еще несколько ссылок, тоже очень неплохие сайты:
http://www.videoguide.ru/
http://www.kinokabra.ru/
http://www.kinoexpert.ru/
Цитата:
benhalof:
ИМХО лучшие сайты с обзорами
Лучший блог обзоров всякого кино:
Заметки о видеофильмах от Экслера
Лучшая база данных по русским фильмам:
ВидеоГид(R) - Энциклопедия домашнего кино
Лучшая база данных мирового кино (русских фильмов не очень много):
The Internet Movie Database (IMDb)
Поиск в IMDB по жанрам (иногда полезно):
IMDb Genre Browser
Хороший русский блог по фильмам:
SQD.RU - Фильмы
С претензией на IMDB, но похуже:
Russian Movie Database (RMDb)
Обзоры авторского кино (много т.н. элитарных фильмов):
KINOMAG.RU - Обзоры авторского кино
Лучший блог обзоров элитарного кино (там же см. просто обзоры в др. категориях):
John Silver Personal Video-Элитарное
__________________
Все жалуются на недостаток денег, но никто не жалуется на недостаток ума.
Cobalt вне форума  
Старый 10.10.2005, 00:22     # 60
Смотрящий
Глазастый Мастер
Мужчина-IMHO Мечта2005
IMHO Киношник 05/06
 
Аватар для Смотрящий
 
Регистрация: 15.09.2004
Адрес: М.П.Л. - НачДобФин
Пол: Male
Сообщения: 2 409

Смотрящий Гурее всех гурых :-)
Смотрящий Гурее всех гурых :-)Смотрящий Гурее всех гурых :-)Смотрящий Гурее всех гурых :-)Смотрящий Гурее всех гурых :-)Смотрящий Гурее всех гурых :-)Смотрящий Гурее всех гурых :-)Смотрящий Гурее всех гурых :-)Смотрящий Гурее всех гурых :-)Смотрящий Гурее всех гурых :-)Смотрящий Гурее всех гурых :-)Смотрящий Гурее всех гурых :-)Смотрящий Гурее всех гурых :-)Смотрящий Гурее всех гурых :-)
Post Новые рекорды "9 Роты"

Установив пару рекордов еще за первые несколько дней проката, «9 Рота» Бондарчука, похоже, не собирается останавливаться на достигнутом. Компания «Гемини Фильм» сообщает, что лента собирает около 1 млн. долларов ежедневно, умудряясь при этом сохранять каким-то образом позитивную динамику. Так, во вторник, сборы картины увеличились на 0,4% по сравнению с понедельником, а в среду подросли еще на целых два процента. Как результат – за первую неделю в прокате «9 Рота» собрала 278 млн. рублей (9,7 млн долларов), что на порядок превосходит аналогичные показатели «Ночного Дозора» (119 млн рублей / 4,16 млн долл.) и «Турецкого Гамбита» (180 млн. руб / 6,31 млн долл.).

_kinomania.ru
__________________


Все "спасибы" в приват и в репутацию. Не засоряйте форум !

Последний раз редактировалось Смотрящий; 10.10.2005 в 00:27.
Смотрящий вне форума  

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы НЕ можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах.
Вы НЕ можете прикреплять вложения
Вы НЕ можете редактировать свои сообщения

BB код Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 18:57.




Powered by vBulletin® Version 3.8.5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.