imho.ws
IMHO.WS  

Вернуться   IMHO.WS > Hi-Fi аудио/видео техника > Автомобильная аудиотехника
Опции темы
Старый 22.08.2005, 03:17     # 141
fargus
Junior Member
 
Аватар для fargus
 
Регистрация: 17.08.2005
Сообщения: 65

fargus Путь к славе только начался
atwa

Интерес -это безусловно двигатель.И надеюсь есть базовые знания для такой деятельности.Но согласись -"попробовать" ты можешь 1-2 модели головн.уст.и
4-5 ак.систем(тут вопрос финансов).Я давал ссыку на этот журнал т.к там всё это уже перепробовано и даны схемы уст-ки с рекомендациями.Получить качественный звук в авто задача очень сложная.Одни и те же компаненты на разных машинах звучат по разному,причём даже если марка машины одна и та же(разные солоны,вопрсы шумоизоляции,размещение аккустики) и тут огромную роль играет опыт -поэтому совет о спец.центре.НУ и все эти дела требуют вмешательства в электропроводку(а токи потребления весьма приличные от20 до 100А).Есть уверенность,что последствий не будет?

p.s.:это не навязывание своего мнения,просто из опыта
fargus вне форума  
Старый 22.08.2005, 22:05     # 142
atwa
::VIP::
 
Аватар для atwa
 
Регистрация: 20.08.2002
Адрес: кабельный полуэтаж
Сообщения: 560

atwa Популярный человек на этом форумеatwa Популярный человек на этом форумеatwa Популярный человек на этом форумеatwa Популярный человек на этом форумеatwa Популярный человек на этом форумеatwa Популярный человек на этом форумеatwa Популярный человек на этом форумеatwa Популярный человек на этом форуме
fargus
опыт это важно... но его надо как-то нарабатывать, так ведь? Под лежачий камень вода... это третья по счету машина на озвучке. Понятно что до профессиональных студий далеко, но я с людей денег не беру :-)
Просто интересно повозиться. Благо знаний в электротехнике в голове есть и руки из того места растут... как мне кажется... :-)
А вообще мы отвлеклись от сабжа. Дальнейший разговор (если имеет смысл) в личку плз.

Теперь по теме: кто-нибудь слышал Focal Access 165A? Я их в своей деревне пока найтить не могу, но крайне интересно далеки ли они от своих старших собратьев?
__________________
Zoom-Zoom
atwa вне форума  
Старый 23.08.2005, 22:04     # 143
Acserg
Member
 
Аватар для Acserg
 
Регистрация: 06.09.2004
Адрес: Москва
Пол: Male
Сообщения: 215

Acserg Нимб уже пробиваетсяAcserg Нимб уже пробивается
Цитата:
alex2003:
чтобы не слишком дорого и приятно послушать было
Всё зависит от желаемого звука - мягкие или грубые низа и т.д. Но если хоца чтоб крышу поднимало, то обязательно с усилителем и, например, в зад 2 х 75ГДШ (никто рядом не станет), а в перед - смотри по имеющемуся месту.
__________________
"Когда в небе парит змей, на земле прощаются ошибки..."
Acserg вне форума  
Старый 01.09.2005, 23:42     # 144
sidash
Junior Member
 
Регистрация: 14.05.2004
Адрес: Днепропетровск
Сообщения: 119

sidash Луч света в тёмном царствеsidash Луч света в тёмном царствеsidash Луч света в тёмном царствеsidash Луч света в тёмном царствеsidash Луч света в тёмном царствеsidash Луч света в тёмном царстве
Цитата:
Acserg:
Всё зависит от желаемого звука - мягкие или грубые низа и т.д. Но если хоца чтоб крышу поднимало, то обязательно с усилителем и, например, в зад 2 х 75ГДШ (никто рядом не станет), а в перед - смотри по имеющемуся месту.
Тогда и усилитель типа "Электроника" ставить надо, через инвертор.
Для таких динамиков нужно большой обьём использовать, где он его такой то в машине возьмёт. При условии использования багажника необходимо АирФри использовать.
Лучше обратить внимание на продукцию компании PowerAcoustick, это самые приемлимая аккустика по цене/качество, которую я встречал.
sidash вне форума  
Старый 15.09.2005, 13:41     # 145
Andrey Zak
Junior Member
 
Аватар для Andrey Zak
 
Регистрация: 27.08.2005
Адрес: spb.ru
Сообщения: 100

Andrey Zak Путь к славе только начался
Цитата:
alex2003:
Чего хочется: что-нить с mp3, можно присоветовать дорогую модель, тогда ее б.у. можно поискать.
сумма до 350 у.е. (вместе с колонками).
Обрати свое внимание на Pioneer DEH-5500
Хорошая машинка с гибкими настройками эквалайзера. Использую ее вместе с 2+2 пищалки спереди (американские хорошие средние и высокие частоты) и пассивный саб (самодельный на 75ГДШ) в багажнике. Обошлось сие < $500 2 года назад. Те кто слушал звук в моей машине сравнивали со звуком за $2000.
__________________
Сейчас кто-то получит яндексом по рамблеру и отлетит гугол.
Andrey Zak вне форума  
Старый 03.11.2005, 20:57     # 146
Smalex
Guest
 
Сообщения: n/a

Мне нравится мой Pioneer DEH-2790MP хорошее соотношение цена\качество для маленькой машины
 
Старый 12.12.2005, 00:18     # 147
Mr.Falcon
Newbie
 
Регистрация: 09.03.2003
Адрес: Astrakhan
Сообщения: 18

Mr.Falcon Путь к славе только начался
[QUOTE=Smalex]Мне нравится мой Pioneer DEH-2790MP хорошее соотношение цена\качество для маленькой машины[/QUOTE
И какая же у него нонче цена?
Mr.Falcon вне форума  
Старый 13.12.2005, 23:32     # 148
alex2003
Junior Member
 
Регистрация: 04.01.2003
Сообщения: 99

alex2003 Путь к славе только начался
Народ, а никто не заморачивался над тем, чтобы вместо штатной магнитолы (головы) bmw business вставить такую приблуду, как bmw autoradio (это тот, что с телеком 4:3) или bmw monitor (16:9). тАЧКА - bmw 523 1998 года
alex2003 вне форума  
Старый 18.05.2006, 22:27     # 149
dinag
Guest
 
Сообщения: n/a

Uvajaemie znatoki,podskajite gde mojno naiti instrykciu k Pioneer-deh-3850mph
 
Старый 20.05.2006, 08:37     # 150
jamin
Guest
 
Сообщения: n/a

Здраствуйте! Я не давно купил автомагнитола Carrozzeria KEH-p3786zy-02. Не могу соединить колонки. Подскажите пожалуйста, если кто-нибудь знает. Заранее спасибо!
И вообще магнитафон хороший или плохой?
 
Старый 03.06.2006, 00:36     # 151
XAREK
Junior Member
 
Аватар для XAREK
 
Регистрация: 17.11.2003
Адрес: Москва
Сообщения: 138

XAREK Реально крут(а)XAREK Реально крут(а)XAREK Реально крут(а)XAREK Реально крут(а)
Привет ! Посоветуйте магнитолу которая бы читала DVD Video,DVD Audio, DVD-RW (c MP3 музыкой.)
Желательно не особо дорогую.
XAREK вне форума  
Старый 05.06.2006, 16:14     # 152
nalapapam
папаМОД
 
Аватар для nalapapam
 
Регистрация: 14.09.2005
Сообщения: 1 967

nalapapam СуперБогnalapapam СуперБогnalapapam СуперБог
nalapapam СуперБогnalapapam СуперБогnalapapam СуперБогnalapapam СуперБогnalapapam СуперБогnalapapam СуперБогnalapapam СуперБогnalapapam СуперБогnalapapam СуперБогnalapapam СуперБогnalapapam СуперБогnalapapam СуперБог
Цитата:
XAREK:
Привет ! Посоветуйте магнитолу которая бы читала DVD Video,DVD Audio, DVD-RW (c MP3 музыкой.)
Желательно не особо дорогую.
Ну ты дал, чтобы с DVD, недорогую, да еще и качесвенную наверное хочешь?

Самые доступные начинаются чуть ниже 200$:
Premiera DV-300 или Videovox DVR-550
около 250$ идут - Prology DVD-510, DVD-520R
А Sony, JVC начинаются за 350$
nalapapam вне форума  
Старый 06.06.2006, 03:06     # 153
XAREK
Junior Member
 
Аватар для XAREK
 
Регистрация: 17.11.2003
Адрес: Москва
Сообщения: 138

XAREK Реально крут(а)XAREK Реально крут(а)XAREK Реально крут(а)XAREK Реально крут(а)
nalapapam
Изначально я конечно хотел Alpine, но узав цену , опустился с небес на землю

Prology DVD-520R кажется нормальная
XAREK вне форума  
Старый 27.10.2006, 12:07     # 154
Seymur
Guest
 
Сообщения: n/a

помогите советом, у меня Мерседес С-класс, со своим родным магнитолой и колонками. Звучание неважное. Может колонки поменять??
 
Старый 27.10.2006, 17:31     # 155
Rodos
Junior Member
 
Аватар для Rodos
 
Регистрация: 25.09.2004
Сообщения: 167

Rodos Популярный человек на этом форумеRodos Популярный человек на этом форумеRodos Популярный человек на этом форумеRodos Популярный человек на этом форумеRodos Популярный человек на этом форумеRodos Популярный человек на этом форумеRodos Популярный человек на этом форуме
Цитата:
Seymur:
Может колонки поменять??
Все звенья звуковоспроизводящего тракта должны быть равноценны. Приведи паспортные параметры магнитолы, по которым в какой-то мере можно судить о ее возможностях.
Rodos вне форума  
Старый 28.11.2006, 11:48     # 156
Sharer
Banned
 
Аватар для Sharer
 
Регистрация: 30.07.2006
Сообщения: 100

Sharer Известность не заставит себя ждатьSharer Известность не заставит себя ждать
Ну вот мое сугубое имхо в том, что предусилители в магнитолах больменее одинаковые, ну если не брать в рассчет технику до 200 долларов ценой, а без усилка пусть даже совсем слабенького нынче никуда. А в мерседесе он таки может и стоять, там может стоять также и саб и т.д.. просто слабенькие по мощности но не обязательно по качеству звука! Вопрос надо конкретизировать.. - чаво значит звучание неважное? Играет тихо, так это поправимо.. ставим генератор на 36 вольт и оттуда понеслась...
Хатя в некоем мерседесе ML у штатной системы я слышал явный провал в середине, что не есть гуд.. и обусловлено тем, что мидбасы, играющие в пятки дополняются только пищалками.. на лице нехватка серединки, которая существует в варианте купольников, объёма для звучания не требует и лепится хоть на двусторонний скотч -)))..
А ещё думаю, что характеристики магнитол и проч. нас не спасают хотяб потому, что в москве, я на рынке авто аудио кроме mbquart пока не вижу фирм, традиционно специализирующихся на качественной акустике, посему приходится выбирать акустику по ее размерам "чтоб влезло" а никак не по производителям.. ))))
Sharer вне форума  
Старый 08.12.2006, 20:43     # 157
mrpaul#
Newbie
 
Аватар для mrpaul#
 
Регистрация: 26.10.2005
Адрес: Между Минском и Римом
Сообщения: 17

mrpaul# Путь к славе только начался
Цитата:
Сообщение от Seymur
помогите советом, у меня Мерседес С-класс, со своим родным магнитолой и колонками. Звучание неважное. Может колонки поменять??
Мерседес С-класс бывает разный однако. 201, 202, 203 кузов. и по акустическому оформлению они отличаются. Я бы тебе посоветовал зайти на мерсовский форум именно по С-классу, там ты должен найти исчерпывающий ответ!

Цитата:
Сообщение от dinag
Uvajaemie znatoki,podskajite gde mojno naiti instrykciu k Pioneer-deh-3850mph
здесь либо тут По второму адресу можно скачать мануал на DEH-P4800MP. они почти одинаковы.
__________________
Он бросил пить, курить...и застрелился ...
mrpaul# вне форума  
Старый 24.01.2007, 14:28     # 158
Evilcore
Newbie
 
Регистрация: 08.11.2005
Сообщения: 22

Evilcore Нуль без палочки
всем привет!
имею авто нексия... бюджет окло 40 тыров..
подскажите по компановке несколько вариантов.. можно только передние компанентные и сабик в багажник.
заранее благодарю.
Evilcore вне форума  
Старый 25.01.2007, 13:16     # 159
alexpluto
Newbie
 
Регистрация: 01.12.2006
Сообщения: 9

alexpluto Нуль без палочки
Поделитесь впечатлениями о технике Prology, плиз!
alexpluto вне форума  
Старый 21.02.2007, 03:06     # 160
assanud
Guest
 
Сообщения: n/a

Цитата:
Сообщение от alexpluto Посмотреть сообщение
Поделитесь впечатлениями о технике Prology, плиз!
Качество не очень. У знакомой сд ресивер через неделю отказался читать диски. Заменили на кенвуд. Очень довольна.
 

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы НЕ можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах.
Вы НЕ можете прикреплять вложения
Вы НЕ можете редактировать свои сообщения

BB код Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Выкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 13:16.




Powered by vBulletin® Version 3.8.5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.