imho.ws
IMHO.WS  

Вернуться   IMHO.WS > Остановись, мгновенье, ты прекрасно! > Фото/Видео аппаратура
Опции темы
Старый 18.01.2009, 19:53     # 301
Raimon
Member
 
Аватар для Raimon
 
Регистрация: 23.12.2002
Адрес: SPb
Пол: Male
Сообщения: 380

Raimon Луч света в тёмном царствеRaimon Луч света в тёмном царствеRaimon Луч света в тёмном царствеRaimon Луч света в тёмном царствеRaimon Луч света в тёмном царствеRaimon Луч света в тёмном царстве
Цитата:
Сообщение от Виктор80 Посмотреть сообщение
Не супер навороченную,но и не ширпотреб.
Canon EOS 40d, например.

Скажите, а отсутствие пробелов после знаков препинания это принципиальная позиция?
Raimon вне форума  
Старый 21.01.2009, 07:07     # 302
Виктор80
Guest
 
Сообщения: n/a

Спасибо за советы! Раньше(да и сейчас еще пока) снимал на panasonic DMC-LZ7.

Насчет пробелов-позиция не принципиальная...
И шикарные объяснения были - "что такое профессиональные снимки".Отдельная благодарность!
 
Старый 28.01.2009, 08:58     # 303
aortak
Newbie
 
Аватар для aortak
 
Регистрация: 04.11.2004
Адрес: Москва
Сообщения: 47

aortak Путь к славе только начался
Хочу приобрести Nikon D80 Kit , какой объектив посоветуете докуупить -часто снимаю рыбную ловлю
aortak вне форума  
Старый 28.01.2009, 09:08     # 304
Георг
Электрический пёс
 
Аватар для Георг
 
Регистрация: 25.08.2002
Адрес: Московская подводная Лодка
Сообщения: 4 414

Георг ГипербогГеорг ГипербогГеорг ГипербогГеорг ГипербогГеорг ГипербогГеорг Гипербог
Георг ГипербогГеорг ГипербогГеорг ГипербогГеорг ГипербогГеорг ГипербогГеорг ГипербогГеорг ГипербогГеорг ГипербогГеорг ГипербогГеорг ГипербогГеорг ГипербогГеорг ГипербогГеорг ГипербогГеорг ГипербогГеорг ГипербогГеорг Гипербог
Цитата:
Сообщение от aortak Посмотреть сообщение
Хочу приобрести Nikon D80 Kit , какой объектив посоветуете докуупить -часто снимаю рыбную ловлю
Объектив рыбий глаз естесственно
А серьёзно если, определитесь точнее, что снимать будете. В принципе есть универсальный совет для начинающего: купите недорогой зумобъектив типа 18-135 или что-то типа него. Со временем будет ясно какие фокусные расстояния для Вас актуальны и т.д. Потом докупаете нужые объективы, если надо будет.
__________________
Если хочешь иметь то, чего никогда не имел, то должен делать то, чего никогда не делал...
Георг вне форума  
Старый 10.02.2009, 14:35     # 305
syzya
Newbie
 
Регистрация: 04.09.2007
Сообщения: 11

syzya Путь к славе только начался
Здравствуйте...хотелось бы просто дельного совета...хочу приобрести sony dsc-h 10 .. что посоветуете...
syzya вне форума  
Старый 10.02.2009, 14:57     # 306
vovik
IMHO Ворчун-2006
 
Аватар для vovik
 
Регистрация: 24.03.2003
Адрес: Москва
Пол: Male
Сообщения: 4 651

vovik СуперБогvovik СуперБогvovik СуперБог
vovik СуперБогvovik СуперБогvovik СуперБогvovik СуперБогvovik СуперБогvovik СуперБогvovik СуперБогvovik СуперБогvovik СуперБогvovik СуперБогvovik СуперБогvovik СуперБог
Цитата:
Сообщение от syzya Посмотреть сообщение
хочу приобрести sony dsc-h 10 .. что посоветуете
А что советовать? Хочешь - покупай.
Насколько он тебе подходит мы судить не можем - ты же ни слова не написал для чего, зачем и пр.
vovik вне форума  
Старый 21.03.2009, 17:40     # 307
tinto
Banned
 
Аватар для tinto
 
Регистрация: 31.10.2002
Сообщения: 316

tinto Молодецtinto Молодецtinto Молодец
Хотелось бы свои пять коп. добавить. Я тут уже отмечался ранее... Купил пару-тройку лет назад цифровичок Premier DS-8650. Всем хорош за свою цену, но вот года полтора назад, когда как раз кончилась гарантия, практически сдох аккумулятор малоизвестной китайской фирмы Ex-Pro(недозаряжается, снимков на 20 хватает...). С тех пор ищу замену, в нашей Раше не нашел, есть только в Великобритании (нашел по Инету). Обращения в сервисные центры результата не дало... Сейчас собираюсь сам мастырить переносной источник питания на стандартных пальчиковых элементах ( редкие магазинные образцы стоят чуть ли не половину камеры), а иначе недешевый фотик можно просто выбросить:-((. Это я к тому, что при нашем ненавязчивом сервисе и поддержке при выборе фотика нужно еще учитывать и вышеописанный "аксепт". Если бы кто-то дал мне такой совет при покупке, выбрал бы исключительно Canon на пальчиковых элементах (не реклама!).
Удачи покупающим!
tinto вне форума  
Старый 21.03.2009, 21:19     # 308
vovik
IMHO Ворчун-2006
 
Аватар для vovik
 
Регистрация: 24.03.2003
Адрес: Москва
Пол: Male
Сообщения: 4 651

vovik СуперБогvovik СуперБогvovik СуперБог
vovik СуперБогvovik СуперБогvovik СуперБогvovik СуперБогvovik СуперБогvovik СуперБогvovik СуперБогvovik СуперБогvovik СуперБогvovik СуперБогvovik СуперБогvovik СуперБог
Цитата:
Сообщение от tinto Посмотреть сообщение
Это я к тому, что при нашем ненавязчивом сервисе и поддержке
А что, магазин уже не существует? Обращайся. По Закону о Защите Прав Потребителя многие вещи можно требовать и после окончания гарантийного срока. Читай и предъявляй претензии (в письменном виде!)

ЗЫ: сайт премьера в РФ, судя по данным whois поддерживается компанией Пирит. Скорее всего они дистрибуторы. Если не продавца, то есть шанс потрясти их.

Последний раз редактировалось vovik; 21.03.2009 в 21:28.
vovik вне форума  
Старый 22.03.2009, 18:45     # 309
tinto
Banned
 
Аватар для tinto
 
Регистрация: 31.10.2002
Сообщения: 316

tinto Молодецtinto Молодецtinto Молодец
Цитата:
Сообщение от vovik Посмотреть сообщение
Если не продавца, то есть шанс потрясти их.
А то я не пытался (я как раз в Пирите и покупал после прочитки обзора на 3DNews) - меня вежливо посылали подальше ("магазин не отвечает за компоненты, вот если бы в период гарантии, мы бы заменили всю камеру"). После настойчивых просьб посоветовали замену - Energizer NP83. С этим положение получше, он присутствует в списке одного из магазинов, но вот уже несколько месяцев с сопроводительной надписью "нет в наличии". Такая вот "опупея"... Я, правда, из фотографов "на отпуск", типа "я и...", "жена и...", "дети и...", так что трудности переношу философски. А для фотомана такая дурацкая "трабла" будет большим стрессом, тем более, что сама камера более чем оправдывает свою цену.
tinto вне форума  
Старый 22.03.2009, 23:01     # 310
vovik
IMHO Ворчун-2006
 
Аватар для vovik
 
Регистрация: 24.03.2003
Адрес: Москва
Пол: Male
Сообщения: 4 651

vovik СуперБогvovik СуперБогvovik СуперБог
vovik СуперБогvovik СуперБогvovik СуперБогvovik СуперБогvovik СуперБогvovik СуперБогvovik СуперБогvovik СуперБогvovik СуперБогvovik СуперБогvovik СуперБогvovik СуперБог
Цитата:
Сообщение от tinto Посмотреть сообщение
магазин не отвечает за компоненты, вот если бы в период гарантии, мы бы заменили всю камеру
Последний раз, ибо офтоп:
Цитата:
Сообщение от vovik Посмотреть сообщение
По Закону о Защите Прав Потребителя многие вещи можно требовать и после окончания гарантийного срока. Читай и предъявляй претензии
vovik вне форума  
Старый 01.05.2009, 20:40     # 311
xroot
::VIP::
dr.Great Jah
 
Аватар для xroot
 
Регистрация: 29.08.2004
Адрес: £ U. c K.
Пол: Male
Сообщения: 1 127

xroot Бог с наворотамиxroot Бог с наворотами
xroot Бог с наворотамиxroot Бог с наворотами
Задум купить себе камеру, присмотрел Olympus E-420 SE.

Важно мнение имхи, может кому доводилось держать в руках? Или есть информация?
Как она, стоит ли за нее выкладывать £ 280 (Курс ЦБ РФ на сегодня: 1 фунт = 49.03 рубля)? Запросы мои полупрофессиональны. Просто мыльницы не устраивают уже.
__________________
Каждый уважающий себя ёж хранит в норке фотоальбомчик с фотографиями голых жоп, которыми его пытались пугать.

Последний раз редактировалось xroot; 01.05.2009 в 20:43.
xroot вне форума  
Старый 14.06.2009, 00:23     # 312
ЛюдMila
Guest
 
Сообщения: n/a

может я совершенно не в тему напишу..но..Мне достался от отца Зенит-ЕТ гелиос 44-2, хочется узнать какие объективы к нему подходят..может у кого-то был такой и кто-то знает....только не нужно писать, что легче было бы купить цифровик...Денег на зеркалку нету...а мыльницу покупать не хочется, тем более, что к Зениту уже привыкла....и не вижу смысла отказываться от зеркалки, только потому что он пленочный.

Последний раз редактировалось ЛюдMila; 14.06.2009 в 16:02.
 
Старый 17.06.2009, 00:18     # 313
ksuha
Рыба-МОД
 
Аватар для ksuha
 
Регистрация: 05.07.2003
Адрес: На Марксе
Пол: Female
Сообщения: 2 294

ksuha - Гад и сволочь
Думаю вот над покупкой Canon - EF 28-135mm F3.5-5.6 IS USM

Все хорошее я про него прочла, но не мог бы кто-нибудь рассказать о его минусах?
__________________
ЖэЖэ

Модерирую, как Илья сказал.
ksuha вне форума  
Старый 17.06.2009, 00:57     # 314
Георг
Электрический пёс
 
Аватар для Георг
 
Регистрация: 25.08.2002
Адрес: Московская подводная Лодка
Сообщения: 4 414

Георг ГипербогГеорг ГипербогГеорг ГипербогГеорг ГипербогГеорг ГипербогГеорг Гипербог
Георг ГипербогГеорг ГипербогГеорг ГипербогГеорг ГипербогГеорг ГипербогГеорг ГипербогГеорг ГипербогГеорг ГипербогГеорг ГипербогГеорг ГипербогГеорг ГипербогГеорг ГипербогГеорг ГипербогГеорг ГипербогГеорг ГипербогГеорг Гипербог
Цитата:
Сообщение от ksuha Посмотреть сообщение
но не мог бы кто-нибудь рассказать о его минусах?
Тёмный + все минусы присущие топовым и + нетоповым зумам.
А вообще вот тута много отзывов. Есть и полезные
__________________
Если хочешь иметь то, чего никогда не имел, то должен делать то, чего никогда не делал...
Георг вне форума  
Старый 17.06.2009, 05:24     # 315
beerkoff
::VIP::
вице-ворчун 200(5,6)
IMHO Фото
Художник-200(5,6)
 
Аватар для beerkoff
 
Регистрация: 29.12.2002
Адрес: уездный город nsk
Сообщения: 2 772

beerkoff Простой бог
beerkoff Простой богbeerkoff Простой богbeerkoff Простой богbeerkoff Простой богbeerkoff Простой богbeerkoff Простой богbeerkoff Простой богbeerkoff Простой богbeerkoff Простой богbeerkoff Простой богbeerkoff Простой богbeerkoff Простой богbeerkoff Простой богbeerkoff Простой богbeerkoff Простой богbeerkoff Простой богbeerkoff Простой богbeerkoff Простой бог
Без воды тут:
http://www.photozone.de/canon-eos/19...report--review
__________________
миру - мир, биру - бир!
Торгую фотками
beerkoff вне форума  
Старый 17.06.2009, 20:53     # 316
ksuha
Рыба-МОД
 
Аватар для ksuha
 
Регистрация: 05.07.2003
Адрес: На Марксе
Пол: Female
Сообщения: 2 294

ksuha - Гад и сволочь
Георг
beerkoff

Пошла читать и в итоге выбрала другое стекло))
В общем, теперь хочу EF 70-200mm f/4.0L USM - здесь соотношение цена-качество мне больше нравится.
__________________
ЖэЖэ

Модерирую, как Илья сказал.
ksuha вне форума  
Старый 17.06.2009, 22:18     # 317
Георг
Электрический пёс
 
Аватар для Георг
 
Регистрация: 25.08.2002
Адрес: Московская подводная Лодка
Сообщения: 4 414

Георг ГипербогГеорг ГипербогГеорг ГипербогГеорг ГипербогГеорг ГипербогГеорг Гипербог
Георг ГипербогГеорг ГипербогГеорг ГипербогГеорг ГипербогГеорг ГипербогГеорг ГипербогГеорг ГипербогГеорг ГипербогГеорг ГипербогГеорг ГипербогГеорг ГипербогГеорг ГипербогГеорг ГипербогГеорг ГипербогГеорг ГипербогГеорг Гипербог
Цитата:
Сообщение от ksuha Посмотреть сообщение
Георг
beerkoff

Пошла читать и в итоге выбрала другое стекло))
В общем, теперь хочу EF 70-200mm f/4.0L USM - здесь соотношение цена-качество мне больше нравится.
От пральные мысли, ИМХО. Если б ещё с IS, то ваще!
__________________
Если хочешь иметь то, чего никогда не имел, то должен делать то, чего никогда не делал...
Георг вне форума  
Старый 17.06.2009, 23:07     # 318
ksuha
Рыба-МОД
 
Аватар для ksuha
 
Регистрация: 05.07.2003
Адрес: На Марксе
Пол: Female
Сообщения: 2 294

ksuha - Гад и сволочь
Георг
Цитата:
Если б ещё с IS, то ваще
Если б еще 30 тысяч кто добавил
__________________
ЖэЖэ

Модерирую, как Илья сказал.
ksuha вне форума  
Старый 18.06.2009, 00:44     # 319
Георг
Электрический пёс
 
Аватар для Георг
 
Регистрация: 25.08.2002
Адрес: Московская подводная Лодка
Сообщения: 4 414

Георг ГипербогГеорг ГипербогГеорг ГипербогГеорг ГипербогГеорг ГипербогГеорг Гипербог
Георг ГипербогГеорг ГипербогГеорг ГипербогГеорг ГипербогГеорг ГипербогГеорг ГипербогГеорг ГипербогГеорг ГипербогГеорг ГипербогГеорг ГипербогГеорг ГипербогГеорг ГипербогГеорг ГипербогГеорг ГипербогГеорг ГипербогГеорг Гипербог
Цитата:
Сообщение от ksuha Посмотреть сообщение
Если б еще 30 тысяч кто добавил
Я догадывался, что примерно это скажешь
Однако штатив теперь нужен
__________________
Если хочешь иметь то, чего никогда не имел, то должен делать то, чего никогда не делал...
Георг вне форума  
Старый 18.06.2009, 00:48     # 320
ksuha
Рыба-МОД
 
Аватар для ksuha
 
Регистрация: 05.07.2003
Адрес: На Марксе
Пол: Female
Сообщения: 2 294

ksuha - Гад и сволочь
Георг
Да уж, с ним особо не побегаешь, если приплюсовать вес самого фотика и вспышку, то 1,5 кг на шее - здравствуй, сколиоз!
__________________
ЖэЖэ

Модерирую, как Илья сказал.
ksuha вне форума  


Ваши права в разделе
Вы НЕ можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах.
Вы НЕ можете прикреплять вложения
Вы НЕ можете редактировать свои сообщения

BB код Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 19:39.




Powered by vBulletin® Version 3.8.5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.