imho.ws
IMHO.WS  

Вернуться   IMHO.WS > Программы и Операционные системы > Операционные системы M$
Опции темы
Старый 21.09.2002, 23:14     # 1
Lika
Guest
 
Сообщения: n/a

как выяснить/обойти/сбросить password admina на NT/2k/XP/2k3?

Подскажите пожалуста, как обойти password админа на XP?
 
Старый 22.11.2006, 12:13     # 261
Cartman
Migel Mod Volos
 
Аватар для Cartman
 
Регистрация: 09.09.2003
Адрес: МПЛ-в почетной д
Сообщения: 7 486

Cartman ГипербогCartman ГипербогCartman ГипербогCartman Гипербог
Cartman ГипербогCartman ГипербогCartman ГипербогCartman ГипербогCartman ГипербогCartman ГипербогCartman ГипербогCartman ГипербогCartman ГипербогCartman ГипербогCartman ГипербогCartman ГипербогCartman ГипербогCartman ГипербогCartman ГипербогCartman ГипербогCartman ГипербогCartman ГипербогCartman ГипербогCartman Гипербог
Vania, Администратор и Гость встроенные учетки. Обычным методом они не удаляются.
__________________
Все "спасибы" - в приват и в репутацию! не засоряйте форум!!!! © Plague

Небьющаяся игрушка - это игрушка,
которой ребенок может разбить все свои остальные игрушки.

Cartman вне форума  
Старый 23.11.2006, 00:13     # 262
Vania
Junior Member
 
Регистрация: 12.02.2006
Сообщения: 90

Vania Путь к славе только начался
Мне и не нужно их удалять, я хочу избавиться от окна с приглашением ввода пароля при загрузке Windows XP SP2. Я писал об этом чуть раньше.
Vania вне форума  
Старый 24.11.2006, 13:14     # 263
Vel0cir@pt0r
Member
 
Регистрация: 21.02.2004
Адрес: Ненька Україна
Пол: Male
Сообщения: 297

Vel0cir@pt0r Имеются все основания чтобы гордиться собойVel0cir@pt0r Имеются все основания чтобы гордиться собойVel0cir@pt0r Имеются все основания чтобы гордиться собойVel0cir@pt0r Имеются все основания чтобы гордиться собойVel0cir@pt0r Имеются все основания чтобы гордиться собойVel0cir@pt0r Имеются все основания чтобы гордиться собойVel0cir@pt0r Имеются все основания чтобы гордиться собойVel0cir@pt0r Имеются все основания чтобы гордиться собойVel0cir@pt0r Имеются все основания чтобы гордиться собой
Для етого нужно оставить только одного пользователя а все остальные заблокировать или скрыть. Вот и вся премудрость...
Гостя блокируем или если нужно что б под ним заходили оставляем ...
Админ по умолчанию скрыт...
всех остальных скрываем если как сделать ищи (HKEY_LOCAL_MACHINE\SOFTWARE\Microsoft\Windows NT\CurrentVersion\Winlogon\SpecialAccounts) и читай инфу по реестре...
Войти скрытым пользоветелем можна бедет кагда вылогинишся то в окне приветствия нажать Котнрл+Алт+Делет - 2 раза.
Пользователь который будет логинется не должен иметь пароль)
Или ищи в нете АвтоАдминЛогон..тока по ненашему..
__________________
.. НЕ ВСЕ НОВЫЕ ВЕРСИИ ПРОГРАМ ЛУЧШЕ СТАРЫХ ... ОСОБЕННО ЕСЛИ ИЗМЕНЕНА ТОЛЬКО ПРОЦЕДУРА РЕГИСТРАЦИИ ... И ЦВЕТ КНОПОК ...
Vel0cir@pt0r вне форума  
Старый 25.11.2006, 00:30     # 264
Vania
Junior Member
 
Регистрация: 12.02.2006
Сообщения: 90

Vania Путь к славе только начался
Пользователель один Administrator, учётная запись гостя отключена. Пароля нет, мне нужно убрать окно с приглашением ввода пароля при загрузке, что бы она шла автоматом. Пользователей я один.

Последний раз редактировалось Vania; 25.11.2006 в 00:32.
Vania вне форума  
Старый 25.11.2006, 08:20     # 265
Xout
Member
 
Аватар для Xout
 
Регистрация: 17.03.2003
Адрес: Moscow
Пол: Male
Сообщения: 202

Xout Имеются все основания чтобы гордиться собойXout Имеются все основания чтобы гордиться собойXout Имеются все основания чтобы гордиться собойXout Имеются все основания чтобы гордиться собойXout Имеются все основания чтобы гордиться собойXout Имеются все основания чтобы гордиться собойXout Имеются все основания чтобы гордиться собойXout Имеются все основания чтобы гордиться собойXout Имеются все основания чтобы гордиться собой
Vania
Вот выдержка их ХП твикера, должна помочь.
Цитата:
Автоматический вход в систему можно включить следующим способом: Пуск - Выполнить - набрать "control userpasswords2", в появившемся окне снять галочку с "Требовать ввод имени и пароля", после нажатия на ОК появится окно, где нужно указать пользователя и пароль. Если автоматический вход включен, то его можно обойти, удерживая клавишу SHIFT при загрузке компьютера. HKLM\SOFTWARE\Microsoft\Windows NT\CurrentVersion\Winlogon STRING AutoAdminLogon, принимает значение "1" - Автоматический вход включен, "0" - выключен. Обратите внимание, параметр имеет строковое значение, а не DWORD. STRING DefaultUserName, имя пользователя, которое используется при автоматическом входе в систему STRING DefaultPassword, пароль пользователя STRING DefaultDomainName, домен по умолчанию, используется для компьютеров в сети STRING ForceAutoLogon, включение принудительного автологина Примечание: пароль храниться в реестре в незашифрованном виде.
Xout вне форума  
Старый 25.11.2006, 15:45     # 266
Cartman
Migel Mod Volos
 
Аватар для Cartman
 
Регистрация: 09.09.2003
Адрес: МПЛ-в почетной д
Сообщения: 7 486

Cartman ГипербогCartman ГипербогCartman ГипербогCartman Гипербог
Cartman ГипербогCartman ГипербогCartman ГипербогCartman ГипербогCartman ГипербогCartman ГипербогCartman ГипербогCartman ГипербогCartman ГипербогCartman ГипербогCartman ГипербогCartman ГипербогCartman ГипербогCartman ГипербогCartman ГипербогCartman ГипербогCartman ГипербогCartman ГипербогCartman ГипербогCartman Гипербог
Или вот еще:
_http://support.microsoft.com/kb/310584/ru
__________________
Все "спасибы" - в приват и в репутацию! не засоряйте форум!!!! © Plague

Небьющаяся игрушка - это игрушка,
которой ребенок может разбить все свои остальные игрушки.

Cartman вне форума  
Старый 28.11.2006, 08:35     # 267
bob02
Junior Member
 
Аватар для bob02
 
Регистрация: 23.11.2006
Адрес: Kazakhstan, Kyzylorda
Пол: Male
Сообщения: 156

bob02 Известность не заставит себя ждатьbob02 Известность не заставит себя ждать
а пас на 2003server ломается? если да то как?

ос w2003server standart.
bob02 вне форума  
Старый 28.11.2006, 09:41     # 268
ivahaev
::VIP::
шайтан-башка
 
Аватар для ivahaev
 
Регистрация: 31.03.2003
Адрес: imho.ws Тюменское отделение
Сообщения: 1 902

ivahaev СуперБогivahaev СуперБог
ivahaev СуперБогivahaev СуперБогivahaev СуперБогivahaev СуперБогivahaev СуперБогivahaev СуперБогivahaev СуперБогivahaev СуперБогivahaev СуперБогivahaev СуперБогivahaev СуперБогivahaev СуперБогivahaev СуперБогivahaev СуперБогivahaev СуперБогivahaev СуперБогivahaev СуперБогivahaev СуперБогivahaev СуперБог
Цитата:
bob02:
а пас на 2003server ломается? если да то как?
Абсолютно также как и WinXP
__________________
...ни что так не согревает душу, как бутылочка холодного пива...
ivahaev вне форума  
Старый 17.01.2007, 16:21     # 269
Screwy
Junior Member
 
Аватар для Screwy
 
Регистрация: 25.10.2002
Адрес: Russia
Пол: Male
Сообщения: 80

Screwy Известность не заставит себя ждать
Не знаю, пробегало ли ( что-то глючит форум при просмотре на моей машине). Удобная штука DreamPackPL, которую скачать можно отсюда: _http://www.d--b.webpark.pl/dreampackpl_en.htm

Достоинства решения расписывать не буду. На сайте и в инете достаточно инфы.

Последний раз редактировалось Borland; 17.01.2007 в 16:46.
Screwy вне форума  
Старый 27.01.2007, 14:25     # 270
Ton_shad
Guest
 
Сообщения: n/a

Цитата:
Сообщение от Vania Посмотреть сообщение
Пользователель один Administrator, учётная запись гостя отключена. Пароля нет, мне нужно убрать окно с приглашением ввода пароля при загрузке, что бы она шла автоматом. Пользователей я один.
Пользователь Администратор предусметрен для "парольного" входа, и не является тем самым "одним". Нужно создать другого пользователя, с отвлеченным именем и заходить им.
 
Старый 16.03.2007, 11:58     # 271
kasha
Member
 
Аватар для kasha
 
Регистрация: 08.08.2005
Адрес: Прибалтика
Пол: Male
Сообщения: 217

kasha Известность не заставит себя ждать
Есть комп, с ВИН_ХР. в магазине на него поставили ОС, приехал домой, хотел на локального администратора установить пароль из 7 знаков, он пишет не меньше 9 должно быть. Где можно это поменять?
kasha вне форума  
Старый 16.03.2007, 12:13     # 272
Borland
СуперМод
IMHO Консультант 2005-2009
 
Аватар для Borland
 
Регистрация: 14.08.2002
Адрес: Московская ПЛ, ракетный отс
Пол: Male
Сообщения: 14 381

Borland - Гад и сволочь
Цитата:
Сообщение от kasha Посмотреть сообщение
Где можно это поменять?
Администрирование->Локальные политики безопасности
__________________
Не засоряйте форум "спасибами"! Для выражения благодарности существуют ПС и репутация! Соблюдайте Правила!
Распространенье наше по планете
Особенно заметно вдалеке:
В общественном парижском туалете
Есть надписи на русском языке

В. Высоцкий

Borland вне форума  
Старый 16.03.2007, 16:42     # 273
kasha
Member
 
Аватар для kasha
 
Регистрация: 08.08.2005
Адрес: Прибалтика
Пол: Male
Сообщения: 217

kasha Известность не заставит себя ждать
1)возник ещё вопрос. Компьтер, на нем пассворд из 8 знаков, как в домене , так и локально если заходить, в политике же домена и лок. компьютера прописанно по 9 знаков. Как такое возможно, что в политиках прописанно одно, а например с логином админа заходят с меньшим кол=вом знаков в пароле, ведь там нет разделения на политики для администраторов и юзеров. Просто не я все это дело устанавливал. и теперь хотелось бы понять.

2) хотел поменять в политике пассворда 9 на 7 знаков, но в своиствах все неактивно. никуда и ничего не изменить.
kasha вне форума  
Старый 16.03.2007, 21:26     # 274
ivahaev
::VIP::
шайтан-башка
 
Аватар для ivahaev
 
Регистрация: 31.03.2003
Адрес: imho.ws Тюменское отделение
Сообщения: 1 902

ivahaev СуперБогivahaev СуперБог
ivahaev СуперБогivahaev СуперБогivahaev СуперБогivahaev СуперБогivahaev СуперБогivahaev СуперБогivahaev СуперБогivahaev СуперБогivahaev СуперБогivahaev СуперБогivahaev СуперБогivahaev СуперБогivahaev СуперБогivahaev СуперБогivahaev СуперБогivahaev СуперБогivahaev СуперБогivahaev СуперБогivahaev СуперБог
Цитата:
Сообщение от kasha Посмотреть сообщение
ак такое возможно, что в политиках прописанно одно, а например с логином админа заходят с меньшим кол=вом знаков в пароле
Похоже, что пароль админов ставили при других политиках...
__________________
...ни что так не согревает душу, как бутылочка холодного пива...
ivahaev вне форума  
Старый 23.03.2007, 16:32     # 275
kasha
Member
 
Аватар для kasha
 
Регистрация: 08.08.2005
Адрес: Прибалтика
Пол: Male
Сообщения: 217

kasha Известность не заставит себя ждать
ещё раз товариСЧи прикрепляю изображение.1.JPG. меню в изменение кол-ва цифр не активно! аааа в подсказке (ХЕЛП) говорится, что есть какой-то файл, который можно корректировать и загружать в политики , как я понял (смысл таков). Посоветуйте, что -нибудь. А то до меня никак не допрет. как такое получается, что в политиках 9 знаков, и не изменить это кол-во, пассворд существующий = 8 знакам (ладно предположим, что создали его при других политиках), но должно же меняться кол-во знаков в пароле, т.е. меню должно быть активным, чтоб это можно было изменить ?
kasha вне форума  
Старый 23.03.2007, 18:19     # 276
Cartman
Migel Mod Volos
 
Аватар для Cartman
 
Регистрация: 09.09.2003
Адрес: МПЛ-в почетной д
Сообщения: 7 486

Cartman ГипербогCartman ГипербогCartman ГипербогCartman Гипербог
Cartman ГипербогCartman ГипербогCartman ГипербогCartman ГипербогCartman ГипербогCartman ГипербогCartman ГипербогCartman ГипербогCartman ГипербогCartman ГипербогCartman ГипербогCartman ГипербогCartman ГипербогCartman ГипербогCartman ГипербогCartman ГипербогCartman ГипербогCartman ГипербогCartman ГипербогCartman Гипербог
kasha, значит эти параметры заданы политикой домена.
__________________
Все "спасибы" - в приват и в репутацию! не засоряйте форум!!!! © Plague

Небьющаяся игрушка - это игрушка,
которой ребенок может разбить все свои остальные игрушки.

Cartman вне форума  
Старый 28.03.2007, 17:06     # 277
melech
Guest
 
Сообщения: n/a

Помогите с проблемой! Через Интернет взломали комп и установили пароль администратора. И теперь я не могу ничего делать - на любые действия получаю сообщение "операция отменена вследствие действующих для компьютера ограничений.Обратитесь к администратору сети."
Пропала папка Мой компьютер,а также меню Пуск,т.е. панель управления я увидеть не могу. Подскажите - как справиться с бедой?
Комментарий Модератора:
Для начала - ВНИМАТЕЛЬНО прочитать топик.
Изменить пароль администратора.
Сохранить все важные данные.
Переустановить ОС и снабдить её средствами защиты.
Borland.

добавлено через 40 минут
Kak izmenit' parol' administratora?

Последний раз редактировалось Borland; 28.03.2007 в 16:45.
 
Старый 29.03.2007, 13:55     # 278
Borland
СуперМод
IMHO Консультант 2005-2009
 
Аватар для Borland
 
Регистрация: 14.08.2002
Адрес: Московская ПЛ, ракетный отс
Пол: Male
Сообщения: 14 381

Borland - Гад и сволочь
Цитата:
Сообщение от kasha Посмотреть сообщение
команда gpupdate /force
Немедленное обновление групповых политик в домене. Вообще никакого отношения к топику не имеет!
Оффтоп потёрт.
Замечание в профиль!
__________________
Не засоряйте форум "спасибами"! Для выражения благодарности существуют ПС и репутация! Соблюдайте Правила!
Распространенье наше по планете
Особенно заметно вдалеке:
В общественном парижском туалете
Есть надписи на русском языке

В. Высоцкий

Borland вне форума  
Старый 02.04.2007, 10:31     # 279
kakaya raznica
Member
 
Регистрация: 12.11.2006
Пол: Male
Сообщения: 325

kakaya raznica Луч света в тёмном царствеkakaya raznica Луч света в тёмном царствеkakaya raznica Луч света в тёмном царствеkakaya raznica Луч света в тёмном царствеkakaya raznica Луч света в тёмном царствеkakaya raznica Луч света в тёмном царстве
Возникла такого рода проблема - я настраивал свою систему, зашел в safe mode и в мой компьютер-управление-пользвоатели отключил ту учетную запись которая существовала, больше учетных записей кроме администратора не было, но на администраторе пароль, я этого не заметил. в результате я оказался один на один с окном log-on и не знаю что делать ваши советы ?!
kakaya raznica вне форума  
Старый 02.04.2007, 12:02     # 280
ivahaev
::VIP::
шайтан-башка
 
Аватар для ivahaev
 
Регистрация: 31.03.2003
Адрес: imho.ws Тюменское отделение
Сообщения: 1 902

ivahaev СуперБогivahaev СуперБог
ivahaev СуперБогivahaev СуперБогivahaev СуперБогivahaev СуперБогivahaev СуперБогivahaev СуперБогivahaev СуперБогivahaev СуперБогivahaev СуперБогivahaev СуперБогivahaev СуперБогivahaev СуперБогivahaev СуперБогivahaev СуперБогivahaev СуперБогivahaev СуперБогivahaev СуперБогivahaev СуперБогivahaev СуперБог
kakaya raznica, ну в чем проблема? Тут столько способов сброса паролей!!! Бери любой и дерзай!
__________________
...ни что так не согревает душу, как бутылочка холодного пива...
ivahaev вне форума  

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы НЕ можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах.
Вы НЕ можете прикреплять вложения
Вы НЕ можете редактировать свои сообщения

BB код Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 00:15.




Powered by vBulletin® Version 3.8.5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.