imho.ws
IMHO.WS  

Вернуться   IMHO.WS > Программы и Операционные системы > Обсуждение программ
Опции темы
Старый 22.01.2002, 14:59     # 1
Psychotic
Guest
 
Сообщения: n/a

Opera - всё обсуждаем здесь

Opera WEB Browser and E-mail client

HomePage English - http://www.opera.com/
Домашняя страница Русская - http://ru.opera.com/

Компактный, быстрый, многооконный броузер. Включает почтовую и новостную программы. Отличная альтернатива IE, а на слабых машинах просто незаменим. Существуют версии для разных платформ и устройств, в т.ч. и мини-версии.

Описание настроек opera:config - http://www.myopera.net/students/opera_config.php

Основные характеристики:
  • большая скорость
  • высокая защита
  • блокировка всплывающих окон
  • эффективный фильтр спама
  • более 20 языков интерфейса

[Полный список возможностей - http://ru.opera.com/products/desktop/]
--------------------------------------------------------------------------
Дополнительно:
Opera WEB Browser and E-mail client

Последний раз редактировалось Makc666; 06.04.2009 в 03:19. Причина: Последний раз редактировалось ysf; 19.04.2007 в 10:23. Причина: добавлена информация
 
Старый 13.05.2005, 12:26     # 1001
wmw_lev
Member
 
Регистрация: 24.09.2002
Сообщения: 236

wmw_lev Молодецwmw_lev Молодецwmw_lev Молодец
4_ysf
Ну мое выражение "ручками" не нужно понимать буквально.
Сохраняю "с картинками", а потом натравливаю EasyCHM, кстати рекомендую, испробовал штук 5 аналогичных, остановился на этой.

4_Dennis_Hawks
Спасибо за наводку, обязательно попробую.
wmw_lev вне форума  
Старый 13.05.2005, 16:35     # 1002
bukazoid
Newbie
 
Регистрация: 02.05.2005
Сообщения: 12

bukazoid Нуль без палочки
Цитата:
ссылка действительно не работает!
как странно... У меня работает. Тогда http://www.xdccspy.com/, перенаправляет на http://www.mydownloader.com/
просто на вскидку не могу вспомнить других, но что встречал - это точно
bukazoid вне форума  
Старый 13.05.2005, 18:49     # 1003
albrand
Junior Member
 
Регистрация: 10.08.2003
Адрес: Moscow
Сообщения: 66

albrand Путь к славе только начался
А вот кто знает - в Firefoxe есть такое расширение, при установке которого показывает погоду на строке закачки. Есть такое для Оперы?
albrand вне форума  
Старый 13.05.2005, 20:30     # 1004
ysf
::VIP::
Карлсон в депрессии
 
Аватар для ysf
 
Регистрация: 12.10.2004
Сообщения: 3 803

ysf Гипербогysf Гипербогysf Гипербогysf Гипербогysf Гипербогysf Гипербог
ysf Гипербогysf Гипербогysf Гипербогysf Гипербогysf Гипербогysf Гипербогysf Гипербогysf Гипербогysf Гипербогysf Гипербогysf Гипербогysf Гипербогysf Гипербог
Цитата:
Сообщение от bukazoid
как странно... У меня работает. Тогда http://www.xdccspy.com/, перенаправляет на http://www.mydownloader.com/
просто на вскидку не могу вспомнить других, но что встречал - это точно
Вот теперь - другое дело, теперь проходит на страницу! Однако страница действительно выглядит криво. Сказать могу в очередной раз, что страница заточена под IE на столько, что даже Opera, представляясь IE не может открыть ее - так я это уже много раз говорил. Ничего нового! В чем конкретно там ньюанс, могут сказать более продвинутые, но смысл в том же - заточка под IE!
__________________
56°51' N / 60°36' E
ysf вне форума  
Старый 14.05.2005, 10:45     # 1005
albrand
Junior Member
 
Регистрация: 10.08.2003
Адрес: Moscow
Сообщения: 66

albrand Путь к славе только начался
Новая проблема! Спустя какое-то время не желает обновлять страницы, показывыает режим ожидания и скорость ноль. Кто сталкивался?
albrand вне форума  
Старый 14.05.2005, 13:41     # 1006
Dennis_Hawks
Junior Member
 
Аватар для Dennis_Hawks
 
Регистрация: 19.11.2002
Адрес: Тирасполь, Молдова
Сообщения: 124

Dennis_Hawks Популярный человек на этом форумеDennis_Hawks Популярный человек на этом форумеDennis_Hawks Популярный человек на этом форумеDennis_Hawks Популярный человек на этом форумеDennis_Hawks Популярный человек на этом форумеDennis_Hawks Популярный человек на этом форумеDennis_Hawks Популярный человек на этом форуме
Цитата:
Сообщение от albrand
А вот кто знает - в Firefoxe есть такое расширение, при установке которого показывает погоду на строке закачки. Есть такое для Оперы?
Нет, но есть панель для погоды.
Я например засунул в боковую панель (sidebar) http://pda.gismeteo.ru/33829.htm и смотрю себе когда надо.
А на панели статуса (а не закачки) размещать погоду - считаю извращением, она не для этого предназначена.

Цитата:
Сообщение от albrand
Новая проблема! Спустя какое-то время не желает обновлять страницы, показывыает режим ожидания и скорость ноль. Кто сталкивался?
Прокси есть? Поддерживает ли он HTTP 1.1 - если да, то включить в сетевых настройках оперы.
Кол-во соединений к серверу попробуй увеличить до 20/128.
Какой способ выхода в инет?

Цитата:
Сообщение от ysf
Вот теперь - другое дело, теперь проходит на страницу! Однако страница действительно выглядит криво. Сказать могу в очередной раз, что страница заточена под IE на столько, что даже Opera, представляясь IE не может открыть ее - так я это уже много раз говорил. Ничего нового! В чем конкретно там ньюанс, могут сказать более продвинутые, но смысл в том же - заточка под IE!
Заточка про ИЭ не катит. Контент такой же отдается. Просто как обычно ИЭ более лояльно обрабатывает ошибки веб-дезигнера.
Валидатором никто не пробовал прогнать? А надо было...
Сайт содержит:
Errors: 506
хоть и прописан !DOCTYPE html PUBLIC "-//W3C//DTD XHTML 1.0 Strict//EN"
И выглядит также ужасно и в ФФ.
Dennis_Hawks вне форума  
Старый 14.05.2005, 18:55     # 1007
albrand
Junior Member
 
Регистрация: 10.08.2003
Адрес: Moscow
Сообщения: 66

albrand Путь к славе только начался
Цитата:
Dennis_Hawks:
Кол-во соединений к серверу попробуй увеличить до 20/128.
Увеличивал! Толку ноль. Прокси не подключен.
Сижу на Стриме Нео+
А где храняться пароли, в каком файле? И можно-ли переносить настройки на другую версию - когда появиться финальная?
albrand вне форума  
Старый 14.05.2005, 19:00     # 1008
Dennis_Hawks
Junior Member
 
Аватар для Dennis_Hawks
 
Регистрация: 19.11.2002
Адрес: Тирасполь, Молдова
Сообщения: 124

Dennis_Hawks Популярный человек на этом форумеDennis_Hawks Популярный человек на этом форумеDennis_Hawks Популярный человек на этом форумеDennis_Hawks Популярный человек на этом форумеDennis_Hawks Популярный человек на этом форумеDennis_Hawks Популярный человек на этом форумеDennis_Hawks Популярный человек на этом форуме
Стрим.. хех... говорят, нестабилен он сам по себе.
Пароли в wand.dat.
Можно переносить.- папка opera\profile
Но можно и поверх ставить. Я всегда так делаю.
Dennis_Hawks вне форума  
Старый 14.05.2005, 19:05     # 1009
albrand
Junior Member
 
Регистрация: 10.08.2003
Адрес: Moscow
Сообщения: 66

albrand Путь к славе только начался
Цитата:
Dennis_Hawks:
Можно переносить.- папка opera\profile
А на настройки это не повлияет? Я при обновлении версии установил Оперу по-новой, а профиль перенес. Не из-за него такая фигня?
И нет ли проги типа AIRoboform для оперы - я не нашел.
albrand вне форума  
Старый 14.05.2005, 19:07     # 1010
Dennis_Hawks
Junior Member
 
Аватар для Dennis_Hawks
 
Регистрация: 19.11.2002
Адрес: Тирасполь, Молдова
Сообщения: 124

Dennis_Hawks Популярный человек на этом форумеDennis_Hawks Популярный человек на этом форумеDennis_Hawks Популярный человек на этом форумеDennis_Hawks Популярный человек на этом форумеDennis_Hawks Популярный человек на этом форумеDennis_Hawks Популярный человек на этом форумеDennis_Hawks Популярный человек на этом форуме
Я ставил 7.6 все превью поверх, потом поверх них 8.0 беты и теперь и финал и превью 8.01.
Все в порядке...
Рофоборма нет - есть встроенный менеджер личной инфы и паролей.
Мне хватает.
Dennis_Hawks вне форума  
Старый 14.05.2005, 21:46     # 1011
ysf
::VIP::
Карлсон в депрессии
 
Аватар для ysf
 
Регистрация: 12.10.2004
Сообщения: 3 803

ysf Гипербогysf Гипербогysf Гипербогysf Гипербогysf Гипербогysf Гипербог
ysf Гипербогysf Гипербогysf Гипербогysf Гипербогysf Гипербогysf Гипербогysf Гипербогysf Гипербогysf Гипербогysf Гипербогysf Гипербогysf Гипербогysf Гипербог
Уважаемый, albrand! Если не хочешь возиться, делай как советует уважаемый Dennis_Hawks - ставь поверх старой - новую версию и все ок, сам так всегда делаю, но... Со временем можно поиметь разнообразные накладки. Со временем, однажды, могут возникнуть разнообразные проблемы не очевидные и не связанные напрямую, imho, ни с чем... Это от того, что в разных версиях по разному организованы всевозможные процессы, разные версии файлов и разные пути и т.д. Поэтому, как только я попробовал свежую финальную версию и она меня удовлетворяет своей стабильностью, я сохраняю свои настройки (см.выше) и сношу все старое и ставлю начисто новое! Беру нужное мне из старых настоек, закладок, паролей и прочего. В таком виде я имею чистую установку со своими наработками!
Удачи!
__________________
56°51' N / 60°36' E

Последний раз редактировалось ysf; 14.05.2005 в 21:48.
ysf вне форума  
Старый 14.05.2005, 22:10     # 1012
albrand
Junior Member
 
Регистрация: 10.08.2003
Адрес: Moscow
Сообщения: 66

albrand Путь к славе только начался
ysf
Да я так и делал пока вот не столкнулся с проблемой. Может я много закладок открываю за раз - до 46! Но раньше работало О.К.!
albrand вне форума  
Старый 14.05.2005, 22:15     # 1013
ysf
::VIP::
Карлсон в депрессии
 
Аватар для ysf
 
Регистрация: 12.10.2004
Сообщения: 3 803

ysf Гипербогysf Гипербогysf Гипербогysf Гипербогysf Гипербогysf Гипербог
ysf Гипербогysf Гипербогysf Гипербогysf Гипербогysf Гипербогysf Гипербогysf Гипербогysf Гипербогysf Гипербогysf Гипербогysf Гипербогysf Гипербогysf Гипербог
Уважаемый, albrand! Таки 46 это много! Уже не знаю - чего ты там открываешь, но да, мне приходилось открывать столько зараз (в 8.0 обновлял "лейблы" к сайтам )торможение было жутким! Но потом рассосалось! Т.е. виса небыло, но ждал минуты 3-4! так что подумай - надо ли тебе это действительно или хочешь просто проверить! Короче, критично или нет!
Удачи!
__________________
56°51' N / 60°36' E
ysf вне форума  
Старый 16.05.2005, 01:40     # 1014
bukazoid
Newbie
 
Регистрация: 02.05.2005
Сообщения: 12

bukazoid Нуль без палочки
Цитата:
albrand:
Спустя какое-то время не желает обновлять страницы, показывыает режим ожидания и скорость ноль. Кто сталкивался?
Тоже самое, если нет трафика примерно час(хотя когда как, иногда 2-3) точнее если не открываю ничего нового, и не работает других прог, пользующихся нетом
Но у меня в этом случае вообще ничто не может с нетом связаться.
Помогает только переподключение, со слов службы поддержки - "периодически подвисшие или, иногда, не используемые сессии сбрасываются, но из-за специфики самой adsl и usb модема, соединение не всегда восстанавливается. Возможно, при лан модеме этого происходить не будет." Лан момед не пробовал.
Цитата:
Dennis_Hawks:
Стрим.. хех... говорят, нестабилен он сам по себе.
но уникален
bukazoid вне форума  
Старый 16.05.2005, 10:15     # 1015
albrand
Junior Member
 
Регистрация: 10.08.2003
Адрес: Moscow
Сообщения: 66

albrand Путь к славе только начался
Цитата:
bukazoid:
Тоже самое, если нет трафика примерно час
У меня в это время почти всегда работает FlashGet на закачке. Так что подвисание за последнее время не катит. Другие програмы открывают 46 ссылок нормально. Так что это - глюк Оперы?
albrand вне форума  
Старый 16.05.2005, 10:32     # 1016
Dennis_Hawks
Junior Member
 
Аватар для Dennis_Hawks
 
Регистрация: 19.11.2002
Адрес: Тирасполь, Молдова
Сообщения: 124

Dennis_Hawks Популярный человек на этом форумеDennis_Hawks Популярный человек на этом форумеDennis_Hawks Популярный человек на этом форумеDennis_Hawks Популярный человек на этом форумеDennis_Hawks Популярный человек на этом форумеDennis_Hawks Популярный человек на этом форумеDennis_Hawks Популярный человек на этом форуме
У вас точно не стоит WinXP SP2 - в ней ввели ограничение на кол-во TCP/IP соединений. Уменьшили до 10 вроде бы.
Есть патч, увеличивающий это кол-во по выбору в файле tcpip.sys
Dennis_Hawks вне форума  
Старый 16.05.2005, 10:35     # 1017
ysf
::VIP::
Карлсон в депрессии
 
Аватар для ysf
 
Регистрация: 12.10.2004
Сообщения: 3 803

ysf Гипербогysf Гипербогysf Гипербогysf Гипербогysf Гипербогysf Гипербог
ysf Гипербогysf Гипербогysf Гипербогysf Гипербогysf Гипербогysf Гипербогysf Гипербогysf Гипербогysf Гипербогysf Гипербогysf Гипербогysf Гипербогysf Гипербог
Цитата:
Сообщение от albrand
У меня в это время почти всегда работает FlashGet на закачке. Так что подвисание за последнее время не катит. Другие програмы открывают 46 ссылок нормально. Так что это - глюк Оперы?
Уважаемый, albrand! И все же нет! Opera в этом смысле чиста! Специально для тебя провел эксперимент - врубил загрузку 73 страниц\закладок! 9-10 минут все жутко тормозило, но не висело! Качнулось все! Сейчас Opera держит в памяти 108 Мб, но она работает! Так что ищи в другом месте!
Удачи!
[WinXP SP2 Eng + MUI, P4-1.7-512, Opera 8.01.7583]
__________________
56°51' N / 60°36' E
ysf вне форума  
Старый 16.05.2005, 10:41     # 1018
albrand
Junior Member
 
Регистрация: 10.08.2003
Адрес: Moscow
Сообщения: 66

albrand Путь к славе только начался
Цитата:
Dennis_Hawks:
вас точно не стоит WinXP SP2
Конечно же у меня Win Pro SP2 MUI и закачки я увеличивал - о проблеме знаю. Только вот не помню до скольки потоков увеличил, а ведь дело действительно может быть в этом.
albrand вне форума  
Старый 20.05.2005, 10:39     # 1019
Dennis_Hawks
Junior Member
 
Аватар для Dennis_Hawks
 
Регистрация: 19.11.2002
Адрес: Тирасполь, Молдова
Сообщения: 124

Dennis_Hawks Популярный человек на этом форумеDennis_Hawks Популярный человек на этом форумеDennis_Hawks Популярный человек на этом форумеDennis_Hawks Популярный человек на этом форумеDennis_Hawks Популярный человек на этом форумеDennis_Hawks Популярный человек на этом форумеDennis_Hawks Популярный человек на этом форуме
albrand
И как прогресс?
Dennis_Hawks вне форума  
Старый 21.05.2005, 10:55     # 1020
langoner
Newbie
 
Регистрация: 17.02.2005
Сообщения: 32

langoner Путь к славе только начался
Все хорошо в ней. Но почемуто при загрузке (не всегда но часто) пишет отрицательную скорость. Может я чего не понимаю. А иногда закачка прерывается и все. Жмакаю возобномить. Нифига. Заново - пожалуйста.
Причем сначала была 7.6, сейчас 8 и все тоже самое.
langoner вне форума  

Теги (метки)
opera, web browser, почтовый клиент

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы НЕ можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах.
Вы НЕ можете прикреплять вложения
Вы НЕ можете редактировать свои сообщения

BB код Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 18:56.




Powered by vBulletin® Version 3.8.5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.