imho.ws
IMHO.WS  

Вернуться   IMHO.WS > Компьютеры > Железо
Опции темы
Старый 14.09.2010, 22:49     # 21
Fermata
::VIP::
Железная леди
IMHO-Креатив 2006
 
Аватар для Fermata
 
Регистрация: 11.09.2003
Адрес: Helios-3
Пол: Female
Сообщения: 1 167

Fermata СуперБогFermata СуперБог
Fermata СуперБогFermata СуперБогFermata СуперБогFermata СуперБогFermata СуперБогFermata СуперБогFermata СуперБогFermata СуперБогFermata СуперБогFermata СуперБогFermata СуперБогFermata СуперБогFermata СуперБогFermata СуперБогFermata СуперБогFermata СуперБогFermata СуперБогFermata СуперБог
Цитата:
Сообщение от дукалис777 Посмотреть сообщение
Когда он зависает, я переставляю сата шлеф в другое гнездо на материнке, и вроде бы работает без висов. Но скажите всё-таки в чём проблемма и что тут менять.
Если спасает перетыкание SATA-кабеля и хочется что-нибудь заменить, то наверно с кабеля и надо начинать. Может он внутри лопнул и плохо контачит.
Но сперва стоит после зависа зайти в БИОС и посмотреть не потерялся ли диск в системе. Если диск определён, то перетыкание кабеля в разные гнёзда - чистое шаманство. Тогда скорее всего перегрев процессора (видюшки, чипсета, и т.д.), как и предположил Fishkaras.
__________________
В душе я всё та же Sterwoza, так что не расслабляйтесь.
Fermata вне форума  
Старый 14.09.2010, 23:21     # 22
leon534
::VIP::
 
Аватар для leon534
 
Регистрация: 10.07.2004
Адрес: Москва
Пол: Male
Сообщения: 2 027

leon534 Простой бог
leon534 Простой богleon534 Простой богleon534 Простой богleon534 Простой богleon534 Простой богleon534 Простой богleon534 Простой богleon534 Простой богleon534 Простой богleon534 Простой богleon534 Простой богleon534 Простой богleon534 Простой богleon534 Простой богleon534 Простой богleon534 Простой богleon534 Простой бог
Цитата:
Сообщение от дукалис777 Посмотреть сообщение
Допустим, играю, и НА мёртвый висяк
Наиболее вероятная причина - перегрев CPU. Этот Windsor на 90нм технологии горячий парень, у него тепловыделение до 125W (как мощный паяльник ). При этом максимальная рабочая температура 55-63 градусов по Цельсию. Так что следуйте совету Fishkaras
leon534 вне форума  
Старый 15.09.2010, 20:08     # 23
дукалис777
Guest
 
Сообщения: n/a

итак, настал тот светлый день когда мой комп выдал свой фирменный вис.я попробовал запустить так, но бестолку, после загрузки винды он почти сразу завис,а потом вообще не смог запуститься посмотрел в биосе- мой вестерн диджитал определяется там где надо.
из биоса при висе температура процессора- 39 цельсия. мать- 30.
я опять пошаманил, всё запустилось и пока не висит
спид фаном посмотрел температуру:
материнка 35
кпу 42
винт 39
гпу с пассивным охлаждением 60-61
при таких температурах я спокойно играю в тот же крайзис
кстати, забыл сказать при висах всегда горит индикатор ейчдиди на корпусе и пару секунд журчит винт, как при старте системы
блин, я уж боковую стенку на корпус не одеваю, чтоб быстрей пошаманить

добавлено через 16 минут
опять таже история
температуры такие же
 
Старый 15.09.2010, 20:45     # 24
Fishkaras
Full Member
 
Регистрация: 08.08.2008
Пол: Male
Сообщения: 548

Fishkaras Имеются все основания чтобы гордиться собойFishkaras Имеются все основания чтобы гордиться собойFishkaras Имеются все основания чтобы гордиться собойFishkaras Имеются все основания чтобы гордиться собойFishkaras Имеются все основания чтобы гордиться собойFishkaras Имеются все основания чтобы гордиться собойFishkaras Имеются все основания чтобы гордиться собойFishkaras Имеются все основания чтобы гордиться собойFishkaras Имеются все основания чтобы гордиться собойFishkaras Имеются все основания чтобы гордиться собойFishkaras Имеются все основания чтобы гордиться собой
> кстати, забыл сказать при висах всегда горит индикатор ейчдиди на
> корпусе и пару секунд журчит винт, как при старте системы

Если винт останавливается/запускается, тут скорее всего проблема с просевшим БП.

Прогоните тест БП в OCCT, он обычно корректно рисует графики питания.
__________________
Сказать "спасибо" можно ткнув на весы под зелёной полоской!
Fishkaras вне форума  
Старый 18.09.2010, 13:40     # 25
дукалис777
Guest
 
Сообщения: n/a

хыхы спс

ну, раз дело в бп я решил отнести комп в сервис центр, там дяденьки поголовастей, мож чё дельное скажут. достал комп, чтоб боковую крышку прикрутить, и заметил, что питание у винта как бы спареное с видюхой (незнаю это мне с колорсит так повезло, или у всех одинаковое) я переткнул питание чтоб винт был спарен с сидиромом, и УРА!! он пока не висит (2 день нормально) спасибо тебе Fishkaras за мысль! на кнопочку с весами я нажал

добавлено через 2 минуты
и пусть мне будет бобо, !!!!!!!СПС!!!!!!!
 
Старый 18.09.2010, 19:31     # 26
Fishkaras
Full Member
 
Регистрация: 08.08.2008
Пол: Male
Сообщения: 548

Fishkaras Имеются все основания чтобы гордиться собойFishkaras Имеются все основания чтобы гордиться собойFishkaras Имеются все основания чтобы гордиться собойFishkaras Имеются все основания чтобы гордиться собойFishkaras Имеются все основания чтобы гордиться собойFishkaras Имеются все основания чтобы гордиться собойFishkaras Имеются все основания чтобы гордиться собойFishkaras Имеются все основания чтобы гордиться собойFishkaras Имеются все основания чтобы гордиться собойFishkaras Имеются все основания чтобы гордиться собойFishkaras Имеются все основания чтобы гордиться собой
Конечно, спасибо за спасибо, но вот ограничиваться простым переключением питания на другую шину не стоит: блок питания - это такая сволочь, которая в смертной агонии может утянуть за собой полсистемы...

Так что замена выйдет дешевле потерянной информации и нервов
__________________
Сказать "спасибо" можно ткнув на весы под зелёной полоской!
Fishkaras вне форума  
Старый 19.09.2010, 23:23     # 27
Fermata
::VIP::
Железная леди
IMHO-Креатив 2006
 
Аватар для Fermata
 
Регистрация: 11.09.2003
Адрес: Helios-3
Пол: Female
Сообщения: 1 167

Fermata СуперБогFermata СуперБог
Fermata СуперБогFermata СуперБогFermata СуперБогFermata СуперБогFermata СуперБогFermata СуперБогFermata СуперБогFermata СуперБогFermata СуперБогFermata СуперБогFermata СуперБогFermata СуперБогFermata СуперБогFermata СуперБогFermata СуперБогFermata СуперБогFermata СуперБогFermata СуперБог
дукалис777
Я тоже думаю, что успокаиваться рано. Тем более, что, насколько мне известно, все провода внутри блока питания всё равно спаяны вместе. Поэтому если напряжение глючит, то по всем проводам сразу - т.е. не бывает так, например, чтобы 12 вольт на видюшке сдохло, а на винте осталось. Даже если они подключены к разным косичкам (ну или как там это называется).
__________________
В душе я всё та же Sterwoza, так что не расслабляйтесь.
Fermata вне форума  
Старый 19.09.2010, 23:34     # 28
Borland
СуперМод
IMHO Консультант 2005-2009
 
Аватар для Borland
 
Регистрация: 14.08.2002
Адрес: Московская ПЛ, ракетный отс
Пол: Male
Сообщения: 14 383

Borland - Гад и сволочь
Цитата:
Сообщение от Sterwoza Посмотреть сообщение
не бывает так, например, чтобы 12 вольт на видюшке сдохло, а на винте осталось
бред.
Если речь идёт не о БП марки "3 рубля за килограмм", то на каждую "косичку" питание идёт с отдельного преобразователя, а то и с отдельной обмотки трансформатора через отдельный преобразователь...
__________________
Не засоряйте форум "спасибами"! Для выражения благодарности существуют ПС и репутация! Соблюдайте Правила!
Распространенье наше по планете
Особенно заметно вдалеке:
В общественном парижском туалете
Есть надписи на русском языке

В. Высоцкий

Borland вне форума  
Старый 20.09.2010, 23:02     # 29
Fermata
::VIP::
Железная леди
IMHO-Креатив 2006
 
Аватар для Fermata
 
Регистрация: 11.09.2003
Адрес: Helios-3
Пол: Female
Сообщения: 1 167

Fermata СуперБогFermata СуперБог
Fermata СуперБогFermata СуперБогFermata СуперБогFermata СуперБогFermata СуперБогFermata СуперБогFermata СуперБогFermata СуперБогFermata СуперБогFermata СуперБогFermata СуперБогFermata СуперБогFermata СуперБогFermata СуперБогFermata СуперБогFermata СуперБогFermata СуперБогFermata СуперБог
Borland
Не буду спорить. Я свой БП изнутри ещё не видела, а видела только блоки в кабинетах информатики - они там не слишком дорогие. И все провода были скучкованы по напряжениям.
Цитата:
Сообщение от Borland Посмотреть сообщение
Если речь идёт не о БП марки "3 рубля за килограмм"
Не исключено, что упомянутый выше "колорсит" как раз из таких. (например вот)

PS
Нашла коробочку от своего ZALMAN ZM850-HP. И правда, там указаны параметры отдельно для каждой косички. Признаю, была не права в отношении дорогих блоков.
__________________
В душе я всё та же Sterwoza, так что не расслабляйтесь.
Fermata вне форума  

Теги (метки)
windows xp, зависание компьютера


Ваши права в разделе
Вы НЕ можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах.
Вы НЕ можете прикреплять вложения
Вы НЕ можете редактировать свои сообщения

BB код Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 08:07.




Powered by vBulletin® Version 3.8.5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.