imho.ws
IMHO.WS  

Вернуться   IMHO.WS > Компьютеры > Железо
Опции темы
Старый 10.01.2011, 13:25     # 1
Mafiozo
Junior Member
 
Аватар для Mafiozo
 
Регистрация: 30.08.2004
Пол: Male
Сообщения: 188

Mafiozo Нимб уже пробиваетсяMafiozo Нимб уже пробивается
Question Менять ли Core 2 Duo E6850 и на что если менять - Core i3/i5/i7 ?

Помогите пожалуйста определится что делать.
Всё началось вот с этого. Вкратце - отказали порты памяти на материнке. Сначала 2, теперь вот ещё 1. И стало у меня вместо 4гб - 2гб.
Потом пошло дальше. Беда с USB портами. Как выяснилось опять материнка.
С сетевыми картами встроенными в материнку тоже какая то беда. Сначала отказала одна, теперь вот инет сильно глючит, и явно проблема у меня.
Короче моя материнка как тяжело больной под капельницей. Потихоньку отказывают все органы, один за одним.
Искал решение, здавал глупые вопросы. Перерыл весь инет дабы найти замену. Проблема в том что у меня мало денег и две видео карты и процессор е6850. Т.е. не хочется сильно вкладываться и при этом оставить систему на SLI. Заменить материнку на LGA775 + SLI был бы выход. Но нет их в продаже!
Какое может быть решение?
Одно я придумал сам. Вот только не знаю как сэкономить. Поменять материнку и проц, т.к. решений на LGA1156+SLI и LGA1366+SLI - полно. Но тогда придётся менять проц. Мат платы на LGA1366 не дешевые, в то время как на 1156, вроде можно сэкономить. Дешовую материнку за 3тыс. руб я уже нашел ASRock H55DE3. Тянет она i3, i5, i7. i7 отпадает самизнаетепочему, i3 наверно не сможет соревноваться с е6850. Или сможет?. Выбор пал на i5. Или всё таки i3 спасёт меня? Как вы поняли комп игровой. Наворачивать мне не надо, главное чтобы хуже не стало и производительность не упала. Если с i3 не упадёт, то и чёрт бы с ним.
Итак, есть ли решение более элегантное или всё таки мать+проц? Если второе, то i3 или i5?
Бюджет... ну так как я материнку нашел за 3т, то и проц, хотелось бы не дороже. Т.е. всё на круг 6 тонн (если конечно получится, т.к. i5 за 3 тыс. я не встречал...)

П.С. Что это за зверь? _http://market.yandex.ru/model.xml?hid=91019&modelid=6031518

Последний раз редактировалось Val14; 10.01.2011 в 17:15. Причина: изменил заголовок темы
Mafiozo вне форума  
Старый 10.01.2011, 17:04     # 2
Val14
Full Member
 
Аватар для Val14
 
Регистрация: 12.10.2002
Пол: Male
Сообщения: 1 014

Val14 Гурее всех гурых :-)
Val14 Гурее всех гурых :-)
Цитата:
Сообщение от Mafiozo Посмотреть сообщение
Дешовую материнку за 3тыс. руб я уже нашел ASRock H55DE3
нельзя Вам дешевую... если комп игровой, то нужно думать о качестве сборки, о БП, об охлаждении, вентиляции и т.п.

Я четкий сторонник Асусов(Гигабайтов) для домашних компов и всё, что написано Вами ранее, по моему имхо - питание+охлаждение. Причины в них..

Выбрав ASRock , недалеко убежите от Асус Т.к. ASRock создавалась как бюджетное напрвление Асуса

Но уговаривать "За Асус" не буду...

Если мало денег, то почему не поискать среди других брендов - ведь тройка первых (если не уходить в детали, в объемы Foxconn и т.п.) - это Asus, Gigabyte, MSI

У Gigabyte, MSI есть достаточно материнок на 775 сокете с SLI.
я бы среди них поискал.

На вопросы про 1366, I3 и т.д. тоже можно поговорить, но Вам же результат нужен или хочется понять что-то конкретное ?
Val14 вне форума  
Старый 10.01.2011, 17:39     # 3
Mafiozo
Junior Member
 
Аватар для Mafiozo
 
Регистрация: 30.08.2004
Пол: Male
Сообщения: 188

Mafiozo Нимб уже пробиваетсяMafiozo Нимб уже пробивается
Хочется понять что-то конкретное.
Повторюсь и подчеркну - 775 + SLI много вариантов, но впродаже нет, нет нигде, даже на сайтах барохолок где продают б/у
Оффтоп
Я чёткий противник Асусов. Т.к. с проблемой умерших портов памяти столкнулся 4-жды. И все разы были на Асусах, причём разных моделях.


Оффтоп 2
Цитата:
Сообщение от Val14 Посмотреть сообщение
нельзя Вам дешевую... если комп игровой
Можно. Мой опыт подсказывает, что можно не в обиду. Лично мой, это 8-ой компьютер. Было время я экономил, было просто сорил деньгами ради любимого ПК. Но факт в том что дорогие ломают также как и дешевые. Абсолютно нет смысла переплачивать.

Цитата:
Сообщение от Val14 Посмотреть сообщение
написано Вами ранее, по моему имхо - питание+охлаждение. Причины в них.
В своё время я очень трепетно относился к охлаждению. Причем дело не в разгонах, я вообще не люблю гнать (причем как в прямом так в переносном смысле ), дело в тишине. Всё охлаждение (от радиаторов, куллеров до грамотного кейса) внутри ПК подбирал сам. Добивался только одного - тишины. Естественно в процессах сборки мониторил температуру. никогда материнка не была выше 54, температура в самом корпусе всегда в пределах 50, две 8800GT никогда даже в стрессе небыли выше 69 (даже 70 ни разу не было). HDD - 60-65, проц 55-60.
Блок питания у меня 650 ватный OCZ.

Последний раз редактировалось Mafiozo; 10.01.2011 в 17:42.
Mafiozo вне форума  
Старый 10.01.2011, 18:39     # 4
Val14
Full Member
 
Аватар для Val14
 
Регистрация: 12.10.2002
Пол: Male
Сообщения: 1 014

Val14 Гурее всех гурых :-)
Val14 Гурее всех гурых :-)
Mafiozo, я только рад, что человек точно знает, что он хочет и уже имел возможность разобраться в тонкостях
То, что у нас разный опыт, т.к. я собрал сотню компов, ничего не меняет,т.к. предпочтения у всех свои. Навязывать не буду.

Если бы была 8800GTS то разговор о 70 град был бы интересен, но для 8800GT - это вполне нормально
Цитата:
Сообщение от Mafiozo Посмотреть сообщение
HDD - 60-65
надеюсь это опечатка, т.к. это не просто сковородка, а убийство харда в извращенной форме

Тишина и игровой комп сие вещи не совместные(имхо), но частично (за счет суперкулеров на проц и ручного управления вентиляторами) решаемые, так что и тут не спорю

Основной вопрос насчет "нигде нет".... Вы про какую губернию ? В моей всего полно
Дайте ссылку на тот интернет-магазин, где будет заказывать и я постараюсь, что-то ответить


Цитата:
Сообщение от Mafiozo Посмотреть сообщение
Хочется понять что-то конкретное
вопросы повторите или они жирным выделены в 1-ом посте ?

PS. Заметили, что я изменил заголовок темы ? Вы бы так тему называли и аккуратнее, без ошибок. Т.к. модератор терпелив, но терпение не бесконечно...
Val14 вне форума  
Старый 10.01.2011, 19:20     # 5
Mafiozo
Junior Member
 
Аватар для Mafiozo
 
Регистрация: 30.08.2004
Пол: Male
Сообщения: 188

Mafiozo Нимб уже пробиваетсяMafiozo Нимб уже пробивается
Цитата:
Сообщение от Val14 Посмотреть сообщение
Если бы была 8800GTS то разговор о 70 град был бы интересен, но для 8800GT - это вполне нормально
у меня пассивное охлаждение видеокарт. 69 в стрессе без вентиляторов - очень даже приятно И это против тех 90(!!!) штатных куллеров. И к слову опять Асус. Эти карты были шестыми по счёту. Остальные зашкаливали до 100. Вот тогда я опять понял что асус слаба, на этот раз в охлаждении и взялся за дело сам.

Цитата:
Сообщение от Val14 Посмотреть сообщение
Тишина и игровой комп
Так и есть. Но я свёл шум к минимуму. Только вот блок питания картину портит. Хоть он там и на каких то жидких подшипниках...
Цитата:
Сообщение от Val14 Посмотреть сообщение
надеюсь это опечатка, т.к. это не просто сковородка
Не опечатка, но спешка и забывчивость. Вот запустил Эверест и после игры смотрю - 47
Цитата:
Сообщение от Val14 Посмотреть сообщение
То, что у нас разный опыт, т.к. я собрал сотню компов
Вот Вы то мне и нужны Мне как раз опыта не хватает. Собственно потому я и тут.

Но вернёмся к делу. Я говорил о Москве. О сайтах price.ru, яндекс маркет, родные сайты Гигабайта и МСаЙ (там есть ссылки на магазины по всей России, я смотрел в Москве). Сайты барахолки avito.ru и slando.ru (кстати тут я нашёл материнку асус на чипсете 790i, которая подошла бы мне по параметрам, если бы у неё не была таже проблема - умерло 2 порта под память).
На деле я согласен и на Асус (просто выбора нет). Но найти не могу.
А Ваша губерния далеко от Москвы? А то я уже готов сгонять. Хотя на мой взгляд если в центре России нет, то на окраинах и подавно.


Цитата:
вопросы повторите или они жирным выделены в 1-ом посте ?
так точно.

Цитата:
Заметили, что я изменил заголовок темы ?
Спасибо.

Последний раз редактировалось Mafiozo; 10.01.2011 в 19:22.
Mafiozo вне форума  
Старый 10.01.2011, 20:04     # 6
Val14
Full Member
 
Аватар для Val14
 
Регистрация: 12.10.2002
Пол: Male
Сообщения: 1 014

Val14 Гурее всех гурых :-)
Val14 Гурее всех гурых :-)
Цитата:
Сообщение от Mafiozo Посмотреть сообщение
у меня пассивное охлаждение видеокарт
смертельный номер для игрового компа, но вам виднее...
Цитата:
Сообщение от Mafiozo Посмотреть сообщение
Я говорил о Москве
мне знакомо это место
выбор price.ru - правильный. Яндекс.Маркет - редко, для уточнения деталей, ссылок на описание и т.п.

Основа поиска - спец. магазины с хорошим складом и давно существующие на этом рынке
oldi.ru , fcenter.ru , www.citilink.ru их достаточно. у каждого свои предпочтения и , наверное, вам линков накидают.

Думаю, что попали под Рождественскую распродажу и для своих чад купили чото с SLI, а нового завоза еще не было. Есть возможность - потерпите и через 1-2 недели что-то изменится.
найти SLI щас проще для AM3, но для 775 и в правду не видать.. хотя я не много времени потратил..

Ответ на вопросы таков
1. если искать новую платформу, то я бы думал о 1155, анорсированной в январе 2011. Всё уже есть в продаже, Хотя до нормальных цен дело еще не дошло и нужно ждать до февраля.

2. выбор e6850 - i3 : i3 легко потянет то, что делал 6850, т.к. 3 GHz и кэш по-больше, не вижу проблем. Я уж не говорю о тех. процессе, новом ядре и т.п. (Это замечание качается и Pentium G6950, о котором спрашивали. )

3. принципиальный выбор между 2 и 4 ядрами. Понятно, сто сейчас 2 ядра с лихвой хватит, но за короткое время всё может изменить. Оптимизация игр идет полным ходом и они получают многопоточность, что с 4-я ядрами будет ощутимо

Понятно, что деталей еще много осталось(тех. процесс, набор команд и т.д.). но в кратце так..

моё субъективное мнение - всё здесь как-то не так. зачем SLI для старой видяхи с пассивным охлаждением, почему хард нагревается до 47, если выше 40 - нужно думать, что где-то плохо дует.

Откуда столько проблем на Асусах класса WorkSation, если подобные материнки сто лет стоят без проблем и т.д. и т.п.

Последний раз редактировалось Val14; 10.01.2011 в 22:14.
Val14 вне форума  
Старый 10.01.2011, 20:11     # 7
pnp2000
Full Member
 
Аватар для pnp2000
 
Регистрация: 12.12.2003
Пол: Male
Сообщения: 1 780

pnp2000 Сэнсэйpnp2000 Сэнсэйpnp2000 Сэнсэйpnp2000 Сэнсэйpnp2000 Сэнсэйpnp2000 Сэнсэйpnp2000 Сэнсэйpnp2000 Сэнсэйpnp2000 Сэнсэйpnp2000 Сэнсэйpnp2000 Сэнсэйpnp2000 Сэнсэй
на 6тр можно купить мать + камень AMD . если не загонятся религиозным фанатизмом то ИМХО на платформе AM3 можно собрать куда более сбалансированное решение в плане производительность/цена
например если сравить ATHLON II X4 630 то аналогов с такой же производительностью у Intel особо нету .
Смысл собирать на Intel есть только под скорый апгрейд , либо фанатичная антипатия к AMD
__________________
Связался с лучшим,умри как все... © "Хакеры" ("Hackers")
==||::::::> * <::::::||==
pnp2000 вне форума  
Старый 10.01.2011, 20:56     # 8
Mafiozo
Junior Member
 
Аватар для Mafiozo
 
Регистрация: 30.08.2004
Пол: Male
Сообщения: 188

Mafiozo Нимб уже пробиваетсяMafiozo Нимб уже пробивается
Цитата:
Сообщение от Val14 Посмотреть сообщение
смертельный номер для игрового компа, но вам виднее...
За три с половиной года, подводила только материнка. С видео полёт нормальный.
Цитата:
Сообщение от Val14 Посмотреть сообщение
если искать новую платформу, то я бы думал о 1155, анорсированной в январе 2011. Всё уже есть в продаже, Хотя до нормальных цен дело еще не дошло и нужно ждать до февраля.
ни в коем случае не искать новую платформу. Никаких шагов вперед. Только, и только оставаться на том же месте. i3 это просто выход из положения т.к. нет 775-ых+SLI.
Цитата:
Сообщение от Val14 Посмотреть сообщение
Это замечание качается и Pentium G6950, о котором спрашивали.
Я не совсем понял вас о каком замечании речь. Давайте проще, G6950 vs e6850 vs i3 - что выбрать чтобы остаться на той же производительности?


pnp2000, спасибо за советы. Но АМ3 видимо тоже из разряда "шажок вперёд" по сравнению с моей системой. А мне бы на месте потоптаться.

Сейчас поясню (оффтоп)
Я не вижу смысла вкладывать ни одного лишнего рубля сейчас. По сравнению с моей системой никаких глобальных шагов прогресс не сделал. Да, я, возможно, выгляжу смешно когда это говорю, но я говорю с позиции геймера (не того геймера которых в кино показывают, живущих в виллах и ездящих на дорогих авто, а с позиции среднестатистического российского геймера, в моём случае катающегося на старенькой BMW ) +человека который работает за компом только с ms office. На сегодняшний день моей конфигурации с лихвой хватает что бы комфортно играть, на БОЛЕЕ чем приемлемых настройках во все современные игры. И я уверен так и будет вплоть до 2012. А потом уж, если Нибиру нас не накроет , то можно будет и обновиться по полной.


А как вы думаете насчё АМ2+? тут явно можно сэкономить. Но не потеряю ли я в производительности?

П.С. Да кстати на oldi.ru и fcenter.ru я тоже был. Нет там ничего )

Последний раз редактировалось Mafiozo; 10.01.2011 в 21:18.
Mafiozo вне форума  
Старый 10.01.2011, 21:19     # 9
Val14
Full Member
 
Аватар для Val14
 
Регистрация: 12.10.2002
Пол: Male
Сообщения: 1 014

Val14 Гурее всех гурых :-)
Val14 Гурее всех гурых :-)
Цитата:
Сообщение от Mafiozo Посмотреть сообщение
Давайте проще, G6950 vs e6850 vs i3 - что выбрать чтобы остаться на той же производительности?
формально
1. G6950 vs e6850 - выбор e6850
2. e6850 vs i3 - выбор i3

реально хватит и G6950, т.к. мы с Вами не совпадем в главном - комп собирается сбалансированным. У Вас узкое место - видюха и увеличение быстродействия процессора не приведет к росту FPS.

Конечно, если слова про SLI закончатся тем, что Вы , как фокусник, извлекёте из рукава 2-ю видеокарту, то понятно, что дело серьезнее и мне понадобится время, чтобы ответить какой проц подходит такому тандему.

Но, в общем, особого желания доводить до идеала нет, т.к. у меня иной подход к сборке и я просто стараюсь отвечать на Ваши вопросы
Val14 вне форума  
Старый 10.01.2011, 21:22     # 10
pnp2000
Full Member
 
Аватар для pnp2000
 
Регистрация: 12.12.2003
Пол: Male
Сообщения: 1 780

pnp2000 Сэнсэйpnp2000 Сэнсэйpnp2000 Сэнсэйpnp2000 Сэнсэйpnp2000 Сэнсэйpnp2000 Сэнсэйpnp2000 Сэнсэйpnp2000 Сэнсэйpnp2000 Сэнсэйpnp2000 Сэнсэйpnp2000 Сэнсэйpnp2000 Сэнсэй
Цитата:
Сообщение от Mafiozo Посмотреть сообщение
А как вы думаете насчё АМ2+?
Не имеет стратегического смысла , цена с AM3 почти та-же , AM3 по сути тот же AM2/AM2+ . но косяк в том что под AM3 больше интересный камней , шага никакого нету AM3 достаточно старая платформа которая просто постепенно развивается , просто AMD в отличии от Intel не страдает болезненной особенностью менять сокеты по каждому удобному и не очень удобному случаю , в данном аспекте
Цитата:
Сообщение от Mafiozo Посмотреть сообщение
Т.е. всё на круг 6 тонн
не вижу другой достойной альтернативы кроме как AM3 + ATHLON II X4 640 , за твои небольшие по сути деньги ты получаешь очень достойную систему . Вспоним то что близкий по производительности Intel стоит более чем в 2 раза дороже , и это не говоря уже про цену матерей , отсюда лично я могу сказать что думать особо нечего , и AM3 + ATHLON II X4 640 самой лучший вариант за ту сумму которая у тебя есть , если увеличить её в 2 раза тогда уже будет интерес смотреть на i5
ps : глупо отказываться от производительности если её можно добится за те-же деньги , однако если хочется топтатся на месте даже путём безсмысленной траты денег то ....................... вощем дело ваше
__________________
Связался с лучшим,умри как все... © "Хакеры" ("Hackers")
==||::::::> * <::::::||==

Последний раз редактировалось pnp2000; 10.01.2011 в 21:27.
pnp2000 вне форума  
Старый 11.01.2011, 00:18     # 11
Mafiozo
Junior Member
 
Аватар для Mafiozo
 
Регистрация: 30.08.2004
Пол: Male
Сообщения: 188

Mafiozo Нимб уже пробиваетсяMafiozo Нимб уже пробивается
Цитата:
Сообщение от pnp2000 Посмотреть сообщение
ps : глупо отказываться от производительности если её можно добится за те-же деньги , однако если хочется топтатся на месте даже путём безсмысленной траты денег то ....................... вощем дело ваше
Нет, вы не поняли. Если за те же деньги можно лучше то почему нет. Но если переплатить хоть не много, то лучше топтаться на месте.
Цитата:
Сообщение от Val14 Посмотреть сообщение
Конечно, если слова про SLI закончатся тем, что Вы , как фокусник, извлекёте из рукава 2-ю видеокарту
Не понял вы о чем. Я же говорил что у меня две 8800GT...

Val14, я знаю таких как Вы Вы максималист видать Это не плохо, просто у меня сейчас совсем другая задача. А именно - не потерять в производительности не попадая при этом на деньги.

Я бы остановился на АМ3, но как то не получается уложиться в 6тыс... Что не нахожу, всё получается на 8. Да, и совсем забыл, а как быть с памятью?
Вот моя память
[ DIMM1: OCZ Reaper HPC OCZ2RPR800C42G ]

Свойства модуля памяти:
Имя модуля OCZ Reaper HPC OCZ2RPR800C42G
Серийный номер Нет
Размер модуля 2 Гб (2 ranks, 8 banks)
Тип модуля Unbuffered DIMM
Тип памяти DDR2 SDRAM
Скорость памяти DDR2-800 (400 МГц)
Ширина модуля 64 bit
Вольтаж модуля SSTL 1.8
Метод обнаружения ошибок Нет
Частота регенерации Сокращено (7.8 us), Self-Refresh

Тайминги памяти:
@ 400 МГц 6-6-6-18 (CL-RCD-RP-RAS) / 24-45-3-6-3-3 (RC-RFC-RRD-WR-WTR-RTP)
@ 333 МГц 5-5-5-15 (CL-RCD-RP-RAS) / 20-38-3-5-3-3 (RC-RFC-RRD-WR-WTR-RTP)
@ 266 МГц 4-4-4-12 (CL-RCD-RP-RAS) / 16-30-2-4-2-2 (RC-RFC-RRD-WR-WTR-RTP)

Enhanced Performance Profile:
Имя профиля Highest Frequency (CR=1T)
Профиль оптимальной производительности Да
Скорость памяти DDR2-800 (400 МГц)
Напряжение питания 2.0 V
Тайминги памяти 4-4-4-15 (CL-RCD-RP-RAS)
Command Rate (CR) 2T

Функции модуля памяти:
Analysis Probe Нет
FET Switch External Запрещено
Weak Driver Поддерживается

Производитель модуля памяти:
Фирма OCZ Technology
Информация о продукте http://www.ocztechnology.com/products/memory/

[ DIMM3: OCZ Reaper HPC OCZ2RPR800C42G ]

Свойства модуля памяти:
Имя модуля OCZ Reaper HPC OCZ2RPR800C42G
Серийный номер Нет
Размер модуля 2 Гб (2 ranks, 8 banks)
Тип модуля Unbuffered DIMM
Тип памяти DDR2 SDRAM
Скорость памяти DDR2-800 (400 МГц)
Ширина модуля 64 bit
Вольтаж модуля SSTL 1.8
Метод обнаружения ошибок Нет
Частота регенерации Сокращено (7.8 us), Self-Refresh

Тайминги памяти:
@ 400 МГц 6-6-6-18 (CL-RCD-RP-RAS) / 24-45-3-6-3-3 (RC-RFC-RRD-WR-WTR-RTP)
@ 333 МГц 5-5-5-15 (CL-RCD-RP-RAS) / 20-38-3-5-3-3 (RC-RFC-RRD-WR-WTR-RTP)
@ 266 МГц 4-4-4-12 (CL-RCD-RP-RAS) / 16-30-2-4-2-2 (RC-RFC-RRD-WR-WTR-RTP)

Enhanced Performance Profile:
Имя профиля Highest Frequency (CR=1T)
Профиль оптимальной производительности Да
Скорость памяти DDR2-800 (400 МГц)
Напряжение питания 2.0 V
Тайминги памяти 4-4-4-15 (CL-RCD-RP-RAS)
Command Rate (CR) 2T

Функции модуля памяти:
Analysis Probe Нет
FET Switch External Запрещено
Weak Driver Поддерживается

Производитель модуля памяти:
Фирма OCZ Technology
Информация о продукте http://www.ocztechnology.com/products/memory/

Не хотелось бы покупать новую... Это ещё деньги.

Последний раз редактировалось Mafiozo; 11.01.2011 в 00:21.
Mafiozo вне форума  
Старый 11.01.2011, 00:40     # 12
Val14
Full Member
 
Аватар для Val14
 
Регистрация: 12.10.2002
Пол: Male
Сообщения: 1 014

Val14 Гурее всех гурых :-)
Val14 Гурее всех гурых :-)
Цитата:
Сообщение от Mafiozo Посмотреть сообщение
Я же говорил что у меня две 8800GT...
Виноват. значит пропустил этот момент..

Цитата:
Сообщение от Mafiozo Посмотреть сообщение
Вы максималист видать
ээээ нет. это не моё. я же сказал ключевое слово - "сбалансированный"
Цитата:
Сообщение от Mafiozo Посмотреть сообщение
Да, и совсем забыл, а как быть с памятью?
не только Вы забыли, но и я , т.к. память DDR2 (та, что у вас) уходит вместе с 775 сокетом. Покупка чего-то на 1156, приводит к DDR3 и окончательному выходу за лимит бюджета.

предложение pnp2000, о выборе AMD cтановится всё более интересным, т.к. позволит сохранить DDR2

добавлено через 7 минут
Mafiozo, Я бы предложил забить на поиски и купить в Ф-центре Б/У Socket775 GIGABYTE GA-N650SLI-DS4L за 960 руб.
А то всё это становится слишком накладно
Val14 вне форума  
Старый 11.01.2011, 00:56     # 13
Mafiozo
Junior Member
 
Аватар для Mafiozo
 
Регистрация: 30.08.2004
Пол: Male
Сообщения: 188

Mafiozo Нимб уже пробиваетсяMafiozo Нимб уже пробивается
Val14, я уже было обрадовался, но там в скобках
Цитата:
товар ненадлежащего качества


ищё вопрос - там написанно:
Цитата:
2 PCI Express x16, 2 PCI Express x1
Режим SLI: (x8, x8)
Режим Single Card: (x8)
Это всегда так, когда в SlI то PCIE начинает работать на 8х?

Последний раз редактировалось Mafiozo; 11.01.2011 в 00:58.
Mafiozo вне форума  
Старый 11.01.2011, 01:03     # 14
Val14
Full Member
 
Аватар для Val14
 
Регистрация: 12.10.2002
Пол: Male
Сообщения: 1 014

Val14 Гурее всех гурых :-)
Val14 Гурее всех гурых :-)
Mafiozo, т.е. ремонтный. а тебя это волнует ?
Я покупал в Ф-центре (редко) материнки, когда апгрейдили старое железо и хотели сохранить все комплектующие(прям твой случай).
3-5 лет оно работало. При покупке просишь, чтобы завели мать, прогнали тест. Если все заводится, то уточняешь что такое гарантия =1 и едешь испытывать судьбу домой.
Я так делал и выбирал из 2-3 ремонтных материнок лучшую.

А ты думал, что Б/У оно где-то другое ? Ошибаешься.. оно везде с перепаянным конденсатором или что-то вроде того..
Val14 вне форума  
Старый 11.01.2011, 01:28     # 15
Mafiozo
Junior Member
 
Аватар для Mafiozo
 
Регистрация: 30.08.2004
Пол: Male
Сообщения: 188

Mafiozo Нимб уже пробиваетсяMafiozo Нимб уже пробивается
Цитата:
Сообщение от Val14 Посмотреть сообщение
Mafiozo, т.е. ремонтный. а тебя это волнует ?
Нет не волнует.

Цитата:
Сообщение от Val14 Посмотреть сообщение
А ты думал, что Б/У оно где-то другое ?
Нет не думал.

Просто слово "ненадлежащего" воспринял как поломанная. Т.е. и не починенная вовсе )


Val14, мне кажется Вы спасли мне жизнь
Спасибо
Буду пробовать завтра же.
Mafiozo вне форума  
Старый 11.01.2011, 12:50     # 16
eap
Full Member
 
Регистрация: 07.03.2007
Сообщения: 1 060

eap Имеются все основания чтобы гордиться собойeap Имеются все основания чтобы гордиться собойeap Имеются все основания чтобы гордиться собойeap Имеются все основания чтобы гордиться собойeap Имеются все основания чтобы гордиться собойeap Имеются все основания чтобы гордиться собойeap Имеются все основания чтобы гордиться собойeap Имеются все основания чтобы гордиться собойeap Имеются все основания чтобы гордиться собойeap Имеются все основания чтобы гордиться собойeap Имеются все основания чтобы гордиться собой
http://forum3.ru/descr.aspx?code=56448 - с 2-летней гарантией, но дороже...
eap вне форума  
Старый 11.01.2011, 12:55     # 17
Val14
Full Member
 
Аватар для Val14
 
Регистрация: 12.10.2002
Пол: Male
Сообщения: 1 014

Val14 Гурее всех гурых :-)
Val14 Гурее всех гурых :-)
Mafiozo, перед выездом - резерв на товар.
Насчет спасения - это не ко мне. Если есть компьютерный Бог, то к нему, т.к. у меня есть знакомые у которых постоянно что-то случается с компом и такова у них судьба...

eap, топик стартеру нужен SLI я в Вашем предложении , в тех. характеристиках, не уаидел Слайя. Что-то пропустил ?
Val14 вне форума  
Старый 11.01.2011, 15:09     # 18
eap
Full Member
 
Регистрация: 07.03.2007
Сообщения: 1 060

eap Имеются все основания чтобы гордиться собойeap Имеются все основания чтобы гордиться собойeap Имеются все основания чтобы гордиться собойeap Имеются все основания чтобы гордиться собойeap Имеются все основания чтобы гордиться собойeap Имеются все основания чтобы гордиться собойeap Имеются все основания чтобы гордиться собойeap Имеются все основания чтобы гордиться собойeap Имеются все основания чтобы гордиться собойeap Имеются все основания чтобы гордиться собойeap Имеются все основания чтобы гордиться собой
Val14 Увы, недосмотрел. 2 PCI-E есть, но "Поддерживают технологию ATI CrossFireX в режиме х16 на х16"
eap вне форума  
Старый 11.01.2011, 15:09     # 19
Mafiozo
Junior Member
 
Аватар для Mafiozo
 
Регистрация: 30.08.2004
Пол: Male
Сообщения: 188

Mafiozo Нимб уже пробиваетсяMafiozo Нимб уже пробивается
eap, по вашей ссылке
Цитата:
2 x PCIe 2.0 x16 (both @ x16 mode) supports CrossFire Technology

Val14, по той карты что на фцентре значится
Цитата:
Режим SLI: (x8, x8)
значит ли это, что производительность упадёт? Я себе предствалял что PCIEx16 так и работает на х16...
Mafiozo вне форума  
Старый 11.01.2011, 15:20     # 20
Val14
Full Member
 
Аватар для Val14
 
Регистрация: 12.10.2002
Пол: Male
Сообщения: 1 014

Val14 Гурее всех гурых :-)
Val14 Гурее всех гурых :-)
Цитата:
Сообщение от Mafiozo Посмотреть сообщение
значит ли это, что производительность упадёт? Я себе предствалял что PCIEx16 так и работает на х16
это выяснится в тестах для конкретной ситуации. Я не думаю, что потери будут значительны.
Цитата из thg.ru
Цитата:
Мы наблюдали довольно существенную разницу между конфигурациями x8 и x16 при использовании одной видеокарты, но при установке двух видеокарт "узким местом" становилась производительность CPU. Таким образом, для большинства протестированных игр более скоростной CPU будет намного важнее, чем два слота x16 для получения высокой производительности в конфигурации SLI.
Val14 вне форума  

Теги (метки)
corsair


Ваши права в разделе
Вы НЕ можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах.
Вы НЕ можете прикреплять вложения
Вы НЕ можете редактировать свои сообщения

BB код Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 08:40.




Powered by vBulletin® Version 3.8.5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.