imho.ws
IMHO.WS  

Вернуться   IMHO.WS > Интернет, Глобальные и Локальные сети > Сети
Опции темы
Старый 29.06.2005, 13:22     # 21
Set_t
Newbie
 
Аватар для Set_t
 
Регистрация: 16.05.2005
Сообщения: 47

Set_t Известность не заставит себя ждатьSet_t Известность не заставит себя ждать
Возможно надо посмотреть имя компа с Ме т. е. под каким именем он входит в систему и создать на компе с XP в пользователя с тем же именем ну и с ограниченными правами, только необходимо задать пароль и там и тут
Set_t вне форума  
Старый 06.07.2005, 22:22     # 22
ShamaN
Newbie
 
Регистрация: 16.04.2004
Сообщения: 46

ShamaN Нимб уже пробиваетсяShamaN Нимб уже пробивается
Question Ошибка: Вход в систему не произведён

Приветствую всех.
Уважаемые Знатоки!
Есть 2 компьютера на обоих стоит WinXP Pro Corp SP1 + UpDates и на первом ещё русский муик (aka MUI). В одном из компьютеров есть 2 сетевые карты, одна для наружного ADSL модема и другая для подключения к сети, оба компьютера подключены к свитчу. Второй компьютер(255.255.255.0/192.168.0.2) использует интернет подключение первого компьютера(255.255.255.0/192.168.0.1) без проблем. Оба компьютера находятся в одной рабочей группе, и видят друг друга в сетевом окружении. Расшарил на втором компе диск. При попытке просмотреть что расшарено на втором компьютере или при попытке подключиться к расшареному диску получаю ошибку следующего содержания:
"Нет доступа к \\Developer. Возможно, у вас нет прав ни использование этого сетевого ресурса. Обратитесь к администратору этого сервера для получения соответствующих прав доступа.
Вход в систему не произведён: имеются ограничения, связанные с учётной записью. Возможные причины: запрещены пустые пароли, ограничено время входа или применены ограничения групповой политики.".
Внимание Вопрос:
Что это такое и как с этим бороться?
Время...
__________________
-------С Респектом ShamaN...
ShamaN вне форума  
Старый 06.07.2005, 22:38     # 23
Madness
KpTeaM
 
Регистрация: 31.10.2002
Адрес: Russia
Пол: Male
Сообщения: 3 261

Madness СуперБогMadness СуперБогMadness СуперБог
Madness СуперБогMadness СуперБогMadness СуперБогMadness СуперБогMadness СуперБогMadness СуперБогMadness СуперБогMadness СуперБогMadness СуперБогMadness СуперБогMadness СуперБогMadness СуперБогMadness СуперБогMadness СуперБогMadness СуперБог
ShamaN
http://www.imho.ws/showthread.php?t=88646
__________________
Над струнами вен моих
Лезвия осени,
Их сталь леденящая
В просинь рук просится...
©Темнозорь
Madness вне форума  
Старый 06.07.2005, 22:44     # 24
ShamaN
Newbie
 
Регистрация: 16.04.2004
Сообщения: 46

ShamaN Нимб уже пробиваетсяShamaN Нимб уже пробивается
Решения в данном топике найдено не было, вопрос остаётся открытым.

2 Madness:
В любом случае, спасибо за участие.
__________________
-------С Респектом ShamaN...
ShamaN вне форума  
Старый 06.07.2005, 22:48     # 25
Madness
KpTeaM
 
Регистрация: 31.10.2002
Адрес: Russia
Пол: Male
Сообщения: 3 261

Madness СуперБогMadness СуперБогMadness СуперБог
Madness СуперБогMadness СуперБогMadness СуперБогMadness СуперБогMadness СуперБогMadness СуперБогMadness СуперБогMadness СуперБогMadness СуперБогMadness СуперБогMadness СуперБогMadness СуперБогMadness СуперБогMadness СуперБогMadness СуперБог
ShamaN
А ты распиши что из того что советовалось ты проверил, и проверь что тебе винда советует, авось и полегчает.
__________________
Над струнами вен моих
Лезвия осени,
Их сталь леденящая
В просинь рук просится...
©Темнозорь
Madness вне форума  
Старый 06.07.2005, 23:06     # 26
FantomIL
NetMOD
 
Аватар для FantomIL
 
Регистрация: 19.05.2003
Адрес: МосПодЛод - НачВод-АккОт
Сообщения: 2 376

FantomIL СуперБогFantomIL СуперБог
FantomIL СуперБогFantomIL СуперБогFantomIL СуперБогFantomIL СуперБогFantomIL СуперБогFantomIL СуперБогFantomIL СуперБогFantomIL СуперБогFantomIL СуперБогFantomIL СуперБогFantomIL СуперБогFantomIL СуперБогFantomIL СуперБогFantomIL СуперБогFantomIL СуперБогFantomIL СуперБогFantomIL СуперБогFantomIL СуперБогFantomIL СуперБогFantomIL СуперБог
ShamaN
Ну а ты проверял там, где она тебе советует?
Попробуй проделать все из нижеперечисленного, а потом отпишись о результатах.
1. Включи аккаунт "Гостя" на машинах.
2. Заведи на обеих машинах 2-х одинаковых юзеров с одинаковыми паролями.
3. Проверь локальные политики безопасности.

З.Ы. За то что не пользуешься поиском тебе замечание. Такая проблема уже обсуждается. Темы объединил.
__________________
Красная точка лазерного прицела на вашем лбу это тоже чья-то точка зрения...
---------
Репутация – это то, без чего могут жить люди с характером

Последний раз редактировалось FantomIL; 06.07.2005 в 23:09.
FantomIL вне форума  
Старый 06.07.2005, 23:35     # 27
ShamaN
Newbie
 
Регистрация: 16.04.2004
Сообщения: 46

ShamaN Нимб уже пробиваетсяShamaN Нимб уже пробивается
Во первых, просьба не злиться и не обижаться, перед тем как задавать вопрос я юзал поиск.
2 Madness:
Ну не знаю кому от этого полегчает, во первых там вопрос был немного о другой ошибке, про память сервера, у меня несколько иной случай, ну если тебе хочется то могу расписать...
№2 все права есть у группы еври-уан.(итог: ошибка та же)
№5 с наследованием проблем нет.(итог: ошибка та же)
№10 домена, как можно было понять из описания проблемы, нет. + безопасность проверил.(итог: ошибка та же)
№14 пароли есть, но на всякий случай активизировал гостя, дал права, ошибка чуток изменилась, советов от винды нема, ошибка такая:
"Нет доступа к \\Developer. Возможно, у вас нет прав ни использование этого сетевого ресурса. Обратитесь к администратору этого сервера для получения соответствующих прав доступа.
Вход в систему не произведён: выбранный режим входа для данного пользователя на этом компьютере не предусмотрен.".
№15 Акрониса нет
Вопрос остаётся открытым.
__________________
-------С Респектом ShamaN...

Последний раз редактировалось FantomIL; 07.07.2005 в 09:26.
ShamaN вне форума  
Старый 06.07.2005, 23:37     # 28
Madness
KpTeaM
 
Регистрация: 31.10.2002
Адрес: Russia
Пол: Male
Сообщения: 3 261

Madness СуперБогMadness СуперБогMadness СуперБог
Madness СуперБогMadness СуперБогMadness СуперБогMadness СуперБогMadness СуперБогMadness СуперБогMadness СуперБогMadness СуперБогMadness СуперБогMadness СуперБогMadness СуперБогMadness СуперБогMadness СуперБогMadness СуперБогMadness СуперБог
ShamaN
Еще раз: в локальных политиках проверь не запрещен ли и разрешен ли вход из сети (очень похоже что тут оно (см.ниже), хотя...), фаервол может есть...

Цитата:
Возможные причины: запрещены пустые пароли, ограничено время входа или применены ограничения групповой политики... выбранный режим входа для данного пользователя на этом компьютере не предусмотрен.
__________________
Над струнами вен моих
Лезвия осени,
Их сталь леденящая
В просинь рук просится...
©Темнозорь
Madness вне форума  
Старый 06.07.2005, 23:42     # 29
ShamaN
Newbie
 
Регистрация: 16.04.2004
Сообщения: 46

ShamaN Нимб уже пробиваетсяShamaN Нимб уже пробивается
2 Madness:
Проверял блин уже, ещё до первого поста добавлял и эври-уан и гостя... ничего не даёт... стенки нет....
проверил ещё раз... всё кажется нормальным но не фурычит....
__________________
-------С Респектом ShamaN...
ShamaN вне форума  
Старый 12.07.2005, 21:00     # 30
metrim
Full Member
 
Регистрация: 02.10.2003
Пол: Male
Сообщения: 869

metrim Популярный человек на этом форумеmetrim Популярный человек на этом форумеmetrim Популярный человек на этом форумеmetrim Популярный человек на этом форумеmetrim Популярный человек на этом форумеmetrim Популярный человек на этом форумеmetrim Популярный человек на этом форумеmetrim Популярный человек на этом форуме
У меня была подобная проблема: сеть из компов адреса 10,1,1,х.
Для организации нормального доступа я на всех машинах включил учетную запись Гость (дефолтная запись) без пароля (для простоты, а можно и с паролем) по умолчанию ей разрешено логиниться из сети.
Для всех машин в окне "свойства сетевого подключения" на 2-й вкладке "аутентификация" включил все галки.
После необходимых перезагрузок с каждой машины подключался к соседним компам и нормально заходил на них.
Как вариант нет необходимости использовать именно запись Гость можно использовать любую и с паролем (главное для безопасности ставьте им прав поменьше:-), тогда при подключениик удаленной машине должно выскакивать окошко с запросом юзверя/пароля, вводите туда что надо, отмечаете галкой "запомнить" и вот ваше счатье.
Подобный сценарий действий опробован мной неоднократно и всегда работал, так что если что неработает скорее всего надо просто повторить более внимательно
metrim вне форума  
Старый 05.09.2005, 12:13     # 31
salam
Junior Member
 
Аватар для salam
 
Регистрация: 28.04.2003
Адрес: БОМЖ
Пол: Male
Сообщения: 77

salam Путь к славе только начался
Уважаемые...научите
Есть набольшая локалка (доменная) машин 10, системы стоят разные в основном ХР. Требуется следующее: на машине с ХР расшарить папку так чтобы при попытке войти в нее с любой другой машины выходило окно запроса логина и пароля. Тоесть на общие шары вход свободный, а на определенную папку только через пароль. Учетку создал на машине с шарой, расшарил папку, в разрешениях добавил созданую учетку, а при попытке войти с другой машины говорит нет прав отказано в доступе.В тоже время при входе на Стандартный общий ресурс C$ D$ и тп запрашивает пароль как положено.Подскажите плиззз что я не так сделал?

Последний раз редактировалось SALAM; 05.09.2005 в 13:50.
salam вне форума  
Старый 05.09.2005, 17:04     # 32
TheTech
Guest
 
Сообщения: n/a

Недавно я подключился к локальной сети, просматривать чужие ресурсы могу а как свои расшарить незнаю.
Напишите подробнее как это сделать(расшарить папку для локалки), желательно с описанием всех необходимых для этого настроек.

ps windows xp pro
pps щёлкаю правой кнопкой мыши на папке, по идее должен быть пункт "Общий доступ и безопастность" но его там нет
 
Старый 09.09.2005, 11:38     # 33
ula
Guest
 
Сообщения: n/a

Если папки на НТФС, то нужно проверить настройки общего доступа и безопасности. Они не должны противоречить. На крайняк, открой доступ всем и там и там.
 
Старый 09.09.2005, 18:56     # 34
chigi
Junior Member
 
Аватар для chigi
 
Регистрация: 04.06.2004
Сообщения: 84

chigi Путь к славе только начался
Цитата:
TheTech:
Недавно я подключился к локальной сети, просматривать чужие ресурсы могу а как свои расшарить незнаю.
Напишите подробнее как это сделать(расшарить папку для локалки), желательно с описанием всех необходимых для этого настроек.

ps windows xp pro
pps щёлкаю правой кнопкой мыши на папке, по идее должен быть пункт "Общий доступ и безопастность" но его там нет
По порядку:
1) открываешь "Мой компьютер" или иным способом запускаешь explorer
2) Меню "сервис"->"свойства папки" закладка Вид
3) Ищешь опцию "использовать простой общий доступ к файлам". (Use simple blablabla. и снимашь установленную галочку если она есть.


Далее: Правой кнопкой на сетевом окружении-> свойства.
Выбираешь то подключение, которым подключен в локальную сеть.
Правой кнопкой смотришь его свойства.
Смотришь установлено ли "File sharing ..." если нет ставишь галку.

В принципе это все что тебе нужно. Теперь можно на любой папке в explorer'е по правой кнопке мыши увидеть "Общий доступ и безопасность."
Либо свойства папки и закладка "Доступ" (только не лезь в безопасность, оно тебе не нуна).
chigi вне форума  
Старый 28.10.2005, 17:32     # 35
Antonio_mm
Member
 
Аватар для Antonio_mm
 
Регистрация: 16.07.2005
Сообщения: 201

Antonio_mm МолодецAntonio_mm МолодецAntonio_mm Молодец
Проблема шары...

Стоит две сетевые платы на одной машине (встроенная и PCI). Через встроенную - локальная сеть, через PCI - интернет (ADSL). Пока была одна сетевая, шара работала нормально, после появления второй она исчезла. Как вернуть шару на место.
__________________
Когда я поднимался по лестнице, я встретил человека, которого там не было. Его и сегодня там не было. Хоть бы он ушел...
Antonio_mm вне форума  
Старый 31.10.2005, 17:52     # 36
SherKhan
Junior Member
 
Регистрация: 03.12.2002
Сообщения: 53

SherKhan Путь к славе только начался
А поконкретнее проблему описать И что вы понимаете под шарой )
ICS, зашаренные папки .......................................
__________________
______________________________
ШерХан
Хомячков в пень - пиво в холодильник.
SherKhan вне форума  
Старый 31.10.2005, 19:00     # 37
Antonio_mm
Member
 
Аватар для Antonio_mm
 
Регистрация: 16.07.2005
Сообщения: 201

Antonio_mm МолодецAntonio_mm МолодецAntonio_mm Молодец
Цитата:
SherKhan:
А поконкретнее проблему описать И что вы понимаете под шарой )
ICS, зашаренные папки .......................................
Расшареный диск c:\ не видит никто по локальной сети!
Интернет есть у всех, но на комп где стоит две сетевые нельзя попасть...
__________________
Когда я поднимался по лестнице, я встретил человека, которого там не было. Его и сегодня там не было. Хоть бы он ушел...

Последний раз редактировалось Antonio_mm; 31.10.2005 в 19:03.
Antonio_mm вне форума  
Старый 31.10.2005, 19:44     # 38
SherKhan
Junior Member
 
Регистрация: 03.12.2002
Сообщения: 53

SherKhan Путь к славе только начался
Файервал стоит ?
Виндовый файервалл случаем не включен ?
Привязка Netbios over TCP-IP на внутренней карте включена ?
Клиент для сетей майкрософт к внутренней карте привязан ?
Какое сообщение об ошибке выдает при входе с другой машины ?
Сам на себя входит ?

P.S. шарить диск c:\ Это муветон, шарь лучше те папки которые нужны и только.
__________________
______________________________
ШерХан
Хомячков в пень - пиво в холодильник.
SherKhan вне форума  
Старый 31.10.2005, 21:35     # 39
cmy
Junior Member
 
Регистрация: 25.10.2003
Адрес: Питер
Сообщения: 97

cmy Известность не заставит себя ждать
Убери Клиента для сетей майкрософт на внешней сетевухе и поставь на внутрнней. И должно быть тебе счастье.
cmy вне форума  
Старый 01.11.2005, 10:06     # 40
Antonio_mm
Member
 
Аватар для Antonio_mm
 
Регистрация: 16.07.2005
Сообщения: 201

Antonio_mm МолодецAntonio_mm МолодецAntonio_mm Молодец
Цитата:
SherKhan:
Файервал стоит ?
Нет


Цитата:
SherKhan:
Виндовый файервалл случаем не включен ?
Нет

Цитата:
SherKhan:
Привязка Netbios over TCP-IP на внутренней карте включена ?
Что ты имел ввиду?


Цитата:
SherKhan:
Клиент для сетей майкрософт к внутренней карте привязан ?
Да


Цитата:
SherKhan:
Какое сообщение об ошибке выдает при входе с другой машины ?
Отказано в доступе


Цитата:
SherKhan:
Сам на себя входит ?
Да

Цитата:
cmy:
Убери Клиента для сетей майкрософт на внешней сетевухе и поставь на внутрнней. И должно быть тебе счастье.
Не катит...
__________________
Когда я поднимался по лестнице, я встретил человека, которого там не было. Его и сегодня там не было. Хоть бы он ушел...

Последний раз редактировалось Antonio_mm; 01.11.2005 в 10:08.
Antonio_mm вне форума  

Теги (метки)
share


Ваши права в разделе
Вы НЕ можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах.
Вы НЕ можете прикреплять вложения
Вы НЕ можете редактировать свои сообщения

BB код Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 16:33.




Powered by vBulletin® Version 3.8.5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.