imho.ws
IMHO.WS  

Вернуться   IMHO.WS > Life > Флейм
Опции темы
Старый 01.04.2005, 09:31     # 1
Anti
Newbie
 
Аватар для Anti
 
Регистрация: 24.03.2004
Адрес: Stavropol
Сообщения: 20

Anti Путь к славе только начался
Exclamation Пораженные Игроманией

Народ! Не кажется ли Вам, что компьютерные игры - это тот же наркотик? Наркоман ширяется героином - получает дозу и ему уже хорошо и ничего не надо. Его интересы сужены до предела - где найти дозу. Мне кажется, что подобное происходит и с играми. Кто-то в первый раз играл у друзей, кто-то купил себе компьютер. Постепенно втягиваешся - и нет больше Человека. Ушел он в этот темный мир ожидания и боловной боли. Больше не вернется. Пока еще молодой человек, не реализовавший себя, надеется, что это его не коснется. Зря надеется. Вы иного мнения?

Последний раз редактировалось Anti; 01.04.2005 в 09:34.
Anti вне форума  
Старый 01.04.2005, 09:46     # 2
Trever
Типа Модератор
 
Аватар для Trever
 
Регистрация: 20.04.2003
Адрес: Московская подводная лодка- сопровождение
Пол: Male
Сообщения: 4 697

Trever - Гад и сволочь
Anti
И тебя с 1-м апреля!
__________________

Вот так и вся наша жизнь - то SECAM а то PAL,
То во поле кранты, то в головах Спас
Вышел чтоб идти к началу начал,
Но выпил и упал - вот и весь сказ.
Б.Г.
Trever вне форума  
Старый 01.04.2005, 12:59     # 3
format
Member
 
Аватар для format
 
Регистрация: 15.12.2002
Пол: Male
Сообщения: 208

format Путь к славе только начался
дайте еще одну дозу HL2 !!!!!
ломает как прошел.
__________________
жизнь - прикол !
format вне форума  
Старый 01.04.2005, 13:05     # 4
ZluKa
Member
 
Аватар для ZluKa
 
Регистрация: 03.02.2005
Адрес: Тюмень-Курган ))) перелетная птица
Сообщения: 392

ZluKa Имеются все основания чтобы гордиться собойZluKa Имеются все основания чтобы гордиться собойZluKa Имеются все основания чтобы гордиться собойZluKa Имеются все основания чтобы гордиться собойZluKa Имеются все основания чтобы гордиться собойZluKa Имеются все основания чтобы гордиться собойZluKa Имеются все основания чтобы гордиться собойZluKa Имеются все основания чтобы гордиться собойZluKa Имеются все основания чтобы гордиться собойZluKa Имеются все основания чтобы гордиться собойZluKa Имеются все основания чтобы гордиться собой
Фигня все это... поройся в архивах ИГРОМАНИИ там эта тема обмусолино до нельзя.
Все зависит от человека и от окружения, всегда моно уйти от этой зависимости , хотя бы посредством девушки
ZluKa вне форума  
Старый 01.04.2005, 16:13     # 5
Mishra
Вампирелло
 
Аватар для Mishra
 
Регистрация: 18.02.2005
Сообщения: 143

Mishra Луч света в тёмном царствеMishra Луч света в тёмном царствеMishra Луч света в тёмном царствеMishra Луч света в тёмном царствеMishra Луч света в тёмном царствеMishra Луч света в тёмном царстве
Anti
Это бред. Без обид. Я играл, играл, играл... теперь играю всё меньше и меньше. И ничего особенного не ощущаю, никакой тяготы.
Не можешь прожить без игрушек? Тогда играй в них, и со временем тебе это надоест.
Mishra вне форума  
Старый 01.04.2005, 17:03     # 6
format
Member
 
Аватар для format
 
Регистрация: 15.12.2002
Пол: Male
Сообщения: 208

format Путь к славе только начался
2Mishra
повезло тебе, ты смог вырваться из сетей игромании !

пысы: ну хоть кто-нибуть, ну дайте дозу HL2 !!!!
__________________
жизнь - прикол !
format вне форума  
Старый 01.04.2005, 17:26     # 7
Mishra
Вампирелло
 
Аватар для Mishra
 
Регистрация: 18.02.2005
Сообщения: 143

Mishra Луч света в тёмном царствеMishra Луч света в тёмном царствеMishra Луч света в тёмном царствеMishra Луч света в тёмном царствеMishra Луч света в тёмном царствеMishra Луч света в тёмном царстве
format
Я же не сказал что совсем перестал играть...
А вообще ждем мода NeoTokyo... или как его там?
Mishra вне форума  
Старый 01.04.2005, 18:02     # 8
Gunslinger
Advanced Member
 
Аватар для Gunslinger
 
Регистрация: 15.09.2004
Адрес: Украина, Хмельницкий
Сообщения: 403

Gunslinger Имеются все основания чтобы гордиться собойGunslinger Имеются все основания чтобы гордиться собойGunslinger Имеются все основания чтобы гордиться собойGunslinger Имеются все основания чтобы гордиться собойGunslinger Имеются все основания чтобы гордиться собойGunslinger Имеются все основания чтобы гордиться собойGunslinger Имеются все основания чтобы гордиться собойGunslinger Имеются все основания чтобы гордиться собойGunslinger Имеются все основания чтобы гордиться собойGunslinger Имеются все основания чтобы гордиться собойGunslinger Имеются все основания чтобы гордиться собой
Да не стоит с этим парится. Просто со временем попускает. Если хочется играть, то зачем насиловать себя.
__________________
The man in black fled across the desert, and the Gunslinger followed. (c) S.King
Gunslinger вне форума  
Старый 01.04.2005, 18:10     # 9
format
Member
 
Аватар для format
 
Регистрация: 15.12.2002
Пол: Male
Сообщения: 208

format Путь к славе только начался
не, ну по большому счету - ИГРЫ ЭТО ЗЛО !

__________________
жизнь - прикол !
format вне форума  
Старый 01.04.2005, 18:15     # 10
ZluKa
Member
 
Аватар для ZluKa
 
Регистрация: 03.02.2005
Адрес: Тюмень-Курган ))) перелетная птица
Сообщения: 392

ZluKa Имеются все основания чтобы гордиться собойZluKa Имеются все основания чтобы гордиться собойZluKa Имеются все основания чтобы гордиться собойZluKa Имеются все основания чтобы гордиться собойZluKa Имеются все основания чтобы гордиться собойZluKa Имеются все основания чтобы гордиться собойZluKa Имеются все основания чтобы гордиться собойZluKa Имеются все основания чтобы гордиться собойZluKa Имеются все основания чтобы гордиться собойZluKa Имеются все основания чтобы гордиться собойZluKa Имеются все основания чтобы гордиться собой
format
Я тебя поправлю - ИГРЫ ЭТО ПРИЯТНОЕ ЗЛО. Я вот сижу играю в ХЛ2 и на моем лице застыла идиотская улыбка счастья. Разве это не прекрасно???
П.С. ХЛ2 это правда вещь

Последний раз редактировалось ZluKa; 01.04.2005 в 18:18.
ZluKa вне форума  
Старый 01.04.2005, 20:06     # 11
JayDee
Full Member
 
Аватар для JayDee
 
Регистрация: 19.07.2004
Адрес: г.Новороссийск
Пол: Male
Сообщения: 561

JayDee СэнсэйJayDee СэнсэйJayDee СэнсэйJayDee СэнсэйJayDee СэнсэйJayDee СэнсэйJayDee СэнсэйJayDee СэнсэйJayDee СэнсэйJayDee СэнсэйJayDee СэнсэйJayDee Сэнсэй
игры это хорошо, а игромания это бред вот я например стал замечать что меньше играю хотя играю с 6 лет
JayDee вне форума  
Старый 01.04.2005, 20:10     # 12
aceofext
Member
 
Регистрация: 27.08.2002
Адрес: Канада
Пол: Male
Сообщения: 343

aceofext Гуруaceofext Гуруaceofext Гуруaceofext Гуруaceofext Гуруaceofext Гуруaceofext Гуруaceofext Гуруaceofext Гуруaceofext Гуруaceofext Гуруaceofext Гуруaceofext Гуруaceofext Гуруaceofext Гуруaceofext Гуруaceofext Гуру
Вот меня конкретно колбасило от Splinter Cell. Каждую ночь играл допоздна, на след. день опухший шел на работу. Сейчас выпустили Splinter Cell: Chaos Theory, скоро меня снова начнет колбасить конкретно
aceofext вне форума  
Старый 01.04.2005, 20:23     # 13
Gunslinger
Advanced Member
 
Аватар для Gunslinger
 
Регистрация: 15.09.2004
Адрес: Украина, Хмельницкий
Сообщения: 403

Gunslinger Имеются все основания чтобы гордиться собойGunslinger Имеются все основания чтобы гордиться собойGunslinger Имеются все основания чтобы гордиться собойGunslinger Имеются все основания чтобы гордиться собойGunslinger Имеются все основания чтобы гордиться собойGunslinger Имеются все основания чтобы гордиться собойGunslinger Имеются все основания чтобы гордиться собойGunslinger Имеются все основания чтобы гордиться собойGunslinger Имеются все основания чтобы гордиться собойGunslinger Имеются все основания чтобы гордиться собойGunslinger Имеются все основания чтобы гордиться собой
Надо бы в топ прикрутить опрос, страдал ли кто-нибудь от игромании. Было бы любопытно
__________________
The man in black fled across the desert, and the Gunslinger followed. (c) S.King
Gunslinger вне форума  
Старый 01.04.2005, 23:44     # 14
Anti
Newbie
 
Аватар для Anti
 
Регистрация: 24.03.2004
Адрес: Stavropol
Сообщения: 20

Anti Путь к славе только начался
Exclamation Нарик -=Anti=- со стажем...

Большое спасибо за поддержку и ответы. Я искренне этому рад.
Считал ли себя кто-нибудь наркоманом? Я считаю себя наркоманом. На днях почитал Баяна Ширянова - "Низший пилотаж". Это про нас, игроки, только ширялово реальное, а не виртуальное... Хотите расскажу одну историю? Слушайте:
___________

Жил-был мальчик 10 лет. Однажды ему подарили компьютер. 286-й. Тут-то все и началось.

Winter Games.... Stellar 7.... Retaliator..... Xenon.... Лишь некоторые из тех, которые помню до сих пор...

А как я воспринимал поломки своего железного друга...

-Придется оставить систему до завтра в офисе.
-Как? До завтра? А сегодня никак?
-Нет.
-Можно я посмотрю, как вы его будете чинить?

...К концу рабочего дня, когда темнело, выходил из офиса вместе с сис.админом (небритым, прокуренным мужиком, любящим выпить) и шел к себе домой, стараясь запомить каждое его вялое слово или жест. Ночью не спал, а на следующий день ждал Админа, как божество...

Первый флопик, первая звуковая карта Edison Gold 16 (драйвера от нее до сих пор храню как реликвию)... С появлением CD-ROM дисковода (Если сравнивать с мировой историей, то это было сравнимо с появлением поезда для аборигенов) на моем винте (об 1Gb винте даже не приходилось и мечтать) у меня завертелись Desert Strike и Crime Patrol... Pinball Fantasies... War Craft I(по моему Beyond Dark Portal)...

...Никто не мог оценить моего монстра, так как в селе, где мы жили компьютер был только у меня... Когда родители уходили/уезжали, я приглашал моих школьных приятелей, которые от меня много были наслышаны о волшебном мире игр, и которые с таким нетерпением ждали этого сокровенного момента... И вот он наставал! Не было в мире счастливее людей, чем мы! Проникнетесь этим захватывающим чувством, и, может быть вы нас поймете, как мы себя чувствовали... Сон и еда - это к нам не относилось...

Шли годы, мальчик рос, пропуская школу. Скатившись с круглого отличника до среднего троечника, бредил играми, втянув в это своих товарищей...
Первую UFO уже сменила третья часть... Jagged Alliance...

...После каникул пришел в школу - никто не верил, как я подтянул английский, вместо двоек стал приносить четыре и пять:
Эти слова вам ничего не "говорят"? :
Ес сае...
Ви мув...
Зэ оокс байк энэнд...
Ай ай кэптэн...
ITISAGOODDAYTODIE
GLITTERINGPRIZES
и др.

Warcraft II Tides of Darkness и Transport Tycoon Deluxe сделали свое дело и инглиш пошел в гору!

...Ни дня без дозы этой наркоты, ни дня без мысли о ПК. Смысл жизни, заложенный с детства...
...Пришло время поступать в ВУЗ. Какой ВУЗ? Уже вышел Jagged Alliance 2! Родители настояли на специальности бух.учет и аудит. А мне что? Еще лучше! Как было раньше? :
Сидишь ночью, не дай бог скрипнешь стулом! Конец четверти? Отдавай сетевой фильтр или клавиатуру и марш читать литературу (или "золотые" страницы затертого до дыр прошлогоднего журнала "Страна Игр". Попробуй его еще найди и выменяй/выкупи!!)! А теперь? Сессия еще зимой, хата пустая, рай да и только!... А какие возможности в городе!!!! Есть и диковинные магазины комплектующих, и вожделенная литература, так необхожимая для выжимания всего из системы! Но конечно же и самое святая святых - ЛАВОЧНИКИ! Эти ангелы во плоти (каждого в городе знал по имени) дарили мне чудеса Theme Hospital , Diablo , Total Annihilation.... Пришла сессия, а вместе с ней и первые тройки, которые так не любили предки... Но нарик со стажем везде может найти себе дозу. Нет дозы дома? Есть у друзей! А теперь барабанная дробь! КЛУБ! Первый в городе! Эксклюзив! А там же Heroes of Might and Magic II, Fallout! Starcraft!...

...Так и прошло 5 лет учебы... Затем встал выбор: куда идти работать? Знаете, не так много выбора, как хотелось бы нарику, уже плохо видящему, с впалой грудной клеткой и джентельменским набором болезней настоящего геймера!...

...Закругляясь...
А ведь все-таки сумел создать свой КЛУБ! Мечта Игрока с большой буквы. Настоящий! На 10 машин. Все как полагается. Но нужно работать (даже в своем собственном клубе)!...

В общем от игр я не в восторге... Может быть я вру со сроками выхода той или иной игрухи (у нас в селе они были намного другими)...

Ведь можно было прожить и без ИГР? Так ведь?
________________________
(c) Anti

Мда.
Anti вне форума  
Старый 02.04.2005, 12:34     # 15
Mishra
Вампирелло
 
Аватар для Mishra
 
Регистрация: 18.02.2005
Сообщения: 143

Mishra Луч света в тёмном царствеMishra Луч света в тёмном царствеMishra Луч света в тёмном царствеMishra Луч света в тёмном царствеMishra Луч света в тёмном царствеMishra Луч света в тёмном царстве
DeeJay
Аналогично!
Mishra вне форума  
Старый 02.04.2005, 13:42     # 16
Gunslinger
Advanced Member
 
Аватар для Gunslinger
 
Регистрация: 15.09.2004
Адрес: Украина, Хмельницкий
Сообщения: 403

Gunslinger Имеются все основания чтобы гордиться собойGunslinger Имеются все основания чтобы гордиться собойGunslinger Имеются все основания чтобы гордиться собойGunslinger Имеются все основания чтобы гордиться собойGunslinger Имеются все основания чтобы гордиться собойGunslinger Имеются все основания чтобы гордиться собойGunslinger Имеются все основания чтобы гордиться собойGunslinger Имеются все основания чтобы гордиться собойGunslinger Имеются все основания чтобы гордиться собойGunslinger Имеются все основания чтобы гордиться собойGunslinger Имеются все основания чтобы гордиться собой
Цитата:
Anti:
War Craft I(по моему Beyond Dark Portal)...
Первый Вар не играл, а Beyond Dark Portal - это так называется аддон ко второму Вару.
Кстати сейчас играю в 3

Цитата:
Anti:
Ведь можно было прожить и без ИГР? Так ведь?
Можна и без секса прожить, но зачем??
__________________
The man in black fled across the desert, and the Gunslinger followed. (c) S.King
Gunslinger вне форума  
Старый 02.04.2005, 21:16     # 17
mosh
Mosherator
 
Аватар для mosh
 
Регистрация: 29.10.2002
Адрес: Moshcow
Сообщения: 1 201

mosh Бог с наворотамиmosh Бог с наворотами
mosh Бог с наворотамиmosh Бог с наворотамиmosh Бог с наворотамиmosh Бог с наворотамиmosh Бог с наворотамиmosh Бог с наворотамиmosh Бог с наворотамиmosh Бог с наворотамиmosh Бог с наворотамиmosh Бог с наворотамиmosh Бог с наворотамиmosh Бог с наворотами
Интересная тема и, я уверен, многим есть
что сказать по этому поводу - посему, думаю,
её стоит перенести во флэйм...
Я, вот, играю уже достаточно давно, так же переживаю,
когда мой ПК "хворает", но, к сожалению,
"игрозависимостью" не болею...
...перевешивает "интернетофилия"
__________________
Nach dem Spiel
ist vor dem Spiel.
S.Herberger
mosh вне форума  
Старый 03.04.2005, 01:47     # 18
format
Member
 
Аватар для format
 
Регистрация: 15.12.2002
Пол: Male
Сообщения: 208

format Путь к славе только начался
Transport Tycoon
отыграл больше всего игрочасов, хотя Civilization3 догонит скоро.

HoMM3
установил собственный рекорд - играл в нее 34 часа непрерывно, делая перерывы только на "покушать" и "туалет"

StarCraft
для меня уже давно перестала быть игрой, наверно больше спортом...
__________________
жизнь - прикол !
format вне форума  
Старый 03.04.2005, 03:47     # 19
SerB
Member
 
Аватар для SerB
 
Регистрация: 02.11.2002
Адрес: Ukraine
Сообщения: 309

SerB Реально крут(а)SerB Реально крут(а)SerB Реально крут(а)SerB Реально крут(а)
Да... Действительно очень обширная тема...
Стаж игрока лет 10 и до сих пор не считаю себя никаким нариком... В жизни все ок: дом, работа, девушка и всё прекрасно совмещаеться Так что всё зависит от человека - его воли, желания и возможности... Проблемы с играми начнуться (я так подозреваю) тока сейчас, когда они начинают требовать капиталовложений (покупка, нет и т.д.)... И всё потому, что появилась World of WarCraft - самый сильный наркотик на даное время, спрыгнуть с которого всеми силами не могу...
__________________
Опыт - это то, что получаеш, не получив того, чего хотел...
SerB вне форума  
Старый 04.04.2005, 15:26     # 20
Sab
Newbie
 
Регистрация: 26.12.2003
Сообщения: 17

Sab Путь к славе только начался
Все лечиться. Лечится или большим раздражителем (как то - девушка ) , ну или другой игрушкой.

Со временем опухшие глаза надоедают. "Визин" заканчивается, начинаеш задумываться о семье, детях, жене. И понимаеш, что real дороже виртуальных преключений.

У меня по крайней мере так.
Sab вне форума  


Ваши права в разделе
Вы НЕ можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах.
Вы НЕ можете прикреплять вложения
Вы НЕ можете редактировать свои сообщения

BB код Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 11:55.




Powered by vBulletin® Version 3.8.5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.