imho.ws
IMHO.WS  

Вернуться   IMHO.WS > Программы и Операционные системы > Обсуждение программ
Опции темы
Старый 03.01.2004, 13:51     # 1
watson
::VIP::
 
Аватар для watson
 
Регистрация: 10.10.2003
Адрес: Estonia
Сообщения: 1 791

watson Гурее всех гурых :-)
watson Гурее всех гурых :-)watson Гурее всех гурых :-)watson Гурее всех гурых :-)watson Гурее всех гурых :-)watson Гурее всех гурых :-)watson Гурее всех гурых :-)watson Гурее всех гурых :-)watson Гурее всех гурых :-)watson Гурее всех гурых :-)watson Гурее всех гурых :-)watson Гурее всех гурых :-)watson Гурее всех гурых :-)
как сделать скриншот экрана в Dos

Народ, как сделать скриншот экрана в DOS?
__________________
Я вернулся
watson вне форума  
Старый 03.01.2004, 14:22     # 2
Supervisor
::VIP::
Массовик-Затейник-2004
 
Аватар для Supervisor
 
Регистрация: 17.06.2003
Адрес: -= Ростов-на-Дону =-
Пол: Male
Сообщения: 1 741

Supervisor Бог с наворотамиSupervisor Бог с наворотами
Supervisor Бог с наворотамиSupervisor Бог с наворотамиSupervisor Бог с наворотамиSupervisor Бог с наворотамиSupervisor Бог с наворотамиSupervisor Бог с наворотамиSupervisor Бог с наворотамиSupervisor Бог с наворотамиSupervisor Бог с наворотамиSupervisor Бог с наворотамиSupervisor Бог с наворотамиSupervisor Бог с наворотамиSupervisor Бог с наворотамиSupervisor Бог с наворотами
В чистом досе или дос сессии в виндовс?
__________________
Когда на сердце так тоскливо,
Что даже чай не лезет в глотку,
Тебе поможет только пиво
Которым запивают водку!
Supervisor вне форума  
Старый 03.01.2004, 14:55     # 3
watson
::VIP::
 
Аватар для watson
 
Регистрация: 10.10.2003
Адрес: Estonia
Сообщения: 1 791

watson Гурее всех гурых :-)
watson Гурее всех гурых :-)watson Гурее всех гурых :-)watson Гурее всех гурых :-)watson Гурее всех гурых :-)watson Гурее всех гурых :-)watson Гурее всех гурых :-)watson Гурее всех гурых :-)watson Гурее всех гурых :-)watson Гурее всех гурых :-)watson Гурее всех гурых :-)watson Гурее всех гурых :-)watson Гурее всех гурых :-)
Мне надо в чистом. Например я пользуюсь ghost.
__________________
Я вернулся
watson вне форума  
Старый 04.01.2004, 19:05     # 4
sasa001
Guest
 
Сообщения: n/a

watson
Млин, че, поискать влом?

http://www.softlinks.ru/files/f3654.php
http://kapv.fatal.ru/prog.php?reg=grph

Последний раз редактировалось sasa001; 04.01.2004 в 19:07.
 
Старый 06.01.2004, 20:38     # 5
CEO
Full Member
 
Аватар для CEO
 
Регистрация: 31.08.2003
Адрес: где-то между Марсом и Юпитером
Сообщения: 998

CEO Имеются все основания чтобы гордиться собойCEO Имеются все основания чтобы гордиться собойCEO Имеются все основания чтобы гордиться собойCEO Имеются все основания чтобы гордиться собойCEO Имеются все основания чтобы гордиться собойCEO Имеются все основания чтобы гордиться собойCEO Имеются все основания чтобы гордиться собойCEO Имеются все основания чтобы гордиться собойCEO Имеются все основания чтобы гордиться собойCEO Имеются все основания чтобы гордиться собойCEO Имеются все основания чтобы гордиться собой
watson Если так еще и не отыскал, могу предложить два способа:
1)При помощи фотоаппарата (почерпнул на этом форуме) -- этот способ хорош тем что нет необходимости даже загружать сам ДОС.
2)Способ, которым я сам когда-то пользовался -- при помощи программы Flip. Это небольшая резидентная программа, которая при нажатии клавиши F12 делает скриншот экрана и автоматом сохраняет его в файл с расширением PCX. Если не сумеешь найти эту программу могу попытаться ее отыскать дома на старом компе и залить если надо.
__________________
Старые игры раздают здесь
CEO вне форума  
Старый 06.03.2004, 13:31     # 6
Xiner
Junior Member
 
Аватар для Xiner
 
Регистрация: 24.06.2003
Сообщения: 181

Xiner Луч света в тёмном царствеXiner Луч света в тёмном царствеXiner Луч света в тёмном царствеXiner Луч света в тёмном царствеXiner Луч света в тёмном царстве
Question Как сделать "PrintScreen" в DOSе и сохранить его в .bmp или .jpg?

Подскажите как это сделать или с помощью какой программы?
Xiner вне форума  
Старый 06.03.2004, 14:40     # 7
Supervisor
::VIP::
Массовик-Затейник-2004
 
Аватар для Supervisor
 
Регистрация: 17.06.2003
Адрес: -= Ростов-на-Дону =-
Пол: Male
Сообщения: 1 741

Supervisor Бог с наворотамиSupervisor Бог с наворотами
Supervisor Бог с наворотамиSupervisor Бог с наворотамиSupervisor Бог с наворотамиSupervisor Бог с наворотамиSupervisor Бог с наворотамиSupervisor Бог с наворотамиSupervisor Бог с наворотамиSupervisor Бог с наворотамиSupervisor Бог с наворотамиSupervisor Бог с наворотамиSupervisor Бог с наворотамиSupervisor Бог с наворотамиSupervisor Бог с наворотамиSupervisor Бог с наворотами
В чистом ДОС`е или в ДОС окне из под винды?
__________________
Когда на сердце так тоскливо,
Что даже чай не лезет в глотку,
Тебе поможет только пиво
Которым запивают водку!
Supervisor вне форума  
Старый 06.03.2004, 16:22     # 8
Stunt
Full Member
 
Регистрация: 07.06.2002
Адрес: Tallinn
Сообщения: 600

Stunt Луч света в тёмном царствеStunt Луч света в тёмном царствеStunt Луч света в тёмном царствеStunt Луч света в тёмном царствеStunt Луч света в тёмном царстве
Цитата:
Первоначальное сообщение от Appz_newS
или в ДОС окне из под винды?
heh dumaju v takom sluchae on by ne sprashyval
__________________
Keep It Real
Stunt вне форума  
Старый 07.03.2004, 11:44     # 9
Xiner
Junior Member
 
Аватар для Xiner
 
Регистрация: 24.06.2003
Сообщения: 181

Xiner Луч света в тёмном царствеXiner Луч света в тёмном царствеXiner Луч света в тёмном царствеXiner Луч света в тёмном царствеXiner Луч света в тёмном царстве
Appz_newS
а что ты можешь посоветовать для винды...
досовское окно открывается во весь экран и я не могу его никак в оконный режим переместить. Нажимаю "PrintScreen", в окне развернутом во весь экран, а в буфер ничего не кидает..((...у меня Windows XP Home, может надо в каких то настройках порыться...

YooMC
мне всеравно где "PrintScreen" делать или в ДОСе, или в Xp...лишь бы он сохранился...)

Последний раз редактировалось Xiner; 07.03.2004 в 13:05.
Xiner вне форума  
Старый 07.03.2004, 13:50     # 10
Stunt
Full Member
 
Регистрация: 07.06.2002
Адрес: Tallinn
Сообщения: 600

Stunt Луч света в тёмном царствеStunt Луч света в тёмном царствеStunt Луч света в тёмном царствеStunt Луч света в тёмном царствеStunt Луч света в тёмном царстве
heh nu esli v windosofskom to delajesh print screen zatem alt+f4 zatem paint i paste....tol'ko chto proveril!
__________________
Keep It Real
Stunt вне форума  
Старый 07.03.2004, 17:30     # 11
Xiner
Junior Member
 
Аватар для Xiner
 
Регистрация: 24.06.2003
Сообщения: 181

Xiner Луч света в тёмном царствеXiner Луч света в тёмном царствеXiner Луч света в тёмном царствеXiner Луч света в тёмном царствеXiner Луч света в тёмном царстве
YooMC
думаешь я так не делал...и не один раз пробовал...
тут такая фигня выходит: сама программа запускается в окне, затем ты вводишь данные и она рисует тебе рисунок. Этот рисунок и открывается во весь экран, никакой "PrintScreen" его не берет...(((

П.С. YooMC, возьми окно переключи в полноэкранный режим и попробуй "PrintScreen" сделать, если у тебя получится, то напиши какая у тебя винда...
П.П.С. Может у меня кривые настройки винды...?

Последний раз редактировалось Xiner; 07.03.2004 в 17:34.
Xiner вне форума  
Старый 08.03.2004, 12:53     # 12
4eburashka
Full Member
 
Аватар для 4eburashka
 
Регистрация: 15.12.2003
Адрес: Israel
Пол: Male
Сообщения: 501

4eburashka Имеются все основания чтобы гордиться собой4eburashka Имеются все основания чтобы гордиться собой4eburashka Имеются все основания чтобы гордиться собой4eburashka Имеются все основания чтобы гордиться собой4eburashka Имеются все основания чтобы гордиться собой4eburashka Имеются все основания чтобы гордиться собой4eburashka Имеются все основания чтобы гордиться собой4eburashka Имеются все основания чтобы гордиться собой4eburashka Имеются все основания чтобы гордиться собой4eburashka Имеются все основания чтобы гордиться собой4eburashka Имеются все основания чтобы гордиться собой
Привет,
и вправду в досе в полный экран принт скрин не берёт. Я пробовал, так что с настройками винды у тебя всё ок (наверно :-)
Предлагаю такое решение(попробуй может получиться):
я так понял у тебя программа загружаеться через дос, так измини параметры загрузки программы, что б не откривалась во весь экран, конечно если это возможно. а когда открыт не весь экран, будет работать принтскрин.
Пробуй.
П.с: если долго мучаться что нибудь получиться
__________________
Ушёл родину защищать.
4eburashka вне форума  
Старый 08.03.2004, 14:06     # 13
Xiner
Junior Member
 
Аватар для Xiner
 
Регистрация: 24.06.2003
Сообщения: 181

Xiner Луч света в тёмном царствеXiner Луч света в тёмном царствеXiner Луч света в тёмном царствеXiner Луч света в тёмном царствеXiner Луч света в тёмном царстве
Цитата:
тут такая фигня выходит: сама программа запускается в окне, затем ты вводишь данные и она рисует тебе рисунок. Этот рисунок и открывается во весь экран...
А его из полноэкранного режима я выключить не могу, уже пробовал...

Последний раз редактировалось Xiner; 13.03.2004 в 21:23.
Xiner вне форума  
Старый 09.03.2004, 10:00     # 14
Borland
СуперМод
IMHO Консультант 2005-2009
 
Аватар для Borland
 
Регистрация: 14.08.2002
Адрес: Московская ПЛ, ракетный отс
Пол: Male
Сообщения: 14 380

Borland - Гад и сволочь
Xiner
Есть несколько вариантов:
1. Поставить под ДОСом (реальным!) screen grabber (ищертся поиском в Гугле, например, по ключевым "screen grabber DOS" или "screen capture DOS") и делаешь снимок им.
2. Вставляешь ДОС и свою прогу в эмулятор типа VMWare или VirtualPC (можно найти поиском в Варезнике) и делаешь снимок обычным Alt+PrintScreen.
Borland вне форума  
Старый 11.03.2004, 06:27     # 15
VarVar
Guest
 
Сообщения: n/a

HyperSnap DX, v. после 4-й. Самый популярный грабитель экрана. Позволяет делать снимки изображения
экрана чего угодно, в том числе в играх, работающих в режимах DirectX, Direct3D, 3Dfx Voodoo и Glide.
Скачать можно на http://www.hyperionics.com
Ну а лекарство поищи.
 
Старый 11.03.2004, 18:29     # 16
FantomIL
NetMOD
 
Аватар для FantomIL
 
Регистрация: 19.05.2003
Адрес: МосПодЛод - НачВод-АккОт
Сообщения: 2 376

FantomIL СуперБогFantomIL СуперБог
FantomIL СуперБогFantomIL СуперБогFantomIL СуперБогFantomIL СуперБогFantomIL СуперБогFantomIL СуперБогFantomIL СуперБогFantomIL СуперБогFantomIL СуперБогFantomIL СуперБогFantomIL СуперБогFantomIL СуперБогFantomIL СуперБогFantomIL СуперБогFantomIL СуперБогFantomIL СуперБогFantomIL СуперБогFantomIL СуперБогFantomIL СуперБогFantomIL СуперБог
Попробуй так:
Когда у тебя рисунок на все окно распахнется, ты по ALT+TAB вернись на рабочий стол винды. Потом правый клик мышем на панели задач - на кнопке этой ДОС сессии. Выбери свойства и там укажи, что хочешь ДОС сессии запускать в окне. Винда тебя спросит: "Ты типа про все сессии говоришь или конкретно про текущую?" Скажи, что про текущую. Потом нажимай PrintScreen и дльше любой графический редактор.
100% гарантии нет, что сработает, но в Windows XP Pro работало - проверено.
__________________
Красная точка лазерного прицела на вашем лбу это тоже чья-то точка зрения...
---------
Репутация – это то, без чего могут жить люди с характером
FantomIL вне форума  
Старый 13.03.2004, 21:14     # 17
Xiner
Junior Member
 
Аватар для Xiner
 
Регистрация: 24.06.2003
Сообщения: 181

Xiner Луч света в тёмном царствеXiner Луч света в тёмном царствеXiner Луч света в тёмном царствеXiner Луч света в тёмном царствеXiner Луч света в тёмном царстве
Borland
Спасибо, вариант номер один мне подошел, правда искал долго...но после 10 скачанных программ, 11 заработала...имя ее "Screen Thief", если кому надо...размер около 20 Кб. Еще раз спасибо!
VarVar
Твою прогу качаю...посмотрим как она себя покажет...
FantomIL
Все, что ты посоветовал, я уже пробовал...спасибо за помощь.

All
Всем огромное спасибо, тема закрыта...
Xiner вне форума  
Старый 02.04.2004, 14:43     # 18
Ганфайтер
Newbie
 
Регистрация: 25.06.2003
Сообщения: 28

Ганфайтер Косячил раньше, старается исправиться
а можно было и цифровиком воспользоваться
Ганфайтер вне форума  
Старый 05.04.2004, 22:58     # 19
Xiner
Junior Member
 
Аватар для Xiner
 
Регистрация: 24.06.2003
Сообщения: 181

Xiner Луч света в тёмном царствеXiner Луч света в тёмном царствеXiner Луч света в тёмном царствеXiner Луч света в тёмном царствеXiner Луч света в тёмном царстве
Ганфайтер
Если бы он был....
Xiner вне форума  
Старый 06.04.2004, 04:22     # 20
PrayeR
Faith Saver
Ворчун-2004
 
Аватар для PrayeR
 
Регистрация: 17.12.2002
Адрес: void
Сообщения: 2 583

PrayeR ГуруPrayeR ГуруPrayeR ГуруPrayeR ГуруPrayeR ГуруPrayeR ГуруPrayeR ГуруPrayeR ГуруPrayeR ГуруPrayeR ГуруPrayeR ГуруPrayeR ГуруPrayeR ГуруPrayeR ГуруPrayeR Гуру
Xiner
из той же серии Video Thief.

похожая програмка, когда не работает screen thief То она пашет обычно... и наоборот
__________________
я всегда буду против
PrayeR вне форума  

Теги (метки)
dos, screenshot


Ваши права в разделе
Вы НЕ можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах.
Вы НЕ можете прикреплять вложения
Вы НЕ можете редактировать свои сообщения

BB код Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 17:17.




Powered by vBulletin® Version 3.8.5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.