imho.ws
IMHO.WS  

Вернуться   IMHO.WS > Life > Спорт
Опции темы
Старый 26.09.2002, 19:01     # 41
Gorshok
Guest
 
Сообщения: n/a

Post Рекорды продолжают ставиться

В это воскресенье будет поставлен очередной рекорд, на сей раз гонщиком Renault Дженсоном Баттоном. Дженсон, которому сейчас 22 года и 8 месяцев, станет самым молодым гонщиком, принявшим участие в 60 гран-при подряд.

«50 – хорошая цифра», сказал Баттон по этому поводу. «Но неплохо бы было оказаться на подиуме. Я борюсь за это с самого начала, и это бы стало неплохим окончанием сезона».

«Мне нужны еще очки, чтобы обезопасить свое 7-ое место в чемпионате. Это будет мой лучший результат».
 
Старый 26.09.2002, 19:10     # 42
Gorshok
Guest
 
Сообщения: n/a

Post Интервью с Джанкарло Физикеллой

В преддверии гран-при США Джанкарло Физикелла наверняка вспоминает гонку в Америке два года назад. Тогда он умудрился разозлить тогдашнего босса Флавио Бриаторе, поздно приехав в Индианаполис. Уик-энд сложился ужасно, включая то, что его напарник Алекс Вурц намного опередил его в квалификации. Весь сезон Физикелла оказывался впереди Вурца, и такое выступление только усилило злость Бриаторе. В прошлом сезоне Физикелла абсолютно затмил Дженсона Баттона, но это уже был конец сотрудничества итальянца с Benetton-Renault. И с 2002 года он выступает за Jordan.

Джанкарло Физикеллу окружает загадка. Почему его имя никогда не связывали с топ-командами? Ferrari, Williams и McLaren никогда не интересовались 29-летним гонщиком. Его напарникам никогда не удавалось обогнать Джанкарло, это касается и Баттона, и Ральфа Шумахера. Но он все еще ждет своей первой победы в гран-при и шанса оказаться в топ-команде. Сам Джанкарло считает, что сейчас он находится на пике формы, и отсутствие предложений от топ-команд очень его беспокоит.

«Мне кажется, в этом году я лучше, чем в прошлом. Я выкладываюсь по полной, и делаю очень мало ошибок. Это очень грустно. Я бы хотел показать свой талант на хорошей машине. Сейчас это невозможно, ноя уверен, что когда то придет мой час».

Так почему у Физикеллы никогда не было шанса? Из-за темперамента?


«Я итальянец. Тут уж ничего не поделаешь. Мне очень не везло. В Хоккенхайме я чуть не выиграл, но проколол колесо. На следующий год в Нюрбургринге я бы выиграл, если бы не потерял контроль».

Перспективы Физикеллы, похоже, начинают улучшаться, боссы команд отказались от практики привлечения молодых неопытных пилотов, пришло время профессионалов. Опытный Хайнц-Харольд Френтцен в следующем сезоне заменит в Sauber молодого пилота Фелипе Массу. Но Физикелла считает, что бразилец это не заслужил.

«У Массы большой талант, он быстр, и дела у него идут очень хорошо. К сожалению, он потерял место, возможно, из-за недостатка гоночного опыта. Команды хотят молодых гонщиков, потому что они быстры и получают меньше, но они неопытны, и не наберут много очков – они учатся и делают ошибки».

Возвращение Физикеллы в Jordan было нелегким. В начале сезона машина явно была сырой, да и мотор Honda не отличался надежностью.

«Первая часть года была действительно тяжелой. Мы были ненадежны, мотор был не мощен, баланс машины был плох. Потом появился более мощный мотор, некоторые новинки в конструкции, и стали куда конкурентоспособнее».

«Мы получили очки в Австрии, Монте-Карло и Канаде, но это было нелегко, другие тоже не стояли на месте. Остается еще две гонки, и набрать очки будет непросто, но мы постараемся».

Лучшим моментом сезона стали эти три подряд финиша в очках?

«Да, но еще и Хоккенхайм, где я квалифицировался 6-ым, и Венгрия, где квалифицировался 5-ым и получил очко. Для меня даже гран-при Италии прошло хорошо, за исключением страта, когда я потерял пять мест из-за проблем с лаунч-контролем».


Самым же плохим моментом сезона стал пропуск гран-при Франции из-за ужасной аварии на практике.

«Но через неделю я квалифицировался 6-ым, так что вы видите, что на меня это никак не повиляло».

Напарник Джанкарло – молодой и неопытный Такума Сато, он делает много ошибок, и очки для Jordan приходится зарабатывать только итальянцу. Но Джанкарло пытается поддержать новичка.

«Сейчас Такума ездит куда лучше. Сначала у него были проблемы с поиском настроек и вообще с неконкурентоспособной машиной. Это непросто. Но сейчас все в порядке, и один круг может пройти очень быстро. Теперь ему нужен гоночный опыт, и в следующем сезоне он должен быть намного сильнее».

В следующем сезоне его команда будет называться Jordan- Ford, чему Физикелла очень рад.

«Я очень доволен. Мотор у Ford очень хороший, очень легкий, и надеюсь, что и с бюджетом у команды будет получше. Анри Дюран и Гэри Андерсон разрабатывают новую машину, и я в них верю. Я уверен в наших силах. Я вел переговоры с несколькими командами. Но как только услышал про сделку с Ford, решил, что лучшим вариантом для меня будет остаться в Jordan еще на сезон».

Так сможет ли Jordan предоставить ему наконец подходящую его таланту машину? Джанкарло колеблется, но все же отвечает «Да».
 
Старый 26.09.2002, 21:17     # 43
KpNemo
Administrator
 
Аватар для KpNemo
 
Регистрация: 12.11.2001
Адрес: Израиль
Пол: Male
Сообщения: 2 033

KpNemo Отец (мать) всех ГуруKpNemo Отец (мать) всех ГуруKpNemo Отец (мать) всех ГуруKpNemo Отец (мать) всех ГуруKpNemo Отец (мать) всех ГуруKpNemo Отец (мать) всех ГуруKpNemo Отец (мать) всех ГуруKpNemo Отец (мать) всех ГуруKpNemo Отец (мать) всех ГуруKpNemo Отец (мать) всех ГуруKpNemo Отец (мать) всех ГуруKpNemo Отец (мать) всех ГуруKpNemo Отец (мать) всех ГуруKpNemo Отец (мать) всех ГуруKpNemo Отец (мать) всех ГуруKpNemo Отец (мать) всех ГуруKpNemo Отец (мать) всех ГуруKpNemo Отец (мать) всех Гуру
Все норма . Мы не новостная газета , мы форум ! Чувствуйте себя свободно . Единственное правило , уважать собеседника . А обсуждать спортсменов , без проблем !!!!
KpNemo вне форума  
Старый 26.09.2002, 21:19     # 44
KpNemo
Administrator
 
Аватар для KpNemo
 
Регистрация: 12.11.2001
Адрес: Израиль
Пол: Male
Сообщения: 2 033

KpNemo Отец (мать) всех ГуруKpNemo Отец (мать) всех ГуруKpNemo Отец (мать) всех ГуруKpNemo Отец (мать) всех ГуруKpNemo Отец (мать) всех ГуруKpNemo Отец (мать) всех ГуруKpNemo Отец (мать) всех ГуруKpNemo Отец (мать) всех ГуруKpNemo Отец (мать) всех ГуруKpNemo Отец (мать) всех ГуруKpNemo Отец (мать) всех ГуруKpNemo Отец (мать) всех ГуруKpNemo Отец (мать) всех ГуруKpNemo Отец (мать) всех ГуруKpNemo Отец (мать) всех ГуруKpNemo Отец (мать) всех ГуруKpNemo Отец (мать) всех ГуруKpNemo Отец (мать) всех Гуру
Ребята , форум есть конференция , создана для дисскусий ! Не забывайте , что истина рождается в спорах !!! А насчет формулы , так я не смотрю , а то бы сказал !
KpNemo вне форума  
Старый 27.09.2002, 17:33     # 45
Gorshok
Guest
 
Сообщения: n/a

А ты попробуй-глядишь понравится!:wink:
 
Старый 27.09.2002, 18:51     # 46
Gizmo3k
Junior Member
 
Регистрация: 25.05.2002
Адрес: Estonia
Сообщения: 61

Gizmo3k Путь к славе только начался
Тем более, что на этих выходных - Гран-При США
Gizmo3k вне форума  
Старый 27.09.2002, 20:11     # 47
Unforg1ven
::VIP::
 
Аватар для Unforg1ven
 
Регистрация: 02.03.2002
Адрес: в Кремле
Сообщения: 4 674

Unforg1ven Популярный человек на этом форумеUnforg1ven Популярный человек на этом форумеUnforg1ven Популярный человек на этом форумеUnforg1ven Популярный человек на этом форумеUnforg1ven Популярный человек на этом форумеUnforg1ven Популярный человек на этом форумеUnforg1ven Популярный человек на этом форумеUnforg1ven Популярный человек на этом форуме
Gizmo3k
Не знаю... мне не нравится ГРАН-ПРИ США почемуто..... =)))
Unforg1ven вне форума  
Старый 27.09.2002, 22:49     # 48
Gizmo3k
Junior Member
 
Регистрация: 25.05.2002
Адрес: Estonia
Сообщения: 61

Gizmo3k Путь к славе только начался
Unforg1ven
Потому что это США, или тебе овал не нравится ихний, или всё вместе?
Gizmo3k вне форума  
Старый 28.09.2002, 04:06     # 49
Gorshok
Guest
 
Сообщения: n/a

Лично меня больше всего неустраивает конфигурация -она не для ф1 ....ну и то что это в сша тоже не нравится...они там свой САРТ любят вот и пускай его смотрят!
 
Старый 28.09.2002, 12:03     # 50
Unforg1ven
::VIP::
 
Аватар для Unforg1ven
 
Регистрация: 02.03.2002
Адрес: в Кремле
Сообщения: 4 674

Unforg1ven Популярный человек на этом форумеUnforg1ven Популярный человек на этом форумеUnforg1ven Популярный человек на этом форумеUnforg1ven Популярный человек на этом форумеUnforg1ven Популярный человек на этом форумеUnforg1ven Популярный человек на этом форумеUnforg1ven Популярный человек на этом форумеUnforg1ven Популярный человек на этом форуме
Gizmo3k
не.... я далеко не патриот!!!.... мне не нравится ихний овал, а к самой США я отношусь очень даже хорошо =0)
Да простят меня патриоты.... и Горшок тоже =))))
Unforg1ven вне форума  
Старый 28.09.2002, 12:54     # 51
Gizmo3k
Junior Member
 
Регистрация: 25.05.2002
Адрес: Estonia
Сообщения: 61

Gizmo3k Путь к славе только начался
Gorshok
Цитата:
они там свой САРТ любят вот и пускай его смотрят
Полностью согласен.

Кстати, насчёт этой темы - я вчера смотрел по тв окончание практики: уже сейчас трансляция началась через этот цифровой канал - качество и информативность стала куда лучше, чем раньше...

Последний раз редактировалось Gizmo3k; 28.09.2002 в 12:57.
Gizmo3k вне форума  
Старый 28.09.2002, 17:18     # 52
Unforg1ven
::VIP::
 
Аватар для Unforg1ven
 
Регистрация: 02.03.2002
Адрес: в Кремле
Сообщения: 4 674

Unforg1ven Популярный человек на этом форумеUnforg1ven Популярный человек на этом форумеUnforg1ven Популярный человек на этом форумеUnforg1ven Популярный человек на этом форумеUnforg1ven Популярный человек на этом форумеUnforg1ven Популярный человек на этом форумеUnforg1ven Популярный человек на этом форумеUnforg1ven Популярный человек на этом форуме
Михаэль Шумахер снова лучший

Пилот "Феррари" (Ferrari) Михаэль Шумахер (Michael Schumacher) выиграл вторую свободную практику в преддверии завтрашнего Гран-при США. Второй пилот "Феррари" бразилец Рубенс Баррикелло (Rubens Barrichello) не смог завершить заезд: на одном из поворотов его болид развернуло, и он на большой скорости врезался в стену. Несмотря на то, что обломки "Феррари" с трассы убирали целых 19 минут, сам Баррикело не пострадал. Второе время - у пилота "Ягуара" (Jaguar Racing) Эдди Ирвайна (Eddie Irvine). Третье и четвертое места заняли гонщики "Макларена" (McLaren Mercedes) - Дэвид Култхард (David Coulthard) и Кими Райконен (Kimi Raikkonen).

Гран-при США. Свободная практика 2.

1 Michael Schumacher Ferrari 1:13.548

2 Eddie Irvine Jaguar Racing 1:14.123

3 David Coulthard McLaren Mercedes 1:14.919

4 Kimi Räikkönen McLaren Mercedes 1:14.986

5 Jacques Villeneuve BAR Honda 1:15.035

6 Heinz-Harald Frentzen Sauber-Petronas 1:15.136

7 Giancarlo Fisichella Jordan-Honda 1:15.209

8 Jarno Trulli Renault 1:15.256

9 Nick Heidfeld Sauber-Petronas 1:15.260

10 Ralf Schumacher Williams-BMW 1:15.291

11 Pedro De la rosa Jaguar Racing 1:15.304

12 Mika Salo Toyota 1:15.421

13 Jenson Button Renault 1:15.548

14 Allan Mcnish Toyota 1:15.569

15 Mark Webber Minardi-Asiatech 1:15.629

16 Juan Pablo Montoya Williams-BMW 1:15.632

17 Takuma Sato Jordan-Honda 1:15.659

18 Olivier Panis BAR Honda 1:15.941

19 Alex Yoong Minardi-Asiatech 1:17.365
Unforg1ven вне форума  
Старый 28.09.2002, 17:19     # 53
Unforg1ven
::VIP::
 
Аватар для Unforg1ven
 
Регистрация: 02.03.2002
Адрес: в Кремле
Сообщения: 4 674

Unforg1ven Популярный человек на этом форумеUnforg1ven Популярный человек на этом форумеUnforg1ven Популярный человек на этом форумеUnforg1ven Популярный человек на этом форумеUnforg1ven Популярный человек на этом форумеUnforg1ven Популярный человек на этом форумеUnforg1ven Популярный человек на этом форумеUnforg1ven Популярный человек на этом форуме
Изза Шумика уже формулу неинтересно смотреть стало... до этого момента.... ИРВАЙН 2ой!!! Вильнёв 5ый!!!
Unforg1ven вне форума  
Старый 28.09.2002, 17:22     # 54
Unforg1ven
::VIP::
 
Аватар для Unforg1ven
 
Регистрация: 02.03.2002
Адрес: в Кремле
Сообщения: 4 674

Unforg1ven Популярный человек на этом форумеUnforg1ven Популярный человек на этом форумеUnforg1ven Популярный человек на этом форумеUnforg1ven Популярный человек на этом форумеUnforg1ven Популярный человек на этом форумеUnforg1ven Популярный человек на этом форумеUnforg1ven Популярный человек на этом форумеUnforg1ven Популярный человек на этом форуме
Теперь на роль Вильямса встали Ягуары =(((((...
Х№ан =))) Пабло Монтойя 16ый, а Ральф 10ый...
Unforg1ven вне форума  
Старый 28.09.2002, 17:44     # 55
Unforg1ven
::VIP::
 
Аватар для Unforg1ven
 
Регистрация: 02.03.2002
Адрес: в Кремле
Сообщения: 4 674

Unforg1ven Популярный человек на этом форумеUnforg1ven Популярный человек на этом форумеUnforg1ven Популярный человек на этом форумеUnforg1ven Популярный человек на этом форумеUnforg1ven Популярный человек на этом форумеUnforg1ven Популярный человек на этом форумеUnforg1ven Популярный человек на этом форумеUnforg1ven Популярный человек на этом форуме
Gorsh
Не все же патриоты как ты =)))
А вообще Индианаполис - Самая отстойная трасса Ф1 ИМХО
Unforg1ven вне форума  
Старый 30.09.2002, 15:16     # 56
Unforg1ven
::VIP::
 
Аватар для Unforg1ven
 
Регистрация: 02.03.2002
Адрес: в Кремле
Сообщения: 4 674

Unforg1ven Популярный человек на этом форумеUnforg1ven Популярный человек на этом форумеUnforg1ven Популярный человек на этом форумеUnforg1ven Популярный человек на этом форумеUnforg1ven Популярный человек на этом форумеUnforg1ven Популярный человек на этом форумеUnforg1ven Популярный человек на этом форумеUnforg1ven Популярный человек на этом форуме
Феррари снова первые!

Вчера на Гран-при США, проходившем в Индианаполисе, пилоты "Феррари" (Ferrari) снова устроили показательное шоу. Михаэль Шумахер (Michael Schumacher), стартовавший с поул-позишн, лидировал всю гонку, в то время как его напарник по команде, бразилец Рубенс Баррикело (Rubens Barrichello), уступая немцу в скорости и качестве прохождения трассы, шел вторым. Однако на последнем повороте Шумахер позволил бразильцу обогнать себя. Финишировали они практически вместе: пилотов разделила сотая доля секунды. Класс "Феррари" позволял Шумахеру и Баррикело соревноваться только друг с другом, остальным командам пришлось довольствоваться борьбой за третье место. Победителем в этой борьбе стал пилот "Макларена" (McLaren) Дэвид Култхард (David Coulthard ). Колумбиец Хуан Пабло Монтойа (Juan Pablo Montoya) из команды "Уильямс" (Williams) - на четвертом месте.
1 R. Barrichello Ferrari
2 M. Schumacher Ferrari
3 D. Coulthard McLaren
4 J. Montoya Williams
5 J. Trulli Renault
6 J. Villeneuve BAR
7 G. Fisichella Jordan
8 J. Button Renault
9 N. Heidfeld Sauber
10 E. Irvine Jaguar
11 T. Sato Jordan
12 O. Panis BAR
13 H. Frentzen Sauber
14 M. Salo Toyota
15 A. McNish Toyota
16 R. Schumacher Williams
Unforg1ven вне форума  
Старый 07.10.2002, 05:11     # 57
Gorshok
Guest
 
Сообщения: n/a

ну да все только и знают что винить Шума....ну сам подумай в чём он виноват ...в том что феррари стоит секунду на круге или что конкурентов нет.А настояфие любители ф1 некогда не перестанут смотреть из за этого гонки...
 
Старый 07.10.2002, 05:17     # 58
Gorshok
Guest
 
Сообщения: n/a

да гонки стали немного скушнее но всёже ненастолько чтоб несмотреть их.....к тому же это всё временно
 
Старый 07.10.2002, 06:27     # 59
Gizmo3k
Junior Member
 
Регистрация: 25.05.2002
Адрес: Estonia
Сообщения: 61

Gizmo3k Путь к славе только начался
Не знаю, почему во времена доминирования МакЛарена их никто не ругал, а как Феррари в лидерах - так они сразу виноваты. Странная политика Мне вот лично всё равно интересно смотреть гонки, даже теперь
Gizmo3k вне форума  
Старый 07.10.2002, 22:52     # 60
Unforg1ven
::VIP::
 
Аватар для Unforg1ven
 
Регистрация: 02.03.2002
Адрес: в Кремле
Сообщения: 4 674

Unforg1ven Популярный человек на этом форумеUnforg1ven Популярный человек на этом форумеUnforg1ven Популярный человек на этом форумеUnforg1ven Популярный человек на этом форумеUnforg1ven Популярный человек на этом форумеUnforg1ven Популярный человек на этом форумеUnforg1ven Популярный человек на этом форумеUnforg1ven Популярный человек на этом форуме
Gizmo3k
Феррари никто не винит... как говорится "Победителей не судят"... Они лучшие, но уж ЧЕРЕСЧУР!!!... такими же хорошими чтоб быть это надо совести совсем лишиться....
А вообще болею я за маки =)))
Unforg1ven вне форума  

Теги (метки)
formula 1, формула 1


Ваши права в разделе
Вы НЕ можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах.
Вы НЕ можете прикреплять вложения
Вы НЕ можете редактировать свои сообщения

BB код Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 18:30.




Powered by vBulletin® Version 3.8.5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.