imho.ws
IMHO.WS  

Вернуться   IMHO.WS > Hi-Fi аудио/видео техника > Автомобильная аудиотехника
Опции темы
Старый 02.12.2003, 20:58     # 1
atwa
::VIP::
 
Аватар для atwa
 
Регистрация: 20.08.2002
Адрес: кабельный полуэтаж
Сообщения: 560

atwa Популярный человек на этом форумеatwa Популярный человек на этом форумеatwa Популярный человек на этом форумеatwa Популярный человек на этом форумеatwa Популярный человек на этом форумеatwa Популярный человек на этом форумеatwa Популярный человек на этом форумеatwa Популярный человек на этом форуме
дом vs авто

Лично у меня увлечение качественной музыкой началось с попытки создания более-менее серьезной аудиосистемы в личном авто. Потом уже появилось непреодолимое желание наконец то выкинуть с балкона дешевый муз. центр, и отправиться в hi-fi салон прихватив любимые диски и энную сумму наличных.

И вот в непрекращающемся процессе изучения предметной области нарываюсь я на произведение некоего Роберта Харли под незамысловатым названием "Энциклопедия Hi End Audio".

И вот что уважаемый автор пишет:

"Глубокие басы должны быть плотными, чистыми и „быстрыми". Применительно к басам, качество важнее количества. Плохой бас — это постоянное напоминание о том, что музыка воспроизводится искусственно, а это усложняет ее прослушивание.
Образцом того, как не должен звучать бас, являются автомобильные сабвуферы. Автомобильные стереосистемы разработаны в расчете на излучение максимальной мощности звука на одной частоте, на не артикулированный и не мелодичный бас.
К сожалению, преувеличенность баса обычно указывает на худшее качество звучания этого частотного диапазона у громкоговорителей, ценовые категории которых — от дешевых до умеренно дорогих. Для таких громкоговорителей предпочтительнее слабый, плотный и артикулированный бас."

Я понимаю, что создание качественного звука в авто сопряжено с гораздо большими трудностями нежели в любимой зале али спальне, но с выделенным выше жирным шрифтом не согласен.
Ересь!
Или я чего-то не так понял?
__________________
Zoom-Zoom
atwa вне форума  
Старый 02.12.2003, 21:07     # 2
AKM-47
Junior Member
 
Аватар для AKM-47
 
Регистрация: 12.08.2003
Сообщения: 190

AKM-47 Путь к славе только начался
я думаю правда в книжке стоит. у меня недорогой бозе ( немецкая качественая фирма ) но и он все равно на болшои громкости рвет и калечит звук. если слушать со средней громкостью бас все равно разлечим от моих домашних метровых ( высота ) колонок. их размер ( глубина , высота и тд) разшитываютса по длине wолн которыйе они должны качественно воспроизводить. " Плохой бас — это постоянное напоминание о том, что музыка воспроизводится искусственно" - если слушаать классику то понятно - а текно? она ведь и делайеться искуственно. я думаю не ерeсть - частичная правда..
__________________
...a few people laughed, a few people cried, most people were silent...
...i am become death, the destroyer of worlds...
...j.r. oppenheimer...

Последний раз редактировалось WMRomik; 04.12.2003 в 22:30.
AKM-47 вне форума  
Старый 02.12.2003, 22:25     # 3
atwa
::VIP::
 
Аватар для atwa
 
Регистрация: 20.08.2002
Адрес: кабельный полуэтаж
Сообщения: 560

atwa Популярный человек на этом форумеatwa Популярный человек на этом форумеatwa Популярный человек на этом форумеatwa Популярный человек на этом форумеatwa Популярный человек на этом форумеatwa Популярный человек на этом форумеatwa Популярный человек на этом форумеatwa Популярный человек на этом форуме
AKM-47
Цитата:
у меня недорогой бозе
на мой взгляд весьма неудачный пример для сравнения...


Цитата:
их размер ( глубина , высота и тд) разшитываютса по длине wолн которыйе они должны качественно воспроизводить
Эт как так? Я смущен и прошу сие пояснить.
__________________
Zoom-Zoom

Последний раз редактировалось WMRomik; 04.12.2003 в 22:30.
atwa вне форума  
Старый 02.12.2003, 22:43     # 4
AKM-47
Junior Member
 
Аватар для AKM-47
 
Регистрация: 12.08.2003
Сообщения: 190

AKM-47 Путь к славе только начался
длинна волн ведь разная , меряется в херцах , волны могут ложиться друг на друга , они друг друга не искоряжевают, толко снижают или увелишивают. идеальная колонка ето шар звук которого идет из центра. но ето пока невозможно , так что надо конструировать колонки которыйе по размеру рефлектируют волны так чтобы болшинство чистот проходили без помех.
__________________
...a few people laughed, a few people cried, most people were silent...
...i am become death, the destroyer of worlds...
...j.r. oppenheimer...
AKM-47 вне форума  
Старый 03.12.2003, 18:26     # 5
atwa
::VIP::
 
Аватар для atwa
 
Регистрация: 20.08.2002
Адрес: кабельный полуэтаж
Сообщения: 560

atwa Популярный человек на этом форумеatwa Популярный человек на этом форумеatwa Популярный человек на этом форумеatwa Популярный человек на этом форумеatwa Популярный человек на этом форумеatwa Популярный человек на этом форумеatwa Популярный человек на этом форумеatwa Популярный человек на этом форуме
AKM-47
Всеж давайте будем придерживаться более корректных понятий и терминологии.
В херцах измеряется не длина волны а обратная ей величина - частота, это так к слову.

Цитата:
волны могут ложиться друг на друга , они друг друга не искоряжевают, толко снижают или увелишивают
Это насколько я помню называется интерференцией, а под "шаром" имеется в виду надо полагать точечный источник звука?

Все хорошо но какое это отношение имеет собственно к сабжу?

Сабж был то в общем про то что некий многоуважаемый дядька заявил в своем талмуде что сабы в караудио - дерьмо (простите за бедность речи). Сабвуферные головки для автомобильных аудиосистем конструируются с учетом применения в салоне автомобиля,а инсталляторы исходя из поставленной задачи по параметрам Тиля-Смолла расчитывают необходимые параметры акустического оформления. Понятно что если в башке совсем пусто, медведь на ухо наступил и руки растут оттуда откуда у нормальных людей ноги, то можно любой саб испохабить, но мы ведь не этот случай рассматриваем.

Так что до меня, блин, не доходит, причем здесь "болшинство чистот" и иже с ними.
__________________
Zoom-Zoom
atwa вне форума  
Старый 03.12.2003, 21:57     # 6
WMRomik
Full Member
 
Аватар для WMRomik
 
Регистрация: 25.11.2001
Адрес: Moscow. Russia
Пол: Male
Сообщения: 573

WMRomik СэнсэйWMRomik СэнсэйWMRomik СэнсэйWMRomik СэнсэйWMRomik СэнсэйWMRomik СэнсэйWMRomik СэнсэйWMRomik СэнсэйWMRomik СэнсэйWMRomik СэнсэйWMRomik СэнсэйWMRomik СэнсэйWMRomik Сэнсэй
Ну зачем Вы спорите?
Дядька прав, хотя отчасти сутрировал.

Он книжку эту пишет всю свою жизнь, модифицируя в ней картинки и изменяя имена брендов.
Все те, кто "заточен" под её прочтение читают как есть, а те кто не "заточен" читают между строк.
http://www.enjoythemusic.com/magazin.../guidetohe.jpg
Но всё же он прав.
__________________
Ничто не даётся нам с таким трудом, как то, что не даётся.

Best regards!

2008 © Roman V. Brooks

Последний раз редактировалось WMRomik; 03.12.2003 в 22:05.
WMRomik вне форума  
Старый 04.12.2003, 18:42     # 7
atwa
::VIP::
 
Аватар для atwa
 
Регистрация: 20.08.2002
Адрес: кабельный полуэтаж
Сообщения: 560

atwa Популярный человек на этом форумеatwa Популярный человек на этом форумеatwa Популярный человек на этом форумеatwa Популярный человек на этом форумеatwa Популярный человек на этом форумеatwa Популярный человек на этом форумеatwa Популярный человек на этом форумеatwa Популярный человек на этом форуме
WMRomik
меня заинтересовала эта тема, посему хочется получить толковый, более-менее подробный ответ на вопрос: в чем разница между сабом в авто и сабом дома.
Утрированый ответ "дядьки" меня не устраивает, а товарища АКМ-74 я пока не понял.
Вроде и не заковыристый вопрос, а никто доходчиво рассказать что к чему не может. Я не специалист в электроакустике, был бы - не спрашивал тогда б.
__________________
Zoom-Zoom
atwa вне форума  
Старый 05.12.2003, 10:31     # 8
WMRomik
Full Member
 
Аватар для WMRomik
 
Регистрация: 25.11.2001
Адрес: Moscow. Russia
Пол: Male
Сообщения: 573

WMRomik СэнсэйWMRomik СэнсэйWMRomik СэнсэйWMRomik СэнсэйWMRomik СэнсэйWMRomik СэнсэйWMRomik СэнсэйWMRomik СэнсэйWMRomik СэнсэйWMRomik СэнсэйWMRomik СэнсэйWMRomik СэнсэйWMRomik Сэнсэй
atwa
Тема конечно интересная, но по большому счёту всем понятная.

Задачи стоящие перед сабвуферами в авто и дома несколько различные, это первое, что необходимо понять.
Автомобильный салон, при своих, казалось бы, маленьких размерах лёгкая добыча для низкочастотных волн, но на практике всё обстоит иначе.
Даже в самом акустически изолированном салоне присутствует низкочастотный фон, как на слышимых частотах, так и в ультра-низком диапазоне.
Вот с ним-то, с этим маскирующим фоном, и должен в первую очередь бороться сабвуфер.
Таким образом напрашивается простой вывод - о разборчивости низкочастотного диапазона и речи быть не может, только давление, величина которого и будет являться параметром качества. Баса много - мы его ощущаем, баса мало и у нас в ушах только фон.

Теперь про второе блюдо. Акустические головки способны создать необходимое звуковое давление лишь в случае достаточного объёма, того, который зовётся акустическим оформлением. Бошки в массе своей нагружены на общий объём багажника, так-как это наиболее простой вариант. Соответственно, мы при всём желании не сможем этот самый бас услышать, только ощутить.
Это и привело в своё время к появлению удивительных устройств: басс-шейкеров (если кто не в курсе - это приборчики, трясущие с частотой близкой к звуковой сиденье водителя, пассажира и т.д.).
В этом случае вообще о музыке молчим, но способ-то рабочий, причём вполне.

И ещё один аспект, который нельзя не упомянуть. Ни один домашний сабвуфер не строится на базе автомобильных головок и наоборот.
Может быть это и не говорит о чём-либо напрямую, но факт, однако.

Ну а дома, в полнейшей тишине мы способны услышать любой нюанс, любую неточность. Отсюда более высокие требования и отсюда же более высокая музыкальность требующаяся от саба.

И, на дорожку, о музыке, как таковой.
Тестируя аппаратуру, классику слушают не потому, что аппаратура только её и должна воспроизводить, а потому, что только классическая музыка, обладает полным частотным спектром, чудовищным динамическим диапазоном и играется без участия каких-либо искусственных прибамбасов. Т.е. с живым залом сравнивать что-либо нельзя, но это всё-таки наиболее правильный метод анализа ощущений.
Для техно-музыки главный параметр сбить дыхание и загнать пульс человека на отметку в 140 ударов в минуту, ну или сколько-то там ещё, не важно, короче ввести в транс, и для достижения этого нужно просто пробить грудную клетку звуковой волной. Опять же речь об акустическом давлении.

В общем я чуток рассказал о том, чему успел нахвататься за пять лет работы в Автоаудиоцентре.
__________________
Ничто не даётся нам с таким трудом, как то, что не даётся.

Best regards!

2008 © Roman V. Brooks
WMRomik вне форума  
Старый 09.12.2003, 19:03     # 9
atwa
::VIP::
 
Аватар для atwa
 
Регистрация: 20.08.2002
Адрес: кабельный полуэтаж
Сообщения: 560

atwa Популярный человек на этом форумеatwa Популярный человек на этом форумеatwa Популярный человек на этом форумеatwa Популярный человек на этом форумеatwa Популярный человек на этом форумеatwa Популярный человек на этом форумеatwa Популярный человек на этом форумеatwa Популярный человек на этом форуме
WMRomik
О! вот теперь я удовлетворен. Благодарствую. Но хочется еще спросить: машины соревнующиеся в SQ по атозвуку тоже, так сказать, далеки от идеала с "домашней" точки зрения?
__________________
Zoom-Zoom
atwa вне форума  
Старый 13.02.2004, 18:55     # 10
jeniver
Junior Member
 
Аватар для jeniver
 
Регистрация: 11.02.2004
Адрес: Perm
Сообщения: 52

jeniver Путь к славе только начался
В общем, критении оценок ненамного отличаются.
Правда, я не слышал о соревнованиях по домашнему звуку , но представляешь - пришлось бы оценивать, например, размер "зеленой зоны" прослушивания? Да еще с привязкой по мебели?

Дома зачастую меняешь мебель, ковры, вазы переставляешь, чтобы звук получить нормальный. Тут можно себе позволить и в минимализм аудиотракта поиграться. А в машине сиденья переставить - дело даже не в удобстве или безопасности.... просто некуда!
Так что дома ты комнату подгоняешь под звук и систему, а в машине ты можешь играться только с системой и не можешь с окружением.....
Вторым критерием тут является и расстояние от источника звука до слушателя. Равномерное звуковое поле и одновременность прихода фазы ВЧ и НЧ - мечта автоаудиоинсталлятора... Только разделить, процессором задержать, а потом уже и качнуть. И как вы думаете, что останется от звука после этого?
А про басы - таки да, прав Харлей в чем-то.... Топовые инсталляции только догоняют прослушивалки среднего уровня.
Даже в супер-заглушенной машине
__________________
C U L8r
jeniver вне форума  

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы НЕ можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах.
Вы НЕ можете прикреплять вложения
Вы НЕ можете редактировать свои сообщения

BB код Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Выкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 21:13.




Powered by vBulletin® Version 3.8.5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.