imho.ws
IMHO.WS  

Вернуться   IMHO.WS > Интернет, Глобальные и Локальные сети > ICQ, IRC, Trillian, Miranda, &RQ и прочие.. > Miranda IM
Результаты опроса: Какую сборку ты используешь?
LEM pack 92 24.53%
TiM_SkY pack 32 8.53%
Maximus pack 25 6.67%
Trinux pack 9 2.40%
KpNemo pack 18 4.80%
Miranda от Payalnika 6 1.60%
Своя сборка 104 27.73%
Стандартная Miranda 27 7.20%
Сборка Miranda Dmikos pack v3 27 7.20%
Miranda IM SZD pack 2 0.53%
MirandaIM FaithPack © 3 0.80%
Cборка HotCoffee 22 5.87%
Miranda MDPack 2 0.53%
MirandaLS 0 0%
Zeleboba's Pack 6 1.60%
Голосовавшие: 375. Вы еще не голосовали в этом опросе

Опции темы
Старый 25.05.2005, 20:15     # 1
Makc
::VIP::
 
Аватар для Makc
 
Регистрация: 13.08.2003
Адрес: Москва
Сообщения: 1 137

Makc ГуруMakc ГуруMakc ГуруMakc ГуруMakc ГуруMakc ГуруMakc ГуруMakc ГуруMakc ГуруMakc ГуруMakc ГуруMakc ГуруMakc ГуруMakc ГуруMakc Гуру
Сборки Miranda IM

Сборки Miranda IM

Что такое сборка?
Сборка - это готовый к использованию дистрибутив программы с нестандартным набором компонентов, на усмотрение автора. В нашем случае сборка - это сама Miranda и определенные автором сборки планины, звуки, смайлы, шкурки и, главное, файл профиля хранящий в себе настройки.

Зачем делают сборки?
Официальная комплектация Miranda очень скромна, вся красота и удобства использования программы видны только после добавления плагинов, расширяющих ее возможности. Кто-то не может, кто-то не хочет, а кто-то просто не знает как это делать - поэтому он может скачать уже настроенные комплектации программы и использовать их не думая о настройках.
Причем сборки делаются не только для "ленивых", часто сборки составляют люди хорошо разбирающиеся в особенностях программы и они еще правильно настраивают все эти (и стандартные) плагины.

Известные сборки:
Внимание авторам сборок: если у вас есть собственная сборка Миранды создайте отдельную для нее тему, где представьте подробное описание сборки и скриншоты. После этого она будет добавлена в список сборок.

Правила темы:
В этой темы только общее обсуждение сборок, выяснение различай между ними, общие рекомендации, советы и т.д. Подробное обсуждение сборок в их темах (если они есть на ИМХО)!

Шапку создал Makc по согласованию с watson'ом и Георг'ом
__________________
Makc aka Maximus (on other boards)

Последний раз редактировалось KalaSh; 18.04.2008 в 10:56. Причина: :p
Makc вне форума  
Старый 26.05.2005, 19:36     # 2
timsky
::VIP::
 
Аватар для timsky
 
Регистрация: 10.03.2004
Сообщения: 524

timsky Гуруtimsky Гуруtimsky Гуруtimsky Гуруtimsky Гуруtimsky Гуруtimsky Гуруtimsky Гуруtimsky Гуруtimsky Гуруtimsky Гуруtimsky Гуруtimsky Гуруtimsky Гуруtimsky Гуруtimsky Гуру
Предлагаю сделать голосование типа какую сборку используете/больше нравится.
__________________
Спасибо за внимание
timsky вне форума  
Старый 26.05.2005, 22:46     # 3
Kuzmich
:::AAK:::
 
Аватар для Kuzmich
 
Регистрация: 25.01.2004
Сообщения: 915

Kuzmich Отец (мать) всех ГуруKuzmich Отец (мать) всех ГуруKuzmich Отец (мать) всех ГуруKuzmich Отец (мать) всех ГуруKuzmich Отец (мать) всех ГуруKuzmich Отец (мать) всех ГуруKuzmich Отец (мать) всех ГуруKuzmich Отец (мать) всех ГуруKuzmich Отец (мать) всех ГуруKuzmich Отец (мать) всех ГуруKuzmich Отец (мать) всех ГуруKuzmich Отец (мать) всех ГуруKuzmich Отец (мать) всех ГуруKuzmich Отец (мать) всех ГуруKuzmich Отец (мать) всех ГуруKuzmich Отец (мать) всех ГуруKuzmich Отец (мать) всех Гуру
Если делать, то лучше в отдельной теме...
Чтоб эту не засорять...
__________________
Тиха украинская ночь, но сало надо перепрятать!!!
Kuzmich вне форума  
Старый 26.05.2005, 23:32     # 4
watson
::VIP::
 
Аватар для watson
 
Регистрация: 10.10.2003
Адрес: Estonia
Сообщения: 1 791

watson Гурее всех гурых :-)
watson Гурее всех гурых :-)watson Гурее всех гурых :-)watson Гурее всех гурых :-)watson Гурее всех гурых :-)watson Гурее всех гурых :-)watson Гурее всех гурых :-)watson Гурее всех гурых :-)watson Гурее всех гурых :-)watson Гурее всех гурых :-)watson Гурее всех гурых :-)watson Гурее всех гурых :-)watson Гурее всех гурых :-)
Пользуюсь сборкой TiM_SkY pack. Удобно и эргономично, но вот в ней нету msn плагина, пришлось самомму добавлять.
__________________
Я вернулся
watson вне форума  
Старый 27.05.2005, 13:30     # 5
shama
Junior Member
 
Регистрация: 14.04.2004
Адрес: г. Видное
Сообщения: 119

shama Нимб уже пробиваетсяshama Нимб уже пробивается
Я тоже пользуюсь сборкой TiM_SkY pack. Стоит сказать спасибо и за то, что автор сборки не отказывается отвечать на возникающие вопросы. Спасибо!
Единственное, что я доустановил MSN и Yahoo протоколы. Правда в последнее время какой-то баг с пользователями. Когда пользователь выходит из инета, у меня в контакт-листе он становится будто невидимым. Я не знаю, с чем это связано, но вот такая фишка есть.

Да, может быть стоит сделать отдельную ветку по TiM_SkY pack?

Последний раз редактировалось shama; 27.05.2005 в 13:36.
shama вне форума  
Старый 27.05.2005, 14:52     # 6
vvp
Junior Member
 
Аватар для vvp
 
Регистрация: 07.01.2003
Адрес: Ри-и-ига
Пол: Male
Сообщения: 122

vvp Луч света в тёмном царствеvvp Луч света в тёмном царствеvvp Луч света в тёмном царствеvvp Луч света в тёмном царствеvvp Луч света в тёмном царствеvvp Луч света в тёмном царстве
Качаю все сборки, смотрю, чего хорошего-нового, и обновляю-изменяю-добавляю в собственной сборке )
__________________
Я знаю, что вы сделали прошлым летом...
vvp вне форума  
Старый 27.05.2005, 15:09     # 7
timsky
::VIP::
 
Аватар для timsky
 
Регистрация: 10.03.2004
Сообщения: 524

timsky Гуруtimsky Гуруtimsky Гуруtimsky Гуруtimsky Гуруtimsky Гуруtimsky Гуруtimsky Гуруtimsky Гуруtimsky Гуруtimsky Гуруtimsky Гуруtimsky Гуруtimsky Гуруtimsky Гуруtimsky Гуру
Создал топик для своей сборки:
http://www.imho.ws/showthread.php?t=86422
__________________
Спасибо за внимание
timsky вне форума  
Старый 27.05.2005, 15:35     # 8
ivahaev
::VIP::
шайтан-башка
 
Аватар для ivahaev
 
Регистрация: 31.03.2003
Адрес: imho.ws Тюменское отделение
Сообщения: 1 902

ivahaev СуперБогivahaev СуперБог
ivahaev СуперБогivahaev СуперБогivahaev СуперБогivahaev СуперБогivahaev СуперБогivahaev СуперБогivahaev СуперБогivahaev СуперБогivahaev СуперБогivahaev СуперБогivahaev СуперБогivahaev СуперБогivahaev СуперБогivahaev СуперБогivahaev СуперБогivahaev СуперБогivahaev СуперБогivahaev СуперБогivahaev СуперБог
Юзаю свою сборку. Начал от стандартной миринды года 2-3 назад и постепенно навешивал что хочется И удалял потом то, что надоело
__________________
...ни что так не согревает душу, как бутылочка холодного пива...
ivahaev вне форума  
Старый 27.05.2005, 15:53     # 9
Kuzmich
:::AAK:::
 
Аватар для Kuzmich
 
Регистрация: 25.01.2004
Сообщения: 915

Kuzmich Отец (мать) всех ГуруKuzmich Отец (мать) всех ГуруKuzmich Отец (мать) всех ГуруKuzmich Отец (мать) всех ГуруKuzmich Отец (мать) всех ГуруKuzmich Отец (мать) всех ГуруKuzmich Отец (мать) всех ГуруKuzmich Отец (мать) всех ГуруKuzmich Отец (мать) всех ГуруKuzmich Отец (мать) всех ГуруKuzmich Отец (мать) всех ГуруKuzmich Отец (мать) всех ГуруKuzmich Отец (мать) всех ГуруKuzmich Отец (мать) всех ГуруKuzmich Отец (мать) всех ГуруKuzmich Отец (мать) всех ГуруKuzmich Отец (мать) всех Гуру
Сначала была сборка от LEM, в итоге от нее мало чего осталось, немного подстроил под себя...
__________________
Тиха украинская ночь, но сало надо перепрятать!!!
Kuzmich вне форума  
Старый 27.05.2005, 16:22     # 10
Makc
::VIP::
 
Аватар для Makc
 
Регистрация: 13.08.2003
Адрес: Москва
Сообщения: 1 137

Makc ГуруMakc ГуруMakc ГуруMakc ГуруMakc ГуруMakc ГуруMakc ГуруMakc ГуруMakc ГуруMakc ГуруMakc ГуруMakc ГуруMakc ГуруMakc ГуруMakc Гуру
Kuzmich, я когда-то тоже так начина... Полтора года назад сидел на своей первой, потом наткулся на ЛЕМувскую. Там меня пару плугинов прибило, которые я в свою и утянул - это: nConvers, PopUp и Isee (ха-ха, смешно, но я тогда о них и не знал).

Сейчас уже собиарю сам, но другие тоже стараюсь качать, что бы быть так сказать в курсе дел.
__________________
Makc aka Maximus (on other boards)
Makc вне форума  
Старый 27.05.2005, 16:24     # 11
Псих
::VIP::
Guinness Liker
Понаехало тут
 
Аватар для Псих
 
Регистрация: 26.01.2003
Адрес: В нейроне
Пол: Male
Сообщения: 2 848

Псих СуперБогПсих СуперБог
Псих СуперБогПсих СуперБогПсих СуперБогПсих СуперБогПсих СуперБогПсих СуперБогПсих СуперБогПсих СуперБогПсих СуперБогПсих СуперБогПсих СуперБогПсих СуперБогПсих СуперБогПсих СуперБогПсих СуперБогПсих СуперБогПсих СуперБогПсих СуперБог
Даже не помю чью сборку юзаю. Вроде бы была Лемовская, но потом как-то поотрубал левые, потом постирал/подобавлял и т.д.
__________________
меня не вылечат
Псих вне форума  
Старый 30.05.2005, 14:36     # 12
Dr.Hyder
Guest
 
Сообщения: n/a

Юзаю GANT, но слегка подстроил под себя
 
Старый 06.06.2005, 23:28     # 13
White Dog
Member
 
Аватар для White Dog
 
Регистрация: 01.05.2004
Адрес: Храм Белой Собаки
Пол: Male
Сообщения: 333

White Dog Имеются все основания чтобы гордиться собойWhite Dog Имеются все основания чтобы гордиться собойWhite Dog Имеются все основания чтобы гордиться собойWhite Dog Имеются все основания чтобы гордиться собойWhite Dog Имеются все основания чтобы гордиться собойWhite Dog Имеются все основания чтобы гордиться собойWhite Dog Имеются все основания чтобы гордиться собойWhite Dog Имеются все основания чтобы гордиться собойWhite Dog Имеются все основания чтобы гордиться собойWhite Dog Имеются все основания чтобы гордиться собойWhite Dog Имеются все основания чтобы гордиться собой
Я установил Miranda Dmikos Pack V3 и вполне доволен.

Брал тут http://dmikos.org.ru


Цитата:
Перечень модулей с кратким описанием
Включенные по умолчанию модули:
autorun.dll, ver: 0.0.0.4 - автозапуск при старте

birthday.dll, ver: 0.3.1.4 - уведомления об приближающихся днях рождения
bosskey.dll, ver: 0.2.8.2 - мгновенно прячет миранду от посторонних глаз
clist_nicer.dll, ver: 0.3.4.11 - контакт лист с приятным внешним видом
contacts.dll, ver: 1.4.2.0 - работа с контактами
dbeditorpp.dll, ver: 3.0.0.0 - редактирование настроек миранды( для профи)
dbx_3x.dll, ver: 0.5.0.0 - база данных
historypp.dll, ver: 1.4.0.0 - модуль работы с историей: хранение, защита, экспорт
icolib.dll, ver: 0.0.0.2 - заменим иконки
icq.dll, ver: 0.4.0.29 - модуль протокола ICQ ISEE - позволяет видель невидимых пользователей
ieview.dll, ver: 1.0.3.1 - с его помощью можно использовать анимационные смайлики и сделать красивое окно сообщений
import.dll, ver: 0.9.4.0 - импорт контактов и истории из других программ ICQ (ICQ или Miranda)
keepstatus.dll, ver: 0.0.2.2 - будем оставаться всегда на связи
menuex.dll, ver: 1.2.1.0 - расширенное меню
mhotkey.dll, ver: 0.0.0.2 - быстрые клавиши
mhotswitches.dll, ver: 0.0.0.1 - тоже самое
msecure.dll, ver: 1.0.2.0 - защита профиля пользователя
mtooltip.dll, ver: 0.0.1.4 - вывод подсказок( tooltip )
neweventnotify.dll, ver: 0.1.8.0 - уведомление о событиях
newstatusnotify.dll, ver: 1.1.2.0 - уведомление о смене статуса
popup.dll, ver: 2.0.3.92 - модуль для всплывающих окон
startupstatus.dll, ver: 0.0.1.3 - статус, устанавливаемый мирандой при старте
tabsrmm_unicode.dll, ver: 0.9.9.95 - модуль обработки сообщений
tweakmiranda.dll, ver: 1.0.0.1 - скрытые настройки миранды
typingnotify.dll, ver: 0.0.1.6 - посылка уведомления, когда вам кто либо пишет
versioninfo.dll, ver: 1.0.1.4 - узнаем все о плугинах


Выключены по умолчанию:

weather.dll, ver: 0.3.5.0 - модуль погоды
rss.dll, ver: 0.0.3.6 - поддержка получения новостей в формате RSS
AIM.dll, ver: 1.4.0.0 - протокол AIM
chat.dll, ver: 0.2.1.3 - используется в IRC
clist_classic.dll, ver: 0.5.0.0 - обычный контакт лист
clist_mw.dll, ver: 0.3.4.6 - контакт лист с поддержкой фреймов
irc.dll, ver: 0.5.1.3 - протокол IRC
jabber.dll, ver: 0.4.0.3 - протокол Jabber
msn.dll, ver: 0.4.0.2 - протокол MSN
srmm.dll, ver: 2.1.0.0 - протокол IRC
yahoo.dll, ver: 0.3.0.7- протокол Yahoo
tabsrmm.dll, ver: 0.9.9.95
Изображения
Тип файла: jpg V3_small.jpg (31.1 Кбайт, 198 просмотров - Кто скачивал? )

Последний раз редактировалось White Dog; 06.06.2005 в 23:41.
White Dog вне форума  
Старый 16.06.2005, 23:05     # 14
Lorix
Guest
 
Сообщения: n/a

а меня моя сборка устраивает. Полный кул! Собирал его наверное неделю! Теперь всё некак ненарадуюсь =)
 
Старый 26.06.2005, 22:34     # 15
Trever
Типа Модератор
 
Аватар для Trever
 
Регистрация: 20.04.2003
Адрес: Московская подводная лодка- сопровождение
Пол: Male
Сообщения: 4 696

Trever - Гад и сволочь
Сегодня решил пересесть с ICQ на Миранду, после того как провозился с настройками сборки от KpNemo, хотел было уже ее снести и поставить обратно аську. Но тут SergoZD посоветовал мне сборку Maximus pack. Очень мне она понравилась, сижу и радуюсь
Makc
Респект
__________________

Вот так и вся наша жизнь - то SECAM а то PAL,
То во поле кранты, то в головах Спас
Вышел чтоб идти к началу начал,
Но выпил и упал - вот и весь сказ.
Б.Г.
Trever вне форума  
Старый 26.06.2005, 23:40     # 16
Makc
::VIP::
 
Аватар для Makc
 
Регистрация: 13.08.2003
Адрес: Москва
Сообщения: 1 137

Makc ГуруMakc ГуруMakc ГуруMakc ГуруMakc ГуруMakc ГуруMakc ГуруMakc ГуруMakc ГуруMakc ГуруMakc ГуруMakc ГуруMakc ГуруMakc ГуруMakc Гуру
Trever, вау, спасбио! Мне до чертиков приятно! Кстати, на днях небольшое обновление будет. :D
__________________
Makc aka Maximus (on other boards)
Makc вне форума  
Старый 01.07.2005, 15:02     # 17
Люси
Guest
 
Сообщения: n/a

Привет всем =) У когонить осталась сборка Kpnemo, а то я не могу скачать там линки битые =(. Если у когонить есть можете мне прислать на wizzynoise@yandex.ru
 
Старый 01.07.2005, 15:22     # 18
SergoZD
::VIP::
 
Регистрация: 19.10.2003
Адрес: Питер
Пол: Male
Сообщения: 1 467

SergoZD Простой бог
SergoZD Простой богSergoZD Простой богSergoZD Простой богSergoZD Простой богSergoZD Простой богSergoZD Простой богSergoZD Простой богSergoZD Простой богSergoZD Простой богSergoZD Простой богSergoZD Простой богSergoZD Простой богSergoZD Простой богSergoZD Простой богSergoZD Простой богSergoZD Простой богSergoZD Простой богSergoZD Простой богSergoZD Простой богSergoZD Простой бог
Люси
У KpNemo обновилась сборка, подробности на счет неё написаны тут. Саму её можно скачать отсюда.
SergoZD вне форума  
Старый 01.07.2005, 16:21     # 19
Люси
Guest
 
Сообщения: n/a

не работает ссылка не открывается. А описание от 2004 года и все линки на скачку тож битые кроме послдней она открывается ,но ссылки на скачку там уже не видать (
 
Старый 01.07.2005, 16:47     # 20
timsky
::VIP::
 
Аватар для timsky
 
Регистрация: 10.03.2004
Сообщения: 524

timsky Гуруtimsky Гуруtimsky Гуруtimsky Гуруtimsky Гуруtimsky Гуруtimsky Гуруtimsky Гуруtimsky Гуруtimsky Гуруtimsky Гуруtimsky Гуруtimsky Гуруtimsky Гуруtimsky Гуруtimsky Гуру
Люси, SergoZD немного ошибся
Вот новая сборка Кэпа:
=http://www.kpnemo.ru/files/2005/06/23/miranda_kpnemo_pack/#full

Скачать:
=http://rapidshare.de/files/2560987/miranda_kpnemo_pack.zip.html
__________________
Спасибо за внимание
timsky вне форума  

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы НЕ можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах.
Вы НЕ можете прикреплять вложения
Вы НЕ можете редактировать свои сообщения

BB код Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Выкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 21:45.




Powered by vBulletin® Version 3.8.5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.