imho.ws
IMHO.WS  

Вернуться   IMHO.WS > Интернет, Глобальные и Локальные сети > Руководство для новичков
Опции темы
Старый 10.09.2002, 11:50     # 1
Валера
Guest
 
Сообщения: n/a

Website на своём компе

Мужики, есть:
1. high speed cable LAN или ADSL
2. domain name
3. сервер (Small HTTP server, например)
4. готовый website, который хочется установить на своём компе. Сами понимаете, Свобода!!!
Нужно:
Что ещё нужно для того чтобы организовать это
на своём компьюторе и как?
Спасибо.

Последний раз редактировалось Валера; 10.09.2002 в 23:19.
 
Старый 10.09.2002, 23:36     # 2
tot_ra
::VIP::
 
Аватар для tot_ra
 
Регистрация: 14.04.2002
Адрес: EE/Tln
Сообщения: 2 288

tot_ra Луч света в тёмном царствеtot_ra Луч света в тёмном царствеtot_ra Луч света в тёмном царствеtot_ra Луч света в тёмном царствеtot_ra Луч света в тёмном царствеtot_ra Луч света в тёмном царстве
больше вродь ничего не надо.. если конешно сайт простой.. а так можешь наворотить базу данных, perl, php и прочую....
tot_ra вне форума  
Старый 11.09.2002, 03:58     # 3
Валера
Guest
 
Сообщения: n/a

Вроде бы всё так, спасибо за ответ.
Но вот, подозреваю, для этого нужен постоянный IP адрес!
Регистрация этого IP где-то, как-то.
Иначе таких деятелей, как я, собралось бы "туева хуча" (как говорят на KpNemo). И собирали бы они на своих компах в своих сайтах всякую непотребность, которая претит благопристойном и законопослушному мировому сообществу. Поди потом ущучь такого умника с его плаваюшим IP. Но это только мои размышления от незнания. Спасибо и извини если я не прав. что скажешь?
 
Старый 11.09.2002, 12:10     # 4
Валера
Guest
 
Сообщения: n/a

И так, Уважаемые Мужики.
Благодарю всех за проявленный интерес к этой теме и извиняюсь если кто-то был разочарован, sorry.
Получил я ответ от самого Автора "Small HTTP server" !!!
Спасибо ему, Здравия и Многия Лета !
Прекраснейшая эта его прога - "Small HTTP server"
А пишет он мне ......., сами читайте:
"Сайт, сам по себе на домашнем компьютере работает?
Дальше, во первых нужен статический IP адрес. Со статическим IP ваш сайт будет виден из и-нета.
Дальше нужно по желаемоу имени настроить DNS сервер, --
добавить SOA запись, для нее минимум нужны NS и А запись. Для почтового сервера еще и MX сервер. Когда запись готова надо ее протестировать, если все работает, следовать инструкциям координатора зоны в которой имя, для зоны .ru кажется рос-нии-рос если не поменяли."
таков его ответ-совет-инструкция
РЕЗЮМЕ: - Нужен СТАТИЧЕСКИЙ IP адрес, и Баста!
Всё, Мужики, Удачи вам и творческих успехов.
 
Старый 11.09.2002, 12:26     # 5
Aeon
::VIP::
 
Аватар для Aeon
 
Регистрация: 28.06.2002
Адрес: neverwhere
Сообщения: 1 166

Aeon Имеются все основания чтобы гордиться собойAeon Имеются все основания чтобы гордиться собойAeon Имеются все основания чтобы гордиться собойAeon Имеются все основания чтобы гордиться собойAeon Имеются все основания чтобы гордиться собойAeon Имеются все основания чтобы гордиться собойAeon Имеются все основания чтобы гордиться собойAeon Имеются все основания чтобы гордиться собойAeon Имеются все основания чтобы гордиться собойAeon Имеются все основания чтобы гордиться собойAeon Имеются все основания чтобы гордиться собой
Как ни странно, статический IP не обязателен - достаточно найти себе DNS-сервер поддерживающий маааленькую такую программку которая у тебя сидит в systray и посылает DNS'у твой новый IP когда ты выходишь на интернет. Как пример такого сервера смотри DynDNS для дальнейшего самообразования достойного гомо сапиенса.
Aeon вне форума  
Старый 12.09.2002, 00:06     # 6
Валера
Guest
 
Сообщения: n/a

Спасибо, Aeon.
Извини, но это доп. головная боль.
1. domain name ~ 30 $ и более
2. + 30 $ этим сомнительным корешам из DynDNS + номер кредитки в подарок + ещё (обязательно) минимум 10 $
3. и ещё поиск "себе DNS-сервер", котрый раздаёт за бесплатно кому неведомо твой IP.
В итоге: - дениги "на деревню к дедушке!", и это минимальные гарантированные потери. Извини.
Проще отдаться www.readyhosting.com за 99 баксов/в год
 
Старый 12.09.2002, 01:50     # 7
tot_ra
::VIP::
 
Аватар для tot_ra
 
Регистрация: 14.04.2002
Адрес: EE/Tln
Сообщения: 2 288

tot_ra Луч света в тёмном царствеtot_ra Луч света в тёмном царствеtot_ra Луч света в тёмном царствеtot_ra Луч света в тёмном царствеtot_ra Луч света в тёмном царствеtot_ra Луч света в тёмном царстве
ээ.. чето ты не туда смотрел наверно.. если не коммерческий сайт то бесплатно.. я по крайней мере так делал.. можешь ище глянуть на www.no-ip.com
tot_ra вне форума  
Старый 12.09.2002, 04:03     # 8
Dead Man
Administrator
 
Аватар для Dead Man
 
Регистрация: 03.06.2002
Адрес: R.I.P
Сообщения: 4 424

Dead Man СэнсэйDead Man СэнсэйDead Man СэнсэйDead Man СэнсэйDead Man СэнсэйDead Man СэнсэйDead Man СэнсэйDead Man СэнсэйDead Man СэнсэйDead Man СэнсэйDead Man СэнсэйDead Man СэнсэйDead Man Сэнсэй
Или смотри тут www.dns2go.com
__________________
Когда я поднимался по лестнице,
я встретил человека которого там не было,
его и сегодня там не было. Хоть бы он ушёл...
Dead Man вне форума  
Старый 14.09.2002, 00:11     # 9
Валера
Guest
 
Сообщения: n/a

Спасибо, Ребятки.

Вы абсолютно Правы все!
Я всё выполнил как вы велели и всё заработало. Красота!
Но вот ещё тогда маленький но важный вопросик к вам Всем.
Я что-то пока не нашёл у них на него овета, извините если я был опять невнимательно прочитал то, что они там писали.
И так: Если есть уже собственный domain name то можно через www.dns2go.com также получить на него static IP. Это хорошо, это очень любезно с их стороны! Но вот получится ли у меня потом заводить себе ещё и subdomain name ? Сам то я думаю, что вроде как - Да, получится. Но для уверенности решил обратится к вам, Эксперты. Спасибо заранее и Примного благодарен за ваши ответы-советы. Удачи вам всем!
 
Старый 14.09.2002, 00:23     # 10
Dead Man
Administrator
 
Аватар для Dead Man
 
Регистрация: 03.06.2002
Адрес: R.I.P
Сообщения: 4 424

Dead Man СэнсэйDead Man СэнсэйDead Man СэнсэйDead Man СэнсэйDead Man СэнсэйDead Man СэнсэйDead Man СэнсэйDead Man СэнсэйDead Man СэнсэйDead Man СэнсэйDead Man СэнсэйDead Man СэнсэйDead Man Сэнсэй
Да получится ;-) Всё дальше зависит только от твоих знаний.
Удачи.
__________________
Когда я поднимался по лестнице,
я встретил человека которого там не было,
его и сегодня там не было. Хоть бы он ушёл...
Dead Man вне форума  
Старый 21.05.2005, 08:31     # 11
nata83
Member
 
Аватар для nata83
 
Регистрация: 25.10.2004
Адрес: Там где то.
Сообщения: 248

nata83 Сэнсэйnata83 Сэнсэйnata83 Сэнсэйnata83 Сэнсэйnata83 Сэнсэйnata83 Сэнсэйnata83 Сэнсэйnata83 Сэнсэйnata83 Сэнсэйnata83 Сэнсэйnata83 Сэнсэйnata83 Сэнсэйnata83 Сэнсэйnata83 Сэнсэй
сайт на своём компе

а у меня, наверное чисто идиотский вопрос.
я сижу на ADSL. Могу ли установить сайт на своём компе ? Выход в интернет у меня вроде бы через свой IP. Если могу, то как это организовать, а вопрос собственно в чем, у меня ведь есть ай пи разве это не есть адрес в сети ? то есть не может ли он стать одновременно и адресом сайта ?
короче я совсем запуталась, как моя собака, знаю что хочу, но сказать не могу. я думаю, что те кто разбирается поняли то что я хочу спросить лучше меня.
я как что то напишу, так под раздачу и попадаю, прошу модераторов не наезжать на меня, если я что то не так сделала.
мне действительно это очень хочется понять и узнать
__________________
- Как Господь смог создать мир всего за три дня?
- Ему не надо было поддерживать совместимость…
nata83 вне форума  
Старый 21.05.2005, 10:04     # 12
Merlin Cori
Moderator
 
Аватар для Merlin Cori
 
Регистрация: 29.04.2002
Адрес: Moscow
Пол: Male
Сообщения: 2 980

Merlin Cori СуперБогMerlin Cori СуперБогMerlin Cori СуперБог
Merlin Cori СуперБогMerlin Cori СуперБогMerlin Cori СуперБогMerlin Cori СуперБогMerlin Cori СуперБогMerlin Cori СуперБогMerlin Cori СуперБогMerlin Cori СуперБогMerlin Cori СуперБогMerlin Cori СуперБогMerlin Cori СуперБогMerlin Cori СуперБог
Если у тебя действительго выделенный ip, то никаких проблем. Ставишь у себя Web-сервер (apache, предпочтительней) и все....
Что бы не мучаться особо, возьми готовый комплект от dklab.. Там и php и perl и MySQL.....
Находится здесь _http://dklab.ru.. Называется "Джентльменский набор разработчика"... Изначально он предназначался для разработки сайтов на своем, локальном, компьютере... Но и с остальными задачами успешно справляется...

Его огромный плюс для новичка, что все фалы настройки уже руссифицированы, легче будет разбираться..
Единственное, что тебе придется сделать ручками, это поменять IP адрес, который слушает сервер. По умолчанию, он слушает 127.0.0.1, прописано это в файле httpd.conf. Вот этот адрем и нужно заменить на свой реальный. Но твоя машина будет видна снаружи только по ip адресу... Если хочешь что бы было по имени, придется регистрировать домен... Первичная регисрация 20$, через год продление уже за 15....
__________________
Есть две бесконечные вещи, Вселенная и глупость.
Впрочем, на счет Вселенной, я не уверен



Вклад IMHO.WS в медицину и науку
Присоединяйтесь!!!!!

Последний раз редактировалось Merlin Cori; 21.05.2005 в 10:14.
Merlin Cori вне форума  
Старый 21.05.2005, 22:13     # 13
Borland
СуперМод
IMHO Консультант 2005-2009
 
Аватар для Borland
 
Регистрация: 14.08.2002
Адрес: Московская ПЛ, ракетный отс
Пол: Male
Сообщения: 14 377

Borland - Гад и сволочь
Цитата:
Merlin Cori:
Если хочешь что бы было по имени, придется регистрировать домен... Первичная регисрация 20$, через год продление уже за 15....
Необязательно. Домен 3-его уровня вполне можно получить и нахаляву. Причём даже с динамическим IP. Динамический DNS: что и как

И вообще, Поиск - РУЛИТ!
Website на своём компе
Объединяю.

+ как создать ftp
__________________
Не засоряйте форум "спасибами"! Для выражения благодарности существуют ПС и репутация! Соблюдайте Правила!
Распространенье наше по планете
Особенно заметно вдалеке:
В общественном парижском туалете
Есть надписи на русском языке

В. Высоцкий


Последний раз редактировалось Borland; 21.05.2005 в 22:25.
Borland вне форума  
Старый 21.05.2005, 22:37     # 14
nata83
Member
 
Аватар для nata83
 
Регистрация: 25.10.2004
Адрес: Там где то.
Сообщения: 248

nata83 Сэнсэйnata83 Сэнсэйnata83 Сэнсэйnata83 Сэнсэйnata83 Сэнсэйnata83 Сэнсэйnata83 Сэнсэйnata83 Сэнсэйnata83 Сэнсэйnata83 Сэнсэйnata83 Сэнсэйnata83 Сэнсэйnata83 Сэнсэйnata83 Сэнсэй
сенкт и Merlin и Borland, я узнала всё, что мне нужно, скачала денвер и там всё разжевано и разложено по полочкам, а по ссылке Borlanda попробую сделать фтпешку пригодится, когда выкладываю что нибудь для форума, всё лучше, чем вебфайле ру
__________________
- Как Господь смог создать мир всего за три дня?
- Ему не надо было поддерживать совместимость…
nata83 вне форума  

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы НЕ можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах.
Вы НЕ можете прикреплять вложения
Вы НЕ можете редактировать свои сообщения

BB код Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 23:23.




Powered by vBulletin® Version 3.8.5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.