imho.ws
IMHO.WS  

Вернуться   IMHO.WS > Интернет, Глобальные и Локальные сети > Сети
Опции темы
Старый 02.03.2005, 23:14     # 1
bobik
Banned
 
Аватар для bobik
 
Регистрация: 09.08.2002
Адрес: israel
Пол: Male
Сообщения: 58

bobik Путь к славе только начался
Проблема с рашшариванием папок в Xp pro

приветы у меня такая трабла есть 2 компа подключенные к нету теперь сеть 192,168,0,* инет на обоих компах пашет а вот папки рассшаренные не видит ни один из компов причем в сетевом окружении 2 комп видно но когда пытаешся войти пишет что у меня нету доступа
Win XP SP1 на обоих
bobik вне форума  
Старый 03.03.2005, 00:12     # 2
nikazi
Guest
 
Сообщения: n/a

Попрубуй следующее:
Start-Search-For Files or Folders-Computers or People-A Computer on the Network-В графу "Computer name" впиши IP того компьютера какой в сети и
жми Поиск. Если Вы в сети до должен найти второй комп.
 
Старый 03.03.2005, 01:14     # 3
quaker
землетрясЕц
 
Аватар для quaker
 
Регистрация: 12.06.2003
Сообщения: 2 007

quaker Имеются все основания чтобы гордиться собойquaker Имеются все основания чтобы гордиться собойquaker Имеются все основания чтобы гордиться собойquaker Имеются все основания чтобы гордиться собойquaker Имеются все основания чтобы гордиться собойquaker Имеются все основания чтобы гордиться собойquaker Имеются все основания чтобы гордиться собойquaker Имеются все основания чтобы гордиться собойquaker Имеются все основания чтобы гордиться собойquaker Имеются все основания чтобы гордиться собойquaker Имеются все основания чтобы гордиться собой
а заведи одинаковых пользователей на компах
те(имена пароли !явки!)
__________________
я больше длинный, чем широкий
quaker вне форума  
Старый 03.03.2005, 01:14     # 4
bobik
Banned
 
Аватар для bobik
 
Регистрация: 09.08.2002
Адрес: israel
Пол: Male
Сообщения: 58

bobik Путь к славе только начался
нет пишет прав нету
bobik вне форума  
Старый 03.03.2005, 01:22     # 5
Madness
KpTeaM
 
Регистрация: 31.10.2002
Адрес: Russia
Пол: Male
Сообщения: 3 261

Madness СуперБогMadness СуперБогMadness СуперБог
Madness СуперБогMadness СуперБогMadness СуперБогMadness СуперБогMadness СуперБогMadness СуперБогMadness СуперБогMadness СуперБогMadness СуперБогMadness СуперБогMadness СуперБогMadness СуперБогMadness СуперБогMadness СуперБогMadness СуперБог
bobik
Попробуй гостя включить (если выключен) и добавить его в доступ к папке(ntfs).
Или на обоих машинах задай пользователям пароли и заведи этих пользователей на другой машине(чтоб на каждой машине були оба пользователя), добавь каждого в свойства папки(доступ, если стоит ntfs) другой машины. Должно входить. Там еще где то в локальных политиках можно с правами на сетевой доступ поковыряться.
__________________
Над струнами вен моих
Лезвия осени,
Их сталь леденящая
В просинь рук просится...
©Темнозорь
Madness вне форума  
Старый 03.03.2005, 14:23     # 6
bobik
Banned
 
Аватар для bobik
 
Регистрация: 09.08.2002
Адрес: israel
Пол: Male
Сообщения: 58

bobik Путь к славе только начался
пробую
bobik вне форума  
Старый 03.03.2005, 14:50     # 7
Rimar
::VIP::
 
Аватар для Rimar
 
Регистрация: 06.03.2003
Адрес: UA, Kharkov
Пол: Male
Сообщения: 1 407

Rimar ГипербогRimar ГипербогRimar ГипербогRimar Гипербог
Rimar ГипербогRimar ГипербогRimar ГипербогRimar ГипербогRimar ГипербогRimar ГипербогRimar ГипербогRimar ГипербогRimar ГипербогRimar ГипербогRimar Гипербог
Тема мусировалась уже много раз, наверное облом поискать!!
Цитата:
Madness:
Попробуй гостя включить (если выключен) и добавить его в доступ к папке(ntfs).
если не поможет + к этому:
1.панель управления - администрирование - локальная политика безопасности - параметры безопасности - сетевой доступ: модель совместного доступа - поставить гостевую

2.панель управления - администрирование - локальная политика безопасности - назначение прав пользователя - отказ в доступе к компьютеру из сети - support
у меня пару раз стояло кроме support, стоял и гость, убирая отсюда гостя все работает
__________________
Жизнь - игра. Задумана фигово, но графика обалденная!
Rimar вне форума  
Старый 07.03.2005, 21:27     # 8
bobik
Banned
 
Аватар для bobik
 
Регистрация: 09.08.2002
Адрес: israel
Пол: Male
Сообщения: 58

bobik Путь к славе только начался
Red face

Цитата:
Сообщение от Rimar1
Тема мусировалась уже много раз, наверное облом поискать!!

если не поможет + к этому:
1.панель управления - администрирование - локальная политика безопасности - параметры безопасности - сетевой доступ: модель совместного доступа - поставить гостевую

2.панель управления - администрирование - локальная политика безопасности - назначение прав пользователя - отказ в доступе к компьютеру из сети - support
у меня пару раз стояло кроме support, стоял и гость, убирая отсюда гостя все работает
я конечно извеняюсь но можно все это на английский перевести
bobik вне форума  
Старый 23.03.2005, 12:58     # 9
ViruZz
::VIP::
 
Аватар для ViruZz
 
Регистрация: 26.09.2003
Адрес: Germany
Сообщения: 1 117

ViruZz Имеются все основания чтобы гордиться собойViruZz Имеются все основания чтобы гордиться собойViruZz Имеются все основания чтобы гордиться собойViruZz Имеются все основания чтобы гордиться собойViruZz Имеются все основания чтобы гордиться собойViruZz Имеются все основания чтобы гордиться собойViruZz Имеются все основания чтобы гордиться собойViruZz Имеются все основания чтобы гордиться собойViruZz Имеются все основания чтобы гордиться собой
Такая-же проблема.
Компы соединены кроссовером, рабочие группы одинаковые, ИП 192.168.0.1 и 192.168.0.2.
В игры свободно заходим, а вот файлами поменяться не удаётся...
У обоих ХР home СП1
2Madness and Rimar
Не могли бы вы немного подробнее объяснить, где это настраивается? У меня немецкий виндоус
Нашёл только как менять пароль на пользователе
ViruZz вне форума  
Старый 23.03.2005, 13:14     # 10
Madness
KpTeaM
 
Регистрация: 31.10.2002
Адрес: Russia
Пол: Male
Сообщения: 3 261

Madness СуперБогMadness СуперБогMadness СуперБог
Madness СуперБогMadness СуперБогMadness СуперБогMadness СуперБогMadness СуперБогMadness СуперБогMadness СуперБогMadness СуперБогMadness СуперБогMadness СуперБогMadness СуперБогMadness СуперБогMadness СуперБогMadness СуперБогMadness СуперБог
ViruZz
>Не могли бы вы немного подробнее объяснить, где это настраивается?
Где что настраивается?
ЗЫ. По-немецки не шпрехаю :)
__________________
Над струнами вен моих
Лезвия осени,
Их сталь леденящая
В просинь рук просится...
©Темнозорь
Madness вне форума  
Старый 23.03.2005, 13:18     # 11
ViruZz
::VIP::
 
Аватар для ViruZz
 
Регистрация: 26.09.2003
Адрес: Germany
Сообщения: 1 117

ViruZz Имеются все основания чтобы гордиться собойViruZz Имеются все основания чтобы гордиться собойViruZz Имеются все основания чтобы гордиться собойViruZz Имеются все основания чтобы гордиться собойViruZz Имеются все основания чтобы гордиться собойViruZz Имеются все основания чтобы гордиться собойViruZz Имеются все основания чтобы гордиться собойViruZz Имеются все основания чтобы гордиться собойViruZz Имеются все основания чтобы гордиться собой
Цитата:
Сообщение от Madness
ViruZz
>Не могли бы вы немного подробнее объяснить, где это настраивается?
Где что настраивается?
ЗЫ. По-немецки не шпрехаю
Вы выше писали, что гостя включить надо,а где, я не знаю..
Или это только в Про версии есть?

Раньше получалось както расшаривать файлы, но это было пол года назад и тогда у меня стоял СП2. Также только ко мне могли зайти и посмотреть файлы, я зайти и посмотреть не мог.
ViruZz вне форума  
Старый 23.03.2005, 13:26     # 12
trimel
Full Member
 
Аватар для trimel
 
Регистрация: 30.08.2004
Адрес: Новосибирск
Сообщения: 3 146

trimel СуперБогtrimel СуперБог
trimel СуперБогtrimel СуперБогtrimel СуперБогtrimel СуперБогtrimel СуперБогtrimel СуперБогtrimel СуперБогtrimel СуперБогtrimel СуперБогtrimel СуперБогtrimel СуперБогtrimel СуперБогtrimel СуперБогtrimel СуперБогtrimel СуперБог
Цитата:
ViruZz:
только в Про версии есть?
Да , советы были про PRO версию и в 7 посте Rimar все подробно сказал , ну а на немецкий переводи сам
__________________
Если эта надпись уменьшается - ваш монитор уносят.
trimel вне форума  
Старый 23.03.2005, 13:40     # 13
ViruZz
::VIP::
 
Аватар для ViruZz
 
Регистрация: 26.09.2003
Адрес: Germany
Сообщения: 1 117

ViruZz Имеются все основания чтобы гордиться собойViruZz Имеются все основания чтобы гордиться собойViruZz Имеются все основания чтобы гордиться собойViruZz Имеются все основания чтобы гордиться собойViruZz Имеются все основания чтобы гордиться собойViruZz Имеются все основания чтобы гордиться собойViruZz Имеются все основания чтобы гордиться собойViruZz Имеются все основания чтобы гордиться собойViruZz Имеются все основания чтобы гордиться собой
Цитата:
Сообщение от trimel
Да , советы были про PRO версию и в 7 посте Rimar все подробно сказал , ну а на немецкий переводи сам
У меня не Про а Home....
ViruZz вне форума  
Старый 23.03.2005, 16:18     # 14
GoodWIN
Guest
 
Сообщения: n/a

на home все гости, пользователи только в start > control panel > user accounts. в свойствах папок на обеих машинах надо что бы был простой общий доступ (если не требуется не простого).
 
Старый 31.03.2005, 01:33     # 15
Panteleev
Guest
 
Сообщения: n/a

bobik Вход в Windiws с пустым паролем ? Если так то идем панель управления - администрирование - локальная политика безопасности -лoкaльныe пoлитики- параметры безопасности-Учeтныe зaпиcи: oгpaничить иcпoльзoвaниe пycтыx пapoлeй тoлькo для кoнcoльнoгo вxoдa Отключить

С английским помочь не могу
 
Старый 22.04.2005, 15:27     # 16
Spawn_Minsk
Junior Member
 
Аватар для Spawn_Minsk
 
Регистрация: 04.03.2004
Адрес: Минск
Сообщения: 50

Spawn_Minsk Путь к славе только начался
Попробуй просто: Мастер подключения локальной сети.
Он конфигурит Брэндмауэр и общий доступ.... когда ничего не помогает - он часто спасает.
Spawn_Minsk вне форума  
Старый 29.04.2005, 20:15     # 17
Андрей2005
Member
 
Аватар для Андрей2005
 
Регистрация: 21.04.2005
Сообщения: 216

Андрей2005 Луч света в тёмном царствеАндрей2005 Луч света в тёмном царствеАндрей2005 Луч света в тёмном царствеАндрей2005 Луч света в тёмном царствеАндрей2005 Луч света в тёмном царстве
а возможно, что просто одна из систем некорректно работает. У меня такое было пару раз. В крайнем случае - windows переустанавливать придется. Только надо угадать на какой из машин
У меня такие проблемы появлялись после установки - снифферов, файрволов и т.д. И при выводе машины из домена (правда всего однажды)
Андрей2005 вне форума  
Старый 30.05.2005, 18:02     # 18
rolker
Guest
 
Сообщения: n/a

Вход по сети в комп с XP SP2 с компа с ME

Трабла. В сети компы в основном с XP SP2, 2000 server и пара дохленьких с МЕ. 1-а рабочая группа, у всех общий логин-пароль. В один из компов с SP2 невозможно войти с МЕ (пишет, что нет прав доступа). С других компов с XP и 2000 вход без проблем, чтобы печатать с 2000 сначала приходится залезть на расшаренный диск (1 раз после каждой перезагрузки компа).
Вопрос: как все-таки заходить на шары с компа, на котором МЕ?
 
Старый 31.05.2005, 09:00     # 19
Rimar
::VIP::
 
Аватар для Rimar
 
Регистрация: 06.03.2003
Адрес: UA, Kharkov
Пол: Male
Сообщения: 1 407

Rimar ГипербогRimar ГипербогRimar ГипербогRimar Гипербог
Rimar ГипербогRimar ГипербогRimar ГипербогRimar ГипербогRimar ГипербогRimar ГипербогRimar ГипербогRimar ГипербогRimar ГипербогRimar ГипербогRimar Гипербог
Для начала почитай здесь:
_http://www.imho.ws/showthread.php?t=80918
может найдешь ответ на свой вопрос!!!
__________________
Жизнь - игра. Задумана фигово, но графика обалденная!
Rimar вне форума  
Старый 31.05.2005, 09:05     # 20
FantomIL
NetMOD
 
Аватар для FantomIL
 
Регистрация: 19.05.2003
Адрес: МосПодЛод - НачВод-АккОт
Сообщения: 2 376

FantomIL СуперБогFantomIL СуперБог
FantomIL СуперБогFantomIL СуперБогFantomIL СуперБогFantomIL СуперБогFantomIL СуперБогFantomIL СуперБогFantomIL СуперБогFantomIL СуперБогFantomIL СуперБогFantomIL СуперБогFantomIL СуперБогFantomIL СуперБогFantomIL СуперБогFantomIL СуперБогFantomIL СуперБогFantomIL СуперБогFantomIL СуперБогFantomIL СуперБогFantomIL СуперБогFantomIL СуперБог
rolker
устное предупреждение за игнорирование поиска.
Темы объединил.
__________________
Красная точка лазерного прицела на вашем лбу это тоже чья-то точка зрения...
---------
Репутация – это то, без чего могут жить люди с характером
FantomIL вне форума  

Теги (метки)
share


Ваши права в разделе
Вы НЕ можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах.
Вы НЕ можете прикреплять вложения
Вы НЕ можете редактировать свои сообщения

BB код Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 11:36.




Powered by vBulletin® Version 3.8.5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.