imho.ws
IMHO.WS  

Вернуться   IMHO.WS > Программы и Операционные системы > Операционные системы M$
Опции темы
Старый 07.09.2002, 11:11     # 1
jakov
Junior Member
 
Регистрация: 02.08.2002
Адрес: Netania
Сообщения: 122

jakov Путь к славе только начался
Программы для резервного копирования/клонирования/переноса установленной ОС

для создания image пользуюсь ghost5(6),но на удалёном компе ghost не виден(dos),чем пользоватся для создания image харда на удалённом компе в wин98?


========================================
Windows 7: Перенос на виртуальную машину
Бесплатная альтернатива Acronis True Image
jakov вне форума  
Старый 23.12.2003, 12:39     # 141
watson
::VIP::
 
Аватар для watson
 
Регистрация: 10.10.2003
Адрес: Estonia
Сообщения: 1 791

watson Гурее всех гурых :-)
watson Гурее всех гурых :-)watson Гурее всех гурых :-)watson Гурее всех гурых :-)watson Гурее всех гурых :-)watson Гурее всех гурых :-)watson Гурее всех гурых :-)watson Гурее всех гурых :-)watson Гурее всех гурых :-)watson Гурее всех гурых :-)watson Гурее всех гурых :-)watson Гурее всех гурых :-)watson Гурее всех гурых :-)
а я думаю, лучше Norton Ghost 2003 нету, вот уже юзаю ея долго и счастлив
__________________
Я вернулся
watson вне форума  
Старый 23.12.2003, 12:47     # 142
Borland
СуперМод
IMHO Консультант 2005-2009
 
Аватар для Borland
 
Регистрация: 14.08.2002
Адрес: Московская ПЛ, ракетный отс
Пол: Male
Сообщения: 14 377

Borland - Гад и сволочь
gelfandbein
TrueImage, DriveImage, Ghost - делают именно это за небольшим исключением: "переустановка" (восстановление из имиджа) винды вместе со всеми настройками, прогами, дровами и т.д. занимает около 10 минут. Хотел бы я посмотреть на человека, способного установить с нуля Винду со всеми дровами хотя бы за 20 минут Т.е. время восстановления системы в предложенном варианте сильно сокращается. Самое сложное (и самая длительная операция) - это настройка системы перед снятием имиджа и сам процесс снятия его же...
__________________
Не засоряйте форум "спасибами"! Для выражения благодарности существуют ПС и репутация! Соблюдайте Правила!
Распространенье наше по планете
Особенно заметно вдалеке:
В общественном парижском туалете
Есть надписи на русском языке

В. Высоцкий

Borland вне форума  
Старый 23.12.2003, 12:55     # 143
gelfandbein
Guest
 
Сообщения: n/a

[QUOTE]Первоначальное сообщение от Borland

слу, программы для создания имиджа системы мне давно извесны и не нужны... винду я как-то сам смогу настроить за пол часа, за час как мне надо... меня интересует СОХРАНЕНИЕ УСТАНОВЛЕННЫХ ПРОГРАММ.......... С СОХРАНИЕМ ВСЕХ ДАННЫХ ЭТОЙ ПРОГРАММЫ
вот... спасибо
 
Старый 23.12.2003, 12:59     # 144
Supervisor
::VIP::
Массовик-Затейник-2004
 
Аватар для Supervisor
 
Регистрация: 17.06.2003
Адрес: -= Ростов-на-Дону =-
Пол: Male
Сообщения: 1 741

Supervisor Бог с наворотамиSupervisor Бог с наворотами
Supervisor Бог с наворотамиSupervisor Бог с наворотамиSupervisor Бог с наворотамиSupervisor Бог с наворотамиSupervisor Бог с наворотамиSupervisor Бог с наворотамиSupervisor Бог с наворотамиSupervisor Бог с наворотамиSupervisor Бог с наворотамиSupervisor Бог с наворотамиSupervisor Бог с наворотамиSupervisor Бог с наворотамиSupervisor Бог с наворотамиSupervisor Бог с наворотами
Цитата:
установили мы, например Microsoft Office...
У офиса есть своя утилита сохранения всех настроек (во всяком случае в ХР и 2003):

Save My Settings Wizard
_\Program Files\Microsoft Office\Office10\PROFLWIZ.EXE
__________________
Когда на сердце так тоскливо,
Что даже чай не лезет в глотку,
Тебе поможет только пиво
Которым запивают водку!
Supervisor вне форума  
Старый 23.12.2003, 13:01     # 145
gelfandbein
Guest
 
Сообщения: n/a

Цитата:
Первоначальное сообщение от appz_news
У офиса есть своя утилита сохранения всех настроек (во всяком случае в ХР и 2003):

Save My Settings Wizard
_\Program Files\Microsoft Office\Office10\PROFLWIZ.EXE
это был всего-лишь пример... слушаю дальше
 
Старый 23.12.2003, 13:30     # 146
Supervisor
::VIP::
Массовик-Затейник-2004
 
Аватар для Supervisor
 
Регистрация: 17.06.2003
Адрес: -= Ростов-на-Дону =-
Пол: Male
Сообщения: 1 741

Supervisor Бог с наворотамиSupervisor Бог с наворотами
Supervisor Бог с наворотамиSupervisor Бог с наворотамиSupervisor Бог с наворотамиSupervisor Бог с наворотамиSupervisor Бог с наворотамиSupervisor Бог с наворотамиSupervisor Бог с наворотамиSupervisor Бог с наворотамиSupervisor Бог с наворотамиSupervisor Бог с наворотамиSupervisor Бог с наворотамиSupervisor Бог с наворотамиSupervisor Бог с наворотамиSupervisor Бог с наворотами
RestoreIT! Data Recovery/Backup 3.1

Извините описание не переводил.

In the event of a system crash, virus attack or user error, RestoreIT enables you to instantly recover deleted or overwritten files, your preferred system configuration, and even your operating system, to any point in time prior to the data loss or system failure. Here is how RestoreIT works: *When you install RestoreIT! for the first time, you will create a protected image of the computer's default settings called a static restore point. RestoreIT! stores this snapshot of your PC in a hidden and secured partition of your hard drive. Then, you can create additional incremental restore points automatically or manually any time you want to save changes you have made since the static restore point was created. So, if you want to restore back to 10 minutes ago or to 10 days ago, all you have to do is choose the date and time you want to restore back to and your problem is solved.
__________________
Когда на сердце так тоскливо,
Что даже чай не лезет в глотку,
Тебе поможет только пиво
Которым запивают водку!
Supervisor вне форума  
Старый 23.12.2003, 14:07     # 147
E.S.A.
::VIP::
 
Аватар для E.S.A.
 
Регистрация: 05.02.2002
Адрес: Донецк, Украина
Пол: Male
Сообщения: 842

E.S.A. Популярный человек на этом форумеE.S.A. Популярный человек на этом форумеE.S.A. Популярный человек на этом форумеE.S.A. Популярный человек на этом форумеE.S.A. Популярный человек на этом форумеE.S.A. Популярный человек на этом форумеE.S.A. Популярный человек на этом форуме
Borland
Подскажи, может, я чего-то недопонял.
Я сам собирался использовать Ghost. Но потом столкнулся с такой проблемой.
Большинство программ, стоящих на моем компе, обновляются раз в 2 месяца или да же чаще. Если я сделаю имидж сразу после установки и настройки системы, то, когда мне придется переустанавливать систему, мне придется все равно переустанавливать эти программы, устанавливать вышедшие исправления операционной системы. А некоторыми из них я, возможно, уже перестал пользоваться. Все это влечет за собой потери времени, мусор в реестре и т. д. Поэтому на первый план выходит задача сохранить имидж ПРОГРАММЫ перед самой переустановкой системы. Видимо эту проблему и пытался решить gelfandbein...
__________________
Попробуйте изменить себя, и вы поймете, насколько ничтожны ваши шансы изменить других.
E.S.A. вне форума  
Старый 23.12.2003, 14:10     # 148
gelfandbein
Guest
 
Сообщения: n/a

Цитата:
Первоначальное сообщение от E.S.A.
Поэтому на первый план выходит задача сохранить имидж ПРОГРАММЫ перед самой переустановкой системы. Видимо эту проблему и пытался решить gelfandbein... [/B]
именно! именно!
 
Старый 23.12.2003, 16:23     # 149
ExpertRus
::VIP::
 
Аватар для ExpertRus
 
Регистрация: 29.08.2002
Адрес: Мир братьев SIMов
Сообщения: 417

ExpertRus Луч света в тёмном царствеExpertRus Луч света в тёмном царствеExpertRus Луч света в тёмном царствеExpertRus Луч света в тёмном царствеExpertRus Луч света в тёмном царствеExpertRus Луч света в тёмном царстве
gelfandbein
на дружественном сайте "Логово Сисадмина"...встречал программу, ну и качал(правда пробовал)...называется программа Tarma Installer Professional
ПРограммы с собой сейчас к сожалению нет, но продиктую то что было указано на сайте
----------
Частенько встаёт вопрос - как установить, как сделать какие-либо изменения на компьютерах ёрзоло. К примеру, переписать файл, сделать изменения в регистре, создать линк... ну много чего. Особенно проблематично, если изменения надо внести на большое количество компов. Tarma Installer Professional поможет нам в этом нелёгком деле. С ейной помощью мы могём создать один ЕХЕ файл, который в дальнейшем можно будет вызывать через Логин Скрипт. Очень профессиональный установщик. Берём на вооружение.
---------
__________________
...у каждого свое понимание счастья,а так же путей по его достижению...как грится, имха имхе-рознь...
ExpertRus вне форума  
Старый 23.12.2003, 21:04     # 150
gelfandbein
Guest
 
Сообщения: n/a

посмотрел... не поможет она нашему провосудию...

эта программа для создания инсталяционных пакетов...
т.е. для создание обычного setup-a...
что-то типа Ghost Installer-а (http://www.ginstall.com/)

Последний раз редактировалось gelfandbein; 23.12.2003 в 21:29.
 
Старый 24.12.2003, 13:47     # 151
Borland
СуперМод
IMHO Консультант 2005-2009
 
Аватар для Borland
 
Регистрация: 14.08.2002
Адрес: Московская ПЛ, ракетный отс
Пол: Male
Сообщения: 14 377

Borland - Гад и сволочь
E.S.A.
Обновления, которые были после снятия имиджа, безусловно придётся вставлять по новой... Можно просто снимать имидж почаще...

gelfandbein
Ну да, я Тебя неправильно понял. Извиняюсь... Где-то я видел прогу, которая Тебе подошла бы, но давно (год назад) и уже не помню ни где видел, ни названия... Мне не пригодилась...
__________________
Не засоряйте форум "спасибами"! Для выражения благодарности существуют ПС и репутация! Соблюдайте Правила!
Распространенье наше по планете
Особенно заметно вдалеке:
В общественном парижском туалете
Есть надписи на русском языке

В. Высоцкий

Borland вне форума  
Старый 25.12.2003, 23:28     # 152
gelfandbein
Guest
 
Сообщения: n/a

так вот я в тоже время и сам ее видел... но она тогда кривовато чуть работала... сейчас вздумалось ее поставить... кажется в названии тогда было слово Install или UnInstall...
 
Старый 26.12.2003, 10:07     # 153
E.S.A.
::VIP::
 
Аватар для E.S.A.
 
Регистрация: 05.02.2002
Адрес: Донецк, Украина
Пол: Male
Сообщения: 842

E.S.A. Популярный человек на этом форумеE.S.A. Популярный человек на этом форумеE.S.A. Популярный человек на этом форумеE.S.A. Популярный человек на этом форумеE.S.A. Популярный человек на этом форумеE.S.A. Популярный человек на этом форумеE.S.A. Популярный человек на этом форуме
Borland
Цитата:
Обновления, которые были после снятия имиджа, безусловно придётся вставлять по новой... Можно просто снимать имидж почаще...
А смысл? В процессе эксплуатации симстема бъется, царапается... И что, потом ее, поглюченную и сбойную, заново переустанавливать?
__________________
Попробуйте изменить себя, и вы поймете, насколько ничтожны ваши шансы изменить других.
E.S.A. вне форума  
Старый 04.03.2004, 12:11     # 154
kvv213
Banned
 
Аватар для kvv213
 
Регистрация: 11.08.2003
Адрес: Moscow
Сообщения: 230

kvv213 Путь к славе только начался
Новая версия акрониса теперь работает нормально. Видимо пересобрали ядро :-)
kvv213 вне форума  
Старый 10.03.2004, 11:04     # 155
hsm
Member
 
Аватар для hsm
 
Регистрация: 24.02.2004
Адрес: Україна
Сообщения: 204

hsm Луч света в тёмном царствеhsm Луч света в тёмном царствеhsm Луч света в тёмном царствеhsm Луч света в тёмном царствеhsm Луч света в тёмном царстве
Question Перенос Xp на другую машину

Вопрос такой: как перенести на другую машину полностью настроеный XP вместе со всеми службами?
hsm вне форума  
Старый 10.03.2004, 11:29     # 156
YAS
::VIP::
 
Аватар для YAS
 
Регистрация: 18.01.2002
Адрес: Moscow
Сообщения: 1 919

YAS СэнсэйYAS СэнсэйYAS СэнсэйYAS СэнсэйYAS СэнсэйYAS СэнсэйYAS СэнсэйYAS СэнсэйYAS СэнсэйYAS СэнсэйYAS СэнсэйYAS СэнсэйYAS СэнсэйYAS Сэнсэй
Если комплектация новой машины не отличается от старой, то используй программы для работы с образами (например, Ghost).

Если же машины сильно различаются на железном уровне, то, IMHO, перенос не получится. По крайней мере, придется заново переставлять необходимые драйвера для устройств. И о стабильной работе в таком случае разговор уже не идет.
__________________
Бороться и искать, найти и перепрятать :-)
YAS вне форума  
Старый 10.03.2004, 11:35     # 157
maxximik
ಠ..ಠ
 
Аватар для maxximik
 
Регистрация: 22.09.2003
Адрес: Moscow
Пол: Male
Сообщения: 1 940

maxximik Гурее всех гурых :-)
maxximik Гурее всех гурых :-)maxximik Гурее всех гурых :-)maxximik Гурее всех гурых :-)maxximik Гурее всех гурых :-)maxximik Гурее всех гурых :-)maxximik Гурее всех гурых :-)maxximik Гурее всех гурых :-)maxximik Гурее всех гурых :-)maxximik Гурее всех гурых :-)maxximik Гурее всех гурых :-)maxximik Гурее всех гурых :-)maxximik Гурее всех гурых :-)maxximik Гурее всех гурых :-)maxximik Гурее всех гурых :-)
Я не советую, у меня ХР лагать начала даже после замены мамки с одной на другую - причем такую же... GB7N400. Просто дрова были заточены под одну мать а с новой не всё корректно работало...
Мой совет - перенеси нужные файлы и сноси, тем более что ХР ставиться не так уж и долго и настроить её за 2 часа можно легко (с установкой всех дров и софта)...
__________________
Зерна отольются в пули
Пули отольются в гири
Таким Ударным инструментом
Мы пробьем все стены в мире
maxximik вне форума  
Старый 10.03.2004, 12:09     # 158
biggyL
Member
 
Аватар для biggyL
 
Регистрация: 28.08.2002
Сообщения: 249

biggyL Нимб уже пробиваетсяbiggyL Нимб уже пробивается
hsm
Мда мля, присоветовали тебе тут.
Кароче: есть единсвенный пока что способ кидать XP/NT/2000/2003 Server на любое железо (Проверено лично мной на компах в нескольких классах). Смотри тут и будет тебе счастье
П. С.: а вообще то такие темы в этом форуме уже были.

So, you've decided to move your drive with Windows 2000 (or XP) to a new system, or upgraded your motherboard, and you now get the dreaded blue screen of death before the operating system gets to the desktop. All you get is a STOP 0x0000007B error (INACCESSIBLE_BOOT_DEVICE). What now???? Well, here's what you need to do... тут

Добавлено через 3 минуты:
Ну а после процесса описанного в ссылке используй Ghost
А если железо то же самое то просто Ghost безо всяких
biggyL вне форума  
Старый 10.03.2004, 12:15     # 159
AleksBond
Newbie
 
Аватар для AleksBond
 
Регистрация: 30.12.2002
Сообщения: 37

AleksBond Путь к славе только начался
biggyL

А по русски? Может есть перевод?
А то на буржуйском непонятно. :-(
AleksBond вне форума  
Старый 10.03.2004, 14:45     # 160
hsm
Member
 
Аватар для hsm
 
Регистрация: 24.02.2004
Адрес: Україна
Сообщения: 204

hsm Луч света в тёмном царствеhsm Луч света в тёмном царствеhsm Луч света в тёмном царствеhsm Луч света в тёмном царствеhsm Луч света в тёмном царстве
Цитата:
Первоначальное сообщение от maxximik
Мой совет - перенеси нужные файлы и сноси, тем более что ХР ставиться не так уж и долго и настроить её за 2 часа можно легко (с установкой всех дров и софта)... [/B]
А если машин больше десятка с разной конфигурацией
А еще все службы надо настроить
hsm вне форума  

Теги (метки)
backup

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы НЕ можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах.
Вы НЕ можете прикреплять вложения
Вы НЕ можете редактировать свои сообщения

BB код Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 19:37.




Powered by vBulletin® Version 3.8.5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.