imho.ws
IMHO.WS  

Вернуться   IMHO.WS > Программы и Операционные системы > Операционные системы M$
Опции темы
Старый 19.07.2012, 13:59     # 21
Borland
СуперМод
IMHO Консультант 2005-2009
 
Аватар для Borland
 
Регистрация: 14.08.2002
Адрес: Московская ПЛ, ракетный отс
Пол: Male
Сообщения: 14 383

Borland - Гад и сволочь
Флопповод, как я понял, и в ноуте наличествует.
Цитата:
Сообщение от ntspider Посмотреть сообщение
дистрибутив я залил
Зачем тогда было искать ещё и USB-флопповод - совершенно непонятно...
__________________
Не засоряйте форум "спасибами"! Для выражения благодарности существуют ПС и репутация! Соблюдайте Правила!
Распространенье наше по планете
Особенно заметно вдалеке:
В общественном парижском туалете
Есть надписи на русском языке

В. Высоцкий

Borland вне форума  
Старый 19.07.2012, 14:08     # 22
ntspider
Advanced Member
 
Регистрация: 14.05.2004
Адрес: Ростов-на-Дону
Пол: Male
Сообщения: 485

ntspider Известность не заставит себя ждатьntspider Известность не заставит себя ждать
1)
Цитата:
Сообщение от Borland Посмотреть сообщение
Флопповод, как я понял, и в ноуте наличествует.
ага
и?
если мне нужна дискета для запуска с использованием NTFS как мне может помочь наличие встроенного флоппи-дисковода на win98?
может я что-то не понимаю и двигаюсь не в том направлении?
2)
Цитата:
Сообщение от Borland Посмотреть сообщение
Зачем тогда было искать ещё и USB-флопповод
см. выше:
Цитата:
Сообщение от ntspider Посмотреть сообщение
дистрибутив я залил, но при запуске инсталляции из 98 она пишет что то про невозможность обновления существующей системы так как на компьютере уже две операционки (98 и 2000)
т.е. другого пути я не вижу как только загрузиться с дискет, чтобы получить доступ к NTFS разделам. я не прав в чем то?
а внешний флопповод нужен для записи на дискеты с любого компа (вокруг уже флоппи-дисководы вымерли как мамонты)
__________________
Дмитрий К.

Последний раз редактировалось ntspider; 19.07.2012 в 14:12.
ntspider вне форума  
Старый 19.07.2012, 14:35     # 23
Fermata
::VIP::
Железная леди
IMHO-Креатив 2006
 
Аватар для Fermata
 
Регистрация: 11.09.2003
Адрес: Helios-3
Пол: Female
Сообщения: 1 167

Fermata СуперБогFermata СуперБог
Fermata СуперБогFermata СуперБогFermata СуперБогFermata СуперБогFermata СуперБогFermata СуперБогFermata СуперБогFermata СуперБогFermata СуперБогFermata СуперБогFermata СуперБогFermata СуперБогFermata СуперБогFermata СуперБогFermata СуперБогFermata СуперБогFermata СуперБогFermata СуперБог
Цитата:
Сообщение от ntspider Посмотреть сообщение
флешку (похоже и внешний DVD) в качестве загрузочного устройства bios ноута не понимает
Специально для старых компов есть загрузчик Plop Boot Manager, который позволяет загружаться с CD и USB без поддержки БИОСа. Сам Plop устанавливается на любое устройство, загрузка с которого поддерживается БИОСом. На дискетку, например.
_http://www.plop.at/en/bootmanager/index.html

Ну а к флешке уже можно прикрутить WinXPE, Win7PE или ERD Commander - тут тебе и доступ к файлам NTFS, и восстановление системы, и скандиск...

PS Насчёт двух дисководов я тоже в тупике.
Если что-то не грузится с первого, то оно не будет грузиться и со второго. Мне так кажется.
__________________
В душе я всё та же Sterwoza, так что не расслабляйтесь.
Fermata вне форума  
Старый 19.07.2012, 14:39     # 24
Borland
СуперМод
IMHO Консультант 2005-2009
 
Аватар для Borland
 
Регистрация: 14.08.2002
Адрес: Московская ПЛ, ракетный отс
Пол: Male
Сообщения: 14 383

Borland - Гад и сволочь
Дискеты из дистрибутива делаются под любой Win от 3.x до Windows 8 включительно и даже под "голым" DOS.
Цитата:
Для создания установочных дискет не обязательно использовать компьютер под управлением Windows 2000. Папка Bootdisk, расположенная в корневом каталоге компакт-диска Windows 2000, содержит программы для создания 4 загрузочных дискет. Если компьютер находится под управлением Windows 9x, то используется 32-разрядная программа makebt32.exe. Если компьютер загружен в режиме DOS или с помощью загрузочной дискеты Windows 98 с поддержкой дисковода компакт-дисков, то необходимо запустить 16-разрядную программу makeboot.exe.
Или вы M$ настолько не доверяете, что инструкция с оф. сайта для вас уже не инструкция, или просто не пробовали её читать. А ссылку на инструкцию я ещё в 6 посте темы давал...
__________________
Не засоряйте форум "спасибами"! Для выражения благодарности существуют ПС и репутация! Соблюдайте Правила!
Распространенье наше по планете
Особенно заметно вдалеке:
В общественном парижском туалете
Есть надписи на русском языке

В. Высоцкий

Borland вне форума  
Старый 19.07.2012, 14:48     # 25
ntspider
Advanced Member
 
Регистрация: 14.05.2004
Адрес: Ростов-на-Дону
Пол: Male
Сообщения: 485

ntspider Известность не заставит себя ждатьntspider Известность не заставит себя ждать
Цитата:
Сообщение от Borland Посмотреть сообщение
Дискеты из дистрибутива делаются под любой Win от 3.x до Windows 8 включительно и даже под "голым" DOS
Так я их и делаю :-) Только почему то 4 дискета оказалась битая после того как я её создал при помощи программы makebt32.exe
P.S. Просто пробую решать проблему с ноутом я ночью дома, у меня на все про все полчаса максимум, потому что с работы прихожу поздно, а встаю рано, а всем остальным - выбором вариантов, созданием дискет, инструкциями и т.д. занимаюсь во время работы когда есть несколько минут :-) Может чего то я и упустил - прошу прощения если чего то не так.

добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от Sterwoza Посмотреть сообщение
Насчёт двух дисководов я тоже в тупике.
Не пойму о чем речь, извините....
USB-флоппи я подключаю на работе для записи чего-нить, а ноут дома и я на нем пробую то, что придумал или что посоветовали сделать с ним в течении дня :-)
Прошу прощения за некую сумбурность в объяснениях - делаю одновременно несколько дел.
__________________
Дмитрий К.
ntspider вне форума  
Старый 19.07.2012, 15:24     # 26
Borland
СуперМод
IMHO Консультант 2005-2009
 
Аватар для Borland
 
Регистрация: 14.08.2002
Адрес: Московская ПЛ, ракетный отс
Пол: Male
Сообщения: 14 383

Borland - Гад и сволочь
Ясно, глубокой ночью повторять весь процесс создания дискет из-за одной битой мучительно, конечно. На будущее: я тут провёл натурный эксперимент, те 4 образа из которых эти дискеты создаются, прекрасно понимает WinImage. Можно писать дискеты ей. В любом порядке.
Или даже бесплатным Floopy.
__________________
Не засоряйте форум "спасибами"! Для выражения благодарности существуют ПС и репутация! Соблюдайте Правила!
Распространенье наше по планете
Особенно заметно вдалеке:
В общественном парижском туалете
Есть надписи на русском языке

В. Высоцкий

Borland вне форума  
Старый 19.07.2012, 15:28     # 27
ntspider
Advanced Member
 
Регистрация: 14.05.2004
Адрес: Ростов-на-Дону
Пол: Male
Сообщения: 485

ntspider Известность не заставит себя ждатьntspider Известность не заставит себя ждать
Цитата:
Сообщение от Borland Посмотреть сообщение
глубокой ночью
ну так я на работе их сваял уже :-)
насчет winimage - да, упустил этот вариант, согласен и на сайте, который я нашел по вашим ссылкам он был(там лежали образы дискет по отдельности), но я эту ветвь не отработал, увы :-)
я ещё попробую вариант, предложенный
Sterwoza,
там оказалась любопытная программка, после действия которой вроде можно будет загрузиться с флешки и это получается легче, чем ночью переписывать все 4 дискеты :-)
__________________
Дмитрий К.
ntspider вне форума  

Теги (метки)
bitlocker, dos, ntfs, шифрование


Ваши права в разделе
Вы НЕ можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах.
Вы НЕ можете прикреплять вложения
Вы НЕ можете редактировать свои сообщения

BB код Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 20:02.




Powered by vBulletin® Version 3.8.5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.