imho.ws
IMHO.WS  

Вернуться   IMHO.WS > Программы и Операционные системы > Обсуждение программ
Опции темы
Старый 02.12.2001, 19:50     # 1
Kadet
Guest
 
Сообщения: n/a

The Bat! - всё обсуждаем здесь

Офсайт: http://www.ritlabs.com
Неофсайт (ака RTFM): http://www.nobat.ru/
Неофсайт: http://allbat.info

Дополнительно:

Последний раз редактировалось voron; 08.05.2006 в 13:34.
 
Старый 17.12.2003, 03:51     # 401
denver
::VIP::
 
Аватар для denver
 
Регистрация: 02.12.2001
Адрес: Hohland
Сообщения: 2 260

denver Гуруdenver Гуруdenver Гуруdenver Гуруdenver Гуруdenver Гуруdenver Гуруdenver Гуруdenver Гуруdenver Гуруdenver Гуруdenver Гуруdenver Гуруdenver Гуруdenver Гуруdenver Гуруdenver Гуру
sinister
Попробуй конечно то что предложил Георг (http://tbup.boom.ru/), но кажись в данном случае не поможет, т.к. пароля ты наверняка не назначал, а просто назначил своему аккаунту привилегия пользователя.

Вобщем если не поможет The Bat! UnPass, то просто удаляй файл ACCOUNT.CFG (находится в папке с именем твоего ящика), при этом с базой писем и фильтрами ничего не произойдет, однако все настройки данного ящика потеряются - придется заново прописывать сервера, шаблоны и девизы.
__________________
sapienti sat.
denver вне форума  
Старый 17.12.2003, 04:06     # 402
Георг
Электрический пёс
 
Аватар для Георг
 
Регистрация: 25.08.2002
Адрес: Московская подводная Лодка
Сообщения: 4 414

Георг ГипербогГеорг ГипербогГеорг ГипербогГеорг ГипербогГеорг ГипербогГеорг Гипербог
Георг ГипербогГеорг ГипербогГеорг ГипербогГеорг ГипербогГеорг ГипербогГеорг ГипербогГеорг ГипербогГеорг ГипербогГеорг ГипербогГеорг ГипербогГеорг ГипербогГеорг ГипербогГеорг ГипербогГеорг ГипербогГеорг ГипербогГеорг Гипербог
denver
Кажись был пароль:
Цитата:
sinister:
н оне помню пароль на этот ящик
__________________
Если хочешь иметь то, чего никогда не имел, то должен делать то, чего никогда не делал...
Георг вне форума  
Старый 17.12.2003, 04:17     # 403
denver
::VIP::
 
Аватар для denver
 
Регистрация: 02.12.2001
Адрес: Hohland
Сообщения: 2 260

denver Гуруdenver Гуруdenver Гуруdenver Гуруdenver Гуруdenver Гуруdenver Гуруdenver Гуруdenver Гуруdenver Гуруdenver Гуруdenver Гуруdenver Гуруdenver Гуруdenver Гуруdenver Гуруdenver Гуру
Георг
Когда меняешь привилегия в Бате, то есть пароль или нет там пох, я когда-то тоже такую галочку поставил. И сейчас проверил - The Bat! UnPass пароль выдает пустой, а сама мыша доступа не дает.

З.Ы. Вот только я всегда бэкап делаю перед экспериментами, чего и всем желаю

Добавлено через 2 минуты:
Ну если пароль все-же есть то можно и настройки все сберечь конечно.
__________________
sapienti sat.
denver вне форума  
Старый 17.12.2003, 05:53     # 404
sinister
Newbie
 
Регистрация: 11.12.2003
Сообщения: 7

sinister Путь к славе только начался
Мужики, всем спасибо !

Разрулил я свою траблу, переименовал каталог в The Bat!BAK, запустился Бат с пустыми ящиками, я сделал то же самое (что я наковырял до возникновения проблемы), при этом проследил и убедился что пароль я не вводил. В общем переименовал обратно в The Bat!, запустил, ввёл мыло и не вводя пароля нажал ОК - на этом трабла и решилась.
Надеюсь кому то это послужит уроком и руководством в случае попадания в такую же ситуацию.
sinister вне форума  
Старый 17.12.2003, 14:10     # 405
Георг
Электрический пёс
 
Аватар для Георг
 
Регистрация: 25.08.2002
Адрес: Московская подводная Лодка
Сообщения: 4 414

Георг ГипербогГеорг ГипербогГеорг ГипербогГеорг ГипербогГеорг ГипербогГеорг Гипербог
Георг ГипербогГеорг ГипербогГеорг ГипербогГеорг ГипербогГеорг ГипербогГеорг ГипербогГеорг ГипербогГеорг ГипербогГеорг ГипербогГеорг ГипербогГеорг ГипербогГеорг ГипербогГеорг ГипербогГеорг ГипербогГеорг ГипербогГеорг Гипербог
denver
Полезная инфа, даже не задумывался. 5-ка
__________________
Если хочешь иметь то, чего никогда не имел, то должен делать то, чего никогда не делал...
Георг вне форума  
Старый 17.12.2003, 14:56     # 406
Shanker
Banned
 
Аватар для Shanker
 
Регистрация: 27.10.2002
Адрес: Питер
Сообщения: 1 893

Shanker Известность не заставит себя ждать
Если я правильно понял, требовался доступ к запароленному локальному ящику TheBat!'а?

В таких случаях я использую следующий трюк:
Залезаю в файл Account.cfg обычным текстовым редактором.
Вот раскрыли внутрений код Account.cfg, теперь найди галиматью типа xzzzzqxjAmklRmwv, yjzzznQnDXgg, zTzzzqVf и тд. Вот с ними мы и будем работать. Галематей должно быть не меньше 2 штук в восновном 3. Это зашифрованный пароль. Так что будем вырезать пароль, как будто его и небыло, а потом вставим обратно. Галиматью можно легко отличить от остальных кодов, она разделяется символьными прямоугольничками, квадратиками. Смотри на ближайших 10 строчках. Создай резервную копию Account.cfg. Теперь разделяй галиматью на группы в порядке последовательности: (1) xzzzzqxjAmklRmwv,(2) yjzzznQnDXgg, (3) zTzzzqVf. Цифры не надо писать во внутренем коде. На данный момент при взломе всречаются два варианта: а) заменяют 1-й на 2-ой код, 2-ой остается неизменным; б) заменяют 1-й на 3-ий код, 3-ий остаётся не изменным. Сделай подходящий вариант. Теперь пересохраняй Account.cfg, и перезапускай The Bat. Ооля-п! Если сделал как надо, то всё путём! Ломаный ящик без пароля.8)))
Надеюсь что разьяснил понятно
Shanker вне форума  
Старый 17.12.2003, 15:06     # 407
denver
::VIP::
 
Аватар для denver
 
Регистрация: 02.12.2001
Адрес: Hohland
Сообщения: 2 260

denver Гуруdenver Гуруdenver Гуруdenver Гуруdenver Гуруdenver Гуруdenver Гуруdenver Гуруdenver Гуруdenver Гуруdenver Гуруdenver Гуруdenver Гуруdenver Гуруdenver Гуруdenver Гуруdenver Гуру
Георг
А я еще много могу рассказать...

sinister
Единственное что я не допер так это что помимо пустого пароля надо вводить название ящика в качестве имени пользователя. Вот млин

Добавлено через 3 минуты:
Shanker
А вот этот метод очень сомнителен. Обычно в таких файлах данных (а он явно не текстовый) помимо значений переменных записываются их длины (как раз те квадратики) это как минимум. А Ритлабс еще может проверку на чексум всунуть, особенно для паролей. Так что я не уверен что его можно править.
__________________
sapienti sat.
denver вне форума  
Старый 17.12.2003, 15:26     # 408
Shanker
Banned
 
Аватар для Shanker
 
Регистрация: 27.10.2002
Адрес: Питер
Сообщения: 1 893

Shanker Известность не заставит себя ждать
Кажись, здесь такое нужно посить. Если нет - скажите. Буду исправлять
Получение доступа к запароленному локальному ящику TheBat!'а
Может, кому пригодится такой трюк:
Итак: пусть ящик называется Vasya. Тогда: Заходим в папку Диск:\Путь_к_TheBat!'у\Mail\Vasya
В папке Vasia ищи Account.cfg. Проверь файл на скрытость.
Теперь открой его любым текстовым редактором.
Вот раскрыли внутрений код Account.cfg, теперь найди галиматью типа xzzzzqxjAmklRmwv, yjzzznQnDXgg, zTzzzqVf и тд. Вот с ними мы и будем работать. Галематей должно быть не меньше 2 штук в восновном 3. Это зашифрованный пароль. Дешифратор пока не попадался. Так что будем вырезать пароль, как будто его и небыло, а потом вставим обратно. Галиматью можно легко отличить от остальных кодов, она разделяется символьными прямоугольничками, квадратиками. Смотри на ближайших 10 строчках. Создай резервную копию Account.cfg. Теперь разделяй галиматью на группы в порядке последовательности: (1) xzzzzqxjAmklRmwv,(2) yjzzznQnDXgg, (3) zTzzzqVf. Цифры не надо писать во внутренем коде. На данный момент при взломе всречаются два варианта: а) заменяют 1-й на 2-ой код, 2-ой остается неизменным; б) заменяют 1-й на 3-ий код, 3-ий остаётся не изменным. Сделай подходящий вариант. Теперь пересохраняй Account.cfg, и перезапускай The Bat. Ооля-п! Если сделал как надо, то всё путём! Ломаный ящик без пароля.8)))
Чтобы обратно возратить всё, замени Account.cfg на начальный. Надеюсь ты создал резервную копию. Или опять меняй местами код, только в обратной последовательности.
Надеюсь что разьяснил понятно



Borland
Цитата:
Здесь ссылки только на информацию. maskman предупреждал!
Спасибо! Что-то я снова стормозил
Shanker вне форума  
Старый 17.12.2003, 15:48     # 409
Shanker
Banned
 
Аватар для Shanker
 
Регистрация: 27.10.2002
Адрес: Питер
Сообщения: 1 893

Shanker Известность не заставит себя ждать
denver
Я лично проверял этот способ на TheBat! 1.63 и 2.00 Всё прекрасно работает

Добавлено через 3 минуты:
Кстати, этот способ я добавил в тему "The Bat! - всё обсуждаем здесь"
Может, кому поможет

Последний раз редактировалось Shanker; 17.12.2003 в 15:39.
Shanker вне форума  
Старый 18.12.2003, 16:56     # 410
Solvent
Full Member
 
Аватар для Solvent
 
Регистрация: 17.09.2002
Адрес: г. Moscow
Сообщения: 685

Solvent Луч света в тёмном царствеSolvent Луч света в тёмном царствеSolvent Луч света в тёмном царствеSolvent Луч света в тёмном царствеSolvent Луч света в тёмном царствеSolvent Луч света в тёмном царстве
•DimON• пасиб за инфу. Но что это за сабж такой The Bat! Private Disk v2.00. Ты как, себе это установил, испытал. Какое к нему нужно лекарство. Я в посте и на хомяке почитал об этом, но так и не понял, нужно ли оно мне? Т.к. с английским я не очень дружу, ты уж расскажи, что это за зверь такой
The Bat! Private Disk
Solvent вне форума  
Старый 18.12.2003, 17:20     # 411
•DimON•
::VIP::
 
Аватар для •DimON•
 
Регистрация: 12.09.2002
Адрес: Russia, region 67
Пол: Male
Сообщения: 2 395

•DimON• СуперБог•DimON• СуперБог•DimON• СуперБог
•DimON• СуперБог•DimON• СуперБог•DimON• СуперБог•DimON• СуперБог•DimON• СуперБог•DimON• СуперБог•DimON• СуперБог•DimON• СуперБог•DimON• СуперБог•DimON• СуперБог•DimON• СуперБог•DimON• СуперБог•DimON• СуперБог
Solvent
Себе не ставил. Лекарство нужно.
Коротко о The Bat! Private Disk 2.0 - мощное, надежное и удобное программное обеспечение для дискового шифрования, которое зашифровавает и расшифровывает ваши частные данные.
Самое интересное, что сразу 2-ая версия вышла.

Чтобы все были в курсе - 12/16/2003 риты выпустили новый продукт
New product The Bat! Private Disk v2.00 released!

The Bat! Private Disk v2.00 is a powerful, reliable and easy to use disk encryption software, which transparently encrypts and decrypts your proprietary data.
------------------------------------------------------------------------------------------------------------
+ allows to mount, dismount disks and exit the program from system tray menu
+ allows to assign the new disk's letters
+ allows to assign the new hot keys
+ allows to mount many disks in one program
+ allows to change disk's encryption password
+ doesn't use Windows' encryption
+ allows to check if the new version is available
+ supports most commands from the command line
+ allows to minimize the main window if user presses close button
+ has more friendly and more intuitive user's interface
+ allows to create a backup copy of the disk's encryption key
+ allows to mount the disk as read-only for the current session only
+ allows to restore default settings
+ allows to run the program on system start automatically
+ allows to enter wrong password twice
+ shows brief information about the mounted disk
+ allows to assign another disk's letter if the required is occupied

For more information please visit to http://www.ritlabs.com/en/products/pd/

Теперь The Bat! - это не только почтовый клиент
__________________
Жизнь есть не то, что мы думаем о ней, а именно то, что мы думаем о ней!
Смотрите, что и кому пишете! © •DimON•
•DimON• вне форума  
Старый 18.12.2003, 18:26     # 412
Solvent
Full Member
 
Аватар для Solvent
 
Регистрация: 17.09.2002
Адрес: г. Moscow
Сообщения: 685

Solvent Луч света в тёмном царствеSolvent Луч света в тёмном царствеSolvent Луч света в тёмном царствеSolvent Луч света в тёмном царствеSolvent Луч света в тёмном царствеSolvent Луч света в тёмном царстве
•DimON• , да, действительно тулза нужная. Будем ждать, когда на неё обратят внимание крякеры.
Solvent вне форума  
Старый 19.12.2003, 04:28     # 413
dimonk
NewСибирский Монк
 
Аватар для dimonk
 
Регистрация: 30.06.2002
Сообщения: 3 641

dimonk Отец (мать) всех Гуруdimonk Отец (мать) всех Гуруdimonk Отец (мать) всех Гуруdimonk Отец (мать) всех Гуруdimonk Отец (мать) всех Гуруdimonk Отец (мать) всех Гуруdimonk Отец (мать) всех Гуруdimonk Отец (мать) всех Гуруdimonk Отец (мать) всех Гуруdimonk Отец (мать) всех Гуруdimonk Отец (мать) всех Гуруdimonk Отец (мать) всех Гуруdimonk Отец (мать) всех Гуруdimonk Отец (мать) всех Гуруdimonk Отец (мать) всех Гуруdimonk Отец (мать) всех Гуруdimonk Отец (мать) всех Гуруdimonk Отец (мать) всех Гуру
Shanker
слышь, а к чему такие сложности? если давным-давно есть утилиты для получения пароля от батовского запароленного ящика. разве что для интереса, но кому охота возиться...

Добавлено через 1 час и 27 минут:
Цитата:
•DimON•:
Себе не ставил. Лекарство нужно.
Коротко о The Bat! Private Disk 2.0 - мощное, надежное и удобное программное обеспечение для дискового шифрования, которое зашифровавает и расшифровывает ваши частные данные.
Самое интересное, что сразу 2-ая версия вышла.

Чтобы все были в курсе - 12/16/2003 риты выпустили новый продукт
New product The Bat! Private Disk v2.00 released!
это продукт от dekart (dekart.com) или продукт на его основе - батовцы, похоже, ничего не переделывали, кроме надписей

после 30 дней она ругается на триальность, но работает! странновато как-то... ну да ладно, неважно. факт, что его контейнеры открываются декартовским private disk lite - бесплатным, кстати... в общем, ничего нового - просто клон декарта.
__________________
Свои носки я стираю Лаской Магия Черного и они надолго сохраняют свой естественный черный цвет!

Последний раз редактировалось dimonk; 19.12.2003 в 04:47.
dimonk вне форума  
Старый 19.12.2003, 13:08     # 414
ExtinctSun
Junior Member
 
Регистрация: 08.12.2003
Адрес: Moscow
Сообщения: 155

ExtinctSun Нимб уже пробиваетсяExtinctSun Нимб уже пробивается
а у The Bat! Private Disk 2.0 можно удалить контейнер. Я имею ввиду просто в тупую стереть его с диска, без ввода паролей?
__________________
Кто ты? Что ты хочешь? И что ты для этого сделал?
ExtinctSun вне форума  
Старый 19.12.2003, 13:17     # 415
•DimON•
::VIP::
 
Аватар для •DimON•
 
Регистрация: 12.09.2002
Адрес: Russia, region 67
Пол: Male
Сообщения: 2 395

•DimON• СуперБог•DimON• СуперБог•DimON• СуперБог
•DimON• СуперБог•DimON• СуперБог•DimON• СуперБог•DimON• СуперБог•DimON• СуперБог•DimON• СуперБог•DimON• СуперБог•DimON• СуперБог•DimON• СуперБог•DimON• СуперБог•DimON• СуперБог•DimON• СуперБог•DimON• СуперБог
dimonk
Спасибо за инфу, мне эта прога как-то и не нужна.
Просто запостил новость, вдруг кому понадобится.
__________________
Жизнь есть не то, что мы думаем о ней, а именно то, что мы думаем о ней!
Смотрите, что и кому пишете! © •DimON•
•DimON• вне форума  
Старый 19.12.2003, 13:52     # 416
nov
Guest
 
Сообщения: n/a

Вопрос. Можно ли заставить The Bat при отправке файла из контекстового меню предлагать почтовый ящик для отправки, а не использовать тот, которым пользовался последним. Два ящика в программе. Подскажите, есля кто знает.
 
Старый 19.12.2003, 14:21     # 417
•DimON•
::VIP::
 
Аватар для •DimON•
 
Регистрация: 12.09.2002
Адрес: Russia, region 67
Пол: Male
Сообщения: 2 395

•DimON• СуперБог•DimON• СуперБог•DimON• СуперБог
•DimON• СуперБог•DimON• СуперБог•DimON• СуперБог•DimON• СуперБог•DimON• СуперБог•DimON• СуперБог•DimON• СуперБог•DimON• СуперБог•DimON• СуперБог•DimON• СуперБог•DimON• СуперБог•DimON• СуперБог•DimON• СуперБог
nov
Так меняй ящик в окне редактирования письма: на нижней панеле инструментов, там где приоритет, кодировка etc. На скрине (см. вложение) место где стоит активный ящик отмечено стрелкой (свой я замазал).
У меня 4-е ящика, так и делаю.
Изображения
Тип файла: jpg screen.jpg (4.3 Кбайт, 19 просмотров - Кто скачивал? )
__________________
Жизнь есть не то, что мы думаем о ней, а именно то, что мы думаем о ней!
Смотрите, что и кому пишете! © •DimON•
•DimON• вне форума  
Старый 19.12.2003, 15:48     # 418
Shanker
Banned
 
Аватар для Shanker
 
Регистрация: 27.10.2002
Адрес: Питер
Сообщения: 1 893

Shanker Известность не заставит себя ждать
dimonk
Цитата:
слышь, а к чему такие сложности? если давным-давно есть утилиты для получения пароля от батовского запароленного ящика
Случаи бывают всякие: например, тебе хочется узнать кому пишет письма по ночам твоя жена. Утилита для просмотра Батовского пароля где-то завалялась и её х** отыщиш. Вот тогда всё надо ручками.
Или, там в универе или на работе подсмотреть что там в ящике. А если станешь дискеты тыкать - навлекёщь внимание! Да разные случаи бывают...
Да и потом: это я писал так, чтоб было над чем подумать

А про утилиты я знаю: сам же их здесь постил!
Да и потом: этот способ я использовал когда всех этих утилит и не было... По крайней мере, мне они не попадались тогда
Shanker вне форума  
Старый 21.12.2003, 12:41     # 419
dimonk
NewСибирский Монк
 
Аватар для dimonk
 
Регистрация: 30.06.2002
Сообщения: 3 641

dimonk Отец (мать) всех Гуруdimonk Отец (мать) всех Гуруdimonk Отец (мать) всех Гуруdimonk Отец (мать) всех Гуруdimonk Отец (мать) всех Гуруdimonk Отец (мать) всех Гуруdimonk Отец (мать) всех Гуруdimonk Отец (мать) всех Гуруdimonk Отец (мать) всех Гуруdimonk Отец (мать) всех Гуруdimonk Отец (мать) всех Гуруdimonk Отец (мать) всех Гуруdimonk Отец (мать) всех Гуруdimonk Отец (мать) всех Гуруdimonk Отец (мать) всех Гуруdimonk Отец (мать) всех Гуруdimonk Отец (мать) всех Гуруdimonk Отец (мать) всех Гуру
ExtinctSun
у любой программы, работающей с файлами-контейнерами, можно удалить контейнер. даже если программа шифрует раздел или весь диск, то можно этот диск отформатировать. никто от этого не застрахован.
__________________
Свои носки я стираю Лаской Магия Черного и они надолго сохраняют свой естественный черный цвет!
dimonk вне форума  
Старый 21.12.2003, 12:54     # 420
RaZEr
МОД-Оператор ЭВМ
 
Аватар для RaZEr
 
Регистрация: 18.04.2002
Адрес: Питер
Сообщения: 4 343

RaZEr Отец (мать) всех ГуруRaZEr Отец (мать) всех ГуруRaZEr Отец (мать) всех ГуруRaZEr Отец (мать) всех ГуруRaZEr Отец (мать) всех ГуруRaZEr Отец (мать) всех ГуруRaZEr Отец (мать) всех ГуруRaZEr Отец (мать) всех ГуруRaZEr Отец (мать) всех ГуруRaZEr Отец (мать) всех ГуруRaZEr Отец (мать) всех ГуруRaZEr Отец (мать) всех ГуруRaZEr Отец (мать) всех ГуруRaZEr Отец (мать) всех ГуруRaZEr Отец (мать) всех ГуруRaZEr Отец (мать) всех ГуруRaZEr Отец (мать) всех Гуру
2 dimonk: И это не говоря о строительном инструменте
RaZEr вне форума  

Теги (метки)
the bat, the bat!, почтовый клиент

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы НЕ можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах.
Вы НЕ можете прикреплять вложения
Вы НЕ можете редактировать свои сообщения

BB код Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 03:41.




Powered by vBulletin® Version 3.8.5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.