imho.ws
IMHO.WS  

Вернуться   IMHO.WS > Интернет, Глобальные и Локальные сети > Сети
Опции темы
Старый 11.04.2004, 20:16     # 1
Kdor
Member
 
Аватар для Kdor
 
Регистрация: 12.05.2002
Адрес: Tabu
Сообщения: 355

Kdor Известность не заставит себя ждать
Сеть на расстояние более 100 м: чем и как

Значит ситуация такая.
Есть дом - девять этажей, я (одна из точек) - седьмой этаж.
Есть другой дом - тоже девять этажей (вторая точка) - третий этаж.
Расстояния между домами примерно 200 метров.
У точки "два" окна выходят на мой дом, а у меня - нет, но я могу сделать, чтобы выходили окна (через лестничную площадку, которая запирается). Так что связь окно в окно - есть.
Дома стоят почти напротив друг друга, примерно под углом в 30 градусов.

Вопрос.
Как организовать сеть между этими двумя точками?!
Чтобы это было НАИМЕНЕЕ затратно. Скорость имеет значение, но 1-2 mbit хватит вполне. Если меньше, то тоже можно.

Интересует как это организовать ЛЕГАЛЬНО, статьи и комментарии по этому поводу. Какое пригодится оборудование и сколько это будет стоять.
======================================================================
Дополнительная информация:
соединить две сети оптоволокном
Wi-Fi мост между двумя пунктами
======================================================================
__________________
Живу ради музыки
Могу долго отсутствовать!!

Последний раз редактировалось Borland; 08.05.2014 в 22:12. Причина: доп. информация
Kdor вне форума  
Старый 23.07.2004, 13:03     # 41
Nike
Full Member
 
Аватар для Nike
 
Регистрация: 15.11.2003
Сообщения: 507

Nike презирают в этих краях
Цитата:
Сообщение от YooMC
ну наводки то тебе dали теперь знаеш что искать, или может нада было приехать и протануть?
Из вопроса можо понять то что на данные мне ответы я уже знал ответ. Меня интересуют конкретные приборы или ссылки или характеристики. ВОТ!

Цитата:
Сообщение от XoxoL
Какая скорость тебя интересует? Сколько денег готов заплатить? Есть ли прямая видемость между точками?
Скорость интересует не менее 10 мегабит. Денег заплатить? Чем меньше тем лучше Я пока прицениваюсь т.к. конкретно ещё ничего не видел и не слышал. Прямая видимость к сожалению отсутствует. Преградами являются дома и деревья.
Nike вне форума  
Старый 23.07.2004, 13:25     # 42
XoxoL
::VIP::
 
Аватар для XoxoL
 
Регистрация: 18.02.2004
Адрес: 127.0.0.1 - жду хакеров в гости!
Сообщения: 656

XoxoL ГуруXoxoL ГуруXoxoL ГуруXoxoL ГуруXoxoL ГуруXoxoL ГуруXoxoL ГуруXoxoL ГуруXoxoL ГуруXoxoL ГуруXoxoL ГуруXoxoL ГуруXoxoL ГуруXoxoL ГуруXoxoL Гуру
Цитата:
Nike:
Скорость интересует не менее 10 мегабит.
Прямая видимость к сожалению отсутствует. Преградами являются дома и деревья.
Ну тогда однозначно надо ложить оптику. Обойдется порядка 3$ метр (конкретно тебе скажет проектировщик и сметчик) + 2 свитча с оптическими модулями баков по 200.

Цитата:
XoxoL:
Меня интересуют конкретные приборы или ссылки или характеристики. ВОТ!
Я могу тебе дать ссылки на оборудование подходящее для профессиональных решений, но не поставляемое в европу и азию. Они тебе помогут? Ты даже не написал регион где это необходимо сделать.
В штатах есть одно оборудование, в европе другое, в японии третее.
__________________
Саксовость мастдая в том, что рулезность его фич глюкава!
XoxoL вне форума  
Старый 23.07.2004, 14:32     # 43
Nike
Full Member
 
Аватар для Nike
 
Регистрация: 15.11.2003
Сообщения: 507

Nike презирают в этих краях
Я нахожусь в России Ростовской области. Естественно меня интересует оборудование которое можно достать в моём регионе либо в Москве.
Кабельные решения сразу отпадают т.к. будет делаться это будет самостоятельно без привлечения специалистов. И через весь город тянуть кабель мне не вариант. Так что хотелось бы посмотреть на какие-либо решения с радиосвзью.
Nike вне форума  
Старый 23.07.2004, 15:21     # 44
mif_ak47
Guest
 
Сообщения: n/a

есть неплохие радио модемы делинк !!! но надо чтоб они смотрели друг на друга !!

есть неплохие радио модемы делинк !!! но надо чтоб они смотрели друг на друга !! без всяких помех чтоб было чистое пространство !!! :беер:

qwa
 
Старый 23.07.2004, 15:43     # 45
Nike
Full Member
 
Аватар для Nike
 
Регистрация: 15.11.2003
Сообщения: 507

Nike презирают в этих краях
Цитата:
Сообщение от mif_ak47
есть неплохие радио модемы делинк !!! но надо чтоб они смотрели друг на друга !! без всяких помех чтоб было чистое пространство !!! :беер:

qwa
А где в ннете можно посмотерть на эти модемы? Какова их стоимость? Какие характеристики?
Nike вне форума  
Старый 23.07.2004, 16:32     # 46
Stunt
Full Member
 
Регистрация: 07.06.2002
Адрес: Tallinn
Сообщения: 600

Stunt Луч света в тёмном царствеStunt Луч света в тёмном царствеStunt Луч света в тёмном царствеStunt Луч света в тёмном царствеStunt Луч света в тёмном царстве
еше интересно высота домов и есть ли видимость с крышы, хотя без привлечения профессионалоф тебе на крыше врад ли разрешат что то поставить
__________________
Keep It Real
Stunt вне форума  
Старый 23.07.2004, 17:09     # 47
Nike
Full Member
 
Аватар для Nike
 
Регистрация: 15.11.2003
Сообщения: 507

Nike презирают в этих краях
Да что ж вы всё советуете кто разрешит кто не разрешит. У меня по крыше все кабеля идут и никто не ругается жек разрешил. Высто одного дома 37 метров другого метра три. Между ними куча преград.
Nike вне форума  
Старый 23.07.2004, 17:25     # 48
XoxoL
::VIP::
 
Аватар для XoxoL
 
Регистрация: 18.02.2004
Адрес: 127.0.0.1 - жду хакеров в гости!
Сообщения: 656

XoxoL ГуруXoxoL ГуруXoxoL ГуруXoxoL ГуруXoxoL ГуруXoxoL ГуруXoxoL ГуруXoxoL ГуруXoxoL ГуруXoxoL ГуруXoxoL ГуруXoxoL ГуруXoxoL ГуруXoxoL ГуруXoxoL Гуру
Существует ли между ними здание с крыши которого видно обе точки?
__________________
Саксовость мастдая в том, что рулезность его фич глюкава!
XoxoL вне форума  
Старый 23.07.2004, 18:20     # 49
Nike
Full Member
 
Аватар для Nike
 
Регистрация: 15.11.2003
Сообщения: 507

Nike презирают в этих краях
Наверняка существует, но ещё раз повторяю что кабель использовать не вариант!
Nike вне форума  
Старый 24.07.2004, 06:13     # 50
Dos
Guest
 
Сообщения: n/a

Цитата:
Сообщение от Nike
Подскажите пожалуйста как соединить две локалки, расстояние между ними около 2-3 км.
Мне уже советовали раио, но какое и какие цены и характеристики не знаю. Если кто знает плиз посоветуйте.
Vsio prosto. Stavish 2 kriptovye anteny , kak wirelless hub podojdiot totzhe linksys.. vsio rabotaet - provereno
 
Старый 24.07.2004, 12:22     # 51
Nike
Full Member
 
Аватар для Nike
 
Регистрация: 15.11.2003
Сообщения: 507

Nike презирают в этих краях
А что за криптовые антены? Какие у них характеристики? Ты не мог бы дать ссылки где в ннете можно посмотреть на это оборудование?
Nike вне форума  
Старый 25.07.2004, 18:07     # 52
Stunt
Full Member
 
Регистрация: 07.06.2002
Адрес: Tallinn
Сообщения: 600

Stunt Луч света в тёмном царствеStunt Луч света в тёмном царствеStunt Луч света в тёмном царствеStunt Луч света в тёмном царствеStunt Луч света в тёмном царстве
Nike ну что значит навернака сушествует??? есть или нет? если да, ставиш туда антену и все
__________________
Keep It Real
Stunt вне форума  
Старый 25.07.2004, 21:56     # 53
Nike
Full Member
 
Аватар для Nike
 
Регистрация: 15.11.2003
Сообщения: 507

Nike презирают в этих краях
Но до туда же кабель надо тянуть это накладно, да и лишняя антена это накладно. А что разве нет радио связи которая бы пробивала через дома и деревья?
Nike вне форума  
Старый 26.07.2004, 14:43     # 54
XoxoL
::VIP::
 
Аватар для XoxoL
 
Регистрация: 18.02.2004
Адрес: 127.0.0.1 - жду хакеров в гости!
Сообщения: 656

XoxoL ГуруXoxoL ГуруXoxoL ГуруXoxoL ГуруXoxoL ГуруXoxoL ГуруXoxoL ГуруXoxoL ГуруXoxoL ГуруXoxoL ГуруXoxoL ГуруXoxoL ГуруXoxoL ГуруXoxoL ГуруXoxoL Гуру
Цитата:
Nike:
Но до туда же кабель надо тянуть это накладно, да и лишняя антена это накладно. А что разве нет радио связи которая бы пробивала через дома и деревья?
Туда провода тянать не надо, туда радиобридж ставится а с точек на него сигнал передается (для этого и требуется что бы было обе точки видно.
Есть и такие что пробиваютсквозь дома, а точнее над ними через трапосферу, но тебе дешевле будет оптикой весь город опутать
__________________
Саксовость мастдая в том, что рулезность его фич глюкава!
XoxoL вне форума  
Старый 26.07.2004, 16:35     # 55
Nike
Full Member
 
Аватар для Nike
 
Регистрация: 15.11.2003
Сообщения: 507

Nike презирают в этих краях
Понятно, ну тогда если кто знает дайте ссылочки где на это оборудование можно посмотреть да прицениться.
Nike вне форума  
Старый 31.07.2004, 21:10     # 57
metrim
Full Member
 
Регистрация: 02.10.2003
Пол: Male
Сообщения: 869

metrim Популярный человек на этом форумеmetrim Популярный человек на этом форумеmetrim Популярный человек на этом форумеmetrim Популярный человек на этом форумеmetrim Популярный человек на этом форумеmetrim Популярный человек на этом форумеmetrim Популярный человек на этом форумеmetrim Популярный человек на этом форуме
С радиомостами сейчас проблема: менты стали эту фигню отслеживать:-(
metrim вне форума  
Старый 31.07.2004, 23:03     # 58
CEO
Full Member
 
Аватар для CEO
 
Регистрация: 31.08.2003
Адрес: где-то между Марсом и Юпитером
Сообщения: 998

CEO Имеются все основания чтобы гордиться собойCEO Имеются все основания чтобы гордиться собойCEO Имеются все основания чтобы гордиться собойCEO Имеются все основания чтобы гордиться собойCEO Имеются все основания чтобы гордиться собойCEO Имеются все основания чтобы гордиться собойCEO Имеются все основания чтобы гордиться собойCEO Имеются все основания чтобы гордиться собойCEO Имеются все основания чтобы гордиться собойCEO Имеются все основания чтобы гордиться собойCEO Имеются все основания чтобы гордиться собой
Цитата:
Nike:А что разве нет радио связи которая бы пробивала через дома и деревья?
Если сумеешь найти устройства, работающие в КВ или УКВ диаппазоне. Но большинство устройств работает на СВЧ, поэтому связь возможна только при условии прямой видимости.
Либо поднимай антены на достаточную высоту, либо
Цитата:
XoxoL: туда радиобридж ставится
Вместо радиомоста, наверное, можно исполтзовать специализированный ретрансляционный усилитель, например Manus-10: http://www.novomoskovsk.ru/equipment...t/amplifer.htm
Цитата:
metrim: С радиомостами сейчас проблема: менты стали эту фигню отслеживать:-(
Помоему если получить разрешений госсвязьнадзора то прблем не будет.
__________________
Старые игры раздают здесь

Последний раз редактировалось CEO; 31.07.2004 в 23:05.
CEO вне форума  
Старый 02.08.2004, 16:32     # 59
10GBps
Guest
 
Сообщения: n/a

Chastotu obizatelno nada kupit
 
Старый 22.03.2005, 19:59     # 60
@tru
Newbie
 
Регистрация: 07.10.2004
Сообщения: 30

@tru Путь к славе только начался
Question TCP-IP UTP на 260 метров ?

Проблема - соединяем завод-офис. попрямой 160 м. кабеля вышло -около 260 м. с обеих сторон свитчи. Коннектятся. лампочки моргают. пингуется - Packet loss 12%, т.е. немного вроде.
Но ни локалка ни интернет не работают. просто недождешся.
можт кто имел подобную проблему?
Вифи дороговато выходит, да и кабель натянут уже. жалко работы.
@tru вне форума  

Теги (метки)
adsl, dsl, ethernet, sdsl, tcp-ip, wi-fi

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы НЕ можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах.
Вы НЕ можете прикреплять вложения
Вы НЕ можете редактировать свои сообщения

BB код Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 03:43.




Powered by vBulletin® Version 3.8.5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.