imho.ws
IMHO.WS  

Вернуться   IMHO.WS > Интернет, Глобальные и Локальные сети > Сети
Опции темы
Старый 11.11.2004, 07:00     # 1
Zaraza
Guest
 
Сообщения: n/a

Доступ к машине под XP из локальной сети

У нас в организации есть локадьная сеть. В основном W2K и WinXP .Некоторые машины входят в домен, а некоторые являются членами рабочих групп. К машинам в домене всегда можно подключиться используя учетную запись администратора домена и стандартные рессурсы c$,d$ и т.д. С машинами членами рабочих групп такой фокус не проходит. Есть ли возможность подключения к таким машинам если логин/пароль локального администратора известен?
 
Старый 11.11.2004, 07:31     # 2
ivahaev
::VIP::
шайтан-башка
 
Аватар для ivahaev
 
Регистрация: 31.03.2003
Адрес: imho.ws Тюменское отделение
Сообщения: 1 902

ivahaev СуперБогivahaev СуперБог
ivahaev СуперБогivahaev СуперБогivahaev СуперБогivahaev СуперБогivahaev СуперБогivahaev СуперБогivahaev СуперБогivahaev СуперБогivahaev СуперБогivahaev СуперБогivahaev СуперБогivahaev СуперБогivahaev СуперБогivahaev СуперБогivahaev СуперБогivahaev СуперБогivahaev СуперБогivahaev СуперБогivahaev СуперБог
Zaraza, почему не проходит фокус? какие ошибки выдаёт?
ivahaev вне форума  
Старый 11.11.2004, 09:07     # 3
Zaraza
Guest
 
Сообщения: n/a

Ошибка стандартная "неверное имя пользователя или пароль" Дело в том, что это моя машина, мой логин имеет права локального администратора. Когда цепляюсь к машине из домена пишу так UserName: domen\Admin, для моей машины stantion\Admin или Admin или domen\Admin не проходит. Имена и пароли одинаковые.
 
Старый 11.11.2004, 09:20     # 4
ivahaev
::VIP::
шайтан-башка
 
Аватар для ivahaev
 
Регистрация: 31.03.2003
Адрес: imho.ws Тюменское отделение
Сообщения: 1 902

ivahaev СуперБогivahaev СуперБог
ivahaev СуперБогivahaev СуперБогivahaev СуперБогivahaev СуперБогivahaev СуперБогivahaev СуперБогivahaev СуперБогivahaev СуперБогivahaev СуперБогivahaev СуперБогivahaev СуперБогivahaev СуперБогivahaev СуперБогivahaev СуперБогivahaev СуперБогivahaev СуперБогivahaev СуперБогivahaev СуперБогivahaev СуперБог
Zaraza, дело в том, что нужны не права администратора, а его учетная запись, т.е. пишешь "Администратор" и его пароль. Только так можно подключить скрытые шары!
ivahaev вне форума  
Старый 11.11.2004, 09:35     # 5
Zaraza
Guest
 
Сообщения: n/a

Так тоже не работает. Типа файловой системы может влиять?
 
Старый 11.11.2004, 09:43     # 6
Rimar
::VIP::
 
Аватар для Rimar
 
Регистрация: 06.03.2003
Адрес: UA, Kharkov
Пол: Male
Сообщения: 1 407

Rimar ГипербогRimar ГипербогRimar ГипербогRimar Гипербог
Rimar ГипербогRimar ГипербогRimar ГипербогRimar ГипербогRimar ГипербогRimar ГипербогRimar ГипербогRimar ГипербогRimar ГипербогRimar ГипербогRimar Гипербог
а учетная запись "Гость" включена???
__________________
Жизнь - игра. Задумана фигово, но графика обалденная!
Rimar вне форума  
Старый 11.11.2004, 09:44     # 7
ivahaev
::VIP::
шайтан-башка
 
Аватар для ivahaev
 
Регистрация: 31.03.2003
Адрес: imho.ws Тюменское отделение
Сообщения: 1 902

ivahaev СуперБогivahaev СуперБог
ivahaev СуперБогivahaev СуперБогivahaev СуперБогivahaev СуперБогivahaev СуперБогivahaev СуперБогivahaev СуперБогivahaev СуперБогivahaev СуперБогivahaev СуперБогivahaev СуперБогivahaev СуперБогivahaev СуперБогivahaev СуперБогivahaev СуперБогivahaev СуперБогivahaev СуперБогivahaev СуперБогivahaev СуперБог
Цитата:
Zaraza:
Типа файловой системы может влиять?
Вобще-то нет. Локальный админ - он везде админ!
ivahaev вне форума  
Старый 11.11.2004, 10:05     # 8
Zaraza
Guest
 
Сообщения: n/a

Цитата:
Rimar1:
а учетная запись "Гость" включена???
Гость включен (пока)
 
Старый 11.11.2004, 10:19     # 9
Rimar
::VIP::
 
Аватар для Rimar
 
Регистрация: 06.03.2003
Адрес: UA, Kharkov
Пол: Male
Сообщения: 1 407

Rimar ГипербогRimar ГипербогRimar ГипербогRimar Гипербог
Rimar ГипербогRimar ГипербогRimar ГипербогRimar ГипербогRimar ГипербогRimar ГипербогRimar ГипербогRimar ГипербогRimar ГипербогRimar ГипербогRimar Гипербог
Если я правильно понял, ты со своей машины (входящей в домен), не можешь подключиться к машинам (входящим в рабочие группы).
1. Ты должен быть прописан на этих машинах или хотя бы знать логин и пароль пользователя той или иной машины.
2. Учетная запись Гость на них должна быть включена
__________________
Жизнь - игра. Задумана фигово, но графика обалденная!
Rimar вне форума  
Старый 11.11.2004, 10:30     # 10
ivahaev
::VIP::
шайтан-башка
 
Аватар для ivahaev
 
Регистрация: 31.03.2003
Адрес: imho.ws Тюменское отделение
Сообщения: 1 902

ivahaev СуперБогivahaev СуперБог
ivahaev СуперБогivahaev СуперБогivahaev СуперБогivahaev СуперБогivahaev СуперБогivahaev СуперБогivahaev СуперБогivahaev СуперБогivahaev СуперБогivahaev СуперБогivahaev СуперБогivahaev СуперБогivahaev СуперБогivahaev СуперБогivahaev СуперБогivahaev СуперБогivahaev СуперБогivahaev СуперБогivahaev СуперБог
Я так понял, что ему нужно скрытые шары подключить.
ivahaev вне форума  
Старый 11.11.2004, 10:34     # 11
Rimar
::VIP::
 
Аватар для Rimar
 
Регистрация: 06.03.2003
Адрес: UA, Kharkov
Пол: Male
Сообщения: 1 407

Rimar ГипербогRimar ГипербогRimar ГипербогRimar Гипербог
Rimar ГипербогRimar ГипербогRimar ГипербогRimar ГипербогRimar ГипербогRimar ГипербогRimar ГипербогRimar ГипербогRimar ГипербогRimar ГипербогRimar Гипербог
только что пошел на другую машину и через подключение сетевого диска подключился к свои скрытым шарам без проблем!!!!
__________________
Жизнь - игра. Задумана фигово, но графика обалденная!
Rimar вне форума  
Старый 11.11.2004, 10:55     # 12
Mg0
::VIP::
Железный Дровосек
 
Аватар для Mg0
 
Регистрация: 01.10.2003
Адрес: 1/6 суши
Пол: Male
Сообщения: 3 510

Mg0 СуперБогMg0 СуперБогMg0 СуперБог
Mg0 СуперБогMg0 СуперБогMg0 СуперБогMg0 СуперБогMg0 СуперБогMg0 СуперБогMg0 СуперБогMg0 СуперБогMg0 СуперБогMg0 СуперБогMg0 СуперБогMg0 СуперБогMg0 СуперБогMg0 СуперБогMg0 СуперБогMg0 СуперБогMg0 СуперБогMg0 СуперБогMg0 СуперБогMg0 СуперБог
Дык, насколько я понял, из домена на машину, не входящую в этот домен надо входить так:
1. "Подключить под чужим именем"...
2. Домен=имя_компа_не_входящего_в_домен\Администратор_или_как_он_на_этом_ компе_называется
3. Пароль=пароль_локального_администратора
__________________
Я только снаружи страшОн, а внутри...
внутри я... просто УЖАСЕН!
Mg0 вне форума  
Старый 12.11.2004, 09:09     # 13
streepman
Member
 
Регистрация: 28.03.2003
Адрес: Jerusalem
Сообщения: 292

streepman Имеются все основания чтобы гордиться собойstreepman Имеются все основания чтобы гордиться собойstreepman Имеются все основания чтобы гордиться собойstreepman Имеются все основания чтобы гордиться собойstreepman Имеются все основания чтобы гордиться собойstreepman Имеются все основания чтобы гордиться собойstreepman Имеются все основания чтобы гордиться собойstreepman Имеются все основания чтобы гордиться собойstreepman Имеются все основания чтобы гордиться собойstreepman Имеются все основания чтобы гордиться собой
Если доступ к XP есть - разреши на ней шаринг ресурсов. В противном случае он тебя просто не запустит.
__________________
мимоходом ...
p.s. Халява кончилась.
streepman вне форума  
Старый 12.11.2004, 20:30     # 14
Z_Ank
Newbie
 
Регистрация: 26.05.2004
Сообщения: 29

Z_Ank Путь к славе только начался
Согласен с предыдущим оратором, если на компе ничего не расшарено - не попадешь.
И зависит еще от того как расшарены ресурсы, если Everyone/Full, то может войти и изменять/удалять любой, Everyone/Read - любой может читать; guest может быть и отключен. Если расшарено для определенных userов - попасть могут только они, надо знать логин/пароль. Принадлежность компа, с которого залезаешь, к данной рабочей группе не играет роли.
Последнее, если на нужном компе NTFS и заданы права юзеров, то без пароля даже в полностью расшаренную папку не попадешь.
Z_Ank вне форума  
Старый 14.11.2004, 17:01     # 15
emmanuel
Junior Member
 
Регистрация: 29.08.2002
Адрес: israel
Пол: Male
Сообщения: 65

emmanuel Путь к славе только начался
Тема таже, но ситуация намного проще.
У меня всего два компа с Xp Sp2. Пытаюсь сделать сеть. Почти получилось. С компа А я вижу комр Б и могу зайти на диски.
С комра Б я вижу комр А, но зайти не могу. Доступ запрещён.
Как открыть комр А?
emmanuel вне форума  
Старый 14.11.2004, 19:13     # 16
joker99
Full Member
 
Аватар для joker99
 
Регистрация: 19.07.2003
Адрес: Israel
Сообщения: 924

joker99 Популярный человек на этом форумеjoker99 Популярный человек на этом форумеjoker99 Популярный человек на этом форумеjoker99 Популярный человек на этом форумеjoker99 Популярный человек на этом форумеjoker99 Популярный человек на этом форумеjoker99 Популярный человек на этом форуме
Попробуй заходить на c$,d$,.. с паролем админа. у меня получилось. а с расшариванием была таже фигня . Типа один заходит, а у второго не хватает пермисионов.
__________________
Столько дел, что и работой занятся некогда...
joker99 вне форума  
Старый 14.11.2004, 19:32     # 17
emmanuel
Junior Member
 
Регистрация: 29.08.2002
Адрес: israel
Пол: Male
Сообщения: 65

emmanuel Путь к славе только начался
Цитата:
joker99:
Попробуй заходить на c$,d$,.. с паролем админа.
Можно немного подробнее, в расчете на чайник.
emmanuel вне форума  
Старый 14.11.2004, 19:44     # 18
joker99
Full Member
 
Аватар для joker99
 
Регистрация: 19.07.2003
Адрес: Israel
Сообщения: 924

joker99 Популярный человек на этом форумеjoker99 Популярный человек на этом форумеjoker99 Популярный человек на этом форумеjoker99 Популярный человек на этом форумеjoker99 Популярный человек на этом форумеjoker99 Популярный человек на этом форумеjoker99 Популярный человек на этом форуме
заходиш на \\comp_name\c$ для диска c, \\comp_name\d$ для d, и так далее. винда попросит у тебя логин и пасс. Дай ей логин и пасс администратора того компютера на который ты хочеш зайти а не того на котором находишся (ну не знаю, может они у тебя разные).

c$, d$,... и так далее это админные шары которые винда создаёт при каждой загрузке, цотя в регистри можно это отключить.
__________________
Столько дел, что и работой занятся некогда...
joker99 вне форума  
Старый 15.11.2004, 10:07     # 19
emmanuel
Junior Member
 
Регистрация: 29.08.2002
Адрес: israel
Пол: Male
Сообщения: 65

emmanuel Путь к славе только начался
Цитата:
joker99:
заходиш на \\comp_name\c$ для диска c, \\comp_name\d$ для d

Спасибо, всё получилось. Может ещё кто-то знает, как это сделать
нормальным путём?

Последний раз редактировалось emmanuel; 16.11.2004 в 09:00.
emmanuel вне форума  
Старый 22.11.2004, 15:02     # 20
emmanuel
Junior Member
 
Регистрация: 29.08.2002
Адрес: israel
Пол: Male
Сообщения: 65

emmanuel Путь к славе только начался
Люди, откликнитесь!
Почему через Workgroup я не могу зайти на диск, а через \\comp_name\d$
могу?
Почему диск С не принимает Sharing?
emmanuel вне форума  

Теги (метки)
share


Ваши права в разделе
Вы НЕ можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах.
Вы НЕ можете прикреплять вложения
Вы НЕ можете редактировать свои сообщения

BB код Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 10:54.




Powered by vBulletin® Version 3.8.5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.