imho.ws
IMHO.WS  

Вернуться   IMHO.WS > Программы и Операционные системы > Обсуждение программ
Опции темы
Старый 22.01.2002, 13:59     # 1
Psychotic
Guest
 
Сообщения: n/a

Opera - всё обсуждаем здесь

Opera WEB Browser and E-mail client

HomePage English - http://www.opera.com/
Домашняя страница Русская - http://ru.opera.com/

Компактный, быстрый, многооконный броузер. Включает почтовую и новостную программы. Отличная альтернатива IE, а на слабых машинах просто незаменим. Существуют версии для разных платформ и устройств, в т.ч. и мини-версии.

Описание настроек opera:config - http://www.myopera.net/students/opera_config.php

Основные характеристики:
  • большая скорость
  • высокая защита
  • блокировка всплывающих окон
  • эффективный фильтр спама
  • более 20 языков интерфейса

[Полный список возможностей - http://ru.opera.com/products/desktop/]
--------------------------------------------------------------------------
Дополнительно:
Opera WEB Browser and E-mail client

Последний раз редактировалось Makc666; 06.04.2009 в 02:19. Причина: Последний раз редактировалось ysf; 19.04.2007 в 10:23. Причина: добавлена информация
 
Старый 03.09.2008, 22:55     # 2201
Atrox85
Newbie
 
Регистрация: 19.02.2005
Сообщения: 27

Atrox85 Мелкий засранец
История набранных адресов работает по какой то странной схеме... так через определенное время отуда пропадают адреса набранные недавно, в то же время адреса на которые заходил месяц назад там висят до сих пор. В чем причина и можно ли как то эту проблему решить?
Atrox85 вне форума  
Старый 08.09.2008, 03:23     # 2202
wmw_lev
Member
 
Регистрация: 24.09.2002
Сообщения: 236

wmw_lev Молодецwmw_lev Молодецwmw_lev Молодец
karl06,
если ты ничего не делаешь, а переход осуществляется автоматом, то как говорят "против лома нет приема" - это заложено в сценарий страницы автором. Остается попробовать программы типа банерорезки, т.е. программы, которые режут рекламный контент на входе ("Ad-Muncher" "HtFilter" и м.б. другие). Обычно в таких программах тоже можно указать нежелательный контент.
Ну и конечно "глобальный совет" - просто не ходить куда не надо :-)
wmw_lev вне форума  
Старый 09.09.2008, 22:50     # 2203
Bishop
Member
 
Аватар для Bishop
 
Регистрация: 18.08.2004
Пол: Male
Сообщения: 235

Bishop Имеются все основания чтобы гордиться собойBishop Имеются все основания чтобы гордиться собойBishop Имеются все основания чтобы гордиться собойBishop Имеются все основания чтобы гордиться собойBishop Имеются все основания чтобы гордиться собойBishop Имеются все основания чтобы гордиться собойBishop Имеются все основания чтобы гордиться собойBishop Имеются все основания чтобы гордиться собойBishop Имеются все основания чтобы гордиться собойBishop Имеются все основания чтобы гордиться собой
Nir Sofer опубликовал утилиту OperaCacheView. Она позволяет просматривать кеш Оперы (показывает исходное имя файла, тип содержимого, дату изменения, размер и кое-что ещё) и копировать из него файлы. Начиная с версии 9.5 кеш Оперы хранится в виде малопригодном для "ручного" просмотра, так что утилита реально может облегчить жизнь
Например для сохранения видеороликов можно отсортировать список по колонке Content Type в обратном порядке, так чтобы наверху оказались файлы типа video/flv, выбрать нужные, нажать F4 и указать целевой каталог.
Bishop вне форума  
Старый 14.09.2008, 00:34     # 2204
wmw_lev
Member
 
Регистрация: 24.09.2002
Сообщения: 236

wmw_lev Молодецwmw_lev Молодецwmw_lev Молодец
Попробовал использовать OperaCacheView, оказалось, что у меня он не работает.
Выяснил, что кэш у меня находится по пути:
C:\Documents and Settings\wmw_lev\Local Settings\Application Data\Opera\ver_9.5x\profile\cache4\
вместо
C:\Documents and Settings\wmw_lev\Application Data\Opera\ver_9.5x\profile\cache4\
а программа не может его найти, попытка подставить действительный адрес не проходит.
В тоже время программа имеет ограниченный ареал поиска (тыркал на кнопицу Browse):
Select Cache Folder
Documents and Settings
+ All Users
- wmw_lev
. . - Cookies
. . - DoctorWeb
. . - WINDOWS
. . - Главное меню
. . - Мои документы
. . - Рабочий стоп
--- и все... -------------------
Поэтому, кто знает:
1) как переместить кэш в привычное место?
2) как заставить программу видеть расположение кэша?

Последний раз редактировалось wmw_lev; 14.09.2008 в 00:38.
wmw_lev вне форума  
Старый 14.09.2008, 00:44     # 2205
Gerasim
 
Аватар для Gerasim
 
Регистрация: 12.09.2002
Адрес: Russia
Сообщения: 2 634

Gerasim Бог с наворотамиGerasim Бог с наворотами
Gerasim Бог с наворотамиGerasim Бог с наворотамиGerasim Бог с наворотамиGerasim Бог с наворотамиGerasim Бог с наворотамиGerasim Бог с наворотами
wmw_lev
Цитата:
1) как переместить кэш в привычное место?
В opera6.ini в [User Prefs] пропиши
Cache Directory4=C:\нужный путь\cache4
или opera:config#UserPrefs|Cache Directory4 и там пропиши путь, если не хочешь в инишник лезть
__________________
Барыня, конечно, сволочь, но собачку мы утопим...



Последний раз редактировалось Gerasim; 14.09.2008 в 00:51.
Gerasim вне форума  
Старый 14.09.2008, 03:28     # 2206
wmw_lev
Member
 
Регистрация: 24.09.2002
Сообщения: 236

wmw_lev Молодецwmw_lev Молодецwmw_lev Молодец
Gerasim,
спасибо, помогло.
OperaCacheView автоматом нашла кэш и вроде все нормально. Только пока отсутствуют две вложенные папки:
- revocation
- temporary_download
Думаю появятся позднее, буду изучать.
wmw_lev вне форума  
Старый 15.09.2008, 10:26     # 2207
Rjyec
Guest
 
Сообщения: n/a

почему могут появляться белые прямоугольники в строку, если таскать за бегунок? Если мышкой скролить - то отрисовывает нормально. Опера 9.51. Причем высота и расстояние между такими строками зависит от скорости таскания бегунка. А вот расстояние между прямоугольниками и их ширина всегда одинаковые. Ни в Сафари, ни в ИЕ такого не наблюдается, так что это не видео. Монитор Самсунг 203В, разрешение 1280х1024. Может потому что разрешение не родное? Но если поставить родное - то мелковато получится - смотреть неудобно
 
Старый 21.09.2008, 02:07     # 2208
chanlin
Junior Member
 
Аватар для chanlin
 
Регистрация: 18.03.2007
Адрес: Рига
Пол: Male
Сообщения: 83

chanlin Путь к славе только начался
Rjyec какой у тебя комп и оперативка, видюха- похоже.. Мож твой комп тормозит или вирусы заедают.
У меня были проблемы Оперы с поиском, так на сайте Майкрософта нашёл и убрал множество проблем с Silverlight.exe пакетом. Было написано, что убирает там что-то вредное. Опера летает. Разумеется сначала почистил от вирусов.
chanlin вне форума  
Старый 01.10.2008, 10:20     # 2209
vest
Junior Member
 
Аватар для vest
 
Регистрация: 09.04.2008
Сообщения: 62

vest Известность не заставит себя ждать
Не загружаются содержимое сайтов
Недавно, перенастроил в Опере закачку ссылок с торнет ресурсов.
Все было тип-топ, но сегодня при закачке с ресурса Рапишада, выводит окно что содержимое сохранится с расширением html, поменял расширение на rar, и теперь вообще не могу открыть ни одного сайта при помощи Оперы, при заполнении адресной строки, выскакивает надпись сохранить как...
Переустановка не помогла, выручайте беда .
Пока сижу на Эксплоэре

Последний раз редактировалось vest; 01.10.2008 в 10:50. Причина: текст
vest вне форума  
Старый 08.10.2008, 14:04     # 2210
evilone
Guest
 
Сообщения: n/a

подскажите самый "оптимальный" ad-block.css для 9.6 чтобы не резал лишнего?
 
Старый 08.10.2008, 14:46     # 2211
ysf
::VIP::
Карлсон в депрессии
 
Аватар для ysf
 
Регистрация: 12.10.2004
Сообщения: 3 804

ysf Гипербогysf Гипербогysf Гипербогysf Гипербогysf Гипербогysf Гипербог
ysf Гипербогysf Гипербогysf Гипербогysf Гипербогysf Гипербогysf Гипербогysf Гипербогysf Гипербогysf Гипербогysf Гипербогysf Гипербогysf Гипербогysf Гипербог
Уважаемый, evilone!
Цитата:
подскажите самый "оптимальный" ad-block.css для 9.6 чтобы не резал лишнего?
Довольно субъективный ответ должен ты получить в любом случае! Ведь, что значит - оптимальный? Для одного это одно, а для другого - другое!
Для меня самым оптимальным является встроенный! Никаким другим не пользуюсь! Указав один раз для сайта или списка, забываю напрочь о его существовании.
Удачи!
__________________
56°51' N / 60°36' E
ysf вне форума  
Старый 09.10.2008, 08:30     # 2212
ysf
::VIP::
Карлсон в депрессии
 
Аватар для ysf
 
Регистрация: 12.10.2004
Сообщения: 3 804

ysf Гипербогysf Гипербогysf Гипербогysf Гипербогysf Гипербогysf Гипербог
ysf Гипербогysf Гипербогysf Гипербогysf Гипербогysf Гипербогysf Гипербогysf Гипербогysf Гипербогysf Гипербогysf Гипербогysf Гипербогysf Гипербогysf Гипербог
Welcome to Discover Opera

Цитата:
В теме об официальном релизе очередной финальной версии браузера Opera 9.6 промелькнула ссылка, которой и сам сначала не придал особого значения. Между тем, при ближайшем рассмотрении оказалось, что ресурс этот довольно любопытный. Норвежцы подготовили целый путеводитель по новому браузеру, гле пусть кратко (т. е. — нескучно читать), но при этом подробно (собрав в одном месте описания почти всех основных функций браузера) рассказывается, для чего нужна та или иная функция и как ей пользоваться. Этакое пособие для начинающих.

На самом деле причина появления подобного ресурса довольно грустная: многие пользователи (причём, даже те, кто работает в Opera не первый день) нередко плохо знают возможности этого уникального в своём роде инструмента для работы во всемирной сети — браузера Opera. Чего уж там говорить про новичков. И дело совсем не в том, что функции эти где-то далеко спрятаны — совсем нет, в большинстве случаев все они распологаются, как говорится, на расстоянии пары кликов мышкой, но вот сделать в определённом месте эти два заветных клика многие даже не догадываются т. к. не предполагают, что там вообще что-то можно получить сверх уже имеющегося. Читать же мануалы или справочные файлы у нас, пользователей, как-то не принято.

Что ж, вот и снова разработчики пошли навстречу и подготовили нечто среднее между подробным и скучным руководством пользователя и кратким обзором основных функций. Оформлено всё довольно симпатично и с огоньком, так что добро пожаловать на интересный, а, главное, полезный ресурс.

информация с сайта © forum.myopera.net
Discover Opera - http://portal.opera.com/discover
__________________
56°51' N / 60°36' E
ysf вне форума  
Старый 24.10.2008, 23:19     # 2213
Hubbitus
мод
IMHO Кодер-200(6,7,8)
 
Регистрация: 29.03.2003
Адрес: Saint-Petersburg, Russia
Пол: Male
Сообщения: 2 734

Hubbitus Бог с наворотамиHubbitus Бог с наворотами
Hubbitus Бог с наворотамиHubbitus Бог с наворотамиHubbitus Бог с наворотамиHubbitus Бог с наворотамиHubbitus Бог с наворотамиHubbitus Бог с наворотамиHubbitus Бог с наворотамиHubbitus Бог с наворотамиHubbitus Бог с наворотамиHubbitus Бог с наворотамиHubbitus Бог с наворотамиHubbitus Бог с наворотами
Уважаемые, Доны, подскажите пожалуйста, в Опере как-то можно сделать подсветку слов с ошибками по мере набора как в Фоксе? Или у нее только апосля, полная, жутко неудобная проверка орфографии имеется?

Уже в который раз пытаюсь на нее перейти с Фокса (прежде всего из--за скорости), да чего-то все не так мне. Вот такой я привиредливый
__________________
Я делаю Линукс! Присоединяйтесь к свободным людям!

Связаться со мной всегда можно по джабберу: Hubbitus@jabber.ru
Pahan-Hubbitus.
Hubbitus вне форума  
Старый 25.10.2008, 20:06     # 2214
•DimON•
::VIP::
 
Аватар для •DimON•
 
Регистрация: 12.09.2002
Адрес: Russia, region 67
Пол: Male
Сообщения: 2 395

•DimON• СуперБог•DimON• СуперБог•DimON• СуперБог
•DimON• СуперБог•DimON• СуперБог•DimON• СуперБог•DimON• СуперБог•DimON• СуперБог•DimON• СуперБог•DimON• СуперБог•DimON• СуперБог•DimON• СуперБог•DimON• СуперБог•DimON• СуперБог•DimON• СуперБог•DimON• СуперБог
Hubbitus, встроенной проверки орфографии нет
__________________
Жизнь есть не то, что мы думаем о ней, а именно то, что мы думаем о ней!
Смотрите, что и кому пишете! © •DimON•
•DimON• вне форума  
Старый 25.10.2008, 20:31     # 2215
Hubbitus
мод
IMHO Кодер-200(6,7,8)
 
Регистрация: 29.03.2003
Адрес: Saint-Petersburg, Russia
Пол: Male
Сообщения: 2 734

Hubbitus Бог с наворотамиHubbitus Бог с наворотами
Hubbitus Бог с наворотамиHubbitus Бог с наворотамиHubbitus Бог с наворотамиHubbitus Бог с наворотамиHubbitus Бог с наворотамиHubbitus Бог с наворотамиHubbitus Бог с наворотамиHubbitus Бог с наворотамиHubbitus Бог с наворотамиHubbitus Бог с наворотамиHubbitus Бог с наворотамиHubbitus Бог с наворотами
В смысле нету? Встроенная проверка присутствует - в контекстном меню я выбираю "Check Spelling" и оно проверяет. Но хотелось бы чтобы оно подсвечивало слова с ошибками (например красным, как в Офисе и Фоксе, привычно, но можно и как-то по другому, главное видно) сразу, ничего дополнительно чтобы не выбирать, не запускать и прочее...
__________________
Я делаю Линукс! Присоединяйтесь к свободным людям!

Связаться со мной всегда можно по джабберу: Hubbitus@jabber.ru
Pahan-Hubbitus.
Hubbitus вне форума  
Старый 25.10.2008, 22:02     # 2216
•DimON•
::VIP::
 
Аватар для •DimON•
 
Регистрация: 12.09.2002
Адрес: Russia, region 67
Пол: Male
Сообщения: 2 395

•DimON• СуперБог•DimON• СуперБог•DimON• СуперБог
•DimON• СуперБог•DimON• СуперБог•DimON• СуперБог•DimON• СуперБог•DimON• СуперБог•DimON• СуперБог•DimON• СуперБог•DimON• СуперБог•DimON• СуперБог•DimON• СуперБог•DimON• СуперБог•DimON• СуперБог•DimON• СуперБог
кто сказал что встроенная есть?
http://www.opera.com/support/tutoria...ra/spellcheck/

насчёт подчёркивания тоже траблы
__________________
Жизнь есть не то, что мы думаем о ней, а именно то, что мы думаем о ней!
Смотрите, что и кому пишете! © •DimON•
•DimON• вне форума  
Старый 26.10.2008, 00:25     # 2217
Hubbitus
мод
IMHO Кодер-200(6,7,8)
 
Регистрация: 29.03.2003
Адрес: Saint-Petersburg, Russia
Пол: Male
Сообщения: 2 734

Hubbitus Бог с наворотамиHubbitus Бог с наворотами
Hubbitus Бог с наворотамиHubbitus Бог с наворотамиHubbitus Бог с наворотамиHubbitus Бог с наворотамиHubbitus Бог с наворотамиHubbitus Бог с наворотамиHubbitus Бог с наворотамиHubbitus Бог с наворотамиHubbitus Бог с наворотамиHubbitus Бог с наворотамиHubbitus Бог с наворотамиHubbitus Бог с наворотами
Да, я попробовал, после удаления аспелла и попытки проверить, Опера говорит что не поддерживается, и предлагает какраз ту страницу с инструкциями...

Ну мне в общем-то все равно на чем они базируют свою проверку, аспелл, пусть будет аспелл, только бы подчеркивал
__________________
Я делаю Линукс! Присоединяйтесь к свободным людям!

Связаться со мной всегда можно по джабберу: Hubbitus@jabber.ru
Pahan-Hubbitus.
Hubbitus вне форума  
Старый 01.11.2008, 05:05     # 2218
Gameover000
Guest
 
Сообщения: n/a

Люди добрые! Кто подскажет? Трабла такая: под ХР64 аккаунт imap(gmail) настроил без проблем. Под вистой при проверке почты постоянно выдаёт ошибку аутентификации. Всё перепробовал - ничего не помогает! Версия Оперы 9.61 и там и там. Может в висте прикол какой?
 
Старый 02.11.2008, 12:43     # 2219
DeadMan Inc.
Newbie
 
Регистрация: 17.05.2005
Сообщения: 11

DeadMan Inc. Нуль без палочки
Скорее всего в висте, ибо у меня такая же фигня была(
DeadMan Inc. вне форума  
Старый 20.11.2008, 07:48     # 2220
p666v
Newbie
 
Аватар для p666v
 
Регистрация: 22.07.2008
Адрес: Омск
Сообщения: 13

p666v Путь к славе только начался
Народ, подскажите где можно плагины на оперу найти, и очень нужен плагин чтобы элементы ActiveX работали в опере
p666v вне форума  

Теги (метки)
opera, web browser, почтовый клиент


Ваши права в разделе
Вы НЕ можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах.
Вы НЕ можете прикреплять вложения
Вы НЕ можете редактировать свои сообщения

BB код Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 15:24.




Powered by vBulletin® Version 3.8.5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.