imho.ws
IMHO.WS  

Вернуться   IMHO.WS > Программы и Операционные системы > Обсуждение программ
Опции темы
Старый 22.11.2002, 21:55     # 1
Mr.Zan
Guest
 
Сообщения: n/a

Скачивание сайта целиком - изготовление локальной копии

Чем можно сохранить на локальный диск просматриваемую ВЕБ-страничку? А еще лучше не всю, а только выделенную ее часть.

Кто чем пользуется?
+++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++
Обсуждаем:
Сохранение локально сайтов целиком либо их частей
Сохранение отдельных частей (например, только картинок) с сайта
Сохранение множества вебстраниц в один файл

Дополнительно: Лучшая сайтокачалка

Последний раз редактировалось Borland; 09.03.2008 в 14:37. Причина: шапка
 
Старый 22.11.2002, 22:34     # 2
Zygot
::VIP::
 
Аватар для Zygot
 
Регистрация: 02.10.2002
Адрес: ./usr/home/zygot
Сообщения: 694

Zygot МолодецZygot МолодецZygot Молодец
http://www.imho.ws/showthread.php?t=7108
С помощью этой проги можно сохранить вообще весь сайт целиком. Кусок сайта можно сохранить следующим образом: выделить то что нужно и с копировать в буфер, затем вставить это все в Word. Есть еще один способ: находясь на сайте нажать файл -> сохранить как . Я больше способов не знаю, может еще кто подскажет.
__________________
Жизнь - это болезнь, передающиеся половым путем со 100% летальным исходом.
Zygot вне форума  
Старый 22.11.2002, 22:45     # 3
YAS
::VIP::
 
Аватар для YAS
 
Регистрация: 18.01.2002
Адрес: Moscow
Сообщения: 1 919

YAS СэнсэйYAS СэнсэйYAS СэнсэйYAS СэнсэйYAS СэнсэйYAS СэнсэйYAS СэнсэйYAS СэнсэйYAS СэнсэйYAS СэнсэйYAS СэнсэйYAS СэнсэйYAS СэнсэйYAS Сэнсэй
Zygot
Ответ не по теме!

Mr.Zan
В IE, когда страница загружена, выбери Файл/Сохранить как... и в типе укажи "Веб-страница, полностью".

Можно выделить мышкой фрагмент, скопировать в буфер, а потом вставить в Word (можно и в Блокнот, но картинок не будет).
__________________
Бороться и искать, найти и перепрятать :-)
YAS вне форума  
Старый 22.11.2002, 23:08     # 4
Mr.Zan
Guest
 
Сообщения: n/a

Хочется сохранять именно кусок страницы, а не всю целиком. Метод с WORD-ом я и использую, но получается муторно и долго. А с блокнотом - не подходит - не сохраняется фрматирование, фон и т.д. Я думаю есть какие-то Add-on - ы для IE для этих функций.
 
Старый 23.11.2002, 01:49     # 5
Zygot
::VIP::
 
Аватар для Zygot
 
Регистрация: 02.10.2002
Адрес: ./usr/home/zygot
Сообщения: 694

Zygot МолодецZygot МолодецZygot Молодец
Цитата:
Как писал YAS
Zygot
Ответ не по теме!
Это почему не по теме, человек спросил как сохранить веб страничку, я ему и ответил.
__________________
Жизнь - это болезнь, передающиеся половым путем со 100% летальным исходом.
Zygot вне форума  
Старый 23.11.2002, 07:20     # 6
lanix
::VIP::
 
Аватар для lanix
 
Регистрация: 09.05.2002
Адрес: Lithuania
Сообщения: 591

lanix Известность не заставит себя ждать
еще можно с WebZip
lanix вне форума  
Старый 23.11.2002, 10:16     # 7
YAS
::VIP::
 
Аватар для YAS
 
Регистрация: 18.01.2002
Адрес: Moscow
Сообщения: 1 919

YAS СэнсэйYAS СэнсэйYAS СэнсэйYAS СэнсэйYAS СэнсэйYAS СэнсэйYAS СэнсэйYAS СэнсэйYAS СэнсэйYAS СэнсэйYAS СэнсэйYAS СэнсэйYAS СэнсэйYAS Сэнсэй
Zygot
Я имел в виду поиск по teleport. В остальном согласен.
lanixov
WebZip, как и Teleport служат для других целей. Вопрос о сохранении ПРОСМАТРИВАЕМОЙ страницы, и даже о ее фрагменте!
__________________
Бороться и искать, найти и перепрятать :-)
YAS вне форума  
Старый 23.11.2002, 11:04     # 8
alexanderi
Junior Member
 
Регистрация: 04.09.2002
Сообщения: 178

alexanderi Нимб уже пробиваетсяalexanderi Нимб уже пробивается
Цитата:
Чем можно сохранить на локальный диск просматриваемую ВЕБ-страничку? А еще лучше не всю, а только выделенную ее часть.

Кто чем пользуется?
Программой Net Snippets
alexanderi вне форума  
Старый 06.12.2002, 11:36     # 9
NikoM
Member
 
Аватар для NikoM
 
Регистрация: 06.09.2002
Сообщения: 203

NikoM МолодецNikoM МолодецNikoM Молодец
Смотря как ты хочешь сохранить.

Если "сфотографировать"- то делай скриншот экрана или нужной области экрана (я для этой цели например пользуюсь ACD See-клацнул три горячих клавиши и выделил мышкой фрагмент экрана который надо сохранить).

Если сохранить так чтобы в последующем можно было работать с текстом на страничке (например копировать текст) - способ "фотографироваия" не подойдёт, т.к. скриншот сохраняеться в графическом формате, тогда действительно: сохраняй всю страницу " Файл-Сохранить как...".

А если тебе надо скопировать и сохранить всего пару строк на странице(например серийный номер для программы на варезном сайте), так страница вся и не нужна-скопируй его в буфер обмена, создай документ в текстовом редакторе и выгрузи его в этом документе.

Причем для этих целей советую всё же пользоваться WORD-ом, т.к. иногда сложные ключи, скопированные из html-документов в "простые" текстовые редакторы (WordPad, блокнот и т.д.) и применяющиеся впоследствии для регистрации программ-не "срабатывают". Это знаю по своему опыту.

А вообще, дружище если задаёшь вопрос, будь конкретнее в формулировке. И людям не нужно будет выдумывать и догадываться-как тебе помочь, не правда ли.

А то ведь видишь какая "перебранка" получаеться между желающими оказать содействие. Удачи!
NikoM вне форума  
Старый 19.12.2002, 18:33     # 10
Шкипер
Guest
 
Сообщения: n/a

Вариант: выделить кусок, скопировать в буфер, создать новое письмо, положим, в Outlook Express'е и вставить буфер туда. А дальше что хочешь вытворяй, хочешь - там же подредактируй, не хочешь - сохраняй как угодно.
 
Старый 23.12.2002, 05:25     # 11
guntis
Guest
 
Сообщения: n/a

Zachem vsjo uslozjnat? Word, Save as... A potom nichevo ne mozjes naitji, osobenno, jesli fragmentov ili web stranic na diske sobralosj mnogo. Jestj proga, neverojatno udobnaja - My base (http://www.wjjsoft.com/). Baza dannih s drevovidnoj strukturoi zametok. Sredi drugih navorotov jestj i opcija Clipboard monitor. Vkljucajes - i vsjo, cto kopirujes, srazu avtomaticheski perenositsa v My Base. Mozjno vibratj - vse fragmenti na odnoi stranice ili dlja sledujuscevo fragmenta sozdatj novuju stranicu ilji podstranicu. Jestj i plug-in dlja My Base: Web Collector for My Base - sohranjajet v baze vsju stranicu ilji cjastj: na pravii klik v IE pojavljajetsa komanda Save for My Base (My Base dazje ne nuzjno otkrivatj). Crack dlja My Base i serial dlja Web Collector - na Astalavista.
Sorry za latinskije bukvi. Po russki pecjataju sliskom medlenno, a s translitom cto-to ne shoditsja v mojom kompe.
 
Старый 30.12.2002, 09:58     # 12
win9x
Newbie
 
Регистрация: 30.12.2002
Адрес: Israel, Eilat
Сообщения: 21

win9x Путь к славе только начался
"Кусто"- хорошо, но хочется лучше...

пользуюсь "CUSTO" для закачивания сайтов - целиком.(Прошу не путать со всякими:WEBextraktor, TelePort и т.д.). Вещ,полезнючая! Можно закачивать сайты, сохраняя, "родную"
структуру, как если бы по FTP.

*Всё бы хорошо, если бы не... 2 серьёзных недостатка:
1. Не поддерживает докачку,т.е. если сайт большой и был разрыв, прога будет качать всё заново, переписывая, уже скачанное...Тупизм.

2. Не умеет работать по маске. К примеру: меня интересуют, исключительно директории да ещё и скрытые,а не всё"файло"
на серваке... Пока господин Кусто, досканально,каждый файлик не изучит - не успокоится. А если сайт на 2 ГГбайта?..

Так что, если кто юзал прогу попродвинутей - буду признателен.

сайт "CUSTO" http://www.netwu.com/download.html

Последний раз редактировалось win9x; 31.12.2002 в 03:02.
win9x вне форума  
Старый 03.01.2003, 23:54     # 13
KpoT
Banned
 
Аватар для KpoT
 
Регистрация: 14.09.2002
Адрес: Нонреаль
Сообщения: 499

KpoT Путь к славе только начался
Question прога для объединения кучи html страниц в 1 txt/html файл

частенько ищешь какое-то чтиво, книгу и находишь но не в удобном для скачки виде - 1 едином txt/html файле, a разбитым на множество страниц, по главам.
а это ужасно неудобно для скачивания и чтения

так вот, существуют-ли программки, которые умеют объединять все это хозяйство в единый файл?

очень хотелось бы найти такую прогу

p.s.

только плз, не предлогать программы типа Teleport Pro/Offline Explorer/и т.п.
я не отрицаю что они очень и очень удобны при скачивании целых сайтов для последующего их браузания в режиме оффлайн.
но в том случае который я описываю выше (%сабж%), они к сож. совершенно бесполезны

Последний раз редактировалось KpoT; 04.01.2003 в 08:34.
KpoT вне форума  
Старый 04.01.2003, 07:15     # 14
denver
::VIP::
 
Аватар для denver
 
Регистрация: 02.12.2001
Адрес: Hohland
Сообщения: 2 260

denver Гуруdenver Гуруdenver Гуруdenver Гуруdenver Гуруdenver Гуруdenver Гуруdenver Гуруdenver Гуруdenver Гуруdenver Гуруdenver Гуруdenver Гуруdenver Гуруdenver Гуруdenver Гуруdenver Гуру
htm2chm on http://yarix.by.ru/
наверное ты это имеешь ввиду?
__________________
sapienti sat.
denver вне форума  
Старый 04.01.2003, 08:09     # 15
KpoT
Banned
 
Аватар для KpoT
 
Регистрация: 14.09.2002
Адрес: Нонреаль
Сообщения: 499

KpoT Путь к славе только начался
вот, точно!
а есчё есть чёнть подобное? токо чтоб желательно выводило результат (единым файлом) не в chm, а в .txt (ну или на крайняк в .html)

как-бы в качестве альтернативы htm2chm'у

P.S.

я понял как яснее выразить мысль - короче, чтоб я бы мог например всю эту книгу представленную где-то онлайн в виде разбитой по главам, чтобы я мог, после того как скачал все ети части, конвертнуть их все назад в один единый длинный файл БЕЗ ГИПЕРССЫЛОК (по типу тех что в онлайн библиотеках, как например у Мошкова), такой файл который потом можно без затруднений заправить в любой ebook-reader и удобно читать, хранить


Последний раз редактировалось KpoT; 04.01.2003 в 08:29.
KpoT вне форума  
Старый 04.01.2003, 08:23     # 16
denver
::VIP::
 
Аватар для denver
 
Регистрация: 02.12.2001
Адрес: Hohland
Сообщения: 2 260

denver Гуруdenver Гуруdenver Гуруdenver Гуруdenver Гуруdenver Гуруdenver Гуруdenver Гуруdenver Гуруdenver Гуруdenver Гуруdenver Гуруdenver Гуруdenver Гуруdenver Гуруdenver Гуруdenver Гуру
Цитата:
Как писал Denver
htm2chm on http://yarix.by.ru/
наверное ты это имеешь ввиду?
Гы, прямо стих получился

А чтобы в тхт файл я не слышал таких. Да и как можно сайты со всей структурой корректно отобразить в одном тхт или в одном хтмл файле?
Т.е. я намекаю на то что вряд ли кто делал такую прогу.
__________________
sapienti sat.
denver вне форума  
Старый 04.01.2003, 08:33     # 17
KpoT
Banned
 
Аватар для KpoT
 
Регистрация: 14.09.2002
Адрес: Нонреаль
Сообщения: 499

KpoT Путь к славе только начался
во, придумал! может так нагляднее

допустим я в инете встретил книгу разбитую по главам - пример
а я хочу превратить ету самую книгу из того вида вот в такой

так неужели не существуют такие проги, чтобы не проделывать всю эту томительную процедуру от руки каждый каждый раз?

(и в данном случае, хоть я и потратил на ето все около часа, это еще "цветочки" - всего 13 глав, а если бы там их было штук 30-40, как это частенько бывает? и вот так вот в ручную возиться с каждой книжкой..)

Последний раз редактировалось KpoT; 04.01.2003 в 08:50.
KpoT вне форума  
Старый 05.01.2003, 07:37     # 18
VUN
Newbie
 
Регистрация: 11.08.2002
Адрес: Obninsk
Сообщения: 35

VUN Путь к славе только начался
Я делаю аналогичную вещь с анекдотами след.образом.
В папке все htm файлы должны быть упорядочены как надо по алфавиту.
Затем выдаю DOS-команду в этой папке
copy *.htm c:\text.htm
После этого готовый файл c:\text.htm с помощью IE сохраняю в TXT.
VUN вне форума  
Старый 05.01.2003, 14:58     # 19
cris
Guest
 
Сообщения: n/a

есть еще вот такая "Natata eBook Compiler"
вот описание:
--------------
Утилита для создания "электронных книг" на основе скачанных сайтов или специально подготовленных наборов HTML страниц с картинками. Объединяет все страницы единой оболочкой (exe файл), позволяющей ограничить количество просмотров книги, доступ к HTML коду и т.д.
---------
самое досадное:

Бесплатная версия по сути является AdWare, рекламирует полную платную версию с поддержкой PDF, имеет ограничение на 50 файлов в проекте.

Лекарства пока не встретил
 
Старый 26.01.2003, 05:15     # 20
fedotxxl
Junior Member
 
Регистрация: 01.10.2002
Сообщения: 97

fedotxxl Мелкий засранец
Lightbulb offline брузер нужен

Так товарищи
Нужна вот такая штука
Прога, которая составляла "карту сервера" (как ftp)
кликнул на файл - скачал
Есть предложения???
fedotxxl вне форума  

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы НЕ можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах.
Вы НЕ можете прикреплять вложения
Вы НЕ можете редактировать свои сообщения

BB код Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 02:38.




Powered by vBulletin® Version 3.8.5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.